通信環境により、スマートフォンの場合
検索に時間がかかる場合がございます。

GUEST

ゲスト一覧

No. アーティスト名 ジャンル 人数 メンバー名(担当パート) 会場No. 会場名
16阿川泰子with岸ミツアキトリオjazz4阿川泰子(vo),岸ミツアキ(pf),蓑輪裕之(b),斎籐洋平(dr)41高槻現代劇場大ホール
18穐吉敏子jazz1穐吉敏子(p)41高槻現代劇場 大ホール
23足立 衛&アゼリアジャズオーケストラbigband18足立 衛(Cl/As),荒崎英一郎,髙木敏郎(Ts),柏谷 淳(As),飯村好行(Bs),大島一郎,米阪晴夫,亀井玲司,山内淳史(Tb),高田将利,ジェームス・ベレット,塩ノ谷幸司,大泊久栄(Tp),井手 厚(B),久家貴志(Dr),上川 保(G),房原 恵(Pf),西田あつ子(Vo)41高槻現代劇場大ホール
45アラベスクjazz4Veren Grigorov(Violin),Rob Shannon(Guitar/D'rrbuka),Calvin Welch(Drums),Thomas Wade(Double Bass)43高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
65伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA JAZZ Ensemblebigband49石田莉央(sax),中森あすか(sax),東沙恵良(sax),山本真凪(sax),岡田美紀(sax),外山愛望(sax),赤尾温子(sax),佐藤緋音(sax),竹内志織(sax),原毬乃(sax),福富花菜(sax),深水瑛梨花(sax),伊東千里(sax),川畑央姫(sax),松﨑凌大(sax),今井愛里(tp),木村小波(tp),黒川真奈(tp),田近結菜(tp),釣井美帆(tp),中川結以花(tp),大橋なずな(tp),尾上碧(tp),長勢彩未(tp),中西大翔(tp),森崎芽衣(tp),小池祐希(tb),辻本小麦(tb),三谷こころ(tb),湯川晴日(tb),渡辺七海(tb),田中千尋(tb),二宮日花梨(tb),南香音(tb),頼富涼(tb),江口茉衣子(g),渋谷音乃(g),井崎詩温(g),中村優作(g),東出桜(b),柳田扇里(b),本松華菜梨(b),前田心(b),井上楓佳(pf),中川遥奈(pf),山本みつき(pf),月森茜(dr),平尾優衣(dr),若村萌歌(dr)41, 4関西大学高槻ミューズキャンパス,高槻現代劇場 大ホール
82ウィリアムス浩子スペシャルユニットjazz4ウィリアムス浩子 (vo),大野綾子 (p),北脇久士 (g),安ヵ川大樹 (b)54桃園小学校
89宇崎竜童・野本有流&御堂筋ブルースバンドblues6宇崎竜童(vo,gt),野本有流(vo,gt),田中晴之(gt),土井淳(pf),南角光児(b),小林健治(ds)54桃園小学校
97O:neuljazz3Park Raon(vo),An Gangho(gt),Song Miho(b)
46, 53高槻市立第一中学校 グラウンド,生涯学習センター2F多目的ホール
110【N:Lab】jazz5堀秀彰(pf),石川広行(tp),西口明宏(ts),高瀬裕(b),長谷川ガク(ds)43, 45高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム,野見神社
134大西順子グループjazz4大西順子(pf),井上陽介(b),高橋信之介(ds),馬場孝喜(gt)41, 54高槻現代劇場大ホール,桃園小学校
135大野綾子トリオwithスペシャルゲストウィリアムス浩子jazz4大野綾子(pf),安ヵ川大樹(b),中村雄二郎(ds),ウィリアムス浩子(vo)45, 53野見神社,生涯学習センター2F多目的ホール
138大和田慧pops5大和田慧(vo/gt),金子友宣(gt),後藤英見(key),角谷光俊(bs),平岡タカノリ(ds)
※44.高槻現代劇場 文化ホール2F展示室はソロ
44, 54高槻現代劇場 文化ホール2F展示室,桃園小学校
176countermeasureetc13Gianna Antonacci,Taavi Burns,Steve Cole,Icarus Devdas,John-Michael Erlendson,Aaron Jensen,Marla Kishimoto,Nina Mason,Qwyn MacLachlan,Tara Park,Hayley Preziosi,Elana Midori Steingart,Jeremy Voltz42, 54高槻現代劇場 中ホール,桃園小学校
199川嶋哲郎jazz4川嶋哲郎(s),東原力哉(ds),竹下清志(pf),時安吉宏(b)42, 45高槻現代劇場 中ホール,野見神社
221菊池ひみこjazz3菊池ひみこ(pf),町田研(b),吉川弾(ds)
※菊池ひみこ Funk Unit(46.高槻市立第一中学校 グラウンド )
43, 46, 53高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム,高槻市立第一中学校 グラウンド,生涯学習センター2F多目的ホール
239KUMAPARKjazz6Han Seung Min(s),Hwang Deuk Kyung(key),Kim Yeong Jin(ds),Kim Hye Mi(vo),Jung jin sik(dj),Koo Bon Am(b)25, 53阪急高槻市駅 高架下広場,生涯学習センター2F多目的ホール
255Global Jazz Orchestra feat.エリック・ミヤシロbigband8横山未希 (sax),小原加奈梨 (sax),弓場一誠 (sax),佐藤絵美里 (sax),古山晶子 (sax),野々村明 (tp),大島一郎(tb),エリック・ミヤシロ(tp)
※The Global Jazz Orchestra feat. エリック・ミヤシロ & 小柳淳子(桃園小学校)
41, 54高槻現代劇場大ホール,桃園小学校
258ケイコ・リー・グループjazz4ケイコ・リー(vo),野力奏一(pf),岡沢 章(b),菅野知明(ds)41, 54高槻現代劇場大ホール,桃園小学校
267NAOTO Special Guest: K pops2K (vo, p),NAOTO (vln)54桃園小学校
268KC&TK (Kimchi & Takuan)jazz11Hong Soondal(s),Hong Jun Pyo(s),Crissie(vo),Park Yun Mi(pf),An Gang Ho(gt),Jung Young Jun(b),Lee Do Heon(ds),古谷光広(s),清野拓巳(gt),築山昌広(tp),山内淳史(tb)42.46高槻現代劇場 中ホール,高槻市立第一中学校 グラウンド
294西藤ヒロノブ クインテットjazz5西藤ヒロノブ(g, uku),堀田幸祐(key),笹井”BJ”克彦(b),藤井伸昭(ds),松岡”Matzz”高廣(per)
※ダブルノブブラザーズ(西藤ヒロノブ& 藤井伸昭 ユニットwith BJ & 堀田 & Matzz)(高槻市立第一中学校 グラウンド)
42, 46, 54高槻現代劇場 中ホール,高槻市立第一中学校 グラウンド,桃園小学校
333椎名豊Special Quintet Paris-Roma-New York-Tokyo Connectionjazz5椎名豊(p),Pierrick Pedron(as),Max Ionata(ts),Pat Glynn(b),広瀬潤次(ds)42, 46, 53, 54高槻現代劇場 中ホール,高槻市立第一中学校 グラウンド,生涯学習センター2F多目的ホール,桃園小学校
341Shiho &TOKU with Friendjazz2Shiho(vo),TOKU(vo,flhg),etc43高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
342Shiho with 国府弘子スペシャルトリオjazz4Shiho(vo),国府弘子(pf),八尋洋一(b),岩瀬立飛(ds)41高槻現代劇場 大ホール
343Shiho featuring 桑原あい Triojazz4Shiho(vo),桑原あい(pf),鳥越啓介(b),大槻KALTA"英宣(ds)54桃園小学校
364James&BruceGuitar Duojazz2ジェイムスシャーロック(gt),ブルースウッドワード(gt)25, 53阪急高槻市駅 高架下広場,生涯学習センター2F多目的ホール
368jizuejazz4山田剛 (b),井上典政 (g),片木希依 (p),粉川心 (ds)
54桃園小学校
380Japan-Taiwan Jazz Agentsjazz4大山日出男(as),Lin WeiSheng(b),片倉真由子(pf),広瀬潤次(ds)42, 46, 53高槻現代劇場 中ホール,高槻市立第一中学校 グラウンド,生涯学習センター2F多目的ホール
431Soulbleed featuring Rikiya Higashihara & Annette St. Johnfusion6行本清喜 (tp,quena),東原力哉 (dr),瀬部妙子 (key),白山貴史 (g),喜多健博 (b),Annette St John (vo)
46高槻市立第一中学校 グラウンド
441高木里代子トリオjazz3高木里代子(pf),鈴木宏紀(ds),勝矢匠(b)
※野見神社はソロ
42, 45高槻現代劇場 中ホール,野見神社
447高槻ジャズストリートオールスターズwith 蓑輪裕之トリオjazz6Warren Vache(cor.tp),Howard Alden(guitar),Harry Allen(ts),蓑輪裕之(b),岸ミツアキ(pf),斎籐洋平(dr)41高槻現代劇場大ホール
529土岐英史Quintet feat.市原ひかりjazz5土岐英史(s),市原ひかり(tp),宮川純(pf),佐藤恭彦(b),奥平真吾(ds)41, 54高槻現代劇場大ホール,桃園小学校
530TOKU & SHANTIjazz2TOKU(vo,flhg),SHANTI(vo),etc54桃園小学校
538Trumpet Ohenrojazz3中村恵介(tp),増田実裕(pf),溝田麻美(vo)25, 53阪急高槻市駅 高架下広場,生涯学習センター2F多目的ホール
559中本マリjazz4中本マリ(vo),吉岡秀晃(pf),米木康志(b),その他41高槻現代劇場大ホール
608原田真二pops1原田真二(vo)54桃園小学校
630日野皓正グループjazz5日野皓正(tp),加藤一平(gt),石井彰(pf),杉本智和(b),石若駿(ds)41高槻現代劇場大ホール
664福田重男DUOjazz2福田重男(pf),布川俊樹(gt)
53生涯学習センター2F多目的ホール
669藤村麻紀+竹下清志Triojazz4藤村麻紀 (vo),竹下清志 (p),時安吉宏 (b),中村雄二郎 (ds)54桃園小学校
675古谷充 Neighborhood Big Bandbigband13古谷充(s),古谷光広(s),小林充(s),里村稔(s),泉和成(s),山内淳史(tb),宗清洋(tb),太田健介(tb),前田大輔(tb),中島徹(tb),池田定男(gt),宮野友巴(b),梶原大志郎(ds)41高槻現代劇場大ホール
704牧山純子 with Kyoto Composers Jazz Orchestrajazz16牧山純子(vln),谷口知巳(tb),大西丈(s),鈴江愛理(s),當村邦明(s),山内健史(s),平松太郎(s),ユンファソン(tp),永野雄己(tp),小倉直也(tp),山中詩織(tp),小倉直也(tp),堤健太郎(tb),谷口知巳(tb),大西丈(s),鈴江愛理(s)41, 46高槻現代劇場 大ホール,高槻市立第一中学校 グラウンド
790Yosuke Onuma Triojazz3小沼ようすけ (g),Kai Petite (g, voice),岩原大輔 (per)46, 54高槻市立第一中学校 グラウンド,桃園小学校
850Tierra Cuatroetc4山下Topo洋平(quena, zampona), 上野山英里( p), 小畑和彦 (g), 海沼正利 (per)43高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
No. アーティスト名 ジャンル 人数 メンバー名(担当パート) 会場No. 会場名

ARTIST

出演バンド一覧

No. アーティスト名 ジャンル 人数 メンバー名(担当パート) 会場No. 会場名
1 IKB373 fusion 4人 佛原誠一(g),南雅章(tp),熊井勇介(perc),井関隆次(b) 17 JK高槻
2 Aiko & Sanae etc 2人 谷口愛子(鍵盤ハーモニカ),林 早苗(pf) 56 摂津響Saal
3 ISotoPE pops 6人 Izu(vocal),JUN(dr),HARU(key),Pero(g),YAMA(b),take(chor) 21 阪急高槻市駅 コンコース
4 ISOMETRIC JAZZ BAND jazz 6人 佐藤 洋(b),乾 幾二(dr),市川 肇(sax),佐々木俊明(sax),岡本隆志(tp),結城 歩(g) 7 1624 TENJIN
5 愛LOVE美香'N black 7人 井野アキヲ(g),熊代崇人(b),後藤英見(key),渡邉愛子(dr),岩山美香(perc),SAYURI(vocal),Cocco(vocal) 19 Duke Bar
6 葵と多英 もえもえ jazz 2人 井上葵(vocal),河野多英(key) 17 JK高槻
7 青木美江ラテンジャズユニット latin 4人 青木美江(fl),宮川真由美(pf),喜多健博(b),チーチョ西野(dr) 24 URGE 高槻
8 アオゾラ jazz 4人 前川修平(tp),喜屋武弥(pf),ノブ神前(b),飯森大輔(dr) 5 オーロラシティ西武高槻1F正面入口
9 青野尚美グループ jazz 4人 青野尚美(vocal),黒藪輝之(perc),西田まこと(g),清水丈二(g) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
10 あかいく2 blues 2人 菅 正博(b),花田卓也(g,vo) 11 cafe&diner PLUTO
11 あかぎしほAKスペシャル jazz 6人 里村稔(ts),大橋勇武(gt),あかぎしほ(vo),瀬戸尚幸(b),岩瀬立飛(ds),ロベルト カジヤ(perc) 12 クロスパル8F
12 あかぎやまじまんDUO jazz 2人 山嶋真由美(vocal),あかぎしほ(pf) 51 槻の木高校音楽棟
13 akashi-nori jazz 2人 中嶋展也(g),葛野智宣(g) 5 オーロラシティ西武高槻1F正面入口
14 AKANOTANIN pops 2人 前田人美(vocal),前田浩輔(dr) 30 Billie's Bounce
15 赤富士 jazz 3人 あべえりナ(vocal),坂田慶治(b),柏木玲子(pf) 17 JK高槻
16 阿川泰子with岸ミツアキトリオ jazz 4人 阿川泰子(vo),岸ミツアキ(pf),蓑輪裕之(b),斎籐洋平(dr) 41 現代劇場大ホール
17 秋津組 jazz 3人 秋津恭子(dr),田中文(pf),田代泰之(b) 24 URGE 高槻
18 穐吉敏子 jazz 1人 穐吉敏子(p) 41 現代劇場大ホール
19 Aquaゴスペルサークル gospel 12人 木村真由美(vocal),薮川愛美(pf),伊藤和子(chor),坂尻真由美(chor),片山惠美子(chor),古川裕子(chor),祇園美幸(chor),中村美佳(chor),辰己寿子(chor),志村睦子(chor),小宮田真貴(chor),池田智恵美(chor) 3 あくあぴあ芥川
20 AQUA BEATS jazz 4人 大澤 伸二(sax),魚住 チノ(pf),佐瀧 浩一(b),寒川 素子(perc) 38 福寿舎(ふくじゅや)
21 Accept jazz 3人 きゃし(vocal),大倉甲(b),松本優介(g) 19 Duke Bar
22 Azuma,Ito and Yusato Yagyu jazz 3人 東孝二(pf),伊藤輝雄(b),ヤギュウユサト(vocal) 56 摂津響Saal
23 足立 衛&アゼリアジャズオーケストラ bigband 18人 足立 衛(Cl/As),荒崎英一郎,髙木敏郎(Ts),柏谷 淳(As),飯村好行(Bs),大島一郎,米阪晴夫,亀井玲司,山内淳史(Tb),高田将利,ジェームス・ベレット,塩ノ谷幸司,大泊久栄(Tp),井手 厚(B),久家貴志(Dr),上川 保(G),房原 恵(Pf),西田あつ子(Vo) 41 現代劇場大ホール
24 アダルターズ jazz 5人 三谷悦也(fl),松岡昭彦(sax),塩中起志子(鍵盤ハーモニカ),榎内秀夫(エレクトーン),田淵佳子(エレクトーン) 3 あくあぴあ芥川
25 akko&たあやん etc 2人 たあやん(g),akko(vocal) 16 Bar ISLAY
26 Akko Band jazz 4人 石田明子(pf),柳川昇平(dr),宮本誠(sax),峯松進一(sax) 10 Wooo
27 UPTOWN JAZZ UNIT jazz 5人 畑中 康之(dr),高井 淳(key),長谷川 潔(b),仲川 仁志(g),矢倉 のりこ(vocal) 1 JT医薬総合研究所
28 あっぷる☆じーんず jazz 6人 RINO(sax),佐藤貴博(sax),香川真穂(pf),浪松正幸(b),植谷誠示(dr),二宮康彦(g) 29 JK's BIRD
29 あづにゃんかるてっと jazz 4人 みい(sax),谷尾 芝保(pf),杜若 伸紀(dr),高木 直(b) 10 Wooo
30 Addiction jazz 3人 大西隆裕(g),瑞穂(vocal),雪谷まさよし(b) 36 LIVE×BAR DOLLS
31 Anaba jazz 2人 きゃし(vocal),大倉甲(g) 18 pike
32 Anniversary Trio jazz 3人 塩入基弘(dr),田中静香(sax),ともちん(b) 13 Marinna
33 アネッタ・セント・ジョン & フレンズ jazz 6人 アネッタ・セント・ジョン (vo),東原力哉 (dr),行本清喜 (tp,quena),Tommy (tb),瀬部妙子 (p),喜多健博 (b) 45 野見神社
34 アフロとペッパー funk 2人 ハシモトコウジ(key),モリマサト(dr) 55 キッチンスヌーグ
35 Absolutely jazz 2人 Ms. オクラ(vo,pf),松本優介(g) 33 こなもんBar IMPACT
36 ABEC5 jazz 5人 阿部泰也(tp),寺島里江子(tp),西垣ドラミ(pf),飛高聡(b),阪井ちょく(dr) 40 Piamater
37 アベドラ jazz 2人 阿部泰也(tp),西垣ドラミ(pf) 2 MUSEたかつきイベント広場
38 天野亜利沙×奥野和憲 jazz 2人 天野亜利沙(vo),奥野和憲(gt) 20 高槻市駅 駅前広場
39 天野組 jazz 6人 天野浩(gt),みゆき(vo),中山正勝(ds),生田敦子(pf),天野光喜(b),渡部涼(s) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
40 amso+ jazz 7人 Ayako(vocal),Mr.Ono(dr),Motoyuking(b),Shunsakuman(g),吉井翔吾(tb),maeda kae(pf),カツヒコ.jp(perc) 55 キッチンスヌーグ
41 アメトリン pops 2人 Suna(key,pf),Sana(g,vo) 11 cafe&diner PLUTO
42 あめはれーず pops 3人 阪井楊子(vocal),小場真由美(pf),松本広大(g) 33 こなもんBar IMPACT
43 新井雅代with田中ヒロシトリオ jazz 4人 新井雅代(vo),田中ヒロシ(ds),長井恵美子(pf),三原修(b) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
44 ARAKINGS jazz 3人 荒木章友(g),松中慶子(pf),西尾寛之(b) 13 Marinna
45 アラベスク jazz 4人 Veren Grigorov(Violin),Rob Shannon(Guitar/D'rrbuka),Calvin Welch(Drums),Thomas Wade(Double Bass) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
46 ありさ・さやか・にしお TRIO jazz 3人 重谷ありさ(sax),かわださやか(tp),西尾寛之(b) 8 Birth Act
47 アルベルツ jazz 2人 金井 聖宜(g),アルベルト浦上(perc) 11 cafe&diner PLUTO
48 Anju with Quartet jazz 5人 倉持杏樹(vocal),藤嵜佳里(pf),田代泰之(b),乾いくじ(dr),萬淳樹(sax) 7 1624 TENJIN
49 杏樹+高橋一郎カルテット jazz 5人 倉持杏樹(vocal),高橋一郎(sax),谷山明彦(pf),高森克宏(perc),川中健士(b) 57 song bird
50 UNSTANCE BAND black 5人 TAABOY(vocal,MC),Kaol(vocal,MC),Tomo(g),June(b),Hokzo(dr) 29 JK's BIRD
51 ensoleille jazz 2人 yoko(vocal),fumin(key) 50 カトリック高槻教会
52 「The Antidote」 jazz 4人 井野アキヲ(gt),後藤英見(key),中島かつき(b),衣笠智英(ds) 12 クロスパル8F
53 RH ウクレレスイング jazz 2人 Ryu(ukulele,vo),Susie(ukulele,vo) 26 生きがい工房(NPO法人 SEAN)
54 RBB jazz 6人 野口昭也(sax),坂内智哉(sax),高木敏(g),川上美那子(pf),大橋哲嗣(b),西木敏行(dr) 48 高槻城内公民館2F多目的集会室
55 IKASUMI jazz 2人 毛利かつみ(vocal),井関隆次(b) 26 生きがい工房(NPO法人 SEAN)
56 井垣志穂バンド jazz 4人 井垣志穂(vocal),名倉学(piano),栗田洋輔(sax),香山正人(bass) 31 Bar amitie
57 井頭月・四方裕介 duo jazz 2人 井頭月(vocal),四方裕介(g) 32 炭火串焼 はなきりん
58 生島大輔バンドネオンduo jazz 2人 生島大輔(バンドネオン),箕作元総(vocal,g) 13 Marinna
59 生島廣田高阪 jazz 3人 生島裕文(pf),廣田昌世(b),高阪照雄(dr) 24 URGE 高槻
60 生島裕文ソロ jazz 1人 生島裕文(vocal) 56 摂津響Saal
61 石田裕子・西脇敦子 デュオ jazz 2人 石田裕子(vocal),西脇敦子(pf) 30 Billie's Bounce
62 泉組 jazz 5人 山縣 泉(vocal),児玉 敬久(sax),目加田 吉也(pf),奥 拓也(b),兵頭 時康(dr) 15 JK RUSH
63 泉と荒木 jazz 2人 山縣 泉(vocal),荒木 章友(g) 17 JK高槻
64 泉尚也ソロベース etc 1人 泉尚也(b) 26 生きがい工房(NPO法人 SEAN)
65 伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble bigband 49人 石田莉央(sax),中森あすか(sax),東沙恵良(sax),山本真凪(sax),岡田美紀(sax),外山愛望(sax),赤尾温子(sax),佐藤緋音(sax),竹内志織(sax),原毬乃(sax),福富花菜(sax),深水瑛梨花(sax),伊東千里(sax),川畑央姫(sax),松﨑凌大(sax),今井愛里(tp),木村小波(tp),黒川真奈(tp),田近結菜(tp),釣井美帆(tp),中川結以花(tp),大橋なずな(tp),尾上碧(tp),長勢彩未(tp),中西大翔(tp),森崎芽衣(tp),小池祐希(tb),辻本小麦(tb),三谷こころ(tb),湯川晴日(tb),渡辺七海(tb),田中千尋(tb),二宮日花梨(tb),南香音(tb),頼富涼(tb),江口茉衣子(g),渋谷音乃(g),井崎詩温(g),中村優作(g),東出桜(b),柳田扇里(b),本松華菜梨(b),前田心(b),井上楓佳(pf),中川遥奈(pf),山本みつき(pf),月森茜(dr),平尾優衣(dr),若村萌歌(dr) 4 関西大学高槻ミューズキャンパス
65 伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble bigband 49人 石田莉央(sax),中森あすか(sax),東沙恵良(sax),山本真凪(sax),岡田美紀(sax),外山愛望(sax),赤尾温子(sax),佐藤緋音(sax),竹内志織(sax),原毬乃(sax),福富花菜(sax),深水瑛梨花(sax),伊東千里(sax),川畑央姫(sax),松﨑凌大(sax),今井愛里(tp),木村小波(tp),黒川真奈(tp),田近結菜(tp),釣井美帆(tp),中川結以花(tp),大橋なずな(tp),尾上碧(tp),長勢彩未(tp),中西大翔(tp),森崎芽衣(tp),小池祐希(tb),辻本小麦(tb),三谷こころ(tb),湯川晴日(tb),渡辺七海(tb),田中千尋(tb),二宮日花梨(tb),南香音(tb),頼富涼(tb),江口茉衣子(g),渋谷音乃(g),井崎詩温(g),中村優作(g),東出桜(b),柳田扇里(b),本松華菜梨(b),前田心(b),井上楓佳(pf),中川遥奈(pf),山本みつき(pf),月森茜(dr),平尾優衣(dr),若村萌歌(dr) 41 現代劇場大ホール
66 伊藤シュンペイ4 jazz 4人 伊藤俊平(g),高橋一郎(sax),高寺和美(pf),藤田拓也(b) 52 り'あさ
67 ITOKOARA bossa 2人 粟野偉人子(vocal),佐々木晃法(key) 11 cafe&diner PLUTO
68 いぬじ・ひろし・あゆむ・えりか jazz 4人 Erika(vocal),佐藤洋(b),乾幾二(dr),結城歩(g) 15 JK RUSH
69 井上鮎美 戸田秀行 デュオ jazz 2人 戸田秀行(g),井上鮎美(vocal) 33 こなもんBar IMPACT
70 イノウマキ トリオ jazz 3人 馬田さとし(gt),井上歩(b),牧川義之(ds) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
71 茨木高校FUSION部 fusion 8人 榎並竜一(tp),鬼塚優奈(g),久保了真(b),坂井萌恵(dr/key),服部瑞生(dr/key),古川千鶴(sax),堀本真人(sax),宮野舜(tb/key) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
72 今西佑介セクステット jazz 6人 今西佑介 (tb),横尾昌二郎 (tp),當村邦明 (ts),加納新吾 (p)、,光岡尚紀 (b),弦牧潔 (ds) 54 桃園小学校
73 岩瀬立飛クインテット jazz 5人 田中洋一(tp),里村稔(ts),多田恵美子(pf),山本久生(b),岩瀬立飛(ds) 12 クロスパル8F
74 岩宮竹下道下トリオ jazz 3人 岩宮美和(vo),竹下清志(pf),道下和彦(gt) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
75 インコ楽団 jazz 5人 さかたまりえ(sax),おばたひさなお(g),きよかわけんじ(vocal),佐瀧浩一(b),久保泰朗(dr) 8 Birth Act
76 インコレクト jazz 4人 べん岡之部(g),関かおり(pf),船場まりえ(sax),川瀬智久(sax) 59 緑町カフェ
77 神戸村野工業高等学校 Industly Boys Big Band bigband 12人 永尾護(tp),長谷川聖人(tb),池田陸人(tb),大塚幸平(sax),森田恵輔(sax),山田洋輔(sax),新田剛(p),林 樹希(g),宮本泰平(b),山口蓮太朗(b),岩崎翔(dr),福田愛希(dr) 62 イオン高槻店 平面駐車場
78 Indigo Note jazz 4人 non(sax),あやねえ(pf),豚館(b),けんけん(dr) 1 JT医薬総合研究所
79 ESPエンタテインメント大阪 ゴスペルクワイア gospel 約20名 前田 大樹(),他() 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
80 Wistaria Carnival black 12人 小川洋一(vocal,chor),三井淑未(vocal,chor),宮本結花子(vocal,chor),五丁龍志(tp),兵頭哲二(tb),伊勢田均(sax),竹内菜々子(sax),我妻美保(pf,key),瀬川達也(g),近藤龍馬(b),藤本浩司(dr),木戸正二(perc) 49 高槻市教育会館3F研修ホール
81 with Kavon black 4人 松尾義明(g),KAVON(vocal),羽渕靖(b),石川二郎(perc) 36 LIVE×BAR DOLLS
82 ウィリアムス浩子スペシャルユニット jazz 4人 ウィリアムス浩子 (vo),大野綾子 (p),北脇久士 (g),安ヵ川大樹 (b) 54 桃園小学校
83 WINDJAMMER crossover 4人 後藤“GOTOO!!!”信介(ds),篠原裕(gt),ジョン堀(b),花田えみ(org) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
84 whisker jazz 2人 佐川明子(vocal),柏木玲子(pf) 30 Billie's Bounce
85 ウェインショーターをやりまくる会 jazz 4人 高田亮介(g),金井優貴(g),川田智博(b),鈴木泰徳(dr) 37 JKカフェ
86 Wedgewood jazz 6人 そうた(vocal),藤原洋介(g),安達隆元(b),吉田康介(sax),藤原みどり(pf),佐藤農(dr) 57 song bird
87 うぉーたーメロンパン black 5人 北橋 昇(vocal),寺田 靖(g),寺田一惠(pf),小林 剛(b),新海恒雄(dr) 8 Birth Act
88 右京 pops 1人 右京(vocal,g) 61 コミュニティハウス はらいふ
89 宇崎竜童・野本有流&御堂筋ブルースバンド blues 6人 宇崎竜童(vo,gt),野本有流(vo,gt),田中晴之(gt),土井淳(pf),南角光児(b),小林健治(ds) 54 桃園小学校
90 臼井よ jazz 2人 うすいれい(sax),きよかわけんじ(g) 31 Bar amitie
91 歌って吹いて弾いてマリンナ jazz 3人 奥本めぐみ(vo,pf),藤吉悠(sax),柴田亮太郎(g) 13 Marinna
92 美しすぎるトランペッター西崎佳代子バンド jazz 4人 西崎佳代子(tp),朱恵仁(pf),長谷川晃(b),渕雅隆(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
93 ウネちゃんバンド jazz 4人 宇根崎緑(vocal),生島裕文(pf),宇根崎博信(vocal),高阪照雄(vocal) 24 URGE 高槻
94 ウミネコ楽団 etc 2人 五月エコ(クロマチックアコーデオン),新井洋平(b) 12 クロスパル8F
95 梅トリオ jazz 3人 梅本佳余(sax),西岡峻(pf),屋久拓朗(b) 23 もりもと本社ビル屋上イベントコート
96 Umo_Ja black 5人 Umo_Ja(vocal),SIB(b),FUJI(key),masataz(vocal),KenKen(perc) 18 pike
97 O:neul jazz 3人 Park Raon(vo),An Gangho(gt),Song Miho(b) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
97 O:neul jazz 3人 Park Raon(vo),An Gangho(gt),Song Miho(b) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
98 映画研究会 jazz 4人 田口菜穂美(vocal),田村文利(pf),武藤ケンイチ(g,Vl),香山正人(b) 48 高槻城内公民館2F多目的集会室
99 aKit jazz 4人 こばちゃん(pf),カルロス新井(sax),コータム(b),まさぴょん(dr) 55 キッチンスヌーグ
100 H2 fusion 3人 ひろけー(g),はまみぃ(pf),T.T.(perc) 6 アクトアモーレプロムナードステージ
101 SSシスターズwith TTダンディーズ jazz 4人 生駒粧起子(vocal),沢ようこ(vocal),滝川雅弘(cl),田村文利(pf) 30 Billie's Bounce
102 S.S.J.B bigband 18人 佐々木 高浩(sax),本城 敦史(sax),岩崎 孝次(sax),萩野 秀雄(sax),冨田 鮎美(sax),横出 志保(sax),小野木 純一(sax),山本 彰(sax),筈井 源一(sax),大橋 正晃(sax),和田 久子(sax),丹羽 誠(sax),高橋 裕子(sax),三宅 アキオ(sax),上田 保敏(sax),原 氏賀(b),田井  都子(key),中村 浩(dr) 49 高槻市教育会館3F研修ホール
103 SNC etc 3人 ぷう吉(g),池永裕子(accordion),なかぼん(perc) 47 高槻市姉妹都市センター
104 SMK/Brasil66 latin 7人 Harry(gt,vo),Natasha(pf),富田隆志(dr),竹原陽平(g,vocal),大西オサム(perc),Nao(vocal),Yuri(vocal) 29 JK's BIRD
105 SDギャング fusion 7人 苫下晋哉(key),森林恵美(b),岡本宏(g),井口幸彦(dr),赤城正高(sax),児島康子(sax),古谷かよこ(sax) 29 JK's BIRD
106 エストレーラス bossa 3人 ナガタアキコ(vocal),北山 理恵(g),壱岐 均(b) 13 Marinna
107 ETHNIC MINORITY jazz,rock 3人 横田寛之(s),サトウヒロ(b),島野和樹(ds) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
107 ETHNIC MINORITY jazz 3人 横田寛之(s),サトウヒロ(b),島野和樹(ds) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
108 江戸堀3人組 jazz 3人 寺島里江子(tp),小寺克整(b),下城三佳(key) 32 炭火串焼 はなきりん
109 NKTcafe jazz 3人 中尾健太(sax),梶利文(g),玉置智志(b) 32 炭火串焼 はなきりん
110 【N:Lab】 jazz 5人 堀秀彰(pf),石川広行(tp),西口明宏(ts),高瀬裕(b),長谷川ガク(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
110 【N:Lab】 jazz 5人 堀秀彰(pf),石川広行(tp),西口明宏(ts),高瀬裕(b),長谷川ガク(ds) 45 野見神社
111 F-CLIP jazz 4人 水谷浩子(sax),塚本周一(pf),西川サトシ(b),上田高史(dr) 15 JK RUSH
112 えみ&まつ jazz 2人 まついもとやす(sax),たけしまえみこ(pf) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
113 M&M's jazz 2人 小林 充(pf),Mick Mace(sax) 11 cafe&diner PLUTO
114 M倶楽部 jazz 3人 三木みどり(b),香川眞穗(pf),佐藤みのり(sax) 55 キッチンスヌーグ
115 MC-SOUL black 6人 NAN(key),Funky(g),Roden・前田(vocal),Cocco(vocal),でんすけ(b),kuro(dr) 7 1624 TENJIN
116 エリカ & 菫 jazz 2人 プリシーラ・エリカ(vocal),石坂 菫(pf) 11 cafe&diner PLUTO
117 えりかくらゆーこ jazz 3人 Erika(vocal),石倉理(g,sax,fl),池永裕子(ピアノ,アコーディオン) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
118 エリカ+高橋一郎カルテット jazz 5人 Erika(vocal),高橋一郎(sax),乾幾二(dr),谷山明彦(pf),川中健士(b) 13 Marinna
119 エリコング jazz 5人 小柳エリコ(vo),山田静香(pf),井野アキヲ(gt),三夜陽一郎(ds),Zingoro(b) 12 クロスパル8F
120 エリコ井野静香 jazz 3人 小柳エリコ(vocal),井野アキヲ(g),山田静香(pf) 31 Bar amitie
121 えりよしbossa bossa 3人 吉村恵里子(),田中弘(perc),トニーユキクニ(b) 34 Bar Build
122 El Sino fusion 4人 篠崎雅史(sax),鈴木康介(g),神前信秀(b),長野恭寛(dr) 33 こなもんBar IMPACT
123 LJQ jazz 3人 大友建(b),瀧川隆弘(ヴィブラフォン),鈴木慎哉(dr) 56 摂津響Saal
124 EN・くれいじーどっぐす jazz 5人 中辻律子(vocal),坂田勢津子(pf),我妻勉(dr),丸山雅章(b),河村美保子(cl) 60 神服神社
125 ENDLESS STORY pops 5人 くまさん(b),ひさみ(vocal),Shin(g),たかちゃん(dr),うってぃ(key&vocal) 29 JK's BIRD
126 a・I ジャズコーラス jazz 4人 石川真奈美(vo),中村早智(vo),矢野眞道(vo),星野まさき(pf) 12 クロスパル8F
127 大石麻維子トリオ jazz 3人 大石麻維子(pf),佐々木善暁(b),渡邉愛子(dr) 13 Marinna
128 大冠高等学校吹奏楽部+OB合同バンド bigband 80人 山川裕佳(fl),岩田亜海(fl),平野涼歌(fl),貴志美咲(ob),高橋采栄(ob),白土輝美(cl),谷しずく(cl),西川茉苗(cl),藤田亜美(cl),山本咲樹(cl),岩城菜々子(sax),服部真侑(sax),原田侑佳(sax),江野村楓(sax),秋山麻菜(tp),安森菜花(tp),宮城綾香(tp),籠野愛(hr),堀下綾香(hr),田中笛奈(hr),野中美希(hr),林田空(tb),森菜海子(tb),和田真波(tb),中村桜咲(tb),馬場未羅喜(tb),栗原歩夢(b.cl),森遥菜(b.cl),佐藤舞(euph),堀之内愛(euph),社納波音(tu),小西楓華(tu),池田美穂(perc),友田沙羅(perc),山本芽依(perc),池田楓(perc),今岡駿(perc),薦田真優(perc) 62 イオン高槻店 平面駐車場
129 Osaka Chaka Khan Selection black 10人 野田明日香(vocal),河野三花(chor),森嶌美穂(chor),白川眞琴(key),大村悠二郎(g),今村隆宏(dr),片口洋(b),長町あゆみ(tp),岩城笑子(sax),村地博(sax) 7 1624 TENJIN
130 大阪府立芥川高等学校 和太鼓部 和太鼓 48人 阪本穂乃花(長胴太鼓),水野瞳(長胴太鼓),石原勇輝(長胴太鼓),寺崎有彩(長胴太鼓),大道紀香(篠笛),小林初音(締太鼓),道林哲平(長胴太鼓),上野夢(締太鼓),大持太輝(締太鼓),衣川実沙季(締太鼓),樋口明日加(締太鼓),石田綾花(桶胴太鼓),太田彗梧(長胴太鼓),田中仁基(桶胴太鼓),石井夏実(長胴太鼓),須賀悠夏(締太鼓),八木優奈(締太鼓),濱口葵(桶胴太鼓),山本愛理紗(長胴太鼓),辻本風香(チャッパ),森いふる(桶胴太鼓),山本嵐丸(長胴太鼓),横山稜(大太鼓),吉野樹(長胴太鼓),下川明日華(長胴太鼓),矢田大空(長胴太鼓),池田碧南(桶胴太鼓),首藤陸央(長胴太鼓),福嶋秀太(長胴太鼓),今井湧生(長胴太鼓),岡本篤人(長胴太鼓),柿原奈那実(桶胴太鼓),佐々木一真(長胴太鼓),奈良花音(長胴太鼓),前川心(長胴太鼓),山本麻央(長胴太鼓),長谷川乃晏(締太鼓),益田康汰郎(長胴太鼓),安藤駿(長胴太鼓),清水悠斗(長胴太鼓),武安流星(エイサー太鼓),富田将輔(大太鼓),増田麗南(長胴太鼓),辰巳海音(長胴太鼓),野﨑星那(桶胴太鼓),畠山拓人(長胴太鼓),前川良一斗(長胴太鼓),後藤優空(ドラ) 62 イオン高槻店 平面駐車場
131 Ohsawa Jazz Band jazz 5人 大澤伸二(sax),松浦佳子(pf,key),倉本 宏(b),高橋広明(g),緒方克之(dr) 10 Wooo
132 大津ジャズフェスをよろしくバンド jazz 4人 小柳淳子(vocal),里村稔(sax),中山瞳(pf),山本久生(b) 47 高槻市姉妹都市センター
133 大西順子 jazz 4人 大西順子(pf),井上陽介(b),高橋信之介(ds),馬場孝喜(gt) 54 桃園小学校
134 大西順子グループ jazz 4人 大西順子(pf),井上陽介(b),高橋信之介(ds),馬場孝喜(gt) 41 現代劇場大ホール
135 大野綾子トリオwithスペシャルゲストウィリアムス浩子 jazz 4人 大野綾子(p),安ヵ川大樹(b),則武諒(ds),ウィリアムス浩子(vo) 45 野見神社
135 大野綾子トリオwithスペシャルゲストウィリアムス浩子 jazz 4人 大野綾子(pf),安ヵ川大樹(b),中村雄二郎(ds),ウィリアムス浩子(vo) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
136 大野綾子トリオ jazz 3人 大野綾子(p),安ヵ川大樹(b),木村紘(ds) 54 桃園小学校
137 大橋勇武withあかぎしほ jazz 5人 大橋勇武(gt),あかぎしほ(pf),瀬戸尚幸(b),橋本達哉(ds),ロベルト カジヤ(perc) 12 クロスパル8F
138 大和田慧 pops 1人 大和田慧(vo/gt) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
138 大和田慧 pops 5人 大和田慧(vo/gt),金子友宣(gt),後藤英見(key),角谷光俊(bs),平岡タカノリ(ds) 54 桃園小学校
139 おかべっち&のまっち jazz 2人 岡部伸行(g),野間英之(g) 11 cafe&diner PLUTO
140 岡本隆志&ロイヤン尾茂 デュオ jazz 2人 岡本隆志(tp),ロイヤン尾茂(g) 30 Billie's Bounce
141 オカリナアンサンブル「ぴくにっく」 etc 5人 竹田正俊(オカリナ),小川知子(オカリナ),西岡昭彦(オカリナ),野田佳子(オカリナ),田中理子(オカリナ) 59 緑町カフェ
142 オカリナ奏者 璃美 jazz 2人 オカリナ奏者 璃美(オカリナ),田中裕介(g) 59 緑町カフェ
143 お京とHappy Faces jazz 5人 山本京子(tp),光森正雄(sax),渡辺ミカ(pf),田中ホルヘシロウ(b),橋本みずみ(dr) 8 Birth Act
144 荻野やすよしGroup 音・人・旅【oto na tabi】 fusion 7人 栗田洋輔(sax),荻野やすよし(g),藤村竜也(b),松田GORI広士(dr),竹中裕深(cello),辺見康孝(vl),森内清敬(perc) 7 1624 TENJIN
145 奥土居美可 pops 5人 奥土居美可(vo),河原忍(p),家口直哉(b),中嶋成一(ds),岡本隆志(tp) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
146 奥本めぐみ XANADU-EX jazz 6人 奥本めぐみ (vo, p),広瀬未来(tp),藤吉悠(sax),柴田亮太郎(g),堀内正隆 (b),橋本現輝(ds) 54 桃園小学校
147 奥本めぐみトリオ jazz 3人 奥本めぐみ(vo,pf),Tommy(trb),柴田亮太郎(gt) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
148 奥本めぐみ&宮本憲DUO black 2人 奥本めぐみ(vo,pf),宮本憲(g) 33 こなもんBar IMPACT
149 奥本めぐみFlamenco-Jazz-Funk jazz 3人 奥本めぐみ(Vocal,Piano),柴田亮太郎(g),堀内正隆(b) 5 オーロラシティ西武高槻1F正面入口
150 おしおきブラザーズ jazz 2人 戸田秀行(g),澤田ユカ(vocal) 8 Birth Act
151 おしおきブラザーズ act2 jazz 2人 戸田秀行(g),箕作元総(g) 8 Birth Act
152 OTAMA QUARTETTO fusion 4人 さわいはるな(dr),レッサー吉本(sax),山田賢(pf),鈴木健司(b) 15 JK RUSH
153 落合祐介ホールディングス jazz 5人 落合祐介(sax),長嶺絵梨(pf),辻川郷(vocal),木村ユウマ(g),久郷文太(b) 30 Billie's Bounce
154 落合ゆかりと山口誠「TRICKAHOLIC」!! jazz 2人 落合ゆかり(vocal),山口誠(g) 13 Marinna
155 おっくん blues 1人 おっくん(g) 16 Bar ISLAY
156 オトホギ pops 2人 奥野 理絵(vocal,g),奥野 耕三(perc) 2 MUSEたかつきイベント広場
157 Ono Aki & 筒井裕之 Duo etc 2人 Ono Aki(vocal),筒井裕之(g) 31 Bar amitie
158 小野麻美 pf 有福 珍bs 西野滉平ds 亀虫TRIO jazz 3人 小野 麻美(pf),有福 珍(b),西野 滉平(dr) 13 Marinna
159 尾上貴春&まつもとあきらギターデュオ jazz 2人 尾上 貴春(g),まつもと あきら(g) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
160 Ono Naka Duo jazz 2人 尾上 秀司(b),仲川 仁志(g) 26 生きがい工房(NPO法人 SEAN)
162 重谷ありさ☆松浦佳子DUO jazz 2人 重谷ありさ(sax),松浦佳子(pf) 38 福寿舎(ふくじゅや)
163 おもちゃの楽団オーケストラ fusion 6人 kawole(vocal),田中峰彦(シタール),藤井拓(g),竹中裕深(チェロ),生島大輔(バンドネオン),ヒロモトユージ(タブラ) 37 JKカフェ
165 Organ funlimited jazz 4人 建部さとこ(Organ(Piano)),Jesse Forest(g),Von Baron(dr),MEGU Adawas(vocal) 48 高槻城内公民館2F多目的集会室
166 オルケスタ・デ・タスケルオ latin 19人 桝野 敦子(sax),松下 利江(sax),板倉 功治(sax),上山 枝里(sax),松浦 光宏(tb),林 哲也(tb),栄永 智衣(tb),塩崎 孝富(tb),児玉 徹(tp),中 俊之(tp),山本 敦久(tp),奥島 綾夏(tp),桝野 富造(b),岡本 知春(key),楠本 通代(key),木山 泰之(key),小池 将隆(dr),田中 政一(perc),竹内(perc) 14 松坂屋屋上会場
167 オルケスタ山崎 bigband 25人 衣川一成(perc),田中良司子(perc),堀川はるひ(perc),佐野公一(perc),西村元男(perc),柳川昇平(dr),井尻美和子(key),尾田香緒里(pf),神尾純(tp),山下昭俊(tp),中村宣昭(tp),阿部正男(tp),小泉浅雄(tp),堤大輔(tb),梶村有花(tb),塚本泰章(tb),竹森麻祈(tb),衣川美佐子(fl),加藤仁美(sax),石原康弘(sax),西尾知子(sax),峯松進一(sax),山本正光(sax),井尻功(sax),登博美(コンダクター) 14 松坂屋屋上会場
168 音楽二升五合 jazz 4人 名倉学(pf),香山正人(b),松本慎吾(ds),井垣志穂(vo) 12 クロスパル8F
169 OSM ワーキングスキルゼミ etc 9人 小林 優貴乃(Vo),内田 葵(Key,Vo),小川みゆき(Vo),上田 和典(Gt),嵯峨根 萌加(Ba),小川 麻瑚(Ba),陳 徳懐(Ba),斎藤 翔斗(Dr),吉田 智哉(Dr) 62 イオン高槻店 平面駐車場
170 Oceans Jam jazz 5人 東原力哉(ds),河村英樹(ts),ゲバラ(as),永田有吾(p),佐藤洋(b) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
171 ODO fusion 4人 古谷光広(s),大山理保(pf),石井孝宏(b),渕雅隆(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
172 OBC Jazz Orchestra bigband 18人 神林洋子(A.Sax),童 仁(A.Sax),浅井敬祐(T.sax),入江響(T.sax),北郷真輝(B.Sax),金谷祐希(tp),土肥郁雄(tp),田村幸司(tp),宮田喜宏(tp),中平勇司(tp),鷲野靖雄(tb),南方勝次(tb),垣之内雅子(tb),毛利明仁(tb),篠原雄飛(b),瀬戸口哲也(gt),森田一彦(key),蝦名裕一郎(dr) 4 関西大学高槻ミューズキャンパス
173 All Blood Types etc 5人 イタチョー(b),KOZO(dr),Tama(vocal),MC SAGE(RAP),石川ソヲラ(key) 8 Birth Act
174 海翔とゆかいな仲間たち jazz 4人 永井 海翔(piano),宇野 雅人(drums),澤田 浩輔(w.bass),松岡 美穂(vocal) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
175 Kind of Groove fusion 5人 釜井孝浩(g),臼井玲(sax),Kiyopie(pf),川嶋厚志(b),阪井ちょく(dr) 13 Marinna
176 countermeasure アカペラ 13人 Gianna Antonacci,Taavi Burns,Steve Cole,Icarus Devdas,John-Michael Erlendson,Aaron Jensen,Marla Kishimoto,Nina Mason,Qwyn MacLachlan,Tara Park,Hayley Preziosi,Elana Midori Steingart,Jeremy Voltz 42 現代劇場中ホール
176 countermeasure アカペラ 13人 Gianna Antonacci,Taavi Burns,Steve Cole,Icarus Devdas,John-Michael Erlendson,Aaron Jensen,Marla Kishimoto,Nina Mason,Qwyn MacLachlan,Tara Park,Hayley Preziosi,Elana Midori Steingart,Jeremy Voltz 42 現代劇場中ホール
176 countermeasure アカペラ 13人 Gianna Antonacci,Taavi Burns,Steve Cole,Icarus Devdas,John-Michael Erlendson,Aaron Jensen,Marla Kishimoto,Nina Mason,Qwyn MacLachlan,Tara Park,Hayley Preziosi,Elana Midori Steingart,Jeremy Voltz 54 桃園小学校
177 香織と玲子のグラマニア00 jazz 2人 ファビュラスな姉 柏木玲子(F)(vocal),ヘブンリーな妹 寺澤香織(F)(pf) 30 Billie's Bounce
178 かげあべカルテット jazz 4人 阿部泰也(tp),若松ゆみこ(pf),坂井あつひろ(b),蔭本尚也(dr) 35 Piano lounge Allure
179 かしまし息子ブルースバンド blues 6人 西村哲也(g),余部一郎(b),西原当裕(dr),成瀬均(key),高橋利彰(sax),太田有里(chor) 55 キッチンスヌーグ
180 樫村あやこ と NO PLAN jazz 5人 樫村あやこ(vocal),福原薫(g),山口和宏(key),神吉正夫(b),ピーマン村岡(dr) 7 1624 TENJIN
181 柏木玲子・諸富裕子 jazz 2人 柏木玲子(pf),諸富裕子(vocal) 30 Billie's Bounce
182 梶利文(g)細井理恵(sax)デュオ jazz 2人 梶利文(g),細井理恵(sax) 38 福寿舎(ふくじゅや)
183 Kazuhisa Chikada Handpan Duo jazz 2人 近田和久(handpan),西口英生(pf) 56 摂津響Saal
184 カゼマチ pops 4人 ナズナ(vocal),マディ・キムキム(perc),ポポ(g),ジュニア(g) 32 炭火串焼 はなきりん
185 片岡雄三 with Original Herd jazz orchestra jazz 19人 片岡雄三(tb) ,畑 徹也(a.sax),橋本朋久(a.sax),大平諭(t.sax)末岡(t,sax),堀 浩一郎(t.sax),野並 恩(b.sax) 中井達哉(tp),竹岡成典(tp),望月あゆみ(tp),吉田若菜(tp), 岡川一美(tb),大坪俊也(tb),阿部誠一(tb),佐藤志保(tb), 尾崎真一(b),橋本里美(pf),、柳川博(pf)矢嶋政春(gt),村口桂一(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
186 片岡ゆき 飯田一馬 近藤哲生 ピアノトリオ jazz 3人 片岡ゆき(pf),飯田一馬(dr),近藤哲生(b) 40 Piamater
187 桂竹山 jazz 3人 山田るみ子(vocal),竹俣幸夫(b),桂慶子(鍵盤ハーモニカ) 38 福寿舎(ふくじゅや)
188 かづき&ハレーションズ jazz 6人 かづき(vocal),塚G(sax),原田耕自(pf),pchan(g),小出恭正(b),いくじい(dr) 55 キッチンスヌーグ
189 KADISKA jazz 3人 河野多映(鍵盤ハーモニカ),須曽野豊(g),平川雅子(b) 19 Duke Bar
190 KANA&AYA jazz 2人 岡崎加奈(vocal),田中文(pf) 39 ROUTE171
191 Canapa Wind jazz 3人 中野智昭(b),坂野雄亮(pf),溝田麻美(vocal) 31 Bar amitie
192 かねはたひとし pops 1人 かねはたひとし() 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
193 加納星子カルテツト jazz 4人 加納星子(sax),西田仁(pf),加藤哲平(b),森本太郎(dr) 10 Wooo
194 雷猫 electric jazz 4人 濱 均(bs,synth),澤村 泰章(bs),小島 マキ(key),井上 優樹(dr) 62 イオン高槻店 平面駐車場
195 上根 真一郎 jazz 1人 上根 真一郎() 16 Bar ISLAY
196 鴨川ジプシーセッション jazz 2人 榊間 淳一(g),近藤 卓浪(g) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
197 Color Stones jazz 4人 水田 宗親(sax),いまい まさお(g),原田 耕自(pf),山村 翼(sax) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
198 かわいさとみ&馬田さとし jazz 2人 川井さとみ(vocal),馬田さとし(g) 17 JK高槻
199 川嶋哲郎 jazz 4人 川嶋哲郎(s),東原力哉(ds),竹下清志(pf),時安吉宏(b) 42 現代劇場中ホール
199 川嶋哲郎 jazz 4人 川嶋哲郎(s),東原力哉(ds),竹下清志(pf),時安吉宏(b) 45 野見神社
200 川村妙子 be sweet pops 5人 川村妙子(vocal),タツヤ(g),長谷川ヒロアキ(sax),村上 忠(b),ポッキー(perc) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
201 川本睦子withフィリップストレンジトリオ jazz 4人 川本睦子(vo),フィリップストレンジ(pf),萬恭隆(b),中村雄二郎(ds) 12 クロスパル8F
202 歓喜とドラミ jazz 2人 井上歓喜(sax),西垣ドラミ(pf) 40 Piamater
203 関西うたものバンド jazz 13人 古谷光広(s),古谷充(s),ユン・ファソン(tp),築山昌広(tp),前田大輔(tb),白山貴史(gt),後藤英見(key),冠智志(b),梶原大志郎(ds),林真二郎(vo),DiceK(vo),小柳淳子(vo),阪井楊子(vo) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
204 関西ジャムユニット jazz 4人 寺島智子(pf),金子和夫(sax),辰井智史(b),青木啓二(dr) 15 JK RUSH
205 関西大学中等部高等部吹奏楽部 bigband 32人 石井希実(fl),西迫咲有美(fl),山中千咲(fl),乾里彩子(fg),上北有紗(cl),兜岩啓太(cl),林風里(cl),塩崎龍ノ介(cl),中谷花音(cl),北のどか(bass.cl),豊田麗恵(sax),坂倉那奈(sax),石津小記丈(sax),鍵谷怜(sax),原口理子(tp),川畑栄輔(tp),吉岡悠希(tp),吉川美咲(tp),大谷美結(tp),小池遼太郎(hr),後藤彩伽(tb),仲野花菜(tb),北尾春奈(euph),松村涼真(euph),今井奎吾(euph),谷村瞭太(tuba),藤田燎里(tuba),後藤和哉(b),深谷航太(perc),重田愛(perc),嶋津優太(perc),辻横倫太郎(perc) 4 関西大学高槻ミューズキャンパス
206 関西大学北陽高等学校ジャズバンド部 bigband 32人 中本剛史(B.sax),東口加奈(tb),阪口稜弥(tb),吉田鈴菜(A.sax),酒井詩帆(T.sax),田中碧(pf),浜口夏乃(A.sax),山崎瑞貴(tp),土方沙織(tp),山崎有紗(tp),竹内美沙紀(T.sax),石川新(tp),遠藤 愛花(A.sax),株田紗世(pf),瀧日向多(T.sax),長尾明音(tp),松本名純(tp),岩﨑結衣(T.sax),岩﨑美玖(tb),西野健太(Dr),牧由香里(A.sax),矢延崚(tp),山木彩衣(T.sax),井上綾菜(A.sax),奥野有彩(tb),榊原広大(B.sax),松尾理子(tp),三谷祐希奈(g),末綱まこ(tb),越智星輝(tp),島ノ江美遥(b),藤邨詩織(tb) 4 関西大学高槻ミューズキャンパス
207 神崎香菜子・井野アキヲ Duo jazz 2人 神崎香菜子(vocal),井野アキヲ(g) 31 Bar amitie
208 神崎香菜子トリオ jazz 3人 神崎香菜子(vocal),井野アキヲ(g),中島かつき(b) 31 Bar amitie
209 KHAMSIN'18 jazz 5人 古谷光広(s),清野拓巳(gt),柳原由佳(pf),白石宣政(b),松田GORI"広士(ds)" 25 阪急高槻市駅 高架下広場
210 関大Pop研OB会Jazz練習分室 jazz 4人 たつを(dr),まほ(pf),けんぢ(g),なみまつ(b) 39 ROUTE171
211 カンペ―ターズ pops 5人 林浩子(vocal),蓑島幸美(chor),杉山明子(pf),MAKOTO(g),蓑島陽樹(b) 63 イオン高槻店 スタジアムコート
212 campo del puente latin 6人 橋田正和(dr),津上信子(fl),岡本満(b),持田道太郎(tb),田中敬子(pf),大本良明(perc) 1 JT医薬総合研究所
213 高槻市立冠中学校 The Crown Jazz Orchestra Takatsuki bigband 34人 三宅一平(cond),津田真誠(dr),岡村優名(b),大磯天音(g),西田和真(key),長門琴葉(pf),川上二功桜(b),水戸日葵(g),木瀬悠斗(perc),富山采音(sax),西崎翔(sax),谷涼朱(sax),森川桜良(sax),水上もえか(sax),上田桃生(sax),古関妃芽(sax),坂口もえ(sax),高橋魁(sax),松尾柚伽(sax),久田 凜音(tp),池地菜緒(tp),竹本柚香(tp),平岡菜果(tp),原千咲(tp),赤本乃映(tp),阿部采花(tp),大杉晴輝(tp),藤本あおい(tb),今井杏奈(tb),樋口真央(tb),有田櫂(tb),井本瑠奈(tb),西田彩花(tb),田村芽衣(euph) 4 関西大学高槻ミューズキャンパス
213 高槻市立冠中学校 The Crown Jazz Orchestra Takatsuki bigband 34人 三宅一平(cond),津田真誠(dr),岡村優名(b),大磯天音(g),西田和真(key),長門琴葉(pf),川上二功桜(b),水戸日葵(g),木瀬悠斗(perc),富山采音(sax),西崎翔(sax),谷涼朱(sax),森川桜良(sax),水上もえか(sax),上田桃生(sax),古関妃芽(sax),坂口もえ(sax),高橋魁(sax),松尾柚伽(sax),久田 凜音(tp),池地菜緒(tp),竹本柚香(tp),平岡菜果(tp),原千咲(tp),赤本乃映(tp),阿部采花(tp),大杉晴輝(tp),藤本あおい(tb),今井杏奈(tb),樋口真央(tb),有田櫂(tb),井本瑠奈(tb),西田彩花(tb),田村芽衣(euph) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
214 Curtis Traylor & CT Connection funk 5人 Curtis Traylor(vo),名倉学(pf,key),永野克幸(gt),三木あきら(b),Eric Wiegmann(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
215 聞いたことがあるような気がする第二回 jazz 3人 柳原由佳(pf),冨永ちひろ(dr),山本久生(b) 30 Billie's Bounce
216 kiorin jazz 8人 前田真也子(vocal),前田俊樹(g),松村明(fl),松村真美(pf),國正忠嗣(sax),國正泉(tp),川端直義(sax),川端真佐代(perc) 55 キッチンスヌーグ
217 菊池康正カルテット jazz 4人 菊池康正(ts,fl),愛川聡(gt),山本久生(b),岩瀬立飛(ds) 12 クロスパル8F
218 菊池英亮カルテットwith加藤芳子 jazz 5人 菊池英亮(pf),長谷川晃(b),西本憲史(ds),栗田陽介(s),加藤芳子(vo) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
219 菊池ひみこ Funk Unit jazz 4人 菊池ひみこ(pf),吉川弾(ds),今井晴萌(s),笹井BJ克彦(b) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
220 菊池ひみこBJDANトリオ jazz 3人 菊池ひみこ(pf),笹井BJ克彦(b),吉川弾(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
221 菊池ひみこ jazz 3人 菊池ひみこ(pf),町田研(b),吉川弾(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
222 箕作元総ソロ jazz 1人 キサクモトフサ(g,go) 32 炭火串焼 はなきりん
223 箕作元総~三原脩duo jazz 2人 箕作元総(g),三原脩(b) 13 Marinna
224 岸田うらら&安川眞也&西村 琴乃 jazz 3人 西村琴乃(sax),安川眞也(g),岸田うらら(perc) 31 Bar amitie
225 北川舞クインテット funk 5人 北川 舞(vocal),池田 健(sax),原田耕自(key),新村 智史(b),阪井 ちょく(dr) 15 JK RUSH
226 北野高校ジャズ・フォークソング部 jazz 15人 よしみ(g),みどり(sax),らん(sax),もっち(tb),しゅり(dr),ぽーん(pf),ぷーさん(sax),ひなっち(b),なほやん(cl),ずっきー(dr),みっきー(tp),べーこん(sax),ジャル(b),もりもり(cl),ぎゅう(pf) 3 あくあぴあ芥川
226 北野高校ジャズ・フォークソング部 jazz 15人 よしみ(g),みどり(sax),らん(sax),もっち(tb),しゅり(dr),ぽーん(pf),ぷーさん(sax),ひなっち(b),なほやん(cl),ずっきー(dr),みっきー(tp),べーこん(sax),ジャル(b),もりもり(cl),ぎゅう(pf) 14 松坂屋屋上会場
227 Kinari Camp fusion 3人 水谷真樹(dr),和泉 亮介(b),三木 研吾(g) 8 Birth Act
228 木原千賀子with Funky Drops gospel 11人 木原千賀子(vocal),木田幸代(vocal),西田由希子(vocal),積恭子(vocal),藤木留美子(vocal),友久知子(vocal),岩崎和徳(g),岡本暁子(key),後藤能子(pf),稲本亘宏(b),木村健太郎(dr) 7 1624 TENJIN
229 キャロラインとハングオーバーズ black 5人 キャロライン(vocal),後藤信介(dr),篠原裕(g),有福珍(b),花田えみ(key) 13 Marinna
230 CANDY jazz 3人 津田エミリン(vocal),伊賀信雄(g),上田卓義(b) 11 cafe&diner PLUTO
231 Kyan Mitsuhashi Yukieトリオ jazz 3人 喜屋武 弥(pf),三橋 香津史(b),Yukie(dr) 33 こなもんBar IMPACT
232 キョーコとミツコ jazz 2人 藤井 恭子(sax),井上 充子(pf) 18 pike
233 熹与詩天七 blues 2人 熹与詩天七(g, vocal, ハーモニカ),藤田康平(ハーモニカ) 33 こなもんBar IMPACT
234 kiyopie-band jazz 5人 清原佐知子(tb),市川肇(sax),日野上麗子(pf),瀬戸隆(b),市橋隆(dr) 7 1624 TENJIN
235 キングフィッシャー jazz 5人 アッキー(sax),釣本聖司(tp),瀬戸隆(b),西木敏行(dr),寺島智子(pf) 19 Duke Bar
236 ギュウカルテット jazz 4人 牛尾隆志(sax),清水邦彦(b),喜屋武弥(pf),金田喜八郎(dr) 39 ROUTE171
237 Quarter Tone fusion 4人 井上貴雄(g),杉井玲(b),山田一仁(dr),柴原千恵(key) 5 オーロラシティ西武高槻1F正面入口
238 功刀丈弘 with JUGEN jazz 3人 功刀丈弘(vl),安東フミ(vl),松本ハルキ(g) 17 JK高槻
239 KUMAPARK jazz&hiphop 6人 Han Seung Min(s),Hwang Deuk Kyung(key),Kim Yeong Jin(ds),Kim Hye Mi(vo),Jung jin sik(dj),Koo Bon Am(b) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
239 KUMAPARK jazzfunk 6人 Han Seung Min(s),Hwang Deuk Kyung(key),Kim Yeong Jin(ds),Kim Hye Mi(vo),Jung jin sik(dj),Koo Bon Am(b) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
240 CLUB THE THIRD - West jazz 19人 近藤千果(fl),井上愛子(fl),芦田明彦(sax),会澤晶(sax),村上奏(sax),福谷誉樹(tp),福山俊介(tp),濱田薫子(tp),横守稔久(tp),川口清人(tb),濱田明英(tb),後藤武司(tb),高橋香織(pf),新明正信(key),田村美野香(g),原口暢弘(b),積聡郎(dr),古川哲也(perc),中村多加(vocal) 7 1624 TENJIN
241 clear note jazz 2人 おとまるつよし(g),辻亜希(pf) 30 Billie's Bounce
242 kuri.trio jazz 3人 栗原康雄(organ),北村貴志(g),寛山学(dr) 10 Wooo
243 クレイジー清水のブギウギピアノ blues 1人 クレイジー清水(pf) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
244 Cross Connection jazz 3人 武田昌之(b),松岡徹(g),永野貴子(vocal) 39 ROUTE171
245 CROSS POINT fusion 4人 早稲田 俊彦(g),大城 卓也(key),近藤 一意(b),村尾 一郎(dr) 29 JK's BIRD
246 黒猫メルモ便 jazz 1人 澁澤メルモ() 31 Bar amitie
247 桑原あい jazz 2名以上 桑原あい(pf),etc 53 生涯学習センター2F多目的ホール
248 クーミントリオ bossa 3人 クーミン(vo,g),石倉 理(sax),近藤 哲生(b) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
249 Cool an Temporary etc 5人 西川綾子(tp),松本尚子(vl),山下憲治(pf),深澤学(perc),若林幸拓(key),etc 20 高槻市駅 駅前広場
250 具志堅 英和 etc 1人 具志堅 英和(ギター弾き語り) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
251 Grip on Soul black 5人 CHIROa.k.a.souldigger(vocal),すやかずし(b),タガサトル(dr),くりすちゃん・で・おーる(sax),SUM(g) 3 あくあぴあ芥川
252 Groove Oceans funk 4人 木場 洋太郎(g),和井 秀作(dr),金城 和弥(b),佐々木 美優(key) 63 イオン高槻店 スタジアムコート
253 GRACE GOSPEL CHOIR gospel 20人 多久雅三(pf),浜谷真由美(vocal),浜田瑞穂(vocal),柴垣さおり(vocal),三上奈々子(vocal),岡林幸子(vocal),藤田雅子(vocal),岡崎真澄(vocal),池田優子(vocal),大曽根裕美(vocal),岩田有子(vocal),玉山もも子(vocal),菅原優依(vocal),中村有希(vocal),桐山多恵子(vocal),石川絵里(vocal),三原美歩(vocal),中尾有紀(vocal),西谷美貴子(vocal),浜谷隆行(vocal) 14 松坂屋屋上会場
254 The Global Jazz Orchestra feat. エリック・ミヤシロ & 小柳淳子 bigband 7人 横山未希 (sax),小原加奈梨 (sax),弓場一誠 (sax),佐藤絵美里 (sax),古山晶子 (sax),野々村明 (tp),大島一郎(tb),エリック・ミヤシロ(tp),小柳淳子(vo) 54 桃園小学校
255 Global Jazz Orchestra feat.エリック・ミヤシロ bigband 8人 横山未希 (sax),小原加奈梨 (sax),弓場一誠 (sax),佐藤絵美里 (sax),古山晶子 (sax),野々村明 (tp),大島一郎(tb),エリック・ミヤシロ(tp) 41 現代劇場大ホール
256 KFA etc 3人 樫村あやこ(vocal),福原薫(g),浅田学(perc) 23 もりもと本社ビル屋上イベントコート
258 ケイコ・リー・グループ jazz 4人 ケイコ・リー(vo),野力奏一(pf),岡沢 章(b),菅野知明(ds) 41 現代劇場大ホール
258 ケイコ・リー・グループ jazz 4人 ケイコ・リー(vo),野力奏一(pf),岡沢 章(b),菅野知明(ds) 54 桃園小学校
259 Keijinshu original trio jazz 3人 朱恵仁(pf),長谷川晃(b),吉川昭仁(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
260 K.BAND blues 3人 KIYOSHI(g),浜口 正(b),上田あたお(dr) 8 Birth Act
261 kプロジェクト jazz 6人 丹 英司(b),河合 晃一(g),小出 誠治(dr),下川 由布子(key),肥後 伸一(sax),伊藤 舞子(vocal) 21 阪急高槻市駅 コンコース
262 KyO fusion 3人 山下 祥宏(b),冠野 欣也(g),小川 善行(dr) 29 JK's BIRD
263 KEUH(vo平野key名倉gt古賀) pops 3人 平野翔子(vocal),名倉学(key),古賀和憲(g) 17 JK高槻
264 ケンケン☆ず jazz 5人 山本魔王"くにみ(vocal) 19 Duke Bar
265 KenKobaHasSuzuki jazz 4人 住吉健太郎(gt),小場真由美(key),長谷川晃(b),鈴木泰徳(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
266 KenKoba jazz 2人 住吉健太郎(g),小場真由美(pf) 36 LIVE×BAR DOLLS
267 NAOTO Special Guest: K pops 2人 K (vo, p),NAOTO (vln) 54 桃園小学校
268 KC&TK (Kimchi & Takuan) jazz 11人 Hong Soondal(s),Hong Jun Pyo(s),Crissie(vo),Park Yun Mi(pf),An Gang Ho(gt),Jung Young Jun(b),Lee Do Heon(ds),古谷光広(s),清野拓巳(gt),築山昌広(tp),山内淳史(tb) 42 現代劇場中ホール
268 KC&TK (Kimchi & Takuan) jazz 11人 Hong Soondal(s),Hong Jun Pyo(s),Crissie(vo),Park Yun Mi(pf),An Gang Ho(gt),Jung Young Jun(b),Lee Do Heon(ds),古谷光広(s),清野拓巳(gt),築山昌広(tp),山内淳史(tb) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
269 激団モンゴイカ etc 5人 団長(g),ギロチンのまさ(のこぎり,鍵盤ハーモニカ),バーバー高津(洗濯板(ウォッシュボード)),ハムバッカー山本(クラリネット、くしカズー),松竹梅木(たらいベース) 19 Duke Bar
270 撃沈くん jazz 5人 山崎圭巳(sax),多田功(sax),小場真由美(pf),衛藤修治(b),鈴木泰徳(dr) 29 JK's BIRD
271 現輝広瀬ショータBJ Funk Unit funk 4人 橋本現輝(dr),広瀬未来(tp),渡辺ショータ(key),BJ笹井克彦(b) 29 JK's BIRD
272 koi-sounds social jazz 6人 森田達也(b),柳井 崇(dr),羽根正巳(g),森田幸(vocal),高木賢二(perc),小川雄平(pf) 37 JKカフェ
273 甲南高等学校・中学校 ブラスアンサンブル部 bigband 24人 大喜有登(sax),川下晃潤(sax),井上優平(sax),森下雄介(sax),中村奏和(sax),畔上隼人(sax),三宅雄二郎(sax),稲吉弘(tp),茂久田篤寛(tp),山本翔隆(tp),大木大司(tp),江口多聞(tp),谷口耀(tp),西岡知洋(tb),島﨑信吾(tb),元村健人(tb),来栖遼大(tb),牧田和葵(pf),西田雄一(pf),野本雄太郎(dr),上村悠真(dr),植野友綺(dr),大塚淳史(b),小川菖吾(b) 4 関西大学高槻ミューズキャンパス
274 coco★c&tetuya♪torio jazz 3人 大浦 志(vocal),しぃ(vocal),中川 哲也(perc,dr) 31 Bar amitie
275 こて jazz 2人 金澤琴美(vocal),箕作元総(g) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
276 ことのとりさやねん jazz 2人 R1SA(pf),西村琴乃(sax) 18 pike
277 こなもんバンド jazz 4人 シラッキー(g),メリーメグ(vocal),高橋 利郎(fl),貴多 昌司(b) 33 こなもんBar IMPACT
278 此花じゃず偽団 jazz 3人 篠原 秀樹(sax),すみかおり(key),角 貞幸(g) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
279 コハク色のROBA楽団 jazz 5人 尾上 貴春(g),前田 めぐみ(key),まつもと あきら(b),中 正樹(dr),Yoshi(dancer) 52 り'あさ
280 小場さんとYuka jazz 2人 Yuka(vocal),小場真由美(pf) 17 JK高槻
281 COM BIG BAND OSAKA bigband 18人 木下 柚香(Fl),上別府 仁美(Cl),渡邉 梨奈(sax),渡邊 彩音(sax),太田 久美(sax),久高 のぞみ(sax),樋口 瑞季(TP),藤原 萌(TP),山中 榛華(TP),荒木 優華(Tb),菅原 勇佑(Euph),松崎 彩子(Euph),西井 祐希(Euph),小野 佑真(Perc),馬場 博紹(Perc),城市 宗典(Perc),伊福 絵里(Gt),川浪 啓太郎(bass) 62 イオン高槻店 平面駐車場
282 小山家 etc 3人 小山新一朗(b),小山はじめ(dr),小山光美(vocal,pf) 60 神服神社
283 懲懲ん’s etc 2人 IDOMEE(vocal),じみ~(b) 5 オーロラシティ西武高槻1F正面入口
284 Comfort jazz 4人 高木哲男(s),木村優一郎(ds),西垣ドラミ(pf),小山直人(b) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
285 金光大阪中学校・高等学校吹奏楽部 bigband 約70名 山内 彩加(Tp),師岡 美奈(Tp),東 知毅(Fg),高浪 直樹(Tu),井上 麻衣(Sax),渡部 真奈(Perc),西谷 梨奈(Hr),小野 佑真(Sax),足立 真唯(Cl),磯田 壽美(Cl),渡邉 さくら(Sax),大井 千晴(Fl),松永 すゐ(Tb),橋本 啓汰(Tu),萩谷 理来(Tp),渡邊 明日実(Perc),折笠 華音(Ob),東田 芽依(Cl),藤村 奈穂(Tb),巽 優作(Tu),福田 さくら(Fl),古川 桃歌(Fl),宮西 真未(Cl),石野 敦也(Cl),井之口 俊輔(St.b),惠中 奈菜海(Hr),川村 奈緒(Tb),小井戸 亜美(Tp),藤牧 葵(B.Cl),森 舞(Sax),山下 明日香(Tp),河野 咲奈依(Cl),渡邉 一海(Ob),渕上 悠太(Eu),坂本 実紀(Hr),谷口 愛奈(Tp),野間口 暉人 (Perc),川 侑里子(Sax),奥尾 智奈実(Hr),田中 杜季美(Cl),村上 穂香(Fl) 62 イオン高槻店 平面駐車場
286 コーヒーカップ jazz 2人 JANET福田(pf),中村さくら(vocal) 17 JK高槻
287 コーリマフレンズ&Ka pua kalaunu Hula stadio etc 43人 マハロ灰垣(vo),レフティ跡見(vo),カウカゆかり(vo),mizuho(key),灰垣真里子,灰垣和美,井上寛子,今津一代,大西優子,大森知子,高田千恵,徳田晴美,中川琳津子,永田紘子,西端栄三子,矢八と志ゑ,藤原公江,桂智子,矢八久美子,大西遥佳,徳田こころ,高田愛優,大西結佳,有田怜瑛菜,有田実依菜,杉山悠衣,徳田笑暖,徳田鈴羽,大島朋夏,古賀瑛太,中村心音,中瀬詩帆,中村美月,中村文美,伊藤百音,井上凛,今東紗優,合掌ひなた,木下委子,今村 律子,水田幸美,栗原弘子,大城春子 20 高槻市駅 駅前広場
288 Go Itozaki 4 jazz 4人 糸崎 豪(g),難波 直樹(pf),川中 健士(b),中西 敦郎(dr) 13 Marinna
289 gossip jazz,pops 2人 池田聡子(Vo),長沢佳奈(key) 62 イオン高槻店 平面駐車場
290 GOT MONK? fusion 2人 Kai Kurosawa(15弦楽器),Kegoi(dr) 57 song bird
291 Gorilla Gorilla pops 2人 藤田剛充(vocal,pf),中村文彦(g) 6 アクトアモーレプロムナードステージ
292 ごん,Ante &みゅう jazz 4人 戸梶 正(g),前川 絵里子(Ukulele,vo),倉本 宏(b),大野 芳昭(perc) 36 LIVE×BAR DOLLS
293 ゴールデンアワー black 10人 ダニー小谷(),Koko中村(vocal),はやし家篤志(dr),ススム山本(b),伊藤たかこ(chor),フランク五十嵐(tb),キャデラック清水(sax),宮本なぉみ(key),マディ八田(perc),三谷如也(tp) 7 1624 TENJIN
294 西藤ヒロノブクインテット jazz 5人 西藤ヒロノブ(g, uku),堀田幸祐(key),笹井”BJ”克彦(b),藤井伸昭(ds),松岡”Matzz”高廣(per) 42 現代劇場中ホール
294 西藤ヒロノブクインテット jazz 5人 西藤ヒロノブ(g, uku),堀田幸祐(key),笹井”BJ”克彦(b),藤井伸昭(ds),松岡”Matzz”高廣(per) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
294 西藤ヒロノブクインテット jazz 5人 西藤ヒロノブ (g. uke),堀田幸祐 (key),笹井”BJ”克彦 (b),藤井伸昭 (ds),松岡 ”Matzz” 高廣 (per) 54 桃園小学校
295 SIDE SLIP fusion 4人 長澤 邦明(b),Fire 川原(g),仁木 政子(key),Chang コバヤシ(dr) 48 高槻城内公民館2F多目的集会室
296 Thousand Miles Big Band bigband 13人 橋本 朋久(sax),河野 友美(sax),平野 綾子(sax),市川 肇(sax),中井 靖子(tp),平野 匠(tp),福島 浩介(tp),阿部 成一(tb),後藤 武司(tb),上野 和記(tb),辻野 一郎(dr),亀渕 良輔(b),中島 久美(pf) 14 松坂屋屋上会場
297 Sound Of T.B. jazz 3人 形部由夏(vocal),生島大輔(バンドネオン),金井優貴(g) 19 Duke Bar
298 Sound JACK Orchestra bigband 16人 大橋加奈子(sax),井浦梓(sax),窪瞳(sax),新田千尋(sax),野口明子(sax),西川敦子(tb),中西沙里奈(tb),小河滉(tb),堤友香(tb),横田圭(tp),谷俊人(tp),猪子知暁(tp),鳥井栄比子(pf),笹川豊彦(g),中山健太郎(b),佐藤由季(dr) 14 松坂屋屋上会場
299 酒井と酒井 jazz 3人 酒井みか(vocal),酒井ケンケン(pf),きよかわけんじ(vocal) 11 cafe&diner PLUTO
300 阪井楊子So Many Hearts! jazz 5人 阪井楊子(vo),栗田洋輔(s),大野綾子(p),西川サトシ(b),三夜陽一郎(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
301 崎久保春美とハレーションズ jazz 6人 崎久保春美(vocal),まいきち(pf),pchan(g),塚G(sax),小出恭正(b),いくじい(dr) 55 キッチンスヌーグ
302 Saxy Planets Saxophone Jazz Orchestra bigband 14人 白井馨(sax),酒井康充(sax),角能輝之(sax),福本仁美(sax),窪田幸(sax),北山竜大(sax),村岡敏也(sax),上田裕子(sax),斉藤寿士(sax),大石智美(sax),安孫子哲男(sax),上田高史(dr),大嶺泰史(b),衣笠まゆ(pf) 7 1624 TENJIN
303 Saxy Y's Soul fusion 5人 酒井 康充(sax),藤野 恒二(g),植田 良太(pf),大嶺 泰史(b),上田 高史(dr) 29 JK's BIRD
304 sasagawa quartet jazz 4人 笹川 豊彦(g),笹川 智弥(g),笹川 詩織(vl),澤村 泰章(b) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
305 さっくすとぴあの jazz 2人 Yasuharu(sax),橋本尚(pf) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
306 Satoka & Haruki Duo jazz 2人 喜多智香(pf),蓑島陽樹(b) 30 Billie's Bounce
307 里村稔カルテット jazz 4人 里村稔(ts),安次嶺悟(p),時安吉宏(b),梶原大志郎(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
308 SATORUJAPAN etc 1人 SATORUJAPAN(b,vo) 23 もりもと本社ビル屋上イベントコート
309 Sunny Side Sax Ensemble jazz 5人 サファイアハルコ(sax),マエダミカ(sax),谷正明(sax),大島雄一郎(sax),後藤基成(dr) 52 り'あさ
310 サファイア&カルロス bossa 2人 サファイアはるこ(sax),カルロス大野(g) 16 Bar ISLAY
311 SABRINA BAND jazz 5人 サブリナ(vo),佐藤勇作(pf),Zingoro(b),井野アキヲ(gt),渕雅隆(ds) 12 クロスパル8F
312 summer always stars fusion 5人 MAARU(b),JHON(dr),NONCH(g),TSUUZY(pf),RORO(sax) 13 Marinna
313 SAMMY with Line-band- black 8人 SAMMY-MASAMI HATA-(vocal),Hiroto(g),Haruka(),Juri(),B.B(b),Dr.Tee(key),Charlie Nao(dr),Anthony Spruill(sax) 50 カトリック高槻教会
314 さよみさでゅお pops 2人 大野紗代(vocal),卜部美咲(key) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
315 Sarahanna pops 4人 サラハンナ(vocal),阿部真文(g),柄澤ツトム(b),杏史朗(dr) 60 神服神社
316 SARAH BAND funk 5人 前田サラ(sax),竹内朋康(g),堀井慶一(b),下久保昌紀(dr),寺田正彦(key) 37 JKカフェ
317 さわら jazz 4人 Ayako(vocal),伊東奈美(アコーディオン),伊藤卓(g),中野智文(b) 21 阪急高槻市駅 コンコース
318 山射韻 jazz 2人 山垣 健(key),山崎 圭巳(sax) 8 Birth Act
319 The Thunderbirds jazz 5人 古谷充(s),古谷光広(s),牧知恵子,西川サトシ(b),渕雅隆(ds) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
320 SandYEB fusion 4人 角貞幸(g),平野豊明(b),中本好己(dr),すみかおり(vo,key) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
321 Third Soul feat.兼子潤 jazz 7人 フィッシャー兼子(pf),ハニー美紀(vocal),ベビー絵里(vocal),チョーキー鶴賀(b),ダディ芦原(dr),トーマス竜一(g),ウィッシュ河内(vocal) 24 URGE 高槻
322 ザ エイヒレーズ jazz 4人 R1SA(pf),引田誉正(tp),清水邦彦(b),平田幸裕(dr) 37 JKカフェ
323 ザ・クローゼッツ☆ jazz 4人 佐野 鉱司(key),倉川 正俊(g),今井 真之(b),松村 尚之(dr) 13 Marinna
324 ザ・コード・ウォリアーズ etc 2人 萩田紀一郎(pf),カルロス大野(g) 34 Bar Build
325 The Double Bogey pops 2人 佐藤公治(vo,g),平野豊明(b) 32 炭火串焼 はなきりん
326 The Dark Matters funk 4人 寺澤ジェネシスオブダークマター香織(vocal),小林真琴(dr),横山拓也(g),カトウカズウミ(b) 19 Duke Bar
327 THE TWO SOUNDS jazz 3人 西浦慎吾(カホン),安原滋良(g),阪本正明(g) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
328 XANADU jazz 5人 奥本めぐみ(vo.pf),広瀬未来(tp),藤吉悠(s),BJ笹井克彦(b),橋本現輝(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
329 The Funky Mojo Orch. blues 5人 Jouvet 宮永(vo,harmonica),チャリケン新井(b),ラッサー白澤(dr),モーリー盛島(key),手島 誠二(g) 29 JK's BIRD
330 The Faith Mass Choir gospel 約100名 Katsu Shijima(Vo),Ritsuko(vo),小松静香(vo),福田なつみ(vo),宮井智成(vo),長谷川明(bs),A.C.R.Kammy(dr),上條みずほ(Key),堀田幸祐(Key) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
331 THE FROGS fusion 3人 池田 悟示(b),猪原 純(g),槇井 龍二(dr) 21 阪急高槻市駅 コンコース
332 ザ ヨイショットコラショット pops 3人 ゼニーヘイジ(vocal),コウヘイ・コラセット(g),タリオリーニ・オガ(b) 36 LIVE×BAR DOLLS
333 椎名豊Special Quintet Paris-Roma-New York-Tokyo Connection jazz 5人 椎名豊(p),Pierrick Pedron(as),Max Ionata(ts),Pat Glynn(b),広瀬潤次(ds) 42 現代劇場中ホール
333 椎名豊Special Quintet Paris-Roma-New York-Tokyo Connection jazz 5人 椎名豊(p),Pierrick Pedron(as),Max Ionata(ts),Pat Glynn(b),広瀬潤次(ds) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
333 椎名豊Special Quintet Paris-Roma-New York-Tokyo Connection jazz 5人 椎名豊(p),Pierrick Pedron(as),Max Ionata(ts),Pat Glynn(b),広瀬潤次(ds) 54 桃園小学校
334 椎名豊グループ jazz 5人 椎名豊(pf),Pierrick Pedron(as),Max Ionata(ts),広瀬潤次(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
335 Shade Blue jazz 3人 Junko(vocal),豚館(b),うら(g) 11 cafe&diner PLUTO
336 鹿三匹 pops 3人 小野崎司(g),小松美香(vocal),中村圭祐(perc) 11 cafe&diner PLUTO
337 ししょーとでっち etc 2人 ししょーつかさ(dr),えりたん♪(vocal,key) 8 Birth Act
338 ししょーとりーもりーも etc 3人 ししょーつかさ(dr),でっち(えりたん♪)(vocal,key),ジミ(g,b) 47 高槻市姉妹都市センター
339 至上の愛 jazz 5人 多田功(sax),里村稔(sax),生島裕文(pf),山本久生(b),鈴木泰徳(dr) 15 JK RUSH
340 志野文音&加東伸一 with Mako jazz 3人 志野文音(g),加東伸一(pf),Mako(vocal) 40 Piamater
341 Shiho &TOKU with Friend jazz 2名以上 Shiho(vo),TOKU(vo,flhg),etc 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
342 Shiho with 国府弘子スペシャルトリオ jazz 4人 Shiho(vo),国府弘子(pf),八尋洋一(b),岩瀬立飛(ds) 41 現代劇場大ホール
343 Shiho featuring 桑原あい jazz 4人 Shiho(vo),桑原あい(pf),鳥越啓介(b),大槻KALTA"英宣(ds)" 54 桃園小学校
344 清水玲奈バンド jazz 4人 清水玲奈(ts),茶之木一世(key),岡崎杏菜(b),村上友(dr) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
345 シャカタカ jazz 6人 前田めぐみ(pf),水谷浩子(sax),南村和幸(dr),西川サトシ(b),原巨林(g),池端宏訓(g) 29 JK's BIRD
346 Chant de Lange jazz 4人 松本典子(vocal),渡辺ミカ(pf),松中誉樹(b),藤井政善(dr) 39 ROUTE171
347 Sugarloaf- fusion 3人 妹尾 宏(g),阿佐部 了介(b),藤本 昭(dr) 8 Birth Act
348 シュトケンバンド jazz 5人 藤吉悠(sax),松本春樹(g),堀内正隆(b),堀田幸祐(key),柳佑樹(dr) 20 高槻市駅 駅前広場
349 シュークリーム jazz 2人 藤井さちよ(pf) 30 Billie's Bounce
350 SHOWKO 井上義嗣 Duo etc 2人 SHOWKO(vocal),井上義嗣(g) 38 福寿舎(ふくじゅや)
351 荘野ジュリ pops 4人 荘野ジュリ(vo)野口亮(g),堀田幸祐(Key),松山元映(ダンサー) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
352 ザ・ショッキング jazz 7人 水原将(vo),岩川峰人(b),佐久間亮(ds),上石統(tp),長野次郎(s),三上武志(gt),Fuming(pf) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
353 白石達也カルテット fusion 4人 白石達也(dr),橋村翔也(sax),小林涼介(b),澁谷司(key) 55 キッチンスヌーグ
354 白川jazz研究所 jazz 5人 伊藤英昭(sax),上畑繁富(g),古門典子(pf),武内真二朗(dr),出田知子(b) 15 JK RUSH
355 シロテンハナムグリ pops 3人 Yabee(g),Many(vocal),スコーピオンTANAKA(ハーモニカ) 5 オーロラシティ西武高槻1F正面入口
356 Shingo Segawa Solo Piano jazz 1人 瀬川 真悟(pf) 61 コミュニティハウス はらいふ
357 Cyndi Time jazz 3人 Cyndi(vocal),柏木玲子(pf),泉正浩(b) 35 Piano lounge Allure
358 新谷葵カルテット jazz 4人 新谷葵(sax),日野上麗子(pf),岡本晃(b),高森克宏(perc) 36 LIVE×BAR DOLLS
359 新谷葵バンド jazz 4人 新谷葵(sax),谷山明彦(pf),福地政弘(dr),川中健士(b) 40 Piamater
360 新谷葵 前田真梨子クラブ jazz 5人 新谷葵(sax),前田真梨子(tb),高寺和美(pf),高森克宏(perc),内田陽介(b) 19 Duke Bar
361 新谷葵 前田真梨子バンド jazz 5人 新谷葵(sax),前田真梨子(tb),高寺和美(pf),乾幾二(dr),藤田拓也(b) 57 song bird
362 シーラカンスクラブ etc 3人 土井伸夫(vo,g),津留修一(vocal,g),倉田志郎(vocal,perc) 59 緑町カフェ
363 JS-Factory pops 11人 亀井さtこ(vocal),山田むつみ(fl),松岡昭彦(sax),岡田圭三(tp),巣張稚乃(ホルン),中嶋紅葉(tb),召田さつき(Euph),沼田恵(key),藤本智吉(b),近藤克彦(dr),中村正寿(perc) 14 松坂屋屋上会場
364 James&BruceGuitar Duo from オーストラリア jazz 2人 ジェイムスシャーロック(gt),ブルースウッドワード(gt) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
364 James&BruceGuitar Duo from オーストラリア jazz 2人 ジェイムスシャーロック(gt),ブルースウッドワード(gt) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
365 Jesse Forest Group feat. 東かおる jazz 6人 Jesse Forest (g),東かおる (vo),広瀬未来 (tp),富村邦明 (ts),坂井美保 (b),Von Baron (ds) 54 桃園小学校
366 Jennu & Boys jazz 4人 Jennu(vocal),水谷 郁(g),水谷 輔(sax),角 博之(perc) 32 炭火串焼 はなきりん
367 J&Rバンド jazz 6人 星野泰河(dr),榎本有希(sax),Ryoko(vocal),Tackt(b),中村真也(g),植月茉奈(key) 59 緑町カフェ
368 jizue jazz 4人 山田剛 (b),井上典政 (g),片木希依 (p),粉川心 (ds) 54 桃園小学校
369 時代を気にするバンド jazz 5人 ハヤシ ミホ(vocal),萬 淳樹(sax),杉浦 潤(pf),雪谷 まさよし(b),辻川 郷(dr) 40 Piamater
370 Jacoo Gospel Singers gospel 13人 Katsu Shijima(Vo),Ritsuko(Vo),小松静香(Vo),足立結花(Vo),荘田倫子(Vo),日高睦美(Vo),福田なつみ(Vo),宮井智成(Vo),A.C.R.Kammy(Dr),上條みずほ(Key),堀田幸祐(Key) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
371 Jazzazu jazz 3人 あず(vocal),笹川 豊彦(g),津曲 将成(b) 11 cafe&diner PLUTO
372 jaja jazz 5人 秋山幸男(sax),市村 浩(b),西沢 譲(g),高島基博(dr),木村カエ(pf) 47 高槻市姉妹都市センター
373 jazzy wind jazz 5人 宮本健治(b),宮部正幸(sax),福山隆士(g),加賀仁珠(dr),山田珠絵(vocal) 3 あくあぴあ芥川
374 JustMonkey funk 5人 西面 佑紀 (Sax),吉丸 洸平 (Gt),田中 志帆 (Key),仲 郷流 (Ba),和久 翔輝 (Dr) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
375 Jazz AID 3.11 jazz 6人 増田幸代(vo),萬淳樹(s),住吉健太郎(gt),小場真由美(key),新村智史(b),鈴木泰徳(ds) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
376 JAZZ CATS jazz 6人 足立 亨(pf),千頭 俊也(dr),くま(g),千夜家(vocal),田中 祐介(b),水上 きよし(sax) 52 り'あさ
377 ジャズコーラスMoonglow & ムッシュ鈴木 jazz 4人 Lavender(vocal),Aiko(vocal),iku(vocal),ムッシュ鈴木(pf) 29 JK's BIRD
378 jazz Ma'渋 jazz 5人 前川修平(tp),片岡亮(sax),高木恵理(pf),山下聡彦(b),西浦慎吾(perc) 61 コミュニティハウス はらいふ
379 じゃずるず jazz 3人 小場真由美(pf),山本久生(b),鈴木泰徳(dr) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
380 Japan-Taiwan Jazz Agents jazz 4人 大山日出男(as),Lin WeiSheng(b),片倉真由子(pf),広瀬潤次(ds) 42 現代劇場中ホール
380 Japan-Taiwan Jazz Agents jazz 4人 大山日出男(as),Lin WeiSheng(b),片倉真由子(pf),広瀬潤次(ds) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
380 Japan-Taiwan Jazz Agents jazz 4人 大山日出男(as),Lin WeiSheng(b),片倉真由子(pf),広瀬潤次(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
381 jam etc 3人 すーじー(口笛,vo),maruchan(pf),まんさん(フラットマンドリン・ブルースパープ) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
382 ジャンクフジヤマ pops 6人 ジャンク フジヤマ(vo),小久保泰延(ds),白山貴史(gt),森岡克司(b),荒木茂(key),岡田信弥(key) 20 高槻市駅 駅前広場
382 ジャンクフジヤマ pops 6人 ジャンク フジヤマ(vo),小久保泰延(ds),白山貴史(gt),森岡克司(b),荒木茂(key),岡田信弥(key) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
383 Jungle Trio jazz 3人 芦津直人(pf),矢野克宏(b),塩入基弘(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
384 JUNGROOVE funk 5人 多田功(sax),しゃちょ(sax),三木俊彦(sax),岡田秀彦(g),鈴木泰徳(dr) 15 JK RUSH
385 Jumi Lee& Balcha Lee duo jazz 2人 Jumi Lee(vo),Balcha Lee(pf) 20 高槻市駅 駅前広場
386 Jumi Lee& Kaon Kim duo jazz 2人 Jumi Lee(vo),Kaon Kim(pf) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
387 ジュリートリビュートスペシャル♪【じゅりるず】 etc 11人 ぺーさん(vo),広池明徳(vo),遠藤真理子(chorus),小場真由美(chorus),山嶋真由美(chorus),服部則仁(s),西田まこと(gt),高井ひろみ(key),荒田健司(key),宝田裕士(b),鈴木泰徳(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
388 純子とノリダー jazz 2人 宮川純子(vocal),中島教秀(b) 35 Piano lounge Allure
389 潤・新村・ちょく・ERIKA jazz 4人 Erika(vocal),新村智史(b),阪井ちょく(dr),杉浦潤(pf) 29 JK's BIRD
390 ジョンホリエwith friends jazz 2名以上 ジョン堀(b),堀江ゆきこ(s),etc 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
391 JohnDoe fusion 5人 松岡昭彦(sax),仲村孝次(g),小林理紗(key),服部良太郎(b),宮本知士(dr) 19 Duke Bar
392 John Ricewife jazz 4人 茶谷実里(vocal),生田敦子(pf),南栄二(sax),星人(dr) 55 キッチンスヌーグ
393 ジレンマドラマティック pops 3人 RYOTA(vocal),TSUYOSHI(b),じょり(dr) 24 URGE 高槻
394 GLB jazz 4人 クリス・チアリ(vo/g ),冨永ちひろ(ds),中島かつき(b),木下孝朗(pf) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
395 Gee-Baby jazz 5人 阪井楊子(vo),宮藤晃妃(vo),ぱくよんせ(pf),西川サトシ(b),渕雅隆(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
396 スウイングノート jazz 7人 立岡 秀男(tb),坂井 あつひろ(b),相良 晴久(cl),川端 祥介(sax),川股 豊(dr),川崎 利博(sax),内田 ナターシャ(pf) 48 高槻城内公民館2F多目的集会室
397 スガ部 bigband 19人 貝塚 陵(sax),貝塚 綾(sax),山本篤(sax),星温子(sax),井上亜樹(sax),村上紀子(tp),長尾昌彦(tp),前田美希(tp),豆田和穂(tp),藤原理沙(tp),黒谷望(tp),藤岡 孝祥(tb),山岸慈久(tb),横山智子(tb),関本 剛(tb),梅原 平吉(b),藤原唯人(key),村上草太(g),木藤梢(dr) 7 1624 TENJIN
398 すきゃおらっ☆ etc 10人 NORIHEY!(sax),みこ(sax),芭璃 咲玖胡(sax),あっちゃん(tp),永原 裕章(tb),かたちゃん(b),岡田 雅人(g),みーさん(key),タカ ギジロー(dr),はいどらんじあyoco(vocal) 7 1624 TENJIN
399 杉山千絵(Vo)カルテット jazz 4人 杉山千絵(vo),笹井真紀子(pf),光岡尚紀(b),高橋延吉(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
400 鈴小場淳太郎 jazz 4人 小柳淳子(vocal),小場真由美(key),住吉健太郎(g),鈴木泰徳(perc) 52 り'あさ
401 suzume jazz 2人 石川 和美(vocal),吉田 拓音(g) 11 cafe&diner PLUTO
402 STYLE funk 2人 井上智士(sax),塩入基弘(dr) 39 ROUTE171
403 step forward funk 6人 井浦梓(sax),白川翔也(g),小島マキ(key),澤村泰章(b),井上優樹(dr),横田圭(tp) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
404 String Winders jazz 2人 阪本雄一(g),辻本良(g) 33 こなもんBar IMPACT
405 Story 6 jazz 6人 久村英嗣(sax),廣田義人(pf),田中康弘(g),浜田義和(tp),荒木俊秀(b),中田康雄(dr) 57 song bird
406 SPY funk 10人 尾瀬 賢司(A.Sax),岩本 雄太(T.sax),小川 隆裕(B.Sax),中山 忠幸(tp),末長 隼人(tp),前田 太郎(gt),池田 梢子(key),坂本 隆寛(bs),西本 敦史(prc),福元 啓之(dr) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
407 スパイシーな人達。 black 7人 北牧チカ(vocal),寺澤香織(vocal),関塁衣子(vocal),名倉学(pf),萬淳樹(sax),中川健(g),マーシャル大木(dr) 29 JK's BIRD
408 SPIN' jazz 3人 加納 星子(sax),大石 麻維子(pf),まつもと あきら(g) 6 アクトアモーレプロムナードステージ
409 SPIN' EXTRA jazz 5人 加納 星子(sax),大石 麻維子(pf),まつもと あきら(g),佐々木 善暁(b),イワシ(dr) 24 URGE 高槻
410 Springles jazz 3人 miho(vocal),西垣ドラミ(pf),田村太一(g) 57 song bird
411 SPOONFULL jazz 4人 前川歌名子(vocal),Yoshi 水野(g),脇本総一郎(b),大森英二(dr) 36 LIVE×BAR DOLLS
412 SMILETRIO jazz 3人 石坂菫(pf),篠原秀樹(sax),吉都記昭二(cl) 34 Bar Build
413 スモールチヤイルド pops 1人 アケオ マサハル(vocal,g) 61 コミュニティハウス はらいふ
414 Three piece Swinging jazz 3人 四ノ宮匡規(sax),KiKi(b),荒木章友(g) 32 炭火串焼 はなきりん
415 Super Schnapps guitar duo jazz 2人 木原 正和(vo,g),石塚 威(g) 26 生きがい工房(NPO法人 SEAN)
416 清野拓巳TRIO jazz 3人 清野拓巳(g),斎藤敬司郎(b),松田“GORI”広士(d) 20 高槻市駅 駅前広場
417 SAXOPHONE LABO jazz 8人 榎本 有希(sax),宮川 万季(sax),弓場 一誠(sax),山本 拓海(sax),古谷 光広(sax),兼子 潤(pf),石坂 眞(b),永見 潤(dr) 45 野見神社
418 赤・裸・々パレット jazz 5人 BION(vo),小林正見(b),福田晃一(gt),柳祐樹(ds),堂地誠人(s) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
419 C'est si bon jazz 2人 高橋昌子(vocal),松永誠祐(pf) 63 イオン高槻店 スタジアムコート
420 Celia Rosso Quartetto jazz 4人 石橋みほ(vo),増田陽子(pf),佐々木善暁(b),市川 拓平(vib) 12 クロスパル8F
421 Celia jazz 2人 石橋みほ(vocal),増田陽子(pf) 18 pike
422 center-west fam jazz 4人 中西正惠(vocal),中西勇理也(b),井上 聡(pf),中西照夫(dr) 57 song bird
423 千林・グッド・ロッキン・ブラザーズバンド blues 4人 谷辻 浩幸(vocal),重乃 保尚(g),神生 秀司(b),中山 政彦(dr) 55 キッチンスヌーグ
424 泉陽高等学校 S.L.M.S. jazz 27人 宮村知音(ts),岡本彩伽(ts),平井一華(ts),上谷明日香(as),谷川真悠(as), 松浦瑠菜(as),竹中森羅(bs),由留木夏音(bs),松岡世那(tp),?村花梨(tp), 藤原さや(tp),石田理沙(tp),森園涼斗(tp),太田興成(tp),齋藤葵(tp), 北新初香(tb),吉山天都(tb),北野紗衣(tb),直江珠央(tb),熊添直樹(dr), 坂口沙也佳(dr),武内香那美(b),竹内翔一朗(b),隅田真帆(g),北野愛実(g),室屋仁咲(pf),田添芽依(pf) 54 桃園小学校
425 セーリング rock 5人 ゴウ(vo),リュウ(gt),テツ(b),タカシ(key),ナオ(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
426 絶対りささまイズム jazz 5人 三谷なおや(tp),小林理紗(pf),きよかわけんじ(g),雪谷まさよし(b),清川純平(dr) 52 り'あさ
427 Z.E.N fusion 4人 色川ゆうぞう(dr),三島シゲル(g),田近Ken"憲三(b) 36 LIVE×BAR DOLLS
428 蒼開中高ジャズバンド部 Swinging Willow Jazz Orchestra bigband 16人 佐々木萌(sax),中本佳穂(sax),里深后(sax),立田毬夏(sax),平山彩夏(sax),坂本雅紀(tb),久留米愛(tb),白旗啓一郎(tp),武田岳翔(tp),原口夢菜(tp),小澤花(pf),藤原愛梨(b),郡悠(b),堀田圭祐(Dr),大谷瑠伽(perc),田口誠弥(dr.perc) 4 関西大学高槻ミューズキャンパス
429 奏太バンド jazz 6人 森光奏太(b),白山貴史(gt),大木拓也(ds),田谷紘夢(key),藤元脩平(vo),古谷光広(s) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
430 Soul Brothers black 3人 上村道宏(vocal),高橋広明(g),山田知征(b) 33 こなもんBar IMPACT
431 Soulbleed featuring Rikiya Higashihara & Annette St. John fusion 6人 行本清喜 (tp,quena),東原力哉 (dr),瀬部妙子 (key),白山貴史 (g),喜多健博 (b),Annette St John (vo) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
432 SOLID☆ONE funk 5人 小林充(s),名倉学(key),古賀和憲(gt),石井孝宏(b),梶原大志郎(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
433 SOLID☆LOVE funk 9人 小林充(s),古谷光広(s),ユン・ファソン(tp),築山昌広(tp),鈴木洋一郎(tb),名倉学(pf),古賀和憲(gt),石井孝宏(b),梶原大志郎(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
434 SOL funk 12人 まちだ(vocal),Yoshibay(vocal),み~やん(vocal),藤井 良(dr),横山ほつと本庄(g),ヒラぱ~(b),向井 美代(key),toku(BS),桐山 冴子(tp),上田 潤(tb),末永 ありさ(AS),大田 修平(TS) 14 松坂屋屋上会場
435 そるてぃーむーんカルテット fusion 4人 戸嶋友祐(dr),そるてぃむーん政登(g),中島拓人(b),つつみめーこ(pf) 63 イオン高槻店 スタジアムコート
436 それゆけ!タクチャンマン fusion 4人 吉本 卓(sax),小林 誠(b),貝塚 敏明(dr),吉満 優樹(pf) 33 こなもんBar IMPACT
437 ソンリエンド jazz 2人 古賀のりこ(vocal),松田康子(pf) 59 緑町カフェ
438 タイガーウォーク funk 4人 中川健(g),荒田健司(key),西川さとし(b),鈴木泰徳(dr) 15 JK RUSH
439 time signature fusion 6人 佐古俊之(g),亀山成男(dr),佐藤貴博(sax),佐藤みのり(sax),杉村孝彰(key),山口智之(b) 1 JT医薬総合研究所
440 高木里代子 jazz 1人 高木里代子(pf) 45 野見神社
441 高木里代子トリオ jazz 3人 高木里代子(pf),鈴木宏紀(ds),勝矢匠(b) 42 現代劇場中ホール
442 TAKASHI SHIRAYAMA GROUP jazz 5人 白山貴史(gt),白山力丸(gt),笹井克彦(b),荒木茂(key),衣笠智英(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
443 高瀬裕トリオ jazz 3人 高瀬裕(b),Juan Ortiz(pf),広瀬潤次(ds) 12 クロスパル8F
443 高瀬裕トリオ jazz 3人 高瀬裕(b),Juan Ortiz(pf),広瀬潤次(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
444 高瀬×西口×石川×オルティス×中村TakatsukiSpecialSession jazz 5人 西口明宏(ts),石川広行(tp),Juan Ortiz(pf),高瀬裕(b),中村雄二郎(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
445 高瀬佳子 classic 1人 高瀬佳子(pf) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
446 髙田真梨子トリオ jazz 3人 髙田真梨子(vocal),荻野壮輔(pf),中路康介(b) 11 cafe&diner PLUTO
447 高槻ジャズストリートオールスターズwith 蓑輪裕之トリオ jazz 6人 Warren Vache(cor.tp),Howard Alden(guitar),Harry Allen(ts),蓑輪裕之(b),岸ミツアキ(pf),斎籐洋平(dr) 41 現代劇場大ホール
447 高槻ジャズストリートオールスターズwith 蓑輪裕之トリオ jazz 6人 Warren Vache(cor.tp),Howard Alden(guitar),Harry Allen(ts),蓑輪裕之(b),岸ミツアキ(pf),斎籐洋平(dr) 41 現代劇場大ホール
448 高槻太鼓 和太鼓 20人 黒藪輝之(和太鼓・三味線),黒藪和美(和太鼓),関 南(和太鼓・ティンパレス),岩本光浩(和太鼓・篠笛),浜川カオル(和太鼓),並川千鶴代(和太鼓),児島 美穂(和太鼓・鉄管),西村智子(和太鼓),西村俊祐(和太鼓),西村亮祐(和太鼓),飽田裕子(和太鼓),秋政友紀(和太鼓),秋政杏有(和太鼓),小林三智子(和太鼓),小林美優愛(和太鼓),笠谷大貴(和太鼓),永野友樹(鳴り物),段野麻実(和太鼓),久保和也(Key),高槻舞踊一波(ダンス) 54 桃園小学校
449 高槻ブルースリッパーズ bigband 18人 佐藤大輔(Sax),藤田早紀(sax),新美輝明(sax),寺尾明子(sax),村上純(sax),金沢・チョモランマスター・直史(tb),河野奈津美(tb),中道早紀(tb),下村凌平(tb),松永忠軌(tp),吉野有香(tp),浦恭子(tp),安積恭子(tp),鹿島広喜(tp),佐藤由紀(pf),若松恭路(b),前田研二(dr),笹川智弥(gt) 4 関西大学高槻ミューズキャンパス
450 高寺和美クインテット jazz 5人 高寺 和美(pf),寺田 昭也(sax),足立 琢也(g),上田 俊介(dr),辰井 智史(b) 13 Marinna
451 高寺和美グループ jazz 3人 高寺和美(pf),石橋周三(b),高橋一郎(sax) 36 LIVE×BAR DOLLS
452 高橋一郎カルテット jazz 4人 高橋一郎(sax),日野上麗子(pf),岡本晃(b),乾幾二(dr) 39 ROUTE171
453 高橋ゆか&井野アキヲ jazz 2人 高橋ゆか(vocal),井野アキヲ(g) 36 LIVE×BAR DOLLS
454 高橋ゆか&原田耕自DUO jazz 2人 高橋ゆか(vocal),原田耕自(pf) 55 キッチンスヌーグ
455 高橋ゆかtrio jazz 3人 高橋ゆか(vocal),井野アキヲ(g),中島かつき(b) 31 Bar amitie
456 TAKAYA & SHIOIRI inc. jazz 4人 TAKAYA(tp),塩入基弘(dr),押領司由紀(pf),大倉甲(b) 15 JK RUSH
457 竹田利恵オルガントリオ jazz 3人 竹田利恵(Organ),竹田昌也(g),山口隆士郎(dr) 21 阪急高槻市駅 コンコース
458 多田恵美子トリオ jazz 3人 多田恵美子(pf),中嶋俊夫(ds),山本久生(b) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
459 タッチ舞 jazz 2人 北川舞(vocal),たっち(g) 34 Bar Build
460 辰井智史monophonic etc 1人 辰井智史(b) 16 Bar ISLAY
461 辰巳~里村5.featuring岩瀬立飛 jazz 5人 辰巳哲也(tp),里村稔(ts),柳原由佳(p),光岡尚紀(b),岩瀬立飛(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
462 田中文トリオ jazz 5人 田中文(pf),烏野よしこ(vocal),田代康之(b),土井総一郎(sax),正垣裕二(dr) 29 JK's BIRD
463 田中 暁(エレクトーン) etc 1人 田中 暁(エレクトーン)(エレクトーン) 56 摂津響Saal
464 田中裕介(Solo Gt) jazz 1人 田中裕介(g) 16 Bar ISLAY
465 谷山トリオ with かわづ陽子 jazz 4人 かわづ 陽子(vocal),谷山 明彦(pf),二階堂 公雄(b),福地 政広(dr) 40 Piamater
466 TAMA☆JUPITERバンド jazz 4人 TAMA(vocal),井上聡(pf),倉本宏(b),中西照夫(dr) 39 ROUTE171
467 Tammy &ハリケーン☆マッシュ jazz 6人 Tammy(vo.ag),川辺ぺっぺい(b),千原拓也(key),足立政明(eg),木村和人(perc),増田博文(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
468 田村+河野+大倉スタンダードトリオ jazz 3人 田村幸恵(vocal),河野多映(pf),大倉甲(b) 36 LIVE×BAR DOLLS
469 田村さんと純子ちゃん jazz 2人 宮川純子(vocal),田村文利(pf) 23 もりもと本社ビル屋上イベントコート
470 淡麗と金麦 jazz 2人 青木美江(fl),戸田秀行(g) 8 Birth Act
471 高槻市立第一中学校吹奏楽部 bigband 32人 浅堀涼夏(fl),深道優里(fl),正岡瞳(fl),生田悠稀(cl),西口千智(cl),岸恭叶(cl),森澤茉凛(cl),山田愛梨(cl),米谷日茉莉(bcl),角丸真希(asax),林すみれ(asax),城谷美希(tsax),今田紫月(bsax),尾高美琴(tp),折田皓(tp),西田結香(tp),古谷遼夏(tp),上北佳奈(hr),坂井琉海(hr),田栗茉璃(hr),原田みなも(tb),太田さくら(tb),長野愛浬(tb),藤井文音(euph),中田晴香(euph),佐藤みずほ(tu),森廣柚望(tu),木村彩香(perc),西本麗(perc),塩田菜桜(perc),辻穂乃香(perc),藤上日和多(perc) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
472 大棟梁とギター職人 jazz 3人 山嶋真由美(vocal),金井優貴(g),田中賢一郎(g) 33 こなもんBar IMPACT
473 Dusk to Dawn pops 8人 佐古田正美(vo.gt),佐古田リサ(vo),北村修(vo.gt),西村和真(b),村島浩司(s),国見紫(key),千賀修(vo),中川茂雄(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
474 DUTCH HUSBAND etc 2人 谷村尚美(vocal),松本良至(g) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
475 脱力音楽研究会 jazz 3人 さかがみともこ(ukulele),さかがみきみひろ(g),小山新一朗(b) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
476 ダブルノブブラザーズ
(西藤ヒロノブ& 藤井伸昭 ユニット
with BJ & 堀田 & Matzz)
jazz 4人 西藤ヒロノブ(gt),藤井伸昭(ds),笹井BJ克彦(b),堀田幸祐(key) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
477 ダメンズトリオ jazz 3人 おがわてつや(Ukulele),TU-KO(b),和田兄(Perc) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
478 Dandy House! jazz 4人 松井もとやす(sax),野島あつし(b),迎ひょうへい(pf),妹尾ゆうき(dr) 55 キッチンスヌーグ
479 だーさわとおとまルーザー jazz 3人 澤田ヒロシ(sax),おとまるつよし(g),西村直浩(perc) 13 Marinna
480 jazz 3人 南栄二(sax),生田敦子(pf),槌橋雅博(b) 19 Duke Bar
481 チチブラブラザーズ blues 4人 田中 馨(vocal, g,ハーモニカ),赤松 義樹(g),山下 英丸(b),成田 敬介(dr) 29 JK's BIRD
482 チャック・ベリー・トリビュート・バンド blues 4人 クレイジー清水(g),masaki murase(pf),木田まさとし(b),北田太一(dr) 8 Birth Act
483 茶屋町JAZZ Septet jazz 7人 三好 秀幸(sax),安居 豊弘(dr),岩瀬 大岳(b),KEN-NYE(g),林 千暁(sax),福本 加奈子(pf),江村 三貴子(vocal) 57 song bird
484 Charm duo black 2人 山本 晃平(g),Satsuki(vocal) 61 コミュニティハウス はらいふ
485 CinZano quartet jazz 4人 今田 哲朗(sax),木佐 貫裕也(pf),宮園”LUCY”拓弥(dr),仲 郷流(b) 39 ROUTE171
486 team miho jazz 4人 miho(vocal),木村優一郎(dr),西垣ドラミ(pf),近藤哲生(b) 24 URGE 高槻
487 ぢゅんくりぎっくり5 jazz 5人 たむさん(g),のぶりん(b),つっちー(perc),ぢゅんこ(vocal),くりぴょんっ(tp) 37 JKカフェ
488 ついったー東方部 jazz 4人 黒田雅之(sax),谷口光(pf),津田藤宏(b),中正樹(dr) 35 Piano lounge Allure
489 Twin Nickel jazz 5人 中石博之(tb),數田雅也(tb),明石光(pf),山下聡彦(b),上田俊介(dr) 15 JK RUSH
490 津軽三味線DUO はたこうじ&itaru etc 2人 はたこうじ(津軽三味線),itaru(津軽三味線) 61 コミュニティハウス はらいふ
491 月城享子トリオ jazz 3人 月城享子(vo,pf),吉加江章子(key,鍵盤ハーモニカ),丸山裕子(dr) 56 摂津響Saal
492 筒井裕之 JAZZ+ jazz 1人 筒井裕之(g) 31 Bar amitie
493 筒井裕之Duo+宮本京子 jazz 3人 筒井裕之(g),衛藤修治(b),宮本京子(vocal) 31 Bar amitie
494 筒井裕之 × 柳原由佳 DUO jazz 2人 筒井裕之(g),柳原由佳(pf) 35 Piano lounge Allure
495 TUNA pops 1人 TUNA(g,vo) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
496 TSUBO-KEN Band jazz 5人 TSUBO-KEN(s),宮本憲(gt),花田えみ(key),堀内正隆(b),衣笠智英(ds) 12 クロスパル8F
497 つぼ八グループ jazz 7人 TSUBO-KEN(s),藤吉悠(s),鈴木洋一郎(tb),宮本憲(gt),花田えみ(k),堀内正隆(b),岸健一郎(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
498 2-10 kAck's fusion 8人 土肥 郁雄(tp),島田 雅之(sax),神林 洋子(sax),齋藤 琢磨(sax),堀内 大(g),谷所 暁(b),三輪 秀和(dr),永井 崇夫(key) 7 1624 TENJIN
499 tymr pops 7人 竹本美幸(vocal),松下智子(key),小林佳恵(fl),須見竜司(g),永井欣一(g),炭鎌輝明(dr),竹本智明(b) 48 高槻城内公民館2F多目的集会室
500 TILA jazz 6人 MIYU(vocal),板倉 義納(g),Chikayo(pf),金子(b),石川 功(dr),青木 孝明(acc,key) 19 Duke Bar
501 T.s Family+Ring jazz 5人 森本啓太郎(as),後藤英見(key),金子友宣(gt),角谷光俊(b),平岡タカノリ(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
502 T.s Family jazz 6人 森本啓太郎(as),早川一平(ts),大楠雄蔵(key),Daioh(gt),角谷光俊(b),平岡タカノリ(ds) 12 クロスパル8F
502 T.s Family jazz 7人 TOMOMI(vo),森本啓太郎(as),早川一平(ts),大楠雄蔵(key),Daioh(gt),角谷光俊(b),平岡タカノリ(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
503 TQ jazz 5人 津曲将成(b),水田敬子(tp),槇久美子(tb),鋤園愛(pf),大久保孝一郎(dr) 10 Wooo
504 TKO_session jazz 3人 大河内一宏(dr),大澤恭子(pf),高間慎治(b) 60 神服神社
505 TKT Collective feat SOA jazz 4人 SOA(vo),杉野幹起(sax),オカダトモヤ(pf.key),熊代崇人() 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
506 TJ-Duo jazz 2人 福原大毅(g),谷口順哉(g) 31 Bar amitie
507 Tea Time jazz 5人 uru(pf),さなえ(sax),佐田真理(sax),森下 お代官様 MaNMOS 英夫(dr),内藤久徳(b) 57 song bird
508 程一彦と関学軽音OB「BAD BOYS」 jazz 8人 程一彦(vo),安井敬行(s),石田範仁(g),古屋敷喜六(ds),井上正之助(pf),前川健(b),松江眞紀子(vo),吉川佳子(mc) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
509 TEO jazz 2人 岡村正史(vocal),竹俣幸夫(b) 16 Bar ISLAY
510 T-est PATTERN fusion 4人 広瀬 悟郎(key),野田 大雄(g),ジョニー(dr),楢崎 勝弘(b) 10 Wooo
511 てまりてまり jazz 2人 西野 敬子(pf),上野 泰宏(g) 59 緑町カフェ
512 寺井智子&福原大毅 jazz 2人 寺井智子(fl),福原大毅(g) 38 福寿舎(ふくじゅや)
513 寺井豊・藤井貞泰デュオ jazz 2人 寺井豊(gt),藤井貞泰(pf) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
514 寺澤香織Vo 荻野やすよしGt Duo jazz 2人 荻野やすよし(g),寺澤香織(vocal) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
515 寺澤香織Vo・小林理紗Pfデュオ pops 2人 寺澤香織(vocal),小林理紗(key) 33 こなもんBar IMPACT
516 テラトリオ jazz 3人 寺農和正(g),西尾寛之(b),ケンケン(dr) 31 Bar amitie
517 天敵ズ jazz 4人 坂田水雅子(vocal),谷口武(vocal),須曽野豊(g),奥谷崇(b) 17 JK高槻
518 Dear Suite Charlie fusion 4人 中川恵理(vl),雨皿英樹(pf),新谷拓自(dr),福田孝雄(b) 22 セントラルマーケット3F
519 デカスーセット blues 4人 デカスー鈴木(g),砂金ヒロコ(sax),松田 EVIS 隆(b),中崎さち(dr) 39 ROUTE171
520 デコピン・プロジェクト fusion 5人 Ysuyopon(sax),Jumper(g),Maskey(key),デコピン(b),新宮 照治(dr) 51 槻の木高校音楽棟
521 出崎梶デュオ jazz 2人 出崎陽子(vocal),梶利文(g) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
522 デュオ・セルペンテ etc 2人 しんちゃん(fl),いっこちゃん(key) 1 JT医薬総合研究所
523 Dufalo pops 2人 Hiromi Matsuda(vocal),Takeichi(g) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
524 triver pops 2人 木曽義明(g),河野裕介(g) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
525 TWO-PHASE jazz 3人 和田清茂(gt),渕 雅隆(dr),荻野哲志(b) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
526 two of us jazz 2人 中井美香(vocal),竹俣幸夫(b) 16 Bar ISLAY
527 Two on the surrey jazz 2人 まついもとやす(sax),あづまさりか(pf) 11 cafe&diner PLUTO
528 Two on the Twilight exp. jazz 2人 まついもとやす(sax),すきぞの あい(pf) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
529 土岐英史Quintet feat.市原ひかり jazz 5人 土岐英史(s),市原ひかり(tp),宮川純(pf),佐藤恭彦(b),奥平真吾(ds) 41 現代劇場大ホール
529 土岐英史Quintet feat.市原ひかり jazz 5人 土岐英史(s),市原ひかり(tp),宮川純(pf),佐藤恭彦(b),奥平真吾(ds) 54 桃園小学校
530 TOKU & SHANTI jazz 2名以上 TOKU(vo,flhg),SHANTI(vo),その他 54 桃園小学校
531 戸田秀行・西脇敦子 デュオ jazz 2人 戸田秀行(g),西脇敦子(pf) 18 pike
532 TONE BASS TRIO jazz 3人 刀祢直和(b),藤川幸恵(pf),水上ダンヒル洋(ds) 12 クロスパル8F
533 とびだせジャック jazz 3人 高岡正人(pf),能勢英史(ds),魚谷ノブマサ(b) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
534 tomokoJGQ jazz 6人 tomoko(vocal),Sergio樋上(pf),宮永京介(tp),宮永とよみ(sax),Jay山端(b),富田隆志(dr) 29 JK's BIRD
535 TOMOMIN'S jazz 2人 村瀬智美(vocal),田中文(pf) 30 Billie's Bounce
536 TDL~とよなかディキシーランド~ jazz 8人 吉野 有香(tp),武藤 舞(cl),佐藤 大輔(sax),石川 省悟(tb),若松 恭路(tub),高原 藍子(pf),小林 哲(bj),川口 澄(dr) 52 り'あさ
537 Tradogs with 堀田有希 blues 3人 堀田有希(vocal),松本ハルキ(g),正木良久(g) 38 福寿舎(ふくじゅや)
538 Trumpet Ohenro jazz 3人 中村恵介(tp),増田実裕(pf),溝田麻美(vo) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
538 Trumpet Ohenro jazz 3人 中村恵介(tp),増田実裕(pf),溝田麻美(vo) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
539 Trumpet Standard Unit jazz 4人 岡本 隆志(tp),ロイヤン尾茂(g),清水 邦彦(b),寺田 気一(dr) 22 セントラルマーケット3F
540 鳥越たかこと小野麻美Duo jazz 2人 鳥越たかこ(vocal),小野麻美(pf) 18 pike
541 Tribute C pops 2人 兼子潤(pf),山川倫子(vocal) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
542 トルネードボンバー jazz 5人 箕作元総(gt,vo),生島大輔(バンドネオン),金井優貴(g),真木毅(b),塩入基弘(dr) 15 JK RUSH
543 Tres N Tango latin 3人 中村充(バンドネオン),西尾幸祐(vl),長崎彩子(pf) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
544 DrWara & Cross Bunkaz black 8人 DrWara(vocal),Larry Ransome(dr),Chuchu Mayu(tb),荒田 健司(key),神山 香代子(sax),岡田 秀彦(g),Hirashima Ryo(b),Papou Hamidou(perc) 49 高槻市教育会館3F研修ホール
545 Drinkin' Wonders fusion 4人 南光孝彦(g),宮口純(key),加賀博(b),高松研次(dr) 39 ROUTE171
546 どんぐりぐり pops 2人 ナオヒロ(vo,g),前やん(dr,perc) 39 ROUTE171
547 どんぐりようこ etc 1人 どんぐりようこ(pf) 59 緑町カフェ
548 Night & Day jazz 3人 Mayphy(vocal),ぱく よんせ(pf),大北 智子(vocal) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
549 9TH CODE jazz 3人 西村琴乃(s),藤村竜也(b),村上友(ds) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
550 なおちゃんカルテット jazz 4人 岩田繁晶(g),宮崎直子(sax),石木晶太郎(b),岡誠ニ(dr) 10 Wooo
551 中川さつきカルテット jazz 4人 中川さつき(vo),長井美恵子(p),畠山令(b),中村雄二郎(d) 12 クロスパル8F
552 中里さなみ・ぱくよんせデュオ jazz 2人 中里さなみ(vocal),ぱくよんせ(pf) 39 ROUTE171
553 中島紅音with名倉石井野愛子 jazz 5人 中島紅音(vocal),名倉学(pf),井野アキヲ(g),石井孝宏(b),渡邉愛子(dr) 19 Duke Bar
554 ナカノアツシとGRAND COLOR STONE pops 4人 ナカノアツシ(vo),KOIKEMAN55(pf),宇田憲明(b),文田大作(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
555 中之島花子と渋皮ボーイズ etc 5人 中之島花子(vocal),テキーラ松田(g),佐々木晃法(pf),安井慎仁(b),竹本公三(dr) 37 JKカフェ
556 中野翠・中野純デュオ jazz 2人 中野翠(vocal),中野純(g) 6 アクトアモーレプロムナードステージ
557 中林知香 pops 5人 中林知香(vocal),堀田幸祐(key),野口亮(g),笹井’BJ’克彦(b),衣笠智英(dr) 37 JKカフェ
558 中村メイ Duo etc 2人 中村メイ(アコーディオン),亀渕良輔(b) 26 生きがい工房(NPO法人 SEAN)
559 中本マリ jazz 4人 中本マリ(vo),吉岡秀晃(pf),米木康志(b),その他 41 現代劇場大ホール
560 中本美智子クインテット jazz 5人 中本美智子(vocal),西田仁(pf),加納星子(vocal),加藤哲平(b),森本太郎(dr) 29 JK's BIRD
561 中山瞳トリオ jazz 3人 中山瞳(p),光岡尚紀(b),引田裕路(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
562 長尾森蔵カルテット jazz 4人 長尾秀昭(g),光森正雄(sax),瀬戸隆(b),山本京子(tp) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
563 名倉学&中本美智子 jazz 2人 名倉学(key),中本美智子(vocal) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
564 National companys blues 4人 メッキー(wash tub bass),やま。(steel guitar),サト(ukulele),ハチ(g) 19 Duke Bar
565 nutts jazz 6人 堀田 智子(vocal),北川 ますみ(pf),山谷 広美(key),釜井 孝浩(g),澤野 秀男(b),五十嵐 克祥(dr) 24 URGE 高槻
566 Nutty jazz 4人 高橋啓(sax),那須綾子(pf),岡本眞生(dr),西村修(b) 30 Billie's Bounce
567 natomonako jazz 2人 石井奈々(vocal),中小路知子(pf) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
568 なな&さちこ jazz 2人 森下 ナナ(vocal),福谷 さちこ(pf) 34 Bar Build
569 Nana meets JAZZ wind jazz 4人 nana(vocal),bert(pf),martha(b),shinyachi(dr) 8 Birth Act
570 浪花SHOCK funk 6人 武広 英司(vo,g),中植 義隆(chor,g),岩田 純(chor,g),椿 モトジロウ(chor,b),Charles 中井(key),野力 優(dr) 57 song bird
571 生津祐輔 pops 2人 生津祐輔(vo,g),山﨑遼(g,vo) 63 イオン高槻店 スタジアムコート
572 波乗り野獣 jazz 2人 磯部文宏(sax),野間英之(g,vo) 11 cafe&diner PLUTO
573 楢バンド jazz 3人 亀谷美弥子(vocal),石川洋子(pf),矢野由香(cl) 18 pike
574 なるちゃんず jazz 3人 Narumi(vocal),山本久生(b),鈴木泰徳(dr) 37 JKカフェ
575 和×和 pops 2人 久保和也(pf),やーも(vocal) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
576 西成ジャズクインテット jazz 5人 臼井優子(vo),松田順司(ds),中山瞳(pf),山本久生(b),西村有香里(ts) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
577 西村琴乃クインテット jazz 5人 西村琴乃(sax),植田良太(pf),井野アキヲ(g),藤村竜也(b),村上 友(dr) 47 高槻市姉妹都市センター
578 西村有香里スペシャルカルテット jazz 4人 西村有香里(s),大野綾子(p),山本久生(b),岩瀬立飛(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
579 西村理恵with friend etc 4人 西村理恵(vocal,pf),森長享介(dr),片口洋(b),臼井怜(sax) 40 Piamater
580 西山瞳NRHOMトリオ jazz 3人 西山瞳(pf),織原良次(b),橋本学(ds) 54 桃園小学校
581 西山瞳NHORM jazz 2人 西山瞳(pf),織原良次(b),橋本学(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
582 西口英生&木曽義明Duo jazz 2人 木曽義明(g),西口英生(pf) 13 Marinna
583 新田千穂美&藤井拓&西浦慎吾 bossa 3人 新田千穂美(vocal),藤井拓(vocal),西浦慎吾(vocal) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
584 新田千穂美&柳原由佳 bossa 2人 新田千穂美(vocal),柳原由佳(pf) 35 Piano lounge Allure
585 新田千穂美(vo)nea(gt)佐藤大地(ts) bossa 3人 nea(g),新田千穂美(vocal),佐藤大地(sax) 31 Bar amitie
586 New Wave Academy Jazz Orchestra jazz 18人 市川肇(sax),佐藤直之(sax),細井理恵(sax),隅倉麻子(sax),家垣吉孝(sax),織田文晃(tb),川北康雄(tb),うさじい(tb),西村重徳(tb),井原英有(tp),渡辺俊治(tp),城崎潔(tp),前俊宏(tp),山岡英紀(tp),生島裕文(pf),大澤善樹(b),Taka Ichi(dr),石橋裕基(dr) 7 1624 TENJIN
587 NAKED funk 5人 いわはし のりこ(vocal),もり たかき(g),よしむら よしあき(b),だいぼ まさかず(key),きたなが たつふみ(dr) 15 JK RUSH
588 Neighbors Complain jazz 4人 Oto(vo,key),Gotti(gt),Kash(b),Taka(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
589 Neo Saxophone Band jazz 7人 古谷充(s),古谷光広(s),小林充(s),里村稔(s),牧知恵子(pf),西川サトシ(b),梶原大志郎(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
590 ねこえもんずW jazz 3人 宝田裕士(b),宝田操(vocal),若松由紀(pf) 35 Piano lounge Allure
591 ねこ鍋 jazz 4人 柏野ケイ(b),中尾太一(g),辻亜希(pf),阪井ちょく(dr) 33 こなもんBar IMPACT
592 ねっこ pops 3人 かねやん(g),高橋さん(vocal),むねさん(key) 2 MUSEたかつきイベント広場
593 etc 10人 荒木 里美(宮太鼓・桶太鼓),門脇 美帆(宮太鼓・大太鼓),冨村 恵子(締太鼓・宮太鼓・桶太鼓),中川 知子(宮太鼓・大太鼓),花木 周子(締太鼓・宮太鼓・桶太鼓),濱田 朱美(宮太鼓・大太鼓),堀井 朋子(宮太鼓・桶太鼓),森本 真由美(宮太鼓・大太鼓・篠笛),柳生 育子(締太鼓・宮太鼓・桶太鼓・篠笛),吉牟田 淑美(締太鼓・宮太鼓・桶太鼓・篠笛) 3 あくあぴあ芥川
594 のりたま pops 3人 水渡 香代子(vocal,Sax),廣町 建二郎(g),武者 健旨(g) 6 アクトアモーレプロムナードステージ
595 ノリノリ姉妹 jazz 2人 大川平のり子(sax),野間由起(pf) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
596 のりピー國雄 jazz 3人 pchan(g,vo),清水のり(vocal,pf),國雄(b) 19 Duke Bar
597 North holy street band jazz 4人 木村匡男(g),高木鏡之介(g),武田昌之(b),岡誠二(dr) 17 JK高槻
598 ハウリンYOU娘 blues 1人 ハウリンYOU娘(pf) 11 cafe&diner PLUTO
599 橋本現輝Funk Unit funk 4人 橋本現輝(ds),広瀬未来(tp),杉山悟史(pf),BJ笹井克彦(ba) 20 高槻市駅 駅前広場
599 橋本現輝Funk Unit funk 4人 橋本現輝(ds),広瀬未来(tp),杉山悟史(pf),BJ笹井克彦(b) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
600 Hotchpotch black 7人 ダンヒル(vocal),市丸 真貴子(vocal),竹内 香織(sax),長島 滋(sax),浜口 正(b),渡部 一郎(dr),オカ ヒデキ(g) 29 JK's BIRD
601 初田悦子withわたなべゆう pops 2人 初田悦子(vo),わたなべゆう(アコースティックギター) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
602 花岡山中 blues 4人 半田卓也(g),岡部King(g),山田とも(ハーモニカ),中村藍子(dr) 22 セントラルマーケット3F
603 花田山田 blues 2人 花田卓也(),山田とも(ブルースハープ,vo) 31 Bar amitie
604 はなっしー etc 2人 中之島花子(vocal),安井慎仁(b) 11 cafe&diner PLUTO
605 ハネクロ black 4人 初川 三知(vocal, key),磯 祐介(g),岡本 りか(b),高水間 大輔(dr) 38 福寿舎(ふくじゅや)
606 浜田洋介 blues 1人 浜田洋介(g) 32 炭火串焼 はなきりん
607 ハモンドリア宮殿 pops 3人 ミア智恵(vocal),山崎和広(vocal),平井貴士(pf) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
608 原田真二 pops 1人 原田真二(vo) 54 桃園小学校
609 原田×北川 jazz 2人 北川 舞(vocal),原田 耕自(pf) 13 Marinna
610 ハラヘリグーグルズ~ぶつかり稽古編~ etc 3人 落合ゆかり(vocal),山口誠(g),松本亨典(perc) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
611 はるのかおり jazz 2人 Haruyo(pf),Kaori(sax) 55 キッチンスヌーグ
612 Haruyo jazz 1人 Haruyo(pf) 56 摂津響Saal
613 Heartful★Funks funk 9人 ナイルパーチ富樫(vo),キャプテンtucky(b),オージー津田(gt),ニーチェ池田(perc),moco. (ds),ドン川上(as),ギーヌ(ts),ノヤ(tp),坂野雄亮(key) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
614 ハーモニカアンサンブル ゆう・もあ~ず pops 19人 阿部 憲康(指揮/アコーディオン),小林 佐久代(ハーモニカ),西井 慶子(ハーモニカ),谷 辰雄(ハーモニカ),小北 一夫(ハーモニカ),内海 智子(ハーモニカ),前川 ふみ子(ハーモニカ),芝原 健二(ハーモニカ),山田 康行(ハーモニカ),堀部 淑子(ハーモニカ),青木 直子(アコーディオン),多田 智子(ハーモニカ),大持 義明(ハーモニカ),渡辺 里美(ハーモニカ),神田 洋子(ハーモニカ),堀本 恵子(cl),森本 泰雄(ハーモニカ),増田 光博(ハーモニカ),小野 浩子(ハーモニカ,key) 49 高槻市教育会館3F研修ホール
615 Violin schoko & 遠藤豪(g) jazz 2人 schoko(vl),遠藤豪(g) 33 こなもんBar IMPACT
616 Violet Kiss pops 2人 JIN(g),NINA(vocal) 63 イオン高槻店 スタジアムコート
617 ばんぶるびーDuo jazz 2人 いけがみすみこ(sax),斎藤崇(key) 17 JK高槻
618 ber2 pops 6人 スヨン(vocal),ジュン(g),ジョジョ(b),テル(dr),コボ(key),リョウ(g) 1 JT医薬総合研究所
619 Vermillion Field jazz 5人 朱恵仁(pf),栗田洋輔(ts),湯田大道(gt),長谷川晃(b),松田 GORI"広士(ds)" 54 桃園小学校
620 パタリロ jazz 4人 岡村正史(vocal),福田方子(vocal),米津美香(pf),竹俣幸夫(b) 22 セントラルマーケット3F
621 PASSIONDEUX's LATINA latin 4人 深山なつみ(pf),岩本G-FREEK幸雄(b),チーチョ西野(perc),高野正明(perc) 22 セントラルマーケット3F
622 パティ&フレンズ jazz 5人 パティ(vocal),牛尾隆志(sax),喜屋武弥(pf),金田喜八郎(dr),清水邦彦(b) 52 り'あさ
623 PADPOW jazz 2人 近藤やすよ(vocal),柏木玲子(pf) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
624 パラ★スカ etc 9人 川本栞奈(tp),西川敦子(tb),中島皐月(sax),正木美帆(sax),原行浩(g),草刈建一郎(b),中川達貴(dr),玉木麻衣(key) 3 あくあぴあ芥川
625 Parissola etc 3人 竹村まさふみ(アコーディオン),JANET福田(アコーディオン),待野太郎(g) 6 アクトアモーレプロムナードステージ
626 ひがしとこ×MIU pops 2人 ひがしとこ(gt,vo),MIU(vo) 20 高槻市駅 駅前広場
627 彦星 pops 4人 谷口武(vocal,g),須曽野豊(g),平川雅子(b),みるぞう(perc) 47 高槻市姉妹都市センター
628 HipCruise black 6人 宮下 典子(vocal),古山 宏美(vocal),小柳 裕幸(dr),藤野 恭一(b),奥津 克之(key),古山 貴一(g) 21 阪急高槻市駅 コンコース
629 日野上麗子フレンズ jazz 4人 日野上麗子(pf),高橋一郎(sax),藤田拓也(b),高森克宏(perc) 19 Duke Bar
630 日野皓正グループ jazz 5人 日野皓正(tp),加藤一平(gt),石井彰(pf),杉本智和(b),石若駿(ds) 41 現代劇場大ホール
631 響け!バリチューアンサンブル etc 4人 由良 哲一郎(tu),石田 郁雄(Eu),稲田 隆治(Tu),萩原 孝太(Tu) 52 り'あさ
632 平井将人トリオ jazz 3人 平井将人(g),斎藤敬司郎(b),松田“GORI”広士(d) 20 高槻市駅 駅前広場
633 平野井野 jazz 2人 平野翔子(vocal),井野アキヲ(g) 31 Bar amitie
634 HILO etc 1人 HILO(vo,g) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
635 ヒロ&べっち etc 3人 高橋広明(vocal,g),岩部澄(vo,g),藤田周久(perc) 32 炭火串焼 はなきりん
636 広沢タダシ jazz 3人 広沢タダシ(vo,gt),笹井BJ克彦(b),衣笠智英(ds) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
637 ヒロTブルースバンド blues 4人 高橋広明(vo,g),有田奈々絵(key),林野弘之(b),中西照夫(dr) 39 ROUTE171
638 ヒロ寺岡 jazz 3人 ベンジャミン(g),ペコ(pf),ヒロ(sax) 39 ROUTE171
639 Hiromi Suda Quartet bossanova/Brazilian 4人 須田宏美(vo),馬場孝善(g),安田幸司(b),則武諒(ds) 54 桃園小学校
640 heat elements jazz 4人 奥本めぐみ(vo,pf),古賀和憲(gt),BJ笹井克彦(b),衣笠智英(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
641 He knows Jazz orchestra jazz 22人 水田宗親(As),前田美佳(As),東 光博(Ts),平山明(Ts),吉田隆子(Ts),今井晶子(Bs),児玉徹(Tp),中川俊也(Tp),笹井邦彦(Tp),柴田昌一(Tp),水田敬子(Tp),岡川一美(Tb),竹川博紹(Tb),立岡秀男(Tb),岡本学(Btb),高野英一(Gt),山内融(B ass),渡辺桃子(Pf),北林恵子(Pf),田中智恵(Pf),田辺幸男(Dr),片岡雄三(指揮) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
642 びあ~ず pops 2人 りんご(pf),さとみん(vocal) 38 福寿舎(ふくじゅや)
643 BION×喜多健博バンド jazz 5人 BION(vocal),喜多健博(bass),中川 健(guitar),鎌野武馬(key),梅本啓介(drums) 22 セントラルマーケット3F
644 Viva! BOYS etc 2人 岩滝昇(SHO)(g,コーラス),木田正斗志(vocal,g) 2 MUSEたかつきイベント広場
645 びんか 和太鼓 3人 山口 舞子(和太鼓・篠笛),矢野 蓮(和太鼓・篠笛・鳴り物),矢野 綾(和太鼓・篠笛) 62 イオン高槻店 平面駐車場
646 bingo pops 1人 bingo(vo,g) 32 炭火串焼 はなきりん
647 Beagle Beats funk 3人 荒川泰治(dr),卜部美咲(key),熊代崇人(b) 37 JKカフェ
648 B.U.G(BlowUpGroove) funk 6人 古谷光広(s),峰崎芳樹(tp),白山貴史(gt),後藤英見(key),笹井克彦(b),永見潤(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
649 ピアニカの魔術師 pops 3人 ミッチュリー(pianica),TOY森松(perc),野口亮(gt) 20 高槻市駅 駅前広場
650 ぴあのむらUTA子 black 2人 中井みほ子(vocal),中村ひろみ(pf) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
651 pianforte jazz 2人 MISAKO(vocal),安見 栄里子(pf) 11 cafe&diner PLUTO
652 Piu Joyous JAZZ jazz 8人 毛利数馬(b),河本歩(tp),岡野星瑠(g),折井駿介(dr),角田夢香(cl),菊池展矢(b),水原朋樹(b),山田颯(sax) 57 song bird
653 Pink Drops pops 3人 naoko kikuchi(vocal),村田'yamo'晃子(key,per,cho),安井慎仁(b,cho) 17 JK高槻
654 PINK FROG funk 5人 こにけん(b),寺田 靖(g),三井 トシミ(vocal),梅本 隆(dr),安斎 ゆう子(key) 8 Birth Act
655 「Peach J&M」 pops 2人 まどんな真澄(vocal),JANET福田(pf) 63 イオン高槻店 スタジアムコート
656 pchan・CYNDI・あっちゃん jazz 3人 pchan(g),CYNDI(vocal),あっちゃん(pf) 40 Piamater
657 P2B fusion 4人 若林 良輔(dr),名倉 学(key),石井 孝宏(b),井野 アキヲ(g) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
658 First Circle fusion 6人 藤田 京子(vocal),水谷 郁(g),水谷 輔(sax),中島 信一郎(b),藤田 和義(dr),かるちん(key) 47 高槻市姉妹都市センター
659 フィリップストレンジトリオ jazz 3人 フィリップ・ストレンジ(pf),萬恭隆(b),中村雄二郎(ds) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
660 風林火山 jazz 5人 大嶺泰史(b),古谷光広(s),兼子じゅん(pf),大黒克敏(gt),永見潤(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
661 フォレスト jazz 5人 川瀬智久(sax),坂田まりえ(sax),関かおり(pf),千頭俊也(dr),天岡宏(b) 57 song bird
662 4tune black 4人 Masa(vocal),後藤裕子(vocal),篠原裕(g),有福珍(b) 22 セントラルマーケット3F
663 福島ハードバッパーズ jazz 5人 佐藤銘士希(sax),寺島里江子(tp),飛高聡(b),富田隆志(dr),下城三佳(pf) 37 JKカフェ
664 福田重男DUO jazz 2人 福田重男(pf),布川俊樹(gt) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
665 福山ジャズオーケストラ bigband 18人 三浦英相(as),福島彩香(as),森川敬太(ts),藤川大史(ts),高橋正憲(ts),作田忍(bs),森宗憲(tb),坂上恵二(tb),石橋由紀子(tb),木村聡(btb),表久志(tp),村上弘和(tp),神山雄大(tp),山辺真二(tp),永井義則(b),佐藤政徳(dr),浅野雅治(dr),浅野勢津子(vo) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
666 藤田兄弟 pops 2人 藤田剛充(vocal),藤田俊亮(vocal) 17 JK高槻
667 藤田俊亮 露木達也duo jazz 2人 藤田俊亮(vocal),露木達也(g) 33 こなもんBar IMPACT
668 藤村竜也&生島裕文 jazz 2人 生島裕文(pf),ふじむらたつや(b) 17 JK高槻
669 藤村麻紀+竹下清志Trio jazz 4人 藤村麻紀 (vo),竹下清志 (p),時安吉宏 (b),中村雄二郎 (ds) 54 桃園小学校
670 藤村×宮下 jazz 2人 藤村りょうこ(vocal),宮下博行(pf) 35 Piano lounge Allure
671 ふたりジャズ A Y A&S A M jazz 2人 那須綾子(pf),西村修(b) 56 摂津響Saal
672 Fucciミュージックバンド jazz 6人 渕 雅隆(dr),遠藤真理子(sax),谷本拓雄(b),宇野あゆ美(vo),未定(gt),植田良太(key) 20 高槻市駅 駅前広場
673 ふらっとないんす jazz 5人 竹田 恵子(vocal),大喜多正己(sax),檜垣孝二(b),藤本和敏(dr),伊賀信雄(g) 8 Birth Act
674 フルッチェ etc 3人 高田亮介(g),松本広大(g),住吉健太郎(vocal) 31 Bar amitie
675 古谷充 Neighborhood Big Band bigband 13人 古谷充(s),古谷光広(s),小林充(s),里村稔(s),泉和成(s),山内淳史(tb),宗清洋(tb),太田健介(tb),前田大輔(tb),中島徹(tb),池田定男(gt),宮野友巴(b),梶原大志郎(ds) 41 現代劇場大ホール
676 Fruits Basket fusion 6人 桂健太郎(b),白石拓生(g),佐々木淳郎(dr),島田聖子(sax),岡野利紀(perc),伊勢田均(sax) 57 song bird
677 BOOGIE☆RAMBLERS blues 9人 大和英之(vo,g),佐々木利幸(b),大森英二(dr),吉田なお(pf),三木邦仁(sax),井尻佳之(sax),金恵子(sax),毛利るみ(tp),長町あゆみ(tp) 3 あくあぴあ芥川
678 BLACK☆OUT funk 6人 しお(g),わっさん(vocal),武田憲有(key),若松俊広(sax),川嶋厚志(b),山西隆司(dr) 19 Duke Bar
679 Blue Blood Moon blues 2人 浜田 洋介(g),百田 達人(vocal) 2 MUSEたかつきイベント広場
680 Bumpy Bumpy jazz 2人 長田悠希(vocal),香山正人(b) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
681 Play Ground R&B 5人 Katsu(vo),Ritsuko(vo),堀田幸祐(key),長谷川晃(b),衣笠智英(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
682 Plenty lovin' black 6人 達川 恵梨子(vocal),志満 ゆかり(chor),藤本 敏昭(key),山下 浩司(g),小副川 伸彦(b),川口 博司(dr) 19 Duke Bar
683 PROTOSTAR pops 5人 鳥越たかこ(vocal),神窪正太(g),濱田卓也(key),木田聡(b),吉田一哉(dr) 33 こなもんBar IMPACT
684 bell epoque jazz 4人 峰尾 秀之(vocal),新井 克彦(sax),なたーしゃ(pf),もんどう(perc) 59 緑町カフェ
685 Bass Clef Duo jazz 2人 中石博之(tb),今田博史(b) 13 Marinna
686 Paisley Brothers International blues 8人 Mike Bassett(vo,g),Scott Wrixon Rossiter(vocal,fl,blues harp),Rob Lira(dr),Garry Lindon(b),Isak Yasufumi(pf),Hagi Koyama(g),Manuel Kayla(vo),Nakai Koichi(tb) 50 カトリック高槻教会
687 PEKOセクステード jazz 6人 光森正雄(sax),金子和夫(sax),山本京子(tp),青木啓二(dr),瀬戸隆(b),寺島智子(pf) 24 URGE 高槻
688 PERO jazz 3人 後藤昌樹(dr),正田雅巳(g),冠智志(b) 37 JKカフェ
689 paper jazz jazz 2人 紙谷英樹(sax),竹俣幸夫(b) 34 Bar Build
690 ほがらかジャズバンド jazz 5人 まんぼ(vocal),土肥晃一朗(sax),井上充子(pf),大沼和実(b),西木敏行(dr) 33 こなもんBar IMPACT
691 北摂エレガンス pops 2人 古森美代子(vocal),宮田知紀(g,vo,chor) 32 炭火串焼 はなきりん
692 星野まさきトリオ jazz 3人 星野まさき(pf),仲石裕介(b),岩高淳(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
693 惚汁 jazz 3人 小場真由美(pf),鈴木泰徳(dr),ちぃ(perc) 37 JKカフェ
694 ホンスンダルのBARAMAN JAZZ jazz 7人 Hong Soondal(s),Hong Jun Pyo(s),Crissie(vo),Park Yun Mi(pf),An Gang Ho(gt),Jung Young Jun(b),Lee Do Heon(ds) 12 クロスパル8F
696 Bossa Companheiro bossa 6人 塩原 巨倫(pf),太田 光彦(dr),大串紀子(a.sax),野地 康平(g),松田 義一(b),美藤 真由美() 19 Duke Bar
697 Bossa no Ar ボッサ・ノ・アル(from広島) bossa 2人 みちこ(バンドリン),いわみん(7弦ギター) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
698 ぼてQ fusion 4人 芝光典(b),山崎達彦(g),平井克弥(key),長谷川雅大(dr) 5 オーロラシティ西武高槻1F正面入口
699 The Von Baron Band jazz 5人 Von Baron(ds),今井晴萌(s),飯田一樹(key),Jesse Forest(gt),坂崎拓也(b) 54 桃園小学校
700 まいど!おーきにJazzorchestra bigband 20人 松下利江(a.sax),松井義範(a.sax),三宅貴(t.sax),松浦裕美(t.sax),石原弥生(B.Sax),須田康之(tp),橋本剛(tp),西浦康文(tp),佐藤美帆(tp),横山宇志(tp),谷口みな子(tb),久詰富士男(tb),松浦佳代(tb),広瀬慶計(b.tb),高橋育大(dr),リチャードサボイ(g),杉浦亜弓(b),萩原有里子(pf),河村武敏(pf,vo),谷口守(tb,コンダクター) 49 高槻市教育会館3F研修ホール
701 前田サラBAND funk 5人 前田サラ(sax),竹内朋康(g),寺田正彦(key),堀井慶一(b),下久保昌紀(dr) 7 1624 TENJIN
701 前田サラBAND funk 5人 前田サラ(s),竹内朋康(gt),寺田正彦(key),下久保昌紀,堀井慶一(b) 54 桃園小学校
702 前田真梨子カルテット jazz 4人 前田真梨子(tb),岡本晃(b),高森克宏(perc),内田陽介(pf) 33 こなもんBar IMPACT
703 前田真梨子グループ jazz 4人 前田真梨子(tb),日野上麗子(pf),石橋周三(b),高森克宏(perc) 36 LIVE×BAR DOLLS
704 牧山純子 with Kyoto Composers Jazz Orchestra jazz 16人 牧山純子(vln),谷口知巳(tb),大西丈(s),鈴江愛理(s),當村邦明(s),山内健史(s),平松太郎(s),ユンファソン(tp),永野雄己(tp),小倉直也(tp),山中詩織(tp),小倉直也(tp),堤健太郎(tb),谷口知巳(tb),大西丈(s),鈴江愛理(s) 41 現代劇場大ホール
704 牧山純子 with Kyoto Composers Jazz Orchestra jazz 13人 牧山純子(vln),谷口知巳(tb),大西丈(s),鈴江愛理(s),當村邦明(s),山内健史(s),平松太郎(s),ユンファソン(tp),永野雄己(tp),小倉直也(tp),山中詩織(tp),小倉直也(tp),堤健太郎(tb) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
705 まさだくらぶ etc 5人 南栄二(sax),かわださやか(tp),生田敦子(pf),玉置智志(b)松本尚人(ds) 57 song bird
706 マシュカパピア latin 4人 マスゴン(perc),河合有加(pf),羽賀勇介(b),羽賀沙織(perc) 52 り'あさ
707 MATA&TAKA jazz 2人 真多 美恵(vocal),高橋 賢一(pf) 34 Bar Build
708 松浦祥子 classic 2人 松浦祥子(vo) ,西村光世(pf) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
709 まつうらようこ pops 1人 まつうらようこ(vo,g) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
710 松岡みほと舩岡のぶゆき jazz 2人 松岡みほ(vocal),舩岡のぶゆき(g) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
711 まつもとあきらソロギター jazz 1人 まつもと あきら(g) 34 Bar Build
712 馬渕よし乃 duo jazz 2人 馬渕よし乃(vocal),久保田雄大(g) 38 福寿舎(ふくじゅや)
713 Mahogany Hall Stompers jazz 7人 松永忠軌 (tp),小林昇治 (cl),竹中保夫 (tb),川合純一 (bj),松本竜成 (p),樋口俊哉 (b, vo),梁瀬文弘 (ds) 54 桃園小学校
714 まみこ と ひろこ jazz 2人 中石博之(tb),小場真由美(key) 36 LIVE×BAR DOLLS
715 まみースペシャル jazz 3人 今井 まみ(vocal),AKIRA(pf),TANIDA(b) 9 芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋
716 Mayumi & kazuyo etc 2人 kazuyo(vocal),Mayumi(pf) 55 キッチンスヌーグ
717 マリ太郎 jazz 3人 まりりん(sax),たいち(g),鈴木泰徳(dr) 6 アクトアモーレプロムナードステージ
718 MALAKICK jazz 2人 吉加江章子(鍵盤ハーモニカ),丸山裕子(カホン) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
719 MAN-KITS亭 jazz 5人 小柳淳子(vo),堂地誠人(s),西田まこと(gt),荒田健司(key),長谷川晃(b),鈴木泰徳(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
720 マーシャス bossa 1人 マーシャス(g) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
721 美佳&佳江美 bossa 2人 美佳(g),佳江美(g) 26 生きがい工房(NPO法人 SEAN)
722 ミカ&ヒロ jazz 2人 酒井美佳(vocal),高橋広明(g) 34 Bar Build
723 御影真秀withラズライクエア pops 5人 御影真秀(vocal,g),ナカZ(dr),ハッチ(g),KEITA(b),Yossy(key) 40 Piamater
724 三木俊彦TJQ jazz 4人 三木俊彦(s),箕作元総(gt),斎藤敬司郎(b),松田GORI広士(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
724 三木俊彦TJQ jazz 4人 三木俊彦(s),箕作元総(gt),斎藤敬司郎(b),松田GORI"広士(ds)" 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
725 Misakey Quintet jazz 6人 ウラベミサキ,Satsuki(vo),荒川泰治(ds),林拓也(b),関真哉(s),R&B,Soul 20 高槻市駅 駅前広場
726 Misuzu & 久保田雄大 jazz 2人 Misuzu(vocal),久保田雄大(g) 11 cafe&diner PLUTO
727 みすず&前田めぐみ jazz 2人 みすず(vocal),前田めぐみ(pf) 35 Piano lounge Allure
728 Ms. オクラ pops 1人 Ms. オクラ(vo,pf) 32 炭火串焼 はなきりん
729 水谷浩子&稲田修平 jazz 2人 水谷浩子(sax),稲田修平(g) 31 Bar amitie
730 水谷浩子クインテット jazz 5人 水谷浩子(sax),阿部泰也(tp),名倉学(pf),尾崎薫(b),松本大(dr) 24 URGE 高槻
731 溝端祐子 jazz 2人 溝端祐子(vocal),名倉学(key) 36 LIVE×BAR DOLLS
732 溝端祐子&西田仁トリオ jazz 4人 溝端祐子(vocal),西田仁(pf),加藤哲平(b),森本太郎(dr) 39 ROUTE171
733 三谷TRIO jazz 3人 三谷 如也(tp),泉 正浩(b),福山 大幸(g) 40 Piamater
734 MixJuke etc 2人 Judy♪(vocal),まこと(g) 31 Bar amitie
735 ミッチワールド jazz 6人 山縣泉(vocal),佐藤銀奎(sax),松原文子(pf),藤田拓也(b),植田潔(dr),片山美智代(perc) 57 song bird
736 三橋カルテット jazz 4人 三橋香津史(b),Erika(vocal),高橋賢一(pf),Yukie(dr) 8 Birth Act
737 ミナミセンバーズ jazz 2人 箕浦 由梨(pf),中根 佐千(sax) 56 摂津響Saal
738 みにまむず funk 4人 さわいはるな(dr),金森千明(key),牧野由希子(g),榮本空(b) 33 こなもんBar IMPACT
739 zmg 宮川真由美トリオ × 宮田明奈 vo jazz 4人 宮川真由美(pf),zingoro(b),ガリバー柳(ds),宮田明奈(vo) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
740 宮川純子と3人のタフガイ jazz 4人 宮川純子(vocal),大倉甲(b),田村文利(pf),高阪照雄(dr) 15 JK RUSH
741 宮阪・井野デュオ jazz 2人 宮阪昌子(vocal),井野アキヲ(g) 36 LIVE×BAR DOLLS
742 宮下博行トリオ#3 jazz 3人 宮下博行(pf),斎藤敬司(b),松田ゴリ"広士(ds)" 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
743 宮田よし&福谷さちこ jazz 2人 宮田よし(sax),福谷さちこ(pf) 11 cafe&diner PLUTO
744 三柳香織と遠矢裕子 jazz 2人 三柳香織(sax),遠矢裕子(pf) 51 槻の木高校音楽棟
745 宮藤晃妃「Nectar三姉妹」 jazz 5人 宮藤晃妃(vo),西村有香里(as),大野綾子(pf),光岡尚樹(b),三夜陽一郎(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
746 宮本京子&田村文利デュオ jazz 2人 宮本京子(vocal),田村文利(pf) 30 Billie's Bounce
747 宮本京子カルテット jazz 4人 宮本京子(vocal),畠山ゆき(pf),刀祢直和(b),水上ダンヒル洋(dr) 35 Piano lounge Allure
748 宮本京子トリオ jazz 3人 宮本京子(vocal),結城歩(g),衛藤修治(b) 36 LIVE×BAR DOLLS
749 宮本みゆき・池永裕子duo jazz 2人 池永裕子(pf),宮本みゆき(vocal) 18 pike
750 myu-gik jazz 2人 水谷浩子(vocal),池端宏訓(g) 59 緑町カフェ
751 みゆき&父バンド etc 3人 大橋美由紀(vocal),石橋俊雄(g),NINO(g) 32 炭火串焼 はなきりん
752 Milenberg Joymakers jazz 5人 横田圭(cor),笹川智弥(banjo),井浦梓(sax),澤村泰章(b), キノッピ(washboard) 62 イオン高槻店 平面駐車場
753 村瀬智美クインテット jazz 5人 村瀬智美(vocal),中川マリア(pf),きよかわけんじ(g),おおぬまかずみ(b),じゅんぺい(dr) 48 高槻城内公民館2F多目的集会室
754 MAY jazz 3人 烏野 よしこ(vocal),荒井 雅司(sax),福間 彰(g) 31 Bar amitie
755 Making Jazz Club jazz 5人 塩原 巨倫(b),東 幸二(pf),大串 紀子(sax),池田 登志男(dr),西牟田 裕香(vocal) 30 Billie's Bounce
756 May the wind jazz 3人 生駒粧起子(vocal),滝川雅弘(cl),馬田諭(g) 32 炭火串焼 はなきりん
757 Mayphy Trio jazz 3人 Mayphy(vocal),中嶋明彦(b),星山啓一(pf) 5 オーロラシティ西武高槻1F正面入口
758 目加田×多田ピアノデュオ jazz 2人 多田朗子(vocal),目加田吉也(pf) 34 Bar Build
759 Megu&S☆O jazz 5人 小林充(s),名倉学(key),古賀和憲(gt),石井孝宏(b),梶原大志郎(ds) 12 クロスパル8F
760 moto&marugarita jazz 2人 形部由夏(vocal),箕作元総(g) 36 LIVE×BAR DOLLS
761 森香 blues 1人 森香() 16 Bar ISLAY
762 森川七月&Sensation jazz 5人 森川七月 (vo),大賀好修 (g),大楠雄蔵 (key),麻井寛史 (b),車谷啓介 (ds) 54 桃園小学校
763 森川奈菜美withフィリップストレンジトリオ jazz 4人 森川奈菜美(vo),フィリップ・ストレンジ(pf),ジェイミーアウズリー(b),ボンバロン(ds) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
764 もりばんど funk 4人 ロッシー(sax),橋本浩司(b),モリマサト(dr),みそ(key) 3 あくあぴあ芥川
765 もりもりこんてつかず~と鮎 jazz 4人 井上鮎美(vocal),森本輝久(pf),近藤哲生(b),飯田一馬(dr) 24 URGE 高槻
766 MOST Jazz Quartet jazz 4人 しのみや(sax),KiKi(b),おりけん(dr),たつい(pf) 35 Piano lounge Allure
767 MAUVA pops 7人 大崎 信行(),坂本 悟(g,vocal),山下哲生(b),大崎 竜司(dr),白山 真紀(vocal,chor),福井 康乃(key),大森 知子(vocal,chor) 7 1624 TENJIN
768 安本 耕 jazz 1人 安本 耕(pf) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
769 矢田グループ jazz 2人 矢田節雄(pf),押目悦男(g) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
770 屋根裏異編 pops 6人 Eumir Maclaflin(vocal),平井 英樹(g),倉川 正俊(g),佃 英樹(b),ダイ(dr),中島 美見(key) 55 キッチンスヌーグ
771 山縣泉と柔道部 jazz 3人 山縣 泉(vocal),目加田 吉也(pf),奥 拓也(b) 37 JKカフェ
772 八巻・塩入DUO jazz 2人 八巻志帆(b.cl),塩入基弘(dr) 33 こなもんBar IMPACT
773 山里直樹×小場真由美×住吉健太郎 pops 3人 山里直樹(vocal),小場真由美(key),住吉健太郎(g) 36 LIVE×BAR DOLLS
774 山中るい with Friends jazz 5人 山中るい(vocal),斎藤タカシ(vib),磯部リエ(pf),村山茂博(dr),亀渕良輔(b) 10 Wooo
775 山本昌クインテット jazz 5人 山本昌(as),岩本敦(tp),金井優貴(gt),鶴賀信高(b),久家貴志(ds) 20 高槻市駅 駅前広場
776 山本亜友子・カルロス大野 Duo bossa 2人 山本亜友子(vl),カルロス大野(g) 16 Bar ISLAY
777 YANTOO blues 1人 YANTOO(リゾネーターギター,アコギ,ブルースハープ,vo) 17 JK高槻
778 (有)かるぱっちょ etc 5人 代表取締役社長アロハ(vocal,g),広報部主任えりたん♪(vocal,key),総務部syayoi(chor),総務部べいちょう(chor,b),品質保証部ししょー(dr) 47 高槻市姉妹都市センター
779 ゆうこ&せいこバンド jazz 4人 風間裕子(vocal),伊藝聖子(vocal),月館みゆき(pf),田代泰之(b) 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
780 ユカ☆&Friends jazz 5人 澤田ユカ(vocal),原 祐子(pf),中石博之(tb),伊藤輝雄(b),安川和博(dr) 15 JK RUSH
781 YUKARI & R1SA~今日もめっちゃ命~ etc 2人 R1SA(key,syn),落合ゆかり(vocal) 32 炭火串焼 はなきりん
782 ゆかり☆ゴスペル gospel 2人 Yukari Kayahara(Vo,Key),酒匂 賛行(perc) 2 MUSEたかつきイベント広場
783 行本清喜クインテット jazz 5人 行本清喜 (tp,quena),東原力哉 (dr),瀬部妙子 (pf),大倉甲 (b),Annette St John (vo) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
784 Yuki Yuka jazz 2人 Yuka(vocal),片岡ゆき(pf) 8 Birth Act
785 Unit K etc 4人 樫村あやこ(vocal),福原薫(g),堀田満(b),浅田学(perc) 36 LIVE×BAR DOLLS
786 友梨奈&SPECIAL BAND black 4人 友梨奈(vocal),渋田恵一(b),森田和弥(key),KenKen(perc) 28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR
787 ゆるごまとりお jazz 3人 桝田 裕子(cl),桝田 悠(g),悟道 肇(b) 34 Bar Build
788 ゆるり団 jazz 3人 箕作元総(g),真木毅(b),鈴木泰徳(dr) 37 JKカフェ
789 ユージーン&シラッキー jazz 2人 シラッキー(g),ユージーン(vocal) 36 LIVE×BAR DOLLS
790 Yosuke Onuma Trio jazz 3人 小沼ようすけ (g),Kai Petite (g, voice),岩原大輔 (per) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
790 Yosuke Onuma Trio jazz 3人 小沼ようすけ (g),Kai Petite (g, voice),岩原大輔 (per) 54 桃園小学校
791 吉田明弘vs生島裕文 jazz 2人 生島裕文(pf),吉田明弘(vocal) 30 Billie's Bounce
792 よし乃と電気犬 jazz 2人 戸田秀行(g),馬渕よし乃(vocal) 38 福寿舎(ふくじゅや)
793 よしみん&はいどらんじあ jazz 2人 はいどらんじあyoco(vocal),東本淑美(pf) 17 JK高槻
794 吉本篤央 with Ryo@・柳佑樹 pops 3人 吉本篤央(vo.Ag),Ryo@(Gt),柳佑樹(Per) 62 イオン高槻店 平面駐車場
795 Yossie jazz 1人 吉田 聡() 58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry
796 萬淳樹・荒田健司Duo Feat.落合ゆかり jazz 3人 落合ゆかり(vocal),萬淳樹(sax),荒田健司(key) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
797 萬淳樹・秦弘作Duo Feat.落合ゆかり jazz 3人 落合ゆかり(vocal),萬淳樹(sax),秦弘作(g) 35 Piano lounge Allure
798 萬松林 jazz 3人 萬 淳樹(sax),松田 匠真(pf),ハヤシ ミホ(vocal) 35 Piano lounge Allure
799 よろまみDuo jazz 2人 萬淳樹(sax),小場真由美(pf) 36 LIVE×BAR DOLLS
800 Lilac pops 7人 岩佐英治(g),西洋平(dr),武藤沙織(b),山本リカ(vocal & key),山下由紀恵(sax),藤岡信二(sax),森諒輔(fl) 57 song bird
801 rakuda pops 7人 tai3(vocal),キャンベルなおみ(sax),oldin(g),藤田周久(perc),まるよ(dr),やっさん(key),TAKA(b) 7 1624 TENJIN
802 ラ・コスタ funk 5人 上野 豊(sax),魚住チノ(key),三宅 孝(b),森本 武志(dr),神田コンガ(perc) 13 Marinna
803 RUSH JAM BAND jazz 5人 行本清喜(tp),大倉甲(b),Larry Ransome(dr),瀬部妙子(pf),Annette St John(vocal) 15 JK RUSH
804 Rattle Trap Horns funk 8人 神林洋子(sax),蜷川広樹(sax),金谷祐希(tp),持田道太郎(tb),深田光一(b),藤田鉄平(g),岡田信弥(key),星野泰河(dr) 49 高槻市教育会館3F研修ホール
805 LAPIN jazz 2人 香川早苗(sax),栗原真由美(pf) 61 コミュニティハウス はらいふ
806 ラフェスタ bossa 6人 うちののぶこ(vocal),平口充(sax),奥島康幸(g),宮下法男(b),土佐まさかず(dr),西脇敦子(pf) 24 URGE 高槻
807 LALAバンド jazz 6人 田中 利典(tp),西木敏行(dr),瀬戸隆(b),清原佐知子(pf),アッキー(sax),新家由貴子(sax) 51 槻の木高校音楽棟
808 Lundi huit jazz 5人 星野裕幸(sax),香川早苗(sax),茶谷邦弘(dr),岡田敦子(pf),上田勝広(b) 57 song bird
809 ランランラン jazz 4人 岡嶋幸子(dr),青栁保子(key),岡﨑和歌子(b),髙澤寿子(sax) 33 こなもんBar IMPACT
810 Love PATRICK etc 2人 溝口 幸子(pf),岸 健一郎(dr) 30 Billie's Bounce
811 リエ様ですけど、なにか? jazz 5人 高橋リエ(vo),井野アキヲ(gt),朱恵仁(pf),Zingoro(b),橋本現輝(ds) 25 阪急高槻市駅 高架下広場
812 R1SAさま Trio jazz 3人 R1SA(pf,syn),津田藤宏(b),阪井ちょく(dr) 15 JK RUSH
813 R1SA ひとりプログレ etc 1人 R1SA(syn,key) 17 JK高槻
814 R1SA FRIENDS fusion 5人 烏野よしこ(vocal),宝田“Dada”裕士(b),阪井ちょく(dr),小林理紗(key),江田智(g) 10 Wooo
815 Ricky with FSP jazz 10人 Ricky(s),増倉ヨシマサ(vo,cho),若島史佳(vo,cho),大里健伍(gt),田中綾美(pf),金沢法皇(key),石綿亮 (b),岡山たくと(ds),イクミ(dance),Yuri Nakajima(dance) 46 高槻市立第一中学校 グラウンド
816 LITTLE キング pops 5人 尾崎展昭(g),有田奈々絵(key),倉本宏(b),藤田周久(perc),玉田峰子(vocal) 63 イオン高槻店 スタジアムコート
817 Little Wings bossa 2人 岩田繁晶(g),宮崎直子(sax) 18 pike
818 リトルムジカ bossa 2人 大原 和美(vocal),西垣 ドラミ(key) 38 福寿舎(ふくじゅや)
819 Rebargo jazz 5人 東川靖雄(sax),小林徳久(tp),上嶋貴子(pf),黒石昇(b),藤木亨(dr) 22 セントラルマーケット3F
820 Ripple etc 2人 YURIE(fl),どんぐりようこ(pf) 56 摂津響Saal
821 Rimpeg+1 fusion 4人 本田裕一郎(g),品川明子(key,vo),若林輝彦(b),藤井俊忠(dr) 37 JKカフェ
822 流星ひとつ~Tribute to 藤圭子 etc 2人 中村明利(pf),北本亜紀(vocal) 56 摂津響Saal
823 Reunion 102 jazz 5人 Kuniko(vocal),Toshiya(sax),Shogo(sax),Koreeda(g),Sayaka(b) 36 LIVE×BAR DOLLS
824 りり太と荒えもん jazz 2人 りりぃ(vocal),荒木章友(g) 6 アクトアモーレプロムナードステージ
825 LINX jazz 4人 矢野義直(gt),柳原由佳(pf),斎藤敬司郎(b),松田GORI"広士(ds)" 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
826 林檎酒 jazz 3人 斐(vocal),中尾太一(g),西村直浩(perc) 19 Duke Bar
827 LimbaTrip pops 1人 木佐貫洋平() 16 Bar ISLAY
828 類&孝 etc 2人 たかし(g),るい(ukulele) 39 ROUTE171
829 るみてつ jazz 2人 山田るみ子(vocal),tetsu(g) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
830 ルンヒャン jazz 6人 ルンヒャン(vo,pf),HISA(gt),大楠雄蔵(key),浜崎州平(b),T.B.A(ds),RaB(dr) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
832 Rails-Tereo etc 3人 Rails-(vo,k),T.B.A(perc,cho),和田直華 fromロトメトスラ(cho) 20 高槻市駅 駅前広場
833 Reggae Culture etc 6人 荒田 健司(key),Larry Ransome(dr),岡田 秀彦(g),Hirashima Ryo(b),Papou Hamidou(perc),DrWara(vocal) 29 JK's BIRD
834 レコンキスタ etc 3人 榊間 淳一(g),織野 ナオ(エオリーナ(鍵盤ハーモニカ)),板倉 佳奈美(dance) 27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア
835 Rest Pops Jazz Orchestra bigband 16人 阿部泰也(tp),三尾誠(tp),有田義隆(tp),山本京子(tp),中村芳春(tb),垣之内雅子(tb),寺谷直子(tb),山本尚行(tb),因幡浩一(sax),藤井恭子(sax),金田公博(sax),大谷浩史(sax),家垣吉孝(sax),優香(pf),大澤善樹(b),藤井悟(dr) 49 高槻市教育会館3F研修ホール
836 Red Turns Black funk 7人 奥村 剛(g),アフロ佐々木(vocal),久保 勝(dr),信岡 隆元(sax),志村 智徳(b),品田 治彦(gt,syn),末次 文佳(chor) 24 URGE 高槻
837 LENOX LOUNGE jazz 5人 引田誉正(tp),落合智子(sax),吉本純華(pf),清水邦彦(b),福田典征(dr) 48 高槻城内公民館2F多目的集会室
838 レレレ合唱団 bossa 2人 聖代橋薫(b),聖代橋郁子(鍵盤ハーモニカ) 26 生きがい工房(NPO法人 SEAN)
839 ロイクーロイシー jazz,fusion 4人 濱口 幹規(guitar),石坂 眞(bass),米良 一成(piano),宇野 維人(drums) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
840 ロトメトスラ jazz 3人 和田直華(vo.gt),小谷眞一(b.cho),和田有隆(perc.cho) 20 高槻市駅 駅前広場
841 roly-poly jazz 2人 小笠原 由美(vocal,fl,sax),保志野 謙二(b) 32 炭火串焼 はなきりん
842 ロングホーントレインズ etc 4人 阪本雄一(g),辻本良(g),織田島武(b),中島美見(dr) 8 Birth Act
843 YNO jazz 3人 中島啓(pf),荻野純一(b),山田一仁(dr) 11 cafe&diner PLUTO
844 若松美恵子&蔦井拓也 Duo jazz 2人 若松美恵子(vocal),蔦井拓也(g) 16 Bar ISLAY
845 若松美恵子 トリオ jazz 3人 若松美恵子(vocal),蔦井拓也(g),奥谷崇(b) 34 Bar Build
846 ワキサカカルテット jazz 4人 有澤大治郎(g),脇坂尚文(sax),石田智雅(dr),山中俊幸(b) 52 り'あさ
847 わたなべゆう guest vocal初田悦子 pops 2人 わたなべゆう(gt),初田悦子(vo) 53 生涯学習センター2F多目的ホール
848 わたなべゆう pops 1人 わたなべゆう(gt) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
849 Wonder! Wonder! Wonder! black 10人 Kenken(vocal),KOZ(vocal),ウエノヒデキ(vocal),臼井和明(dr),近藤哲生(b),鎌野武馬(pf),堀田幸祐(key),安倍宗春(perc),梅田麻美子(fl),ヨコヤマタクヤ(g) 3 あくあぴあ芥川
850 Tierra Cuatro etc 4人 山下Topo洋平(quena, zampona), 上野山英里( p), 小畑和彦 (g), 海沼正利 (per) 43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム
851 安東フミ楽団 pops 7人 安東フミ(vn),横田詠美(vn),丸山智子(vla),米田依未(vc),松本ハルキ(g),坂本隆寛(b),木南貴憲(dr) 49 高槻市教育会館3F研修ホール
852 雅子りんとかずみんと濃い眉毛たち jazz 4人 小松雅子(vo),髙寺和美(p),田代泰之(b),松本慎吾(dr) 40 Piamater
853 大阪青凌中学校・高等学校吹奏楽部 pops 14人 浜本一樹(tp),田尾祐大(cl),松本果歩(hr),角田三奈(cl),小池環(tuba),日高麻結(cl),平井泰介(hr),大薗亜美(sax),中野菜月(tp),大野雅紗(perc),高松なつみ(sax),福田桜那(cl),藤光里緒(fl),吉村奈々伽(tb) 44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室
854 田村文利、井垣志穂デュオ jazz 2人 田村文利(pf),井垣志穂(vo) 57 song bird
b-01 COLOR LOOP pops 2 柏 夕子(vocal/Key),山本 智之(g) バス3日 パラダイス号1
b-02 MY Rock City Band blues 4 太田彰(perc),田中聡(vocal),石田斉(g),柿原泰宏(b) バス3日 パラダイス号2
b-03 Missちーずけーき jazz 2 ケーリー(vocal),チノ(key) バス3日 パラダイス号3
b-04 花岡山中 blues 4 花田卓也(g),岡部King(g),山田とも(ハーモニカ),中村藍子(perc) バス3日 パラダイス号1
b-05 本並ともみ・堀江紘平デュオ jazz 2 本並ともみ(sax),堀江紘平(g) バス3日 パラダイス号2
b-06 天野亜利沙×奥野和憲 jazz 2 天野亜利沙(vocal),奥野和憲(g) バス3日 パラダイス号3
b-07 Lolipop♪ pops 2 Asano(g),Loli(vocal) バス3日 パラダイス号1
b-08 TBCC Show Choir gospel 5 榎本 貴子(vocal),毛利 かつみ(vocal),高津 和恵(vocal),竹本 澄惠(vocal),大林 真里(key) バス3日 パラダイス号2
b-09 TAKE★FIVE jazz 5 平井昌史(sax),中村英治(sax),香川さなえ(sax),星野裕幸(sax),寒川素子(perc) バス3日 パラダイス号3
b-10 むじか・とれぇす pops 3 田口菜穂美(vocal),伏見のジョン(vocal/ハーモニカ),武藤ケンイチ(vocal/g) バス3日 パラダイス号1
b-11 一人でOceans etc 1 木場 洋太郎(g) バス3日 パラダイス号2
b-12 清舩、堤之duo jazz 2 清舩正好(g),堤之大輝(g) バス3日 パラダイス号3
b-13 Victorとおとさん pops 2 Victor Segawa(vocal),おとまるつよし(g) バス3日 パラダイス号1
b-14 ひろしくん pops 1 池田弘志(vocal/g) バス3日 パラダイス号2
b-15 突撃ず jazz 2 kenken(key),酒井美佳(vocal) バス3日 パラダイス号3
b-16 Funky Fish jazz 2 白川 茂樹(vocal),魚住 チノ(key) バス3日 パラダイス号1
b-17 シゲ潤ブルースバンド blues 4 久井シーゲ(g),上田潤二(g),東雄吾(b),西洋一(perc) バス3日 パラダイス号2
b-18 田村麻美+桐生鷹虎 jazz 2 田村麻美(vocal),桐生鷹虎(g) バス3日 パラダイス号3
b-19 Yasagure Night pops 3 大島 章義(g),Yumi(vocal),遊人(vocal) バス3日 パラダイス号1
b-20 津軽三味線DUO はたこうじ&itaru etc 2 はたこうじ(津軽三味線),itaru(津軽三味線) バス3日 パラダイス号2
b-21 nano-letter etc 2 rit...(g),山崎文香(vocal) バス3日 パラダイス号3
b-22 MIU pops 1 MIU(vocal) バス3日 パラダイス号1
b-23 オットマン(音人) etc 3 オオイシ ノリタカ(vocal/g),岸 治彦(g),小川 香(カホン) バス3日 パラダイス号2
b-24 さとちゃんズ black 3 岩部澄(g),山口芳生(sax),久保覚子(vocal) バス3日 パラダイス号3
b-25 ボブラジオ etc 3 ボブ浅野(vocal),ロビー野村(g),プ―長野(マンドリン) バス3日 パラダイス号1
b-26 若林美樹 pops 3 若林美樹(vocal),愼英順(key),後藤信介(perc) バス3日 パラダイス号2
b-27 CatsPaw pops 3 岩田 雅彦(g),山田夏樹(vocal),森本潤(vocal) バス3日 パラダイス号3
b-28 Viva! BOYS etc 2 岩滝 昇(SHO)(chor/gt),木田正斗志(vocal/g) バス3日 パラダイス号1
b-29 デカスーセット blues 4 デカスー鈴木(g),砂金ヒロコ(sax),松田EVIS隆(b),中崎さち(perc) バス3日 パラダイス号2
b-30 トミー&KT jazz 2 安富義仁(sax),野間英之(g) バス3日 パラダイス号3
b-31 テツとほりえもん jazz 2 ホリエモン(vocal),カンダ テツロウ(g) バス4日 パラダイス号1
b-32 森香 blues 1 森香(vocal/g) バス4日 パラダイス号2
b-33 ヒロ&あおい with K jazz 3 井上葵(vocal),高橋広明(g),藤田周久(perc) バス4日 パラダイス号3
b-34 Guitar Jack けい bossa 1 けい(vocal/g) バス4日 パラダイス号1
b-35 えぴちりっぴーず jazz 2 おっとどっこい(g),えびちりっぴ(vocal) バス4日 パラダイス号2
b-36 Lui black 2 ルーシー(vocal),伊藤久順(g) バス4日 パラダイス号3
b-37 あごちくわ blues 2 ダニー小谷(vocal/g),中原誠(vocal g) バス4日 パラダイス号1
b-38 Flower Powder pops 2 増田 由紀(vocal/g),髙橋 宏輝(g) バス4日 パラダイス号2
b-39 亜季&おっとどっこい jazz 2 亜季(vocal),おっとどっこい(g) バス4日 パラダイス号3
b-40 Felicidade bossa 5 Helena(vocal),Maki(Vocal/ key),Yeshua(g),Sumitada(b),Darren Dyke(perc) バス4日 パラダイス号1
b-41 花凛&坂根DUO bossa 2 花凛(vocal),坂根 剛(Ukulele) バス4日 パラダイス号2
b-42 小谷緑 jazz 2 小谷 亮(g),Green(vocal) バス4日 パラダイス号3
b-43 Flonflons etc 2 たけむらまさふみ(アコーディオン),さかもとみち(アコーディオン) バス4日 パラダイス号1
b-44 西村理恵 etc 2 西村理恵(アコーディオン),森長享介(perc) バス4日 パラダイス号2
b-45 燦燦 pops 3 シュウ(vocal),バタ(g),ミヤ(b) バス4日 パラダイス号3
b-46 Chikazz jazz 2 大久保知佳(vocal),原田上総(g) バス4日 パラダイス号1
b-47 Infinity? etc 2 Shell(vocal),Shu(g) バス4日 パラダイス号2
b-48 ゴレゴレ latin 2 バカボン森田(perc),コーノ君(g) バス4日 パラダイス号3
b-49 juma etc 2 衣川 勝(g),木下 純子(vocal) バス4日 パラダイス号1
b-50 SAME OLD BLUES blues 2 バルタン松尾(vocal/g),左海 寛(b) バス4日 パラダイス号2
b-51 ロッカクナット etc 2 K's(vocal),菊(g) バス4日 パラダイス号3
b-52 Cocodrilo pops 3 Jackey(vocal),やっさん(g),Takeshi(b) バス4日 パラダイス号1
b-53 真美&愛美 gospel 4 木村真由美(vocal),薮川愛美(key),池田智恵美(chor),隈本由紀子(chor) バス4日 パラダイス号2
b-54 酒と餃子の日々 jazz 2 ナギ(Ukulele),ササ(sax) バス4日 パラダイス号3
b-55 おっくん blues 1 おっくん(g) バス4日 パラダイス号1
b-56 のりたま pops 3 水渡 香代子(vocal/Sax),廣町 建二郎(g),武者 健旨(g) バス4日 パラダイス号2
b-57 ボブラジオ etc 3 ボブ浅野(vocal),ロビー野村(g),プ―長野(マンドリン) バス4日 パラダイス号3
b-58 店長とJunとその一味 jazz 4 森本潤(vocal),都築かずひこ 店長(g),一味(b/g),福田奈奈瀬(key/ピアニカ) バス4日 パラダイス号1
b-59 ぽんぽり~ず jazz 4 岸田 旭弘(vocal),ちか こ(vocal),池永 裕子(accordion),小谷 亮(g) バス4日 パラダイス号2
b-60 A&J jazz 2 井上葵(vl),渡邉仁(g) バス4日 パラダイス号3
No. アーティスト名 ジャンル 人数 メンバー名(担当パート) 会場No. 会場名

ABOUT GUEST

出演ミュージシャン紹介

  • Annette St.John (vo)

    出演会場 45

    【アネッタ・セント・ジョン/Annette St.John】(vo)
    ジャズのメッカ、ハーレムで生まれた生粋のニューヨーカー。名門アポロシアター、ブルー・ノート、コットン・クラブ、ヴィレッジ・ヴァンガード、ショーマンズ、バードランド等、マンハッタンで有名なジャズ・クラブで活動。また、ドクター・ジミー・スミス、デラ・グリフィン、ロニー・ヤングブラッド、そして後輩にあたるエタ・ジョーンズ、ドク・ピットマンやジミー・バッツ等の多くのレジェンドと共演。2003年1st Live CD“Live at Smoke“をリリース。現在もNY “SMOKE”、コットン・クラブでレギュラー・ボーカリストとして活躍中。
  • An_Gangho(gt)

    出演会場 4653

    【An_Gangho/アン・ガンホ(gt) <O:neul>】(Jazz)
    <O:neul>は、韓国のみならず日本でも活躍の幅を拡げているPark Raon(vo)を中心にAn Gangho(gt)とSong Miho(b)が、暖かい空気感のある音楽を聴かせるジャズトリオ。彼らは、Acoustic Soundをベースに、複雑なテクニックより、メンバー同士の呼吸とinteractionを大事にし、まるで美しい風景の上に繊細な線を描くような演奏を聴かせてくれる。 今年4月に待望の1stアルバム〈Star〉をリリース 。
  • Arabesk(jazz)

    出演会場 43

    オーストラリアが生んだ、異色のジプシージャズバンド 「Arabesk - アラベスク」ジャンルも世代も国境も超えて、彼らと世界を旅しよう。“ジプシースウィング”という一言でくくるには、アラベスクの音楽はあまりに多様でユニークだ。ジャズ、ファンク、ソウル、アフリカン、マヌーシュ、ヒンドゥ、アラビック、ダブ、クラシックなど、ありとあらゆる土地の匂いを乗せて奏でられるメロディックな音。理屈ではなく自然にカラダが揺れるほどのグルーヴ。彼らのライブパフォーマンスの素晴らしさと熱さを、今回の “Arabesk Japan Tour 2018” で是非味わってほしい。
  • Countermeasure(a cappella show)

    出演会場 4254

    【Countermeasure/カウンターメジャー】(a cappella show)
    国内外で活躍する13人で構成されたトロント発のアカペラグループ。「こんなアカペラショーは見たことがない。開いた口がふさがらないままで拍手の連続。情熱と洗練、プロフェッショナル。創造性に富み時に挑戦的。すべての観客を虜にするボーカルアレンジと振り付け。とにかくそれが『カウンターメジャー』だ。」と、多くの評論家や観客から賞賛されている。現代アカペラ録音賞やアメリカ現代アカペラ協会のビデオ部門で準優勝するなど、多くの賞を受賞している。
  • Global Jazz Orchestra(bigband)

    出演会場 4154

    【Global Jazz Orchestra/グローバルジャズオーケストラ】(bigband)
    関西を代表するビッグバンド。それぞれがリーダーを務めるプレイヤーで構成され、T-SQUAREで活躍した宮崎隆睦(as)など数多くの名プレイヤーも輩出している。現在も海外から数々のゲストを迎え、ライブを精力的に開催。幅広いレパートリーとオリジナル曲を演奏し、常に新しいものを取り入れる柔軟なスタイルに国内外を問わず注目されている。今回はエリック・ミヤシロ(tp)を迎えて、迫力満点、興奮のステージを披露してくれるであろう。
  • Harry Allen(ts)

    出演会場 41

    【ハリー・アレン/Harry Allen】(ts)
    ワシントンD.C.出身。ベン・ウェブスター、スタン・ゲッツ、ズート・シムズなどの流れを汲むストレートアヘッドなスタイル、スイング感に満ちたテナーサウンドは当初ヨーロッパでブレイクし、96年には日本でもアルバムデビュー、ほぼ毎年アルバムをリリースするなど人気を不動のものとした。これまで日本を含めて70以上のリーダー作を発表。アメリカやヨーロッパだけでなく日本でもスウィングジャーナル誌のゴールドディスク賞ほか多数の受賞歴があり、国内外で常に高い評価を受け続けている。<高槻ジャズストリートには第5回&第12回と出演>
  • Hong Soon Dal(s)

    出演会場 124246

    【Hong Soon Dal/ホン・スンダル】(s)

    92年、慶煕大学校音楽大学器楽科卒業と同時に東京留学、大山日出男に師事。07年慶煕大学校実用音楽サックス専攻修士卒業。現在は自分のQuartet、JazzEnsembleに関心を持ってJazzSaxophoneQuartet(8人)、Funky Carnival(9人)、Seoul Soloist Jazz Orchestraのリーダーとして活躍。韓日JAZZ交流協会を発足、民間交流として協力的に両国にミュージシャンを紹介。今年9月、地元である韓国天安市で、天安ジャズストリートを開催予定。
  • Howard Alden(g)

    出演会場 41

    【ハワード・アルデン/Howard Alden】(g)
    カリフォルニア州(USA)出身。幼少期からギターを始め、L.A.周辺でプロ活動後、NYに拠点を移すとすぐに多方面から注目され頭角を表す。80年代後半より名門コンコードレーベルからリーダー作を多数リリース、サイドマンとしても数々の作品に参加。7弦ギターの名手ジョージ・ヴァン・エプスと共演したことがきっかけで彼自身も92年から7弦ギターを弾くようになり、現在ではバッキー・ピザレリと並び称される名手とし名高い。ウディ・アレン映画「ギター弾きの恋」で主人公役のショーン・ペンにギターを教え、劇中のギター演奏吹き替えを担当した。<第5回高槻ジャズストリートに出演>
  • James Sherlock(g)/Bruce Woodward(g)

    出演会場 53

    【James Sherlock(g)/Bruce Woodward(g)】(jazz)
    西オーストラリア芸術学院及びクイーンズランド州音楽学院を卒業し、ブリスベンを拠点にしながら、ジャズギターの演奏や編曲家、音楽監督など国内外で幅広く活躍しているブルース・ウッドワード(g)と、クイーンズランド州音楽学院クラシックギターを専攻し卒業後、アイク・アイザックス国際ジャズギター賞を受賞、 モントルー国際音楽祭ではジョージ・ベンソンとアル・ジャロウの前座を努め、現在リーダーアルバムを6枚リリース、シーラー・ジョーダン、リロイ・ジョーンス、ジェフ・テイン・ワッツなど、来豪する数々のミュージシャンと共演経験のあるジェームス・シャーロック(g)によるギターデュオ。共に2人は高槻ジャズストリート初出演。
  • jizue(jazz)

    出演会場 54

    【jizue】(jazz)
    2006年、井上典政(g)、山田剛(b)、粉川心(ds)を中心に結成、翌年より片木希依(p)が加入。これまでに5枚のフルアルバムを発表し、そのどれもがロングセラーを記録。ロックやハードコアに影響を受けた魂を揺さぶるような力強さ、ジャズの持つスウィング感、叙情的な旋律が絶妙なバランスで混ざり合ったサウンドで、地元京都を中心に人気を高め、FUJI ROCK FESTIVALなど大型フェスにも出演。国内に留まらず、カナダ、インドネシア、中国、台湾など、海外にも進出し、その圧倒的な演奏力で高い評価を得ている。2017年10月25日、ビクターよりメジャー・デビュー作「grassroots」を発表した。高槻ジャズストリートは初出演。
  • Jumi Lee& Balcha Lee duo(jazz)

    出演会場 20

    Jumi Lee& Balcha Lee duo(jazz)
    ジャズピアニストのBalcha Leeが、2011年「JARASUM国際ジャズ・コンテスト」の優勝者Jumi Leeとデュオで登場。
  • Jumi Lee& Kaon Kim duo(jazz)

    出演会場 43

    ソウル大学音楽院卒業後、バークリー音楽院とNYUを卒業しアメリカで学位を取得した後、2008年に韓国に戻って以来韓国ジャズシーンのトップを走るピアニストKaon Kimが、2011年「JARASUM国際ジャズ・コンテスト」の優勝者Jumi Leeとデュオで登場。第19回高槻ジャズストリートにも出演。
  • K (vo,pf)

    出演会場 54

    【K】(vo,pf)
    ソウル出身のJ-POPシンガーソングライター。2005年のデビュー後、『Only Human』が大ヒット。1st アルバムでアジアの男性アーティストとしては史上初のアルバムチャートTOP3入り。今年1月には、寺岡呼人プロデュースによるニューアルバム「Storyteller」をリリース。また、ダンス&ヴォーカルユニット「EBiSSH」の楽曲プロデュースなど多彩な活動を展開している。
  • KUMAPARK(Electric Jazz)

    出演会場 2553

    【KUMAPARK/クマパーク】(Electric Jazz)
    ハン・スンミン(sax)を中心に作られたexperiment jazzhiphopグループ。幼少の頃からジャズとヒップホップにはまっていたハン・スンミンが、ファン・ドゥッギョン(key)、キム・ヨンジン(ds)、ク・ボナム(b)、ノア(DJ)、キム・ヘミ(vo)と、単純な組み合わせだけではなく、極限なjazzのImprovisationとhiphopのbeat、さらに90年代のhiphop golden earの再解釈まで試みている。2012年11月の1stアルバムを発売。国際的なジャズフェスティバルにも出演し、国内外で活躍中。
  • Kyoto Composers Jazz Orchestra(big band)

    出演会場 4146

    【Kyoto Composers Jazz Orchestra】(big band)
    京都コンポーザーズジャズオーケストラは、06年アーティスティックなジャズオーケストラを目指し結成。演奏するほぼ全ての楽曲がKCJOのために提供され、またその作編曲家も日本のみならず、アメリカ、ヨーロッパなど海外の作編曲家からとワールドワイドになる。その実力も多くの人に知られるようになり、美しい響き、個性豊かなソリストと、欠くことのできない要素を全て兼ね備えたものとなる。牧山純子(Vn)、ボブ・ケンモツ(Ts)、Scott Reeves(Tb)等との共演ほか、学校公演、吹奏楽指導も行い、地域との交流も深い。
  • Max Ionata(ts)

    出演会場 42465354

    【マックス・イオナータ/Max Ionata】(ts)

    1972年イタリア・アブルッツォ生まれ。2000年、バロニッシ国際ジャズコンクールで優勝。世界のトップを走るジャズミュージシャンと数多くの共演歴を持ち、豊かな野太いサウンドと、溢れ出る明快なメロディーセンスは、現代のジャズ界でも最高峰の実力を誇る。日本でもうなぎ登りの注目を集めており、現代イタリアンジャズ界を代表するサックス奏者として、ローマを拠点に国際的に活動している。
  • NAOTO(vl)

    出演会場 54

    【Naoto】(vl)
    高槻市出身、東京芸術大学音楽学部器楽科卒業のヴァイオリニスト。作曲家、編曲家、音楽監督としても活躍し、クラシックからポップスまでジャンルにとらわれない音楽センスで、様々なミュージシャンとのコラボレーションも多い。人気ドラマ「のだめカンタービレ」でも話題に。POPS&ROCKSを表現できるヴァイオリニストとして、現在の日本の音楽シーンに欠かさない存在となっている。
  • Park_raon(vo)

    出演会場 4653

    【Park Raon/パク・ラオン <O:neul>】(Jazz)
    <O:neul>は、韓国のみならず日本でも活躍の幅を拡げているPark Raon(vo)を中心にAn Gangho(gt)とSong Miho(b)が、暖かい空気感のある音楽を聴かせるジャズトリオ。彼らは、Acoustic Soundをベースに、複雑なテクニックより、メンバー同士の呼吸とinteractionを大事にし、まるで美しい風景の上に繊細な線を描くような演奏を聴かせてくれる。 今年4月に待望の1stアルバム〈Star〉をリリース 。
  • Pat Glynn(b)

    出演会場 424654

    【パット・グリン/Pat Glynn】(b)
    ニュージャージー州(USA)出身。圧倒的なグルーブとスピード感を持つスーパーベーシスト。ジェームス・マディソン大学とノーザン・イリノイ大学大学院でコントラバスを学ぶ。その後、NYのジャズクラブ、ブルーノート、スモールズ、タウンホール、クレオパトラズニードル等で演奏。サム・リバース(ts)、エディ・ヘンダーソン(tp)、トミー・キャンベル(ds)、渡辺貞夫(s)らと共演。14年、サイラス・チェスナット(pf)、カール・アレン(ds)とトリオを組みリーダーアルバム『Who's On Bass』を発表。演奏の他に、レイクランド大学ジャパン・キャンパスで音楽指導も行っている。
  • Phillip Strange(pf)

    出演会場 4353

    【フィリップ・ストレンジ/Phillip Strange】(pf)
    叙情的で美しく独特な感性をもつピアニスト兼コンポーザー。グレンミラーオーケストラのメンバーとして88年に初来日。ソロ、バンドリーダーとしても歌手の伴奏者としても、どれをとっても優れた演奏をする。「すごいジャズには理由(ワケ)があるー音楽学者とジャズ・ピアニストの対話」を日本を代表する音楽学者の岡田暁生氏と出版しており、作曲家としても多岐にわたり活躍している。
  • Pierrick Pedron(as)

    出演会場 42465354

    【ピエリック・ペドロン/Pierrick Pedron】(as)
    チャーリー・パーカー直系のストレートなスタイルをベースにアグレッシブで突き抜けるパワーを持ったサウンドはフランスで最も高い評価を得ている。アラン・ジャン・マリー(p)のグループを経て、自己のグループで数々の世界メジャー・フェスティバルで活躍。06年、マルグリュー・ミラー(p)、ルイス・ナッシュ(ds)とアルバム「Deep in a Dream」を発表。フランス・ジャズ・アカデミー賞を受賞した。その他、多くのプロジェクトでアルバムを発表。9枚目の最新リーダー作はGreg Hutchinson(ds)と録音した「Unknown」が昨年9月にリリースされた。
  • SHANTI(vo)

    出演会場 54

    【SHANTI】(vo)
    父にゴダイゴのドラマー、トミー・スナイダーをもつ、シンガー・ソングライター。十代からUNIQLOなどを含む多くのCMソングを経て『攻殻機動隊』などでの歌唱を行う。メジャーデビュー後2014年にリリースした『SHANTI'S LULLABY』ではハイレゾ配信連続1位を獲得。昨年公開された小日向文世主演映画「サバイバルファミリー」の主題歌を担当した。昨年に引き続き美しい歌声を聴かせてくれるだろう。
  • Shiho(ex.Fried Pride)(vo)

    出演会場 414354

    【Shiho(ex.Fried Pride)】(vo)
    高槻ジャズストリートでお馴染みのグループ<Fried Pride>ボーカルリストとして、類いまれな歌唱力を武器に活動終了まで国内外で活躍してきたShiho。ソロになった現在もJazzシンガーとしてライブ活動を中心に、新たなチャレンジとしてミュージカル「RENT」などの舞台出演や「ULTRA JAPAN 2017」に出演。彼女の最大の武器と言える溢れんばかりのジャズの精神やブルースフィーリングに乞うご期待!
  • song_miho(bs)

    出演会場 4653

    【song_miho/ソン・ミホ<O:neul>】(Jazz)
    <O:neul>は、韓国のみならず日本でも活躍の幅を拡げているPark Raon(vo)を中心にAn Gangho(gt)とSong Miho(b)が、暖かい空気感のある音楽を聴かせるジャズトリオ。彼らは、Acoustic Soundをベースに、複雑なテクニックより、メンバー同士の呼吸とinteractionを大事にし、まるで美しい風景の上に繊細な線を描くような演奏を聴かせてくれる。
  • Soulbleed

    出演会場 46

    行本清喜 (tp,quena) 東原力哉 (dr)
    瀬部妙子 (key) 白山貴史 (g)
    喜多健博 (b) Annette St John (vo)
    1980年代にニューヨークで当時トランペット・マエストロであった ドン・チェリーと寝食を共にし、その薫陶を受けた、行本清喜が率いる超絶音楽集団。
    出演:Soulbleed featuring Rikiya Higashihara /Soulbleed feat. Rikiya Higashihara & Annette St. John
  • TOKU(vo,flhg,tp)

    出演会場 4354

    【TOKU】(vo,flhg,tp)
    日本唯一のヴォーカリスト&フリューゲルホーンプレイヤー。デビュー当初から多くの注目を集め、現在も国内はもちろん、アジアをはじめ、海外でも積極的に公演している。また、ジャズの枠を超えた幅広い音楽性から、2011年、シンディーローパーの国内ツアーに参加し話題となる。昨年6月「SHAKE」を発売。様々なアーティストとの交歓を実践しジャンルを超えたパフォーマンスをみせるTOKU。久々の登場。
  • Trumpet Ohenro(Jazz)

    出演会場 2553

    【Trumpet Ohenro(とらんぺっとおへんろ)】(Jazz)
    日野皓正や鈴木勲といった日本ジャズ界のレジェンドとの共演を重ね、自身のバンド『HUMADOPE』等でシリアスなシーンを展開する中村恵介(tp)と、素晴らしい歌唱力を持つ愛媛の歌姫、溝田麻美(vo)。そして香川が誇る素晴らしいジャズピアニスト、増田実裕(pf)の東京、四国で活躍するアーティストによる混合ユニット(※都合により今回はメンバー3人)。高槻ジャズストリート初登場です。
  • Warren Vaché(cor.tp)

    出演会場 41

    【ウォーレン・ヴァシェ/Warren Vache】(cor.tp)
    ニュージャージー州(USA)出身。70年代半ばにベニー・グッドマンに抜擢され注目を浴び、名門コンコードレーベルのローズマリー・クルーニー他のアルバムに数多く参加。リーダー作はこれまで40ほど、多数の歴史的ジャズメンと共演。またロッド・スチュアートのジャズアルバムにも参加している。数々の映画や舞台の音楽監督および作曲・演奏も務めており、映画「コットンクラブ」では主演のリチャード・ギアにトランペットを教えた。ジュリアード音楽院ジャズ教育プログラムの創立メンバーで、現在も教鞭を取るなど幅広く活躍し続けている。<第8回高槻ジャズストリートに出演>
  • WeiSheng Lin(b)

    出演会場 424653

    【WeiSheng Lin(ウェイシェン・リン)/ 林煒盛】(b)
    台湾・台南市の出身。大学でベースを習い始め、一年後にはプロとして地元ミュージシャンと台北市内のジャズクラブに出演。1999年ニューヨーク州立大学パーチャース校の学士コースへ入学し、デニス・アーウィンに師事。卒業後はニューヨークに留まり、ブルーノート、バードランドなどで、ジョン・ファッディス、グラント・スチュワートと共演。また、デビューアルバムを2006年に発表し、ジャズ専門誌及びウェブサイトAll About Jazzに高く評価された。ギターも弾く彼は動物、特に犬のレスキュー活動に力を入れている。今回は大山日出男の日台交流バンドの一員として、高槻ジャズストリートに初出演。
    出演:Japan-Taiwan Jazz Agents
  • 【N:Lab(エヌラボ)】(Jazz)

    出演会場 4345

    【N:Lab(エヌラボ)】(Jazz)
    昨年発表されたアルバムが大きな反響を呼ぶ中、早くも新作をリリース。ニューアルバム『N:LIVE』を提げてのライブは興奮必至の熱いライブになること間違いなし。オリジナル曲が中心ではあるがハードバップ~メインストリームのファンにも刺さる音楽性、古きを温ねて新しきを知るまさに温故知新、すべてのジャズファンに捧げるスペシャルなクインテット。メンバーは、堀秀彰(pf)、石川広行(tp)、西口明宏(ts)、高瀬裕(b)、長谷川ガク(ds)。ご期待ください。
  • ウィリアムス浩子(vo)

    出演会場 455354

    【ウィリアムス浩子/Hiroko Williams】(vo)
    2012年よりリリースしたアルバムが7作連続ジャズチャート1位を記録中。(※amazonベストセラーランキング)。作編曲家・服部克久氏に「最高のエンジンを積んだロールスロイスが時速100km で優雅に走るよう」と称されたその歌声は世界にも広がり始め、ヨーロッパ各国やアジアのオーディオショップでもアルバムが人気を呼んでいる。2017年5月、配信サイト6社による2017年4月のハイレゾ音源大賞をMy Room side1が受賞。
  • エリック・ミヤシロ(tp)

    出演会場 4154

    【エリック・ミヤシロ/Eric Miyashiro】(tp)
    ハワイ出身。バークレー音楽院在学中も活躍し、22歳でバディーリッチ、ウディーハーマンなどのビッグバンドにリードトランペットとして招かれ、7年間の間、世界中を駆け回る。数多くのバンドのリードトランぺッターとして活動し、オーケストラ、講師、クリニシャン、作曲家、アレンジャー、プロデューサーと幅広く活動を広め、95年に日本国内最高のメンバーを集めて、ビッグバンド、“EM Band”を結成。2013年に”Blue Note Tokyo All Star Jazz Orchestra”のリーダー・音楽監督として活動を始める。
  • ケイコ・リー(vo)

    出演会場 4154

    【ケイコ・リー/Keiko Lee】(vo)
    95年アルバム「イマジン」でデビュー。以降、共演したミュージシャンから「楽器と対等に渡り合える歌手」と絶賛され、その即興性と瞬発力にすぐれたパフォーマンスで高評価を得る。またジャンルを超えた多くのアーティストからも信頼を集め、国内はもとより香港、台湾、韓国などのアジア地域でも人気を博している。実力・人気ともにNO.1ジャズヴォーカリストとして国内外でその地位を確立している。昨年、日本の名曲を歌い上げたカバーアルバム『タイムレス』をリリース。
  • ティエラ・クアトロ(other)

    出演会場 43

    【Tierra Cuatro/ティエラ・クアトロ】(other)
    ケーナ&サンポーニャ奏者、山下Topo洋平を中心に2010年2月結成。2012年1stアルバム『Tierra』をリリース。様々なメンバー4人のオリジナル曲を軸に展開される音世界は都会の洗練と大自然の空気を併せ持ち、森羅万象を鮮やかに映し出す。2015年9月の南米ツアーも絶賛、日本発ケーナ音楽の旗手として世界的に注目されている。2017年4月にはセカンド・アルバム『遠くから遠くへ』をリリース。
  • ネイバーフッドビッグバンド(big band)

    出演会場 41

    【ネイバーフッドビッグバンド/Neighborhood Big Band】(big band)
    1996年11月に開催された、"尼崎市制80周年記念あまがさき国際音楽祭"参加の為、この催しのジャズ部門プロデューサーだった古谷充(As)が、宗清洋(Tb)等のベテランと若手ミュージシャンの集合体として、特別に編成した新感覚のフルバンド。今年で結成22年を迎えるが、楽曲の新旧にこだわらず常に優れた作品を選び、独自のユニークなバンドサウンドを現在も精力的に作り上げている。
  • 中本マリ(vo)

    出演会場 41

    【中本マリ/Mari Nakamoto】(vo)
    大学在学中からプロとして活動を始め、ジャズヴォーカルとして不動の人気を築き、常にジャズ界の第一線で活躍する彼女は、今年で芸能活動50周年を迎える。多くのアルバムをリリースし、現在は全国あらゆる場所でライブ活動やワークショップ、後進の指導を行っている。高槻ジャズストリートには毎年欠かさず出演し、今年も国内外で活躍する吉岡秀晃(pf)米木康志(b)と共に素晴らしいパフォーマンスを見せてくれるだろう。
  • 伊丹高等学校吹奏楽部 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble

    出演会場 41

    【伊丹高等学校吹奏楽部 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble】
    たかつきスクールジャズコンテストにおいて、連続7年優勝。バンド全体のサウンドだけではなく、各々の個人プレイも素晴らしい。また、宮城県の石巻北高校と交流を深め、被災地でのライブ開催を通じて、音楽がもつ力を自ら経験している。「今日も元気に精一杯演奏しますので、よろしくお願いします!!」
  • 原田真二(vo, g, p)

    出演会場 54

    【原田真二/Shinji Harada】(vo, g, p)
    1977年、18才でデビュー。「てぃーんず ぶるーす」「キャンディ」「シャドー・ボクサー」とシングル3枚が同時に数々のチャートでベスト10入りし、ファースト・アルバム「Feel Happy」はオリコン初の初登場1位を獲得。以降、作曲数は500曲以上、また提供曲は200曲を超える。ニューヨーク国連本部・国際平和会議での演奏など、音楽を通じ、周りを思いやる優しさ「大和」の心を世界中に届ける活動を続けている。
  • 古谷充(s)

    出演会場 254146

    【古谷充/Takashi Furuya】(s)

    関西が誇るジャズ界の重鎮。今年82歳にもなる彼だが、メロディアスかつ卓越したテクニックのプレイは今も健在。毎年、色々な編成で出演しているが、今年も自ら率いる関西の超一流プロミュージシャンで構成されたネイバーフッドビッグバンドのステージは必見!他、多くのステージで、迫力のプレイを披露する。
  • 国府弘子(pf)

    出演会場 41

    【国府弘子/Hiroko Kokubu】(pf)
    昨年デビュー30周年を迎え、幅広い活動で全国的な人気を集めるピアノ界のスーパーレディ。常に様々なチャレンジに挑みながら音楽の喜びと情熱、そして安らぎにあふれる独特の魅力は、聴く人々の心を捉え続ける。 音色の贅を極めたソロアルバム『ピアノ一丁!』に続き、岩崎宏美×国府弘子のデュオ作品『ピアノ・ソングス』が好評。これまでに日米で23作品のアルバムを発表している。尚美学園大学、平成音楽大学客員教授。20周年を迎えたスペシャルトリオ〈八尋洋一(b)、岩瀬立飛(ds)〉で初登場。
  • 土岐英史(sax)

    出演会場 4154

    【土岐英史/Hidefumi Toki】(s)
    16歳でプロとしてデビュー。72年、日野皓正クインテットに参加後、多くのバンドに参加。74年、土岐英史カルテット「渡辺香津美(g)井野信義(b)スティーブ・ジャクソン」結成。79年、松岡直也とウィシングのメンバーとして、モントルー・ジャズ・フェスティバルに出演。その後レオン・チャンクラー(d)、デビッド・T・ウォーカー(g)、フローラ・プリム(vo)らと『PACIFIC JAM』をレコーディング。現在は、土岐5、CHICKEN SHACK、TOKI & CRUISING 、6/6、などで活躍中。大阪音楽大学客員教授
  • 堀田幸祐(key)

    出演会場 54 46 42

    ヤマハ音楽院大阪コンテンポラリーピアノ&キーボード科に入学。堀智彦、中村正史両氏に師事。在学当時からプロ活動を開始。在学時、ニューヨークに渡り、現地で活躍しているミュージシャンとセッション等を行い、多大な影響を受ける。現在は主にJAZZ、FUNK等を中心にクラブハウスでの演奏やセッションホスト、レコーディングまで幅広く活動中。
  • 大和田慧(vo,gt)

    出演会場 4454

    【大和田慧/Kei Owada】(vo,gt)
    東京とNYを行き来し、国内外のミュージシャンとセッションを重ね、2014年、NYアポロシアター・アマチュアナイトに自作曲「you are my love」でトップドッグ(準決勝)まで進出し注目を浴びる。国内では、TAKE6、David Matthews、日野皓正らと共演。昨年は、MONDO GROSSO14年ぶりのアルバムにボーカリストとして参加。同ユニットにてFUJI ROCK Festivalへ出演。透明で繊細な歌声ながら、時に力強く言葉を響かせる彼女の歌声は多くの人に共感を与える。
  • 大山日出男(as)

    出演会場 424653

    【大山日出男/Hideo Oyama】(as)
    11歳の頃よりクラリネットを始め15歳でアルトサックスに転向。東京芸術大学サキソフォン科を卒業後、ビッグバンドを中心に活動開始。82年渡米、NYにて研鑽を積む。数々の名プレイヤーと共演する傍ら、自己のカルテットも率いて活動。また、「ピアノ伴奏で吹くアルトサックス」や「ジャズヴォイスの研究(Study In Jazz)」等を出版。昨年には再度NYへ、11月には台湾の大学でコンサートも行った。
  • 大西順子(pf)

    出演会場 4154

    【大西順子/Junko Onishi】(pf)
    バークリー音楽大学を卒業、ニューヨークを中心に活動を開始し、国内外の様々なアーティストと共演。1994年5月、NYの名門ジャズクラブ“ビレッジ・バンガード”に日本人として初めて自己のグループを率いて出演。その後日本ジャズの牽引者として縦横無尽に活躍する。2013年クラシックの祭典「サイトウ・キネン・フェスティバル松本」へ出演。小澤征爾氏の猛烈な誘いに負け、一夜限りの復活とし出演を決める。昨年11月自身初のバラッド・アルバム『Very Special』とレギュラートリオによる『Glamorous Life』のニューアルバム2枚同時リリース。
  • 大野綾子トリオ(Jazz)

    出演会場 455354

    【大野綾子トリオ/Ayako Ohno trio】(Jazz)
    ジャズを主体にライブ、レコーディングのサポートやセッションピアニストとして活躍する大野綾子。大坂昌彦(ds)にそのシュアーなプレイ、類稀なる作曲センスを認められ2017年に自身初のトリオ結成。昨年末「ファースト・ムーヴメント(第一楽章)」をリリース。無名の新人ながらamazon売り上げランキングでも2位を獲得するほど注目度も高く、曲、演奏、録音において、好評価を得ている。今回は、国内外で活躍する安ヵ川大樹(b)、木村綋(ds)と豪華なメンバーを迎え出演する。
  • 奥土居美可(vo)

    出演会場 43

    【奥土居美可/Mika Okudoi】(vo)
    長崎県出身。91年リリースしたシングルCD「人間なんて」が30万枚以上の大ヒットを記録する。その後、忌野清志郎やシーナ&ロケッツなどと共演、玉置浩二の全国ツアーに参加。2002年頃から本格的なジャズシンガーとして活動を開始。現在は東京を拠点とし、各地のライブハウスなどでライブ活動をする中で、2012年東日本大震災の被災地ソングとして「君が笑ってる、みんな笑ってる!!」を発表。コーラスの収録には石巻市立牡鹿中学校の生徒達が参加する。
  • 宇崎竜童(vo,g)

    出演会場 54

    【宇崎竜童/Ryudo Uzaki】(vo,g)
    京都府生まれ。1973年にダウン・タウン・ブギウギ・バンドを結成しデビュー。「港のヨーコ・ヨコハマ・ヨコスカ」「スモーキン’ブギ」など数々のヒット曲を生み出す。1976年内藤やす子の「想い出ぼろぼろ」で日本レコード大賞作曲賞受賞。自身のライブの他、映画・舞台音楽の制作、俳優等、活動は幅広く、マルチに活躍している。
  • 小沼ようすけ(g)

    出演会場 4654

    【小沼ようすけ 】(g)
    2001年にSONY MUSICよりデビュー、2004年リチャード・ボナとのレコーディングを契機に、独自の方法論による指弾きスタイルを確立。ここ数年は様々な国を旅して得た影響、ワールドミュージック要素を自分の音楽に採り入れながら、世界を繋ぐ創作活動を続ける。
    2016年、Flyway LABELを設立。「Jam Ka Deux」をリリース。2017年にはレコーディングメンバーにてSUNSET SUNSIDE (Paris), BLUE NOTE TOKYOなどでライブをおこなう。GIBSON社、La Bella社エンドースメント・アーティスト。
  • 岩瀬立飛(ds)

    出演会場 124153

    【岩瀬立飛/Tappi Iwase】(ds)
    88年渡米しピーター・アースキンに師事。GROOVE SCHOOL OF MUSICの作編曲科、ドラム&パーカッション科を修了。その後、数多くのミュージシャンのステージ、レコーディングに参加。ジャズ界でも噂が拡がり、佐藤允彦、松岡直也、前田憲男などをはじめベテラン勢のレギュラーバンドを多く持つ。現在は、エリックミヤシロEMビッグバンド、ネルビオ、雪村いづみ、深井克則バンダカリエンテ、柏木広樹CASA FELIZ、MJR他に参加。最近の活動としては、彼自身のバンド「宴」でのCDリリース、教則DVD「フィル・インの常套句」等、ジャズからオーケストラまで扱える作編曲家としても活動中。洗足音楽大学講師。
  • 岸ミツアキ(pf)

    出演会場 41

    【岸ミツアキ/Mitsuaki Kishi】(pf)
    学生時代からプロとして活動。99年コンコード・ジャズ・フェスティバルに出演以降、数々の海外公演を行っており、常にグローバルに活躍している。97年以降リーダーアルバム15作、ベストアルバム2作をリリース。出身地である和歌山県より「平成19年度・和歌山県文化表彰/文化奨励賞」、橋本市より「平成26年度・文化奨励賞」を授与される。高槻ジャズストリートには初回から毎回出演し、ノスタルジックなスタイルのジャズと軽快なトークで観衆を魅了する。昨年3月にニューアルバム「岸ミツアキ・トリオ・アンド・ハリー・アレン」をリリース。
  • 川嶋哲郎(s)

    出演会場 4245

    【川嶋哲郎/Tetsuro Kawashima】(s)
    高槻ジャズストリートでもおなじみの日本ジャズ界を代表するプレーヤー。27歳でプロ転向後も、ソロでも自らのカルテットでもどんな構成でもアイディア溢れる表現力を披露。日本のみならず各国の演奏家と多数共演を果たす等、国際的にも表現の場を拡げている。現在、洗足学園音楽大学、ヤマハミュージックアベニュー・石森管楽器などで講師を務める。ジャズプレイヤーの粋を大きく越え、日本人即興音楽家として独特な活動を続けている。
  • 市原ひかり(tp)

    出演会場 4154

    【市原ひかり/Hikari Ichihara】(tp)
    05年ポニーキャニオンよりアルバム『一番の幸せ』でメジャーデビュー。オリジナル曲を中心にしたポップな仕上がりが評価される。NYにてレコーディングを行った『Sara Smile』『スターダスト』でスイングジャーナル誌の各賞を受賞。第58回日本ジャズメン読者人気投票トランペット部門で第2位を獲得。その後『市原ひかりグループ』として精力的にCDをリリース。自己のグループの他に、土岐英史バンド、秋山一将バンドなど多数のバンドに参加。ポップミュージックにおいては、山下達郎、竹内まりや、土岐麻子などのレコーディングに参加。本格的なプレイに、女性ならではの感性を兼ね備える。
  • 平岡タカノリ(ds)

    出演会場 12254454

    【平岡タカノリ/Takanori Hiraoka】(ds)
    プロギタリストの父親の影響で、10代からドラムを始め、プロドラマーとして活動する。"No Cheap Ways"、"So Nutz"でメジャーでビュー。2010年NYに渡りCharles Hanesに師事。帰国後、関西や関東を中心に多くのレコーディング/ライブツアー/テレビ収録/セッションライブに参加、現在注目のドラマーとして活躍中。 共演アーティスト:若旦那(湘南乃風 )/Ring(ex.vovo tau)/椎名純平/N.O.B.U!!!/Especia/ZOOCO/WOODY FUNK/大和田 慧/坂詰美紗子etc… 海外アーティス: Ali Shaheed Muhammed(Rap) from.A Tribe Called Quest Blitz The Ambassador (Rap)/黒田卓也 (Tp)/EZRA BROWN (Sax) etc… JAPAN TOURに参加。
  • 広瀬潤次(ds)

    出演会場 46 42 46 53

    圧倒的なスイングとグルーブが世界から絶賛されているスーパー・ドラマー。アメリカのドラマーやベーシストとの数々の共演や交流で培った本物のスイング感とそのワイドな音楽性でベテランから若手のミュージシャンに絶大な支持を受ける現在最も多忙なミュージシャンの一人である。
    出演:Japan-Taiwan Jazz Agents/椎名豊Special Quintet Paris-Roma-New York-Tokyo Connectionなど
  • 日野皓正(tp)

    出演会場 41

    【日野皓正/Terumasa Hino】(tp)

    初リーダーアルバムを発表後”ヒノテル・ブーム”と絶大な注目を集め、現在もジャズシーンを代表する国際的アーティストとして世界各国で精力的なライブ活動を行う。一方で、若手の指導やチャリティー活動にも情熱を注ぐ。紫綬褒章、文部科学大臣賞、文化庁芸術祭レコード部門優秀賞等、多数の賞を受賞。唯一無二のオリジナリティと芸術性の高さを誇る、日本を代表するアーティストのひとりである。
  • 東原力哉(ds)

    出演会場 42434546

    【東原力哉/Rikiya Higashihara】(ds)
    15歳より活動を始め「嵐を呼ぶ男」「ナニワのリキヤ」「一匹狼ドラマー」「裸足のドラマー」など数々の異名をとり、音楽シーンにその名を馳せるスーパードラマー。キレ味の良いシンバルワーク、重いビート、豪快で説得力のあるドラミング、優れたワザと雄弁な語り口、そしてその奥にある神経の細やかさ、多彩に叩き分けるオールラウンドプレイヤー。常に時代をリードするエネルギッシュなパワーを叩き込んできた。自身のバンド他に本多俊之「RADIOCLUB」渡辺香津美「RESONANCE VOX」などに参加する。国際交流基金主催のコンサートなどで、数多くの海外公演にも参加。
  • 松岡'Matzz'高廣(perc)

    出演会場 54 46 42

    tres-men / quasimode などをはじめ、 2015年よりトップJAZZヴァイオリニスト、 寺井尚子のバンドメンバーとして 国内外で活躍するパーカッショニスト。 その他、パーカッション・ドラムで多方面において、 セッション・サポートなど勢力的に活動している。
    出演:西藤ヒロノブGROUP
  • 桑原あい(pf)

    出演会場 5354

    【桑原あい/Ai Kuwabara】(pf)
    2012年1stアルバム『from here to there』発売。2016年ロサンゼルス"Blue Whale"にてクインシー・ジョーンズプロダクションプレゼンツで単独ライブを成功させその後、サントリーホールブルーローズ、オペラシティリサイタルホールにてコンサートを開催。 昨年Steve Gadd, Will Leeをメンバーに、5枚目となるオリジナルアルバムをリリース。同トリオでブルーノート東京,名古屋、ビルボードライブ大阪にてツアーを行うなど、日本に世界にその勢いは止まらない。今年は鳥越啓介(b)と大槻"KALTA"英宣(ds)とのトリオにShiho(Vo)を迎える。
  • 椎名豊(p)

    出演会場 42465354

    【椎名豊(Yutaka Shiina)Special Quintet Paris-Roma-New York-Tokyo Connection/椎名豊グループ】(Jazz)
    強烈に熱く、圧倒的なスケールと繊細さを兼ね備えた演奏で、世界の音楽ファンを驚嘆させている椎名豊がフランスとイタリアの最高峰サックス奏者、ピエリック・ペドロン(as)とマックス・イオナータ(ts)を迎えて結成された椎名豊スペシャルクインテット。燈めき冴えわたるピアニズムによる圧倒的なスイングとグルーブは必聴!メンバーは、国内外で活躍するパット・グリン(pf)に広瀬潤次(ds)。初心者から通まで多くの聴き手に温かくかつ爽快な余韻を感じさせる本格ジャズ ・ライブを心ゆくまでお楽しみください。
  • 片倉真由子(p)

    出演会場 424653

    宮城県仙台市出身。両親共にプロのジャズミュージシャンであり、幼少よりジャズを聴いて育つ。第43回スイングジャーナル社主催の「ジャズ ディスク大賞」において、ニュースター賞を受賞。2010年9月、セカンドアルバム「フェイ ス」をリリース。2015年には自身3枚目のリーダーアルバム「The Echoes Of Three」を55 RECORDSよりリリース。洗足学園大学非常勤講師。
    出演:Japan-Taiwan Jazz Agents
  • 片岡雄三(tb)

    出演会場 43

    【片岡雄三/Yuzo Kataoka】(tb)
    高校在学中より『宮間利之とニューハード』に参加。'91年5月に退団してジャズトロンボーン奏者として様々な活動を展開する。現在は自己のバンド『片岡雄三QUARTET』での活動の他、小曽根真率いる『ノーネームホーセス』、『原信夫と♯&♭』、『フロントページオーケストラ』などのBigBandに参加。渡辺貞夫、日野皓正、北村英治、椎名豊、大坂昌彦、原朋直、などのコンボのソリストとしても参加。2015年にKING社より自己のモデルのトロンボーン『KING3Bライトウエイトスライド片岡雄三モデル』が発売された。
  • 牧山純子(vl)

    出演会場 4146

    【牧山純子/Junko Makiyama】(vl)

    武蔵野音大、米バークリー音大などで学び、08年ポニーキャニオンより「ミストラル」でメジャーデビュー。活動はジャズ界にとどまらず、TV番組のコメンテーターやバックメーカーのアンバサダーを務め、16年には「ジャズとエロス」(PHP新書)を出版するなど多方面にわたる。同年、スロベニア共和国の独立記念コンサートに招かれ、最新アルバム「ルチア~スロベニア組曲」を発表し、この作品でジャズジャパンアワード2017年特別賞を受賞した。
  • 福田重男(pf)

    出演会場 53

    【福田重男/Shigeo Fukuda】(pf)
    1980年のプロデビューから、現在も国内外で活躍するピアニスト。向井滋春グループやジャズロックグループ「PARADOX」のメンバーとしても活躍。この間に、松本英彦、渡辺貞夫、日野皓正など多くのミュージシャンと共演する。音色の素晴らしさとリズム感には定評があり、そのみずみずしい完成に裏打ちされたリリカルで確かなピアノサウンドは、多くのミュージシャンから信望を集めている。1997年より現在に至るまで、ヤマハミュージックの講師として、後進の育成にも務めている。
  • 穐吉敏子(pf)

    出演会場 41

    【穐吉敏子/Toshiko Akiyoshi】(pf)
    1929年旧満州生まれ。1997年、紫綬褒章授章、1999年、日本人初の『国際ジャズの殿堂(International Jazz Hall of Fame)』入り、2004年、朝日賞受賞、2006年、Jazz Masters賞受賞、グラミー賞は計14回のノミネートなど、数々の賞を獲得と、ジャズ史に残る偉業を残している。日本ジャズ界最大の功労者といえるだろう。現在88歳、言葉では語り尽くせない彼女の魂のステージは、必見!!
  • 笹井”BJ”克彦(b)

    出演会場 25424654

    【笹井"BJ"克彦/Katsuhiko"BJ"Sasai】(b)
    10代から関西を中心にプロとして活動する。ヤマハや甲陽音楽院で講師を務めながら活動の幅を広め、その後東京へ拠点を移しArranger・Track Makerとしても活躍する。indigo jam unitのメンバー。心の底まで揺さぶられる圧倒的な野太いプレーを展開。その音に込められた迫力たるや、、、ご体感あれ!!Jazz、Funk、Soul、R&Bからお笑い、格闘技までこよなく愛すスーパーベーシスト。
  • 菊池ひみこ(pf)

    出演会場 434653

    【菊池ひみこ/Himiko Kikuchi】(pf)
    ピアノ、キーボード奏者、作曲、編曲家。ヤマハコンクールで優勝後、世界各地で演奏し帰国後、吉田拓郎等のロックやフォークグループでの演奏を経て、ジャズへ傾倒する。1992年『新極道の妻たち』や2002年『第17回国民文化祭』等の音楽制作を務め、2005年「第30回鳥取市文化賞」を受賞。『鳥取JAZZ』を主催し、少年少女合唱団《夢フェスタ記念合唱団》を率いるなど、地域に根ざした活動も展開している。
  • 藤井伸昭(dr)

    出演会場 54 46 42

    1967年8月6日生まれ。ニューヨーク在住中に本格的なJAZZに目覚め、名門ジャズクラブ『BLUE NOTE NY』 で、トランペッターのTED CURSON氏と出会い、23歳の時TED CURSON GROUPに参加、アメリカ・ヨーロッパツアーに同行した。国内のみならず、ヨーロッパ・アジア各地へのツアーを行うなど、幅広い活動を展開中。
    出演:西藤ヒロノブGROUP等
  • 藤村麻紀カルテット(Jazz)

    出演会場 54

    【藤村麻紀カルテット/Maki Fujimura Quartet】(Jazz)
    92年東京都Vocalコンテスト最優秀歌唱賞受賞。慶応義塾大学法学部在学中、スタンフォード大学留学。卒業後、関西へ移住。2005年自身のソロアルバムでメジャーデビュー。2008年より拠点をNYに移し各地で高い評価を得る。元大阪芸術大学演奏学科の准教授。昨年「Music Neuro Coaching for Professional」を設立する。メンバーには、大阪芸術大賞など数多くの賞を受賞したピアニスト兼編曲家の竹下清志(pf)を迎え、時にはブルージーで、時には繊細で美しい、独自の感性でハイレベルのライブを提供する。
  • 西田あつ子(vo)

    出演会場 41

    【足立衛&アゼリアジャズオーケストラ/Mamoru Adachi&Azelea Jazz Orchestra】(big band)
    2005年大阪府池田市の公共ホール【池田市民文化会館アゼリアホール】を活動拠点として発足した、足立衛(cl,as)をリーダーとするビッグバンド。NPO法人関西ジャズ協会との共催の下、年2回の定期公演を中心に、TVやラジオ・ジャズイベント等、幅広く活躍。豊富なスコアからジャズの魅力満載のステージを展開。今回は、専属シンガーであるベテランの西田あつ子(vo)が華を添えます。
  • 西藤ヒロノブ(g,uke)

    出演会場 424654

    【西藤ヒロノブ/Hironobu Saito】(g,uke)
    99年からバークリー音大へ留学後、NYへ拠点を移す。その後、アル・ジャロウ、トム・スコット、リチャード・ボナ等と共演する。昨年秋、7枚目のアルバム"Sweet Dreams"をリリース。サーフ&ジャズ&ワールドミュージックを愛するギタリスト・作曲家として、独自の活動を展開中。高槻ジャズストリート常連となる彼の今年のメンバーは、笹井"BJ"克彦(b)、藤井伸昭(ds)、堀田幸祐(key)、松岡"matzz"高廣(per)。
  • 足立衛(Cl/As)

    出演会場 41

    【足立衛&アゼリアジャズオーケストラ/Mamoru Adachi&Azelea Jazz Orchestra】(big band)
    2005年大阪府池田市の公共ホール【池田市民文化会館アゼリアホール】を活動拠点として発足した、足立衛(cl,as)をリーダーとするビッグバンド。NPO法人関西ジャズ協会との共催の下、年2回の定期公演を中心に、TVやラジオ・ジャズイベント等、幅広く活躍。豊富なスコアからジャズの魅力満載のステージを展開。今回は、専属シンガーであるベテランの西田あつ子(vo)が華を添えます。
  • 阿川泰子(vo)

    出演会場 41

    【阿川泰子/Yasuko Agawa】(vo)
    文学座演劇研究所にて演劇を学び、東宝映画「華麗なる一族」「青春の門」、TVドラマ「太陽にほえろ!」などに出演。その女優時代に、ジャズ・クラリネットの故鈴木章治を紹介され、ジャズの道を歩み始める。5枚目のアルバム『SUNGLOW』は、日本のジャズ・シンガーとしては異例の60万枚の大ヒットを記録。以後、セルジオ・メンデス、ジョー・サンプル、ニック・デカロ、ロン・カーター等の一流ミュージシャンとコラボレーションするなど精力的に活動。女優の経験を生かした表現力豊かな歌唱と上品な演出で、多くのファンを魅了し続けている。
  • 須田宏美(vo)

    出演会場 54

    【須田宏美/Hiromi Suda】(vo)
    バークリー音楽院を卒業後、NYに拠点を置き、Blue Note NYをはじめとするジャズクラブなどで演奏するVocalist/Composer(Brazilian/Jazz)。また、ヴォーカリストとしてだけでなく、国際的なソングライティングのコンテストで受賞するなど作詞、作曲家としても高い評価を得ている。NYに拠点を置く傍ら、日本でのツアーも東京、横浜、大阪、名古屋、日立、水戸、甲府などのジャズクラブやコンサートホールなどで、毎年精力的に開催している。
  • 高木里代子(pf)

    出演会場 4245

    【高木里代子/Riyoko Takagi】(pf)
    東京都出身。大学在学中から都内ライブハウスで演奏開始。2008年からクラブ系ユニットInner City Jam Orchestraで活動。2014年4月、ブルーノートにて世界的ギタリストLee Ritenour、Crystal Kay他、ビッグアーティスト達と共演。同年9月、モントルーJAZZフェスティバルジャパンコンペセミファイナル進出。2015年9月「東京JAZZ」でのパフォーマンスが話題となる。2016年2月エイベックスより1stアルバム「THE DEBUT!」リリース。2017年2月、JAZZ JAPAN AWARDニュースター部門賞受賞。テレビ、雑誌等メディアでも活躍中。
  • 高瀬裕(b)

    出演会場 1253

    【高瀬裕/Hiroshi Takase】(b)
    中学生時代からエレクトリックベースを弾き始め、大学在学中、ジャズに目覚めコントラバスを始める。卒業後プロとして活動開始。2007年『森下滋クインテット』、2012年『Encounter』でMonterey Jazz Festivalに2度の出演している。坂本龍一、山下洋輔、朝丘雪路、伊藤君子など多くのアーティストと共演。今年3月、初のリーダーアルバム「SEVEN MINDS」をリリース。スペイン出身のJuan Ortiz(pf)と広瀬潤次(ds)で繰り広げる美しくオリジナリティ溢れた渾身の作品。また、ジャズフォー東北設立メンバーとして、現在も東北地方での演奏を続けている。