SCHEDULE

スケジュール

1JT医薬総合研究所

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 439 time signature 522 デュオ・セルペンテ    
14:00 618 ber2 78 Indigo Note    
15:00 212 campo del puente 27 UPTOWN JAZZ UNIT    

 

2MUSEたかつきイベント広場

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 782 ゆかり☆ゴスペル 37 アベドラ    
14:00 644 Viva! BOYS 592 ねっこ    
15:00 156 オトホギ 679 Blue Blood Moon    

 

3あくあぴあ芥川

5月3日 5月4日 5月5日
11:00 251 Grip on Soul 593    
12:00 764 もりばんど 849 Wonder! Wonder! Wonder!    
13:00 373 jazzy wind 24 アダルターズ    
14:00 677 BOOGIE☆RAMBLERS 226 北野高校ジャズ・フォークソング部    
15:00 19 Aquaゴスペルサークル 624 パラ★スカ    

 

4関西大学高槻ミューズキャンパス

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 213 高槻市立冠中学校 The Crown Jazz Orchestra Takatsuki 273 甲南高等学校・中学校 ブラスアンサンブル部    
14:00 428 蒼開中高ジャズバンド部 Swinging Willow Jazz Orchestra 205 関西大学中等部高等部吹奏楽部    
15:00 206 関西大学北陽高等学校ジャズバンド部 449 高槻ブルースリッパーズ    
16:00 172 OBC Jazz Orchestra 65 伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble    

 

5オーロラシティ西武高槻1F正面入口

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 283 懲懲ん’s 149 奥本めぐみFlamenco-Jazz-Funk    
14:00 698 ぼてQ 13 akashi-nori    
15:00 8 アオゾラ 355 シロテンハナムグリ    
16:00 237 Quarter Tone 757 Mayphy Trio    

 

6アクトアモーレプロムナードステージ

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 824 りり太と荒えもん 594 のりたま    
14:00 625 Parissola 556 中野翠・中野純デュオ    
15:00 408 SPIN' 717 マリ太郎    
16:00 291 Gorilla Gorilla 100 H2    

 

71624 TENJIN

5月3日 5月4日 5月5日
13:00     228 木原千賀子with Funky Drops    
14:00 767 MAUVA 397 スガ部    
15:00 302 Saxy Planets Saxophone Jazz Orchestra 586 New Wave Academy Jazz Orchestra    
16:00 240 CLUB THE THIRD - West 398 すきゃおらっ☆    
17:00 293 ゴールデンアワー 801 rakuda    
18:00 498 2-10 kAck's 180 樫村あやこ と NO PLAN    
19:00 129 Osaka Chaka Khan Selection 4 ISOMETRIC JAZZ BAND    
20:00 115 MC-SOUL 234 kiyopie-band    
21:00 144 荻野やすよしGroup 音・人・旅【oto na tabi】 48 Anju with Quartet    
22:00 701 前田サラBAND        

 

8Birth Act

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 143 お京とHappy Faces 482 チャック・ベリー・トリビュート・バンド    
14:00 347 Sugarloaf- 87 うぉーたーメロンパン    
15:00 842 ロングホーントレインズ 337 ししょーとでっち    
16:00 654 PINK FROG 227 Kinari Camp    
17:00 318 山射韻 673 ふらっとないんす    
18:00 46 ありさ・さやか・にしお TRIO 151 おしおきブラザーズ act2    
19:00 470 淡麗と金麦 784 Yuki Yuka    
20:00 569 Nana meets JAZZ wind 736 三橋カルテット    
21:00 150 おしおきブラザーズ 75 インコ楽団    
22:00 173 All Blood Types 260 K.BAND    

 

9芥川商店街特設会場 Cafe&gallery登美屋

5月3日 5月4日 5月5日
12:00 381 jam 715 まみースペシャル    
13:00 159 尾上貴春&まつもとあきらギターデュオ 548 Night & Day    
14:00 514 寺澤香織Vo 荻野やすよしGt Duo 710 松岡みほと舩岡のぶゆき    
15:00 541 Tribute C 697 Bossa no Ar ボッサ・ノ・アル(from広島)    
16:00 475 脱力音楽研究会 595 ノリノリ姉妹    
17:00 495 TUNA 305 さっくすとぴあの    

 

10Wooo

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 242 kuri.trio 550 なおちゃんカルテット    
14:00 193 加納星子カルテツト 510 T-est PATTERN    
15:00 29 あづにゃんかるてっと 26 Akko Band    
16:00 131 Ohsawa Jazz Band 814 R1SA FRIENDS    
17:00 774 山中るい with Friends 503 TQ    

 

11cafe&diner PLUTO

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 113 M&M's 843 YNO    
14:00 604 はなっしー 651 pianforte    
15:00 336 鹿三匹 401 suzume    
16:00 335 Shade Blue 67 ITOKOARA    
17:00 47 アルベルツ 116 エリカ & 菫    
18:00 299 酒井と酒井 743 宮田よし&福谷さちこ    
19:00 572 波乗り野獣 41 アメトリン    
20:00 527 Two on the surrey 230 CANDY    
21:00 371 Jazzazu 139 おかべっち&のまっち    
22:00 598 ハウリンYOU娘 446 髙田真梨子トリオ    
23:00 726 Misuzu & 久保田雄大 10 あかいく2    

 

12クロスパル8Fジャックダニエルステージ

5月3日 5月4日 5月5日
11:00     94 ウミネコ楽団    
12:00 532 TONE BASS TRIO 551 中川さつきカルテット    
13:00 217 菊池康正カルテット 420 Celia Rosso Quartetto    
14:00 759 Megu&S☆O 119 エリコング    
15:00 168 音楽二升五合 52 「The Antidote」    
16:00 502 T.s Family 311 SABRINA BAND    
17:00 201 川本睦子withフィリップストレンジトリオ 11 あかぎしほAKスペシャル    
18:00 694 ホンスンダルのBARAMAN JAZZ 73 岩瀬立飛クインテット    
19:00 126 a・I ジャズコーラス 137 大橋勇武withあかぎしほ    
20:00 443 高瀬裕トリオ 496 TSUBO-KEN Band    

 

13Marinna

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 312 summer always stars 450 高寺和美クインテット    
14:00 106 エストレーラス 127 大石麻維子トリオ    
15:00 229 キャロラインとハングオーバーズ 802 ラ・コスタ    
16:00 158 小野麻美 pf 有福 珍bs 西野滉平ds 亀虫TRIO 58 生島大輔バンドネオンduo    
17:00 223 箕作元総~三原脩duo 32 Anniversary Trio    
18:00 582 西口英生&木曽義明Duo 44 ARAKINGS    
19:00 685 Bass Clef Duo 154 落合ゆかりと山口誠「TRICKAHOLIC」!!    
20:00 288 Go Itozaki 4 609 原田×北川    
21:00     323 ザ・クローゼッツ☆    
22:00 175 Kind of Groove 91 歌って吹いて弾いてマリンナ    
23:00 479 だーさわとおとまルーザー 118 エリカ+高橋一郎カルテット    

 

14松坂屋屋上会場

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 296 Thousand Miles Big Band 166 オルケスタ・デ・タスケルオ    
14:00 226 北野高校ジャズ・フォークソング部 434 SOL    
15:00 167 オルケスタ山崎 253 GRACE GOSPEL CHOIR    
16:00 298 Sound JACK Orchestra 363 JS-Factory    

 

15JK RUSH

5月3日 5月4日 5月5日
15:00 489 Twin Nickel 587 NAKED    
16:00 204 関西ジャムユニット 152 OTAMA QUARTETTO    
17:00 354 白川jazz研究所 812 R1SAさま Trio    
18:00 62 泉組 780 ユカ☆&Friends    
19:00 111 F-CLIP 740 宮川純子と3人のタフガイ    
20:00 803 RUSH JAM BAND 456 TAKAYA & SHIOIRI inc.    
21:00 438 タイガーウォーク 542 トルネードボンバー    
22:00 339 至上の愛 225 北川舞クインテット    
23:00 68 いぬじ・ひろし・あゆむ・えりか 384 JUNGROOVE    

 

16 Bar ISLAY

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 526 two of us 509 TEO    
14:00 195 上根 真一郎 844 若松美恵子&蔦井拓也 Duo    
15:00 310 サファイア&カルロス 460 辰井智史monophonic    
16:00 776 山本亜友子・カルロス大野 Duo 761 森香    
17:00 25 akko&たあやん 827 LimbaTrip    
18:00 464 田中裕介(Solo Gt) 155 おっくん    

 

17 JK高槻

5月3日 5月4日 5月5日
15:00 63 泉と荒木 280 小場さんとYuka    
16:00 286 コーヒーカップ 653 Pink Drops    
17:00 668 藤村竜也&生島裕文 15 赤富士    
18:00 793 よしみん&はいどらんじあ 666 藤田兄弟    
19:00 517 天敵ズ 263 KEUH(vo平野key名倉gt古賀)    
20:00 1 IKB373 198 かわいさとみ&馬田さとし    
21:00 238 功刀丈弘 with JUGEN 813 R1SA ひとりプログレ    
22:00 597 North holy street band 6 葵と多英 もえもえ    
23:00 777 YANTOO 617 ばんぶるびーDuo    

 

18 pike

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 573 楢バンド 276 ことのとりさやねん    
15:00 817 Little Wings 540 鳥越たかこと小野麻美Duo    
19:00 749 宮本みゆき・池永裕子duo 232 キョーコとミツコ    
21:00 96 Umo_Ja 31 Anaba    
23:00 531 戸田秀行・西脇敦子 デュオ 421 Celia    

 

19 Duke Bar

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 235 キングフィッシャー 682 Plenty lovin'    
14:00 826 林檎酒 480    
15:00 696 Bossa Companheiro 21 Accept    
16:00 5 愛LOVE美香'N 596 のりピー國雄    
17:00 500 TILA 360 新谷葵 前田真梨子クラブ    
19:00 269 激団モンゴイカ 629 日野上麗子フレンズ    
20:00 678 BLACK☆OUT 564 National companys    
21:00 189 KADISKA 553 中島紅音with名倉石井野愛子    
22:00 264 ケンケン☆ず 326 The Dark Matters    
23:00 391 JohnDoe 297 Sound Of T.B.    

 

20 阪急高槻市駅 駅前広場ORBxCANAREステージ

5月3日 5月4日 5月5日
11:00     832 Rails-Tereo 725 Misakey Quintet
12:00 649 ピアニカの魔術師 672 Fucciミュージックバンド 840 ロトメトスラ
13:00 632 平井将人トリオ 502 T.s Family 626 ひがしとこ×MIU
14:00 473 Dusk to Dawn 599 橋本現輝Funk Unit 287 コーリマフレンズ&Ka pua kalaunu Hula stadio
15:00 249 Cool an Temporary 416 清野拓巳TRIO 348 シュトケンバンド
16:00 395 Gee-Baby 328 XANADU 385 Jumi Lee& Balcha Lee duo
17:00 433 SOLID☆LOVE 171 ODO 382 ジャンクフジヤマ
18:00 461 辰巳~里村5.featuring岩瀬立飛 775 山本昌クインテット    
19:00 38 天野亜利沙×奥野和憲 399 杉山千絵(Vo)カルテット    
20:00 497 つぼ八グループ 467 Tammy &ハリケーン☆マッシュ    

 

21阪急高槻市駅 コンコース

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 457 竹田利恵オルガントリオ 261 kプロジェクト    
14:00 331 THE FROGS 628 HipCruise    
15:00 317 さわら 3 ISotoPE    

 

22セントラルマーケット3F

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 662 4tune 643 BION×喜多健博バンド    
14:00 518 Dear Suite Charlie 621 PASSIONDEUX's LATINA    
15:00 602 花岡山中 620 パタリロ    
16:00 539 Trumpet Standard Unit 819 Rebargo    

 

23もりもと本社ビル屋上イベントコート

5月3日 5月4日 5月5日
17:00 308 SATORUJAPAN 469 田村さんと純子ちゃん    
18:00 256 KFA 95 梅トリオ    

 

24URGE 高槻

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 806 ラフェスタ 321 Third Soul feat.兼子潤    
14:00 59 生島廣田高阪 836 Red Turns Black    
15:00 7 青木美江ラテンジャズユニット 17 秋津組    
17:00 393 ジレンマドラマティック 93 ウネちゃんバンド    
18:00 687 PEKOセクステード 730 水谷浩子クインテット    
19:00 486 team miho 765 もりもりこんてつかず~と鮎    
20:00 409 SPIN' EXTRA 565 nutts    

 

25 阪急高槻市駅 高架下広場GOOSE ISLANDステージ

5月3日 5月4日 5月5日
11:00     745 宮藤晃妃「Nectar三姉妹」 613 Heartful★Funks
12:00 525 TWO-PHASE 719 MAN-KITS亭 429 奏太バンド
13:00 648 B.U.G(BlowUpGroove) 811 リエ様ですけど、なにか? 352 ザ・ショッキング
14:00 442 TAKASHI SHIRAYAMA GROUP 265 KenKobaHasSuzuki 724 三木俊彦TJQ
15:00 508 程一彦と関学軽音OB「BAD BOYS」 364 James&BruceGuitar Duo from オーストラリア 425 セーリング
16:00 640 heat elements 432 SOLID☆ONE 501 T.s Family+Ring
17:00 681 Play Ground 300 阪井楊子So Many Hearts! 214 Curtis Traylor & CT Connection
18:00 538 Trumpet Ohenro 239 KUMAPARK    
19:00 660 風林火山 209 KHAMSIN'18    
20:00 203 関西うたものバンド 589 Neo Saxophone Band    

 

26 生きがい工房(NPO法人 SEAN)

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 53 RH ウクレレスイング 838 レレレ合唱団    
14:00 721 美佳&佳江美 64 泉尚也ソロベース    
15:00 55 IKASUMI 415 Super Schnapps guitar duo    
16:00 160 Ono Naka Duo 558 中村メイ Duo    

 

27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 796 萬淳樹・荒田健司Duo Feat.落合ゆかり 575 和×和    
14:00 523 Dufalo 320 SandYEB    
15:00 200 川村妙子 be sweet 9 青野尚美グループ    
16:00 524 triver 834 レコンキスタ    
17:00 623 PADPOW 610 ハラヘリグーグルズ~ぶつかり稽古編~    
18:00 583 新田千穂美&藤井拓&西浦慎吾 562 長尾森蔵カルテット    
19:00 829 るみてつ 379 じゃずるず    
20:00 563 名倉学&中本美智子 657 P2B    

 

28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 718 MALAKICK 720 マーシャス    
14:00 243 クレイジー清水のブギウギピアノ 543 Tres N Tango    
15:00 327 THE TWO SOUNDS 117 えりかくらゆーこ    
16:00 250 具志堅 英和 314 さよみさでゅお    
17:00 786 友梨奈&SPECIAL BAND 709 まつうらようこ    
18:00 634 HILO 278 此花じゃず偽団    
19:00 680 Bumpy Bumpy 197 Color Stones    
20:00 474 DUTCH HUSBAND 304 sasagawa quartet    
21:00 275 こて 248 クーミントリオ    

 

29 JK's BIRD

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 245 CROSS POINT 104 SMK/Brasil66    
14:00 377 ジャズコーラスMoonglow&ムッシュ鈴木 262 KyO    
15:00 50 UNSTANCE BAND 481 チチブラブラザーズ    
16:00 534 tomokoJGQ 28 あっぷる☆じーんず    
17:00 303 Saxy Y's Soul 105 SDギャング    
18:00 271 現輝広瀬ショータBJ Funk Unit 329 The Funky Mojo Orch.    
19:00 560 中本美智子クインテット 345 シャカタカ    
20:00 389 潤・新村・ちょく・ERIKA 833 Reggae Culture    
21:00 462 田中文トリオ 125 ENDLESS STORY    
22:00 407 スパイシーな人達。 270 撃沈くん    
23:00 600 Hotchpotch        

 

30 Billie's Bounce

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 349 シュークリーム 306 Satoka & Haruki Duo    
14:00 746 宮本京子&田村文利デュオ 140 岡本隆志&ロイヤン尾茂 デュオ    
15:00 84 whisker 181 柏木玲子・諸富裕子    
16:00 14 AKANOTANIN 755 Making Jazz Club    
17:00 566 Nutty 241 clear note    
18:00 791 吉田明弘vs生島裕文 101 SSシスターズwith TTダンディーズ    
19:00 535 TOMOMIN'S 153 落合祐介ホールディングス    
20:00 177 香織と玲子のグラマニア00 810 Love PATRICK    
21:00 61 石田裕子・西脇敦子 デュオ 215 聞いたことがあるような気がする第二回    

 

31 Bar amitie

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 493 筒井裕之Duo+宮本京子 585 新田千穂美(vo)nea(gt)佐藤大地(ts)    
14:00 855 長田悠希vo高田亮介gtデュオ 516 テラトリオ    
15:00 191 Canapa Wind 603 花田山田    
16:00 274 coco★c&tetuya♪torio 729 水谷浩子&稲田修平    
17:00 157 Ono Aki & 筒井裕之 Duo 224 岸田うらら&安川眞也&西村 琴乃    
18:00 674 フルッチェ 754 MAY    
19:00 207 神崎香菜子・井野アキヲ Duo 208 神崎香菜子トリオ    
20:00 90 臼井よ 492 筒井裕之 JAZZ+    
21:00 246 黒猫メルモ便 506 TJ-Duo    
22:00 455 高橋ゆかtrio 120 エリコ井野静香    
23:00 633 平野井野 56 井垣志穂バンド    

 

32 炭火串焼 はなきりん

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 184 カゼマチ 646 bingo    
14:00     841 roly-poly    
15:00 751 みゆき&父バンド 635 ヒロ&べっち    
16:00 108 江戸堀3人組 606 浜田洋介    
17:00 414 Three piece Swinging 728 Ms. オクラ    
18:00     57 井頭月・四方裕介 duo    
19:00 109 NKTcafe 691 北摂エレガンス    
20:00 756 May the wind 366 Jennu & Boys    
21:00 781 YUKARI & R1SA~今日もめっちゃ命~ 325 The Double Bogey    
22:00 222 箕作元総ソロ        

 

33 こなもんBar IMPACT

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 148 奥本めぐみ&宮本憲DUO 809 ランランラン    
14:00 702 前田真梨子カルテット 772 八巻・塩入DUO    
15:00 233 熹与詩天七 404 String Winders    
16:00 738 みにまむず 690 ほがらかジャズバンド    
17:00 683 PROTOSTAR 430 Soul Brothers    
18:00 122 El Sino 615 Violin schoko & 遠藤豪(g)    
19:00 436 それゆけ!タクチャンマン 277 こなもんバンド    
20:00 35 Absolutely 667 藤田俊亮 露木達也duo    
21:00 472 大棟梁とギター職人 42 あめはれーず    
22:00 231 Kyan Mitsuhashi Yukieトリオ 69 井上鮎美 戸田秀行 デュオ    
23:00 591 ねこ鍋 515 寺澤香織Vo・小林理紗Pfデュオ    

 

34 Bar Build

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 121 えりよしbossa 787 ゆるごまとりお    
15:00 689 paper jazz 412 SMILETRIO    
17:00 707 MATA&TAKA 845 若松美恵子 トリオ    
19:00 324 ザ・コード・ウォリアーズ 758 目加田×多田ピアノデュオ    
21:00 722 ミカ&ヒロ 568 なな&さちこ    
23:00 711 まつもとあきらソロギター 459 タッチ舞    

 

35 Piano lounge Allure

5月3日 5月4日 5月5日
13:00     357 Cyndi Time    
14:00 488 ついったー東方部 590 ねこえもんずW    
15:00 670 藤村×宮下 494 筒井裕之 × 柳原由佳 DUO    
16:00     727 みすず&前田めぐみ    
17:00 797 萬淳樹・秦弘作Duo Feat.落合ゆかり 798 萬松林    
18:00 747 宮本京子カルテット 584 新田千穂美&柳原由佳    
19:00 766 MOST Jazz Quartet        
20:00 388 純子とノリダー 178 かげあべカルテット    

 

36 LIVE×BAR DOLLS

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 30 Addiction 703 前田真梨子グループ    
14:00 332 ザ ヨイショットコラショット 789 ユージーン&シラッキー    
15:00 823 Reunion 102 81 with Kavon    
16:00 731 溝端祐子 714 まみこ と ひろこ    
17:00 358 新谷葵カルテット 266 KenKoba    
18:00 427 Z.E.N 773 山里直樹×小場真由美×住吉健太郎    
19:00 799 よろまみDuo 411 SPOONFULL    
20:00 748 宮本京子トリオ 785 Unit K    
21:00 741 宮阪・井野デュオ 451 高寺和美グループ    
22:00 468 田村+河野+大倉スタンダードトリオ 760 moto&marugarita    
23:00 292 ごん,Ante&みゅう 453 高橋ゆか&井野アキヲ    

 

37 JKカフェ

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 663 福島ハードバッパーズ 821 Rimpeg+1    
14:00 693 惚汁 647 Beagle Beats    
15:00 272 koi-sounds social 163 おもちゃの楽団オーケストラ    
16:00 771 山縣泉と柔道部 487 ぢゅんくりぎっくり5    
17:00 688 PERO 574 なるちゃんず    
18:00 322 ザ エイヒレーズ 557 中林知香    
19:00 85 ウェインショーターをやりまくる会 555 中之島花子と渋皮ボーイズ    
20:00 316 SARAH BAND 788 ゆるり団    

 

38 福寿舎(ふくじゅや)

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 818 リトルムジカ 512 寺井智子&福原大毅    
14:00 642 びあ~ず 162 重谷ありさ☆松浦佳子DUO    
16:00 182 梶利文(g)細井理恵(sax)デュオ 605 ハネクロ    
17:00 187 桂竹山 20 AQUA BEATS    
18:00 537 Tradogs with 堀田有希 350 SHOWKO 井上義嗣 Duo    
20:00 712 馬渕よし乃 duo 792 よし乃と電気犬    

 

39 ROUTE171

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 210 関大Pop研OB会Jazz練習分室 828 類&孝    
14:00 552 中里さなみ・ぱくよんせデュオ 638 ヒロ寺岡    
15:00 346 Chant de Lange 485 CinZano quartet    
16:00 545 Drinkin' Wonders        
17:00 732 溝端祐子&西田仁トリオ        
18:00 546 どんぐりぐり        
19:00 452 高橋一郎カルテット 637 ヒロTブルースバンド    
20:00 402 STYLE 236 ギュウカルテット    
21:00 244 Cross Connection 466 TAMA☆JUPITERバンド    
22:00 519 デカスーセット 190 KANA&AYA    

 

40 Piamater

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 465 谷山トリオ with かわづ陽子 369 時代を気にするバンド    
14:00 723 御影真秀withラズライクエア 733 三谷TRIO    
15:00 186 片岡ゆき 飯田一馬 近藤哲生 ピアノトリオ 359 新谷葵バンド    
17:00 202 歓喜とドラミ 340 志野文音&加東伸一 with Mako    
18:00 656 pchan・CYNDI・あっちゃん 579 西村理恵with friend    
19:00 852 雅子りんとかずみんと濃い眉毛たち 36 ABEC5    

 

41 現代劇場大ホールオフィシャルスポンサーステージ

5月3日 5月4日 5月5日
12:00 23 足立 衛&アゼリアジャズオーケストラ 65 伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble    
13:00 704 牧山純子 with Kyoto Composers Jazz Orchestra 255 Global Jazz Orchestra feat.エリック・ミヤシロ    
14:00 342 Shiho with 国府弘子スペシャルトリオ 675 古谷充 Neighborhood Big Band    
18:00 18 穐吉敏子 16 阿川泰子with岸ミツアキトリオ 529 土岐英史Quintet feat.市原ひかり
19:00 559 中本マリ 447 高槻ジャズストリートオールスターズwith 蓑輪裕之トリオ 258 ケイコ・リー・グループ
20:00 630 日野皓正グループ 447 高槻ジャズストリートオールスターズwith 蓑輪裕之トリオ 134 大西順子グループ

 

42 現代劇場中ホール

5月3日 5月4日 5月5日
12:00     268 KC&TK (Kimchi & Takuan) 176 countermeasure
13:00     333 椎名豊Special Quintet Paris-Roma-New York-Tokyo Connection 176 countermeasure
14:00     380 Japan-Taiwan Jazz Agents    
18:00     441 高木里代子トリオ    
19:00     294 西藤ヒロノブクインテット    
20:00     199 川嶋哲郎    

 

43 高槻現代劇場文化ホール 3FレセプションルームRisheステージ

5月3日 5月4日 5月5日
11:00 850 Tierra Cuatro 45 アラベスク 445 高瀬佳子
12:00 383 Jungle Trio 307 里村稔カルテット 848 わたなべゆう
13:00 581 西山瞳NHORM 561 中山瞳トリオ 739 zmg 宮川真由美トリオ × 宮田明奈 vo
14:00 170 Oceans Jam 344 清水玲奈バンド 284 Comfort
15:00 218 菊池英亮カルテットwith加藤芳子 692 星野まさきトリオ 382 ジャンクフジヤマ
16:00 783 行本清喜クインテット 576 西成ジャズクインテット 387 ジュリートリビュートスペシャル♪【じゅりるず】
17:00 742 宮下博行トリオ#3 221 菊池ひみこ 145 奥土居美可
18:00 110 【N:Lab】 394 GLB    
19:00 763 森川奈菜美withフィリップストレンジトリオ 386 Jumi Lee & Kaon Kim duo    
20:00 185 片岡雄三 with Original Herd jazz orchestra 341 Shiho &TOKU with Friend    

 

44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室

5月3日 5月4日 5月5日
11:00         708 松浦祥子
12:00         418 赤・裸・々パレット
13:00 79 ESPエンタテインメント大阪 ゴスペルクワイア 665 福山ジャズオーケストラ 549 9TH CODE
14:00 839 ロイクーロイシー 71 茨木高校FUSION部 70 イノウマキ トリオ
15:00 641 He knows Jazz orchestra 174 海翔とゆかいな仲間たち 825 LINX
16:00 330 The Faith Mass Choir 505 TKT Collective feat SOA 724 三木俊彦TJQ
17:00  853  大阪青凌中学校・高等学校吹奏楽部 374 JustMonkey 138 大和田慧
18:00 403 step forward 601 初田悦子withわたなべゆう    
19:00 370 Jacoo Gospel Singers 406 SPY    

 

45 野見神社

5月3日 5月4日 5月5日
15:00 110 【N:Lab】 33 アネッタ・セント・ジョン & フレンズ    
16:00 417 SAXOPHONE LABO 440 高木里代子    
17:00 135 大野綾子トリオwithスペシャルゲストウィリアムス浩子 199 川嶋哲郎    

 

46 高槻市立第一中学校 グラウンドハイネケンJ:COMステージ

5月3日 5月4日 5月5日
10:00 471 高槻市立第一中学校吹奏楽部 39 天野組 599 橋本現輝Funk Unit
11:00 213 高槻市立冠中学校 The Crown Jazz Orchestra Takatsuki 107 ETHNIC MINORITY 390 ジョンホリエwith friends
12:00 375 Jazz AID 3.11 431 Soulbleed featuring Rikiya Higashihara& Annette St. John 219 菊池ひみこ Funk Unit
13:00 351 荘野ジュリ 790 Yosuke Onuma Trio 147 奥本めぐみトリオ
14:00 380 Japan-Taiwan Jazz Agents 97 O:neul 83 WINDJAMMER
15:00 319 The Thunderbirds 294 西藤ヒロノブクインテット 107 ETHNIC MINORITY
16:00 704 牧山純子 with Kyoto Composers Jazz Orchestra 268 KC&TK (Kimchi& Takuan) 636 広沢タダシ
17:00 815 Ricky with FSP 333 椎名豊Special Quintet Paris-Roma-New York-Tokyo Connection 476 ダブルノブブラザーズ(西藤ヒロノブ& 藤井伸昭 ユニットwith BJ & 堀田 & Matzz)

 

47 高槻市姉妹都市センター

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 338 ししょーとりーもりーも 103 SNC    
14:00 778 (有)かるぱっちょ 658 First Circle    
15:00 577 西村琴乃クインテット 132 大津ジャズフェスをよろしくバンド    
16:00 627 彦星 372 jaja    

 

48 高槻城内公民館2F多目的集会室

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 295 SIDE SLIP 499 tymr    
14:00 837 LENOX LOUNGE 753 村瀬智美クインテット    
15:00 54 RBB 396 スウイングノート    
16:00 165 Organ funlimited 98 映画研究会    

 

49 高槻市教育会館3F研修ホール

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 102 S.S.J.B 614 ハーモニカアンサンブル ゆう・もあ~ず    
14:00 80 Wistaria Carnival 804 Rattle Trap Horns    
15:00 851 安東フミ楽団 544 DrWara & Cross Bunkaz    
16:00 700 まいど!おーきにJazzorchestra 835 Rest Pops Jazz Orchestra    

 

50 カトリック高槻教会

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 686 Paisley Brothers International        
14:00 313 SAMMY with Line-band-        
15:00 51 ensoleille        

 

51 槻の木高校音楽棟

5月3日 5月4日 5月5日
13:00     807 LALAバンド    
14:00     520 デコピン・プロジェクト    
15:00     12 あかぎやまじまんDUO    
16:00     744 三柳香織と遠矢裕子    

 

52 り'あさ

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 846 ワキサカカルテット 536 TDL~とよなかディキシーランド~    
14:00 426 絶対りささまイズム 631 響け!バリチューアンサンブル    
15:00 376 JAZZ CATS 706 マシュカパピア    
16:00 400 鈴小場淳太郎 309 Sunny Side Sax Ensemble    
17:00 279 コハク色のROBA楽団 622 パティ&フレンズ    
18:00 66 伊藤シュンペイ4        

 

53 生涯学習センター2F多目的ホールORBステージ

5月3日 5月4日 5月5日
11:00     830 ルンヒャン 477 ダメンズトリオ
12:00 847 わたなべゆう guest vocal初田悦子 220 菊池ひみこBJDANトリオ 588 Neighbors Complain
13:00 74 岩宮竹下道下トリオ 458 多田恵美子トリオ 443 高瀬裕トリオ
14:00 538 Trumpet Ohenro 578 西村有香里スペシャルカルテット 334 椎名豊グループ
15:00 659 フィリップストレンジトリオ 513 寺井豊・藤井貞泰デュオ 239 KUMAPARK
16:00 664 福田重男DUO 259 Keijinshu original trio 92 美しすぎるトランペッター西崎佳代子バンド
17:00 380 Japan-Taiwan Jazz Agents 97 O:neul 554 ナカノアツシとGRAND COLOR STONE
18:00 533 とびだせジャック 247 桑原あい    
19:00 364 James&BruceGuitar Duo from オーストラリア 43 新井雅代with田中ヒロシトリオ    
20:00 135 大野綾子トリオwithスペシャルゲストウィリアムス浩子 444 高瀬×西口×石川×オルティス×中村TakatsukiSpecialSession    

 

54 桃園小学校FM COCOLOステージ

5月3日 5月4日 5月5日
10:00     448 高槻太鼓    
11:00     699 The Von Baron Band 72 今西佑介セクステット
12:00 701 前田サラBAND 713 Mahogany Hall Stompers 138 大和田慧
13:00 639 Hiromi Suda Quartet 294 西藤ヒロノブ クインテット 365 Jesse Forest Group feat. 東かおる
14:00 424 泉陽高等学校 S.L.M.S. 669 藤村麻紀+竹下清志Trio 133 大西順子グループ
15:00 762 森川七月&Sensation 790 Yosuke Onuma Trio 258 ケイコ・リー・グループ
16:00 530 TOKU & SHANTI 608 原田真二 267 NAOTO Special Guest: K
17:00 580 西山瞳NRHOMトリオ 254 The Global Jazz Orchestra feat. エリック・ミヤシロ & 小柳淳子 136 大野綾子トリオ
18:00 89 宇崎竜童・野本有流&御堂筋ブルースバンド 82 ウィリアムス浩子スペシャルユニット 146 奥本めぐみ XANADU-EX
19:00 619 Vermillion Field 368 jizue 176 countermeasure
20:00 343 Shiho featuring 桑原あい 333 椎名豊Special Quintet Paris-Roma-New York-Tokyo Connection 529 土岐英史Quintet feat.市原ひかり

 

55 キッチンスヌーグ

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 353 白石達也カルテット 34 アフロとペッパー    
14:00 716 Mayumi & kazuyo 478 Dandy House!    
15:00 216 kiorin 423 千林・グッド・ロッキン・ブラザーズバンド    
16:00 611 はるのかおり 454 高橋ゆか&原田耕自DUO    
17:00 188 かづき&ハレーションズ 301 崎久保春美とハレーションズ    
18:00 99 aKit 114 M倶楽部    
19:00 179 かしまし息子ブルースバンド 392 John Ricewife    
20:00 770 屋根裏異編 40 amso    

 

56 摂津響Saal

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 612 Haruyo 60 生島裕文ソロ    
14:00 822 流星ひとつ~Tribute to 藤圭子 183 Kazuhisa Chikada Handpan Duo    
15:00 22 Azuma,Ito and Yusato Yagyu 463 田中 暁(エレクトーン)    
16:00 2 Aiko & Sanae 671 ふたりジャズ A Y A&S A M    
17:00 820 Ripple 123 LJQ    
18:00 491 月城享子トリオ 737 ミナミセンバーズ    

 

57 song bird

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 422 center-west fam 570 浪花SHOCK    
14:00 483 茶屋町JAZZ Septet 735 ミッチワールド    
15:00 410 Springles 86 Wedgewood    
16:00 652 Piu Joyous JAZZ 800 Lilac    
18:00 854 田村文利、井垣志穂デュオ 290 GOT MONK?    
19:00 661 フォレスト 507 Tea Time    
20:00 808 Lundi huit 405 Story 6    
21:00 361 新谷葵 前田真梨子バンド 676 Fruits Basket    
22:00 49 杏樹+高橋一郎カルテット 705 まさだくらぶ    

 

58 Cafe & Jazz Live Bar Tapestry

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 768 安本 耕 521 出崎梶デュオ    
14:00 650 ぴあのむらUTA子 567 natomonako    
15:00 528 Two on the Twilight exp. 795 Yossie    
16:00 192 かねはたひとし 112 えみ&まつ    
17:00 779 ゆうこ&せいこバンド 607 ハモンドリア宮殿    
18:00 769 矢田グループ 196 鴨川ジプシーセッション    

 

59 緑町カフェ

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 141 オカリナアンサンブル「ぴくにっく」 437 ソンリエンド    
14:00 142 オカリナ奏者 璃美 547 どんぐりようこ    
15:00 750 myu-gik 362 シーラカンスクラブ    
16:00 684 bell epoque 76 インコレクト    
17:00 511 てまりてまり 367 J&Rバンド    

 

60 神服神社

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 282 小山家        
14:00 504 TKO_session        
15:00 124 EN・くれいじーどっぐす        
16:00 315 Sarahanna        

 

61 コミュニティハウス はらいふ

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 378 jazz Ma'渋        
14:00     805 LAPIN    
15:00 413 スモールチヤイルド        
16:00     356 Shingo Segawa Solo Piano    
17:00 88 右京        
18:00     484 Charm duo    
19:00 490 津軽三味線DUO はたこうじ&itaru        

 

62 イオン高槻店 平面駐車場

5月3日 5月4日 5月5日
12:00 285 金光大阪中学校・高等学校吹奏楽部        
13:00 794 吉本篤央 with Ryo@・柳佑樹 752 Milenberg Joymakers    
14:00 289 gossip 645 びんか    
15:00 128 大冠高等学校吹奏楽部+OB合同バンド 130 大阪府立芥川高等学校 和太鼓部    
16:00 77 神戸村野工業高等学校 Industly Boys Big Band 194 雷猫    
17:00 281 COM BIG BAND OSAKA 169 OSM ワーキングスキルゼミ    

 

63 イオン高槻店 スタジアムコート

5月3日 5月4日 5月5日
13:00 616 Violet Kiss 655 「Peach J&M」    
15:00 435 そるてぃーむーんカルテット 571 生津祐輔    
17:00 211 カンペ―ターズ 419 C'est si bon    
19:00 816 LITTLE キング 252 Groove Oceans    

 

パラダイス号

5月3日 5月4日 5月5日
12:00 b-01 COLOR LOOP b-31 テツとほりえもん    
12:10 b-02 MY Rock City Band b-32 森香    
12:20 b-03 Missちーずけーき b-33 ヒロ&あおい with K    
12:30 b-04 花岡山中 b-34 Guitar Jack けい    
12:40 b-05 本並ともみ・堀江紘平デュオ b-35 えぴちりっぴーず    
12:50 b-06 天野亜利沙×奥野和憲 b-36 Lui    
13:00 b-07 Lolipop♪ b-37 あごちくわ    
13:10 b-08 TBCC Show Choir b-38 Flower Powder    
13:20 b-09 TAKE★FIVE b-39 亜季&おっとどっこい    
13:30 b-10 むじか・とれぇす b-40 Felicidade    
13:40 b-11 一人でOceans b-41 花凛&坂根DUO    
13:50 b-12 清舩、堤之duo b-42 小谷緑    
14:00 b-13 Victorとおとさん b-43 Flonflons    
14:10 b-14 ひろしくん b-44 西村理恵    
14:20 b-15 突撃ず b-45 燦燦    
14:30 b-16 Funky Fish b-46 Chikazz    
14:40 b-17 シゲ潤ブルースバンド b-47 Infinity?    
14:50 b-18 田村麻美+桐生鷹虎 b-48 ゴレゴレ    
15:00 b-19 Yasagure Night b-49 juma    
15:10 b-20 津軽三味線DUO はたこうじ&itaru b-50 SAME OLD BLUES    
15:20 b-21 nano-letter b-51 ロッカクナット    
15:30 b-22 MIU b-52 Cocodrilo    
15:40 b-23 オットマン(音人) b-53 真美&愛美    
15:50 b-24 さとちゃんズ b-54 酒と餃子の日々    
16:00 b-25 ボブラジオ b-55 おっくん    
16:10 b-26 若林美樹 b-56 のりたま    
16:20 b-27 CatsPaw b-57 ボブラジオ    
16:30 b-28 Viva! BOYS b-58 店長とJunとその一味    
16:40 b-29 デカスーセット b-59 ぽんぽり~ず    
16:50 b-30 トミー&KT b-60 A&J