HOME > 出演バンド一覧(2019年度) > ゲスト一覧(2019年度)

ゲスト一覧
第21回高槻ジャズストリート(2019年度)

このページの情報は第21回(2019年5月開催)の物です

第22回(2020年5月開催予定)のゲストはまだ決まっておりません。

No. バンド名 / 出演 / メンバー
13 蒼莉奈band
[ pops / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 11時
蒼莉奈(vo,g), Rails-Tereo(pf), ジョンホリ(b), 山内陽一郎(dr)
19 あかぎしほ Serie AK Special
[ jazz / 7 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 18時
大橋勇武(g), 里村稔(sax), 藤村竜也(b), 岩瀬立飛(dr), ロベルトカジヤ(perc), Ayaka(舞踊), あかぎしほ(pf)
28 麻生優佳 Wonder Quartet
[ jazz / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 16時
麻生優佳(vo), 光野由紀(pf), 筒井裕之(g), 高野正明(perc)
36 アネッタ・セント・ジョン& フレンズ
[ jazz / 5 ]
野見神社 能舞台
5月4日 15時
アネッタ・セント・ジョン(vo), 行本清喜(tp,quena), 瀬部妙子(pf), 喜多健博(b), 東原力哉(dr)
38 Afro Begue
[ etc / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 13時
Omar Gaindefall(vo,djembe), Yusuke Tsuda(g,chor), Suz Ken(b,chor), Toshiyuki Sasaki(dr)
39 天野組
[ jazz / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 18時
天野浩(g), みゆき(vo), 吉元信宏(dr), 生田敦子(pf), 宮崎慧(b)
43 新井雅代with田中ヒロシトリオ
[ jazz / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 17時
新井雅代(vo), 田中ヒロシ(dr), 長井美恵子(pf), 三原脩(b)
45 荒深菜摘band
[ jazz,pops / 7 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 18時
荒深菜摘(vo), 藤野恒二(g), 金川"bon"凡洋(b), 吉田一哉(dr), 鎌野武馬(key), ayami(chor), くぼわかこ(chor)
50 anry
[ pops / 2 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 18時
anry(vo), わたなべゆう(g)
52 ET-KING
[ hip hop / 5 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 14時
KLUTCH(vo), BUCCI(vo), センコウ(vo), BOOBY(dj), コシバKEN(mc)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
69 岩瀬立飛クインテット
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 13時
岩瀬立飛(dr), 田中洋一(tp), 里村稔(T.sax), 高岡正人(pf), 山本久生(b)
70 岩宮美和グループ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 13時
岩宮美和(vo), 道下和彦(g), 角田浩(pf)
78 ウィリアムス浩子Quartet+福森康(dr)
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 19時
ウィリアムス浩子(vo), 佐藤浩一(pf), 鈴木孝紀(cl), 北脇久士(g), スペシャルゲスト 福森康(dr)
79 ウィリアムス浩子(vo)佐藤浩一(pf) Special DUO
[ jazz / 2 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 14時
ウィリアムス浩子(vo), 佐藤浩一(pf)
89 o:neul
[ jazz / 5 ]
富田コミュニティセンター
5月4日 13時
Park Raon(vo), An Gangho(g), Song Miho(b), Cho Kyuwon(dr)
93 ウルフルケイスケ
[ pops / 1 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 15時

富田コミュニティセンター
5月3日 13時
ウルフルケイスケ(g)
100 SDJ+SOLID☆ONE
[ jazz / 9 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 16時
JAYE(vo), DAISUKE(vo), FUNKY-T(vo), JUN-BAY(vo), 小林充(A.sax), 古賀和憲(g), 名倉学(key), 石井孝宏(bs), 梶原大志郎(dr)
107 NJジャズハーモニー
[ jazz / 1 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 19時
NJシャンソンジャズオーケストラ(vo,pf)
110 EMIKO & PHIL TRIO
[ jazz / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 13時
EMIKO(vo), フィリップ・ストレンジ(pf), 萬恭隆(b), 中村雄二郎(dr)
119 エリコング
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 17時
小柳エリコ(vo), 山田静香(pf), 井野アキヲ(g), Zingoro(b), 液陽一郎(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
130 大澤誉志幸
[ pops / 2 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 16時
大澤誉志幸(vo,g), 青木庸和(ke,chor)
133 大西順子 The Sextet
[ jazz / 6 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 20時
大西順子(pf), 広瀬未来(tp,flh), 吉本章紘(T.sax,fl), 片岡雄三(tb), 井上陽介(b), 高橋信之介(dr)
133 大西順子 The Sextet
[ jazz / 6 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 18時
大西順子(pf), 広瀬未来(tp,flh), 吉本章紘(T.sax,fl), 片岡雄三(tb), 井上陽介(b), 高橋信之介(dr)
134 大野綾子トリオ スペシャルゲスト ウィリアムス浩子
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 16時
大野綾子(pf), 萬恭隆(b), 福森康(dr), ウィリアムス浩子(ゲストvo)
143 奥本めぐみXANADU
[ jazz / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 18時
奥本めぐみ(vo,pf), 広瀬未来(tp), 藤吉悠(sax), 柴田亮太郎(g), 堀内正隆(bs), 橋本現輝(dr)
144 奥本めぐみXANADU-EX
[ jazz / 9 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 17時
奥本めぐみ(vo,pf), 広瀬未来(tp), 藤吉悠(sax), 柴田亮太郎(g), 堀内正隆(bs), 橋本現輝(dr), 小川公子(chor), 瀬川めぐみ(chor), 野口直美(chor)
150 ODO
[ funk / 4 ]
野見神社 能舞台
5月4日 17時
古谷光広(sax), 大山りほ(key), 石井孝宏(b), 渕雅隆(dr)
163 音楽二升五合
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 15時
井垣志穂(vo), 名倉学(pf), 栗田洋輔(sax), 松本慎吾(dr), 香山正人(b)
164 カーティス・トレイラー& CTコネクション
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 16時
Curtis Traylor(vo), 有吉リエ(key), 永野克幸(g), 三木あきら(b), 平岡孝賀(dr)
167 カイキンショウ。
[ pops / 2 ]
清蓮寺
5月4日 12時
杉野ほのか(vo), しみこ(key)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
173 Kaon Kim & Jumi Lee duo
[ jazz / 2 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 19時
JUMILEE(vo), Kaon Kim(pf)
176 風間三姉妹 SUPER !
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 14時
宮藤晃妃(vo), 西村有香里(T.sax), 大野綾子(key), 西川サトシ(b), 三夜陽一郎(dr)
185 株式会社overtone
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 12時
天野亜利沙(vo), 奥野和憲(g), 結城歩(g), 西村幸治(b), 北村将吾(dr)
186 KHAMSIN
[ fusion / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 16時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 12時
古谷光広(sax), 清野拓巳(g), 柳原由佳(key), 白石宣政(b), 松田"GORI"広士(dr)
195 川嶋哲郎
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 12時
川嶋哲郎(sax), 竹下清志(pf), 時安吉宏(b), 東原力哉(dr)
196 川嶋哲郎DUO
[ jazz / 2 ]
清蓮寺
5月4日 14時
川嶋哲朗(T.sax), 竹下清志(pf)
200 川本睦子&PHILL TRIO
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 19時
川本睦子(vo), フィリップ・ストレンジ(pf), 萬恭隆(b), 中村雄二郎(dr)
203 還元楽団
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 13時
古川忠義(g), 時安吉宏(b), 井上ひろし(dr), 高岡正人(pf)
204 関西歌ものバンド
[ funk / 12 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 20時
峰崎芳樹(tp), 築山昌広(tp), 小林充(sax), 古谷光広(sax), 山内淳史(tb), 小柳淳子(vo), 阪井楊子(vo), 林真二郎(vo), 後藤英見(key), 白山貴史(g), 冠智志(b), 梶原大志郎(dr)
207 関西大学北陽高校・中学校ジャズバンド部
[ bigband / 29 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 11時
小畑駒馬(tb), 貫戸彩花(sax), 駒井愛奈(tp), 岡本眞鈴(sax), 亀島彩加(sax), 戸田愛花(tb), 世森詩萌(tp), 北川みやび(sax), 塩田来快(b), 井上愛佳(dr), 浦川詩織(tb), 髙木綾華(tp), 山本和奏(tb), 尾崎加奈(g), 勝倉一葉(sax), 坂本萌絵(b), 西林美優(tp), 竹内美沙紀(sax), 吉田鈴菜(sax), 中本剛史(sax), 東口加奈(tb), 阪口稜弥(tb), 浜口夏乃(sax), 土方沙織(tp), 山﨑有紗(tp), 酒井詩帆(sax), 山崎瑞貴(tp), 田中碧(pf), 松村志穂(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
213 菊池英亮カルテットwith加藤芳子
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 15時
菊池英亮(pf), 長谷川晃(b), 西本憲史(dr), 栗田洋輔(sax), 加藤芳子(vo)
214 菊池ひみこトリオ
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 12時

富田コミュニティセンター
5月3日 15時
菊池ひみこ(pf), 町田研(b), 吉川弾(dr)
215 岸ミツアキトリオ
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 19時
岸ミツアキ(pf), 蓑輪裕之(b), 浅利史花(g)
230 Coup de Coeur
[ jazz,pops / 2 ]
清蓮寺
5月3日 16時
満島宏美(vo,pf), 苅谷宣之(A.sax)
232 Cool an Temporary
[ etc / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 15時
西川綾子(tp), 松本尚子(vl), 山下憲治(pf), 深澤学(perc), 若杉幸拓(syn)
238 KUMA PARK
[ jazz / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 19時

高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 14時
Han Seung Min.(sax), Hwang Deuk Kyung(key), Kim Yeong Jin(dr), Kim Hye Mi(vo), Chun Sang Min(Synth), Shin Dong Ha(b)
244 Greta Matassa
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 13時
Greta Matassa(vo), 生田さち子(pf), 西川サトシ(b), 田中ヒロシ(dr)
245 Greta Matassa Group
[ jazz / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 15時
Greta Matassa(vo), 安次嶺悟(pf), 光岡尚紀(b), 弦牧潔(dr)
248 The Global Jazz Orchestra feat. 宮崎隆睦 & 小柳淳子
[ bigband / 20 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 12時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 17時
(ゲスト)宮崎隆睦(sax), (ゲスト)小柳淳子(vo), 横山未希(sax), 米田あゆ(sax), 古谷光広(sax), 佐藤絵美里(sax), 古山晶子(sax), 岩田英司(tp), 岩本敦(tp), 伊藤礼子(tp), 野々村明(tp), 大島一郎(tb), 大西哲朗(tb), 太田健介(tb), David Boyle(tb), 佐竹寛美(tb), 小林沙桜里(pf), Jesse Forest(g), 荒井一喜(b), 市橋隆(dr)
253 桑原あい
[ jazz / 1 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 20時
桑原あい(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
256 K&森大輔
[ pops / 2 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 19時
K(vo,pf,key), 森大輔(vo,pf,key)
259 KenKoba×池田安友子×鈴木泰徳×長谷川晃
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 14時
住吉健太郎(g), 小場真由美(key), 長谷川晃(b), 池田安友子(perc), 鈴木泰徳(dr)
261 小岩井ことり with Beagle Beats
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 17時
小岩井ことり(vo), 卜部美咲(key), 熊代崇人(b), 荒川泰治(dr), 関真哉(sax)
262 黄啓傑・中村恵介『Trumpet Ohenro』
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 20時
黄啓傑(tp), 中村恵介(tp), 永田有吾(pf)
266 河野祐亮ピアノトリオ
[ jazz / 3 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 11時
河野祐亮(pf), 座小田諒一(b), 木下晋之介(dr)
278 小柳淳子+村山義光
[ jazz / 2 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 13時
小柳淳子(vo), 村山義光(g)
284 「The Antidote」
[ jazz / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 16時
井野アキヲ(g), 後藤英見(key), 中島かつき(b), 梶原大志郎(dr)
286 西藤ヒロノブ クインテット
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 11時

高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 17時
西藤ヒロノブ(g, ukulele), 堀田幸祐(key), 笹井"BJ"克彦(b), 藤井伸昭(dr), 松岡"matzz"高廣(perc)
291 阪井楊子 So Many Hearts
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 14時
阪井楊子(vo), 栗田洋輔(T.sax), 生田幸子(pf), 西川サトシ(bs), 三夜陽一郎(dr)
304 里村稔カルテット
[ jazz / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 12時
里村(T.sax), 安次嶺悟(pf), 時安吉宏(b), 梶原大志郎(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
313 SABRINA BAND
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 15時
SABRINA(vo), 濵田卓也(pf), Zingoro(b), 井野アキヲ(g), 渕正隆(dr)
324 The THUNDERBIRDS
[ jazz / 5 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 15時
古谷充(sax), 古谷光広(sax), 牧知恵子(pf), 西川さとし(b), 渕雅隆(dr)
345 jizue
[ jazz / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 19時
山田剛(b), 粉川心(dr), 井上典政(g), 片木希依(pf)
347 SHINOBU BAND
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 16時
SHINOBU(vo), HIDE(pf), 三木俊彦(A.sax), 堀内johnhori正隆(b), コウサカテルオ(dr)
348 Shiho
[ jazz / 未定 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 12時
Shiho(vo), 他(etc)
349 Shiho&桑原あい
[ jazz / 2 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 19時
Shiho(vo), 桑原あい(pf)
352 清水玲奈バンド
[ jazz,funk / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 20時
清水玲奈(sax), 岡田友也(pf,key), 安江孝陽(g), 村上友(dr), 小山直人(b)
356 Jazz AID 3.11
[ jazz / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 12時
阪井楊子(vo), 住吉健太郎(g), 松本広大(g), 小場真由美(key), 新村智史(b), 鈴木泰徳(dr)
362 Japan Taiwan Jazz Agents
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 18時

野見神社 能舞台
5月4日 16時
大山日出男(A.sax), Wei Sheng Lin(b), 山本昌(A.sax), 西田仁(pf), 久家貴志(dr)
366 JUNGROOVE
[ funk / 9 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 12時
多田功(T.sax), 三木俊彦(A.sax), 服部則仁(T.sax), 遠藤真理子(A.sax), 井上歓喜(A.sax), 岡田秀彦(g), 荒田健司(key), 張木浩司(b), 鈴木泰徳(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
367 ジャンク フジヤマ
[ pops / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 17時
ジャンクフジヤマ(vo), 白山貴史(g), 小久保泰延(dr), 森岡克司(b), 荒木茂(key), 榎本有希(sax)
375 シュトケンバンド
[ jazz / 6 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 17時
シュトウケンイチ(vo), 藤吉悠(sax), 松本春樹(g), 堀内正隆(b), 堀田幸祐(key), 柳佑樹(dr)
378 荘野ジュリ
[ pops / 3 ]
富田コミュニティセンター
5月3日 16時
荘野ジュリ(vo), 野口亮(g), 増谷紗絵香(key)
386 ジョシュア・ブレイクストーンカルテット
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 19時
ジョシュア・ブレイクストーン(g), 福呂和也(b), 森下啓(dr)
400 スコットハミルトン クインテット
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 20時
スコット・ハミルトン(T.sax), 岸ミツアキ(pf), 蓑輪裕之(b), 浅利史花(g), 斎藤洋平(dr)
403 鈴木良雄 Generation Gap
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 14時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 20時
鈴木良雄(b), 中村恵介(tp), 山田拓児(sax), ハクエイ・キム(pf), 大村亘(dr)
404 鈴小場淳太郎
[ jazz,pops / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 17時
小柳淳子(vo), 小場真由美(key), 住吉健太郎(g), 鈴木泰徳(dr)
408 SPY
[ funk / 10 ]
富田コミュニティセンター
5月4日 11時
尾瀬賢司(sax), 岩本雄太(sax), 小川隆裕(sax), 中山忠幸(tp), 末長隼人(tp), 前田太郎(g), 池田梢子(key), 坂本隆寛(b), 西本敦史(perc), 福元啓之(dr)
415 セーリング
[ funk / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 14時
ゴウ(vo), タカシ(key), ナオ(dr), 小林正見(b), リュウ(g)
420 Celia Rayure Quintette
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 13時
石橋みほ(vo), 増田陽子(pf), 田村太一(g), 坂田慶治(b), 池田安友子(perc)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
423 泉陽高校軽音楽部S.L.M.S
[ bigband / 31 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 12時

高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 15時
岡本彩伽(sax), 平井一華(sax), 塩貝咲良(sax), 小山夏歩(sax), 谷川真悠(sax), 松浦瑠菜(sax), 門川結(sax), 辻胡々杏(sax), 由留木夏音(sax), 石田理沙(tp), 太田興成(tp), 齋藤葵(tp), 森園涼斗(tp), 笠井志織(tp), 具志琉里(tp), 中谷卓幹(tp), 北野紗衣(tb), 直江珠央(tb), 古澤佳奈(tb), 吉山天都(tb), 僊石華子(tb), 中川彩純(tb), 宮下希未(tb), 坂口紗也佳(dr), 二神あかね(dr), 竹内翔一朗(b), 紙屋里帆(b), 北野愛実(g), 辻林貴史(g), 田添芽依(pf), 今田優希(pf)
429 Soulbleed feat. Rickiya Higashihara & Annette St John
[ jazz / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 16時
行本清喜(tp,quena), 東原力哉(dr), 白山貴史(g), 瀬部妙子(key), 喜多健博(b), Annette St John(vo)
436 SOLID☆LOVE
[ funk / 9 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 18時
小林充(A.sax), 古谷光広(T.sax), 峰崎芳樹(tp), 築山昌広(tp), 村長(tb), 名倉学(key), 古賀和憲(g), 石井孝宏(bs), 梶原大志郎(dr)
437 SOLID☆ONE
[ funk / 5 ]
野見神社 能舞台
5月4日 18時
小林 充(A.sax), 古賀和憲(g), 名倉学(key), 石井孝宏(b), 梶原大志郎(dr)
445 高木里代子
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 13時
高木里代子(pf), 佐藤英宜(dr), 中林薫平(b)
446 高瀬裕 Quartet featuring Gianni Gagliardi Japan Spain friendship stage
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 20時
高瀬裕(b), Gianni Gagliardi(T.sax), Juan Ortiz(pf), 広瀬潤次(dr)
448 高槻市立第一中学校吹奏楽部・川西中学校吹奏楽部合同バンド
[ bigband / 31 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 10時
正岡瞳(fl), 石山獅登(fl), 岸恭叶(cl), 藤井花林(cl), 角丸真希(sax), 林すみれ(sax), 藤井友音(sax), 西田結香(tp), 古谷遼夏(tp), 田栗茉璃(hr), 太田さくら(tb), 長野愛浬(tb), 杣木保ノ佳(tb), 森廣柚望(tub), 上田悠人(tub), 塩田菜桜(perc), 辻穂乃香(perc), 藤上日和多(perc), 下門かのん(fl), 川人彩未(cl), 大窪理暉(cl), 藤松咲花(sax), 中内唯斗(tp), 若塚奈々(tp), 出野緋依(hr), 吉永奨(hr), 河合恵実(tb), 藤井湖都(euph), 山下僚太(tub), 森下万帆(perc), 中村一心(perc)
453 高原かな&山田静香Jazz Party
[ jazz / 4 ]
野見神社 能舞台
5月3日 15時
高原かな(vo), 山田静香(pf), 鶴賀信高(b), 三夜陽一郎(dr)
459 Takashi Shirayama "Demonstration2019"
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 12時
白山貴史(g), 白山力丸(g), 荒木茂(key), 堀内正隆(b), 衣笠智英(dr)
460 武田 恵美
[ pops / 4 ]
野見神社 能舞台
5月3日 18時
武田恵美(vo), 大楠雄蔵(key), 浜崎州平(b), 井戸本勝裕(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
462 武田真治 feat. Shiho
[ jazz / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 20時
武田真治(sax), 太田卓真(pf), 山本連(b), 守真人(dr), Shiho(vo)
465 Dusk to Dawn
[ pops / 8 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 15時
佐古田正美(vo,g), 北村修(vo,g), 佐古田リサ(vo), 馬渕よし乃(vo), 千賀修(vo), 村島浩司(sax), 西村和真(b), 中川茂雄(dr)
466 多田恵美子トリオ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 13時
多田恵美子(pf), 中嶋俊夫(dr), 山本久生(b)
467 多田誠司トリオ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 16時
多田誠司(sax,fl), 小場真由美(pf), 時安吉宏(b)
474 Tammy &ハリケーン☆マッシュ
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 12時
Tammy(vo,g), 川辺ぺっぺい(b,chor), 足立政明(g), 千原拓也(key,chor), 木村和人(cajon)
491 TSUBO-KEN Band
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 14時

富田コミュニティセンター
5月4日 12時
TSUBO-KEN(sax), 宮本憲(g), 花田えみ(key), 堀内正隆(bs), 岸健一郎(dr)
494 T.s Family
[ jazz / 7 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 16時
TOMOMI(vo), 森本啓太郎(A.sax), 早川一平(T.sax), 大楠雄蔵(key), Daioh(g), 角谷光俊(bs), 平岡タカノリ(dr)
497 Tierra Cuatro
[ pops / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 13時
山下Topo洋平(ケーナ,ケナーチョ,サンポーニャ), 上野山英里(pf), 小畑和彦(g), 海沼正利(perc)
498 程一彦と関学軽音OB「BAD BOYS」
[ jazz / 7 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 15時
程一彦(vo), 安井啓行(T.sax), 井上正之助(pf), 樋口俊夫(dr), 古屋敷喜六(dr), 田口勝晴(g), 松江眞紀子(vo)
520 十川裕加カルテット
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 15時
十川裕加(vo), 多田恵美子(pf), 中嶋俊夫(dr), 山本久夫(b)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
521 TOKU Quartet
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 18時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 14時

富田コミュニティセンター
5月4日 15時
TOKU(vo,flhg,tp), 加納新吾(pf), 楠井五月(b), 守真人(dr)
526 とびだせジャック
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 15時
魚谷ノブマサ(b), 高岡正人(pf), 能勢英央(g)
538 NAOTO & DEPAPEPE
[ pops / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 16時
NAOTO(vl), DEPAPEPE 徳岡慶也(g), DEPAPEPE 三浦拓也(g)
546 ナカノアツシとGRAND COLOR STONE
[ rock / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 20時
ナカノアツシ(vo), KOIKEMAN55(pf), 宇田憲明(b), 文田大作(dr)
549 中本マリトリオ
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 14時

富田コミュニティセンター
5月3日 17時

清蓮寺
5月3日 14時
中本マリ(vo), 米木康志(b), 大口純一郎(pf)
567 西村有香里クインテット
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 16時
西村有香里(sax), 田中洋一(tp), 大野綾子(pf), 山本久生(b), 冨永ちひろ(dr)
568 西山瞳NHORHM
[ jazz / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 15時
西山瞳(pf), 織原良次(b), 橋本学(dr)
574 Neighbors Complain
[ R&B / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 19時
Oto(vo,key), Gotti(g), Kash(b), Taka(dr)
576 NEO SAXOPHONE BAND
[ jazz / 7 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 20時
古谷充(sax), 小林充(sax), 里村稔(sax), 古谷光広(sax), 牧知恵子(pf), 西川サトシ(b), 梶原大志郎(dr)
584 ハードバップ研究会
[ jazz / 6 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 14時
横尾昌二郎(tp), 里村稔(T.Sax), 今西佑介(tb), 志水愛(pf), 光岡尚紀(b), 弦牧潔(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
588 Vermilion Field
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 18時

富田コミュニティセンター
5月3日 12時
朱恵仁(pf), 栗田洋輔(T.sax), 湯田大道(g), 長谷川晃(b), 松田"GORI"広士(dr)
593 ハシケン
[ pops / 1 ]
富田コミュニティセンター
5月3日 14時
ハシケン(vo,g,ukulele)
601 畠山令 Quartet
[ jazz / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 13時
畠山令(b), 浅井良将(A.sax), 吉田優子(pf), 中村雄二郎(dr)
604 花房真優
[ pops / 3 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 12時
Mayu Hanafusa(vo,g), Maitea(pf), Natasumi Shibata(vl)
614 ピアニカの魔術師
[ pops / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 12時
ミッチュリー(key-hca), TOY森松(perc), 野口亮(g), 増谷紗絵香(pf), 野田世合(dr)
619 heat elements
[ jazz / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 14時
奥本めぐみ(vo,pf), 古賀和憲(g), BJ笹井克彦(bs), 衣笠智英(dr)
626 日野皓正グループ
[ jazz / 5 ]
富田コミュニティセンター
5月4日 16時
日野皓正(tp), 加藤一平(g), 杉本智和(b), 石若駿(dr), 高橋佑成(pf)
645 フィリップ・ストレンジトリオ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 15時
フィリップ・ストレンジ(pf), 萬恭隆(b), 中村雄二郎(dr)
648 風林火山
[ fusion / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 18時
古谷光広(sax), カネコジュン(key), 大黒克敏(g), 大嶺泰史(b), 永見潤(dr)
652 福田重男
[ jazz / 1 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 17時
福田重男(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
653 藤井貞泰トリオ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 19時
藤井貞泰(pf), 山本学(b), 鶴牧潔(dr)
666 古谷充 NEIGHBORHOOD BIG BAND
[ bigband / 17 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 13時
古谷充(sax), 小林充(sax), 里村稔(sax), 古谷光広(sax), 泉和成(sax), 峰崎芳樹(tp), 房原忠広(tp), 築山昌広(tp), 田中洋一(tp), 宗清洋(tb), 山内淳史(tb), 太田健介(tb), 須澤宏光(tb), 中島徹(pf), 池田定男(g), 宮野友巴(bs), 梶原大志郎(dr)
669 Blow Up Groove
[ jazz / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 13時
古谷光広(sax), 峰崎芳樹(tp), 白山貴史(g), 後藤英見(key), 笹井克彦(b), 永見潤(dr)
678 vocal unit a.i from Tokyo
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 18時
石川真奈美(vo), 中村早智(vo), 矢野眞道(vo), 星野まさき(pf), 岩田晶(b)
683 星野まさきトリオ
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 17時
星野まさき(pf), 三原脩(b), 岩高淳(dr)
684 ポセイドン・石川
[ シティーポップ / 1 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 18時
ポセイドン・石川(vo,key)
688 堀秀彰&馬場孝喜『Duo Tremolo』
[ jazz / 2 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 19時
堀秀彰(pf), 馬場孝喜(g)
689 堀秀彰&馬場孝喜『Duo Tremolo』
[ jazz / 2 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 20時
堀秀彰(pf), 馬場孝喜(g)
692 Baramnan Jazz
[ jazz / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 19時

生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 11時
Hong Soon Dal(sax), Hong Jun Pyo(sax), Jeon YongJun(pf), Lee Dong Min(b), Lee Do Heon(dr), 未定(vo)
697 前田サラ with New Friends
[ funk / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 14時
前田サラ(sax), 名倉学(key), 渕雅隆(dr), 石井孝宏(b), 金子友宣(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
702 マキタスポーツ
[ オトネタ / 1 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 17時
マキタスポーツ(vo,g)
703 牧山純子
[ jazz / 未定 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 13時
牧山純子(vl), 他(etc)
704 MAKOTO
[ jazz / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 12時
MAKOTO(vo), 愛川 聡(g), 朱 恵仁(pf), 佐々木善暁(b)
715 松田"GORI"広士スペシャルグループ
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 16時
清野拓巳(g), 高畠宏明(key), 斎藤敬司郎(b), 松田"GORI"広士(dr)
718 マホガニーホールストンパーズ
[ jazz / 7 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 13時
竹中保夫(tb), 松永忠軌(tp), 小林昇治(cl), 松本竜成(pf,スーザフォン), 川合純一(bjo,vo), 樋口俊哉(b,vo,mc), 梁瀬文弘(dr)
722 マリリン&ミノル groovyセッション!!
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 14時
遠藤真理子(A.sax), 里村稔(T.sax), 名倉学(key), 中島かつき(b), 梶原大志郎(dr)
733 三木俊彦カルテット
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 20時
三木俊彦(A.sax), 箕作元総(g), 三原修(b), 黒田敦司(dr)
738 Mitch All Stars
[ jazz / 5 ]
野見神社 能舞台
5月3日 17時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 12時
MITCH(tp,vo), 富永寛之(g), 工藤精(b), 永田充康(dr), 杉山悟史(pf)
745 宮下博行トリオ#3
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 17時
宮下博行(pf), 斎藤敬司郎(b), 松田ゴリ広士(dr)
765 森川七月カルテット
[ jazz / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 20時
森川七月(vo), 大楠雄蔵(pf), 麻井寛史(b), 車谷啓介(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
776 山中千尋 Trio
[ jazz / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 18時
山中千尋(pf), 畠山令(b), 杉山寛(dr)
777 山中千尋
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 20時
山中千尋(pf), 畠山令(b), 橋本現輝(dr)
779 山本昌クインテット
[ jazz / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 12時
山本昌(A.sax), 岩本敦(tp), 金井優貴(g), 鶴賀信高(b), 久家貴志(dr)
791 Yutaka Shiina International Quintet
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 14時

富田コミュニティセンター
5月4日 14時
椎名豊(pf), Pierrick Pedron(A.sax), MaxIonata(T.sax), Pat Glynn(b), 広瀬潤次(dr)
794 横尾&里村クインテット
[ jazz / 5 ]
野見神社 能舞台
5月3日 16時
横尾昌二郎(tp), 里村稔(T.sax), 野江直樹(g), 佐々木善暁(b), 今岡稜太(dr)
803 Lachlan Mckenzie Quartet
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 17時

高槻現代劇場大ホール
5月4日 18時
ラクラン・マッケンジー(tp), ブルース・ウッドワード(g), アーロン・ジャンス(dr), 山本久生(b)
809 リエ様ですけど、何か?
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 14時
高橋リエ(vo), 朱恵仁(pf), 井野アキヲ(g), Zingoro(b), 橋本現輝(dr)
811 Ricky with FSP
[ jazz / 10 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 11時
Ricky(sax), 増倉ヨシマサ(vo), 若島史佳(vo), イクミ(dance), Yuri Nakajima(dance), 田中綾美(pf), 金沢法皇(key), 大里健伍(g), 石綿亮(b), 岡山たくと(dr)
823 LINX
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 15時
矢野義直(g), 柳原由佳(pf), 斎藤敬司郎(b), 松田"GORI"広士(dr)
830 レイルスケンゴ
[ pops / 3 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 13時
アダチケンゴ(vo,g), Rails-Tereo(vo,pf), 和田有隆(perc,chor)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
848 わたなべゆう
[ pops / 2 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 19時
わたなべゆう(g), anry(vo)
849 わたなべゆう
[ pops / 1 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 11時
わたなべゆう(g)
vo:ボーカル/sop:ソプラノ(ボーカル)/alt:アルト(ボーカル)/ten:テナー(ボーカル)/bar:バリトン(ボーカル)/bas:バス(ボーカル)/chor:コーラス/g:ギター/b:ベース/pf:ピアノ/key:キーボード/dr:ドラムス/cl:クラリネット/tb:トロンボーン/vl:バイオリン/fl:フルート/perc:パーカッション/tp:トランペット/sax:サックス/S.sax:ソプラノサックス/A.sax:アルトサックス/T.sax:テナーサックス/B.sax:バリトンサックス/bjo:バンジョー/tub:チューバ/cor:コルネット/fg:ファゴット/euph:ユーフォニアム/va:ビオラ/vc:チェロ/harp:ハープ/marimba:マリンバ/vib:ビブラフォン/hr:ホルン/ob:オーボエ/mc:司会/cond:指揮者/dance:ダンス/dj:DJ/key-hca:鍵盤ハーモニカ/org:オルガン/flhg:フリューゲルフォン/syn:シンセサイザー/ukulele:ウクレレ/hca:ハーモニカ/acc:アコーディオン/timb:ティンバレス