HOME > 出演者一覧

出演者一覧
第3回富田ジャズストリート(2021年)


※ 2021年6月23日時点の予定です。今後の状況により予告なく変更になる場合があります。

※ 昨年(2020年)の出演者バンド一覧はこちら


No. バンド名 / 出演 / メンバー
T1 IKB373
[ フュージョン / 4 ]
おみやげ処 笹井屋
5月2日 16時
Iseki 隆次(ベース), Kumai 勇介(パーカッション), Butsuhara 誠一(ギター), Minami 雅章(トランペット)
T2 Asa&The Stars
[ ポップス / 4 ]
おみやげ処 笹井屋
5月1日 16時
片野麻代(ボーカル), 樹山直久(ギター), 五十嵐久人(パーカッション), 寺岡志郎(ベース)
T3 あたらしいひみつ
[ ポップス / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月2日 13時
ミア智恵(ボーカル), おとめあつし(ギター), 平井貴士(ピアノ)
T4 アティラン
[ ポップス / 2 ]
Bar AKIRA
5月2日 18時
マーシャス(ギター/ボーカル), なり(ギター/ボーカル)
T5 Arrow
[ ポップス / 4 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月2日 11時
ゴブリンの野郎(ギター), たか兄(ベース), あや姐(ボーカル), なべちゃん(パーカッション)
T6 石川左馬
[ ジャズ / 6 ]
りそな・関西みらい会場
5月2日 11時
平野佳子(ピアノ), 守洋則(ギター), 石川健二(ベース), 黒川猛(ドラムス), 桂田裕子(フルート), 桂田幸枝(ボーカル)
T7 色香
[ その他 / 2 ]
KAKURA
5月2日 12時
色川ゆうぞう(ギター/フルート), さや香(クラリネット/その他)
T8 ウィリアムス浩子
[ ジャズ / 3 ]
富田コミュニティーセンター
5月2日 15時
ウィリアムス浩子(vo), 北脇久士(g), 鈴木孝紀(cl)
T9 上山 鉄平
[ ラテン / 1 ]
Bar AKIRA
5月2日 16時
上山鉄平(ギター)
T10 歌種(うた*たね)
[ ポップス / 2 ]
フローリスト佐竹
5月1日 12時
kawaseney(ギター), Miki(サックス/トランペット)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T11 WolfStar
[ ポップス / 3 ]
富田商業協同組合
5月1日 17時
Wolf(ギター/ボーカル), Daiki(ギター), Soma(ベース)
T12 emma
[ ポップス / 4 ]
りそな・関西みらい会場
5月2日 16時
吉田真理(ボーカル), 松永淳(ギター/コーラス), 竹芝夫(ドラムス), 前田勤(ベース)
T13 エルビスきよし
[ ポップス / 1 ]
Bar AKIRA
5月1日 16時
KIYOSHI(ギター/ボーカル)
T15 大和田慧
[ ジャズ / 2 ]
富田コミュニティーセンター
5月2日 13時
大和田慧(vo), 宮川 純(key)
T16 オルガンジャズカルテットM4
[ ジャズ / 5 ]
りそな・関西みらい会場
5月2日 13時
ときくにまさこ(オルガン), 丸杉俊彦(トランペット), 清水方康(ギター), 明喜久(ドラムス), 吉田竜司(パーカッション)
T17 関西藤原組
[ ポップス / 3 ]
富田商業協同組合
5月1日 16時
どくとる森田(ギター/ボーカル), 藤原組長(ギター/ボーカル/ハーモニカ), バンカー高松(ギター/ボーカル)
T18 KishiTomo
[ ジャズ / 2 ]
富田商業協同組合
5月1日 12時
Taichi(ギター/ボーカル), Tomoko(ベース/ボーカル)
T19 KishiTomo
[ ジャズ / 2 ]
フローリスト佐竹
5月1日 14時
Taichi Kishimoto(ギター/ボーカル), Tomoko(ベース/ボーカル)
T20 きゃとる
[ ポップス / 4 ]
富田商業協同組合
5月2日 15時
山川倫子(ボーカル), 田中篤(ベース), 釘宮秀人(ギター), 石田章子(キーボード)
T21 旭堂 南鷹
[ 音楽講談 / 1 ]
清蓮寺
5月1日 15時
旭堂 南鷹()
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T22 Quit Quarter Quality
[ ポップス / 2 ]
酒菜 ちょうすけ
5月2日 11時
まりを(ボーカル/キーボード), ムツミ(ボーカル/キーボード)
T23 Quit Quarter Quality
[ ポップス / 2 ]
富田商業協同組合
5月2日 17時
まりを(ボーカル/キーボード), ムツミ(ボーカル/キーボード)
T24 Coup de Coeur
[ ジャズ&ポップス / 3 ]
本照寺
5月1日 18時
満島宏美(vo/pf), 苅谷宣之(A.Sax.), 北野博史(perc)
T25 Coup de Coeur Trio
[ ジャズ / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月1日 14時
満島宏美(ピアノ/ボーカル), 苅谷宣之(サックス), 北野博史(パーカッション)
T26 具志堅英和
[ ポップス / 1 ]
Bar AKIRA
5月1日 18時
具志堅英和(ギター/ボーカル)
T27 Grandpa
[ その他 / 5 ]
りそな・関西みらい会場
5月1日 15時
Yasu_Metabolic(ギター), Kanae(ボーカル), べえやん(ドラムス), Miyamoty(ピアノ/キーボード), UN(ベース)
T28 groove channel
[ ジャズ / 4 ]
酒菜 ちょうすけ
5月2日 17時
中島啓(キーボード), 荻野純一(ベース), 福井智明(ギター), かず(パーカッション)
T29 K's BAND
[ ジャズ / 6 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月2日 14時
川口康則(ギター), 佐藤享(パーカッション), 有吉崇郎(ピアノ), 瀧川英人(サックス), 黒瀬太一(ベース), 江口杏菜(ボーカル)
T30 Cocodrilo
[ ポップス / 3 ]
美濃歯科駐車場
5月2日 11時
Jackey(ボーカル/パーカッション/その他), やっさん(ギター/コーラス/その他), Takeshi(ベース/ウクレレ/パーカッション/コーラス/その他)
T31 Cocodrilo
[ ポップス / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月2日 13時
Jackey(ボーカル/パーカッション/その他), やっさん(ギター/コーラス/その他), Takeshi(ベース/ウクレレ/パーカッション/コーラス/その他)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T32 colspan
[ ジャズ / 3 ]
富田コミュニティーセンター
5月1日 17時
梅田隆之(pf), 楠川昌平(g), ROUX(dr)
T33 西藤ヒロノブ セクステット
[ ジャズ / 6 ]
富田コミュニティーセンター
5月2日 14時
西藤ヒロノブ(g/ukulele), 元晴(sax), 堀田幸祐(key), 笹井”BJ”克彦(b), 藤井伸昭(dr), 山村誠一(perc)
T34 澤仲水トリオ
[ ジャズ / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月1日 13時
澤田裕(サックス), 仲川仁志(ギター/司会、MC), 水谷仁(ベース)
T35 36回ブルースバンド
[ ブルース / 4 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月1日 16時
久井シーゲ(ギター/ボーカル), なんちゃん(ピアノ), あずまっく素(ベース), 前野光治(パーカッション)
T36 36回ブルースバンド
[ ブルース / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月1日 18時
久井シーゲ(ギター/ボーカル), あずまっく素(ベース), 前野光治(パーカッション)
T37 椎名豊 Quintet
[ ジャズ / 5 ]
富田コミュニティーセンター
5月2日 16時
椎名 豊(pf), 篠原 正樹(tp), 中島 朱葉(A.sax), Pat Glynn(b), 広瀬 潤次(dr)
T38 JBK
[ ジャズ / 3 ]
Bar AKIRA
5月2日 12時
坂根亨(ギター), 金子健次(サックス/ソプラノサックス/テナーサックス), 中西基行(ベース)
T39 鹿三匹
[ ポップス / 3 ]
Bar AKIRA
5月2日 14時
小野崎司(ギター), 小松美香(ギター/ボーカル), 中村圭祐(カホン)
T40 鹿三匹
[ ポップス / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月2日 17時
小野崎司(ギター), 小松美香(ギター/ボーカル), 中村圭祐(パーカッション)
T41 ししょーとでっち
[ その他 / 2 ]
りそな・関西みらい会場
5月1日 13時
ししょーつかさ(ドラムス/コーラス), でっち(えりたん♪)(ボーカル/キーボード)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T42 ししょーとりーもりーも
[ その他 / 6 ]
りそな・関西みらい会場
5月1日 12時
ししょーつかさ(ドラムス), でっち(えりたん♪)(ボーカル/キーボード), ジミ(ギター), サージ(サックス), ラモ(パーカッション), イデノウエ(ベース)
T43 Sima
[ ヒューマンビートボックス / 1 ]
本照寺
5月2日 14時
Sima(humanbeatbox)
T44 淳子は琴乃でアキヲ
[ ジャズ / 3 ]
本照寺
5月1日 15時
小柳淳子(vo), 西村琴乃(sax), 井野アキヲ(g)
T45 Junshouw&Totsu
[ ブルース / 2 ]
Bar AKIRA
5月1日 14時
ジュンショウ(ギター/ボーカル), トツ(ギター)
T46 ジョニー山本
[ ブルース / 1 ]
酒菜 ちょうすけ
5月1日 11時
ジョニー山本(ギター/ボーカル)
T47 シリウス
[ ポップス / 5 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月2日 15時
福間博(ギター), 荒木薫(ボーカル/キーボード), 広池正人(パーカッション), 南園真純(ベース), 清水智恵子(パーカッション)
T48 Scrapple
[ ジャズ / 5 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月2日 16時
白木晋(サックス), 北野竜二(ベース), 本田勝裕(ギター), 足立亨(ピアノ), 関根大賢(パーカッション)
T49 Scrapple
[ ジャズ / 4 ]
おみやげ処 笹井屋
5月2日 18時
白木晋(サックス), 北野竜二(ベース), 本田勝裕(ギター), 関根大賢(パーカッション)
T50 SPY
[ ファンク / 10 ]
富田コミュニティーセンター
5月1日 16時
尾瀬賢司(A.sax), 土橋捺季(T.sax), 小川隆裕(B.sax), 中山忠幸(tp), 末長隼人(tp), 前田太郎(g), 池田梢子(key), 坂本隆寛(b), 西本敦史(perc), 福元啓之(dr)
T51 センベローズ
[ ジャズ / 4 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月1日 15時
紙谷英樹(サックス), 濱本たけし(ピアノ), はなたてせいこ(ベース), 鶴崎留美子(パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T52 SOA Trio
[ ジャズ&ポップス / 3 ]
本照寺
5月2日 18時
SOA(vo), 武藤浩司(sax), 伊藤シュンペイ(g)
T53 ソードフィッシュ
[ フュージョン / 2 ]
酒菜 ちょうすけ
5月2日 15時
澤崎美重子(キーボード), 岩井利之(カホン)
T54 そらかぜ楽団
[ ボサノバ / 4 ]
おみやげ処 笹井屋
5月2日 15時
ジョージ我門(ギター), 河原正明(フルート), 和田美佳子(ベース), 色川裕三(パーカッション)
T55 男子三楽坊
[ ジャズ / 3 ]
富田商業協同組合
5月1日 14時
幽月(サックス), 遥軌(キーボード), 一真(ベース)
T56 Dance Studio Base Line
[ ダンス / 未定 ]
富田コミュニティーセンター
5月2日 11時
未定()
T57 テツとほりえモンwith Kamitany
[ ジャズ / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月1日 17時
ほりえモン(ボーカル), テツ(ギター), カミタニー(サックス)
T58 Delicate
[ ジャズ / 2 ]
KAKURA
5月2日 11時
Akira(ギター), Mie(ベース)
T59 TOKU special guest 今陽子
[ ジャズ / 5 ]
富田コミュニティーセンター
5月2日 17時
TOKU(vo/flgh), 安次嶺悟(pf), 荒玉哲郎(b), 坪田英徳(dr), 今陽子(vo)
T60 TriAd
[ ジャズ / 3 ]
清蓮寺
5月1日 13時
西村琴乃(sax), 井野アキヲ(g), 小林理紗(pf)
T61 仲川仁志カルテット
[ ジャズ / 4 ]
おみやげ処 笹井屋
5月1日 15時
平間 妙枝(ボーカル/司会、MC), 高橋 一郎(サックス), 川中 健士(ベース), 仲川 仁志(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T62 中村メイ
[ その他 / 1 ]
KAKURA
5月2日 15時
中村メイ(アコーディオン)
T63 中本マリ
[ ジャズ / 3 ]
清蓮寺
5月2日 17時
中本マリ(vo), 米木康志(b), 加納新吾(pf)
T64 namie witches
[ ジャズ / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月2日 12時
namie(ボーカル/キーボード), james(トロンボーン/その他), kei(ギター/コーラス)
T65 Bird Soul
[ ジャズ / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月1日 12時
miwa(ボーカル), iko(ピアノ/キーボード), kei(ギター)
T66 hacoseco ~ハコセコ~
[ ジャズ / 2 ]
Bar AKIRA
5月1日 12時
大黒隆司(ギター/ボーカル), 篠原敦子(ボーカル/ウクレレ)
T67 華謳~ハナウタ~
[ ポップス / 2 ]
富田商業協同組合
5月2日 11時
yucco(ボーカル), ケンボー(ギター/ボーカル)
T68 Hanah Spring
[ ソウル / 1 ]
富田コミュニティーセンター
5月1日 15時
Hanah Spring(vo/g)
T69 林家イチカサチカ
[ ポップス / 4 ]
りそな・関西みらい会場
5月2日 15時
林伊智花(ピアノ), 林紗智花(ボーカル), 林煌志朗(パーカッション), 林聡一朗(ギター)
T70 Bumblebee
[ ジャズ / 3 ]
美濃歯科駐車場
5月2日 15時
池上純子(サックス), 斎藤タカシ(キーボード), 奥拓也(ベース)
T71 Bumblebee
[ ジャズ / 3 ]
本照寺
5月2日 16時
池上純子(sax), 斎藤タカシ(pf), 奥 拓也(b)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T72 ぴあのむらUTA子
[ ブラック / 2 ]
酒菜 ちょうすけ
5月2日 13時
中井みほ子(ボーカル), 中村ひろみ(キーボード)
T73 BeeBossa
[ ボサノバ / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月2日 12時
池上純子(ソプラノサックス), 斎藤タカシ(ベース), 岩田直也(ギター)
T74 Big Mouth Brass Band
[ ブラスバンド / 7 ]
富田コミュニティーセンター
5月1日 13時
永野 雄己(tp), 中井 マルホイ 勇太(A.sax), Sayaka(T.sax), 龍太郎(tb), すず ゆきほ(sousa), 坪田 英徳(dr), 森田 渚音(dr)
T75 ピッピとまみぃ
[ ボサノバ / 2 ]
酒菜 ちょうすけ
5月1日 13時
吉盛めぐみ(フルート/パーカッション/鍵盤ハーモニカ), 武田克之(ギター)
T76 ひろしくん
[ ポップス / 1 ]
KAKURA
5月2日 13時
池田弘志(ギター/ボーカル)
T77 琵琶湖と沖縄カルテット
[ ジャズ / 4 ]
おみやげ処 笹井屋
5月1日 12時
平間妙枝(ボーカル/司会、MC), 鍋島委己(ハーモニカ), 仲川仁志(ギター), 水元仁(ベース)
T78 Final Piece
[ ジャズ / 2 ]
KAKURA
5月2日 17時
増山克己(ギター), 岩本真理子(ボーカル)
T79 bloodless the war
[ ポップス / 5 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月1日 11時
K-D2(ギター/ボーカル/キーボード), Tokie(ギター), まーらー(キーボード), ごろう(ベース), ちゃんしん(タンバリン)
T80 Flora
[ ジャズ / 2 ]
フローリスト佐竹
5月2日 12時
SAM(ベース/ギター), MIHO(ボーカル/ソプラノサックス)
T81 プロジェクト平和
[ ポップス / 1 ]
フローリスト佐竹
5月2日 14時
双葉恵(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T82 プロジェクト平和
[ その他 / 1 ]
KAKURA
5月2日 16時
双葉恵(ギター/ボーカル)
T83 ho′i ho′i
[ ジャズ / 2 ]
美濃歯科駐車場
5月2日 17時
江木珠実(ボーカル), 渡邉康太(ギター)
T84 ぼてQ
[ フュージョン / 4 ]
りそな・関西みらい会場
5月1日 16時
山崎達彦(ギター), 平井克弥(キーボード), 長谷川雅大(ドラムス), 芝光典(ベース)
T85 魔王
[ ジャズ / 2 ]
KAKURA
5月2日 18時
やまもとくにみ(ギター/ボーカル), たっち(ギター)
T86 真美&HANA
[ ゴスペル / 2 ]
美濃歯科駐車場
5月2日 13時
木村真由美(ボーカル/キーボード), 池田智恵美(コーラス)
T87 Mayonaka jamming
[ ポップス / 5 ]
りそな・関西みらい会場
5月2日 12時
山本 裕望(ボーカル), 坂本 大樹(ギター), 田頭 拓人(ベース), 西成 良樹(ドラムス), 澤田 知伽(ピアノ/キーボード)
T88 MariTake!
[ ジャズ / 2 ]
酒菜 ちょうすけ
5月1日 15時
Marie(ボーカル), しらいしたけし(ギター)
T89 miinasshu
[ ジャズ / 2 ]
富田商業協同組合
5月2日 13時
miina(ギター/ボーカル), sshu(ギター/ボーカル)
T90 御影真秀withラズライクエア
[ ポップス / 5 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月1日 13時
御影真秀(ギター/ボーカル), ナカZ(カホン), ハッチ(ギター), Daisuke(ピアノ), ノッチ~(ベース)
T91 MIDORINOMARU
[ ジャズ / 2 ]
富田コミュニティーセンター
5月1日 14時
NiKA(pf), 三星章紘(perc/dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T92 Milenberg Joymakers
[ ジャズ / 5 ]
清蓮寺
5月1日 17時
横田 圭(cor/S.sax/vo), 笹川 智弥(bjo), 井浦 梓(S.sax/A.sax/cl), 澤村 泰章(b), キノッピ(Washboard)
T93 安井由紀子
[ ジャズ / 4 ]
清蓮寺
5月2日 13時
安井 由紀子(vo), 里村 稔(T.sax), 木畑 晴哉(pf), 萬 恭隆(b)
T94 YANTOO
[ ブルース / 1 ]
フローリスト佐竹
5月1日 16時
YANTOO(ギター/ボーカル/ハーモニカ/その他)
T95 (有)かるぱっちょ
[ その他 / 5 ]
りそな・関西みらい会場
5月1日 11時
代表取締役社長アロハ(ギター/ボーカル), 広報部主任えりたん♪(ボーカル/キーボード), 総務部syayoi(コーラス), 経理部べいちょう(ベース/コーラス), 品質保証部ししょー(ドラムス)
T96 ラティーファ
[ ジャズ / 2 ]
フローリスト佐竹
5月2日 16時
SAM(ベース/ギター), MIHO(ボーカル/ソプラノサックス)
T97 LEO×LEO
[ ポップス / 2 ]
清蓮寺
5月2日 15時
阪井楊子(vo), 松本広大(g/cho)
T98 吉本篤央
[ ポップス / 3 ]
富田コミュニティーセンター
5月2日 12時
吉本篤央(vo/gt), 柳佑樹(perc), 芦田良平(gt)