NEWS

最新情報

雨天時の各会場の開催情報

2018.4.30

開催当日が雨天の場合、各会場の開催の有無は以下のようになります(通常開催時のスケジュールはこちら)。
ただし、天候によって若干変更する場合があるため、雨天時には当日午前7時ごろの本サイトの正式な発表を改めてご確認ください。
本サイトに何も記載がない場合、通常どおりの開催となります。

※イオン高槻店 平面駐車場会場は中止ではなく立体駐車場に場所を移しての開催となりました(5月2日14時半更新)

エリア 番号 会場名 雨天時
JR 1 JT医薬総合研究所 開催
2 MUSEたかつきイベント広場 中止
3 あくあぴあ芥川 中止
4 関西大学高槻ミューズキャンパス 開催
5 オーロラシティ西武高槻1F正面入口 開催※
6 アクトアモーレプロムナードステージ 開催※
7 1624 TENJIN 開催
8 Birth Act 開催
9 芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋 開催
10 Wooo 開催
11 cafe&diner PLUTO 開催
12 クロスパル高槻 (総合市民交流センター) 8Fイベントホール 開催
13 Marinna 開催
14 松坂屋屋上会場 中止
15 JK RUSH 開催
阪急 16 Bar ISLAY 開催
17 JK高槻 開催
18 pike 開催
19 Düke Bar 開催
20 高槻市駅 駅前広場 中止
21 阪急高槻市駅コンコース 開催
22 セントラルマーケット3F 開催
23 もりもと本社ビル屋上イベントコート 中止
24 URGE 高槻 開催
25 阪急高槻市駅 高架下広場 開催※
26 生きがい工房(NPO法人 SEAN) 開催
27 ファイブプラザ4F高槻南スクエア 開催
28 キッチンカフェバーK's ALVAMAR 開催
29 JK's BIRD 開催
30 Billie's Bounce 開催
31 Bar amitie 開催
32 炭火串焼 はなきりん 開催
33 こなもんBar IMPACT 開催
34 Bar Build 開催
35 Piano lounge Allure 開催
36 LIVE×BAR DOLLS 開催
37 JKカフェ 開催
38 福寿舎(ふくじゅや) 開催
39 ROUTE171 開催
40 Piamater 開催
城跡 41 高槻現代劇場 大ホール 開催
42 高槻現代劇場 中ホール 開催
43 高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム 開催
44 高槻現代劇場 文化ホール2F展示室 開催
45 野見神社 開催※
46 高槻市立第一中学校 グラウンド 中止
47 高槻市姉妹都市センター 中止
48 高槻城内公民館2F多目的集会室 開催
49 高槻市教育会館3F研修ホール 開催
50 カトリック高槻教会 中止
51 槻の木高校音楽棟 開催
52 り'あさ 開催
53 生涯学習センター2F多目的ホール 開催
54 桃園小学校 中止
- 城跡公園(演奏なし、3日・4日イベント開催) 中止
郊外 55 キッチンスヌーグ 開催(屋内へ変更)
56 摂津響Saal 開催
57 song bird 開催
58 Café & Jazz Live Bar Tapestry 開催
59 緑町カフェ 開催
60 神服神社 中止
61 コミュニティハウス はらいふ 開催(屋内へ変更)
62 イオン高槻店 平面駐車場 開催(立体駐車場2階へ変更)
63 イオン高槻店 スタジアムコート 開催
開催※:状況(雨量と風向き)により演奏を中止

2018年春「アートの森」出展一覧を公開しました

2018.4.26

高槻城跡公園で開催する「アートの森」の出展一覧「イベント情報」に公開しました

5月2日から6日ボランティアスケジュールのご案内

2018.4.24

第20回高槻ジャズストリートまで、もうすぐ1週間をきりますね。

まだまだボランティア大募集中です!
https://www.0726.info/volunteer.html

5/-2-6スケジュールをお知らせします!
各所で一緒に作ってくれる仲間を募集しています。
ご協力頂けそうな部分は是非お力添えをお願いします!!

◼︎前日5/2 第20回高槻ジャズストリート準備

朝9時~ 高架下、駅前ステージ設営スタート:★5名必要

※運搬で中川町倉庫4名程高架下で待ち合わせてトラックに来てもらう

12時~ お弁当タイム♪ 高架下、中川町、城跡公園に配ります。

※運搬班3t 1台ではにたんふわふわドーム受け取りに行って中川町倉庫仮置き

15時~ 桃園小学校集合! ここから協力者が特に必要です!

桃園ステージ荷下ろし:★20名必要

会場設営、飲食ブースの線引き:★10名必要

16時~ 桃園会場資材、レンタル物品到着次第、設営を開始します!

17時~ 第1中学校集合! 1中の会場設営:★大勢必要

会場資材、客席800席準備、まかないブース、飲食ブース、PRブース、トラロープ引き、中庭駐輪場白線引きなどを行います。

18時~ 一中中庭でガイドブック5万部搬入:★3名必要

運搬は城跡公園資材搬入、はにたんを城跡に降ろす。

◼︎5/3 第20回高槻ジャズストリート1日目

朝6時、第1中学校集合! 城跡公園設営、第1中学校残り設営をしましょう! 演奏会場スタッフは担当会場の開演2時間前には現地に集合をお願いします。 ※会場リーダーは機材の搬入等ありますので、リーダー会議にて機材班より示された時間に会場入りをお願いします。 また、備品等渡すので、ボランティアセンター(第1中学校)へ必ずお越し下さい。

10時~13時 各会場開演!頑張りましょう!! 各会場終わってまだお時間ある方は会場リーダーに言うか個人でボランティアセンターに連絡をして、 まかないを食べながら休憩をして、夜までやっている会場を手伝いに行きましょう!

20時30分~ 大ホール終わりの駅に向かう人員警備の補助5名程

◼︎5/4 第20回高槻ジャズストリート2日目

朝7時、第1中学校集合! 会場リーダー、メンバーは担当会場の開演2時間前には現地に集合をお願いします。

10時~13時 各会場開演!!頑張りましょう!! 各会場終わってまだお時間ある方は会場リーダーに言うか個人でボランティアセンターに連絡をして、 まかないを食べながら休憩をして、夜までやっている会場を手伝いに行きましょう!

18時~ 城跡公園会場解体:★協力者が必要です!

20時30分~ 大ホール終わりの駅に向かう人員警備の補助5名程

◼︎5/5 第20回高槻ジャズストリート3日目

会場リーダー、メンバーは担当会場の開演2時間前には現地に集合をお願いします。

10~11時 各会場開演

18時~ 高架下、噴水前会場ステージ解体★協力者が必要です!

21時~ 桃園小学校ステージ終了 ウェルカムパーティーの準備 片付けられる物は片付けます!

◼︎5/6  第20回高槻ジャズストリート片づけ あとひと踏ん張り!

朝7時、桃園と一中で2手に別れて集合

(第1中学校残りの片付け) 資材、ステージの積込搬出、グランド整備:★10名必要!

(桃園小学校) ステージ解体、テーブル、イス、資材の片付け、グランド整備:★20名必要! お昼過ぎには終われるのを目指してます。 学校に現状復帰してお返しして終了です。 ご協力をお願いします!

ガイドブック掲載内容訂正[片岡雄三 with Original Herd jaz・・・

2018.4.18

第20回高槻ジャズストリート公式ガイドブックにおきまして下記の誤りがありました。

お詫びして訂正させていただきます。

P6(右上)
【誤】
片岡雄三 with Original Herd jazz orchestra
43 5月4日20:00~

【正】
片岡雄三 with Original Herd jazz orchestra
43 5月3日20:00~


P23のスケジュールページには正しい演奏日時が掲載されております。

会場番号43
高槻現代劇場文化ホール 3Fレセプションルーム(Risheステージ)
5月3日 20:00 片岡雄三 with Original Herd jazz orchestra

※タイトルに・・・とありますのは文字数制限によるものです。ご了承ください。

高槻ジャズストリートオフィシャルYOUTUBEチャンネル

2018.4.9

高槻ジャズストリートにはオフィシャルYOUTUBEチャンネルがあります。ミュージシャンの方からいただいたメッセージなど公開していきますので是非ご覧ください!

高槻ジャズストリートオフィシャルYOUTUBEチャンネル

 

無料周遊バス「パラダイス号」出演ミュージシャン決定

2018.3.16

高槻ジャズストリートの名物となった無料周遊バス「パラダイス号」の出演ミュージシャンが決定しました。今年は10分間隔で出発します!

演奏日 時間 バンド名
3日 12:00 COLOR LOOP
3日 12:10 MY Rock City Band
3日 12:20 Missちーずけーき
3日 12:30 花岡山中
3日 12:40 本並ともみ・堀江紘平デュオ
3日 12:50 天野亜利沙×奥野和憲
3日 13:00 Lolipop♪
3日 13:10 TBCC Show Choir
3日 13:20 TAKE★FIVE
3日 13:30 むじか・とれぇす
3日 13:40 一人でOceans
3日 13:50 清舩、堤之duo
3日 14:00 Victorとおとさん
3日 14:10 ひろしくん
3日 14:20 突撃ず
3日 14:30 Funky Fish
3日 14:40 シゲ潤ブルースバンド
3日 14:50 田村麻美+桐生鷹虎
3日 15:00 Yasagure Night
3日 15:10 津軽三味線DUO はたこうじ&itaru
3日 15:20 nano-letter
3日 15:30 MIU
3日 15:40 オットマン(音人)
3日 15:50 さとちゃんズ
3日 16:00 ボブラジオ
3日 16:10 若林美樹
3日 16:20 CatsPaw
3日 16:30 Viva! BOYS
3日 16:40 デカスーセット
3日 16:50 トミー&KT
演奏日 時間 バンド名
4日 12:00 テツとほりえもん
4日 12:10 森香
4日 12:20 ヒロ&あおい with K
4日 12:30 Guitar Jack けい
4日 12:40 えぴちりっぴーず
4日 12:50 Lui
4日 13:00 あごちくわ
4日 13:10 Flower Powder
4日 13:20 亜季&おっとどっこい
4日 13:30 Felicidade
4日 13:40 花凛&坂根DUO
4日 13:50 小谷緑
4日 14:00 Flonflons
4日 14:10 西村理恵
4日 14:20 燦燦
4日 14:30 Chikazz
4日 14:40 Infinity?
4日 14:50 ゴレゴレ
4日 15:00 juma
4日 15:10 SAME OLD BLUES
4日 15:20 ロッカクナット
4日 15:30 Cocodrilo
4日 15:40 真美&愛美
4日 15:50 酒と餃子の日々
4日 16:00 おっくん
4日 16:10 のりたま
4日 16:20 ボブラジオ
4日 16:30 店長とJunとその一味
4日 16:40 ぽんぽり~ず
4日 16:50 A&J