HOME > 出演者一覧

出演者一覧
第4回富田ジャズストリート(2022年)



No. バンド名 / 出演 / メンバー
T1 亜細亜親爺
[ フュージョン / 4 ]
美濃歯科駐車場
5月4日 11時
斎藤タカシ(キーボード), 人見皆樹(パーカッション), 野々村知之(ギター), 池上純子(ソプラノサックス)
T2 appe toppe
[ ポップス / 2 ]
美濃歯科駐車場
5月3日 13時
成田久美(ボーカル), 谷津浩一郎(ギター)
T3 The ally
[ ファンク / 5 ]
おみやげ処 笹井屋
5月3日 17時
K-D2(ピアノ/ギター/ボーカル), ま-ら-(ピアノ), しのぶん(ギター), 一平(パーカッション), kaz(サックス)
T4 The ally
[ ポップス / 5 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月3日 13時
K-D2(ベース/ボーカル), しのぶん(ギター), ま-ら-(キーボード), kaz(アルトサックス/テナーサックス), 一平(パーカッション)
T5 石川左馬
[ ジャズ / 4 ]
社会福祉法人つながり サニースポット
5月3日 15時
平野佳子(ピアノ/ボーカル), 桂田幸枝(ボーカル), 黒川猛(ドラムス/パーカッション), 石川健二(ベース)
T6 色香
[ その他 / 2 ]
KAKURA
5月3日 12時
色川ゆうぞう(ギター/クラリネット/パーカッション), さや香(クラリネット/パーカッション/その他)
T7 上山 鉄平
[ ラテン / 1 ]
Bar AKIRA
5月3日 16時
上山鉄平(ギター)
T8 HMNトリオ
[ ジャズ / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月4日 15時
林勇(トランペット), 前畑健二(ベース), 仲川仁志(ギター/司会、MC)
T9 MUO3
[ ジャズ / 3 ]
カフェ コモンズ
5月3日 15時
林勇(トランペット), 大澤善樹(ベース), 仲川仁志(ギター/司会、MC)
T10 大阪アマビエ
[ ジャズ / 2 ]
フローリスト佐竹
5月3日 12時
佐々木由紀子(フルート), 根来孝行(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T11 Ocean Ocean
[ soul&pops / 3 ]
富田コミュニティーセンター
5月3日 15時
Hanah Spring(vo/gt), Kai Petite(vo/gt), Gatz aka.中沢ノブヨシ(vo/gt)
T12 おーとつ。
[ ポップス / 2 ]
富田商業協同組合
5月4日 12時
梅本佳余(サックス), 橋野友一(ギター)
T13 大山日出男 カルテット feat.海野雅威
[ jazz / 4 ]
富田コミュニティーセンター
5月3日 16時
大山日出男(A.sax), 海野雅威(pf), 吉田豊(b), 広瀬潤次(dr)
T14 大和田慧
[ pops / 2 ]
富田コミュニティーセンター
5月3日 14時
大和田慧(vo/gt), 宮川純(key)
T16 かいとかいだ+Jr.
[ ポップス / 3 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月3日 17時
カイヒロシ(ギター/ボーカル), かいだむつみ(アコーディオン), Jr.(ソプラノサックス/アルトサックス/テナーサックス)
T17 かざや
[ pops / 2 ]
壽酒造ステージ
5月3日 13時
こみやまあやこ(vo), TADA(vo/gt)
T18 紙田堀倶楽部
[ ジャズ / 3 ]
Bar AKIRA
5月3日 12時
カミタニー(サックス), テツ(ギター), ホリエモン(ボーカル)
T19 関西藤原組
[ ポップス / 3 ]
富田商業協同組合
5月4日 14時
藤原組長(ギター/ボーカル/ウクレレ), どくとる森田(ギター/ボーカル/コーラス), バンカー高松(ギター/ボーカル/コーラス)
T20 きどよしこ&幸重洋平
[ ジャズ / 2 ]
美濃歯科駐車場
5月4日 17時
幸重洋平(ギター), きどよしこ(ボーカル)
T21 CA$
[ その他 / 1 ]
酒菜 ちょうすけ
5月4日 15時
CA$(キャス)(ボーカル/バンジョー/ハーモニカ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T22 きゃとる
[ ポップス / 4 ]
富田商業協同組合
5月4日 18時
山川倫子(ボーカル), 田中篤(ベース), 釘宮秀人(ギター), 石田章子(キーボード)
T23 Coup de Coeur
[ jazz / 2 ]
清蓮寺
5月3日 13時
満島宏美(vo/pf), 苅谷宣之(A.sax)
T24 具志堅英和
[ ポップス / 1 ]
Bar AKIRA
5月4日 18時
具志堅英和(ギター/ボーカル)
T25 口笛jam
[ ジャズ / 3 ]
酒菜 ちょうすけ
5月3日 11時
すーじー(口笛ボーカル), maruchan(キーボード), T.T.(パーカッション)
T26 Goodteas"
[ ジャズ / 2 ]
酒菜 ちょうすけ
5月4日 17時
くろ(ギター/ボーカル), みわこ(ギター/ボーカル/キーボード)
T27 Goodtea “s
[ ジャズ / 2 ]
カフェ コモンズ
5月4日 13時
だいこくたかし(ギター/ボーカル), はしもとみわこ(ピアノ/ボーカル/ハープ)
T28 Good Lovin
[ ジャズ / 3 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月4日 17時
大和英之(ギター/ボーカル/バンジョー), 山田靖(ギター/ボーカル), 小浦眞理(ピアノ/キーボード/アコーディオン)
T29 Good Lovin'
[ ジャズ / 3 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月3日 15時
大和英之(ギター/ボーカル), 山田靖(ギター/ボーカル), 小浦眞理(ピアノ/ボーカル/ハーモニカ)
T30 久茂地ジャズ
[ ジャズ / 3 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月3日 12時
鍋島委己(ハーモニカ), 下地俊彦(ギター), 尾上秀司(ベース)
T31 Clap Stomp Swingin'
[ jazz / 3 ]
壽酒造ステージ
5月4日 13時
斉藤一郎(b), 高田亮介(g), 山下拓郎(cl/vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T32 Grandpa
[ その他 / 4 ]
富田商業協同組合
5月3日 16時
Kanae(ボーカル), Yasu_Metabolic(ギター), Masaki(ベース), Akky(パーカッション)
T33 Groovy Kinds
[ ブルース / 3 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月3日 16時
KIYOSHI(ギター/ボーカル), 永堀 実(ベース), 白井雅之(パーカッション)
T34 グロリア&うくじい
[ ジャズ / 2 ]
KAKURA
5月3日 13時
うくじい(ウクレレ), グロリア(ハーモニカ)
T35 グロリア&うくじい
[ ジャズ / 2 ]
酒菜 ちょうすけ
5月3日 15時
うくじい(ウクレレ), グロリア(ハーモニカ)
T36 K to R
[ ポップス / 3 ]
富田商業協同組合
5月3日 18時
木村健一(ボーカル), 楠智則(ギター), 梶本礼子(ピアノ)
T37 Kettaina Classic Trio+
[ others / 4 ]
清蓮寺
5月3日 15時
泉佳穂(ob), たかしょう(fg), 水守祥吾(gt), 竹取の翁(vo)
T38 cold moon
[ ポップス / 4 ]
富田商業協同組合
5月4日 16時
ヒロミ(ボーカル), ヒデ(ギター), タカにい(ベース), ナベちゃん(パーカッション)
T39 Cocodrilo
[ ポップス / 3 ]
美濃歯科駐車場
5月3日 11時
Jackey(ボーカル/パーカッション/その他), やっさん(ギター/コーラス/その他), Takeshi(ベース/パーカッション/コーラス/その他)
T40 小柳淳子が愛川聡と井野アキヲ
[ jazz / 3 ]
本照寺
5月3日 18時
小柳淳子(vo), 愛川聡(gt), 井野アキヲ(gt)
T41 colspan
[ jazz / 3 ]
壽酒造ステージ
5月4日 17時
梅田隆之(pf), 楠川昌平(g), ROUX(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T42 ごん,Ante &みゅう
[ ジャズ / 4 ]
おみやげ処 笹井屋
5月4日 18時
戸梶正(ギター), 前川絵里子(ボーカル/ウクレレ), 倉本宏(ベース), 平田武治(パーカッション)
T43 ごん,Ante &みゅう
[ ジャズ / 4 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月4日 15時
戸梶正(ギター), 前川絵里子(ボーカル/ウクレレ), 倉本宏(ベース), 平田武治(パーカッション)
T44 西藤ヒロノブ セクステット
[ jazz / 6 ]
富田コミュニティーセンター
5月4日 14時
西藤ヒロノブ(g/ukulele), 元晴(Sax), 堀田幸祐(key), 笹井”BJ”克彦(b), 藤井伸昭(dr), 山村誠一(perc)
T45 桜小橋ブラザーズ
[ ブルース / 2 ]
KAKURA
5月3日 17時
岩切エロヴィス淳一(ボーカル), とーる(ギター/コーラス)
T46 澤仲水トリオ
[ ジャズ / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月4日 17時
澤田裕(サックス), 仲川仁志(ギター/司会、MC), 水元仁(ベース)
T47 36回ブルーストリオ
[ ブルース / 5 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月3日 11時
久井シーゲ(ギター/ボーカル), ゆうこりん(サックス), ミキティ(キーボード), あずまっく酢(ベース), 前野光治(パーカッション)
T48 Sunset Blue
[ ジャズ / 2 ]
KAKURA
5月3日 18時
増山克己(ギター), 東滝純子(テナーサックス)
T49 Yutaka Shiina Inspired Swing Quintet
[ jazz / 5 ]
富田コミュニティーセンター
5月4日 11時
椎名豊(pf), Pat Glynn(b), 広瀬潤次(dr), 篠原正樹(tp), 中島朱葉(A.sax)
T50 シェアハピ
[ ジャズ / 2 ]
カフェ コモンズ
5月3日 11時
玉井浩(ギター), 村井美保(ボーカル)
T51 鹿三匹
[ ポップス / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月3日 13時
小野崎司(ギター), 小松美香(ギター/ボーカル), 中村圭佑(パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T52 鹿三匹
[ ポップス / 3 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月4日 13時
小野崎司(ギター), 小松美香(ギター/ボーカル), 中村圭佑(パーカッション)
T53 Shiho
[ jazz / 4 ]
富田コミュニティーセンター
5月4日 16時
Shiho(vo), 中島徹(pf), 鳥越啓介(b), 大槻カルタ英宣(dr)
T54 jaja
[ ジャズ / 4 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月3日 16時
秋山幸男(ソプラノサックス), 市村浩(ベース), 西沢譲(ギター), 上浪瑳耶香(ピアノ)
T55 ジュンショウ
[ ブルース / 1 ]
Bar AKIRA
5月3日 14時
ジュンショウ(ギター/ボーカル)
T56 Junshouw&Totsu
[ ブルース / 2 ]
KAKURA
5月3日 16時
ジュンショウ(ギター/ボーカル), トツ(ギター)
T57 荘野ジュリ
[ pops / 4 ]
本照寺
5月3日 15時
荘野ジュリ(vo/gt), 野口亮(gt), ダンサー2名(dance)
T58 シリウス
[ ジャズ / 5 ]
富田商業協同組合
5月3日 14時
福間博(ギター), 広池正人(パーカッション), 南園真純(ベース), 清水智恵子(パーカッション), 荒木薫(ボーカル/キーボード)
T59 Scrapple
[ ジャズ / 4 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月4日 14時
スメラ(フルート/アルトサックス), 本田勝裕(ギター), 北野竜二(ベース), 関根だいけん(パーカッション)
T60 SOA New Quintet
[ jazz&pops / 5 ]
富田コミュニティーセンター
5月4日 12時
SOA(vo), 武藤浩司(Sax), 伊藤シュンペイ(g), 澤田浩輔(b), 鈴木大瑛(dr)
T61 SOUL STIRRING CATS
[ ジャズ / 3 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月4日 16時
高原珠美(ボーカル), 岡本暁子(ピアノ/キーボード), 槌橋雅博(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T62 空風楽団
[ ボサノバ / 4 ]
おみやげ処 笹井屋
5月3日 15時
がもんジョージ(ギター), 河原正明(フルート), 和田美佳子(ベース), 色川ゆうぞう(パーカッション)
T63 男子三楽坊
[ ジャズ / 3 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月3日 14時
幽月(サックス), ハルキ(ピアノ), イッシン(ベース/ビオラ)
T64 Dance Studio Base Line
[ dance / 未定 ]
富田コミュニティーセンター
5月4日 10時
その他(その他)
T65 チョモランマブレンド
[ ジャズ / 3 ]
社会福祉法人つながり サニースポット
5月3日 11時
桂よしお(ギター), 桂けいこ(オルガン/鍵盤ハーモニカ), 平田光俊(ドラムス)
T66 Tree of Life
[ その他 / 5 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月4日 11時
Luke俊憲(ギター/ボーカル), 夏樹(ボーカル), 達爺(ベース/ボーカル), ゆう(ピアノ), 芝にゃん(カフォン)
T67 TOKU specialguest 今陽子
[ jazz / 5 ]
富田コミュニティーセンター
5月4日 17時
TOKU(vo/flgh), 中島徹(pf), 荒玉哲郎(b), 坪田英徳(dr), 今陽子(vo)
T68 ドスタコス
[ ラテン / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月4日 16時
カルロス松田(ギター/ボーカル), ミッキー大畠(ギター/ボーカル), アグリーニャ西田(ボーカル/パーカッション)
T69 ドスタコス
[ ラテン / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月4日 14時
カルロス松田(ギター/ボーカル), ミッキー大畠(ギター/ボーカル), アグリーニャ西田(ボーカル/パーカッション)
T70 トダミナコトリオ
[ ジャズ / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月4日 16時
mina(ギター/ボーカル), いでのうえ(ベース), shu(ギター/ボーカル)
T71 中村メイ
[ その他 / 1 ]
KAKURA
5月3日 11時
中村メイ(アコーディオン)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T72 中本マリ
[ jazz / 3 ]
富田コミュニティーセンター
5月3日 17時
中本マリ(vo), 大口純一郎(pf), 米木康志(b)
T73 NUTTカルテット
[ ジャズ / 4 ]
カフェ コモンズ
5月4日 11時
高森克宏(パーカッション), 内田陽介(ベース), 高橋一郎(サックス), 仲川仁志(ギター)
T74 Nabe Ono Naka Trio
[ ジャズ / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月3日 18時
鍋島委己(ハーモニカ), 尾上秀司(ベース), 仲川仁志(ギター/司会、MC)
T75 namie witches改めJNK
[ ジャズ / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月3日 14時
namie(ボーカル/キーボード), kei(ギター/コーラス), james(トロンボーン)
T76 narumi & カルロス
[ ボサノバ / 2 ]
酒菜 ちょうすけ
5月4日 11時
カルロス大野(ギター/ボーカル), 今瀧なるみ(ボーカル/クラリネット)
T77 和×和(にこにこ)
[ pops / 2 ]
本照寺
5月4日 14時
やーも(vo), 久保和也(pf)
T78 Bird Soul
[ ジャズ / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月4日 12時
miwa(ボーカル), iko(ピアノ), kei(ギター)
T79 hacoseco ~ハコセコ~
[ ジャズ / 3 ]
Cafe & Bar CATALPA
5月3日 18時
大黒隆司(ギター/ボーカル), 篠原敦子(ボーカル/ウクレレ), 横田明(ベース)
T80 華謳~ハナウタ~
[ ポップス / 2 ]
富田商業協同組合
5月3日 12時
yucco(ボーカル), ケンボー(ギター/ボーカル)
T81 パリの散歩道
[ ジャズ / 2 ]
Bar AKIRA
5月3日 18時
Roco(ボーカル), ゴブリンの野郎(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T82 Bumblebee
[ jazz / 4 ]
本照寺
5月4日 16時
池上純子(Sax), 斎藤タカシ(pf), 奥拓也(b), 人見皆樹(perc)
T83 Big Mouth Brass Band
[ brassband / 7 ]
富田コミュニティーセンター
5月3日 13時
永野 雄己(tp), 中井 マルホイ 勇太(A.sax), Sayaka(T.sax), 細川涼介(tb), すず ゆきほ(sousa), 坪田 英徳(S.Drum), 森田 渚音(B.Drum)
T84 兵庫県立国際高等学校
[ bigband / 未定 ]
富田コミュニティーセンター
5月3日 12時
その他(その他)
T85 HIROKA & Dug
[ ジャズ / 2 ]
酒菜 ちょうすけ
5月3日 13時
HIROKA(ボーカル), Dug伊藤(ピアノ/キーボード)
T86 ひろしくんの弾き語り
[ ポップス / 1 ]
KAKURA
5月3日 15時
池田弘志(ギター/ボーカル)
T87 笛ジャズ
[ ジャズ / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月3日 12時
柴田真依(篠笛), 光田じん(パーカッション), 金井優貴(ギター)
T88 ho′i ho′i
[ ジャズ / 2 ]
美濃歯科駐車場
5月3日 17時
江木珠実(ボーカル), 渡邉康太(ギター)
T89 Bossa na Bossa
[ ボサノバ / 4 ]
おみやげ処 笹井屋
5月4日 13時
池上すみこ(ボーカル/ソプラノサックス), 岩田直也(ギター/ボーカル), 斎藤崇(ベース), 人見皆樹(パーカッション)
T90 POM
[ その他 / 2 ]
フローリスト佐竹
5月3日 14時
ヤノフトシ(ボーカル/その他), 中村メイ(アコーディオン)
T91 White Flame
[ ポップス / 2 ]
美濃歯科駐車場
5月4日 15時
吉森美智子(ボーカル), ひろぼーヤンカイサ(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T92 BON the SIX
[ ジャズ / 6 ]
社会福祉法人つながり サニースポット
5月3日 13時
ぼん(トランペット), 黒薔薇(ピアノ), 第九の源(サックス), 幽月(サックス), ゆん(クラリネット), 徳井いくと(トロンボーン)
T93 牧山純子
[ jazz / 2 ]
富田コミュニティーセンター
5月4日 13時
牧山純子(vl), 上条みずほ(pf)
T94 魔梨威
[ ポップス / 1 ]
Bar AKIRA
5月4日 12時
魔梨威(ギター/ボーカル)
T95 MariTake!
[ ジャズ / 2 ]
Bar AKIRA
5月4日 14時
Marie(ボーカル), しらいしたけし(ギター)
T96 miinasshu
[ ジャズ / 2 ]
美濃歯科駐車場
5月3日 15時
mina(ギター/ボーカル), shu(ギター/ボーカル)
T97 御内翠和
[ 書道 / 未定 ]
富田コミュニティーセンター
5月3日 11時
その他(その他)
T99 MIDORINOMARU
[ jazz / 2 ]
壽酒造ステージ
5月3日 17時
NIKA(pf), 三星章紘(dr)
T100 Music ACT Performer TAKA's
[ ブルース / 2 ]
美濃歯科駐車場
5月4日 13時
TAKA(ギター), SATOKO(シンセサイザー)
T101 Milenberg Joymakers
[ jazz / 5 ]
清蓮寺
5月3日 17時
横田圭(cor/S.sax/vo), 笹川智弥(bjo), 井浦梓(S.sax/A.sax/cl), 澤村泰章(b), キノッピ(Washboard)
T102 山本サクラ
[ ポップス / 1 ]
酒菜 ちょうすけ
5月4日 13時
山本サクラ(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T103 YANTOO
[ ブルース / 1 ]
フローリスト佐竹
5月3日 16時
YANTOO(ギター/ハープ/その他)
T104 YuUkiKATAYAMA & Paul G. Richardson
[ inst / 3 ]
壽酒造ステージ
5月4日 15時
YuUkiKATAYAMA(g), Paul G. Richardson(perc), Kodai Ishioka(b)
T105 来夢来人
[ ポップス / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月3日 16時
難波奈美子(ボーカル), 山口翔司(ギター), 袖岡美季(カホン)
T106 ラティーファ
[ ジャズ / 2 ]
カフェ コモンズ
5月3日 13時
SAM(ベース/ギター/パーカッション), MIHO(ボーカル/パーカッション/ソプラノサックス)
T107 R1SA
[ jazz / 1 ]
本照寺
5月4日 18時
R1SA(pf)
T108 Little Spring
[ ポップス / 4 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月3日 12時
かわちゃん(ベース), JUN JUN(カホン), ヨーコちゃん(ボーカル), チョコちゃん(ギター)
T109 Reunion102
[ ジャズ / 6 ]
社会福祉法人つながり サニースポット
5月3日 17時
Toshiya(キーボード/テナーサックス), Kuniko(ボーカル), Koreeda(ギター), Sayaka(ベース), Kamakou(ドラムス/パーカッション), Okazaki(ドラムス/パーカッション)
T110 るりい
[ ポップス / 1 ]
Bar AKIRA
5月4日 16時
るりい(ギター)
T111 LEO×LEO
[ pops / 2 ]
壽酒造ステージ
5月3日 15時
阪井楊子(vo), 松本広大(gt/cho)
T112 わたなべゆう
[ inst / 1 ]
富田コミュニティーセンター
5月4日 15時
わたなべゆう(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
T113 和洋の誘い
[ ジャズ / 3 ]
おみやげ処 笹井屋
5月4日 12時
柴田真依(篠笛), 畑ひろし(ギター), 稲船朋美(ベース)