HOME > 出演バンド一覧(2019年度)

出演者バンド一覧
第21回高槻ジャズストリート(2019年度)

このページの情報は第21回(2019年5月開催)の物です

第22回(2020年5月開催予定)の出演バンドはまだ決まっておりません。

No. バンド名 / 出演 / メンバー
1 あゝ、じゅうしまつ。
[ pops / 4 ]
美濃歯科駐車場
5月4日 11時
ポッキー(perc), 川村妙子(vo), タツヤ(g), 西田まこと(g)
2 ArtScientist
[ jazz / 4 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月3日 14時
澤村泰章(b), 白川翔也(g), 井上優樹(dr), 小島マキ(key)
3 ARTSOUL
[ blues / 5 ]
美濃歯科駐車場
5月3日 13時
上木康広(b), 上田明彦(dr), 植大佑(vo), 神部貴郎(key), 麻野貴仁(g)
4 URBAN NOTES Big Band
[ bigband / 18 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 15時
足立衛(sax), 土橋捺季(sax), 浜脇智子(sax), 東滝純子(sax), 小野彰(sax), 安田毅亘(tp), 三谷如也(tp), 山崎和也(tp), 上尾実由(tp), 上野和紀(tb), 山一(tb), 富士こころ(tb), 柏岡亨(tb), 長田Yuu(perc), 土岐和也(b), 青木文尚(g), 澤崎至(dr), 松岡美穂(vo)
5 R-Hウクレレスイング
[ jazz / 2 ]
Cafe&Bar Sirena
5月3日 16時
suzi/ukulele/vocal(ukulele), ryu/ukulele/vocal(ukulele)
6 RMO
[ jazz / 19 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 14時
なかぽん(リコーダー), うもっちゃん(リコーダー), てるちゃん(リコーダー), ともさん(ukulele), まこちゃん(リコーダー), まみちゃん(リコーダー), おひよさん(key-hca), ひがちゃん(リコーダー), マーシー(fl), かわぴょん(リコーダー), はまちゃん(リコーダー), えみちゃん(リコーダー), むーちゃん(リコーダー), ひーちゃん(リコーダー), かずちゃん(リコーダー), けいこたん(リコーダー), のまさん(perc), まきちゃん(リコーダー), ようこちゃん(リコーダー)
7 RBB
[ jazz / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 16時
坂内智哉(sax), 大橋哲嗣(b), 川上美那子(pf), 西木敏行(dr), 野口昭也(sax)
8 Aiko&Sanae
[ etc / 2 ]
緑町カフェ
5月4日 15時
林早苗(key-hca,pf), 谷口愛子(key-hca)
9 Aiko Presents with 岸本美咲
[ jazz / 4 ]
JKカフェ
5月4日 16時
佐々木善暁(b), 岸本美咲(sax), 柳原由佳(pf), 渡邉愛子(dr)
10 ISOMETRIC JAZZ BAND
[ jazz / 6 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月4日 17時
乾幾二(dr), 佐々木俊明(sax), 佐藤洋(b), 岡本隆志(tp), 市川肇(sax), 結城歩(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
11 i-benjaming
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 20時
上田勲(b), 岡部伸行(g)
12 愛LOVE美香’N
[ black / 7 ]
Düke Bar
5月3日 22時
久保沙祐里(vo), 井野アキヲ(g), 岩山美香(perc), 後藤英見(key), 渡邉愛子(dr), 熊代崇人(b), Cocco(vo)
13 蒼莉奈band
[ pops / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 11時
蒼莉奈(vo,g), Rails-Tereo(pf), ジョンホリ(b), 山内陽一郎(dr)
14 蒼莉奈
[ pops / 2 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月4日 16時
蒼莉奈(vo,g), Rails-Tereo(pf)
15 青木・建部 デュオ
[ jazz / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 16時
建部さとこ(pf), 青木美江(fl)
16 アオゾラ
[ jazz / 5 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 13時
前川修平(tp), 喜屋武弥(pf), 神前信秀(b), AYAKA(vo), 飯森大輔(dr)
17 青野和範トリオ
[ jazz / 3 ]
ROUTE171
5月4日 20時
中野まちこ(dr), 近藤宏生(b), 青野和範(pf)
18 青野尚美グループ
[ jazz / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 15時
清水丈二(g), 西田まこと(g), 青野尚美(vo), 黒藪輝之(perc)
19 あかぎしほ Serie AK Special
[ jazz / 7 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 18時
大橋勇武(g), 里村稔(sax), 藤村竜也(b), 岩瀬立飛(dr), ロベルトカジヤ(perc), Ayaka(舞踊), あかぎしほ(pf)
20 AKANOTANIN
[ pops / 2 ]
Bar amitie
5月3日 16時
前田人美(vo,p), 前田浩輔(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
21 赤富士
[ jazz / 3 ]
Marinna
5月4日 16時
井野アキヲ(g), Rei(pf), 阿部絵里奈(vo)
22 Acappella Group A(c)
[ etc / 6 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 14時
Tai Syo(vo,chor,b), U☆chan(vo,chor), Wuchy(vo,chor,v.perc), Q(vo,chor,b), Ayano(vo,chor), Kiyo(b,v.perc)
23 アキヲとコッチャン
[ fusion / 2 ]
JK高槻
5月4日 18時
井野アキヲ(g), 西村琴乃(sax)
24 アクアピロー
[ fusion / 2 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 18時
Tomomi(pf), 有馬タカユキ(perc)
25 アコーディボーンズ
[ etc / 3 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月3日 13時
中村メイ(acc), 谷口みな子(tb), 谷口守(B.tb)
26 浅龍&さつき
[ jazz / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 13時
さつき(sax), 浅龍(vo,p)
27 Acid Funk
[ funk / 8 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月4日 15時
国清敏樹(g), 堂下智裕(dr), 大澤俊之(chor), 宮田博行(sax,fl), ぱな(vo), 弓場正基(key), モカ(chor), 酒井英樹(b)
28 麻生優佳 Wonder Quartet
[ jazz / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 16時
麻生優佳(vo), 光野由紀(pf), 筒井裕之(g), 高野正明(perc)
29 ASOBI+
[ etc / 3 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 16時
伊藤シュンペイ(g), KenKen(perc), ANDY(vo)
30 Adagio
[ jazz / 4 ]
OTTO KNOT
5月3日 13時
原りえ(vo), 吉田茂(sax), 大谷勝則(b), 鎌田優子(vo,p)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
31 アダム
[ blues / 1 ]
Wooo
5月3日 16時
アダム(g)
32 あたりめ4SAX
[ jazz / 4 ]
Piamater
5月4日 15時
井上歓喜(sax), 早川一平(sax), 萬淳樹(sax), 藤吉悠(sax)
33 あっちゃんと貴子
[ jazz / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月3日 11時
横山敦(g), ながのたかこ(vo,key-hca)
34 あづにゃんかるてっと
[ jazz / 4 ]
美濃歯科駐車場
5月4日 13時
杜若伸紀(dr), 谷尾芝保(pf), 高木直(b), みい(sax)
35 あっぷる☆じーんず
[ jazz / 6 ]
JK's BIRD
5月3日 19時
二宮康彦(g), RINO(sax), 佐藤貴博(sax), 植谷誠示(dr), 浪松正幸(b), 香川眞穂(pf)
36 アネッタ・セント・ジョン& フレンズ
[ jazz / 5 ]
野見神社 能舞台
5月4日 15時
アネッタ・セント・ジョン(vo), 行本清喜(tp,quena), 瀬部妙子(pf), 喜多健博(b), 東原力哉(dr)
37 Anointed mass choir
[ gospel / 30 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 15時
その他クワイア26名(chor), 堺裕美(vo), 村井ゆかり(vo), 森浩果(key), 河原美由紀(cond)
38 Afro Begue
[ etc / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 13時
Omar Gaindefall(vo,djembe), Yusuke Tsuda(g,chor), Suz Ken(b,chor), Toshiyuki Sasaki(dr)
39 天野組
[ jazz / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 18時
天野浩(g), みゆき(vo), 吉元信宏(dr), 生田敦子(pf), 宮崎慧(b)
40 Ayako with epay × Kazuya
[ jazz / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 21時
原田一平(dr), 森田和弥(エレクトーン), Ayako(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
41 彩羽真矢
[ pops / 1 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月4日 12時
彩羽真矢(vo)
42 AYO
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 16時
烏野よしこ(vo), 田中文(pf)
43 新井雅代with田中ヒロシトリオ
[ jazz / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 17時
新井雅代(vo), 田中ヒロシ(dr), 長井美恵子(pf), 三原脩(b)
44 ARAKINGS
[ jazz / 3 ]
Marinna
5月3日 17時
松中慶子(pf), 荒木あきとも(g), 西尾寛之(b)
45 荒深菜摘band
[ jazz,pops / 7 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 18時
荒深菜摘(vo), 藤野恒二(g), 金川"bon"凡洋(b), 吉田一哉(dr), 鎌野武馬(key), ayami(chor), くぼわかこ(chor)
46 荒深菜摘
[ jazz,pops,R&B / 1 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月4日 18時
荒深菜摘(vo,g,pf)
47 ありんす。
[ pops / 6 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 17時
コウジ(dr), まーさん(vo,g), 樹里依(key), さだひめ(b), hide(g), えーやん(vo,g)
48 Anju & Ken
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 23時
中川健(g), 倉持杏樹(vo)
49 Anju with Quartet
[ jazz / 5 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月4日 21時
乾いくじ(dr), 田代泰之(b), 倉持杏樹(vo), 萬淳樹(sax), 藤嵜佳里(pf)
50 anry
[ pops / 2 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 18時
anry(vo), わたなべゆう(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
51 ESPエンタテインメント大阪 ゴスペルクワイア
[ gospel / 20 ]
松坂屋高槻店屋上
5月4日 16時
上原ヨシュア(key), 他20名(chor)
52 ET-KING
[ hip hop / 5 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 14時
KLUTCH(vo), BUCCI(vo), センコウ(vo), BOOBY(dj), コシバKEN(mc)
53 井垣志穂トリオ
[ jazz / 3 ]
Marinna
5月3日 18時
井野アキヲ(g), 井垣志穂(vo), 香山正人(b)
54 生島大輔トリオ
[ jazz / 3 ]
JK RUSH
5月4日 20時
塩入基弘(dr), 生島大輔(バンドネオン,pf), 真木毅(b)
55 生島廣田高阪
[ jazz / 3 ]
URGE 高槻
5月4日 15時
廣田昌世(b), 生島裕文(pf), コウサカテルオ(dr)
56 生島裕文ソロ
[ jazz / 1 ]
摂津響Saal
5月4日 13時
生島裕文(pf)
57 いくちゃん&ゆきちゃん
[ jazz / 2 ]
Bar Build
5月3日 13時
堀田有希(vo), 生坂彰朗(pf)
58 ikumens +2
[ jazz / 4 ]
OTTO KNOT
5月4日 15時
mata-papa(vc), mata-mama(pf), Tsu-zy(b), Tasuku(cajon)
59 泉組
[ jazz / 5 ]
JK RUSH
5月3日 18時
児玉敬久(sax), 兵頭時康(dr), 奥拓也(b), 山縣泉(vo), 目加田吉也(pf)
60 伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble
[ bigband / 40 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 14時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 11時
岡田美紀(A.sax), 外山愛望(A.sax), 西村飛鳥(A.sax), 藤田悠斗(A.sax), 深水瑛梨花(T.sax), 福富花菜(T.sax), 須藤美優(T.sax), 髙橋雪乃(T.sax), 中野美月(T.sax), 川畑央姫(B.sax), 松﨑凌大(B.sax), 田中悠惟(B.sax), 大橋なずな(tp), 尾上碧(tp), 中西大翔(tp), 長勢彩未(tp), 森崎芽衣(tp), 内木風歌(tp), 下西菜々香(tp), 安田彩葉(tp), 田中千尋(tb), 二宮日花梨(tb), 頼富涼(tb), 近藤未歩(tb), 津留鈴(tb), 野口優斗(tb), 野竹彩月(tb), 井崎詩温(g), 中村優作(g), 田島聖愛(g), 増田凜(g), 本松華菜梨(b), 前田心(b), 上畑志穂梨(b), 衣笠太郎(b), 山本みつき(pf), 宮脇明日香(pf), 若村萌歌(dr), 初田温(dr), 松本奈穂(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
61 伊藤邦雄トリオ
[ jazz / 3 ]
Billie's Bounce
5月4日 20時
伊藤邦雄(g), 渡部春雄(b), 金田喜八郎(dr)
62 イニシエ
[ fusion / 4 ]
Birth Act
5月4日 19時
川辺ぺっぺい(b), 荒木茂(key), 西田まこと(g), 逸見勝(dr)
63 井上鮎美 戸田秀行 デュオ
[ jazz / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 22時
井上鮎美(vo), 戸田秀行(g)
64 イノシシトリオ
[ jazz / 3 ]
Piano lounge Allure
5月3日 19時
塚本周一(pf), ながのたかこ(vo,key-hca), 田代泰之(b)
65 茨木高校FUSION部
[ fusion / 7 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 13時
小田垣温子(sax,key), 加島陽向(tp), 髙山小春(g,key), 田邊純一郎(dr), 谷澤亜哉美(sax), 長明瑞貴(b), 廣田結(tb,key)
66 今堀良昭トリオ
[ blues / 3 ]
JK RUSH
5月4日 15時
今堀良昭(g), 大嶺泰史(b), 辻川郷(dr)
67 ILLUMINATE CITY
[ etc / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 19時
井上雄哉(b), 八尾かずま(g)
68 色香
[ fusion / 2 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月4日 13時
さや香(cl,perc), 色川ゆうぞう(g,perc)
69 岩瀬立飛クインテット
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 13時
岩瀬立飛(dr), 田中洋一(tp), 里村稔(T.sax), 高岡正人(pf), 山本久生(b)
70 岩宮美和グループ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 13時
岩宮美和(vo), 道下和彦(g), 角田浩(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
71 インコ楽団
[ jazz / 5 ]
song bird
5月3日 20時
久保泰朗(dr), サタッキー(b), インコ楽長(sax), おばたひさなお(g), きよかわけんじ(g)
72 incorrect
[ jazz / 4 ]
JT医薬総合研究所
5月3日 14時
佐瀧浩一(b), さかたまりえ(sax), ベン岡部(g), 川瀬智久(sax)
73 Industry Boys Big Band
[ bigband / 8 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 13時
山田洋輔(sax), 福田愛希(dr), 山口蓮太朗(b), 池田陸人(tb), 經種乙矢(sax), 川根拓海(sax), 稲垣輝(tp), 兵頭哲二(tb)
74 Indigo Note
[ jazz / 5 ]
JT医薬総合研究所
5月4日 14時
non(sax), 豚館(b), あやねえ(pf), けんけん(dr), ジャマイカ根来(g)
75 Intuitio
[ jazz / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 18時
中村由布子(sax), 中正樹(perc), 尾上貴春(g), Rachel(dance)
76 V.S.O.G.
[ jazz / 5 ]
JK RUSH
5月3日 20時
寺島里江子(tp), 楢崎勝弘(b), 清原佐知子(pf), なおはらひろし(dr), 重谷ありさ(sax)
77 whisker
[ jazz / 2 ]
ROUTE171
5月3日 18時
佐川明子(vo), Rei(pf)
78 ウィリアムス浩子Quartet+福森康(dr)
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 19時
ウィリアムス浩子(vo), 佐藤浩一(pf), 鈴木孝紀(cl), 北脇久士(g), スペシャルゲスト 福森康(dr)
79 ウィリアムス浩子(vo)佐藤浩一(pf) Special DUO
[ jazz / 2 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 14時
ウィリアムス浩子(vo), 佐藤浩一(pf)
80 ウェザリー
[ pops / 6 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 11時
前田範昭(b), 楠田英史(vo,g), 樽谷洋治(dr), 野田憲司(vo,g), 金津貢一(g), 阪木道生(syn)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
81 WestTree
[ jazz / 2 ]
Marinna
5月3日 14時
木曽義明(g), 西口英生(pf)
82 Wedge wood
[ jazz / 6 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 15時
そうた(vo), 佐藤農(dr), 吉田康介(sax), 安達隆元(b), 藤原みどり(pf), 藤原洋介(g)
83 Velvet Virgo
[ jazz / 5 ]
緑町カフェ
5月3日 17時
咲野ゆり(fl), 播磨奈弥(pf), 濱明子(vo), 高山秀一(g), 齊藤尚男(b)
84 Warm Milk
[ pops / 2 ]
pike
5月3日 14時
Mayumi(pf), kazuyo(vo)
85 右京
[ pops / 1 ]
生きがい工房(NPO法人 SEAN)
5月3日 16時
右京(vo,g)
86 うすいよ
[ jazz / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月4日 17時
きよかわけんじ(g), うすいレイ(sax)
87 うたひきカルテット
[ jazz / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 14時
佐野陽一(g), 山口かおる(vo), 山田昭雄(sax), 澤田茜(pf)
88 宇根崎緑+生島裕文トリオ
[ jazz / 4 ]
URGE 高槻
5月4日 19時
宇根崎緑(vo), 廣田昌世(b), 生島裕文(pf), コウサカテルオ(dr)
89 o:neul
[ jazz / 5 ]
富田コミュニティセンター
5月4日 13時
Park Raon(vo), An Gangho(g), Song Miho(b), Cho Kyuwon(dr)
90 宇野井野
[ jazz / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 21時
井野アキヲ(g), 宇野あゆ美(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
91 Umekayo Band
[ funk / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 13時
佐藤勇作(pf), 松本奏(dr), 梅本佳余(sax), 谷本拓雄(b)
92 ULiBOSSA
[ bossa / 1 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月4日 18時
ULiBOSSA(vo,g)
93 ウルフルケイスケ
[ pops / 1 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 15時

富田コミュニティセンター
5月3日 13時
ウルフルケイスケ(g)
94 えいこのアフロ and ペッパー
[ pops / 3 ]
摂津響Saal
5月4日 15時
えいこ(vo), モリマサト(dr), コージ(org)
95 HJQ
[ jazz / 4 ]
Billie's Bounce
5月4日 19時
千田修一郎(b), 福地政広(dr), 谷山明彦(pf), 高橋一郎(sax)
96 H2K2
[ pops / 4 ]
美濃歯科駐車場
5月3日 15時
Hamamy(pf), miki singer(vo), GON(dr), Hirok(g)
97 au by まいけるず
[ fusion / 2 ]
Bar amitie
5月4日 17時
tetsu ueyama(g), aki okada(g)
98 SNC
[ etc / 3 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 13時
なかぼん(perc), ゆうこ(acc), ぷう吉(g)
99 エスカルゴス
[ black / 6 ]
URGE 高槻
5月3日 14時
塩田佳代子(vo), 大野晃嗣(dr), 小松岳志(chor,perc), 木村弘美(pf), 西村和彦(b), 野崎幹子(fl,key,chor)
100 SDJ+SOLID☆ONE
[ jazz / 9 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 16時
JAYE(vo), DAISUKE(vo), FUNKY-T(vo), JUN-BAY(vo), 小林充(A.sax), 古賀和憲(g), 名倉学(key), 石井孝宏(bs), 梶原大志郎(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
101 ESTIMATES
[ jazz / 5 ]
Marinna
5月4日 17時
光森正雄(sax), 山本京子(tp), 藤井悟(dr), 谷尾芝保(pf), 辰井智史(b)
102 SBSくいんてっと
[ jazz / 5 ]
pike
5月3日 13時
安達佳明(dr), 山方正喜(sax), 新家由貴子(sax), 谷尾芝保(pf), 長尾祥史(b)
103 Edge Minami
[ jazz / 1 ]
コミュニティハウス はらいふ
5月4日 17時
Edge Minami(sax)
104 江戸堀3人組
[ jazz / 3 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 14時
下城三佳(pf), 寺島里江子(tp), 小寺克整(b)
105 n.unplugged
[ jazz / 3 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 14時
北川ますみ(pf), 堀田智子(vo), 釜井孝浩(g)
106 NG細川SPバンド
[ blues / 6 ]
Düke Bar
5月3日 17時
児島アラタ(sax), 南野由美子(key), 竹内靖直(b), NG細川(vo), 荒田典子(dr), 高木登(g)
107 NJジャズハーモニー
[ jazz / 1 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 19時
NJシャンソンジャズオーケストラ(vo,pf)
108 F3
[ black / 3 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 19時
キムラ(vo), MORIPI(cajon), TAKAGI(g)
109 FTI trio
[ jazz / 5 ]
Marinna
5月3日 15時
atsuko.(vo), 今田博史(b), 加藤尚彦(d), 古木勝也(sax), 高橋賢一(pf)
110 EMIKO & PHIL TRIO
[ jazz / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 13時
EMIKO(vo), フィリップ・ストレンジ(pf), 萬恭隆(b), 中村雄二郎(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
111 M・S・B
[ pops / 3 ]
おみやげ処笹井屋
5月3日 13時
BENI(cajon), MATS(g), せっちゃん(vo)
112 MC-SOUL
[ black / 6 ]
Düke Bar
5月4日 15時
Roden前田(vo), NAN(key), Funky(g), Cocco(vo), でんすけ(b), Kuro(dr)
113 MJ
[ jazz / 2 ]
Billie's Bounce
5月3日 15時
市川純也(pf), 水谷浩子(sax)
114 MJB
[ jazz / 5 ]
Wooo
5月3日 15時
ムトンバ(dr), かおん(pf), Noel(b), コージ(sax), スカイドッグ(g)
115 mbm
[ jazz / 3 ]
Piano lounge Allure
5月4日 16時
きむらみよこ(sax), 山下正恵(pf), benjaming(g)
116 エリカ & 菫
[ jazz / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 13時
プリシーラ・エリカ(vo), 石坂菫(pf)
117 Erika with Wild Pigs
[ jazz / 4 ]
Piano lounge Allure
5月3日 20時
東野欣(dr), 池永裕子(pf), Erika(vo), 西尾寛之(b)
118 えりくらゆうこ
[ jazz / 3 ]
pike
5月4日 15時
池永裕子(pf), 石倉理(g), Erika(vo)
119 エリコング
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 17時
小柳エリコ(vo), 山田静香(pf), 井野アキヲ(g), Zingoro(b), 液陽一郎(dr)
120 LJQ
[ bossa / 3 ]
JT医薬総合研究所
5月4日 15時
大友建(b), 柳田佳久(g), 柴田薫(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
121 EN・くれいじーどっぐす
[ jazz / 5 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 13時
中辻律子(vo), 丸山雅章(b), 坂田勢津子(pf), 我妻勉(dr), 河村美保子(cl)
122 遠藤林
[ jazz / 2 ]
Bar Build
5月3日 19時
ハヤシミホ(vo), 遠藤豪(g)
123 遠藤雅美
[ pops / 7 ]
松坂屋高槻店屋上
5月4日 15時
安藤亮輔(b), 定村史朗(vl), ハーモニカ唄いSo(ブルースハープ), ASAHI(pf), 遠藤雅美(vo), 馬場孝喜(g), 高野真吾(perc)
124 OSMワーキングスキルゼミ
[ R&B / 7 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月3日 17時
小川みゆき(vo), 大智琴梨(vo), 小林由佳(g), 辻上帆太(g), 仁木春那(b), 濱尾奈美(b), 小林伊都花(dr)
125 大冠高等学校吹奏楽部+OB合同バンド
[ bigband / 35 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月4日 13時
岩田亜海(fl), 平野涼歌(fl), 阪本祈月(fl), 福永莉子(fl), 高橋采栄(ob), 藤田亜美(cl), 山本咲樹(cl), 源根花歩(cl), 江野村楓(sax), 岩本陽平(sax), 前田はるな(sax), 宮城綾香(tp), 安藤雪愛(tp), 佐野右京(tp), 田中笛奈(hr), 野中美希(hr), 西奏衣(hr), 前田羽衣音(hr), 中村桜咲(tb), 馬場未羅喜(tb), 佐土原菜々子(tb), 萬谷美羽(tb), 栗原歩夢(B.cl), 森遥菜(B.sax), 堀之内愛(euph), 清水優衣(euph), 小西楓華(tub), 田岡亜有実(tub), 六車笑子(b), 池田楓(perc), 今岡駿(perc), 薦田真優(perc), 内野綾花(perc), 菊川愛莉(perc), 山田翔大(perc)
126 Osaka Chaka Khan Selection
[ black / 11 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月4日 18時
今村隆宏(dr), 大村悠二郎(g), 岩城笑子(sax), 平田結香(tp), 村地博(sax), 森嶌美穂(chor), 河野三花(chor), 片口洋(b), 白川眞琴(key), 藤田尚孝(tp), 野田明日香(vo)
127 大阪青凌中学校高等学校吹奏楽部
[ etc / 18 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月4日 14時
平井泰介(hr), 中野菜月(tp), 大野雅紗(perc), 大宅愛(tub), 中川勝利(tp), 中村麗奈(perc), 鈴木賢(perc), 吉田天音(hr), 田中文貴(cl), 二宮茉子(T.sax), 村上立樹(hr), 松石光汰(A.sax), 三上諒(tp), 菊池保乃花(fl), 宮﨑万瑠雄(B.cl), 和田紗香(tb), 藤光里緒(fl), 吉村菜々伽(tb)
128 おおさか月うさぎ
[ pops / 2 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月3日 15時
黒薔薇(vo,p), Hiro(vo)
129 大阪府立芥川高等学校和太鼓部
[ 和太鼓 / 53 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月3日 12時
野﨑星那(長胴太鼓), 森いふる(篠笛), 山本嵐丸(桶胴太鼓), 横山稜(エイサー太鼓), 吉野樹(長胴太鼓), 下川明日華(長胴太鼓), 矢田大空(締太鼓), 池田碧南(長胴太鼓), 首藤陸央(桶胴太鼓), 福嶋秀太(長胴太鼓), 今井湧生(桶胴太鼓), 岡本篤人(長胴太鼓), 柿原奈那実(桶胴太鼓), 佐々木一真(長胴太鼓), 奈良花音(桶胴太鼓), 前川心(長胴太鼓), 山本麻央(締太鼓), 長谷川乃晏(長胴太鼓), 益田康汰郎(長胴太鼓), 安藤駿(長胴太鼓), 清水悠斗(長胴太鼓), 武安流星(長胴太鼓), 富田将輔(長胴太鼓), 増田麗南(長胴太鼓), 辰巳海音(大太鼓), 畠山拓人(長胴太鼓), 前川良一斗(長胴太鼓), 後藤優空(長胴太鼓), 山本愛理紗(長胴太鼓), 辻本風香(チャッパ), 池田丈真(桶胴太鼓), 林俊樹(長胴太鼓), 藤田よしの(桶胴太鼓), 大植拳吾(長胴太鼓), 岸花楓(締太鼓), 西本和史(長胴太鼓), 八田珠璃(長胴太鼓), 内藤翔太(長胴太鼓), 長野翼(長胴太鼓), 松田大樹(長胴太鼓), 松本春哉(長胴太鼓), 小野大地(長胴太鼓), 富永遥(長胴太鼓), 中嶌優斗(長胴太鼓), 平井美咲(チャッパ), 三輪万理(長胴太鼓), 相模泰成(長胴太鼓), 馬場理緒(長胴太鼓), 平井優真(長胴太鼓), 福本陽凪(長胴太鼓), 若林ケイン(篠笛), 松村充恭(長胴太鼓), 山口智也(長胴太鼓)
130 大澤誉志幸
[ pops / 2 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 16時
大澤誉志幸(vo,g), 青木庸和(ke,chor)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
131 OWG
[ black / 2 ]
Bar Build
5月4日 21時
小川洋一(vo,g), 我妻美保(key)
132 Autumn Group
[ jazz / 2 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月4日 17時
中村優太(pf), AKI(sax)
133 大西順子 The Sextet
[ jazz / 6 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 20時
大西順子(pf), 広瀬未来(tp,flh), 吉本章紘(T.sax,fl), 片岡雄三(tb), 井上陽介(b), 高橋信之介(dr)
133 大西順子 The Sextet
[ jazz / 6 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 18時
大西順子(pf), 広瀬未来(tp,flh), 吉本章紘(T.sax,fl), 片岡雄三(tb), 井上陽介(b), 高橋信之介(dr)
134 大野綾子トリオ スペシャルゲスト ウィリアムス浩子
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 16時
大野綾子(pf), 萬恭隆(b), 福森康(dr), ウィリアムス浩子(ゲストvo)
135 オールドファッションバデイーズ
[ jazz / 5 ]
Düke Bar
5月3日 16時
Sattei(pf), 奥山裕二(dr), 小野塚豊(sax), 江澤茜(sax), 菅野黎樹(b)
136 おかくら
[ jazz / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 13時
大倉甲(g), 岡準子(vo)
137 オカジュン+森川国彦
[ jazz / 2 ]
カトリック高槻教会
5月3日 15時
オカジュン(vo), 森川国彦(g)
138 オカジュン with 割沼甲
[ jazz / 4 ]
Düke Bar
5月4日 20時
割石孝(tp), 大倉甲(b), オカジュン(vo), 沼津崇(g)
139 岡部とうこう
[ pops / 1 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 15時
岡部とうこう(vo,g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
140 岡本隆志トリオ
[ jazz / 3 ]
Cafe&Bar Sirena
5月4日 15時
Royan Omo(g), 岡本隆志(tp), 清水邦彦(b)
141 荻野壮輔 Soul Jazz Session
[ jazz / 5 ]
Piamater
5月3日 14時
小野嘉史(b), 新保雅浩(sax), Watanabe Makoto(dr), 荻野壮輔(pf), Mariko(vo)
142 奥様キングス
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅コンコース
5月3日 14時
あかぎ(pf), 淳子(vo), キンゾー(b), ロドリゲス(dr)
143 奥本めぐみXANADU
[ jazz / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 18時
奥本めぐみ(vo,pf), 広瀬未来(tp), 藤吉悠(sax), 柴田亮太郎(g), 堀内正隆(bs), 橋本現輝(dr)
144 奥本めぐみXANADU-EX
[ jazz / 9 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 17時
奥本めぐみ(vo,pf), 広瀬未来(tp), 藤吉悠(sax), 柴田亮太郎(g), 堀内正隆(bs), 橋本現輝(dr), 小川公子(chor), 瀬川めぐみ(chor), 野口直美(chor)
145 おぐらーず
[ bossa / 4 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 14時
ゆーさん(b), 吉村恵里子(vo), 小倉大輔(perc), まゆぽん(g)
146 OSAKANA
[ jazz / 2 ]
BAR AKIRA
5月3日 15時
中村アキラ(g), 小山内智之(b)
147 落合ゆかり×山口誠=TRICKAHOLIC!!
[ pops / 2 ]
Bar ISLAY
5月3日 13時
山口誠(g), 落合ゆかり(vo)
148 おっくん
[ blues / 1 ]
Bar ISLAY
5月4日 18時
おっくん(g)
149 オットマン(音人)
[ black / 4 ]
ROUTE171
5月4日 13時
大石典隆(vo), 小川香(perc), 岸治彦(g), 花増勝浩(perc)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
150 ODO
[ funk / 4 ]
野見神社 能舞台
5月4日 17時
古谷光広(sax), 大山りほ(key), 石井孝宏(b), 渕雅隆(dr)
151 音人組
[ pops / 6 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 13時
加藤隆之(g), 宇高啓満(dr), 寺西由美(key,chor), 松久眞実(key,chor), 泉内紀美世(vo), 西岡宏昌(b,chor)
152 オトナレゲエ
[ etc / 5 ]
JK RUSH
5月4日 18時
DrWara(vo), Larry Ransome(dr), Papou Hamidou(perc), 岡田秀彦(g), Hirashima Ryo(b)
153 Otto Knot De Duo
[ jazz / 2 ]
OTTO KNOT
5月3日 19時
松岡徹(g), 飛高聡(b)
154 オトホギ
[ pops / 2 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月3日 14時
奥野理絵(vo,g), 奥野耕三(perc)
155 Ono Naka Duo
[ jazz / 2 ]
生きがい工房(NPO法人 SEAN)
5月4日 16時
仲川仁志(g), 尾上秀司(b)
156 おもちーず
[ funk / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 16時
中嶋安行(g), 中村優太(b), 伊藤礼子(tp), さえ(sax), 平川洋(dr)
157 おもちぶくろ(仮)
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 19時
maico(vl), 森裕介(acc)
158 Original Herd Jazz Orchestra
[ bigband / 20 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 17時
畑徹也(A.sax), 前田美佳(A.sax), 堀浩一郎(T.sax), 大平諭(T.sax), 橋本朋久(B.sax), 中井達哉(tp), 国本昌康(tp), 竹岡成典(tp), 吉田若菜(tp), 岡川一美(tb), 阿部成一(tb), 大坪俊也(tb), 佐藤志保(tb), 竹川博紹(tb), 青木文尚(g), 村口桂一(dr), 尾崎真一(b), 橋本里美(pf), 柳川博(pf), 片岡雄三(ゲスト)(tb)
159 Original Herd Jazz Orchestra
[ jazz / 20 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 19時
畑徹也(A.sax), 前田美佳(A.sax), 堀浩一郎(T.sax), 大平諭(T.sax), 橋本朋久(B.sax), 中井達哉(tp), 国本昌康(tp), 竹岡成典(tp), 吉田若菜(tp), 岡川一美(tb), 阿部成一(tb), 大坪俊也(tb), 佐藤志保(tb), 竹川博紹(tb), 青木文尚(g), 村口桂一(dr), 尾崎真一(b), 橋本里美(pf), 柳川博(pf), 多田誠司(ゲスト)(A.sax)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
160 オルケスタ・デ・タスケルオ
[ bigband / 19 ]
松坂屋高槻店屋上
5月4日 13時
上山枝里(sax), 中俊之(tp), 児玉徹(tp), 塩崎孝富(tb), 奥島綾夏(tp), 小池将隆(dr), 山本敦久(tp), 岡本知春(pf), 木山泰之(pf), 松下利江(sax), 松下裕之(perc), 松浦光宏(tb), 板倉功治(sax), 林哲也(tb), 栄永智衣(tb), 桝野富造(b), 桝野敦子(sax), 楠本通代(pf), 田中政一(perc)
161 Orphium
[ funk / 6 ]
神服神社
5月3日 15時
三宅商史(dr), 岡崎卓也(vo), 春田真理子(va), 近藤隆(b), 酒谷育子(pf), 高橋拝司(g)
162 Orange Jam
[ jazz / 2 ]
緑町カフェ
5月4日 13時
朝田恵利(key-hca), 松田康子(pf)
163 音楽二升五合
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 15時
井垣志穂(vo), 名倉学(pf), 栗田洋輔(sax), 松本慎吾(dr), 香山正人(b)
164 カーティス・トレイラー& CTコネクション
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 16時
Curtis Traylor(vo), 有吉リエ(key), 永野克幸(g), 三木あきら(b), 平岡孝賀(dr)
165 CURTISマリリンじんふちまな~ぶ
[ funk / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 23時
カーティス・トレイラー(vo), ZINGORO(b), 名倉学(key), 渕雅隆(dr), 遠藤真理子(sax)
166 Cardinal
[ jazz / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 16時
Shima(key), Salia(ギター弾き語り)
167 カイキンショウ。
[ pops / 2 ]
清蓮寺
5月4日 12時
杉野ほのか(vo), しみこ(key)
168 カイザーフェニックス
[ jazz / 4 ]
JKカフェ
5月3日 15時
松本慎吾(dr), 鈴木直美(pf), 長田悠希(vo), 香山正人(b)
169 甲斐ヒロシ
[ pops / 1 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月3日 13時
甲斐ヒロシ(vo,g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
170 Cae+vono
[ bossa / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 14時
cae(vo), vono(g)
171 顔つまるとこかた
[ jazz / 2 ]
Bar ISLAY
5月3日 16時
松岡徹(g), ながのたかこ(vo,key-hca)
172 カオリ、とってぃ、と
[ pops / 2 ]
緑町カフェ
5月4日 16時
トタニハジメ(b), カオリKAORI(vo)
173 Kaon Kim & Jumi Lee duo
[ jazz / 2 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 19時
JUMILEE(vo), Kaon Kim(pf)
174 カカシの音
[ pops / 2 ]
神服神社
5月3日 14時
まえやん(dr,perc), ナオヒロ(g,vo)
175 かげあべドラミショー
[ jazz / 4 ]
JKカフェ
5月3日 18時
芝田奨(b), 蔭本尚也(dr), 西垣ドラミ♪(pf), 阿部泰也(tp)
176 風間三姉妹 SUPER !
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 14時
宮藤晃妃(vo), 西村有香里(T.sax), 大野綾子(key), 西川サトシ(b), 三夜陽一郎(dr)
177 かしまし息子ブルースバンド
[ blues / 5 ]
Birth Act
5月4日 15時
余部一郎(b), 太田有里(chor), 成瀬均(key), 西原当裕(dr), 西村哲也(g)
178 桂 ピアノトリオ
[ jazz / 3 ]
摂津響Saal
5月3日 15時
平田光俊(dr), 桂慶子(pf), 奈良原裕一(b)
179 KADISKA
[ jazz / 3 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 16時
平川雅子(b), 河野多映(key-hca), 須曽野豊(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
180 金井 聖宜
[ jazz / 1 ]
生きがい工房(NPO法人 SEAN)
5月3日 14時
金井聖宜(g)
181 金澤さんと箕作さん
[ jazz / 2 ]
JK高槻
5月3日 16時
箕作元総(g), 金澤琴美(vo)
182 金山剛士トリオ
[ jazz / 3 ]
Marinna
5月3日 21時
斎藤敬司郎(b), 松田GORI広士(dr), 金山剛士(g)
183 かねはたひとし(Pf弾き語り)
[ pops / 1 ]
JK高槻
5月3日 15時
かねはたひとし(vo)
184 加納星子カルテット
[ jazz / 4 ]
Wooo
5月3日 13時
加納星子(sax), 加藤哲平(b), 森本太郎(sax), 高雄飛(pf)
185 株式会社overtone
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 12時
天野亜利沙(vo), 奥野和憲(g), 結城歩(g), 西村幸治(b), 北村将吾(dr)
186 KHAMSIN
[ fusion / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 16時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 12時
古谷光広(sax), 清野拓巳(g), 柳原由佳(key), 白石宣政(b), 松田"GORI"広士(dr)
187 Kayo with 上田昌夫
[ jazz / 2 ]
Bar ISLAY
5月3日 15時
上田昌夫(g), Kayo(vo)
188 colors
[ jazz / 5 ]
イオン高槻店 スタジアムコート
5月3日 13時
福島奈津子(fl), 廣瀬正和(syn), 本田剛(ob), 横井奈緒子(hr), 香山哲也(cl)
189 Color Stones
[ jazz / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 17時
いまいまさお(g), 原田耕自(pf), 山村翼(sax), 水田宗親(sax)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
190 COLOR LOOP
[ bossa / 2 ]
Bar amitie
5月3日 13時
山本智之(vo,g), 柏夕子(vo,p)
191 烏野よしこ・高橋賢一 DUO
[ jazz / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 20時
烏野よしこ(vo), 高橋賢一(pf)
192 花凛with馬田さとし
[ bossa / 2 ]
song bird
5月3日 22時
花凛(vo), 馬田さとし(g)
193 カルロス大野
[ bossa / 1 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月4日 13時
カルロス大野(vo,g)
194 Kaleidoscope
[ pops / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 16時
北村孝之(b), 大西隆文(g), 宮前恭雄(g), 小柳裕幸(dr), 小牧昌子(vo), 立花みゆき(key), 高瀬真理(vo)
195 川嶋哲郎
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 12時
川嶋哲郎(sax), 竹下清志(pf), 時安吉宏(b), 東原力哉(dr)
196 川嶋哲郎DUO
[ jazz / 2 ]
清蓮寺
5月4日 14時
川嶋哲朗(T.sax), 竹下清志(pf)
197 河津バンド
[ jazz / 4 ]
Billie's Bounce
5月4日 14時
河津聡(b), 河津陽子(vo), 藤岡康郎(dr), 谷山明彦(pf)
198 河村孝彦カルテット
[ jazz / 4 ]
JK RUSH
5月4日 16時
乾幾二(dr), 川中健士(b), 河村孝彦(pf), 高橋一郎(sax)
199 河村孝彦トリオ
[ jazz / 3 ]
pike
5月4日 14時
岡本晃(b), 河村孝彦(pf), 高橋一郎(sax)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
200 川本睦子&PHILL TRIO
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 19時
川本睦子(vo), フィリップ・ストレンジ(pf), 萬恭隆(b), 中村雄二郎(dr)
201 ガンオル栗トリオ
[ jazz / 3 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 19時
北村貴志(g), 栗原康雄(org), 田中ヒロシ(dr)
202 歓喜と光曜
[ jazz / 2 ]
Piamater
5月4日 14時
井上歓喜(sax), 舩冨光曜(g)
203 還元楽団
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 13時
古川忠義(g), 時安吉宏(b), 井上ひろし(dr), 高岡正人(pf)
204 関西歌ものバンド
[ funk / 12 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 20時
峰崎芳樹(tp), 築山昌広(tp), 小林充(sax), 古谷光広(sax), 山内淳史(tb), 小柳淳子(vo), 阪井楊子(vo), 林真二郎(vo), 後藤英見(key), 白山貴史(g), 冠智志(b), 梶原大志郎(dr)
205 関西ジャムユニット
[ jazz / 4 ]
JK RUSH
5月3日 15時
寺島智子(pf), 辰井智史(b), 金子和夫(sax), 青木啓二(dr)
206 関西大学中等部高等部吹奏楽部
[ bigband / 35 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 14時
石井希実(fl), 今井綾香(fl), 西迫咲有美(fl), 山中千咲(fl), 中谷花音(cl), 池内結菜(cl), 井手祐花(cl), 横井優(cl), 北のどか(bs.cl), 坂倉那奈(A.sax), 鍵谷怜(A.sax), 石津小記丈(T.sax), 西谷若々那(T.sax), 林田桃佳(B.sax), 川畑栄輔(tp), 吉岡悠希(tp), 吉川美咲(tp), 大谷美結(tp), 朝日優(tp), 野久実央(tp), 小池遼太郎(hr), 辻本夢乃(hr), 四ノ宮初稀(tb), 仲野花菜(tb), 中條希美(tb), 中村歩乃果(tb), 小坂田欧士(eugh), 馬場千里(b), 後藤和哉(b), 深谷航太(perc), 重田愛(perc), 髙木瑠那(perc), 嶋津優太(perc), 辻横倫太郎(perc), 松田掬町(perc)
207 関西大学北陽高校・中学校ジャズバンド部
[ bigband / 29 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 11時
小畑駒馬(tb), 貫戸彩花(sax), 駒井愛奈(tp), 岡本眞鈴(sax), 亀島彩加(sax), 戸田愛花(tb), 世森詩萌(tp), 北川みやび(sax), 塩田来快(b), 井上愛佳(dr), 浦川詩織(tb), 髙木綾華(tp), 山本和奏(tb), 尾崎加奈(g), 勝倉一葉(sax), 坂本萌絵(b), 西林美優(tp), 竹内美沙紀(sax), 吉田鈴菜(sax), 中本剛史(sax), 東口加奈(tb), 阪口稜弥(tb), 浜口夏乃(sax), 土方沙織(tp), 山﨑有紗(tp), 酒井詩帆(sax), 山崎瑞貴(tp), 田中碧(pf), 松村志穂(dr)
208 関西藤原組
[ blues / 3 ]
Cafe&Bar Sirena
5月3日 15時
どくとる森田(g), 藤原組長(hca), バンカー高松(vo)
209 ガン太バンド
[ blues / 5 ]
JK RUSH
5月4日 23時
北野喜一(vo), 大北祐三(key), 平部淳一(dr), 田中康弘(g), 藤本直範(b)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
210 カンペーターズ
[ pops / 5 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 13時
中野誠(g), 杉山明子(pf), 林浩子(vo), 蓑島幸美(chor), 蓑島陽樹(b)
211 KiKu&BiBuバンド
[ jazz / 5 ]
Birth Act
5月4日 18時
BiBu(vo), 大沼和実(b), KiKu(vo), 新谷修平(pf), 西木敏行(dr)
212 菊五郎トリオ
[ jazz / 3 ]
Cafe poco rubato
5月4日 13時
菊五郎(pf), 岡本隆志(tp), 清水邦彦(b)
213 菊池英亮カルテットwith加藤芳子
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 15時
菊池英亮(pf), 長谷川晃(b), 西本憲史(dr), 栗田洋輔(sax), 加藤芳子(vo)
214 菊池ひみこトリオ
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 12時

富田コミュニティセンター
5月3日 15時
菊池ひみこ(pf), 町田研(b), 吉川弾(dr)
215 岸ミツアキトリオ
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 19時
岸ミツアキ(pf), 蓑輪裕之(b), 浅利史花(g)
216 岸本丈夫 & Chako* Duo
[ pops / 2 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月3日 12時
岸本丈夫(vo,g), chako*(vo,pf)
217 Kita Yama Azu
[ jazz / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月3日 11時
山中千香士(pf), あず(vo), 貴多昌司(b)
218 guitar jack
[ etc / 1 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 21時
けい(g,vo)
219 木田西安トリオ♪
[ fusion / 3 ]
Bar amitie
5月3日 19時
安川眞也(g), 木田聡(b), 西村琴乃(sax)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
220 木原千賀子 with Funky Drops
[ gospel / 10 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月4日 13時
友久知子(vo), 岡本暁子(key), 岩崎和徳(g), 後藤能子(pf), 木原千賀子(vo), 木村健太郎(dr), 木田幸代(vo), 稲本亘宏(b), 積恭子(vo), 藤木留美子(vo)
221 KimikazuKimi
[ jazz / 3 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月4日 16時
くまちゃん(g), 奥谷崇(b), KAZUKIMI(vo)
222 きゃとる
[ pops / 4 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月3日 14時
山川倫子(vo), 田中篤(g), 田中訓(g), 釘宮秀人(b)
223 CANDY
[ jazz / 3 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 18時
上田卓義(b), 伊賀信雄(g), 津田エミリン(vo)
224 91Trio+1
[ pops / 4 ]
JKカフェ
5月3日 16時
Misakey(key), epay(dr), Satsuki(vo), かまぼこ(b)
225 QTG
[ jazz / 3 ]
Marinna
5月4日 18時
大辻彩(perc), 形部由夏(vo), 河野多映(pf)
226 京トリオ
[ pops / 3 ]
Cafe poco rubato
5月3日 15時
松本春樹(g), 浅尾啓司(g), 藤吉悠(sax)
227 京都スーパージャズビッグバンド
[ bigband / 18 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 16時
中島歩(dr), 中川俊也(tp), 今井孝(tb), 岩瀬真実(pf), 杉山祐子(sax), 松浦俊次(sax), 板倉正明(tp), 林洋平(tp), 梶原久嗣(sax), 橋本隆(b), 清川まなぶ(vo), 片岡菜々子(tb), 田坪孝雄(sax), 相根成美(vo), 福元俊介(tb), 長谷川一平(sax), 高橋是友(tp), 高野英一(g)
228 熹与詩天七
[ blues / 1 ]
Bar amitie
5月3日 17時
熹与詩天七(g,vocal,hca)
229 GUだぐDA
[ pops / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 13時
キラケン(vo,g), どんどこ西井(vo,g,cajon)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
230 Coup de Coeur
[ jazz,pops / 2 ]
清蓮寺
5月3日 16時
満島宏美(vo,pf), 苅谷宣之(A.sax)
231 クーミントリオ
[ bossa / 3 ]
Marinna
5月3日 20時
石倉理(sax), 近藤哲生(b), クーミン(g,vo)
232 Cool an Temporary
[ etc / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 15時
西川綾子(tp), 松本尚子(vl), 山下憲治(pf), 深澤学(perc), 若杉幸拓(syn)
233 Quarter Notes
[ fusion / 4 ]
URGE 高槻
5月3日 15時
井上貴雄(g), 堀口貴範(dr), 杉井玲(b), 柴原千恵(pf)
234 具志堅 英和
[ pops / 1 ]
BAR AKIRA
5月4日 17時
具志堅英和(ギター弾き語り)
235 Goodtea”s
[ pops / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 14時
グッティーズくろ(g), グッティーズみわこ(key)
236 The Good Time Jazz Orchestra
[ bigband / 17 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 14時
久士本誠路(sax), 佐々木賢英(tb), 大西ジュンコ(pf), 山田哲也(tp), 川口正春(sax), 川崎忠洋(sax), 金山隆一(dr), 平野広造(tp), 志田泰明(sax), 星子ケイコ(sax), 木下憲一(tp), 桑原健知(g), 武輪善智(tp), 江辺浩二(b), 河原健治(tb), 河野みなみ(tb), 立川仁志(tb)
237 国雪と塩月
[ pops / 2 ]
Bar ISLAY
5月4日 17時
国雪なつ(vo), 塩月政登(g)
238 KUMA PARK
[ jazz / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 19時

高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 14時
Han Seung Min.(sax), Hwang Deuk Kyung(key), Kim Yeong Jin(dr), Kim Hye Mi(vo), Chun Sang Min(Synth), Shin Dong Ha(b)
239 clear note
[ jazz / 2 ]
Billie's Bounce
5月4日 16時
おとまるつよし(g), 辻亜希(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
240 Green Field
[ bossa / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 17時
ワッキー(g), TOWWA(vo,g)
241 Groove Oceans
[ funk / 4 ]
イオン高槻店 スタジアムコート
5月3日 19時
和井秀作(dr), 佐々木美優(key), コバヨウタロウ(g), 金城和弥(b)
242 GroovyKinds
[ blues / 3 ]
JK's BIRD
5月4日 17時
KIYOSHI(vo,g), 永堀実(b), 白井雅之(dr)
243 Groovin' Cats Swing Orchestra
[ bigband / 18 ]
松坂屋高槻店屋上
5月4日 14時
亀田利之(tp), 吉田若菜(tp), 大津雄水(tp), 宮崎直子(sax), 宮木健次(sax), 山口小由里(sax), 山本斎(pf), 川島祥平(b), 後光俊(g), 日比晴久(tb), 梶原章吾(tp), 正木明夫(dr), 浜田正宏(tb), 福元俊介(tb), 秋篠和秀(tp), 藤田嘉奈子(sax), 赤石園子(tb), 遠藤冬樹(sax)
244 Greta Matassa
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 13時
Greta Matassa(vo), 生田さち子(pf), 西川サトシ(b), 田中ヒロシ(dr)
245 Greta Matassa Group
[ jazz / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 15時
Greta Matassa(vo), 安次嶺悟(pf), 光岡尚紀(b), 弦牧潔(dr)
246 グレナデンシロップ
[ pops / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 20時
agni(perc), Mayumi(vo), 岩滝昇(vo,g), 木田正斗志(b)
247 Kuro
[ etc / 1 ]
コミュニティハウス はらいふ
5月4日 13時
トラッドフォークKuro(vo,g)
248 The Global Jazz Orchestra feat. 宮崎隆睦 & 小柳淳子
[ bigband / 20 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 12時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 17時
(ゲスト)宮崎隆睦(sax), (ゲスト)小柳淳子(vo), 横山未希(sax), 米田あゆ(sax), 古谷光広(sax), 佐藤絵美里(sax), 古山晶子(sax), 岩田英司(tp), 岩本敦(tp), 伊藤礼子(tp), 野々村明(tp), 大島一郎(tb), 大西哲朗(tb), 太田健介(tb), David Boyle(tb), 佐竹寛美(tb), 小林沙桜里(pf), Jesse Forest(g), 荒井一喜(b), 市橋隆(dr)
249 黒崎華穂
[ jazz / 2 ]
Billie's Bounce
5月4日 13時
杉浦潤(pf), 黒崎華穂(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
250 Cross Over Jam
[ fusion / 4 ]
song bird
5月4日 22時
栗田洋輔(sax), 植田良太(pf), 渕雅隆(dr), 藤村竜也(b)
251 黒田敦司生島大輔
[ jazz / 2 ]
Billie's Bounce
5月4日 18時
生島大輔(pf), 黒田敦司(vo)
252 黒ボン・フレンズ
[ jazz / 4 ]
Billie's Bounce
5月4日 15時
伊藤輝雄(b), 安川和博(dr), 黒ボンバー(sax), 荻野壮輔(pf)
253 桑原あい
[ jazz / 1 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 20時
桑原あい(pf)
254 Keiko Taichi duo
[ jazz / 2 ]
JK高槻
5月4日 16時
Keiko(vo), 田村太一(g)
255 K.BAND
[ blues / 3 ]
Birth Act
5月3日 21時
上田あたお(dr), KIYOSHI(vo,g), 浜口正(b)
256 K&森大輔
[ pops / 2 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 19時
K(vo,pf,key), 森大輔(vo,pf,key)
257 激団モンゴイカ
[ etc / 5 ]
Düke Bar
5月3日 19時
ギロチンのまさ(のこぎり), 団長(g), ハムバッカー山本(cl), 松竹梅木(たらいベース), バーバー高津(洗濯板)
258 GUESS
[ fusion / 4 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 16時
井上義嗣(g), 山田直樹(dr), 村岡美優(key), 河貝亮(b)
259 KenKoba×池田安友子×鈴木泰徳×長谷川晃
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 14時
住吉健太郎(g), 小場真由美(key), 長谷川晃(b), 池田安友子(perc), 鈴木泰徳(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
260 Koi sounds social
[ jazz / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 15時
柳井崇(dr), 森田幸(vo), 森田達也(b), 羽根正巳(g), 高木賢ニ(perc)
261 小岩井ことり with Beagle Beats
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 17時
小岩井ことり(vo), 卜部美咲(key), 熊代崇人(b), 荒川泰治(dr), 関真哉(sax)
262 黄啓傑・中村恵介『Trumpet Ohenro』
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 20時
黄啓傑(tp), 中村恵介(tp), 永田有吾(pf)
263 Koji Azuma & Yusato Yagyu
[ jazz / 2 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月3日 17時
東孝二(pf), 柳生ユサト(vo)
264 甲南ブラスアンサンブル KBE2019(中学校)
[ bigband / 19 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 13時
西田雄一(pf), 畔上隼人(sax), 植野友綺(dr), 小川菖吾(b), 来栖遼大(tb), 三宅雄二郎(sax), 谷口耀(tp), 石井雄也(sax), 小西恭太郎(sax), 中尾充樹(tp), 大塚堅太(sax), 富本玲生(dr), 岡田昊(tp), 吉川寛人(tp), 木下伊織(sax), 黒川悠人(sax), 橋本真五月(tp), 青木優汰(tb), 榎本七音(tb)
265 甲南ブラスアンサンブル KBE2019(高等学校)
[ bigband / 17 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 15時
茂久田篤寛(tp), 山本翔隆(tp), 大喜有登(sax), 大塚淳史(b), 川下晃潤(sax), 竹田賀一(g), 西岡知洋(tb), 上村悠真(dr), 大木大司(tp), 中村奏和(sax), 元村健人(tb), 江口多聞(tp), 島﨑信吾(tb), 井上優平(sax), 森下雄介(sax), 西田雄一(pf), 畔上隼人(sax)
266 河野祐亮ピアノトリオ
[ jazz / 3 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 11時
河野祐亮(pf), 座小田諒一(b), 木下晋之介(dr)
267 香山正人(b)細井理恵(sax)デュオ
[ jazz / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 19時
細井理恵(sax), 香山正人(b)
268 ゴールデン☆ラヴァーズ
[ jazz / 4 ]
JKカフェ
5月4日 18時
北村拓生(dr), 松田みちる(key), 竹内智士(b), 西川直槻(g)
269 Cosmic Fugue Trio
[ etc / 3 ]
Düke Bar
5月4日 14時
Christopher Fryman(tp), Eric Schauer(dr), Edge Minami(sax)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
270 古代
[ jazz / 2 ]
JT医薬総合研究所
5月4日 13時
川端祥介(sax), 谷池敏弘(dr)
271 小谷緑
[ jazz / 2 ]
Cafe&Bar Sirena
5月4日 21時
小谷亮(g), Green(vo)
272 琴感動 小森真理子 & 水本諭
[ pops / 2 ]
オーロラシティ西武高槻1F正面入口
5月3日 14時
小森真理子(箏), 水本諭(vo,g)
273 琴乃と理紗やねん
[ jazz / 2 ]
pike
5月4日 13時
小林理紗(pf), 西村琴乃(sax)
274 コハク色のROBA楽団
[ jazz / 6 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 14時
中正樹(dr), 前田めぐみ(pf), 尾上貴春(g), Yoshi(dance), まつもとあきら(b), 飯田秀之(hca)
275 小林理紗トリオ
[ jazz / 3 ]
JK RUSH
5月4日 17時
小林理紗(pf), 津田藤宏(b), 阪井ちょく(dr)
276 KOMEKaMI+1
[ fusion / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 16時
北村信二(sax), かわださやか(tp), 松元隆(dr), 粟津三智夫(g), 高木記明(b)
277 GOYAカルテット
[ jazz / 4 ]
Marinna
5月3日 16時
五屋聡(tp), 喜屋武弥(pf), 渡部春雄(b), 金田喜八郎(dr)
278 小柳淳子+村山義光
[ jazz / 2 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 13時
小柳淳子(vo), 村山義光(g)
279 懲懲ん's
[ etc / 2 ]
オーロラシティ西武高槻1F正面入口
5月3日 13時
じみ~(b), idomee(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
280 ゴレゴレ
[ latin / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月4日 11時
バカボン森田(vo,perc), コーノ君(vo,g)
281 'ごん,Ante &みゅう
[ jazz / 5 ]
Düke Bar
5月3日 20時
倉本宏(b), 前川絵里子(ukulele), 大野芳昭(perc), 戸梶正(g), 西尾幸祐(vl)
282 The Familytone
[ black / 4 ]
JK RUSH
5月4日 22時
ジェン3ダース(dr), 室隆雄(vo,g), 山口しんじ(vo,g), 松本剛(b)
283 Sgt. Better's
[ pops / 3 ]
Cafe&Bar Sirena
5月4日 17時
北村和孝(b), 渡邉康生(sax), 百合本豪(vo,g)
284 「The Antidote」
[ jazz / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 16時
井野アキヲ(g), 後藤英見(key), 中島かつき(b), 梶原大志郎(dr)
285 SIDE SLIP
[ fusion / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 13時
仁木政子(key), ミッキー吉川(sax), 坂本雅彦(dr), Fire川原(g), 長澤邦明(b)
286 西藤ヒロノブ クインテット
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 11時

高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 17時
西藤ヒロノブ(g, ukulele), 堀田幸祐(key), 笹井"BJ"克彦(b), 藤井伸昭(dr), 松岡"matzz"高廣(perc)
287 齋明寺麻里愛
[ pops / 1 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月3日 14時
齋明寺麻里愛(vo,pf)
288 Thousand Miles Big Band
[ bigband / 13 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 12時
河野友美(sax), 原有希(sax), 市川肇(sax), 橋本朋久(sax), 平野綾子(sax), 中井靖子(tp), 西澤淳司(tp), 平野匠(tp), 阿部成一(tb), 上野和記(tb), 中島久美(pf), 亀渕良輔(b), 辻野一郎(dr)
289 Sound JACK Orchestra
[ jazz / 17 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 16時
井浦梓(sax), 窪瞳(sax), 大橋加奈子(sax), 新田千尋(sax), 野口明子(sax), 横田圭(tp), 谷俊人(tp), 中原大地(tp), 南雅章(tp), 西川敦子(tb), 中西沙里奈(tb), 堤友香(tb), 橋本麻美(tb), 笹川豊彦(g), 鳥井栄比子(pf), 横江紳也(b), 佐藤由季(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
290 サオリ
[ jazz / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月3日 16時
ゆっちゃん(fl), けい(g)
291 阪井楊子 So Many Hearts
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 14時
阪井楊子(vo), 栗田洋輔(T.sax), 生田幸子(pf), 西川サトシ(bs), 三夜陽一郎(dr)
292 Saxy Planets Saxophone Jazz Orchestra
[ bigband / 13 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月3日 15時
上田裕子(sax), 上田高史(dr), 北山竜大(sax), 大嶺泰史(b), 大石智美(sax), 安孫子哲男(sax), 斉藤寿士(sax), 福本仁美(sax), 福本由美子(sax), 窪田幸(sax), 衣笠まゆ(pf), 角能輝之(sax), 酒井康充(sax)
293 Saxy Y's Soul
[ fusion / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 17時
上田高史(dr), 名倉学(pf), 大嶺泰史(b), 藤野恒二(g), 酒井康充(sax)
294 Saxophone Life
[ jazz / 4 ]
コミュニティハウス はらいふ
5月3日 16時
ウールマン(sax), 塩(sax), やまさん(sax), ぐっさん(sax)
295 ザ・サウスパーキング
[ bluegrass / 5 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月4日 11時
国光奏(b), 坂根成彦(g), 坂根誠(bjo), 小林則之(フラットマンドリン), 松井桂三(vl)
296 ササキとサナギ
[ jazz / 2 ]
Cafe&Bar Sirena
5月4日 20時
ササキ(sax), サナギ(vo,ukulele)
297 SOUTH N’ HARMONY
[ pops / 2 ]
ROUTE171
5月3日 20時
寳納仁美(pf), 寳納政彦(dr,hca)
298 The Scenery project
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 20時
松本広大(g), 栗田洋輔(sax)
299 The Double Bogey
[ pops / 2 ]
JK高槻
5月4日 19時
佐藤公治(g), 平野豊明(b)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
300 さちみさち
[ bossa / 2 ]
オーロラシティ西武高槻1F正面入口
5月4日 14時
misa(vo), サチノサチオ(g)
301 サックスだけじゃないアンサンブルにこにこ
[ jazz / 5 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 18時
大喜多正己(sax), 太田佐知子(perc), 寺谷あい子(sax), チャーリー(sax), 山下香代(sax)
302 佐藤絵美里クインテット
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 18時
佐藤絵美里(sax), 小倉直也(tp), 岩田智貴(pf), 梅本慈丹(b), 坪田英徳(dr)
303 さとちゃんズ
[ pops / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 14時
久保覚子(vo), 山口芳生(sax), 岩部澄(g)
304 里村稔カルテット
[ jazz / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 12時
里村(T.sax), 安次嶺悟(pf), 時安吉宏(b), 梶原大志郎(dr)
305 SATORUJAPAN
[ pops / 1 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 15時
SATORUJAPAN(b)
306 佐根山
[ jazz / 3 ]
おみやげ処笹井屋
5月3日 18時
佐々木由紀子(fl), 山根健(perc), ジャマイカ根来(g)
307 SANOVA
[ jazz / 3 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 15時
堀江沙知(pf), 伊藤ショボン太一(dr), 池尻晴乃介(b)
308 佐野仁美
[ pops / 2 ]
Bar amitie
5月4日 14時
佐野仁美(vo,pf), 荒川泰治(perc)
309 The Back Doors
[ blues / 5 ]
JK RUSH
5月4日 21時
大神清隆(dr), 片山博司(vo), 福富仁(g), 福富珠子(pf), 秀野恒広(b)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
310 サファイア&カルロス
[ bossa / 2 ]
Bar ISLAY
5月4日 15時
サファイアはるこ(sax), カルロス大野(g)
311 The Faith Mass Choir
[ gospel / 80(11) ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 16時
Katsu Shijima(vo), Ritsuko(vo), 小松静香(vo), 佐藤あゆみ(vo), 福田なつみ(vo), 宮井智也(vo), その他クワイアメンバー約70名(vo), 長谷川晃(b), A.C.R.Kammy(dr), 鷲尾昌宏(g), 佐藤勇作(key)
312 The Fourth Herd Orchestra
[ jazz / 7 ]
song bird
5月4日 19時
喜屋武弥(pf), 圓城敏之(A.sax), 小杉博之(g), 小野彰(B.sax), 濱本成顕(tp), 飯森大輔(dr), 齊藤尚男(b)
313 SABRINA BAND
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 15時
SABRINA(vo), 濵田卓也(pf), Zingoro(b), 井野アキヲ(g), 渕正隆(dr)
314 ザ ヨイショットコラショット
[ black / 6 ]
Düke Bar
5月3日 13時
おっけーナカニシ(sax), ユキヲ(dr), コウヘイ・コラショット(g), こくぼん!(perc), オガポン・コラショット(b), ゼニーへいじ(vo)
315 さよみさでゅお
[ pops / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 13時
卜部美咲(key), 大野紗代(vo)
316 Sarahanna
[ pops / 1 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月3日 17時
Sarahanna(ピアノ弾き語り)
317 Sawaトリオ
[ jazz / 3 ]
pike
5月3日 19時
武藤ケンイチ(vl), Sawa(vo), 田村文利(pf)
318 沢辺クマハ
[ jazz / 1 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月3日 13時
沢辺クマハ(pf)
319 さわら
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅コンコース
5月3日 15時
中野智文(b), 伊東奈美(acc), 伊藤卓(g), AyaKo(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
320 さんきょうだい
[ pops / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 20時
堀内正隆(b), 宮本憲(g), 平野翔子(vo)
321 山射韻
[ jazz / 2 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 20時
山垣健(key), 山崎圭巳(sax)
322 36回ブルーストリオ
[ blues / 3 ]
JK高槻
5月3日 17時
久井シーゲ(g), なんちゃん(pf), あずまっく酢(b)
323 Sunset Cocktail
[ bossa / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 15時
Yoichi(g), Shino(vo)
324 The THUNDERBIRDS
[ jazz / 5 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 15時
古谷充(sax), 古谷光広(sax), 牧知恵子(pf), 西川さとし(b), 渕雅隆(dr)
325 3代目 ぢゅんくりぎっくり5
[ jazz / 5 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月3日 15時
たくさん(b), つっちー(perc), たむさん(g), くりぴょんっ(tp), ぢゅんこ(vo)
326 SandYEB
[ fusion / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 16時
中本好巳(dr), 平野豊明(b), 角貞幸(g), すみかおり(vo,pf)
327 さんマシロwithいくじ
[ jazz / 4 ]
Billie's Bounce
5月3日 13時
いぬいいくじ(dr), 本並ともみ(sax), ハヤシミホ(vo), 遠藤豪(g)
328 COM BIG BAND OSKA
[ bigband / 22 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月4日 16時
木下柚香(fl), 山中春佳(fl), 杉山佳代子(fl), 上別府仁美(cl), 渡邉梨奈(sax), 太田公美(sax), 久髙のぞみ(sax), 加藤博規(sax), 山口マリ(sax), 藤原萌(tp), 山中榛華(tp), 林達平(tp), 荒木優華(tb), 石戸谷斉(tb), 石井まどか(tub), 小野佑真(dr), 馬場博紹(dr), 城市宗典(perc), 磯川則子(perc), 辻祐輝(g), 嵯峨根萌加(b), 津田万葉(key)
329 GKジャズバンド
[ jazz / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 14時
まんぼ(vo), 坂井あつひろ(b), サファイアはるこ(sax), 有本哲朗(pf), 西木敏行(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
330 Jesus'JoyfulCrew
[ gospel / 4 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 12時
徳永廉(b), 徳永早苗(vo), 柴田知佳(dr), 渡辺和恵(pf)
331 GW Duo
[ jazz / 2 ]
Marinna
5月4日 13時
五屋聡(vo), 鷲尾一夫(g)
332 C2OS
[ jazz / 4 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月4日 12時
苺ショートめぐ(vo), レアチーズホリエだモン(vo), シュークリームりおん(pf), クワントテツ(g)
333 Gina
[ funk / 10 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 12時
サンダー(tp), yomocchi(key), ハンバーグ師匠(dr), キタハラヨシミツ(b), 吉田拓矢(g), 豚ロース(perc), YUKA(vo), sho-ko(vo), お寿司が食べたい(tb), muchika(sax)
334 G’ブロー
[ pops / 1 ]
Cafe&Bar Sirena
5月4日 19時
G’ブロー(vo,g)
335 シーラカンスクラブ
[ etc / 4 ]
緑町カフェ
5月3日 13時
倉田志郎(perc), 土井伸夫(g), 桐山紀久子(perc), 津留修一(g)
336 J&J SESSIONS
[ jazz / 4 ]
美濃歯科駐車場
5月4日 15時
中野誠(g), 佐藤公一(pf), 喜多智香(pf), 蓑島陽樹(b)
337 JLA Three Sounds
[ jazz / 3 ]
Piano lounge Allure
5月4日 14時
古本拓也(b), 関原朝樹(dr), 関原美登里(pf)
338 JBK
[ jazz / 3 ]
BAR AKIRA
5月3日 13時
坂根亨(g), 田中芳博(b), 金子健次(sax)
339 JC&C
[ funk / 3 ]
URGE 高槻
5月4日 14時
小林沙桜里(org), さわいはるな(dr), 牧野由希子(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
340 Jerald Quintet
[ funk / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 20時
中井マルホイ勇太(sax), 仲郷流(b), 山田賢(pf), 湯川学(g), 長山智之(dr)
341 Jennu & Boys
[ pops / 4 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 20時
Jennu(vo), 水谷輔(sax), 水谷郁(g), 角博之(perc)
342 鹿三匹
[ pops / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 15時
中村圭祐(perc), 小松美香(vo,g), 小野崎司(g)
343 至上の愛
[ jazz / 5 ]
JK RUSH
5月3日 21時
多田功(sax), 山本久生(b), 生島裕文(pf), 西村有香里(sax), 鈴木泰徳(dr)
344 ししょーとりーもりーも
[ etc / 6 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月3日 21時
イデノウエ(b), ラモ(perc), ジミ(g), ししょーつかさ(dr), でっち(えりたん♪)(vo,p), サージ(sax)
345 jizue
[ jazz / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 19時
山田剛(b), 粉川心(dr), 井上典政(g), 片木希依(pf)
346 篠崎雅史類似思考的trio
[ jazz / 3 ]
Billie's Bounce
5月3日 17時
佐々木研太(b), 棟允嗣(dr), 篠崎雅史(sax)
347 SHINOBU BAND
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 16時
SHINOBU(vo), HIDE(pf), 三木俊彦(A.sax), 堀内johnhori正隆(b), コウサカテルオ(dr)
348 Shiho
[ jazz / 未定 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 12時
Shiho(vo), 他(etc)
349 Shiho&桑原あい
[ jazz / 2 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 19時
Shiho(vo), 桑原あい(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
350 嶋岡聖子カルテット
[ jazz / 4 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 19時
仲川仁志(g), 嶋岡聖子(pf), ながのたかこ(vo,key-hca), 田代泰之(b)
351 清水和尚と数珠メッセンジャーズ
[ jazz / 4 ]
カトリック高槻教会
5月3日 13時
堀浩一郎(sax), 平田幸裕(dr), 清水邦彦(b), 青木文尚(g)
352 清水玲奈バンド
[ jazz,funk / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 20時
清水玲奈(sax), 岡田友也(pf,key), 安江孝陽(g), 村上友(dr), 小山直人(b)
353 シャカタカ
[ fusion / 7 ]
JK's BIRD
5月4日 18時
前田めぐみ(key), カズ加藤(perc), 南村和幸(dr), 吉田昭三(g), 水谷浩子(sax), 池端宏訓(g), 西川サトシ(b)
354 Jacoo Gospel Singers
[ gospel / 14 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 18時
Katsu Shijima(vo), Ritsuko(vo), 小松静香(vo), 足立結花(vo), 日高睦美(vo), 福田なつみ(vo), 田邊裕子(vo), 荘田倫子(vo), 宮井智也(vo), 長谷川晃(b), 堀田幸祐(key), A.C.R.Kammy(dr), 鷲尾昌宏(g), 佐藤勇作(key)
355 jaja
[ jazz / 5 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 16時
市村浩(b), 田中利佳(pf), 秋山幸男(sax), 西沢譲(g), 高島基博(dr)
356 Jazz AID 3.11
[ jazz / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 12時
阪井楊子(vo), 住吉健太郎(g), 松本広大(g), 小場真由美(key), 新村智史(b), 鈴木泰徳(dr)
357 ジャズコーラスMoonglow & ムッシュ鈴木
[ jazz / 4 ]
コミュニティハウス はらいふ
5月3日 14時
Lavender(vo), Aiko(vo), ムッシュ鈴木(pf), iku(vo)
358 JAZZSAND
[ jazz / 2 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月4日 15時
MiNaKo(vo), 原田耕自(pf)
359 JUST FRIENDS
[ jazz / 3 ]
JKカフェ
5月3日 19時
横山未希(sax), 金井優貴(g), 金澤琴美(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
360 jazz Ma'渋
[ jazz / 5 ]
コミュニティハウス はらいふ
5月4日 16時
二階堂公雄(b), 前川修平(tp), 片岡亮(sax), 西浦慎吾(perc), 高木恵理(pf)
361 JANETS
[ jazz / 2 ]
Bar Build
5月3日 17時
ジャネット井上(vo), 石坂菫(pf)
362 Japan Taiwan Jazz Agents
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 18時

野見神社 能舞台
5月4日 16時
大山日出男(A.sax), Wei Sheng Lin(b), 山本昌(A.sax), 西田仁(pf), 久家貴志(dr)
363 jam
[ jazz / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月4日 14時
maruchan(pf), まんさん(フラットマンドリン&ブルースハープ), すーじー(口笛ボーカル&小物打楽器)
364 砂利道
[ blues / 1 ]
ROUTE171
5月3日 17時
平田憲彦(vo,g)
365 Junk Music World
[ fusion / 4 ]
Wooo
5月4日 17時
大和隆司(b), 小浜早佑梨(key), 石黒貴之(dr), 若林卓(g)
366 JUNGROOVE
[ funk / 9 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 12時
多田功(T.sax), 三木俊彦(A.sax), 服部則仁(T.sax), 遠藤真理子(A.sax), 井上歓喜(A.sax), 岡田秀彦(g), 荒田健司(key), 張木浩司(b), 鈴木泰徳(dr)
367 ジャンク フジヤマ
[ pops / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 17時
ジャンクフジヤマ(vo), 白山貴史(g), 小久保泰延(dr), 森岡克司(b), 荒木茂(key), 榎本有希(sax)
368 JUNK FUJIYAMA & KIYOKA with小久保泰延
[ black / 3 ]
Piano lounge Allure
5月4日 20時
小久保泰延(dr), KIYOKA(vo), ジャンクフジヤマ(vo)
369 Chant de Lange
[ jazz / 3 ]
ROUTE171
5月3日 15時
松中誉樹(b), 松本典子(vo), 渡辺ミカ(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
370 sugar bossa
[ bossa / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 17時
佐藤康司(perc), カルロス大野(g), 石井奈々(vo)
371 夙川NIKO'S
[ etc / 2 ]
BAR AKIRA
5月3日 19時
たあやん(g), ゆーちゃん(二胡)
372 JUGEN
[ etc / 3 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 14時
安東フミ(vl), 松本ハルキ(g), 筒井進吾(acc)
373 JUGENプロトタイプ
[ country / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 12時
安東フミ(vl), 松本ハルキ(g)
374 シュトケントリオ
[ blues / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 21時
シュトウケンイチ(vo), 篠原裕(g), 藤吉悠(sax)
375 シュトケンバンド
[ jazz / 6 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 17時
シュトウケンイチ(vo), 藤吉悠(sax), 松本春樹(g), 堀内正隆(b), 堀田幸祐(key), 柳佑樹(dr)
376 junshouw&totsu
[ pops / 2 ]
Cafe&Bar Sirena
5月3日 17時
junshouw(vo,g), totsu(g)
377 Shoko扶美子
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 19時
小谷扶美子(pf), 岡本しょうこ(vo)
378 荘野ジュリ
[ pops / 3 ]
富田コミュニティセンター
5月3日 16時
荘野ジュリ(vo), 野口亮(g), 増谷紗絵香(key)
379 上ミノカルビ
[ jazz / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 13時
タムラミノカ(g), ノマヒデユキ(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
380 昭和diffusion
[ fusion / 5 ]
摂津響Saal
5月4日 16時
三浦雄一(b), 亀石聡(g), 伊藤節子(key), 加藤章嗣(dr), 福原晃(g)
381 Show-wa Stars
[ pops / 6 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月3日 13時
シロクマ(g), 尾藤百合(vo), 添田真司(g), 福田早笛(pf), 福田秀明(perc), 竹田正造(b)
382 ショーコアキヲカツキ
[ jazz / 3 ]
Bar amitie
5月3日 23時
中島かつき(b), 井野アキヲ(g), 平野翔子(vo)
383 GEO-lens
[ fusion / 5 ]
Birth Act
5月3日 20時
土橋捺季(sax), 新井邦治(dr), 木下憲治(g), 遠藤伸一(b), 野田充有(key)
384 しょこたんとゆうご君
[ jazz / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 20時
平野翔子(vo), 永田有吾(pf)
385 Chocolat
[ jazz / 4 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 13時
ITTY(vo), 佐々木由紀子(fl), 武田昌之(b), 高木恵理(pf)
386 ジョシュア・ブレイクストーンカルテット
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 19時
ジョシュア・ブレイクストーン(g), 福呂和也(b), 森下啓(dr)
387 ジョニー山本
[ blues / 1 ]
Cafe&Bar Sirena
5月3日 14時
ジョニー山本(vo,g)
388 JohnDoe
[ fusion / 5 ]
Düke Bar
5月3日 23時
KOUJI(g), CHIKASHI(dr), R1SA(key), RYOU(b), MATSUPICO(sax)
389 シロクマ
[ pops / 1 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 17時
シロクマ(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
390 しんちゃん あっちゃん いずみ
[ jazz / 3 ]
JK高槻
5月4日 15時
三浦敦子(pf), 泉正浩(b), CYNDI(vo)
391 新谷葵グループ
[ jazz / 4 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 22時
新谷葵(sax), 藤田拓也(b), 谷山明彦(pf), 高森克宏(perc)
392 新谷葵6重奏団
[ jazz / 6 ]
Düke Bar
5月4日 17時
内田陽介(b), 前田真梨子(tb), 新谷葵(sax), 日野上麗子(pf), 高森克宏(perc), 高橋一郎(sax)
393 睡蓮
[ pops / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 13時
井原久美(vo,g), 井原伸二(vo,g)
394 Swinging Willow Jazz Orchestra
[ latin / 17 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 14時
佐々木萌(A.sax), 里深后(A.sax), 大石陽花(A.sax), 中本佳穂(T.sax), 平山彩夏(T.sax), 立田毬夏(tp), 武田岳翔(tp), 原口夢菜(tp), 魚﨑菜生(tp), 岡本萌愛(tp), 久保彩夏(tb), 久留米愛(tb), 堀田侑那(tb), 郡悠(b), 堀田圭祐(dr), 石塚真麻(perc), 小澤華(pf)
395 Swinging Reed Jazz Orchestra
[ bigband / 15 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月3日 15時
石灰浩和(sax), 木下里佳(sax), 木村眞伸(sax), 柳瀬典子(sax), 伊藤裕史(sax), 永岡英紀(sax), 吉田摩美(sax), 松本篤子(sax), 毛利るみ(tp), 安達功(tb), 太田智樹(tb), 栗原康雄(tb), 杉本安珠美(pf), 田中真登(b), 松本大(dr)
396 Swingin' Time Orchestra
[ bigband / 18 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 13時
内藤昌彦(dr), 前原志保(sax), 前田有美(tp), 和田直之(b), 大野智恵(tp), 山口京子(pf), 岡優子(sax), 岡崎雅(sax), 川端清(tb), 森崎浩平(tp), 池田潔(sax), 片上伸夫(sax), 田中智宏(tp), 石垣英昭(tp), 石野直樹(tb), 谷口守(tb), 長谷川貴史(sax), 高岸啓三(tb)
397 SKYDOGS
[ etc / 7 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 13時
倉持真哉(dr), Marbie(vo), 宮口ジョージ(key), 岩崎正人(dr), 川口康治(g), HILL(g), 藤井茂(b)
398 杉野幹起&オカダトモヤ Duo
[ jazz / 2 ]
Billie's Bounce
5月3日 16時
オカダトモヤ(pf), 杉野幹起(sax)
399 ScRR
[ fusion / 6 ]
URGE 高槻
5月4日 20時
上村辰之(key), 大西浩之(g), 嶋公大(sax), 斎藤敦彦(dr), 田村興一(b), 高橋弘子(key)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
400 スコットハミルトン クインテット
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 20時
スコット・ハミルトン(T.sax), 岸ミツアキ(pf), 蓑輪裕之(b), 浅利史花(g), 斎藤洋平(dr)
401 鈴木久美子カルテット
[ jazz / 4 ]
Piamater
5月3日 19時
上野泰宏(dr), 大石麻維子(pf), 宗川信(b), 鈴木久美子(sax)
402 スズキ☆マン with ミラーボーラー☆Familyズ
[ funk / 8 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月3日 22時
久野悠一(sax), ビビアン☆コスギ(chor), 森祐紀(b), ドーター☆カナデ(chor), 笠松学(key), 細川泰一郎(dr), 西尾隆(g), スズキ☆マン(vo)
403 鈴木良雄 Generation Gap
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 14時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 20時
鈴木良雄(b), 中村恵介(tp), 山田拓児(sax), ハクエイ・キム(pf), 大村亘(dr)
404 鈴小場淳太郎
[ jazz,pops / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 17時
小柳淳子(vo), 小場真由美(key), 住吉健太郎(g), 鈴木泰徳(dr)
405 STYLE
[ funk / 2 ]
Birth Act
5月4日 16時
井上智士(sax), 塩入基弘(dr)
406 STELLA&男前カルテット
[ jazz / 7 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月3日 18時
ひさぽん(g), 京極雪之介(b), 吉澤(dr), 安田(pf), ミランダ(vo), サンドラ(vo), シルビア(vo)
407 ストロベリー・センセーションズ
[ jazz / 3 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 17時
北川舞(vo), 川上みゆき(pf), きよかわけんじ(g)
408 SPY
[ funk / 10 ]
富田コミュニティセンター
5月4日 11時
尾瀬賢司(sax), 岩本雄太(sax), 小川隆裕(sax), 中山忠幸(tp), 末長隼人(tp), 前田太郎(g), 池田梢子(key), 坂本隆寛(b), 西本敦史(perc), 福元啓之(dr)
409 SpicyHoneyMilk
[ funk / 5 ]
URGE 高槻
5月3日 17時
中川裕子(dr), 出下結岐代(vo,g), 西村佳代(b), 西浜仁美(b), 高橋弘子(key)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
410 スミ フジオ
[ pops / 1 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 15時
スミフジオ(vo,g)
411 寿実ケンバンド
[ jazz / 3 ]
Piano lounge Allure
5月4日 19時
住吉健太郎(g), 萬淳樹(sax), 落合ゆかり(vo)
412 Slinky Tips
[ pops / 5 ]
JK RUSH
5月3日 22時
やなめ(vo), Coco中谷(g), 尼崎有里(key), 木佐貫洋平(b), ワタナベマコト(dr)
413 ずるむけ興業
[ pops / 5 ]
JK RUSH
5月3日 23時
ごえみ(key), しゃちょ(sax), ぺぇさん(vo), 西田まこと(g), 鈴木泰徳(dr)
414 SAME OLD BLUES
[ blues / 2 ]
Bar Build
5月4日 19時
左海寛(b), バルタン松尾(vo,g)
415 セーリング
[ funk / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 14時
ゴウ(vo), タカシ(key), ナオ(dr), 小林正見(b), リュウ(g)
416 C'est si bon
[ jazz / 2 ]
Piano lounge Allure
5月4日 17時
松永誠祐(pf), 高橋昌子(vo)
417 セッケンラブ
[ pops / 3 ]
OTTO KNOT
5月4日 17時
ウエノ ジュンイチ(cajon), フタガミタケシ(b,chor), スミフジオ(vo,g)
418 Seven sea cruise ship
[ pops / 7 ]
song bird
5月4日 18時
tomiko(vo), 北見有紀(vo), Bom(key), mayumi(vo), 後藤昌樹(dr), Shingo(b), kyo(g)
419 瀬部トリオ
[ jazz / 3 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 13時
Annette StJohn(vo), 瀬部妙子(pf), 行本清喜(tp)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
420 Celia Rayure Quintette
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 13時
石橋みほ(vo), 増田陽子(pf), 田村太一(g), 坂田慶治(b), 池田安友子(perc)
421 Z.E.N
[ fusion / 5 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 16時
三島茂(g), 有吉崇郎(key), 田近憲三(b), さや香(cl), 色川ゆうぞう(dr)
422 center-west fam
[ jazz / 5 ]
song bird
5月3日 13時
中西勇理也(b), 中西正恵(vo), 中西照夫(dr), 井上聡(pf), 津田和也(g)
423 泉陽高校軽音楽部S.L.M.S
[ bigband / 31 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 12時

高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 15時
岡本彩伽(sax), 平井一華(sax), 塩貝咲良(sax), 小山夏歩(sax), 谷川真悠(sax), 松浦瑠菜(sax), 門川結(sax), 辻胡々杏(sax), 由留木夏音(sax), 石田理沙(tp), 太田興成(tp), 齋藤葵(tp), 森園涼斗(tp), 笠井志織(tp), 具志琉里(tp), 中谷卓幹(tp), 北野紗衣(tb), 直江珠央(tb), 古澤佳奈(tb), 吉山天都(tb), 僊石華子(tb), 中川彩純(tb), 宮下希未(tb), 坂口紗也佳(dr), 二神あかね(dr), 竹内翔一朗(b), 紙屋里帆(b), 北野愛実(g), 辻林貴史(g), 田添芽依(pf), 今田優希(pf)
424 SOY
[ jazz / 3 ]
コットンクラブ
5月3日 17時
押目悦男(g), 杉山惠一(b), 矢田節雄(pf)
425 Thoughtful Quintet
[ jazz / 5 ]
song bird
5月3日 21時
mimi(dr), 井元雪夏(key), 佃英樹(b), 西山綾香(vo), 阪本雄一(g)
426 ソウルズ
[ pops / 5 ]
松坂屋高槻店屋上
5月3日 16時
コージロー(vo), テラ(g,chor), ジンイチロウ(key,chor), アオキング(b), ケイ(dr)
427 SoulFuzz
[ black / 8 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月4日 20時
南尚樹(b), 小浜早佑梨(key), 尾崎かよこ(vo), 山岡久美(vo), 杉本啓子(sax), 橋上潤一(dr), 橋本充史(g), 水渡香代子(sax)
428 Soul Brothers
[ black / 3 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月4日 17時
上村道宏(vo), 山田知征(b), 高橋広明(g)
429 Soulbleed feat. Rickiya Higashihara & Annette St John
[ jazz / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 16時
行本清喜(tp,quena), 東原力哉(dr), 白山貴史(g), 瀬部妙子(key), 喜多健博(b), Annette St John(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
430 ミナミセンバーズ改めSoul Blue
[ jazz / 5 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月3日 20時
三宅徹(g), 中根佐千(sax), 池上昌志(b), 潮田満(dr), 箕浦由梨(pf)
431 ぞえなつ
[ pops / 2 ]
Bar amitie
5月3日 15時
Natsu(vo,p), 川添寛(g)
432 ソードフィッシュ
[ fusion / 2 ]
JK高槻
5月4日 17時
岩井利之(cajon), 澤崎美重子(pf)
433 空風楽団
[ bossa / 5 ]
ROUTE171
5月4日 15時
和田美佳子(b), George Gamon(g), 小川清一(pf), 河原正明(fl), 色川ゆうぞう(dr)
434 空氏と愉快な仲間たち
[ fusion / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 21時
杉浦潤(key), 村上友(dr), 栄本空(b), 梅本佳余(sax), 橋野友一(g)
435 空のクロスロード
[ pops / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 15時
坂田尚(vo,g), 藤本尚美(chor,perc)
436 SOLID☆LOVE
[ funk / 9 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 18時
小林充(A.sax), 古谷光広(T.sax), 峰崎芳樹(tp), 築山昌広(tp), 村長(tb), 名倉学(key), 古賀和憲(g), 石井孝宏(bs), 梶原大志郎(dr)
437 SOLID☆ONE
[ funk / 5 ]
野見神社 能舞台
5月4日 18時
小林 充(A.sax), 古賀和憲(g), 名倉学(key), 石井孝宏(b), 梶原大志郎(dr)
438 SOL
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 14時
松岡美穂(vo,pf), 澤田浩輔(b), 谷史詳(dr), 近持亮平(g)
439 SoruPepa
[ fusion / 6 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 14時
丹羽晴彦(sax), 井上徹(dr), 多島彰二(g), 松田幸嗣(b), 火ノ宮潤治(pf), 辻田佳根子(key)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
440 素和歌
[ pops / 2 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月4日 14時
上前喜彦(vo,key), 実理(vo)
441 だーさわとおとまルーザー
[ jazz / 3 ]
Marinna
5月3日 22時
おとまるつよし(g), 澤田ヒロシ(sax), 西村直浩(perc)
442 大棟梁とギター職人
[ jazz / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 21時
山嶋真由美(vo), 田中賢一郎(g), 金井優貴(g)
443 time signature
[ fusion / 6 ]
Piamater
5月4日 19時
亀山成男(dr), 佐古俊之(g), 佐藤みのり(sax), 佐藤貴博(sax), 山口智之(b), 杉村孝彰(key)
444 太陽の東
[ jazz / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 15時
塚本周一(pf), ながのたかこ(vo,key-hca)
445 高木里代子
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 13時
高木里代子(pf), 佐藤英宜(dr), 中林薫平(b)
446 高瀬裕 Quartet featuring Gianni Gagliardi Japan Spain friendship stage
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 20時
高瀬裕(b), Gianni Gagliardi(T.sax), Juan Ortiz(pf), 広瀬潤次(dr)
447 高槻市立冠中学校 The Crown Jazz Orchestra Takatsuki
[ bigband / 40 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月3日 16時

関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 13時
三宅一平(cond), 西田和真(dr), 長門琴葉(pf), 川上二功桜(b), 水戸日葵(g), 森川桜良(sax), 水上もえか(sax), 谷涼朱(sax), 坂口もえ(sax), 松尾柚伽(sax), 竹本柚香(tp), 平岡菜果(tp), 原千咲(tp), 赤本乃映(tp), 阿部采花(tp), 大杉晴輝(tp), 俵屋直々(tp), 有田櫂(tb), 井本瑠奈(tb), 西田彩花(tb), 間瀬勝正(key), 井上沙和(perc), 加來茉莉奈(perc), 中田涼介(perc), 吉村萌生(b,perc), 筒井穂香(sax), 中西凜(sax), 岸田陽香(sax), 豊田ひなた(sax), 森行珠紀(sax), 山下燿平(sax), 立石陽菜(sax), 亀井結愛(tp), 徳田鈴羽(tp), 形山凪(tp), 山本夏実(tp), 吉田七菜(tb), 山下結由(tb), 吉本星空(tb), 小田姫菜乃(tb)
448 高槻市立第一中学校吹奏楽部・川西中学校吹奏楽部合同バンド
[ bigband / 31 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 10時
正岡瞳(fl), 石山獅登(fl), 岸恭叶(cl), 藤井花林(cl), 角丸真希(sax), 林すみれ(sax), 藤井友音(sax), 西田結香(tp), 古谷遼夏(tp), 田栗茉璃(hr), 太田さくら(tb), 長野愛浬(tb), 杣木保ノ佳(tb), 森廣柚望(tub), 上田悠人(tub), 塩田菜桜(perc), 辻穂乃香(perc), 藤上日和多(perc), 下門かのん(fl), 川人彩未(cl), 大窪理暉(cl), 藤松咲花(sax), 中内唯斗(tp), 若塚奈々(tp), 出野緋依(hr), 吉永奨(hr), 河合恵実(tb), 藤井湖都(euph), 山下僚太(tub), 森下万帆(perc), 中村一心(perc)
449 高槻bound
[ blues / 2 ]
コットンクラブ
5月4日 16時
マギー尾形(vo,hca), ウィリー高野(vo,g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
450 高槻ブルースリッパーズ
[ bigband / 18 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 16時
佐藤大輔(cl), 藤田早紀(sax), 脇坂友詞(sax), 上島のどか(sax), 村上純(sax), 金沢ヤンバルクイナ直史(tb), 矢野弘樹(tb), 中道早紀(tb), 下村凌平(tb), 松永忠軌(tp), 吉野有香(tp), 長谷川彩代(tp), 安積恭子(tp), 鹿島広喜(tp), 佐藤由紀(pf), 笹川智弥(g), 若松恭二(b), Kenji Maeda(dr)
451 高橋一郎カルテット
[ jazz / 4 ]
song bird
5月3日 14時
日野上麗子(pf), 田中和之(dr), 石橋周三(b), 高橋一郎(sax)
452 高橋一郎バンド
[ jazz / 3 ]
Düke Bar
5月4日 23時
中野純(g), 川中健士(b), 高橋一郎(sax)
453 高原かな&山田静香Jazz Party
[ jazz / 4 ]
野見神社 能舞台
5月3日 15時
高原かな(vo), 山田静香(pf), 鶴賀信高(b), 三夜陽一郎(dr)
454 高原かな武内薫央デュオ
[ jazz / 2 ]
BAR AKIRA
5月4日 13時
武内薫央(g), 高原かな(vo)
455 高原かな鶴賀信高
[ jazz / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月4日 15時
高原かな(vo), 鶴賀信高(b)
456 高雄飛フレンズ
[ jazz / 2 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月4日 15時
MICHI(vo), 高雄飛(pf)
457 滝川博美&星山啓一Duo
[ jazz / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 15時
星山啓一(pf), 滝川博美(vo)
458 TakuyaHideki Duo
[ jazz / 2 ]
イオン高槻店 スタジアムコート
5月4日 19時
蔦井拓也(g), 西口英生(pf)
459 Takashi Shirayama "Demonstration2019"
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 12時
白山貴史(g), 白山力丸(g), 荒木茂(key), 堀内正隆(b), 衣笠智英(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
460 武田 恵美
[ pops / 4 ]
野見神社 能舞台
5月3日 18時
武田恵美(vo), 大楠雄蔵(key), 浜崎州平(b), 井戸本勝裕(dr)
461 竹田利恵オルガントリオ
[ jazz / 3 ]
JT医薬総合研究所
5月3日 13時
山口隆士郎(dr), 竹田利恵(org), 竹田昌也(g)
462 武田真治 feat. Shiho
[ jazz / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 20時
武田真治(sax), 太田卓真(pf), 山本連(b), 守真人(dr), Shiho(vo)
463 竹田とこ&金井優貴DUO
[ jazz / 2 ]
イオン高槻店 スタジアムコート
5月3日 15時
竹田とこ(vo), 金井優貴(g)
464 DAS
[ fusion / 4 ]
Birth Act
5月3日 19時
大西裕子(key), 山根俊樹(dr), 長岡弘敏(b), 高田裕司(g)
465 Dusk to Dawn
[ pops / 8 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 15時
佐古田正美(vo,g), 北村修(vo,g), 佐古田リサ(vo), 馬渕よし乃(vo), 千賀修(vo), 村島浩司(sax), 西村和真(b), 中川茂雄(dr)
466 多田恵美子トリオ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 13時
多田恵美子(pf), 中嶋俊夫(dr), 山本久生(b)
467 多田誠司トリオ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 16時
多田誠司(sax,fl), 小場真由美(pf), 時安吉宏(b)
468 タチウオカンパチバラクーダー
[ jazz / 3 ]
URGE 高槻
5月4日 18時
真木毅(b), 箕作元総(g), 鈴木泰徳(dr)
469 辰井智史monophonic
[ etc / 1 ]
Bar ISLAY
5月4日 14時
辰井智史(b)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
470 脱力音楽研究会
[ jazz / 3 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 16時
小山新一朗(b), さかがみきみひろ(g), さかがみともこ(ukulele)
471 T.A.T.E Peace
[ jazz / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 19時
小山直人(b), 柳原由佳(pf), 若林良輔(dr)
472 タニヒログループ
[ jazz / 4 ]
Billie's Bounce
5月4日 17時
川中健士(b), 平原裕子(vo), 藤岡康郎(dr), 谷山明彦(pf)
473 谷山 明彦トリオwith yoko
[ jazz / 4 ]
Piamater
5月3日 13時
二階堂公雄(b), 河津陽子(vo), 福地政広(dr), 谷山明彦(pf)
474 Tammy &ハリケーン☆マッシュ
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 12時
Tammy(vo,g), 川辺ぺっぺい(b,chor), 足立政明(g), 千原拓也(key,chor), 木村和人(cajon)
475 タムタムブルースジャズバンド
[ jazz / 4 ]
Marinna
5月4日 19時
塩入基弘(dr), 大倉甲(b), 河野多映(pf), 田村幸恵(vo)
476 田村太一g 筒井裕之g 井野アキヲg
[ jazz / 3 ]
JKカフェ
5月3日 20時
井野アキヲ(g), タムラタイチ(g), 筒井裕之(g)
477 男子三楽坊
[ jazz / 3 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 14時
一真(b), 幽月(sax), 遥軌(pf)
478 Dancing Fish
[ jazz / 4 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月4日 18時
塩路剛章(perc), 大澤伸二(sax), 木村和信(b), 魚住チノ(pf)
479 Dandy House!! the 2nd
[ jazz / 4 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 17時
宮田大士(dr), 松井元康(sax), 武居則久(pf), 西村修(b)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
480 チープス
[ pops / 3 ]
BAR AKIRA
5月4日 19時
サネキ(g), ごん(g), ゆき(vo)
481 ちのとり
[ jazz / 3 ]
JT医薬総合研究所
5月3日 15時
岡部伸行(g), 植田潔(dr), 魚住チノ(org)
482 The Chimney Sweepers
[ gospel / 4 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月4日 13時
AI(vo), KYOHEI(vo), TSUJIE(vo), YUKA(vo)
483 Chako*
[ pops / 1 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月3日 16時
chako*(vo,pf)
484 チャック・ベリー・トリビュート・バンド
[ blues / 4 ]
Piamater
5月3日 18時
北田太一(dr), 木田まさとし(b), masaki murase(pf), クレイジー清水(vo,g)
485 チョモランマ
[ jazz / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月4日 13時
桂吉司雄(g), 桂慶子(key-hca,cl)
486 Chili Vegas
[ funk / 4 ]
song bird
5月4日 20時
山口貴志(g), 本上大輔(b), 辻本貴一郎(dr), 青山慶太(vo)
487 CHILL'S
[ funk / 6 ]
URGE 高槻
5月3日 19時
Ryuji Iseki(b), 南雅章(tp), 原田泰治(dr), オエソン(g), Kaya(vo), 松本幸子(key)
488 月城享子トリオ
[ jazz / 3 ]
イオン高槻店 スタジアムコート
5月4日 17時
丸山裕子(dr), 吉加江章子(キーボードベース,key-hca), 月城享子(vo,p)
489 筒井裕之gt & 高野正明perc
[ jazz / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 15時
筒井裕之(g), 高野正明(perc)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
490 筒井裕之g & 柳原由佳p
[ jazz / 2 ]
Piano lounge Allure
5月3日 18時
柳原由佳(pf), 筒井裕之(g)
491 TSUBO-KEN Band
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 14時

富田コミュニティセンター
5月4日 12時
TSUBO-KEN(sax), 宮本憲(g), 花田えみ(key), 堀内正隆(bs), 岸健一郎(dr)
492 露木達也
[ bossa / 1 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 14時
露木達也(g)
493 TOT
[ jazz / 3 ]
オーロラシティ西武高槻1F正面入口
5月4日 15時
岡村正史(vo), 竹俣幸夫(b), 高宮学(pf)
494 T.s Family
[ jazz / 7 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 16時
TOMOMI(vo), 森本啓太郎(A.sax), 早川一平(T.sax), 大楠雄蔵(key), Daioh(g), 角谷光俊(bs), 平岡タカノリ(dr)
495 Tea Time
[ jazz / 5 ]
song bird
5月4日 14時
佐田真理(sax), 内藤久徳(b), 森下お代官様MaNMOS英夫(dr), URU(pf), 香川さなえ(sax)
496 ”D” Meeting
[ pops / 4 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 13時
中崎康弘(g), 堀田幸祐(key), 田島憲一(vo), 藤吉悠(sax)
497 Tierra Cuatro
[ pops / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 13時
山下Topo洋平(ケーナ,ケナーチョ,サンポーニャ), 上野山英里(pf), 小畑和彦(g), 海沼正利(perc)
498 程一彦と関学軽音OB「BAD BOYS」
[ jazz / 7 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 15時
程一彦(vo), 安井啓行(T.sax), 井上正之助(pf), 樋口俊夫(dr), 古屋敷喜六(dr), 田口勝晴(g), 松江眞紀子(vo)
499 D-quartet
[ etc / 4 ]
オーロラシティ西武高槻1F正面入口
5月4日 13時
Woody(vo), Roz(vo), Jasmin(vo), Pooh(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
500 TAKE★FIVE
[ jazz / 6 ]
松坂屋高槻店屋上
5月3日 13時
上田勝広(b), 中村英治(sax), 宇高啓満(perc), 星野裕幸(sax), 茶谷邦弘(dr), 香川さなえ(sax)
501 DEPARTURES
[ pops / 2 ]
Bar amitie
5月4日 13時
Tocchy(pf), Keiko(vo)
502 tymr
[ pops / 7 ]
song bird
5月4日 13時
大西祐一郎(g), 小林佳恵(fl), 松下智子(key), 炭鎌輝明(dr), 竹本知明(b), 竹本美幸(vo), 須見竜司(g)
503 デカスーセット
[ blues / 4 ]
ROUTE171
5月4日 22時
中崎さち(dr), 松田ゑびす隆(b), 砂金浩子(sax), デカスー鈴木(g)
504 DEGSET
[ jazz / 2 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月3日 15時
出口明宏(g), 坂本勢津子(pf)
505 デコピン・プロジェクト
[ fusion / 5 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 14時
Tsuyopon(sax), デコピン(b), Maskey(key), 新宮照治(dr), Jumper(g)
506 デュオ クーミン
[ bossa / 2 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月4日 13時
錦織賢治(g), クーミン(g,vo)
507 デュオ×
[ bossa / 2 ]
JK高槻
5月3日 19時
天宅しのぶ(vo,p), 西村直浩(perc)
508 Dufalo
[ pops / 2 ]
Cafe&Bar Sirena
5月4日 16時
Takeichi(g), Hiromi Matsuda(vo)
509 Duras
[ jazz / 3 ]
Düke Bar
5月4日 22時
中尾光希(vo), Edge Minami(sax), 星人(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
510 寺澤香織ジャズカルテット
[ jazz / 4 ]
ROUTE171
5月3日 22時
寺澤香織(vo), 小野嘉史(pf), 市原宏一(dr), 西尾寛之(b)
511 寺澤香織solo
[ pops / 1 ]
Bar amitie
5月4日 22時
寺澤香織(vo)
512 寺田稜太郎トリオ
[ jazz / 3 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 15時
寺田稜太郎(pf), 樋口嘉剛(b), 石川雅晃(g)
513 TEN-QOO
[ etc / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 14時
こまきのぞみ(key), Tsutchy(perc)
514 天敵ズ
[ jazz / 3 ]
Cafe&Bar Sirena
5月3日 18時
坂田水雅子(vo), 谷口武(vo), 須曽野豊(g)
515 Do it
[ jazz / 2 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月4日 17時
土井総一郎(sax), 竹俣幸夫(b)
516 TOGETHER
[ etc / 3 ]
摂津響Saal
5月3日 13時
岩城なおこ(vo), 朝倉光彦(vo,g), 絹見和則(vo,g)
517 同志社大学軽音楽部LMC
[ pops / 7 ]
Düke Bar
5月4日 16時
のあ(b), ビリー(sax), えりよし(vo), よっしー(dr), しまちゃん(g), ふっじー(tb), フウカ(pf)
518 Dwa Dwa!!
[ jazz / 4 ]
ROUTE171
5月3日 14時
土居裕介(dr), 岸本陽平(g), 森健司(b), 渡辺実沙(pf)
519 DODRIO
[ jazz / 3 ]
Birth Act
5月4日 21時
佐藤公一(pf), 松田亮(b), 福島謙雄(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
520 十川裕加カルテット
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 15時
十川裕加(vo), 多田恵美子(pf), 中嶋俊夫(dr), 山本久夫(b)
521 TOKU Quartet
[ jazz / 4 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 18時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 14時

富田コミュニティセンター
5月4日 15時
TOKU(vo,flhg,tp), 加納新吾(pf), 楠井五月(b), 守真人(dr)
522 DrWara & Cross Bunkaz
[ etc / 6 ]
JKカフェ
5月4日 14時
DrWara(vo), Larry Ransome(dr), Papou Hamidou(perc,アフリカギター), Hirashima Ryo(b), Mika Kikutake(sax), Chuchu Mayu(tb)
523 戸田秀行 榎美子 デュオ
[ jazz / 2 ]
Birth Act
5月4日 20時
戸田秀行(g), 榎美子(fl)
524 戸田秀行・西脇敦子 デュオ
[ jazz / 2 ]
pike
5月3日 21時
戸田秀行(g), 西脇敦子(pf)
525 Doppio
[ jazz / 5 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月3日 17時
ミドルトン多加子(vo), 坂田慶治(b), 崎久保春美(vo), 木下孝朗(pf), 永吉照幸(dr)
526 とびだせジャック
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 15時
魚谷ノブマサ(b), 高岡正人(pf), 能勢英央(g)
527 TOPSY
[ jazz / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 16時
安東フミ(vl), 梅田望実(pf)
528 トミー&KT
[ fusion / 2 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月4日 15時
安富義仁(sax), 野間英之(vo,g)
529 TDL =とよなかディキシーランド=
[ jazz / 7 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 13時
吉野有香(tp), 小林哲(bjo), 武藤舞(cl), 石川有希(perc), 石川省悟(tb), 若松恭路(tub), 高原藍子(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
530 Tradogs
[ blues / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月4日 15時
堀田有希(vo), 松本ハルキ(g), 正木良久(g)
532 鳥越たか子
[ pops / 2 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月3日 18時
鳥越たか子(vo), 神窪正太(g)
533 twilight bay road
[ fusion / 5 ]
Birth Act
5月4日 17時
宮本健治(b), 宮部正幸(sax), 福山隆士(g), 荻野洋子(key), 道浦邦彦(dr)
534 どんぐりトリオ
[ jazz / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 19時
小場真由美(pf), 市瀬由紀(fl), Kayo(vo)
535 どんぐりようこ
[ etc / 1 ]
緑町カフェ
5月3日 14時
どんぐりようこ(pf)
536 TONS OF BLUES
[ blues / 4 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 13時
S=佐々木サトコ(hca), O=岡部KING(vo,g), T=田村奈津子(b), N=西野達弥(dr)
537 ドンヤーチンバンド
[ jazz / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月4日 13時
井野アキヲ(g), 山添ゆか(vo), 稲屋浩(sax)
538 NAOTO & DEPAPEPE
[ pops / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 16時
NAOTO(vl), DEPAPEPE 徳岡慶也(g), DEPAPEPE 三浦拓也(g)
539 水音バンド
[ jazz / 3 ]
JKカフェ
5月4日 17時
中村水音(vo), 刀祢直和(b), 片岡ゆき(pf)
540 永井海翔トリオ
[ jazz / 3 ]
song bird
5月4日 16時
小林涼介(b), 永井海翔(pf), 谷史詳(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
541 中岡みゆきとライ麦倶楽部
[ jazz / 2 ]
Bar ISLAY
5月3日 18時
中岡みゆき(vo), ライ麦倶楽部(g)
542 仲郷流カルテット
[ jazz / 4 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月4日 15時
中井マルホイ勇太(sax), 仲郷流(bs), 吉丸"ウーキー"洸平(g), 白石達也(dr)
543 長坂のりみち中崎あきこ
[ pops / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 17時
中崎あきこ(vo,key-hca), 長坂憲道(acc)
544 Nakaji Trio
[ fusion / 3 ]
Piano lounge Allure
5月4日 18時
中嶋展也(g), 中村優太(b), 平川洋(dr)
545 ナカズトバズ
[ blues / 4 ]
ROUTE171
5月3日 21時
サカモトタカヒロ(b), スギオトシキ(dr), マツモトハルキ(g), モウリトモヒロ(vo,g)
546 ナカノアツシとGRAND COLOR STONE
[ rock / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 20時
ナカノアツシ(vo), KOIKEMAN55(pf), 宇田憲明(b), 文田大作(dr)
547 中野純カルテット
[ jazz / 4 ]
Düke Bar
5月4日 21時
中野純(g), 川中健士(b), 谷山明彦(pf), 高橋一郎(sax)
548 中野翠・中野純・河合鉄兵トリオ
[ jazz / 3 ]
阪急高槻市駅コンコース
5月4日 14時
中野純(g), 中野翠(vo), 河合鉄兵(b)
549 中本マリトリオ
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場中ホール
5月4日 14時

富田コミュニティセンター
5月3日 17時

清蓮寺
5月3日 14時
中本マリ(vo), 米木康志(b), 大口純一郎(pf)
550 中本美智子&高雄飛
[ jazz / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 14時
中本美智子(vo), 高雄飛(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
551 長屋ほーんず
[ bigband / 19 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 15時
下田康弘(sax), 中小路建保(sax), 北村明紀(g), 大喜多正己(sax), 宗方秀樹(sax), 山下香代(sax), 山本千加子(sax), 川路文(sax), 杉山恵子(sax), 杉山真(sax), 松村登志子(sax), 水島英幸(dr), 渕脇望(sax), 生野有香(sax), 緒方國雄(b), 芳村平次(sax), 西村尚(sax), 谷川昌司(sax), 野口隼輔(pf)
552 Nacomi & The Blues Temple
[ blues / 5 ]
阪急高槻市駅コンコース
5月4日 13時
前島文子(dr), Nacomi(vo,g), ピエール落合(vo,g), 藤並アキノリ(b), 藤本ユースケ(hca)
553 national companys
[ jazz / 4 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月4日 19時
ハチ(vo,g), やま。(g), サト(ukulele), メッキー(b)
554 Natural Note
[ jazz / 4 ]
Marinna
5月3日 19時
大橋聡史(b), 石田利恵(vo), 若林哲雄(g), 長谷川二朗(dr)
555 nutts
[ jazz / 6 ]
URGE 高槻
5月4日 17時
ガッシー(dr), ますみん(pf), ほっちゃん(vo), てんちゃん(key), さわーん(b), 釜井ちゃん(g)
556 ナツメ☆フォー!
[ jazz / 4 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 22時
中村香織(vo), なのたん(g), 奥田朱美(sax), こいでりょうこ(pf)
557 Nutty
[ jazz / 4 ]
song bird
5月4日 21時
マックス(dr), ウイルバー オサム(b), パウエル子(pf), ルー猫山(sax)
558 Nana&Kotono
[ jazz / 5 ]
JK RUSH
5月4日 19時
冨永ちひろ(dr), 小林理紗(pf), 小泉奈那(tp), 藤村竜也(b), 西村琴乃(sax)
559 ナナエミカエル
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 18時
山口ミカエル(g), 石井奈々(vo)
560 nano letter
[ pops / 2 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月3日 17時
山崎文香(vo), ナノリト(vo,g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
561 波乗り野獣
[ jazz / 2 ]
Billie's Bounce
5月3日 20時
磯部文宏(sax), 野間英之(vo,g)
562 Namihide ピアノ連弾 Duo
[ jazz / 2 ]
Piano lounge Allure
5月4日 13時
播磨奈弥(pf), 西口英生(pf)
563 なるちゃんず
[ jazz / 3 ]
JKカフェ
5月4日 19時
よすあき(b), なるみ(vo), やすのり(dr)
564 南部美人(チーム岩手)
[ jazz / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 13時
ながのたかこ(vo,key-hca), 河合まりこ(vo,p)
565 和×和
[ pops / 2 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月4日 12時
やーも(vo), 久保和也(pf)
566 西村琴乃クインテット
[ jazz / 5 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 15時
西村琴乃(sax), 植田良太(pf), 井野アキヲ(g), 藤村竜也(b), 村上友(dr)
567 西村有香里クインテット
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 16時
西村有香里(sax), 田中洋一(tp), 大野綾子(pf), 山本久生(b), 冨永ちひろ(dr)
568 西山瞳NHORHM
[ jazz / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 15時
西山瞳(pf), 織原良次(b), 橋本学(dr)
569 新田千穂美(Vo)加納星子(As)nea(Gt)
[ bossa / 3 ]
Düke Bar
5月3日 14時
nea(g), 加納星子(sax), 新田千穂美(vo)
570 New Wave Academy Jazz Orchestra
[ jazz / 19 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 15時
井原英有(tp), 佐藤直之(sax), 城崎潔(tp), 外池誠基(tp), 大澤善樹(b), 宇根崎緑(vo), 家垣吉孝(sax), 川北康雄(tb), 市川肇(sax), 市橋隆(dr), 武田雅宏(vo), 清原佐知子(tb), 渡辺俊治(tp), 生島裕文(pf), 細井理恵(sax), 絹原一寛(tp), 織田文晃(tb), 西村重徳(tb), 隅倉麻子(sax)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
571 Nutrias
[ black / 2 ]
Cafe&Bar Sirena
5月3日 19時
矢嶋寧々(vo), 飯田玲太(g)
572 Numars
[ jazz / 2 ]
pike
5月4日 19時
こいでりょうこ(pf), モカ(vo)
573 沼津崇+森川国彦
[ jazz / 2 ]
緑町カフェ
5月3日 16時
森川国彦(g), 沼津崇(g)
574 Neighbors Complain
[ R&B / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 19時
Oto(vo,key), Gotti(g), Kash(b), Taka(dr)
575 Neighborhood Brothers
[ jazz / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 20時
佛原誠一(g), 角倉武(b)
576 NEO SAXOPHONE BAND
[ jazz / 7 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 20時
古谷充(sax), 小林充(sax), 里村稔(sax), 古谷光広(sax), 牧知恵子(pf), 西川サトシ(b), 梶原大志郎(dr)
577 寧々 with 松本ハルキ
[ pops / 2 ]
Bar amitie
5月4日 18時
寧々~Nene~(vo,g), マツモトハルキ(g)
578 No Generation Gap Band
[ jazz / 5 ]
Birth Act
5月4日 14時
伊藤圭一郎(g), 奥田博一(dr), 山高仁孝(key), 田上篤(g), 西川明(b)
579
[ etc / 9 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 11時
冨村恵子(締太鼓), 吉牟田淑美(篠笛), 堀井朋子(大太鼓), 柳生育子(篠笛), 森本真由美(宮太鼓), 濱田朱美(宮太鼓), 花木周子(担ぎ桶太鼓), 荒木里美(担ぎ桶太鼓), 門脇美帆(宮太鼓)
580 バーカーズ
[ blues / 3 ]
Bar amitie
5月4日 21時
左海寛(b), バルタン松尾(vo,g), カズヤン(vo,hca)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
581 Burgundy Note
[ jazz / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 14時
土肥昌史(dr), 千夜花(vo), 石部大樹(sax), 福田幸治(tp), 臼田知永(pf), 藤原正樹(g), 豊田英介(b)
582 Bird`s-eye view
[ jazz / 2 ]
Bar ISLAY
5月3日 14時
増山克己(g), 東中昌代(vo)
583 Hearty Party
[ pops / 5 ]
Wooo
5月3日 17時
木村貴子(vo), 森本信一(g), 森誠司(key), 石橋守(dr), 貴田和裕(b)
584 ハードバップ研究会
[ jazz / 6 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 14時
横尾昌二郎(tp), 里村稔(T.Sax), 今西佑介(tb), 志水愛(pf), 光岡尚紀(b), 弦牧潔(dr)
585 ハードバップメンズクラブ
[ jazz / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 14時
堀浩一郎(sax), ロイヤン尾茂(g), 岡本隆志(tp), 平田幸裕(dr), 清水邦彦(b)
586 ber2
[ pops / 5 ]
song bird
5月3日 18時
じゅん(g), コボ(key), 直樹(b), teru(dr), すよん(vo)
587 har brillante
[ pops / 3 ]
オーロラシティ西武高槻1F正面入口
5月3日 16時
亀岡沙織(key), 清水一貴(vo), 渡邊直哉(vo)
588 Vermilion Field
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 18時

富田コミュニティセンター
5月3日 12時
朱恵仁(pf), 栗田洋輔(T.sax), 湯田大道(g), 長谷川晃(b), 松田"GORI"広士(dr)
589 violet Kiss
[ pops / 2 ]
イオン高槻店 スタジアムコート
5月4日 13時
JIN渡辺(g), NINA(vo)
590 The High Cheers
[ latin / 4 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 16時
ヤッサン(g), トミ(g), ポカラハイカー(dr), スミ(b)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
591 ハウリンYOU娘
[ blues / 1 ]
JK高槻
5月4日 22時
ハウリンYOU娘(vo,p)
592 haoma
[ fusion / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 15時
Motoi(b), Johchi(key), Daijiro(g), Takashima(dr)
593 ハシケン
[ pops / 1 ]
富田コミュニティセンター
5月3日 14時
ハシケン(vo,g,ukulele)
594 はじまりは金沢
[ jazz / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 13時
天宅しのぶ(vo,p), 森内清敬(perc), 荻野やすよし(g)
595 蜂谷清香&ALOHAYO
[ jazz / 3 ]
JK RUSH
5月3日 16時
Annu Shionoya(pf), Michaeloha Elam(tp), 蜂谷清香(vo)
596 HASSAKU BOY MEETS GIRL
[ jazz / 3 ]
ROUTE171
5月3日 16時
冨林かおり(b), 後藤昌平(dr), 渡邉康太(g)
597 パティ&クニオトリオ
[ jazz / 4 ]
Billie's Bounce
5月3日 18時
伊藤邦雄(g), 渡部春雄(b), パティ(vo), 金田喜八郎(dr)
598 パティ&フレンズ
[ jazz / 5 ]
Wooo
5月4日 14時
喜屋武弥(pf), 牛尾隆志(sax), パティ(vo), 石橋周三(b), 金田喜八郎(dr)
599 Paddy Field
[ fusion / 5 ]
OTTO KNOT
5月3日 15時
中原清隆(マンドリン), 来田千佐登(fl), げんさん(g), 岸田うらら(perc), 池邉隆志(b)
600 parDeux
[ jazz / 2 ]
コミュニティハウス はらいふ
5月3日 17時
松岡昭彦(sax), 藤本早苗(key)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
601 畠山令 Quartet
[ jazz / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 13時
畠山令(b), 浅井良将(A.sax), 吉田優子(pf), 中村雄二郎(dr)
602 花岡山石
[ blues / 4 ]
Birth Act
5月3日 15時
山田とも(hca), 岡部King(vo,g), 石井千景(dr), 花田卓也(vo,g)
603 はなたてせいこ&KT
[ jazz / 2 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月4日 14時
はなたてせいこ(b), KT(vo,g)
604 花房真優
[ pops / 3 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 12時
Mayu Hanafusa(vo,g), Maitea(pf), Natasumi Shibata(vl)
605 hano hano
[ pops / 3 ]
Bar amitie
5月4日 20時
mimi(key), 唐原妙子(vo), 川内まり子(perc)
606 はまむーん
[ jazz / 2 ]
Bar amitie
5月4日 19時
Mina(vo), 濱本武史(pf)
607 腹減りグーグルズ!夏場所稽古編
[ pops / 3 ]
Bar Build
5月3日 15時
山口誠(g), 松本亨典(perc), 落合ゆかり(vo)
608 はらんどぅ香織
[ pops / 4 ]
Cafe poco rubato
5月3日 17時
原田一平(perc), 安東フミ(vl), 寺澤香織(vo), 新垣ユミ(pf)
609 ハル&ナオミwithまり
[ jazz / 5 ]
OTTO KNOT
5月3日 17時
佐瀧浩一(g), さかたまりえ(sax), 平井直美(vo), 春木旨世(vo), 高森克宏(perc)
610 BarTango
[ latin / 2 ]
Bar Build
5月4日 15時
中井智也(バンドネオン), 和田義孝(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
611 BumbleKim's
[ bossa / 5 ]
ROUTE171
5月4日 21時
KIMI(vo), 亀渕良輔(b), 斎藤タカシ(pf), 池上純子(sax), 藤田和樹(dr)
612 Bumblebee Duo
[ jazz / 2 ]
JK高槻
5月4日 23時
斎藤タカシ(pf), 池上純子(sax)
613 Be@
[ jazz / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 18時
中野秀行(g), 立花あけみ(vo)
614 ピアニカの魔術師
[ pops / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 12時
ミッチュリー(key-hca), TOY森松(perc), 野口亮(g), 増谷紗絵香(pf), 野田世合(dr)
615 ピアノコンビ299
[ jazz / 2 ]
摂津響Saal
5月3日 17時
なおこ(pf), かおり(pf)
616 ぴあのむらUTA子
[ black / 2 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月3日 15時
中井みほ子(vo), 中村ひろみ(pf)
617 PS'60Band Power Edition
[ jazz / 11 ]
松坂屋高槻店屋上
5月3日 14時
井上誠(tb), 今西貴夫(tb), 元岡照明(vo), 岡部珠代(sax), 川尾満(sax), 海内久雄(tp), 田中拓哉(g), 筒井正(b), 豊田浩也(dr), 逢坂稔(tp), 駒川徹也(pf)
618 Bicho Papan
[ bossa / 2 ]
Cafe poco rubato
5月3日 13時
サオリ(vo), カルロス大野(g)
619 heat elements
[ jazz / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 14時
奥本めぐみ(vo,pf), 古賀和憲(g), BJ笹井克彦(bs), 衣笠智英(dr)
620 He Knows Jazz Orchestra
[ bigband / 19 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 19時
中川俊也(tp), 今井晶子(B.sax), 児玉徹(tp), 前田美佳(A.sax), 北林恵子(pf), 吉田隆子(T.sax), 山内融(b), 岡川一美(tb), 岡本学(tb), 東光博(T.sax), 柴田昌一(tp), 水田啓子(tp), 水田宗親(A.sax), 渡辺桃子(pf), 田辺幸男(dr), 立岡秀男(tb), 竹川博紹(tb), 笹井邦彦(tp), 高野英一(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
621 Piedras
[ jazz / 2 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月3日 16時
山垣健(pf), 木村篤世(vo)
622 Hideji Fujita
[ jazz / 1 ]
Piano lounge Allure
5月3日 15時
Hideji Fujita(pf)
623 HideFumi Duo
[ jazz / 2 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月3日 19時
磯部文宏(sax), 西口英生(pf)
624 Hide Wara Kings
[ black / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 21時
Larry Ransome(dr), Wara DrWara(vo), 岡田秀彦(g), 島崎正樹(b)
625 bTrism
[ jazz / 3 ]
Piano lounge Allure
5月3日 13時
一宮篤子(pf), 野寄真司(dr), 高橋登貴子(vo)
626 日野皓正グループ
[ jazz / 5 ]
富田コミュニティセンター
5月4日 16時
日野皓正(tp), 加藤一平(g), 杉本智和(b), 石若駿(dr), 高橋佑成(pf)
627 V!VA BOYS
[ etc / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 15時
岩滝昇(vo,g), 木田正斗志(vo,g)
628 ビバリーズ
[ jazz / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 13時
中村香織(vo), 奥田朱美(key), こいでりょうこ(key-hca)
629 Pipi Para Pu Nya!
[ pops / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 19時
RisA(vo), つっちー(g), AKKY(dr), よっしー(b), JOE(g)
630 平井将人トリオ
[ jazz / 3 ]
URGE 高槻
5月3日 20時
平井将人(g), 斎藤敬司郎(b), 松田(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
631 平野井野
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 22時
井野アキヲ(g), 平野翔子(vo)
632 平野翔子 with triple H
[ black / 4 ]
Piamater
5月3日 15時
堀内johnhori正隆(b), 堀田幸祐(key), 平野翔子(vo), 橋本現輝(dr)
633 piraruq
[ funk / 6 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月4日 17時
永野雄己(tp), 細川涼介(tb), 永田右京(sax), 池川風哉(sax), 横江紳也(b), 川西虎太朗(dr)
634 ヒロ&べっち
[ etc / 3 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 19時
岩部澄(vo,g), 藤田周久(perc), 高橋広明(vo,g)
635 Hiroko & Akira
[ jazz / 2 ]
Cafe&Bar Sirena
5月4日 14時
岩田雅彦(g), Hiroko(vo)
636 廣田直子(vo) 鷲尾一夫(g) DUO
[ jazz / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 15時
廣田直子(vo), 鷲尾一夫(g)
637 HIROMI SATAKE SEXTET
[ jazz / 6 ]
Düke Bar
5月3日 21時
中安航太(tb), 佐竹寛美(tb), 岩本敦(fl), 平山涼葉(tp), 松田耕(tb), さわいはるな(cajon)
638 Hiromi trio
[ jazz / 3 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 13時
北野博史(perc), 満島宏美(vo,p), 苅谷宣之(sax)
639 びんか
[ 和太鼓 / 3 ]
イオン高槻店 平面駐車場
5月3日 13時
山口舞子(和太鼓,篠笛), 矢野蓮(和太鼓,篠笛,鳴り物), 矢野綾(和太鼓)
640 Funky Splash
[ funk / 8 ]
song bird
5月3日 16時
いおりん(tp), おおつき裕(dr), マキロン(sax), 松原たかひろ(g), きょうこ(sax), カガワユタカ(sax), たかべえ(b), ニコ(key)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
641 Funky seven
[ funk / 10 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月4日 16時
ユーカカーン(b), ソバヤン(tp), ちさっちゃん(dr), よっちゃん(sax), Masayuki(vo), マモビー(g), バーバラ(vo), アヤディー(sax), 7(key), ゼニーヘイジ(vo)
642 Funk sKunks?
[ fusion / 4 ]
Birth Act
5月4日 13時
中野誠二(g), 國元裕文(dr), 森田音佳(key), 竹内陽一(b)
643 vinomeme
[ jazz / 2 ]
JK高槻
5月3日 22時
Rei(pf), 阿部絵里奈(vo)
644 50th Paraiso Mary
[ fusion / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 16時
中嶋洋平(b), 尾崎隆男(g), 杉村孝章(key), 植田潔(dr)
645 フィリップ・ストレンジトリオ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 15時
フィリップ・ストレンジ(pf), 萬恭隆(b), 中村雄二郎(dr)
646 Fe:leo:fish
[ pops / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 19時
住吉健太郎(g), 松本広大(g)
647 Bootleggers
[ blues / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月3日 12時
ジョニー山本(vo,g), トシー岡本(vo,hca)
648 風林火山
[ fusion / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 18時
古谷光広(sax), カネコジュン(key), 大黒克敏(g), 大嶺泰史(b), 永見潤(dr)
649 フォー ピュアーズ
[ pops / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 18時
住吉健太郎(g), 小場真由美(pf), 松本広大(g), 阪井楊子(vo)
650 ブギはい酒
[ jazz / 3 ]
おみやげ処笹井屋
5月3日 15時
はいどらんじあyoco(vo), boogie山本(hca), 酒井広隆(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
651 福島ハードバッパーズ
[ jazz / 5 ]
JKカフェ
5月3日 13時
下城三佳(pf), 佐藤銘士希(sax), 富田隆志(dr), 寺島里江子(tp), 飛高聡(b)
652 福田重男
[ jazz / 1 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 17時
福田重男(pf)
653 藤井貞泰トリオ
[ jazz / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 19時
藤井貞泰(pf), 山本学(b), 鶴牧潔(dr)
654 藤圭子伝説
[ etc / 5 ]
JKカフェ
5月3日 14時
中村明利(pf), 乾幾二(dr), 北本亜紀(vo), 市原宏一(b), 阿部泰也(tp)
655 藤田兄弟
[ pops / 2 ]
JK高槻
5月4日 20時
藤田俊亮(vo,g), 藤田剛充(vo,p)
656 東條やすこ&篠崎雅史「二人会」
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 16時
東條やすこ(vo), 篠崎雅史(sax)
657 ふたりジャズ ピアノとWベース
[ jazz / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 17時
西村修(b), 関田愛子(pf)
658 futarinote
[ pops / 2 ]
オーロラシティ西武高槻1F正面入口
5月4日 16時
堀桂(vo), 舩冨光曜(g)
659 Brassom
[ pops / 7 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 18時
上田芽衣(tp), 中前侑加子(tp), ヤマダマサタカ(dr), akane(tp), 和山へいじ(b), 西岡峻(pf), 西川順子(tp)
660 Flat Five Sax Ensemble
[ jazz / 4 ]
JKカフェ
5月4日 13時
前田美佳(sax), 橋本伸(sax), 渡辺康二(sax), 藤井恭子(sax)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
661 blanco
[ pops / 3 ]
Marinna
5月4日 14時
亀谷美香(g), 前川志津代(b), 小澤正(dr)
662 BLUE WIND
[ fusion / 4 ]
阪急高槻市駅コンコース
5月3日 13時
加藤裕之(key), 加賀美竜介(dr), 山口稔(g), 瀬川大介(b)
663 Blue Butterfly
[ jazz / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 22時
中野智昭(b), 中野誠(g), 名倉学(pf), 平野翔子(vo)
664 BrooK--Lyn & the 52nd street fellows
[ etc / 5 ]
song bird
5月4日 15時
yucchan(fl,A.sax,vo), BrooK--Lyn(vo,g), funkybow太(dr), Kent-f(key), すがっち(b)
665 フルッチェ!
[ fusion / 3 ]
Bar amitie
5月3日 21時
住吉健太郎(g), 松本広大(g), 高田亮介(g)
666 古谷充 NEIGHBORHOOD BIG BAND
[ bigband / 17 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 13時
古谷充(sax), 小林充(sax), 里村稔(sax), 古谷光広(sax), 泉和成(sax), 峰崎芳樹(tp), 房原忠広(tp), 築山昌広(tp), 田中洋一(tp), 宗清洋(tb), 山内淳史(tb), 太田健介(tb), 須澤宏光(tb), 中島徹(pf), 池田定男(g), 宮野友巴(bs), 梶原大志郎(dr)
667 Fragrance Road
[ jazz / 2 ]
JK高槻
5月3日 18時
木内薫(pf), 藤井道子(vl)
668 Plenty lovin'
[ black / 6 ]
Düke Bar
5月4日 13時
小副川伸彦(b), 山下浩司(g), 川口博司(dr), 志満ゆかり(vo), 永田昌彦(sax), 藤本敏昭(key)
669 Blow Up Groove
[ jazz / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 13時
古谷光広(sax), 峰崎芳樹(tp), 白山貴史(g), 後藤英見(key), 笹井克彦(b), 永見潤(dr)
670 ベイグドポテトスペシャルジャム
[ fusion / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 18時
新村智史(b), 白山貴史(g), 荒田健司(key), 鈴木泰徳(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
671 Heyyoung&Revolutions
[ funk / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 15時
辻野泰之(g), 部坂義仁(vo), 野口佳純(dr), 長谷川弘(b)
672 bebe'
[ jazz / 5 ]
URGE 高槻
5月4日 13時
大野慎一(b), 松本慎二(dr), 田中悠太郎(sax), 福井辰哉(pf), 糸井歌奈(vo)
673 PeSe
[ pops / 2 ]
メガネの三城 阪急高槻駅前店×ORB
5月4日 14時
PeSe(vo), Maitea(pf)
674 belle epoque
[ jazz / 4 ]
Birth Act
5月3日 17時
なたーしゃ(pf), 峰尾秀之(vo,b), 新井克彦(sax), もんどう(perc)
675 Belle Equipe
[ fusion / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 13時
宝田直樹(b), 宮田博行(sax), ぱな(vo), 山本幸広(key), 板東博(dr), 高木敏(g)
676 ベンチーノ
[ jazz / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 17時
benjaming(g), chino(org)
677 ボーカル&ベースduo 「ハミングバード」
[ pops / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 14時
ベーシスト伍次弦(b), 風兎(vo,S.sax)
678 vocal unit a.i from Tokyo
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 18時
石川真奈美(vo), 中村早智(vo), 矢野眞道(vo), 星野まさき(pf), 岩田晶(b)
679 HORN BAND えんぶらす
[ jazz / 13 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 15時
ハーマン リー(key), 三田村成人(b), 井上勝行(dr), 北島彩佳(sax), 北川朝子(tp), 吉田葵恵(tp), 島村さやか(sax), 木之下倫子(sax), 杉村貴子(tp), 榎本薫(tb), 武田理紗(sax), 遠矢大(perc), 青山伸宏(tb)
680 ほがらかジャズバンド
[ jazz / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 16時
井上充子(pf), まんぼ(vo), 土肥晃一朗(sax), 大沼和実(b), 西木敏行(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
681 北摂エレガンス
[ pops / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 17時
古森美代子(vo), 宮田知紀(vo,g)
682 北摂トリオ
[ jazz / 3 ]
JR駅前千里ハウジング駐車場
5月3日 12時
井野アキヲ(g), zingoro(b), 高橋由佳(vo)
683 星野まさきトリオ
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 17時
星野まさき(pf), 三原脩(b), 岩高淳(dr)
684 ポセイドン・石川
[ シティーポップ / 1 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 18時
ポセイドン・石川(vo,key)
685 bocco
[ pops / 2 ]
Bar Build
5月4日 22時
はいどらんじあyoco(vo), 森下まなん(pf)
686 Bossa no Ar ボッサ・ノ・アル(from広島 / 弦楽器DUO)
[ bossa / 2 ]
生きがい工房(NPO法人 SEAN)
5月4日 15時
みちこ(ブラジル10弦バンドリン), いわみん(ブラジル7弦ギター)
687 ボブラジオ
[ etc / 3 ]
JK's BIRD
5月4日 14時
K-ママ(hca), ボブ浅野(vo), ロビー野村(g)
688 堀秀彰&馬場孝喜『Duo Tremolo』
[ jazz / 2 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 19時
堀秀彰(pf), 馬場孝喜(g)
689 堀秀彰&馬場孝喜『Duo Tremolo』
[ jazz / 2 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 20時
堀秀彰(pf), 馬場孝喜(g)
690 ボロリズム
[ pops / 1 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 16時
上和田晃(vo,g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
691 White Cats
[ jazz / 5 ]
Marinna
5月3日 13時
上田タク(b), 上田ゼンリュウ(pf), 伊賀信雄(g), エミリン(vo), 茨木貞保(dr)
692 Baramnan Jazz
[ jazz / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 19時

生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 11時
Hong Soon Dal(sax), Hong Jun Pyo(sax), Jeon YongJun(pf), Lee Dong Min(b), Lee Do Heon(dr), 未定(vo)
693 Mercy Mercy
[ fusion / 5 ]
Wooo
5月3日 14時
前田剛(sax), 志摩滋人(b), 樋口みずほ(vo), 渡辺正巳(dr), 竹本由美(key)
694 マーシャス
[ bossa / 1 ]
BAR AKIRA
5月4日 15時
マーシャス(vo,g)
695 マーシャルguitarトリオ
[ jazz / 3 ]
Marinna
5月4日 20時
マーシャル大木(dr), 尾上貴春(g), 尾崎薫(b)
696 まいどおーきにJAZZオーケストラ
[ bigband / 20 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 16時
三宅貴(T.sax), 久詰富士男(tb), 佐藤慶幸(tp), 佐藤美帆(tp), 大田操(sax), 山下加代(B.sax), 広瀬慶計(B.tb), 松下利江(sax), 松浦裕美(T.sax), 横山宇志(tp), 河村武敏(vo), 玉岡裕貴(dr), 畑口哲哉(b), 糸川康平(g), 萩原有里子(pf), 西浦康文(tp), 谷口みな子(tb), 谷口守(tb), 須田康之(tp), 高橋育大(dr)
697 前田サラ with New Friends
[ funk / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 14時
前田サラ(sax), 名倉学(key), 渕雅隆(dr), 石井孝宏(b), 金子友宣(g)
698 前田サラBand
[ funk / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 20時
下久保昌紀(dr), 前田サラ(sax), 土本浩司(b), 竹内朋康(g)
699 前田真梨子カルテット
[ jazz / 4 ]
ROUTE171
5月3日 19時
前田真梨子(tb), 川中建士(b), 田中和之(dr), 谷山明彦(pf)
700 前田真梨子バンド
[ jazz / 4 ]
song bird
5月3日 15時
乾幾二(dr), 内田陽介(b), 前田真梨子(tb), 日野上麗子(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
701 真木さんと金澤さん
[ jazz / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 16時
真木毅(b), 金澤琴美(vo)
702 マキタスポーツ
[ オトネタ / 1 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 17時
マキタスポーツ(vo,g)
703 牧山純子
[ jazz / 未定 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 13時
牧山純子(vl), 他(etc)
704 MAKOTO
[ jazz / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 12時
MAKOTO(vo), 愛川 聡(g), 朱 恵仁(pf), 佐々木善暁(b)
705 誠&亮
[ pops / 2 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月3日 17時
前亮(g), 山口誠(g)
706 MASA Kahiwa
[ jazz / 1 ]
Bar ISLAY
5月4日 16時
MASA Kahiwa(ukulele)
707 正木良久gt羽賀勇介ba DUO
[ jazz / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 17時
正木良久(g), 羽賀勇介(b)
708 マシュカパピア
[ latin / 4 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 15時
マスゴン(perc), 河合有加(pf), 羽賀勇介(b), 羽賀沙織(perc)
709 マシロ
[ jazz / 7 ]
JK's BIRD
5月4日 20時
吉田傑(tp), 本並ともみ(sax), ハヤシミホ(vo), 藤田拓也(b), 辻川郷(dr), 遠藤豪(g), 上山りく(key)
710 Mas Alla
[ jazz / 4 ]
URGE 高槻
5月3日 18時
増田正治(g), 大辻彩(dr), 山本kiryu周典(sax), 村田良(b)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
711 増田 ユキ with name-less
[ black / 4 ]
ROUTE171
5月4日 19時
増田ユキ(vo), 宮川健太(b), 西村靖博(g), 辻川郷(dr)
712 MATAKADA
[ jazz / 2 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月3日 15時
真多美恵(vo), 高田久嗣(g)
713 madam copan duxe
[ pops / 7 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月3日 14時
madam soleil(vo), ESA(g), よこちん(key), tokichan(sax), ミーナ(vo), ケロヨン(EWI), ゴンザレスあさへ(b)
714 松尾祐樹&まつもとあきらDuo
[ jazz / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 14時
松尾祐樹(vo,g), まつもとあきら(g)
715 松田"GORI"広士スペシャルグループ
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 16時
清野拓巳(g), 高畠宏明(key), 斎藤敬司郎(b), 松田"GORI"広士(dr)
716 松原モモ&宮川真由美 DUO
[ jazz / 2 ]
Piano lounge Allure
5月3日 14時
宮川真由美(pf), 松原モモ(vo)
717 まつもとあきらギターソロ
[ jazz / 1 ]
Cafe&Bar Sirena
5月3日 20時
まつもとあきら(g)
718 マホガニーホールストンパーズ
[ jazz / 7 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 13時
竹中保夫(tb), 松永忠軌(tp), 小林昇治(cl), 松本竜成(pf,スーザフォン), 川合純一(bjo,vo), 樋口俊哉(b,vo,mc), 梁瀬文弘(dr)
719 MAHO×JUNYA
[ jazz / 2 ]
摂津響Saal
5月3日 14時
オオタジュンヤ(pf), 祝谷真帆(key-hca)
720 mamaduke
[ jazz / 2 ]
Cafe&Bar Sirena
5月3日 21時
西村修(b), 高橋啓(sax)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
721 万里子ピアノトリオ
[ jazz / 3 ]
Piamater
5月4日 13時
松本慎吾(dr), 田代康之(b), 西原万里子(pf)
722 マリリン&ミノル groovyセッション!!
[ jazz / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 14時
遠藤真理子(A.sax), 里村稔(T.sax), 名倉学(key), 中島かつき(b), 梶原大志郎(dr)
723 マリリン太
[ jazz / 3 ]
JKカフェ
5月4日 15時
田村太一(g), マリリン(sax), 鈴木泰徳(dr)
724 MALAKICK
[ jazz / 2 ]
イオン高槻店 スタジアムコート
5月3日 17時
丸山裕子(cajon), 吉加江章子(key-hca)
725 圓虎 MARCO
[ etc / 1 ]
摂津響Saal
5月3日 16時
圓虎MARCO(vo,p)
726 まんぼ&マリスマイルズ
[ jazz / 6 ]
美濃歯科駐車場
5月3日 11時
まんぼ(vo), 坂内智哉(sax), 森井邦昌(g), 楢崎勝弘(b), 渡辺麻里(pf), 西木敏行(dr)
727 ミア智恵 With Rhythm Of Spirit
[ pops / 5 ]
Birth Act
5月3日 18時
おとめあつし(g), ミア智恵(vo), 丸井純一郎(b), 平井貴士(pf), 阪井ちょく(dr)
728 miinasshu
[ jazz / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 14時
minako(vo,g), shu(vo,g)
729 MIKA & HIRO
[ latin / 2 ]
JK高槻
5月3日 20時
酒井美佳(vo), 高橋広明(g)
730 美佳&マーシー
[ bossa / 2 ]
生きがい工房(NPO法人 SEAN)
5月4日 13時
アコギのミカ(g), マーシー(fl)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
731 御影真秀withラズライクエア
[ pops / 5 ]
神服神社
5月3日 16時
ナカZ(dr), のっち~(b), た~こ(key), 御影真秀(vo,g), はっち(g)
732 MikaFrom四日市
[ jazz / 2 ]
Bar ISLAY
5月3日 17時
森口ミカ(vo), 箕作元総(g)
733 三木俊彦カルテット
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 20時
三木俊彦(A.sax), 箕作元総(g), 三原修(b), 黒田敦司(dr)
734 mr.skank
[ etc / 5 ]
Wooo
5月4日 16時
池上隆志(b), 矢野瞳子(dr), 長崎周(pf), 音窪奈央子(tb), 音窪輝也(bjo)
735 水本諭
[ pops / 3 ]
イオン高槻店 スタジアムコート
5月4日 15時
和久井淳志(perc), 水本諭(vo), 銭谷太地(b)
736 Mrs.Dolphin
[ pops / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 19時
EMI(vo), 渡邊仁(g)
737 溝端祐子DUO
[ pops / 2 ]
pike
5月3日 15時
溝端祐子(vo), 重松真美(pf)
738 Mitch All Stars
[ jazz / 5 ]
野見神社 能舞台
5月3日 17時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 12時
MITCH(tp,vo), 富永寛之(g), 工藤精(b), 永田充康(dr), 杉山悟史(pf)
739 ミトコンドリアの断末魔
[ fusion / 4 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 15時
奥村拓馬(dr), 小金丸士郎(b), 村島未来(pf), 田村美野香(g)
740 みなぴょん3
[ jazz / 3 ]
Billie's Bounce
5月3日 14時
扇原弘嗣(tb), 松本雅也(g), 高貴みな(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
741 みにまむず
[ funk / 4 ]
JK RUSH
5月3日 17時
榮本空(b), さわいはるな(dr), 牧野由希子(g), 金森千明(key)
742 三原朋子&和久井カツヒデDuo
[ jazz / 2 ]
緑町カフェ
5月3日 15時
三原朋子(vo), 和久井カツヒデ(g)
743 宮川金井デュオ
[ jazz / 2 ]
Piamater
5月4日 18時
宮川純子(vo), 金井優貴(g)
744 宮阪昌子・井野アキヲDuo
[ jazz / 2 ]
Bar Build
5月3日 21時
井野アキヲ(g), 宮阪昌子(vo)
745 宮下博行トリオ#3
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 17時
宮下博行(pf), 斎藤敬司郎(b), 松田ゴリ広士(dr)
746 宮田よし&福谷さちこ
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 18時
宮田よし(sax), 福谷さちこ(pf)
747 宮藤晃妃+生島裕文
[ jazz / 2 ]
Billie's Bounce
5月3日 19時
宮藤晃妃(vo), 生島裕文(pf)
748 宮本京子&畠山ゆきデュオ
[ jazz / 2 ]
Piamater
5月3日 17時
宮本京子(vo), 畠山ゆき(pf)
749 三好リョウ
[ pops / 1 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 12時
三好リョウ(vo)
750 Moon Rabbit
[ pops / 4 ]
song bird
5月3日 19時
Kommy(b), たかりん(dr), 黒薔薇(key), Hiro(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
751 Musica
[ etc / 3 ]
コミュニティハウス はらいふ
5月4日 14時
どんぐり八木ヨーコ(pf), ナンバアキコ。(vo), ディエゴ吉野トモヤ(tb)
752 May the wind
[ jazz / 3 ]
おみやげ処笹井屋
5月3日 17時
四方裕介(g), 生駒粧起子(vo), 滝川雅弘(cl)
753 Meihan Sextet
[ jazz / 6 ]
URGE 高槻
5月3日 13時
中村アキラ(g), 小山内智之(b), 東本淑美(pf), 柴田昌一(tp), 石倉理(sax), 金田喜八郎(dr)
754 Mayphy Trio
[ jazz / 3 ]
Düke Bar
5月3日 15時
Mayphy(vo), 中嶋明彦(b), 恩田貴則(pf)
755 メッチェニー
[ fusion / 7 ]
JK's BIRD
5月4日 22時
健ちゃん2号(g), 健ちゃん1号(g), まみこ(pf), シム(b), 健ちゃん4号(key), 健ちゃん3号(vo), 鈴木泰徳(dr)
756 メルモとコンサ
[ jazz / 1 ]
Bar amitie
5月3日 22時
澁澤メルモ(コンサーティーナ弾き語り)
757 MAUVE DEW
[ jazz / 2 ]
Bar amitie
5月4日 16時
藤田俊亮(vo), 露木達也(g)
758 Morning Glow
[ pops / 2 ]
Cafe poco rubato
5月4日 17時
のりす(key), Reona(vo)
759 モカ・ヒロ・リュウ
[ jazz / 3 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 18時
井関隆次(b), 毛利かつみ(vo), 高橋広明(g)
760 モガレトロジー
[ pops / 5 ]
JKカフェ
5月4日 20時
佐藤喜美子(vo), 大嶺泰史(b), 花本梨栄(sax), 西岡峻(pf), 長瀬祐紀(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
761 Mochi Ball Trio
[ jazz / 3 ]
カトリック高槻教会
5月3日 14時
原田一平(dr), かまぼこ(b), 森田和弥(エレクトーン)
762 moto&marugarita
[ jazz / 2 ]
Bar amitie
5月4日 23時
形部由夏(vo), 箕作元総(g)
763 Monastor
[ jazz / 5 ]
ROUTE171
5月3日 13時
伊藤あけみ(dr), 山本真紀子(vo), オカヒデキ(b), ケビン新井(sax), 渡辺ミカ(pf)
764 モノサシ
[ jazz / 2 ]
生きがい工房(NPO法人 SEAN)
5月3日 15時
望月佑(sax), 望月尚代(vo)
765 森川七月カルテット
[ jazz / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 20時
森川七月(vo), 大楠雄蔵(pf), 麻井寛史(b), 車谷啓介(dr)
766 Morita × epay Duo
[ black / 2 ]
JK高槻
5月3日 21時
原田一平(dr), 森田和弥(エレクトーン)
767 森田・たっち
[ jazz / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 23時
森田絵美(vo), きよかわけんじ(g)
768 もりまさき&mayo
[ pops / 2 ]
Bar amitie
5月3日 14時
mayo(vo), もりまさき(g)
769 モンクタレ
[ jazz / 2 ]
Billie's Bounce
5月4日 21時
ちせこ(pf), やすのり(dr)
770 MondJackson
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅コンコース
5月4日 15時
坂本健輔(g), 安高由香子(pf), 水黒順二(b), 白木晋(sax), 藤井世津夫(dr)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
771 安江孝陽ソロギター
[ jazz / 1 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月3日 18時
安江孝陽(g)
772 安江と荒井のデュオ
[ jazz / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 15時
安江孝陽(g), 荒井一喜(b)
773 安江松本ギターデュオ
[ fusion / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月4日 18時
安江孝陽(g), 松本広大(g)
774 安川眞也×木田聡
[ fusion / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 17時
安川眞也(g), 木田聡(b)
775 山田るみ子・桂慶子デュオ
[ jazz / 2 ]
緑町カフェ
5月4日 17時
山田るみ子(vo), 桂慶子(pf)
776 山中千尋 Trio
[ jazz / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 18時
山中千尋(pf), 畠山令(b), 杉山寛(dr)
777 山中千尋
[ jazz / 3 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 20時
山中千尋(pf), 畠山令(b), 橋本現輝(dr)
778 山本 久仁美 トリオ
[ bossa / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 22時
Ryuji Iseki(b), 山本久仁美(vo,g), HiroT.高橋(g)
779 山本昌クインテット
[ jazz / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 12時
山本昌(A.sax), 岩本敦(tp), 金井優貴(g), 鶴賀信高(b), 久家貴志(dr)
780 YANTOO
[ blues / 1 ]
JK高槻
5月3日 23時
YANTOO(リゾネーターギター,g,vo,harp)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
781 (有)かるぱっちょ
[ etc / 5 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 14時
代表取締役社長アロハ(vo,g), 総務部syayoi(chor), 品質保証部ししょー(dr), 広報部主任えりたん♪(vo,key), 経理部べいちょう(b)
782 裕子&聖子バンド
[ jazz / 4 ]
Piamater
5月4日 17時
伊藝聖子(vo), 月館みゆき(pf), 田代泰之(b), 風間裕子(vo)
783 ゆか・たっち
[ jazz / 2 ]
Bar Build
5月4日 13時
きよかわけんじ(g), 藤嵜ゆか(vo)
784 Yuka-Yosh
[ pops / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 15時
北村佑佳(vo,奄美三線), 赤松義樹(g)
785 YUKARI&R1SA 今日もめっちゃ命!
[ jazz / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 21時
R1SA(key), 落合ゆかり(vo)
786 ゆかりと琴乃と理紗なんですよ
[ jazz / 3 ]
JKカフェ
5月3日 17時
小林理紗(pf), 落合ゆかり(vo), 西村琴乃(sax)
787 ゆかりと理紗と薫ちゃん
[ jazz / 3 ]
JK's BIRD
5月4日 15時
小林理紗(key), 尾崎薫(b), 落合ゆかり(vo)
788 Yukioka’s
[ pops / 5 ]
Birth Act
5月3日 14時
三木亮(b), 信貴厚生(dr), 寺井亮(g), 藤本実優(vo), 青木正典(key)
789 YukiYuka (片岡ゆき・Yuka)Duo
[ jazz / 2 ]
Birth Act
5月3日 16時
Yuka(vo), 片岡ゆき(pf)
790 湯田大道solo guitar
[ jazz / 1 ]
Bar Build
5月3日 22時
湯田大道(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
791 Yutaka Shiina International Quintet
[ jazz / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 14時

富田コミュニティセンター
5月4日 14時
椎名豊(pf), Pierrick Pedron(A.sax), MaxIonata(T.sax), Pat Glynn(b), 広瀬潤次(dr)
792 Yuri-solo
[ pops / 1 ]
Bar amitie
5月4日 15時
岡村ゆり(vo,g)
793 ユリ&KT
[ jazz / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 18時
西沢友里(pf), KT(vo,g)
794 横尾&里村クインテット
[ jazz / 5 ]
野見神社 能舞台
5月3日 16時
横尾昌二郎(tp), 里村稔(T.sax), 野江直樹(g), 佐々木善暁(b), 今岡稜太(dr)
795 横綱ダイナマイト
[ blues / 6 ]
Düke Bar
5月4日 19時
宮城白鵬(vo), 小林豊美(dr), 岡本美奈(key), 李庸恩(b), 武田昭一(g), 皆川昭人(sax)
796 よしことあきら
[ jazz / 2 ]
Bar amitie
5月3日 18時
烏野よしこ(vo), Akira(g)
797 吉田 悠太郎
[ etc / 1 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月4日 17時
吉田悠太郎(pf)
798 よしみンとまさみン
[ jazz / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 16時
山口雅巳(b), 東本淑美(vo,p)
799 吉本篤央
[ pops / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 17時
吉本篤央(vo,g), 芦田良平(g), 柳佑樹(dr)
800 Yossie
[ jazz / 1 ]
生きがい工房(NPO法人 SEAN)
5月3日 13時
吉田聡(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
801 らあめんババア
[ etc / 5 ]
Wooo
5月4日 15時
坂本博匡(vo), 多賀明日佳(vo), 清原裕登(vo), 神谷昌弘(vo), かおるこ(vo)
802 rakuda
[ pops / 7 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 19時
oldin(g), キャンベルナオミ(sax), tai3(vo), やっさん(key), まるよ(dr), かねじい(perc), taka(b)
803 Lachlan Mckenzie Quartet
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 17時

高槻現代劇場大ホール
5月4日 18時
ラクラン・マッケンジー(tp), ブルース・ウッドワード(g), アーロン・ジャンス(dr), 山本久生(b)
804 ラ・コスタ
[ jazz / 5 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 14時
三宅孝(b), 上野豊(sax), 森本武志(dr), 神田コンガ(perc), 魚住チノ(key)
805 Rattle Trap Horns
[ funk / 8 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月3日 19時
岡田信弥(key), 持田道太郎(tb), 星野泰河(dr), 深田光一(b), 神林洋子(sax), 藤田鉄平(g), 蜷川広樹(sax), 金谷祐希(tp)
806 Love Bird
[ pops / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 17時
Hiro(vo), Kiichi(g)
807 LALAバンド
[ blues / 6 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 15時
アッキー(sax), 新家由貴子(sax), sherkey(b), 清原佐知子(pf), 田中利典(vo), 西木敏行(dr)
808 Lundy Huit
[ jazz / 6 ]
松坂屋高槻店屋上
5月3日 15時
上田勝広(b), 佐藤光宏(tp), 小林小百合(pf), 星野裕幸(sax), 茶谷邦弘(dr), 香川さなえ(sax)
809 リエ様ですけど、何か?
[ jazz / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 14時
高橋リエ(vo), 朱恵仁(pf), 井野アキヲ(g), Zingoro(b), 橋本現輝(dr)
810 R1SA ひとりプログレ
[ etc / 1 ]
JK高槻
5月4日 21時
R1SA(key)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
811 Ricky with FSP
[ jazz / 10 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 11時
Ricky(sax), 増倉ヨシマサ(vo), 若島史佳(vo), イクミ(dance), Yuri Nakajima(dance), 田中綾美(pf), 金沢法皇(key), 大里健伍(g), 石綿亮(b), 岡山たくと(dr)
812 リトルムジカ
[ bossa / 2 ]
Birth Act
5月3日 13時
大原和美(vo,g), 西垣ドラミ(key)
813 Renew
[ pops / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 16時
伊藤浩平(ボーカルパーカッション), 友澤秀三(g), 吉盛めぐみ(パーカッションフルート), 大下雅史(vo,g), 高橋敦(b)
814 ReBargo
[ jazz / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 13時
上嶋貴子(pf), 小林徳久(tp), 東川靖雄(sax), 藤木亨(dr), 黒石昇(b)
815 Ripple
[ etc / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 17時
どんぐりようこ(pf), ゆりえ(fl)
816 remix
[ jazz / 3 ]
Wooo
5月4日 13時
江崎りさ(org), 田村美雪(vo), 笠井公美子(pf)
817 流星ひとつーTribute to 藤圭子
[ etc / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 14時
中村明利(pf), 北本亜紀(vo)
818 reunite
[ jazz / 5 ]
ROUTE171
5月4日 14時
中野和泉(sax), 中野智昭(b), 山口雄二(dr), 林綾子(pf), 蓑島幸美(vo)
819 りょうすけ&まさえDUO
[ jazz / 2 ]
オーロラシティ西武高槻1F正面入口
5月3日 15時
おおくらりょうすけ(vo), 山下正恵(pf)
820 りょうすけとわかまつ
[ jazz / 2 ]
神服神社
5月3日 13時
おおくらりょうすけ(vo), 若松ゆみこ(pf)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
821 Lyricon
[ fusion / 6 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月3日 16時
土井伸祐(dr), 在間利彦(g), 小幡武司(EWI), 山下幸(key), 本同亮徹(b), リリー(EWI)
822 りりた&荒木さんデュオ
[ jazz / 2 ]
Cafe&Bar Sirena
5月4日 18時
りりぃ(vo), 荒木あきとも(g)
823 LINX
[ jazz / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 15時
矢野義直(g), 柳原由佳(pf), 斎藤敬司郎(b), 松田"GORI"広士(dr)
824 LimbaTrip
[ etc / 1 ]
BAR AKIRA
5月3日 17時
木佐貫洋平(カリンバ)
825 Lui
[ black / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 13時
伊藤久順(g), ルーシー(vo)
826 Lui chan trio
[ jazz / 3 ]
Marinna
5月4日 15時
井上葉子(pf), 大倉甲(b), 夢前るい(vo)
827 ROOTS!!
[ pops / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 15時
日置ナオヤ(g), 柳佑樹(dr), 石井孝宏(b), 筒井進吾(key), 鳥越たかこ(vo)
828 ルチャリブレ
[ jazz / 3 ]
Marinna
5月4日 22時
柏木(pf), 藤嵜(vo), 西村(perc)
829 REIKOvn 筒井裕之gt
[ jazz / 2 ]
Cafe poco rubato
5月4日 15時
筒井裕之(g), REIKO(vl)
830 レイルスケンゴ
[ pops / 3 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 13時
アダチケンゴ(vo,g), Rails-Tereo(vo,pf), 和田有隆(perc,chor)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
831 Lennomac
[ pops / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 16時
木下善夫(dr), 塚本哲章(vo,g), 瓶子良一(vo,b), 廣町建二郎(vo,g), 春日裕子(key)
832 Leo×Leo
[ pops / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月4日 16時
松本広大(g), 阪井楊子(vo)
833 Rest Pops Jazz Orchestra
[ bigband / 14 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 13時
中村芳春(tb), 井上充子(pf), 前田亮子(tb), 大澤善樹(b), 大谷浩史(sax), 家垣吉孝(sax), 寺谷直子(tb), 山本京子(tp), 山本尚行(tb), 藤井恭子(sax), 藤井悟(dr), 角裕子(sax), 金田公博(sax), 阿部泰也(tp)
834 レッドアイズ
[ jazz / 4 ]
pike
5月4日 21時
上田俊介(dr), 小杉博之(g), 遠藤伸一(b), 高寺和美(pf)
835 Red Turns Black
[ etc / 8 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月4日 14時
クボカチョー(dr), アフロささき(vo), のぶさん(sax), しなちゃん(ギターシンセサイザー), おくむ(g), ドクター志村(b), ふみふみ(chor), しろみ(chor)
836 letras
[ bossa / 3 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月3日 14時
中嶋由紀(pf), 古木勝也(sax), 干場康行(g)
837 LENOX LOUNGE
[ jazz / 4 ]
Billie's Bounce
5月3日 21時
吉本純華(pf), 村田博志(b), 福田典征(dr), 落合智子(sax)
838 レレレ
[ bossa / 2 ]
Bar ISLAY
5月4日 13時
聖代橋薫(b), 栗田ドカン(key-hca)
839 路地メイツ
[ jazz / 3 ]
Café & Jazz Live Bar Tapestry
5月4日 15時
奥田朱美(pf), 東川靖雄(sax), 青木文尚(g)
840 ロメロスペシャルズ
[ jazz / 3 ]
JK RUSH
5月3日 19時
三原脩(b), 光田じん(dr), キサクモトフサ(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
841 Lolipop♪
[ pops / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 16時
広芝倫子(vo), Gewgaw(g)
842 roly-poly
[ jazz / 2 ]
おみやげ処笹井屋
5月4日 12時
小笠原由美(sax), 保志野謙二(b)
843 RORO BAND
[ fusion / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 13時
MARUCHAN(b), モリヒロマサ(perc), RORO(sax), TUUZY(pf)
844 YK Quartet
[ black / 4 ]
Bar amitie
5月3日 20時
仲郷流(b), 原田一平(dr), 米倉百(vo), 金森千明(pf)
845 若林美樹
[ pops / 2 ]
コミュニティハウス はらいふ
5月3日 13時
愼英順(key), 若林美樹(vo)
846 若松美恵子&蔦井拓也 Duo
[ jazz / 2 ]
生きがい工房(NPO法人 SEAN)
5月4日 14時
若松美恵子(vo), 蔦井拓也(g)
847 若松美恵子トリオ
[ jazz / 3 ]
Bar Build
5月4日 17時
奥谷崇(b), 若松美恵子(vo), 蔦井拓也(g)
848 わたなべゆう
[ pops / 2 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 19時
わたなべゆう(g), anry(vo)
849 わたなべゆう
[ pops / 1 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 11時
わたなべゆう(g)
850 ワラッテ ココニール
[ pops / 3 ]
緑町カフェ
5月4日 14時
タロウ(g), しんり(vo), Atsushi(key)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
851 和六白猫斎
[ etc / 4 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 14時
BABU(vo), 染行エリカ(三味線), テルマエ立川(g), 圓虎(和太鼓)
852 WANSでゅお
[ pops / 2 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月3日 18時
Misakey(key), WAKANA(vo)
853 Wonder Club
[ fusion / 6 ]
Musicsquare 1624 TENJIN
5月4日 19時
巽万希子(sax), 徳永英子(key), 新海恒雄(dr), 福山浩史(g), 酒井啓(b), 香川今日子(sax)
854 西成ジャズクインテット
[ jazz / 5 ]
野見神社 能舞台
5月3日 14時
松田順司(dr), 臼井優子(vo), 西村有香里(Ts), 笹井真紀子(pf), 光岡尚紀(b)
b-01 えびちりっぴーず
[ jazz / 2 ]
パラダイス号
5月3日 12時
仲野肇(g), えびちりっぴ(vo)
b-03 花山石
[ blues / 3 ]
パラダイス号
5月3日 12時
山田とも(hca), 石井千景(perc), 花田卓也(vo,g)
b-04 nano letter
[ pops / 2 ]
パラダイス号
5月3日 12時
山崎文香(vo), ナノリト(vo,g)
b-05 のりたま
[ pops / 4 ]
パラダイス号
5月3日 13時
廣町建二郎(b), 廣町香代子(vo,sax), 村上友啓(g), 武者健旨(g)
b-06 久仁美ケンケンDUKE
[ bossa / 3 ]
パラダイス号
5月3日 13時
DUKE(perc), 山本久仁美(vo), ケンケン(key)
b-07 仁&みぽ
[ pops / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
冨所仁(vo,g), 加賀美美穂(vo,g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-08 Dear avocado
[ jazz / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
堤之大輝(g), 秋山実穂(tp)
b-09 Darren & Maki
[ pops / 2 ]
パラダイス号
5月3日 14時
Darren(perc), Maki(vo,key)
b-10 TyokD JAPAN
[ pops / 4 ]
パラダイス号
5月3日 14時
Makki(key), SUGI(g), Mori(vo), TyokD(vl)
b-11 オレンチレコード
[ pops / 1 ]
パラダイス号
5月3日 14時
オレンチレコード(vo,g)
b-12 粋華
[ pops / 2 ]
パラダイス号
5月3日 14時
REIKA(vo), 貴田(g)
b-13 Rock’n’TASUKE’Roll & THE CAPTAIN $WING
[ etc / 5 ]
パラダイス号
5月3日 15時
タスケロール(vo,banjo), 魔威怪琉(sax), Mr.パノ(ウォッシュボード), 西川くん(vl), 鈴木ルシフェル(b)
b-14 パプリカとSunday
[ funk / 5 ]
パラダイス号
5月3日 15時
奏(key-hca), メネスル仲谷(g), ササ(sax), ナギ(vo,ukulele), UNO(perc)
b-15 みか・たっち
[ jazz / 2 ]
パラダイス号
5月3日 15時
きよかわけんじ(g), 酒井みか(vo)
b-16 堤之大輝&清舩正好
[ jazz / 2 ]
パラダイス号
5月3日 15時
堤之大輝(g), 清舩正好(g)
b-17 CatsPaw
[ pops / 3 ]
パラダイス号
5月3日 16時
山田夏樹(vo), 岩田雅彦(g), 森本潤(vo)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-18 Mrs.Dolphin
[ pops / 2 ]
パラダイス号
5月3日 16時
EMI(vo), 渡邊 仁(g)
b-19 さとちゃんズDX
[ pops / 4 ]
パラダイス号
5月3日 16時
くぼさとこ(vo), 山口芳生(sax), 岩部澄(g), 津波貴寛(b)
b-20 あまから
[ pops / 4 ]
パラダイス号
5月3日 16時
加藤万貴(key), 杉本直樹(g), 森芳彦(vo), T-kDO(vl)
b-21 同志社ガール
[ bossa / 2 ]
パラダイス号
5月4日 12時
えりよし(vo), まーこ(g)
b-22 KimikazuKimi
[ jazz / 2 ]
パラダイス号
5月4日 12時
くまちゃん(g), Kazukimi(vo)
b-24 花田山田
[ blues / 2 ]
パラダイス号
5月4日 12時
山田とも(vo,ブルースハープ), 花田卓也(vo,g)
b-25 Cocodrilo
[ pops / 3 ]
パラダイス号
5月4日 13時

パラダイス号
5月4日 14時
やっさん(g), Takeshi(b), Jackey(vo)
b-26 真美&HANA
[ gospel / 2 ]
パラダイス号
5月4日 13時
木村真由美(vo), 池田智恵美(chor)
b-27 ササキとサナギ
[ jazz / 2 ]
パラダイス号
5月4日 13時
ササキ(sax), サナギ(vo,ukulele)
b-28 ヒロ&あおい with K
[ jazz / 3 ]
パラダイス号
5月4日 13時
井上葵(vo), 藤田周久(perc), 高橋広明(g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-29 デカスーセット
[ blues / 4 ]
パラダイス号
5月4日 14時

パラダイス号
5月4日 14時
中崎さち(perc), 松田ゑびす隆(b), 砂金浩子(sax), デカスー鈴木(g)
b-30 店長とJunとみきねえとミッチ
[ jazz / 4 ]
パラダイス号
5月4日 14時
Jun(vo), Micci(perc), みきねえ(key), 店長(g)
b-31 シゲ潤ブルースバンド
[ blues / 4 ]
パラダイス号
5月4日 15時

パラダイス号
5月4日 15時
上田潤二(g), 久井シーゲ(g), らもさん(perc), あずまっく酢(b)
b-32 Violet Kiss
[ pops / 2 ]
パラダイス号
5月4日 15時
Jin渡辺(g), NINA(vo)
b-33 おっくん
[ blues / 1 ]
パラダイス号
5月4日 15時
おっくん(g)
b-34 The Chimney Sweepers
[ pops / 4 ]
パラダイス号
5月4日 16時
AI(vo), KYOHEI(vo), TSUJIE(vo), YUKA(vo)
b-35 ひきものがたり
[ jazz / 4 ]
パラダイス号
5月4日 16時
形部由夏(vo), 清舩正好(g), 堤之大輝(g), 森口ミカ(vo)
b-36 ボブラジオ
[ etc / 3 ]
パラダイス号
5月4日 16時
K-ママ(hca), ボブ浅野(vo), ロビー野村(g)
b-37 花岡山
[ blues / 3 ]
パラダイス号
5月4日 16時
山田とも(hca), 岡部King(vo,g), 花田卓也(vo,g)
b-38 ひろしくん
[ pops / 1 ]
パラダイス号
5月3日 12時
池田 弘志(vo,g)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-39 金澤琴美と堤之大輝
[ jazz / 2 ]
パラダイス号
5月4日 12時
金澤琴美(vo), 堤之大輝(g)
vo:ボーカル/sop:ソプラノ(ボーカル)/alt:アルト(ボーカル)/ten:テナー(ボーカル)/bar:バリトン(ボーカル)/bas:バス(ボーカル)/chor:コーラス/g:ギター/b:ベース/pf:ピアノ/key:キーボード/dr:ドラムス/cl:クラリネット/tb:トロンボーン/vl:バイオリン/fl:フルート/perc:パーカッション/tp:トランペット/sax:サックス/S.sax:ソプラノサックス/A.sax:アルトサックス/T.sax:テナーサックス/B.sax:バリトンサックス/bjo:バンジョー/tub:チューバ/cor:コルネット/fg:ファゴット/euph:ユーフォニアム/va:ビオラ/vc:チェロ/harp:ハープ/marimba:マリンバ/vib:ビブラフォン/hr:ホルン/ob:オーボエ/mc:司会/cond:指揮者/dance:ダンス/dj:DJ/key-hca:鍵盤ハーモニカ/org:オルガン/flhg:フリューゲルフォン/syn:シンセサイザー/ukulele:ウクレレ/hca:ハーモニカ/acc:アコーディオン/timb:ティンバレス