HOME > 出演バンド一覧(2022年度)

出演者バンド一覧
第24回高槻ジャズストリート(2022年度)

No. バンド名 / 出演 / メンバー
1 a couple of hearts
[ ジャズ / 3 ]
Düke Bar
5月4日 18時
阪井楊子(ボーカル), 栗田洋輔(サックス), 松本広大(ギター)
2 AikoFriends Presents-お外でライブ-
[ ジャズ / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 22時
小柳淳子(ボーカル), 小柳エリコ(ボーカル), 遠藤真理子(サックス), 井野アキヲ(ギター), 山本久夫(ベース), 渡邉愛子(ドラムス)
3 IJFS
[ ファンク / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 18時
荒川泰治(ドラムス), 中崎康弘(ギター), 華波(サックス), Kamaboko(ベース), 岩田香穂(ピアノ/キーボード/シンセサイザー)
4 Aoi Okaue Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 16時
岡植蒼(ドラムス), 小野山祐香(ピアノ), 安原将貴(トロンボーン), 椎屋龍典(サックス), 田中ホルヘシロウ(ベース)
5 ao(Vo)・柏木玲子(Pf)デュオ
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 14時
ao 寺澤香織(ボーカル), 柏木玲子(ピアノ)
6 ao/R1SA DUO
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 21時
R1SA(キーボード), ao 寺澤香織(ボーカル)
7 あかぎしほ&R1SA&小林真琴 魂炸裂トリオ
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月3日 20時
あかぎしほ(ピアノ), R1SA(ピアノ), 小林真琴(ドラムス)
8 あかぎしほSerieAK Special
[ ジャズ / 6 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 16時
あかぎしほ(ピアノ), 里村稔(サックス), R1SA(キーボード), 藤井邦彦(ベース), 岩瀬立飛(ドラムス), ロベルトカジヤ(パーカッション)
9 安歓ド
[ ジャズ / 3 ]
Bar amitie
5月3日 21時
池田安友子(パーカッション), 井上歓喜(サックス), 西垣ドラミ♪(ピアノ)
10 アキヲとR1SA
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 23時
R1SA(ピアノ), 井野アキヲ(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
11 Aki trio
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 13時
占部正晃(ベース), 堀井健司(ピアノ), 宮田大士(ドラムス)
12 欠伸の決心
[ ジャズ / 4 ]
Piamater
5月4日 13時
Kyonco(ピアノ), c.k.miyoko(サックス), こにけん(ベース), Mottchi(ドラムス)
13 アコースティックハードロック
[ アコースティックハードロック / 3 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 14時
林真二郎(ボーカル), 松本広大(ギター/コーラス), 田村太一(ギター/コーラス)
14 アサシオ
[ ジャズ / 3 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 18時
重谷ありさ(テナーサックス), かわださやか(トランペット), 西尾寛之(ベース)
15 ajisai
[ ブラック / 2 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 13時
藤次紫(ボーカル), 新保千佳(ピアノ)
16 ACID FUNK
[ ブラック / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 14時
ぱな(ボーカル), モカ(コーラス), タケ(コーラス), ヒロ(サックス/フルート), トシ(ギター), マサ(キーボード), トモ(ドラムス), チャカイ(ベース)
17 阿珠MASA
[ その他 / 2 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月4日 14時
雅-MASA(ピアノ/ギター/ボーカル/コーラス), 阿珠(ピアノ/ボーカル)
18 aH/Sound ゆらぎ
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月4日 20時
奥野清恵(ボーカル), 瀬戸山憲司(ギター)
19 東小山内ユサトリオ
[ ジャズ / 3 ]
摂津響Saal
5月3日 18時
東孝二(ピアノ), 小山内智之(ベース), 柳生ユサト(ボーカル)
20 麻生優佳 with 川瀬健TRIO Generations
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 15時
麻生優佳(ボーカル), 川瀬健(ピアノ), 時安吉宏(ベース), 早川紗世(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
21 asobiyoshi
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 12時
平野翔子(ボーカル), 永田有吾(ピアノ), 萬恭隆(ベース), 坪田英徳(ドラムス)
22 Adagio
[ ジャズ / 3 ]
OTTO KNOT
5月3日 13時
鎌田優子(ピアノ), 吉田茂(サックス), 大谷勝則(ベース)
23 APPLEJACK
[ フュージョン / 5 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 14時
辰巳元気(ギター), 大竹亜矢子(サックス), 佐藤勇作(ピアノ/キーボード), 加藤哲平(ベース), 村上友(ドラムス)
24 appe toppe
[ ポップス / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 17時
成田久美(ボーカル), 谷津浩一郎(ギター)
25 天野興行
[ ジャズ / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 11時
天野浩(ギター), トコ(ボーカル), 中山正勝(ドラムス), 石黒美佐雄(ピアノ), 山下博(ベース)
26 Amusements
[ フュージョン / 4 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 15時
六角(テナーサックス), 谷脇和弥(ドラムス), 前谷尚幸(ギター), 菊池海人(ベース)
27 あめはれーず
[ その他 / 3 ]
JK RUSH
5月4日 19時
阪井楊子(ボーカル), 小場真由美(ピアノ), 東ともみ(ベース)
28 Ayako×Kazuya×epay
[ ジャズ / 3 ]
Music Bar ACID
5月3日 21時
Ayako(ボーカル), 森田和弥(エレクトーン), 原田一平(ドラムス)
29 新井雅代with田中ヒロシトリオ
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 17時
新井雅代(ボーカル), 田中ヒロシ(ドラムス), 長井美恵子(ピアノ), 三原 脩(ベース)
30 A-N-Q
[ ジャズ / 5 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 16時
重谷ありさ(テナーサックス), 三谷如也(トランペット), 大黒貴弓(ピアノ), 泉正浩(ベース), 内田行紀(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
31 アンチョビーズ
[ ジャズ / 5 ]
songbird studio
5月4日 22時
藤田美季(ピアノ), Micci(パーカッション), 寺田昭也(アルトサックス), 亀井マサト(ベース), 岡西緑太(ドラムス)
32 EJ-Cube
[ ジャズ / 3 ]
BIRTH ACT
5月3日 13時
安見栄里子(ピアノ), 山下聡彦(ベース), 松本琢也(ドラムス)
33 Eat in Pinky
[ ファンク / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 14時
内田真央(テナーサックス), 迫田雄人(ギター), 久須美理九(ベース), 奥田恵加(キーボード), 吉田大友(ドラムス)
34 生島裕文ソロ
[ ジャズ / 1 ]
摂津響Saal
5月4日 13時
生島裕文(ピアノ)
35 生田幸子Trio
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 12時
生田幸子(ピアノ), 時安吉宏(ベース), 高野正明(ドラムス)
36 伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble
[ ビッグバンド / 37 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 11時
谷本樹美花(サックス), 松田心花(サックス), 渡壁直子(サックス), 笹木はね(サックス), 三輪柊月(サックス), 清水真央(サックス), 宅野僚(トランペット), 吉田彩七(トランペット), 小野萌々香(トロンボーン), 屋敷亜美(トロンボーン), 松尾実咲(ギター), 大森のぞみ(ベース), 箟水月(ベース), 百合香(ドラムス), 大橋祐菜(サックス), 杉原心(サックス), 外山愛唯(サックス), 佐野妃奈子(サックス), 玉井結菜(サックス), 寺田彩乃(サックス), 神山陽奈(サックス), 俵朱音(トランペット), 塚本晴香(トランペット), 辻咲良(トランペット), 松井杏月(トランペット), 山田栞凜(トランペット), 節家望(トランペット), 岡ももの(トロンボーン), 香山優衣(トロンボーン), 前川楽(トロンボーン), 松下雅(トロンボーン), 久米村琉碧(ギター), 津田琴美(ベース), 新畑初音(ドラムス), 林和希(ドラムス), 長谷川翔(ピアノ), 三井花乃(ピアノ)
37 石田裕子・西脇敦子デュオ
[ ジャズ / 2 ]
Piamater
5月4日 19時
石田裕子(ボーカル), 西脇敦子(ピアノ)
38 いずみさんとゆみこさん
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 19時
山縣泉(ボーカル), 中川由美子(ピアノ)
39 泉と真美とバッキーさん
[ ジャズ / 3 ]
Düke Bar
5月3日 14時
山縣泉(ボーカル), 重松真美(ピアノ), 椿原栄弘(ベース)
40 茨木高校FUSION部
[ フュージョン / 8 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 14時
大塚睦人(ギター/ボーカル/司会、MC), 小澤結衣(ギター/ボーカル/キーボード/司会、MC/その他), 北村美咲希(ドラムス/ボーカル/司会、MC/その他), 鈴木希実(テナートロンボーン/司会、MC), 田中紗都(トランペット), 田中妙享(ベース/ボーカル), 中里羽衣(テナーサックス), 野崎菜々香(アルトサックス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
41 イベロ
[ ジャズ / 5 ]
Music Bar ACID
5月3日 15時
小谷亮(ギター), しんいち(ドラムス), 小島庸志(ベース), 菅原悦子(ボーカル), 中島由乃(ピアノ)
42 NJQ
[ ジャズ / 5 ]
BIRTH ACT
5月3日 18時
中田正一郎(サックス), 前川修平(トランペット), 喜屋武弥(ピアノ/トロンボーン), 飛高聡(ベース), 市橋隆(ドラムス)
43 色香
[ ジャズ / 2 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月4日 11時
色川ゆうぞう(ドラムス/ギター/パーカッション/ティンバレス), さや香(クラリネット/キーボード/パーカッション)
44 岩瀬立飛クインテット
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 18時
岩瀬立飛(ドラムス), 里村稔(テナーサックス), 田中洋一(トランペット), Phillip Strange(ピアノ), 山本久生(ベース)
45 インコ極楽団
[ ジャズ / 4 ]
Music Bar ACID
5月3日 19時
インコ楽長(サックス), タチウオ(ギター), 柏野佳(ベース), 清川純平(ドラムス)
46 Industry Boys Big Band
[ ポップス・ジャズ / 11 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 15時
生友新汰(ピアノ), 荻内明日真(ベース), 鈴木蒼大(トロンボーン), 舟越弘晃(トランペット), 柳内健太(トロンボーン), 光森大起(テナーサックス), 高橋志裕(ドラムス), 土屋叡司(アルトサックス), 石崎裕大(テナーサックス), 太田隼士(トロンボーン), 新1年生(不明)
47 Whisker
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月3日 18時
佐川明子(ボーカル), 柏木玲子(ピアノ)
48 ウィリアムス浩子
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 15時
ウィリアムス浩子(ボーカル), 北脇久士(ギター), 鈴木孝紀(クラリネット)
49 ウィリアムス浩子
[ ジャズ / 3 ]
野見神社 能舞台
5月3日 17時
ウィリアムス浩子(ボーカル), 北脇久士(ギター), 鈴木孝紀(クラリネット)
50 WINDJAMMER
[ ブラック / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 20時
後藤信介(ドラムス), 篠原裕(ギター), 堀内正隆(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
51 WestTree
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 14時
西口英生(ピアノ), 木曽義明(ギター)
52 Wedgewood
[ ジャズ / 6 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 13時
そうた(ボーカル), 藤原洋介(ギター), 藤原みどり(ピアノ), 安達隆元(ベース), 吉田康介(サックス), 佐藤農(ドラムス)
53 上山 鉄平
[ ラテン / 1 ]
Bar Build
5月4日 19時
上山鉄平(ギター)
54 うぉーたーメロンパン
[ ファンク / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 15時
佐々木貴代(ボーカル), 寺田靖(ギター), 寺田一恵(ピアノ), 小林剛(ベース), 新海恒雄(ドラムス)
55 右京
[ ポップス / 1 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 12時
右京(ギター/ボーカル)
56 うすいよ
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 18時
臼井レイ(サックス), きよかわけんじ(ギター)
57 歌種(うた*たね)
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 19時
miki(ボーカル/サックス/トランペット/司会、MC/その他), Kawaseny(ギター)
58 うたとこんばす!
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月4日 17時
Erika(ボーカル), 廣田昌世(ベース)
59 宇野井野
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 16時
宇野あゆ美(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
60 umekayo trio
[ ファンク / 3 ]
Bar amitie
5月4日 17時
梅本佳余(サックス), 杉浦潤(ピアノ), 仲郷流(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
61 梅本佳余バンド
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 13時
梅本佳余(サックス), 杉浦潤(キーボード), 橋野友一(ギター), 仲郷流(ベース), 村上友(ドラムス)
62 ウルフルケイスケ&リクオ with 高木まひことシェキナベイベーズ
[ ロック / 6 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 18時
ウルフルケイスケ(ギター/ボーカル), リクオ(ピアノ/ボーカル), 高木 まひこ(ボーカル), 酒井 ヒロキ(ギター), ミトモ(ベース), ツルタ ハヤト(ドラムス)
63 永遠の中二バンド
[ etc / 5 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月3日 16時
お山のYOPPY(ギター/ボーカル), おかもっちゃん(ギター), Yone(ベース), yayoi(キーボード), nobuちん(ドラムス)
64 aKit
[ ジャズ / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 15時
田村興一(ベース), 井村正晴(ドラムス), 渡辺ミカ(ピアノ), 兵藤和博(サックス)
65 ACOON HIBINO
[ ニューエイジ / 2 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 20時
ACOON HIBINO(ピアノ), 楠田名保子(二胡)
66 H2
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 20時
ひろけー(ギター), はまみぃ(ピアノ)
67 April JAM
[ ポップス / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 15時
RICA(ボーカル/その他), トリス☆シンキ(ギター/コーラス)
68 ait guitar trio
[ ジャズ / 3 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 13時
浅沼 毅一(ギター), 筒井裕之(ギター), 鷲尾一夫(ギター)
69 S.H.Blue
[ ポップス / 4 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 16時
大宜見美奈(ボーカル), 林直人(ギター), 中井光弘(ドラムス), HY(ベース)
70 SMK/Brasil66
[ ラテン / 7 ]
JK's BIRD
5月4日 13時
Harry(ベース/コーラス), Natasha(ピアノ), 池田登志男(ドラムス), 竹原陽平(ギター/コーラス), サファイアはるこ(サックス/フルート), 大西オサム(パーカッション), Yuri(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
71 SサイズRadio
[ ポップス / 3 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月4日 14時
Choco(ボーカル), たかさん(ギター), よこっち(パーカッション)
72 H.C.A.
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月4日 12時
ライ麦(ギター/ボーカル), ヤスミン(ボーカル/鍵盤ハーモニカ), ヤッキー(ボーカル/パーカッション), みゆき(ボーカル)
73 江戸堀3人組
[ ジャズ / 3 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 18時
寺島里江子(トランペット), 下城三佳(ピアノ), 小寺克整(ベース)
74 Any3
[ ポップス / 3 ]
OTTO KNOT
5月3日 18時
Honey You(ギター/ボーカル), ひろっくん・ろ~ら♪(ギター/ボーカル), カルロス・ケンジ(ベース)
75 恵美子と正恵
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 16時
野村恵美子(ボーカル), 山下正恵(ピアノ/鍵盤ハーモニカ)
76 M Quintet
[ ジャズ / 5 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 16時
アッキー(ピアノ), けんや(ギター), 藤本よしよし(ドラムス), 宮崎慧(ベース), c.k.miyoko(サックス)
77 MSK Jazz collective
[ ジャズ / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 15時
ATSUKO(ボーカル), 今田博史(ベース), 安見栄里子(ピアノ), 中野純(ギター), 三木秀律(トランペット)
78 ERIKA&FRIENDS
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月3日 23時
Erika(ボーカル), 佐藤洋(ベース), 乾幾二(ドラムス), 結城歩(ギター), 岡本隆志(トランペット)
79 えりくらゆうこ
[ ジャズ / 3 ]
Piamater
5月3日 15時
Erika(ボーカル), 石倉理(サックス), 池永裕子(ピアノ)
80 エリコングミニ
[ ジャズ / 3 ]
BIRTH ACT
5月3日 15時
小柳エリコ(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), Zingoro(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
81 EN・くれいじーどっぐす
[ ジャズ / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 13時
坂田勢津子(ピアノ), 我妻勉(ドラムス), 丸山雅章(ベース), 河村美保子(クラリネット), 中辻律子(ボーカル)
82 えんぶらす
[ ジャズ / 11 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 14時
北島彩佳(アルトサックス), 島村さやか(テナーサックス), 服部伸也(トランペット), 杉村貴子(トランペット), 吉田葵恵(トランペット), 青山伸宏(トロンボーン), 西浦慎吾(トロンボーン), 川本彩花(ピアノ), 三田村成人(ベース), 初田功司(ドラムス), 遠矢大(パーカッション)
83 大石麻維子トリオ~PIVOT!!
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 15時
大石麻維子(ピアノ), 佐々木善暁(ベース), 渡邉愛子(ドラムス)
84 OSM高等専修学校
[ ポップス / 6 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 14時
増田心馬(ドラムス/キーボード), 松村華蓮(ベース), 石田慎之助(ベース/ギター), 村井麗奈(ボーカル), 田邉陽侍(ドラムス/ギター), 森川七星(ボーカル)
85 大冠高等学校吹奏楽部+OB合同バンド
[ 吹奏楽 / 29 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 11時
朝倉初音(フルート), 雪岡愛裕(フルート), 馬場英一(オーボエ), 川人彩未(クラリネット), 正岡瞳(クラリネット), 石山百々希(クラリネット), 松田咲星(バスクラリネット), 加藤里彩(アルトサックス), 濱口仁香(アルトサックス), 平石愛佳(アルトサックス), 上本優羽(テナーサックス), 藤山大輝(バリトンサックス), 沖本瀬凪(トランペット), 福谷美夢(トランペット), 松藤百花(トランペット), 伊藤咲綾(ホルン), 二川苺生(ホルン), 杉田珠久(ホルン), 田畑花音(トロンボーン), 吉田紗菜(トロンボーン), 前田純怜(トロンボーン), 前川姫乃(ユーフォニアム), 竹内亜弥(チューバ), 金光星奈(ベース), 中尾天音(パーカッション), 藤上日和多(パーカッション), 森内万帆(パーカッション), 淺井夏砂(パーカッション), OB()
86 大阪Clippers
[ ポップス / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 19時
角谷克彦(ドラムス), 勝一美(ボーカル), 小川由子(キーボード), 山口稔(ギター), 東雄吾(ベース)
87 大阪青凌中学高等学校吹奏楽
[ 吹奏楽 / 34 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 16時
藤光里緒(フルート), 松浦愛衣(フルート), 増田凛(フルート), 内田瑞希(オーボエ), 小野涼花(クラリネット), 岡田結衣(クラリネット), 藤原大樹(クラリネット), 山本ちひろ(クラリネット), 東村咲那(クラリネット), 池田莉都(バスクラリネット), 小西杏香(サックス), 京極蒼依(サックス), 林優樹(サックス), 大西愛海(サックス), 山本隼(トランペット), 石原利都(トランペット), 堀之内和花(トランペット), 福田彩夏(ホルン), 新谷拓己(ホルン), 塩見遥(トロンボーン), 中島花(トロンボーン), 中井絢音(トロンボーン), 掛橋颯翔(トロンボーン), 森康亮(ユーフォニアム), 五反田優芽(ユーフォニアム), 原川瑞希(チューバ), 日名内悠希(チューバ), 保科瑞希(ストリングベース), 遠矢美咲(パーカッション), 武田拓真(パーカッション), 難波諒(パーカッション), 井上ゆな(パーカッション), 齋藤正夫(パーカッション), 新1年生()
88 大阪府立芥川高等学校和太鼓部
[ 和太鼓 / 34 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 10時
南條颯希(長胴太鼓), 大玉悠月(長胴太鼓), 石田咲羽(長胴太鼓), 牛村美結(桶胴太鼓), 太田夏綺(長胴太鼓), 松岡渚紗(長胴太鼓), 有馬海(長胴太鼓), 金本桃佳(エイサー太鼓), 山田叶愛(篠笛), 南柊哉(長胴太鼓), 山本花音(長胴太鼓), 石川雅人(締太鼓), 東口龍馬(桶胴太鼓), 脇野天(大太鼓), 池本実夢(長胴太鼓), 加藤一花(篠笛), 酒井瞳(チャッパ), 松村彩花(大太鼓), 山口蒼太(桶胴太鼓), 野村佳成(締太鼓), 坂井華(篠笛), 山中陽一郎(大太鼓), レケホアイマール潤(桶胴太鼓), 横手月姫(締太鼓), 木山菜月(長胴太鼓), 坂本桂都(長胴太鼓), 丸島明真(大太鼓), 岡野陽菜(エイサー太鼓), 能美耕大(締太鼓), 浜口弓愛(エイサー太鼓), 松林來夢(篠笛), 金子静花(チャッパ), 檜垣実怜(桶胴太鼓), 堀田紗也佳(長胴太鼓)
89 大阪府立泉陽高校 軽音学部 S.L.M.S.
[ ビッグバンド / 20 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 12時
小川愛華(アルトサックス), 潮見凛(アルトサックス), 西山莉世(アルトサックス), 岡留愛香(テナーサックス), 岡室美玲(テナーサックス), 北野里奈(テナーサックス), 山地奏良(バリトンサックス), 清水美咲(トランペット), 寺山由夏(トランペット), 森川心結(トランペット), 河田倫太朗(トロンボーン), 東野亜希良(トロンボーン), 薗駿輝(トロンボーン), 西岡玲音(トロンボーン), 小林千夏(ドラムス), 小段弦音(ベース), 大槻颯(ベース), 木藤千遥(ギター), 松井紫花(ギター), 藪本啓裕(ピアノ)
90 OsakaBochibochiOrchestra51
[ ブルース / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 15時
百田達人(ボーカル), よしじん(ギター), 光平強(ベース), 植田潔(ドラムス), タダッキー(パーカッション), 山崎洋(ギター), スギムラ(ピアノ), 仙石(ギター/ハープ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
91 OhsawaJazzBand
[ ジャズ / 5 ]
BIRTH ACT
5月4日 20時
大澤伸二(ソプラノサックス/アルトサックス), 高橋広明(ギター), 倉本宏(ベース), 松浦佳子(ピアノ/キーボード), 平田武治(ドラムス/パーカッション)
92 OCEAN OCEAN
[ ACOUSTIC GUITARS & VOCALS / 3 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 18時
Hanah Spring(ギター/ボーカル), Kai Petite(ギター/ボーカル), Gatz aka.中沢ノブヨシ(ギター/ボーカル)
93 OCEANS JAM
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 16時
河村英樹(テナーサックス), 祖田修(ピアノ), 佐藤洋(ベース), 東原力哉(ドラムス)
94 OCEAN's BAND
[ フュージョン / 4 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 13時
OCEAN(サックス), TSUUZY(ピアノ), JHON(ドラムス), MAROON(ベース)
95 大塚DONFANオールスターズ
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 14時
SHINOBU(ボーカル), HIDE(ピアノ), 三木俊彦(サックス), 三原脩(ベース), コウサカテルオ(ドラムス)
96 OTTガールズ
[ ジャズ / 12 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 15時
幽月(サックス), ゆん(クラリネット), 黒薔薇(ピアノ), 第九の源(サックス), ハルキ(パーカッション), トモ(サックス), レイジ(ユーフォニアム), チカ(サックス), ボン(トランペット), 徳井いくと(トロンボーン), めぐみん(トランペット), ま(サックス)
97 大畑あき子、清舩正好duo
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 21時
大畑あき子(ボーカル), 清舩正好(ギター)
98 OBC Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 15 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 16時
神林洋子(ソプラノサックス/アルトサックス), 童 仁(アルトサックス), 浅井敬祐(テナーサックス), 入江 響(テナーサックス), 朝倉まり恵(バリトンサックス), 金谷祐希(トランペット), 田村幸司(トランペット), まめたろ(トランペット), 中平勇司(トランペット), 河野みなみ(トロンボーン), 南方勝次(トロンボーン), 蝦名裕一郎(ドラムス), 森田一彦(キーボード), 篠原雄飛(ベース), 瀬戸口哲也(ギター)
99 大山日出男カルテット
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 20時
大山日出男(アルトサックス), 木幡晴哉(ピアノ), 吉田豊(ベース), 広瀬潤次(ドラムス)
100 大和田慧
[ ポップス / 2 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 18時
大和田慧(ギター/ボーカル), 宮川純(キーボード)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
101 岡井夫婦バンドン
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 23時
岡井雄一郎(ベース), 岡井りか(ボーカル/鍵盤ハーモニカ)
102 お気楽トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 13時
古田てるみ(ボーカル), 道祖淳平(ギター/コーラス), 魚谷のぶまさ(ベース/コーラス)
103 おっくん
[ ブルース / 1 ]
Bar Build
5月3日 20時
おっくん(ギター/ボーカル)
104 O.D.O.
[ フュージョン / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 12時
古谷光広(サックス), 小林沙桜里(キーボード), 石井孝宏(ベース), 橋本現輝(ドラムス)
105 音戯Vox
[ ポップス / 5 ]
神服神社
5月4日 13時
TETSU(ドラムス), NAOKO(ピアノ), MIDORI(ボーカル), HIDE(ベース), YOHEI(ギター)
106 OTONE
[ ジャズ / 3 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 15時
鍋島委己(ハーモニカ), 入江しほり(ピアノ), 尾上秀司(ベース(アンプ未使用))
107 OH!BANZAI倶楽部
[ ラテン / 14 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 14時
古川 翼(アルトサックス), 佐々木 俊明(テナーサックス), 古林 修平(バリトンサックス), 安田 亘毅(トランペット), 猪子 知暁(トランペット), 礒野 哲至(トロンボーン), 宮原 悠輔(トロンボーン), 竹本 静香(ピアノ), 新宅 勝成(ギター), 仲 郷流(ベース), 窪 龍樹(ドラムス), 上岡Tappy一輝(パーカッション), 十河 駿佑(パーカッション), 咲間 匠哉(パーカッション)
108 Oblivion
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 14時
天宅しのぶ(ピアノ/ボーカル), 荻野やすよし(ギター), 佐々木善暁(ベース), 森内清敬(パーカッション)
109 おもちーず
[ ファンク / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 19時
伊藤礼子(トランペット), さえ(サックス), 中嶋安行(ギター), 中村優太(ベース), 平川洋(ドラムス)
110 Original Herd Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 19 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 19時
岡川一美(テナートロンボーン), 阿部成一(テナートロンボーン), 竹川博紹(テナートロンボーン), 佐藤志保(バストロンボーン), 大坪俊也(テナートロンボーン), 中井達哉(トランペット), 西澤淳司(トランペット), 吉田若菜(トランペット), 柴田昌一(トランペット), 前田美佳(アルトサックス), 岸秀樹(アルトサックス), 市川肇(テナーサックス), 大平諭(テナーサックス), 橋本朋久(バリトンサックス), 尾崎真一(ベース), 田辺幸男(ドラムス), 橋本里美(ピアノ), 高野英一(ギター), 杉山千絵(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
111 音楽二升五合
[ ジャズ / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 14時
栗田洋輔(アルトサックス), 名倉学(ピアノ), 香山正人(ベース), 松本慎吾(ドラムス), 井垣志穂(ボーカル)
112 かいとかいだ+Jr.
[ ポップス / 3 ]
Bar amitie
5月3日 13時
カイヒロシ(ギター/ボーカル), かいだむつみ(アコーディオン), Jr.(ソプラノサックス/アルトサックス/テナーサックス)
113 cae+vono
[ ボサノバ / 2 ]
Bar Build
5月3日 14時
vono(戸谷昇)(ギター), cae(戸谷佳江子)(ボーカル)
114 かおりとまこと
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 18時
木村かおり(ピアノ/ボーカル), 笠井誠(ベース)
116 かさいなかのやまだトリオ
[ ポップス / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 13時
笠井公美子(ピアノ), 中野健一(ベース/ボーカル/サックス), 山田寛人(ドラムス)
117 KAJISANS
[ ジャズ / 7 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月4日 13時
寺尾明子(クラリネット/ソプラノサックス), 西畑友加里(トランペット), 太田智樹(トロンボーン), 梶原比呂志(バンジョー), 小中栄二郎(チューバ), 植垣由佳(ピアノ), 石田尚久(ドラムス)
118 かしまし息子ブルースバンド
[ ブルース / 6 ]
JKカフェ
5月3日 16時
西村哲也(ギター/ボーカル), 余部一郎(ベース/コーラス), 西原当裕(ドラムス/コーラス), 成瀬均(ピアノ), 太田有里(パーカッション/コーラス), 高橋利彰(サックス)
119 quasimodo
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 19時
高橋啓(サックス), 西村修(ベース)
120 柏木玲子 solo piano
[ ジャズ / 1 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 20時
柏木玲子(ピアノ)
121 KAZUKO/高橋一郎バンド
[ ジャズ / 4 ]
Bar seven.
5月4日 21時
Kazuko Kantor(ボーカル), 高橋一郎(サックス), 川中健士(ベース), 中西剛士(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
122 Katsu Shijima And The Faith Mass Choir
[ ゴスペル / 9 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 17時
Katsu Shijima(ボーカル/指揮者), RITSUKO(ボーカル/指揮者), 足立結花(ボーカル/指揮者), BECCHI(ボーカル), 長谷川晃(ベース), A.C.R.KAMMY(ドラムス), 住吉健太郎(ギター), 名倉学(キーボード), The Faith Mass Choir(ボーカル)
123 Katsu Shijima And Jacoo Gospel Singers
[ ゴスペル / 12 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 20時
Katsu Shijima(ボーカル/指揮者), RITSUKO(ボーカル), 足立結花(ボーカル), 相江聡子(ボーカル), 日高睦美(ボーカル), BECCHI(ボーカル), 荘田倫子(ボーカル), 宮井智也(ボーカル), 長谷川晃(ベース), A.C.R.KAMMY(ドラムス), 堀田幸祐(キーボード), 湯田大道(ギター)
124 勝詩 with 中村岳(Cajon)
[ ポップス / 2 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 15時
勝詩(ギター/ボーカル), 中村岳(パーカッション)
125 桂けいこピアノトリオ
[ ジャズ / 3 ]
摂津響Saal
5月3日 16時
桂けいこ(ピアノ), 奈良原裕一(ベース), 平田光俊(ドラムス)
126 金井優貴&堤之大輝ギターデュオ
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 17時
堤之大輝(ギター), 金井優貴(ギター)
127 かなで隊
[ ポップス / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 16時
泉内紀美世(ボーカル), 佐々木宏(ドラムス), 安東保志(ギター), 安東恭司(ベース/コーラス), 松久眞実(キーボード/コーラス)
128 カミル3世の間
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月4日 20時
紙谷英樹(サックス), 鶴崎留美子(ドラムス), 野間英之(ベース), 向井三世(ピアノ)
129 KHAMSIN
[ ジャズ / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 16時
古谷光広(サックス), 清野拓巳(ギター), 柳原由佳(ピアノ), 白石宣政(ベース), 松田GORI広士(ドラムス)
130 KAME KAME CLUB
[ ポップス / 3 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 12時
小林正見(ベース), 岩城笑子(ボーカル/サックス), 西尾隆(ギター)
131 蒲生四丁目バンド
[ ブルース / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 14時
宮本健治(ベース), 福山隆士(ギター), 加賀仁珠(ドラムス), 西野章一(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
132 Kayo with Black Greaps
[ ジャズ / 3 ]
JT医薬総合研究所
5月3日 14時
Kayo(ボーカル/ウクレレ), 豚館(ギター), Micci(パーカッション)
133 GARAN
[ ポップス / 6 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 15時
haru.kobayashi(ボーカル), 山本菜月(ピアノ), まつもとあきら(ギター), 若井文雄(ドラムス), 寺岡志朗(ベース), 竹下真由美(コーラス)
134 Kaleidoscope
[ ブラック / 6 ]
songbird studio
5月4日 13時
大西隆文(ギター), 小柳裕幸(ドラムス), 田中茂樹(キーボード), 北村和孝(ベース), 小牧昌子(ボーカル), 高瀬真理(ボーカル)
135 川崎広江デュオ
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 19時
川崎忠洋(サックス), 広江彩子(ピアノ)
136 河村 孝彦 トリオ+ TOMOMI
[ ジャズ / 4 ]
Bar seven.
5月3日 15時
河村 孝彦(ピアノ), 岡本 晃(ベース), 高橋 一郎(サックス), TOMOMI(ボーカル)
137 川村妙子besweet
[ ポップス / 6 ]
JKカフェ
5月3日 15時
川村妙子(ボーカル), 川村タツヤ(ギター), 西田まこと(ギター), 野口忠士(ドラムス), 村上忠(ベース), こじまみほ(コーラス)
138 河村孝彦4・烏野よしこ
[ ジャズ / 5 ]
Bar seven.
5月4日 17時
河村孝彦(ピアノ), 烏野よしこ(ボーカル), 高橋一郎(サックス), 田中和之(ドラムス), 野崎明宏(ベース)
139 歓喜さんとドラミ
[ ジャズ / 2 ]
Piamater
5月3日 17時
井上歓喜(サックス), 西垣ドラミ(ピアノ)
140 関西うたものばんど
[ ファンク / 14 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 20時
古谷光広(サックス), 藤吉悠(サックス), 高田将利(トランペット), 山崎和也(トランペット), 礒野ノブキ(トロンボーン), 白山貴史(ギター), 後藤英見(キーボード), 冠 智志(ベース), 梶原大志郎(ドラムス), ぺぇ(ボーカル), 佳奈(ボーカル), マダローラメリージェーン(ボーカル), 時任里奈(ボーカル), 恒岡琳(ボーカル)
141 関西大学中等部高等部吹奏楽部
[ 吹奏楽 / 44 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 15時
大江菜月(オーボエ), 仲野花菜(トロンボーン), 嶋津優太(パーカッション), 山中千咲(フルート), 真田朱津(ユーフォニアム), 小池遼太郎(ホルン), 渡邉真依(テナーサックス), 中條希美(トロンボーン), 栗葉実莉(パーカッション), 大内菜月(トランペット), 横井優(クラリネット), 野久実央(トランペット), 松田掬町(パーカッション), 中村歩乃果(トロンボーン), 辻本夢乃(ホルン), 小坂田欧士(ユーフォニアム), 上杉春道(パーカッション), 朝日優(トランペット), 長澤奈緒(アルトサックス), 三谷美結(クラリネット), 中西理穏(チューバ), 辰巳心優(ホルン), 伊東凜乃(トランペット), 山本かのは(ユーフォニアム), 安武芙束(ホルン), 藤田桃花(トランペット), 野口清葉(フルート), 高水彩有(アルトサックス), 芦野心花(フルート), 安武千紗(バリトンサックス), 中田橙希(バスクラリネット), 田中真奈(トロンボーン), 太田楓海(チューバ), 鈴木有紗(フルート), 鍵谷俊仁(アルトサックス), 明瀬日菜(パーカッション), 森下かの(トランペット), 南蒼樹(ホルン), 桝谷桜花(トロンボーン), 戸谷紗羅(オーボエ), 金田彩初(クラリネット), 王舒意(チューバ), 石原理々花(クラリネット), 新1年生(トランペット/トロンボーン/フルート/クラリネット/チューバ/ホルン/ユーフォニアム/オーボエ/パーカッション/アルトサックス/テナーサックス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
142 関西大学北陽高校TRANS SOUNDs Jazz Orchestra
[ ジャズ / 21 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 14時
檀浦隼人(トロンボーン), 樋口夏花(テナーサックス), 前田崚介(ピアノ), 小畑静慧(ベース), 藤井太一(ギター), 前田莉緒(ギター/トロンボーン), 乾萌実(アルトサックス), 二反田歩未(ドラムス), 菱沼あかり(トランペット), 瀬野達也(トロンボーン), 永井慎太郎(ギター), 高良陸人(ドラムス), 宮房卓矢(バリトンサックス), 山向周(アルトサックス), 門田佳菜(トランペット), 高田梅衣(ベース), 西田明日風(トロンボーン), 山口彩芭(ピアノ), 浦川甚之介(テナーサックス), 森山脩(ピアノ), 新1年生()
143 関西大学北陽中学校ジャズバンド部
[ ジャズ / 11 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 13時
鈴川仁菜(テナーサックス), 板垣友梨(トランペット), 戸田菜花(アルトサックス), 中村璃音(ピアノ/アルトサックス), 森陽菜(トランペット), 山田永(トランペット), 藤澤優那(トロンボーン), 関戸陽菜(ピアノ/トロンボーン), 川野誠矢(ドラムス), 松本康汰(ベース), 井海梨央(ギター)
144 神崎香菜子・井野アキヲ Duo
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 14時
神崎香菜子(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
145 かんつぉーね
[ ポップス / 6 ]
songbird studio
5月3日 18時
仲井久美子(ボーカル), 若本匡生(ボーカル), 高橋亜希子(ボーカル), 藤井志穂(ボーカル), 阪口弘健(ボーカル), 山南遼(ボーカル)
146 カンデラ
[ その他 / 3 ]
Piamater
5月4日 18時
柴田真依(篠笛), 弦牧潔(ドラムス/パーカッション), たてべさとこ(ピアノ)
147 神部SEN
[ ジャズ / 2 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 17時
ウィラード大尉(ギターシンセサイザー), 神門利之(キーボード)
148 菅涼子(vo,fl)、キサクモトフサ(g)duo
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 19時
菅涼子(ボーカル/フルート), キサクモトフサ(ギター)
149 耀Key(キィ)
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 20時
ヨーコ・シオザキ(ボーカル), 高橋賢一(ピアノ)
150 キクチタケシwith SHY
[ ポップス / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 12時
キクチタケシ(ピアノ/ボーカル), 佐野優(ベース), 橋爪拓(ドラムス), 山本晃平(ギター)
151 菊池英亮カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 15時
菊池英亮(ピアノ), 栗田洋輔(テナーサックス), 長谷川晃(ベース), 西本憲士(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
152 菊池ひみこ
[ ジャズ / 1 ]
野見神社 能舞台
5月4日 16時
菊池ひみこ(ピアノ)
153 菊池ひみこTRIO
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 20時
菊池ひみこ(ピアノ), 荒玉哲郎(ベース), 吉川弾(ドラムス)
154 KishiTomo
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 13時
Taichi(ギター/ボーカル), Tomoko(ベース/ボーカル)
155 岸ミツアキトリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 19時
岸ミツアキ(ピアノ), 蓑輪裕之(ベース), 斎藤洋平(ドラムス)
156 来人喜人withT人
[ ポップス / 2 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 14時
来人喜人(キトキト)(ギター/ボーカル), T人(タージン)(カホン)
157 きどよしこ&幸重洋平
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月3日 17時
幸重洋平(ギター), きどよしこ(ボーカル)
158 キャラバンバン
[ ジャズ / 4 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 15時
水野由美(ボーカル), 舩岡伸之(ギター), 森本輝久(ピアノ), はなたてせいこ(ベース)
159 CANDY
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 20時
エミりん(ボーカル), 伊賀信雄(ギター), 上田卓義(ベース)
160 Candyクラシコ
[ ジャズ / 4 ]
摂津響Saal
5月3日 14時
塩原巨倫(ベース), 船瀬伴子(サックス), 羽倉典子(ピアノ), 川島修一(ドラムス)
161 Kyanトリオ
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 19時
喜屋武弥(ピアノ), 田代泰之(ベース), 烏野よしこ(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
162 京都ロウ・ブラス・カルテット
[ その他 / 5 ]
摂津響Saal
5月3日 13時
石田郁雄(ユーフォニアム), 由良哲一郎(チューバ), 稲田隆治(チューバ), 萩原孝太(チューバ), 水沢彰子(パーカッション)
163 Geila Zilkha & Super Soul Jazz
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 16時
ギラ・ジルカ(ボーカル), 草間信一(ピアノ/キーボード), 竹中俊二(ギター), SOKUSAI(ベース), 加納樹麻(ドラムス)
164 Geila Zilkha & Super Soul Jazz
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 19時
ギラ・ジルカ(ボーカル), 草間 信一(ピアノ/キーボード), 竹中 俊二(ギター), SOKUSAI(ベース), 加納 樹麻(ドラムス)
165 近畿郵政楽団
[ ビッグバンド / 17 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 14時
三木康(サックス/アルトサックス), 辻村眞次(サックス/アルトサックス), 小谷敏夫(サックス/テナーサックス), 西村廣志(サックス/テナーサックス), 本田貞人(サックス/バリトンサックス), 林康弘(トランペット), 木田堅三郎(トランペット), 黒岩英雄(トランペット), 東好宏(トランペット), 永渕多津男(トランペット), 平井俊彦(トロンボーン), 福岡勝哉(トロンボーン), 中井敏昭(トロンボーン), 後藤順子(ピアノ), 藤田教博(ベース), 岡義隆(ドラムス), 福岡康近(ギター)
166 クーミントリオ
[ ボサノバ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 13時
石倉理(サックス/フルート), 近藤哲生(ベース), クーミン(ギター/ボーカル)
167 窪仲丸trio
[ ファンク / 3 ]
JKカフェ
5月3日 17時
吉丸’Wookiee’洸平(ギター), 仲郷流(ベース), 窪龍樹(ドラムス)
168 KUMATA
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 18時
眞多美恵(ボーカル), 中島公和(ギター)
169 久茂地ジャズ
[ ジャズ / 3 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月4日 13時
鍋島委己(ハーモニカ), 下地俊彦(ギター), 尾上秀司(ベース(アンプ未使用))
170 CLUB THE THIRD - west
[ ジャズ / 15 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 13時
井上愛子(フルート), 出海聡(ソプラノサックス/アルトサックス), 芦田明彦(ソプラノサックス/アルトサックス), 林彰子(テナーサックス), 横守稔久(トランペット), 石川和也(トランペット), 濱田明英(トロンボーン), 小林俊重(ピアノ), 新明正信(シンセサイザー), 山口哲也(ギター), 原口暢弘(ベース), 積聡郎(ドラムス), 古川哲也(パーカッション), 松山博代(ボーカル), 山川倫子(アルト(声楽))
171 KlangNe
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 15時
入江しほり(ピアノ), 尾上秀司(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
172 clear note
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 20時
辻亜希(ピアノ), おとまるつよし(ギター)
173 クリスと謎の集団
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 12時
宇田憲明(ベース), 渕雅隆(ドラムス), 名倉学(キーボード), クリス・チアリ(ボーカル)
174 Groove Oceans
[ ファンク / 4 ]
songbird studio
5月4日 21時
コバヨータロー(ギター), ワイシュウサク(ドラムス), 中島ミチカ(ピアノ), シーゲル小野(ベース)
175 Groojumg
[ ファンク / 9 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 17時
Yoko york(ボーカル), 前田 志乃(コーラス), 松原 たかひろ(ギター), 高森恒和(ベース), 生瀬 芳昭(ドラムス), 黒谷 望(トランペット), 柴田 昌一(トランペット/フリューゲルフォン), 秋定 暢(トロンボーン), 宮元 耕治(ピアノ/シンセサイザー)
176 Groovy Kinds
[ ブルース / 3 ]
Music Bar ACID
5月3日 23時
KIYOSHI(ギター/ボーカル), 永堀 実(ベース), 白井雅之(ドラムス)
177 グループ Juri
[ ジャズ / 3 ]
Bar seven.
5月3日 13時
三浦敦子(ピアノ), 田代康之(ベース), Juri Asato(ボーカル)
178 クレイジー清水のブギウギピアノ
[ ブルース / 1 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 13時
クレイジー清水(ピアノ/ボーカル)
179 くれはバンド
[ ジャズ / 5 ]
Düke Bar
5月3日 16時
紙谷英樹(サックス), 鶴崎留美子(パーカッション), 哲やん(ギター), はなたてせいこ(ベース), 堀江浩(ボーカル)
180 Cross Connection-α
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 23時
武田昌之(ベース), 松岡徹(ギター), ながのたかこ(ボーカル/鍵盤ハーモニカ)
181 黒田敦司(vo)、キサクモトフサ(g)duo
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 14時
黒田敦司(ボーカル), キサクモトフサ(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
182 黒田敦司トリオ
[ ジャズ / 3 ]
Düke Bar
5月4日 20時
黒田敦司(ボーカル), 三原脩(ベース), キサクモトフサ(ギター)
183 くろちゃんまっさん
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 22時
黒田敦司(ボーカル), 金井優貴(ギター)
184 Chromazone
[ フュージョン / 7 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 19時
やすお(ギター), ひらぱー(ギター), ゴリ(サックス), ハッシー(ドラムス), えみりん(ピアノ), やまちゃん(ベース), カンダコンガ(パーカッション)
185 グロリア&うくじい
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 16時
うくじい(ウクレレ), グロリア(ハーモニカ)
186 桑山哲也
[ ジャズ / 1 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 19時
桑山哲也(アコーディオン)
187 K&R Duo
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 15時
川中 健士(ベース), ロイヤン尾茂(ギター)
188 Keiko and 田村太一 Duo
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 17時
Keiko(ボーカル), 田村太一(ギター)
189 Keiko Lee with 野力奏一
[ ジャズ / 2 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 16時
Keiko Lee(ボーカル), 野力奏一(ピアノ)
190 Keiko Lee with 野力奏一
[ ジャズ / 2 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 19時
Keiko Lee(ボーカル), 野力奏一(ピアノ)
191 K to R
[ ポップス / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 16時
木村健一(ボーカル), 楠智則(ギター), 梶本礼子(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
192 K.BAND
[ ブルース / 3 ]
JKカフェ
5月4日 15時
KIYOSHI(ギター/ボーカル), 浜口 正(ベース), 上田あたお(ドラムス)
193 K&Mユニット
[ ジャズ / 2 ]
Piamater
5月4日 17時
満島宏美(ピアノ/ボーカル), 苅谷宣之(サックス)
194 K's jazz culb
[ ポップス / 8 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 13時
丹英司(ベース), 河合晃一(ギター), 肥後伸一(サックス), 伊藤舞子(ボーカル), 竹内宇子(ボーカル), 加藤賢治(ドラムス), 三浦美穂路(ピアノ), 小倉明輝雄(トランペット)
195 激団モンゴイカ
[ その他 / 5 ]
Düke Bar
5月3日 19時
団長(ギター), ハムバッカー山本(クラリネット), ギロチンのまさ(鍵盤ハーモニカ), バーバー高津(洗濯板), 松竹梅木(タライベース)
196 GEKO
[ ポップス / 2 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月3日 16時
Eddie(ギター), Shin(ボーカル)
197 けしからんDUO
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 17時
藤吉悠(サックス), 佐々木善暁(ベース)
198 ケンゴとバンドワゴン奥田家
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月4日 20時
奥田周平(ギター), 奥田隆巳(ボーカル), ケンゴ・ラインハルト(ギター/ウクレレ)
199 KenKoba
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 22時
住吉健太郎(ギター), 小場真由美(ピアノ)
200 KenKobaHassA~yu feat.鈴木健太郎
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 14時
住吉健太郎(ギター), 小場真由美(ピアノ), 長谷川晃(ベース), 池田安友子(パーカッション), 鈴木健太郎(ボーカル)
201 弦とうた
[ ジャズ / 3 ]
神服神社
5月4日 15時
廣田昌世(ベース), 四方裕介(ギター), Erika(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
202 鍵BAT
[ ポップス / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 15時
源トンガ(ボーカル), KIKO(ピアノ)
203 ケンりかP
[ ジャズ / 3 ]
BIRTH ACT
5月4日 13時
Pchan(ギター), りかぽん(ボーカル), ケンケン(ピアノ)
204 甲南高校ブラスアンサンブルKBE2022
[ ビッグバンド / 24 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 14時
藤本 誉(テナーサックス), 小西 恭太郎(アルトサックス), 黒川 悠人(アルトサックス), 石井 雄也(テナーサックス), 木下 伊織(バリトンサックス), 茂久田 朋篤(アルトサックス), 金岡 泰智(テナーサックス), 山下 哲平(テナーサックス), 青木 優汰(トロンボーン), 榎本 七音(トロンボーン), 古賀 莉久(トロンボーン), 沖 遼太郎(トロンボーン), 中尾 晋太朗(トロンボーン), 岡本 祥孝(トランペット), 岡田 昊(トランペット), 吉川 寛人(トランペット), 中尾 充樹(トランペット), 太田 翼(トランペット), 仁林 森冬(トランペット), 米澤 一葉(ドラムス), 野本 寛次郎(ギター), 小川 菖吾(ベース), 眞岩 慶(ベース), 柴田 武則(ピアノ)
205 甲南中学校ブラスアンサンブルKBE2022
[ ビッグバンド / 19 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 13時
輪崎 貴丈(アルトサックス), 水谷 光一(アルトサックス), 三原 陽介(バリトンサックス), 神澤 蒼介(アルトサックス), 古賀 舜(アルトサックス), 上野 弘峰(テナーサックス), 中野 惠太郎(トロンボーン), 大西 崚介(トロンボーン), 橋内 翼(トロンボーン), 塩見 一貴(トランペット), 西 眞輝(トランペット), 溝淵 悠人(トランペット), 坂 羚央(トランペット), 本田 龍之介(トランペット), 中山 礼温(ドラムス), 酒井 太晟(ドラムス), 佐々木 勇翔(ベース), 龍本 陽(ベース), 石田 健真(ピアノ)
206 声とギター
[ ボサノバ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 23時
山田るみ子(ボーカル), 神田哲郎(ギター)
207 cold moon
[ ポップス / 4 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 15時
ヒロミ(ボーカル), ヒデ(ギター), タカにい(ベース), ナベちゃん(パーカッション)
208 コズヲ
[ ポップス / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 20時
KOZ(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
209 (vn)小林亜希子×(as)鈴木久美子×(pf)大石麻維子
[ ジャズ / 3 ]
Bar amitie
5月4日 19時
小林亜希子(バイオリン), 鈴木久美子(サックス), 大石麻維子(ピアノ)
210 御美ひろえwithたそがれ女房
[ ポップス / 2 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 11時
御美分太(A.Gt.), Sonoko(トランペット)
211 小柳淳子(vo)キサクモトフサ(g)duo
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 13時
小柳淳子(ボーカル), キサクモトフサ(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
212 GOYA BAND
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 17時
五屋聡(ボーカル/トランペット), 喜屋武弥(ピアノ), 石橋周三(ベース)
213 ごん,Ante &みゅう
[ ジャズ / 4 ]
神服神社
5月3日 15時
戸梶正(ギター), 前川絵里子(ボーカル/ウクレレ), 倉本宏(ベース), 平田武治(ドラムス)
214 金光大阪中学校・高等学校吹奏楽部
[ ポップス / 29 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 12時
山部祐翔(オーボエ), 塩見なぎさ(クラリネット), 田島菜々(サックス), 平岡菜果(トランペット), 上田彩美(パーカッション), 焼山佳純(トランペット), 梅本唯華(サックス), 玉田奏音(ホルン), 増田三智枝(トロンボーン), 山下結渚(サックス), 谷口真優(ユーフォニアム), 太田健斗(パーカッション), 巽優作(チューバ), 伊豆遥(トランペット), 東碧一(クラリネット), 朝岡由翔(パーカッション), 飯田花奈(サックス), 十合希(サックス), 最上知絵梨(ホルン), 岩波航司(トロンボーン), 大脇菜々香(ファゴット), 田中千咲子(ユーフォニアム), 奥田光葵(クラリネット), 川上雄大(トロンボーン), 大島智音(パーカッション), 中島美空(クラリネット), 宇野彩心(フルート), 小島愛望(ホルン), 新1年生(ベース)
215 GONJI,山本久仁美 DUO
[ ボサノバ / 2 ]
songbird studio
5月3日 14時
GONJI(ギター), 山本久仁美(ギター/ボーカル)
216 近藤ナツコ+辻本真 feat. 笹井BJ克彦
[ ポップス / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 18時
近藤ナツコ(ボーカル), 辻本真(キーボード), 笹井BJ克彦(ベース)
217 近藤房之助 with 清水興
[ ブルース / 2 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 16時
近藤房之助(ギター/ボーカル), 清水興(ベース/コーラス)
218 The All Man
[ ブラック / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 14時
小西稔大(サックス), yuckey(ピアノ), 仲郷流(ベース), 長尾琢登(ドラムス)
219 The Crown Jazz Orchestra Takatsuki
[ ビッグバンド / 29 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 13時
三宅一平(指揮者/司会、MC), 眞鍋みゆ(ボーカル/テナーサックス), 高島梨々華(テナーサックス), 山口結愛(アルトサックス), 島野萌花(バリトンサックス), 豊福虹那(アルトサックス), 柴田結衣(テナーサックス), 初村優愛(アルトサックス), 浜崎彩花(アルトサックス), 松下芽依(バリトンサックス), 村田皐(テナーサックス), 上田歩生(トロンボーン), 坂明香里(トロンボーン), 小幡飛駆(バストロンボーン), 中西誠(トロンボーン), 山崎こはね(トランペット), 細川蓮(トランペット), 内村真渚(トランペット), 福川愛菜(トランペット), 新中莉緒(トランペット/パーカッション), 正法真実(ベース), 杉山悠衣(ドラムス), 真鍋智絵(パーカッション), 佐々木未桜(ギター), 小田心寧(ベース), 西杏奈(ピアノ/キーボード), 三河璃海(ピアノ/キーボード), 河野桃花(トランペット), 新1年生(盛り上げ隊)
220 The BIGOOD!
[ ジャズ / 4 ]
JK高槻
5月3日 19時
ムーちゃん(バンジョー), イク(クラリネット), ミホ(ウォッシュボード)
221 The YAMAGEN
[ ポップス / 4 ]
OTTO KNOT
5月3日 14時
山元洋介(ギター), 博子ララバイ(ボーカル), ベルマツ(ギター), 萩原久美子(フルート)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
222 西藤ヒロノブ セクステット
[ ジャズ / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 16時
西藤ヒロノブ(ギター/ウクレレ), 元晴(サックス), 堀田幸祐(キーボード), 笹井”BJ”克彦(ベース), 藤井伸昭(ドラムス), 山村誠一(パーカッション)
223 齋明寺麻里愛
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月4日 13時
齋明寺麻里愛(ピアノ/ボーカル), 荒川泰治(パーカッション)
224 Thousand Miles Big Band
[ ビッグバンド / 14 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 14時
河野友美(アルトサックス), 市川肇(テナーサックス), 原有希(アルトサックス), 橋本朋久(テナーサックス), 岸秀樹(バリトンサックス), 西澤淳司(トランペット), 八塚孝久(トランペット), 小倉正人(トランペット), 阿部成一(トロンボーン), 上野和記(トロンボーン), 川西幸子(トロンボーン), 辻野一郎(ドラムス), 中島久美(ピアノ), 亀淵良輔(ベース)
225 Sound JACK Orchestra
[ ビッグバンド / 15 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 17時
福本瞳(アルトサックス), 東條静香(アルトサックス), 新田千尋(テナーサックス), 大橋加奈子(テナーサックス), 平原尚也(バリトンサックス), 西川敦子(トロンボーン), 中西沙里奈(トロンボーン), 橋本麻美(トロンボーン), 堤友香(トロンボーン), 市川美和(トランペット), 岩橋美穂(トランペット), 岡田尚子(トランペット), 里明起照(ベース), 鳥井栄比子(ピアノ), 野口忠士(ドラムス)
226 坂田明奈Quartet
[ ファンク / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 19時
坂田明奈(サックス/アルトサックス), 堀田幸祐(ピアノ), 笹井BJ克彦(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
227 SAXOPHONE LABO
[ ジャズ / 8 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 14時
古谷光広(サックス), 榎本有希(サックス), 清水玲奈(サックス), 内田真央(サックス), 四井洋太郎(サックス), 小林沙桜里(キーボード), 大嶺泰史(ベース), 永見潤(ドラムス)
228 Saxy Y's Soul
[ フュージョン / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 17時
酒井康充(サックス), 藤野恒二(ギター), 杉浦潤(ピアノ), 大嶺泰史(ベース), 上田高史(ドラムス)
229 桜小橋ブラザーズ
[ ブルース / 2 ]
Bar Build
5月3日 15時
岩切エロヴィス淳一(ボーカル), とーる(ギター/コーラス)
230 The Global Jazz Orchestra with小柳淳子 & 東 かおる
[ ビッグバンド / 18 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 14時
小柳淳子(ボーカル), 東かおる(ボーカル), 米田あゆ(アルトサックス), 大竹亜矢子(アルトサックス), 佐藤絵美里(テナーサックス), 永田右京(テナーサックス), 為実紗和(バリトンサックス), 岩田英司(トランペット), 岩本敦(トランペット), 伊藤礼子(トランペット), 野々村明(トランペット), 大島一郎(トロンボーン), 大西哲朗(トロンボーン), 白石栄利(トロンボーン), 佐竹寛美(トロンボーン), 平倉初音(ピアノ), 田中ホルヘシロウ(ベース), 市橋隆(ドラムス)
231 ザ庚申堂
[ ジャズ / 4 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 19時
岸田庚申堂(ボーカル), 藤田美季(ピアノ), 亀井マサト(ベース), 岡西緑太(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
232 the sauce
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 15時
グラントビリージーン(サックス), 笹井真紀子(ピアノ), 小玉勇気(ベース), 松田“GORI”広士(ドラムス)
233 サタッキーズ
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 15時
春木旨世(ボーカル), きよかわけんじ(ギター), 佐瀧浩一(ベース)
234 The Double Bogey
[ ポップス / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 19時
佐藤公治(ギター/ボーカル), 平野豊明(ベース)
235 Satsuki w/ Morita × epay
[ ポップス / 3 ]
神服神社
5月3日 13時
Satsuki(ボーカル), 森田カズヤ(エレクトーン), 原田一平(ドラムス)
236 さつきとウーキー
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月4日 21時
Satsuki(ボーカル), 吉丸’Wookiee’洸平(ギター)
237 サックスだけじゃないアンサンブルにこにこ
[ ジャズ / 5 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 17時
大喜多正己(ソプラノサックス/アルトサックス), 寺谷あい子(アルトサックス), 寺谷和彦(テナーサックス), 山下香代(バリトンサックス), 太田佐知子(パーカッション)
238 佐藤組オール
[ ジャズ / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 16時
佐藤英信(フルート/指揮者), フル・Sato(フルート), バリ・Sato(サックス/トランペット/バリトンサックス), トラ・Sato(トランペット), ピア・Sato(ピアノ), ギタ・Sato(ギター/司会、MC), べー・Sato(ベース), ドラ・Sato(ドラムス)
239 佐藤洋バンド
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月3日 19時
佐藤洋(ベース), 高橋一郎(サックス), 乾幾二(ドラムス), 日野上麗子(ピアノ)
240 里村稔カルテット
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 18時
里村稔(ソプラノサックス/テナーサックス), 安次嶺悟(ピアノ), 時安吉宏(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
241 sunny side
[ ジャズ / 5 ]
ROUTE171
5月4日 13時
peach(ボーカル), 高田純一(ギター), 寺岡志郎(ベース), 五十嵐久人(ドラムス), 田中浩一(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
242 Subliminal Sentimental Pilots
[ ジャズ / 2 ]
BIRTH ACT
5月4日 17時
木村真子(ボーカル), 池田一平(ピアノ)
243 Sameshiman's
[ ジャズ / 3 ]
神服神社
5月4日 14時
KIYOKA(ボーカル), 松岡徹(ギター), オーナー(司会、MC/その他)
244 ザ、ヨイショット.コラショット2022
[ ブラック / 6 ]
Düke Bar
5月3日 13時
モジャーセージ(ボーカル), シホウコウヘイ(ギター/キーボード), ナナ(ドラムス), ヨコヤマーダイ(ベース), オッケーナカニシ(サックス), シャブ!!(ギター)
245 サヨナキドリ
[ ジャズ / 4 ]
Music Bar ACID
5月3日 17時
清川恵(ボーカル), 土肥誠典(トランペット), 大江愛(ベース), 岡本暁子(ピアノ/キーボード)
246 澤田ユカ・戸田秀行 DUO
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 20時
澤田ユカ(ボーカル), 戸田秀行(ギター)
247 3か月ごとにライブするバンド
[ ジャズ / 4 ]
Music Bar ACID
5月4日 23時
古川翼(サックス), 長沢佳奈(ピアノ), キヒラアキト(ベース), 辻川郷(ドラムス)
248 サンカン's 倶楽部
[ ジャズ / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 21時
Micci(パーカッション), 坂井あつひろ(ベース), 藤田美季(ピアノ), 重谷ありさ(テナーサックス), 中石博之(トロンボーン), 西尾易子(ドラムス), 本並ともみ(アルトサックス)
249 斬撃
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月3日 18時
柳川芳命(サックス), ちせこ(ピアノ), 泰徳(ドラムス)
250 Sunset Blue
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 20時
増山克己(ギター), 東滝純子(テナーサックス)
251 三Z.E.N
[ フュージョン / 3 ]
songbird studio
5月4日 20時
三島茂(ギター), さや香(クラリネット/キーボード/パーカッション/その他), 色川ゆうぞう(ベース/ドラムス/クラリネット/パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
252 sand it's
[ ジャズ / 4 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 16時
砂田利章(サックス), 高橋富美子(ピアノ), 宇田憲明(ベース), 上野泰宏(ドラムス)
253 三本のsugi
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 18時
杉浦潤(ピアノ), 井上歩(ベース), 辻川郷(ドラムス)
254 The Oldies
[ ブラック / 7 ]
songbird studio
5月4日 16時
Rie(ボーカル), ローザ(ピアノ), 横山秀樹(ギター), 黒川英之(ギター), 萱島浩貴(ベース), ヤス(サックス), ハリー(ドラムス)
255 SEA WIND
[ ポップス / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 13時
nao(ボーカル), Rin(ピアノ)
256 GKジャズバンド
[ ジャズ / 5 ]
BIRTH ACT
5月3日 17時
まんぼ(ボーカル), 重松真美(ピアノ), サファイヤはるこ(サックス/フルート), 坂井あつひろ(ベース), 西木敏行(ドラムス)
257 CCTB
[ ジャズ / 4 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 19時
中司みゆき(ピアノ), 仲川仁志(ギター/司会、MC/その他), 水元仁(ベース), 中西剛士(ドラムス)
258 シーナ&ザコケッツ
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月4日 18時
椎名サエキ(ボーカル), キサクモトフサ(ギター)
259 Gee-Baby
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 18時
阪井楊子(ボーカル), 宮藤晃妃(ボーカル), 笹井真紀子(ピアノ), 平川雅子(ベース), 弦牧 潔(ドラムス)
260 シーラカンス・クラブ
[ その他 / 4 ]
緑町Café
5月3日 13時
土井伸夫(ギター/ボーカル), 津留修一(ギター/ボーカル), 倉田志郎(ボーカル/パーカッション), 浪川紀久子(ボーカル/パーカッション)
261 J&J
[ フュージョン / 5 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 15時
廣瀬隼也(ドラムス), 石脇サンタ(サックス), 勝山貴裕(トランペット), 永井海翔(ピアノ), 山口祐輝(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
262 JPKY
[ ジャズ / 4 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 14時
Pchan(ギター), Jessica(ボーカル), Kouichi(ギター), Yamanaka(サックス)
263 じえかる!!
[ ジャズ / 4 ]
BIRTH ACT
5月4日 18時
小伊勢将宏(サックス), 小山貴広(ベース), 野中勇人(ドラムス), 大谷圭史(ピアノ)
264 JESSICA&第三次反抗期バンド
[ ブラック / 5 ]
Piamater
5月3日 18時
ジェシカ木原(ボーカル), エンジン角出(ベース), Kapin(ギター), Kazoo前川(ドラムス), SkyDog鈴木(ギター)
265 ししょーとでっち
[ その他 / 2 ]
JT医薬総合研究所
5月4日 14時
ししょーつかさ(ドラムス/コーラス), でっち(えりたん♪)(ボーカル/キーボード)
266 jizue スペシャル・ゲスト NAOTO
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 16時
山田剛(ベース), 井上典政(ギター), 片木希依(ピアノ), 井上司(ドラムス), NAOTO(バイオリン)
267 シダーパイン
[ ジャズ / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 16時
結城真津雄(ギター/ボーカル), 杉浦潤(ピアノ)
268 じっぽTRIO
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 16時
若林みわ(ボーカル), 坂野尚子(フルート), 塩川俊彦(ギター)
269 柴田夏未トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月3日 14時
柴田夏未(バイオリン), 藤野恒ニ(ギター), 杉浦潤(ピアノ)
270 渋谷みほとワラビーズ
[ ジャズ / 5 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 18時
渋谷みほ(ボーカル), micci(パーカッション), 藤田美季(ピアノ), 浜崎岳史(ベース/テナーサックス), 松浦芽里(サックス/テナーサックス)
271 Shiho with 桑原あい、鳥越啓介、大槻カルタ英宣 and friends
[ ジャズ / 9 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 11時
Shiho(ボーカル), 桑原あい(ピアノ), 鳥越啓介(ベース), 大槻カルタ英宣(ドラムス), 今陽子(ボーカル), TOKU(ボーカル/フリューゲルフォン), 桑山哲也(アコーディオン), 牧山純子(バイオリン), 海野雅威(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
272 Shiho with 桑原あい、鳥越啓介、大槻カルタ英宣 and friends
[ ジャズ / 9 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 12時
Shiho(ボーカル), 桑原あい(ピアノ), 鳥越啓介(ベース), 大槻カルタ英宣(ドラムス), 今陽子(ボーカル), TOKU(ボーカル/フリューゲルフォン), 桑山哲也(アコーディオン), 牧山純子(バイオリン), 海野雅威(ピアノ)
273 ジミーズ
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 15時
金井優貴(ギター), 真木毅(ベース), 塩入基弘(ドラムス)
274 清水玲奈バンド
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 18時
清水玲奈(サックス), 堀田幸祐(キーボード), 笹井bj克彦(ベース), 柴田亮(ドラムス)
275 jaja
[ ジャズ / 4 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 16時
秋山幸男(ソプラノサックス), 市村浩(ベース), 西沢譲(ギター), 山下ゆりの(ピアノ)
276 just fortitude
[ ジャズ / 10 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 13時
田中里奈(トランペット), 曽根彩花(トランペット), 佐々木伶奈(トロンボーン), 山田紗彩(アルトサックス), 海邊千咲(アルトサックス), 一ノ瀬裕月(テナーサックス), 榊本一葵(テナーサックス), 秦航一朗(ギター), 前川智仁(ベース), 新1年生(未定)
277 Jasmine Quartet
[ ブラック / 2 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 15時
Jasmine(ボーカル), 宮崎 澪平(ピアノ)
278 ジャニヲタの会
[ ポップス / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 13時
大橋加奈子(サックス), 西川敦子(トロンボーン), 岡田尚子(サックス)
279 ジャンクフジヤマ
[ ポップス / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 17時
ジャンクフジヤマ(ボーカル), 藤吉悠(サックス), 松本春樹(ギター), 清水亮(ベース), 堀田幸祐(キーボード), 柳佑樹(ドラムス)
280 JUNGROOVE
[ ファンク / 4 ]
JK RUSH
5月4日 23時
しゃちょ(サックス), 荒田さん(キーボード), ダダさん(ベース), やっちん(ドラムス)
281 Ju-ice
[ ブラック / 4 ]
神服神社
5月3日 16時
月岡淳二(ボーカル), 堀尾公明(ベース), 石原比呂志(ドラムス), 鶴留勝(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
282 シュガークラブ
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 20時
平原裕子(ボーカル), 白井有希子(ピアノ)
283 SUGAR DAVE
[ ポップス / 7 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 18時
源トンガ(ボーカル), Kumi(コーラス), かよっぺ(コーラス), まさ はせがわ(ギター), Kazu(ドラムス), モリータ(キーボード), よーいち(ベース)
284 sugar bossa
[ ボサノバ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 18時
石井奈々(ボーカル), カルロス大野(ギター/ボーカル)
285 夙川バルバンド
[ フュージョン / 6 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 17時
廣瀬拓央(ドラムス), 岡本晃(ベース), 生坂彰朗(ピアノ/キーボード/シンセサイザー), 西出文信(テナーサックス), 多田俊輔(テナートロンボーン), 友澤眞(ギター)
286 JUGEN DX
[ ポップス / 7 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 15時
フミ子(バイオリン), 横田詠美(バイオリン), 米田依未(チェロ), 松本ハルキ(ギター), 清水亮(ベース), 筒井進吾(ピアノ), 原田一平(ドラムス)
287 JUGENプロトタイプ
[ ポップス / 2 ]
JK高槻
5月4日 20時
フミ子(バイオリン), 松本ハルキ(ギター)
288 Juri(vo)、キサクモトフサ(g)duo
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 21時
Juri(ボーカル), キサクモトフサ(ギター)
289 Junka♪ TRIO
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 21時
吉本純華(ピアノ), 宗川信(ベース), 福田典征(ドラムス)
290 ジュンショウ
[ ブルース / 1 ]
Bar Build
5月4日 17時
ジュンショウ(ギター/ボーカル)
291 Junshouw&Totsu
[ ブルース / 2 ]
JK高槻
5月4日 19時
ジュンショウ(ギター/ボーカル), トツ(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
292 ジュンリエッタ
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月3日 15時
JUN(サックス), 田村興一(ベース), Giulietta(ドラムス), ハタカンジ(ピアノ)
293 荘野ジュリ
[ J-pop / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 20時
荘野ジュリ(ギター/ボーカル), 野口亮(ギター), ダンサー1(ダンス), ダンサー2(ダンス)
294 菖蒲谷徹
[ ジャズ / 1 ]
Bar Build
5月4日 14時
菖蒲谷徹(ピアノ)
295 笑龍会
[ ブルース / 8 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 16時
浅龍(ピアノ/ボーカル), さつき(ボーカル/サックス/三味線/ソプラノサックス/テナーサックス), さとる(ギター/アルトサックス), りょうすけ(ベース), むつみ(ボーカル), たつお(ドラムス/和太鼓), はるき(ボーカル), まさき(ギター)
296 Show-wa
[ ポップス / 7 ]
songbird studio
5月4日 14時
森林恵美(ボーカル), 門木祐子(ピアノ), 木下知来(ギター), 片山泰太郎(ドラムス), 山崎速嗣(ベース), Miho(ボーカル/ソプラノサックス), 中川淳(ボーカル/トロンボーン)
297 昭和Diffusion
[ フュージョン / 5 ]
Düke Bar
5月3日 15時
三浦雄一(ベース), 加藤章嗣(ドラムス), 伊藤節子(キーボード), 亀石聡(ギター), 福原晃(ギター)
298 ショーケン
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 19時
奈倉翔(バイオリン), 中川健(ギター)
299 SHORIN
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月4日 14時
山川倫子(ボーカル), 石田章子(キーボード)
300 ジョニー山本
[ ブルース / 1 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 16時
ジョニー山本(ギター/ボーカル)
301 仁義酢飯(ジンギスハン)
[ ポップス / 3 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 14時
小田法和(ボーカル), 渡邉栄伸(ベース/キーボード), 吉田幸代(ピアノ/キーボード)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
302 Gn’mu
[ ジャズ / 5 ]
songbird studio
5月3日 16時
石田安志(ボーカル), 佐瀧浩一(ギター), 井村早希(ピアノ), 山縣穂土利(ベース), 南村和幸(ドラムス)
303 Sweet Sound Station
[ ポップス / 5 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 13時
横山ほつと本庄(ベース), Yoshibay☆(ボーカル), モーリス白居(フリューゲルフォン/ソプラノサックス/アルトサックス), Mac(ピアノ), 大槻裕隆(ドラムス)
304 SWINGING REED JAZZ ORCHESTRA
[ ジャズ / 13 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 17時
石灰浩和(サックス/アルトサックス), 太田智樹(トロンボーン), 木下里香(サックス/アルトサックス), 木村眞伸(サックス/アルトサックス), 杉本安珠美(ピアノ), 田中真登(ベース), 永岡英紀(サックス/テナーサックス), 仲村美咲(ギター), 松本大(ドラムス), 村上あゆみ(サックス/アルトサックス), 毛利るみ(トランペット), 柳瀬典子(サックス/アルトサックス), 吉田摩美(サックス/テナーサックス)
305 SkyWalkers
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 15時
永田右京(サックス), 古谷光広(サックス), 前畑優作(ベース)
306 すきゃおらっ☆
[ その他 / 9 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 13時
NORIHEY!(サックス), みこ(サックス), あっちゃん(トランペット), 芭璃咲玖胡(サックス), はいどらんじあyoco(ボーカル), タカギジロー(ドラムス), かたちゃん(ベース), 岡田雅人(ギター), みーさん(キーボード)
307 すごくおいしい水
[ ジャズ / 4 ]
Düke Bar
5月4日 16時
水野由美(ボーカル), 池永裕子(ピアノ), 舩岡伸之(ギター), はなたてせいこ(ベース)
308 鈴小場淳太郎
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 18時
小柳淳子(ボーカル), 小場真由美(ピアノ), 住吉健太郎(ギター), 鈴木泰徳(ドラムス)
309 ずっと泳いでたい…16分音符の海
[ ジャズ / 9 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 15時
小柳淳子(ボーカル), 林真二郎(ボーカル), 山下遼子(コーラス), 山崎よしみ(サックス), 服部しゃちょ(サックス), 住吉健太郎(ギター), 荒田健司(キーボード), 渡辺篤紀(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
310 ストロベリーセンセーションズ'22
[ ジャズ / 3 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 13時
北川舞(ボーカル), きよかわけんじ(ギター), 山口みゆき(ピアノ)
311 SPY
[ ファンク / 10 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 16時
尾瀬賢司(サックス/アルトサックス), 岩本雄太(サックス/テナーサックス), 小川隆裕(サックス/バリトンサックス), 中山忠幸(トランペット), 末長隼人(トランペット), 前田太郎(ギター), 池田梢子(キーボード), 坂本隆寛(ベース), 西本敦史(パーカッション), 福元啓之(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
312 SPOONFULL
[ ジャズ / 4 ]
JK高槻
5月4日 23時
前川歌名子(ボーカル), Yoshi 水野(ギター), 脇本総一郎(ベース), 大森英二(ドラムス)
313 SPOONFULL
[ ジャズ / 7 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 11時
前川歌名子(ボーカル/その他), ヨシ水野(ギター), 脇本総一郎(ベース), 大森英二(ドラムス), 小河 和子(キーボード), 三木 邦仁(テナーサックス), 城崎潔(トランペット)
314 Smile Project
[ ブルース / 4 ]
ROUTE171
5月3日 13時
荒田健司(ピアノ), 高田亮介(ギター), 林ぺぇ(ボーカル), 三谷健二(ボーカル)
315 住吉長谷川二人会
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 14時
長谷川晃(ベース), 住吉健太郎(ギター)
316 Slinky Tips
[ ファンク / 5 ]
JK RUSH
5月3日 22時
やなめ(ボーカル), Coco中谷(ギター), 尼崎有里(キーボード), 木佐貫洋平(ベース), ワタナベマコト(ドラムス)
317 ずるむけ興業
[ ポップス / 6 ]
JK's BIRD
5月3日 23時
ぺぇさん(ボーカル), しゃちょ(サックス), スミケン(ギター), 真美ちゃん(ピアノ), アツキ(ベース), スズキ(ドラムス)
318 せいことたけしとよしこ
[ ジャズ / 3 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 20時
濱本武史(ピアノ), はなたてせいこ(ベース), 烏野よしこ(ボーカル)
319 セーリング
[ ポップス / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 11時
ゴウ(ボーカル), タカシ(キーボード), 小林正見(ベース), ナオ(ドラムス)
320 セニョピン
[ ブラック / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 13時
荒田健司(ピアノ), 鈴木泰徳(ドラムス)
321 瀬部妙子クインテット
[ ジャズ / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 16時
瀬部妙子(ピアノ), 行本清喜(トランペット), 清水亮(ベース), Larry Ransome(ドラムス), SaYuRi(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
322 center-west fam
[ ジャズ / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 14時
中西正恵(ボーカル), 中西照夫(ドラムス), 高橋一郎(サックス), 井上 聡(ピアノ), 中西昌也(ギター), 中西勇理也(ベース), るみ(ダンス), あやの(ダンス)
323 千林・グッド・ロッキン・ブラザーズバンド
[ ブルース / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 15時
谷辻浩幸(ボーカル/ハーモニカ), 重乃保尚(ギター), 神生秀司(ベース), 中山政彦(ドラムス)
324 センベローズ
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月4日 17時
濱本たけし(ピアノ), 坂井あつひろ(ベース), 鶴崎留美子(ドラムス), 紙谷英樹(サックス)
325 SOA New Quintet
[ ジャズ / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 19時
SOA(ボーカル), 伊藤シュンペイ(ギター), 武藤浩司(サックス), 澤田浩輔(ベース), 鈴木大瑛(ドラムス)
326 SOA New Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 15時
SOA(ボーカル), 伊藤シュンペイ(ギター), 武藤浩司(サックス), 澤田浩輔(ベース), 鈴木大瑛(ドラムス)
327 Soul of Pleasure
[ ジャズ / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 18時
Ritsuko☆(ボーカル), Misaki(アルトサックス), Yumi(アルトサックス), Arisa(テナーサックス), Aoi(ピアノ), Sumiya(ドラムス), Khosan(ベース), Takaya★(ギター)
328 Soul kitchen
[ ポップス / 5 ]
Bar seven.
5月3日 19時
泉内きみよ(ボーカル), 坂東みどり(ボーカル), 岡村あゆみ(ボーカル), 黒川一彦(パーカッション), 濱田洋介(ギター)
329 Soulbleed ft 東原力哉&清水興 from NANIWA EXPRESS
[ ジャズ / 5 ]
野見神社 能舞台
5月4日 14時
行本清喜(トランペット), 清水興 from NANIWA EXPRESS(ベース), 東原力哉 from NANIWA EXPRESS(ドラムス), 武良匠(ギター), 瀬部妙子(ピアノ)
330 Soulbleed ft. Ko Shimizu & Rikiya Higashihara with SaYuRi
[ フュージョン / 5 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 20時
行本清喜(トランペット), 清水興(ベース), 東原力哉(ドラムス), 瀬部妙子(ピアノ), SaYuRi(ボーカル)
331 Soulbleed ft 東原力哉 from NANIWA EXPRESS
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 12時
行本清喜(トランペット), 東原力哉 from NANIWA EXPRESS(ドラムス), 白山貴史(ギター), 瀬部妙子(ピアノ), 清水亮(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
332 Sonoma ソノーマ
[ ジャズ / 3 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 15時
市瀬由紀(フルート), 小場真由美(ピアノ), 本倉信平(チェロ)
333 空風楽団
[ ボサノバ / 4 ]
JK高槻
5月4日 16時
がもんジョージ(ギター), 河原正明(フルート), 和田美佳子(ベース), 色川ゆうぞう(パーカッション)
334 SOLID☆TWO
[ ファンク / 6 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 16時
古谷光広(サックス), 小林充(サックス), 古賀和憲(ギター), 石井孝宏(ベース), 名倉学(キーボード), 梶原大志郎(ドラムス)
335 Sol-dash
[ フュージョン / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 20時
モーリス白居(サックス/フリューゲルフォン), Yoshibay☆(ボーカル), 南雅章(トランペット), 川久保琉聖(トロンボーン), kohei yamamoto(ピアノ/キーボード/その他), 横井英男(ギター), 横山ほつと本庄(ベース), 大河内★かずひろ(ドラムス)
336 Salty Friends
[ ジャズ / 5 ]
ROUTE171
5月4日 14時
塩田平作(ウクレレ), 戸田和孝(バンジョー), 山野直人(ギター), 吉田昭三(ギター), 日高真吾(ベース)
337 ターニャ・ローズと茨木サニータウン
[ ジャズ / 4 ]
Düke Bar
5月4日 19時
ターニャ・ローズ(ボーカル), 久井シーゲ(ギター), ミキティ(キーボード), あずまっく酢(ベース)
338 泰徹
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 22時
阿部泰也(トランペット/フリューゲルフォン), 松岡徹(ギター)
339 斎藤洋平トリオwith YUKIMI
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 13時
宮下博行(ピアノ), 斎藤洋平(ドラムス), 山本久生(ベース), YUKIMI(ボーカル)
340 Tak_Shirayama”Demonstration 2022”
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 17時
白山貴史(ギター), 白山力丸(ギター), 笹井”BJ”克彦(ベース), 荒木茂(キーボード), 橋本現輝(ドラムス)
341 高瀬裕トリオwith 出口優日
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 18時
高瀬裕(ベース), 出口優日(ボーカル), Juan Ortiz(ピアノ), 中村雄二郎(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
342 高瀬裕トリオwith 出口優日
[ ジャズ / 4 ]
野見神社 能舞台
5月3日 16時
高瀬裕(ベース), 出口優日(ボーカル), Juan Ortiz(ピアノ), 中村雄二郎(ドラムス)
343 高瀬佳子
[ クラシック / 1 ]
野見神社 能舞台
5月3日 14時
高瀬佳子(ピアノ)
344 高槻市立第一中学校
[ ジャズ / 30 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 11時
秋田和花(フルート), 原口詩雫(フルート), 永田春香(フルート), 磯江奈緒(クラリネット), 江上美咲(クラリネット), 北山桃子(クラリネット), 當眞風羽歌(クラリネット), 清水京和(クラリネット), 藤井佑三(クラリネット), 梅谷果乃(サックス), 早川千春(サックス), 小泉志聞(サックス), 山田莉緒(サックス), 木村サラ(トランペット), 峯本舞花(トランペット), 梅本麻琴(トランペット), 伊藤ひたか(ホルン), 西本愛理(ホルン), 中村優太(ホルン), 竹内好古(トロンボーン), 埴淵幸歩(トロンボーン), 町田大(ユーフォニアム), 西村和真(チューバ), 上田純矢(チューバ), 太田みずき(パーカッション), 渡邉夢菜(パーカッション), 濱洲有佐(パーカッション), 照屋雄大(パーカッション), 林優月(パーカッション), 新1年生(未定)
345 高橋一郎カルテット
[ ジャズ / 4 ]
Bar seven.
5月3日 17時
高橋一郎(サックス), 日野上麗子(ピアノ), 高森克宏(パーカッション), 野崎明宏(ベース)
346 高橋一郎・仲川仁志
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月3日 23時
高橋一郎(サックス), 仲川仁志(ギター)
347 高橋一郎 中西剛士
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月4日 23時
高橋一郎(サックス), 中西剛士(ピアノ)
348 高橋リエ Cutie Bombers
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 17時
高橋リエ(ボーカル), 遠藤真理子(サックス), 名倉学(ピアノ), Zingoro(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
349 高原かなsings Duke Ellington featuring杉本匡教
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 13時
高原かな(ボーカル), 杉本匡教(サックス), 藪下学(ギター), 光岡尚紀(ベース)
350 高原かな塩川俊彦デュオ
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 18時
高原かな(ボーカル), 塩川俊彦(ギター)
351 高原かな原田上総鶴賀信高
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 17時
高原かな(ボーカル), 原田上総(ギター), 鶴賀信高(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
352 高原かな原田上総デュオ
[ ジャズ / 2 ]
BIRTH ACT
5月4日 19時
高原かな(ボーカル), 原田上総(ギター)
353 TAKAYA & SHIOIRI inc.
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月3日 17時
TAKAYA(トランペット), 塩入基弘(ドラムス), 亀井祐里(ピアノ), 稲船朋美(ベース)
354 たくジャズバンド
[ ジャズ / 4 ]
Düke Bar
5月3日 21時
山本久生(ベース), 西村有香里(サックス), 石田ヒロキ(ピアノ), 冨永ちひろ(ドラムス)
355 Takeda Organ Trio
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 17時
竹田利恵(オルガン), 竹田昌也(ギター), 阪上孝治(ドラムス)
356 竹田利恵Organ quartet
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 15時
岩田江(アルトサックス), 竹田利恵(オルガン), 竹田昌也(ギター), 今岡稜太(ドラムス)
357 竹田昌也ギタートリオ
[ ジャズ / 3 ]
JT医薬総合研究所
5月3日 13時
竹田昌也(ギター), 竹田利恵(オルガン), 山口隆士郎(ドラムス)
358 竹本有毅 5
[ ジャズ / 5 ]
JKカフェ
5月4日 13時
竹本有毅(ギター), ao 寺澤香織(ボーカル), 原田一平(ドラムス), 土井重彰(ベース), 森田和弥(ピアノ)
359 多田恵美子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 13時
多田恵美子(ピアノ), 中嶋俊夫(ドラムス), 山本久生(ベース)
360 Tap&Patty
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月4日 17時
バッキー(ベース), 笹井真紀子(ピアノ), charu(ダンス)
361 たてっぴろ
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 15時
HIROKA(ボーカル), たてべさとこ(ピアノ/キーボード)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
362 田中洋一×西村有香里クインテット
[ ジャズ / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 17時
田中洋一(トランペット), 西村有香里(サックス), 加納新吾(ピアノ), 光岡尚紀(ベース), 中村雄二郎(ドラムス)
363 たまたまズ!
[ ジャズ / 5 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 13時
上玉利愛実(トロンボーン), 寺尾浩隆(ギター), 田中実乃梨(ピアノ), 稲角るり(ベース), 坂元優太(ドラムス)
364 Tammy &ハリケーン☆マッシュ
[ ロック、ブルース / 5 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 19時
Tammy(ボーカル/その他), 川辺ぺっぺい(ベース/コーラス), 千原拓也(キーボード/コーラス), 足立政明(EG), 木村和人(Cajon)
365 田村麻美 + ハーミットニシヤマ
[ ポップス / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 15時
田村麻美(ボーカル), ハーミットニシヤマ(ギター)
366 Dal Paradiso
[ ラテン / 4 ]
Music Bar ACID
5月4日 15時
シンスケ(ドラムス), トシ(ギター), ミユキ(ピアノ), チュラサン(ベース)
367 たろうとチョコの家族
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月4日 18時
藤田美季(ピアノ), 岡西緑太(ドラムス), 岡井りか(ボーカル/鍵盤ハーモニカ), 加藤克典(ベース)
368 Tangerine Bush
[ ポップス / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 13時
みこ(ボーカル/ソプラノサックス), シゲ(ギター/ボーカル)
369 だんふぃしゅ
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 16時
大澤伸二(サックス), 魚住チノん(ピアノ)
370 淡麗と金麦(青木・戸田)
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 18時
青木美江(フルート), 戸田秀行(ギター)
371 チープス
[ ポップス / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 19時
ゆき(ボーカル/ハーモニカ), ごん(ギター/コーラス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
372 チクロ&サッカリンズ
[ その他 / 3 ]
ROUTE171
5月3日 15時
山本洋志(ベース/ボーカル), 河内希(ギター/ボーカル), 大西毅(ドラムス)
373 チャック・ベリー・トリビュートバンド
[ ブルース / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 16時
クレイジー清水(ギター/ボーカル), masaki murase(ピアノ), 木田まさとし(ベース), 北田太一(ドラムス)
374 茶屋町Jazz Septet
[ ジャズ / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 15時
三好秀幸(ピアノ), 安居豊弘(ドラムス), 岩瀬大岳(ベース), KEN-NYE(ギター), 岩田さつき(フルート), 江村三貴子(ボーカル)
375 charu(Tap)佐藤大地(Ts)nea(Gt)
[ ジャズ / 3 ]
JK RUSH
5月3日 18時
charu(ダンス), 佐藤大地(サックス), nea(ギター)
376 Charu performance unit
[ ラテン / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 11時
Charu(ダンス), nea(ギター), 牧瀬敏(ダルブッカ), 笹井真紀子(ピアノ), 椿原栄弘(コントラバス)
377 チョモランマ
[ ジャズ / 2 ]
緑町Café
5月4日 13時
桂よしお(ギター), 桂けいこ(オルガン/鍵盤ハーモニカ)
378 ついったー東方部
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 16時
谷口光(ピアノ), 黒田雅之(サックス), 津田藤宏(ベース), 中正樹(ドラムス)
379 Twin Nickel
[ ジャズ / 5 ]
JKカフェ
5月3日 14時
中石博之(トロンボーン), 數田雅也(トロンボーン), 明石光(ピアノ), 山下聡彦(ベース), 上田俊介(ドラムス)
381 筒井裕之&柳原由佳
[ ジャズ / 2 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月4日 18時
筒井裕之(ギター), 柳原由佳(ピアノ)
382 Tuttakata
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 15時
上嶋貴子(ピアノ), 蔦井拓也(ピアノ/ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
383 堤之大揮・戸田秀行 DUO
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 22時
堤之大揮(ギター), 戸田秀行(ギター)
384 艶Ken
[ ポップス / 2 ]
OTTO KNOT
5月3日 17時
艶Ken(ベース/コーラス), 艶Ken(ボーカル/キーボード)
385 TOT
[ ジャズ / 3 ]
Bar Build
5月4日 13時
岡村正史(ボーカル), 竹俣幸夫(ベース), 高宮学(ピアノ)
386 T.s Family
[ ブラック / 6 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 20時
森本啓太郎(アルトサックス), 早川一平(テナーサックス), 大楠雄蔵(キーボード), 金子友宣(ギター), 角谷光俊(ベース), 平岡タカノリ(ドラムス)
387 D-Meeting
[ ポップス / 4 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 14時
田島憲一(ボーカル), 藤吉悠(サックス), 中崎康弘(ギター), 堀田幸祐(キーボード)
388 TEKE-3
[ ジャズ / 3 ]
songbird studio
5月3日 17時
小林順子(ピアノ), 羽賀勇介(ベース), 小林俊介(ドラムス)
389 TakeBee
[ フュージョン / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 13時
ゴブリンの野郎(ギター), 井上勝行(ドラムス), Ichiro(ベース), Sasaki Miyu(キーボード)
390 David Matthews Japan Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 15時
デヴィッド・マシューズ(ピアノ), アンディ・ウルフ(テナーサックス), ルイス・バジェ(トランペット), パット・グリン(ベース), ジーン・ジャクソン(ドラムス)
391 David Matthews Japan Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 20時
デヴィッド・マシューズ(ピアノ), アンディ・ウルフ(テナーサックス), ルイス・バジェ(トランペット), パット・グリン(ベース), ジーン・ジャクソン(ドラムス)
392 Deoach
[ ブラック / 5 ]
Düke Bar
5月4日 15時
伊藤靖将(ボーカル), 西岡欣哉(ギター), 西岡佑高(ベース), 宗和知佳(キーボード), 小林陽一(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
393 デカスーセット
[ ブルース / 4 ]
ROUTE171
5月3日 22時
デカスー鈴木(ギター/ボーカル), 砂金浩子(ボーカル/サックス), 松田ゑびす隆(ベース), 中崎さち(ドラムス)
394 凸ピン凹んヘッズ
[ ジャズ / 3 ]
Düke Bar
5月4日 21時
凸す(ギター/司会、MC), 凹す(ベース), ヘッズ(パーカッション)
395 テツグットワン
[ ポップス / 3 ]
緑町Café
5月3日 15時
Kazukimi(ボーカル), きたがわよしみ(ギター/ボーカル), 今西 哲(ボーカル/キーボード)
396 Deus e Beleza
[ ボサノバ / 6 ]
Bar seven.
5月4日 15時
Akko(ボーカル), Non(ピアノ), Satoken(ギター), OREO(ベース), HARA(サックス), Gussan(ドラムス)
397 DUO1125
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 17時
佐渡文彦(バイオリン/チェロ), 嶋岡聖子(ピアノ)
398 デュオ×
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 13時
天宅しのぶ(ピアノ/ボーカル), 西村直浩(パーカッション)
399 店長とJun
[ ジャズ / 2 ]
緑町Café
5月4日 16時
Jun(ボーカル), 店長(ギター)
400 トイコンワシトリオ
[ ジャズ / 3 ]
Bar amitie
5月3日 17時
鷲尾一夫(ギター), 近藤哲生(ベース), トイタユーリ(ボーカル)
401 Two on the surrey
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 18時
松井元康(ソプラノサックス/テナーサックス), 東沙里佳(ピアノ/ボーカル)
402 同志社大学The Third Herd Orchestra
[ ビッグバンド / 18 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 13時
平岡達基(アルトサックス), 高津愛子(アルトサックス), 石脇サンタ(テナーサックス), 小島愛梨奈(バリトンサックス), 玉置優里(トロンボーン), 田中悠惟(トロンボーン), 上野智聖(トロンボーン), 齋藤さくら(トロンボーン), 中村葉月(トランペット), 廣原圭輝(トランペット), 寺田龍之介(トランペット), 天野美咲(トランペット), 恵良弦季(ピアノ), 鈴木新大(ギター), 北村拓哉(ベース), 巽幹(ドラムス), Tappy(パーカッション), 新一年生(テナーサックス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
403 ドウリツセン
[ ジャズ / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 16時
結城真津雄(ギター/ボーカル), 喜屋武弥(ピアノ/キーボード), 柏野ケイ(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
404 DODRIO
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 21時
佐藤公一(ピアノ), 松田亮(ベース)
405 TONE BASS TRIO
[ ジャズ / 3 ]
Piamater
5月3日 19時
刀祢直和(ベース), 片岡ゆき(ピアノ), 水上ダンヒル洋(ドラムス)
406 TOKU's サーカス
[ ジャズ / 9 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 20時
TOKU(ボーカル/フリューゲルフォン), 中島徹(ピアノ), 荒玉哲郎(ベース), 坪田英徳(ドラムス), 今陽子(ボーカル), Shiho(ボーカル), 桑山哲也(アコーディオン), 牧山純子(バイオリン), 海野雅威(ピアノ)
407 DrWara & Cross Bunkaz
[ その他 / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 16時
DrWara(ボーカル), Larry Ransome(ドラムス), 荒田 健司(キーボード), 神山 香代子(サックス), 岡田秀彦(ギター), Hirashima Ryo(ベース), Chuchu Mayu(サックス), Hamidou Papou(パーカッション)
408 戸田秀行・西脇敦子デュオ
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 22時
戸田秀行(ギター), 西脇敦子(ピアノ)
409 Dotchys
[ ポップス / 1 ]
緑町Café
5月4日 15時
ドッチーズ(ピアノ/ボーカル)
410 トニーベネットビルエバンストリビュート
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月3日 20時
武田雅宏(ボーカル), 生島裕文(ピアノ)
411 TONE QUARTET
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 17時
刀祢直和(ベース), 片岡ゆき(ピアノ), 水上ダンヒル洋(ドラムス), 児玉実仁花(E.vib)
412 殿さまカエルとマメ鉄砲
[ フュージョン / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 15時
瀧谷正(ギター/司会、MC), 山本浩二(ドラムス), 後藤章(ベース), 藤原美子(ピアノ/ボーカル/キーボード), 宮城恵子(パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
413 とびだせジャック
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 13時
魚谷ノブマサ(ベース), 高岡正人(ピアノ), 能勢英史(ギター)
414 Toma Que Toma Que Toma!
[ その他 / 2 ]
摂津響Saal
5月3日 15時
藤井 いと美(ギター/ボーカル), 船磯 大剛(ギター/ボーカル)
415 Toyonaka City 7
[ ジャズ / 7 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 12時
濱拓弥(バリトンサックス), 楠山弘基(テナーサックス), 舟木順平(トランペット), 岸本晃司(ドラムス), 久連松良温(ベース), 伊藤暉(ピアノ), 富永涼(ギター)
416 Torazo Jazz Project
[ ジャズ / 6 ]
songbird studio
5月3日 20時
トラゾー・たぐち(ギター), オッスく・りりん(トランペット), アレキサンドバル・モトッキー(フリューゲルフォン), コージー・ミーノ(サックス), コビットール・ちゃん松(ギター/司会、MC), チャモロ・亀井(ベース)
417 ドラミユカショー
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月4日 18時
西垣ドラミ(ピアノ), 芝田奨(ベース), Yuka Singer(ボーカル)
418 トリオ・ザ・ひさり
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 14時
堀江ひろし(ボーカル), 飛高さとし(ベース), 社領りおこ(ピアノ)
419 Trio de Piano Flamenco con Cante
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 16時
小島季代子(ピアノ), 刀祢直和(ベース), Eriko(パーカッション), 中山えみ子(ボーカル)
420 TRIPLET
[ フュージョン / 3 ]
JKカフェ
5月4日 14時
みよっしー(ドラムス), リカ(ピアノ/キーボード), モプス(ベース)
421 トルネードボンバーマイナス1
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 20時
キサクモトフサ(ギター/ボーカル), 金井優貴(ギター), 真木毅(ベース), ワタンベ(ドラムス)
422 トレンディタイム
[ その他 / 5 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 13時
永山大輔(ドラムス), 藤田拓喜(トロンボーン), 國分直哉(ギター), 野見山聡(ベース), 山田野乃花(キーボード)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
423 どんぐりようこ
[ その他 / 1 ]
緑町Café
5月3日 14時
どんぐりようこ(ピアノ)
424 中島紅音with名倉石井野愛子
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 22時
中島紅音(ボーカル), 名倉学(ピアノ), 井野アキヲ(ギター), 石井孝宏(ベース), 渡邉愛子(ドラムス)
425 永田右京カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 12時
永田右京(サックス), 安田皓誠(ピアノ), 前畑優作(ベース), 早川紗世(ドラムス)
426 長田増田光岡梶原
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 14時
長田悠希(ボーカル), 増田陽子(ピアノ), 光岡尚紀(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
427 長田悠希quartet
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 11時
長田悠希(ボーカル), 柳原由佳(ピアノ), 光岡尚紀(ベース), 齋藤洋平(ドラムス)
428 ナカノアツシとGRAND COLOR STONE
[ ポップス / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 17時
ナカノアツシ(ボーカル), KOIKEMAN55(ピアノ), 宇田憲明(ベース), 文田大作(ドラムス)
429 中之島花子と渋皮ボーイズ
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 14時
中之島花子(ボーカル), テキーラ松田(ギター), 佐々木晃法(ピアノ), 安井慎仁(ベース), 竹本公三(ドラムス)
430 中野純・諸富裕子Duo
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 18時
中野純(ギター), 諸富裕子(ボーカル)
431 中村恵介HUMADOPE
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 16時
中村恵介(トランペット), 吉本章紘(テナーサックス), 魚返明未(ピアノ), 金森もとい(ベース), 竹村一哲(ドラムス)
432 中村恵介HUMADOPE
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 13時
中村恵介(トランペット), 吉本章紘(テナーサックス), 魚返明未(ピアノ), 金森もとい(ベース), 竹村一哲(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
433 中本マリ
[ ジャズ / 3 ]
野見神社 能舞台
5月4日 17時
中本マリ(ボーカル), 大口純一郎(ピアノ), 米木康志(ベース)
434 中本マリ
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 20時
中本マリ(ボーカル), 大口純一郎(ピアノ), 米木康志(ベース)
435 NASAやんTogether's
[ ポップス / 7 ]
songbird studio
5月3日 15時
奈佐正彦(ギター/コーラス), 丸山和代(ボーカル), 丸山陸(ドラムス/パーカッション), 田中秀子(ボーカル), 前田晃(ベース), 木田勝久(ギター), 柏岡妙子(ボーカル)
436 ななクロ
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 15時
小泉奈那(ボーカル/トランペット), R1SA(ピアノ), 尾崎薫(ベース)
437 浪花SHOCK
[ ファンク / 6 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 15時
武広英司(ギター/ボーカル), 中植義隆(ギター/コーラス), 岩田純(ギター/コーラス), 椿モトジロウ(ベース/コーラス), Charles 中井(キーボード), 野力優(ドラムス)
438 NANIWAのふたり
[ ポップス / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 18時
Miwa(ボーカル), Toshi(キーボード)
439 なまこキンチャク五里霧中
[ ブルース / 8 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 16時
淳ちゃん(ボーカル), 真ちゃん(ボーカル), しゃちょ(サックス), イサオ(サックス), スミケン(ギター), アラケン(ピアノ), ダダダダダーン(ベース), 鈴(ドラムス)
440 なみもりドロップス
[ その他 / 8 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 14時
森康博(ドラムス/ピアノ/サックス), 増南正(ギター), 奥江秀行(ベース), 福田美樹(キーボード), 志木田理恵(トロンボーン), 堀内幸子(トランペット), 伊東和子(サックス), 本村まみ(ボーカル)
441 Nandee w/BJDAN feat. Himiko Kikuchi
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 19時
Nandee(ボーカル), 菊池ひみこ(ピアノ), 今井晴萌(サックス), 笹井克彦(ベース), 吉川弾(ドラムス)
442 南部美人
[ ポップス / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 13時
河合まりこ(ボーカル), ながのたかこ(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
443 西塩赤照
[ ジャズ / 4 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 11時
西村理恵(ピアノ/ボーカル), 塩路剛章(パーカッション), 赤地良介(ベース), 照喜名正子(サックス)
444 西成ジャズクインテット
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 16時
松田順司(ドラムス), 西村有香里(テナーサックス), 笹井真紀子(ピアノ), 山本久生(ベース), 臼井優子(ボーカル)
445 西山瞳トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 14時
西山瞳(ピアノ), 萬恭隆(ベース), 倉田大輔(ドラムス)
446 西山瞳トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 11時
西山瞳(ピアノ), 萬恭隆(ベース), 倉田大輔(ドラムス)
447 新田千穂美(Vo)nea(Gt)
[ ボサノバ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 14時
nea(ギター), 新田千穂美(ボーカル)
448 新田千穂美(Vo)+nea(Gt)+高野正明(Dr)
[ ボサノバ / 3 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 17時
新田千穂美(ボーカル), nea(ギター), 高野正明(ドラムス)
449 New Wave Academy Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 18 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 13時
市川肇(サックス), 佐藤直之(サックス), 細井理恵(サックス), 和泉千佳子(サックス), 家垣吉孝(サックス), 川北康雄(トロンボーン), 垣之内雅子(トロンボーン), 織田文晃(トロンボーン), 西村重徳(トロンボーン), 外池誠基(トランペット), 絹原一寛(トランペット), 城崎潔(トランペット), 井原英有(トランペット), 生島裕文(ピアノ), 大澤善樹(ベース), 市橋隆(ドラムス), 武田雅宏(ボーカル), 白川ミエ(ボーカル)
450 NEIGHBORHOOD BIG BAND
[ ビッグバンド / 17 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 12時
古谷光広(サックス), 小林充(サックス), 里村稔(サックス), 藤吉悠(サックス), 泉和成(サックス), 大西哲郎(トロンボーン), 礒野ノブキ(トロンボーン), 細川涼介(トロンボーン), 前田大輔(トロンボーン), 房原忠弘(トランペット), 峰崎芳樹(トランペット), 田中洋一(トランペット), 山崎和也(トランペット), 池田定男(ギター), 中島徹(ピアノ), 宮野友巴(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
451 N.S.B.(Neo Saxophone Band)
[ ジャズ / 7 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 20時
古谷光広(サックス), 小林充(サックス), 里村稔(サックス), 井上歓喜(サックス), 牧知恵子(ピアノ), 魚谷のぶまさ(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
452 寝占木畑デュオ
[ ジャズ / 2 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 14時
寝占友梨絵(ボーカル), 木畑晴哉(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
453 ネヤブロとフェアリー
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 13時
ながのたかこ(ピアノ/ボーカル), 西川サトシ(ベース)
454
[ その他 / 9 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 12時
荒木里美(和太鼓/長胴太鼓/締太鼓/大太鼓/桶胴太鼓/篠笛), 岡本珠代(和太鼓/長胴太鼓/桶胴太鼓), 門脇美帆(和太鼓/長胴太鼓/桶胴太鼓/チャッパ), 川嶋佳代子(和太鼓/長胴太鼓), 冨村恵子(和太鼓/長胴太鼓/締太鼓/大太鼓/桶胴太鼓), 花木周子(和太鼓/長胴太鼓/締太鼓/大太鼓/桶胴太鼓), 堀井朋子(和太鼓/長胴太鼓/締太鼓/大太鼓/桶胴太鼓/篠笛), 柳生育子(和太鼓/長胴太鼓/桶胴太鼓/篠笛), 吉牟田淑美(和太鼓/長胴太鼓/締太鼓/桶胴太鼓/篠笛)
455 バーボンタイラーズ
[ ポップス / 5 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 17時
メーカーズマーク藤井(ドラムス/パーカッション), ワイルドターキー平(ギター/ボーカル), ジャックダニエル今岡(ギター), フォアローゼス松浦(ギター/ボーカル), ジムビーム土山(ベース)
456 Vermilion Field
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 19時
朱恵仁(ピアノ), 栗田洋輔(サックス), 湯田大道(ギター), 長谷川晃(ベース), 松田"GORI"広士(ドラムス)
457 Vermilion Field スペシャル・ゲスト NAOTO
[ ジャズ / 6 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 17時
朱恵仁(ピアノ), 栗田洋輔(サックス), 湯田大道(ギター), 長谷川晃(ベース), 松田"GORI"広士(ドラムス), NAOTO(バイオリン)
458 ハーメルンクラリネットアンサンブル
[ その他 / 9 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 13時
佐伯真実(クラリネット/司会、MC), 近藤信幸(クラリネット), 藤井麻由(クラリネット), 芝野範子(クラリネット), 岸本真由巳(クラリネット), 宮野千郁子(クラリネット), 中村真理(クラリネット), 高階理恵(クラリネット), 松本幸四郎(クラリネット/エイサー太鼓/その他)
459 ばいおりんとぎたぁ
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 16時
柴田夏未(バイオリン), 藤野恒二(ギター)
460 羽賀勇介ウクレレソロ
[ ジャズ / 1 ]
Bar amitie
5月3日 18時
羽賀勇介(ウクレレ)
461 B.U.G.(Blow Up Groove)
[ フュージョン / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 14時
古谷光広(サックス), 峰崎芳樹(トランペット), 白山貴史(ギター), 後藤英見(キーボード), 笹井BJ克彦(ベース), 永見潤(ドラムス)
462 橋本現輝TRIO
[ ジャズ / 3 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 15時
橋本現輝(ドラムス), 杉山悟史(ピアノ), 宮地遼(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
463 長谷川晃(b)トリオ feat. 柳原由佳(k) 齋藤洋平 (ds)
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 16時
長谷川晃(ベース), 柳原由佳(キーボード), 齋藤洋平(ドラムス)
464 畠山ゆき・諸富裕子
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 17時
畠山ゆき(ピアノ), 諸富裕子(ボーカル)
465 畠山令 Quintet
[ ジャズ / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 11時
畠山令(ベース), 當村邦明(テナーサックス), 藪下ガク(ギター), 吉田優子(ピアノ), 中村雄二郎(ドラムス)
466 畑さん&ブギ&紫陽花
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 19時
はいどらんじあyoco(ボーカル), ブギ山本(ハーモニカ), 畑ひろし(ギター)
467 畑ひろし・前川かなこDuo
[ ジャズ / 2 ]
BIRTH ACT
5月3日 14時
畑ひろし(ギター), 前川歌名子(ボーカル)
468 パタリロ
[ ジャズ / 4 ]
JK高槻
5月4日 15時
岡村正史(ボーカル), 竹俣幸夫(ベース), 福田方子(ボーカル), 米津美香(ピアノ)
469 wbacc
[ ポップス / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 16時
sachico mizoguchi(アコーディオン), 亀乃輔(ウッドベース)
470 初田悦子withわたなべゆう
[ ポップス / 2 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 15時
初田悦子(ボーカル), わたなべゆう(ギター)
471 服部生島デュオ
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 21時
生島裕文(ピアノ), 服部利一(サックス)
472 parDeux
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 17時
松岡昭彦(テナーサックス), 藤本早苗(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
473 Patrick's
[ Irish/Pops / 4 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 15時
Tobi(Vocal、Guiter、bouzouki、whistle), Yohey(Fiddle), Kakki-!!(Percussion), たいちょ(Guiter、Banjo)
474 ぱなたけん
[ ポップス / 3 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 15時
Take(ボーカル), Pana(ボーカル), Ken(ピアノ)
475 Hama&Girls
[ ジャズ / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 15時
濱本たけし(ピアノ), 夢前るい(ボーカル), 岩田さつき(フルート), はなたてせいこ(ベース), 鶴崎ルミ子(ドラムス)
476 ハマりかP
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 21時
ピー(ギター/ボーカル), リカ(ボーカル), ハマ(ピアノ)
477 ハモンドリア宮殿
[ ポップス / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 16時
山崎和宏(ボーカル/テナー(声楽)), 坂本なつき(ボーカル/アルト(声楽)), 平井貴士(ピアノ), ミア智恵(ボーカル/ソプラノ(声楽))
478 Baranashi
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 22時
岩谷作創(ベース), 谷口徹(ピアノ/キーボード)
479 Bada bing、 bada boom
[ ファンク / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 14時
杉本侑駿(ドラムス), 原篤生(ベース), 岩田香穂(キーボード), 浅岡華波(アルトサックス)
480 はらぺこmusicians
[ ジャズ / 6 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 16時
浦田滉心(ドラムス), 西垣佳音(トランペット), 杉井咲美(コントラバス), 岡村武琉(パーカッション), 藤田毬花(ピアノ), 谷萌香(サックス)
481 Haruki Matsumoto Project
[ ブルース / 4 ]
JK's BIRD
5月4日 16時
松本ハルキ(ギター), 筒井進吾(ピアノ), 清水亮(ベース), 原田一平(ドラムス)
482 haru haru
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 13時
haru haru(ドラムス), haru haru(オルガン)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
483 BAN BAN 528
[ ポップス / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 17時
ばんばひろふみ(ボーカル), ACOON HIBINO(ピアノ), 岡本博文(ギター)
484 bamboo Jazzカルテット
[ ジャズ / 4 ]
Piamater
5月3日 14時
柴田真依(篠笛), 蔦井拓也(ギター), 播磨奈弥(ピアノ), 飯田一馬(ドラムス)
485 ばんぶるDuo
[ ボサノバ / 2 ]
JK高槻
5月3日 22時
斎藤崇(ピアノ), 池上すみこ(ソプラノサックス)
486 Bumblebee
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 23時
池上純子(サックス), 斎藤タカシ(ピアノ), 奥拓也(ベース), 藤田和樹(ドラムス)
487 ぴあふる
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月4日 16時
西野敬子(ピアノ), 佐々木由紀子(フルート)
488 PJ3 & Pathway Band
[ ファンク / 5 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 13時
PJ3(ボーカル), Kendall Wilson(トランペット), 松村敬史(ギター), Mikiden(ベース), 平岡タカノリ(ドラムス)
489 He Knows jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 19 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 18時
前田美佳(アルトサックス), 高澤寿子(アルトサックス), 東光博(テナーサックス), 吉田隆子(テナーサックス), 今井晶子(バリトンサックス), 児玉徹(トランペット), 中川俊也(トランペット), 柴田昌一(トランペット), 水田敬子(トランペット), 岡川一美(テナートロンボーン), 竹川博紹(テナートロンボーン), 池野啓三(テナートロンボーン), 岡本学(バストロンボーン), 高野英一(ギター), 山内融(ベース), 田辺幸男(ドラムス), 渡辺桃子(ピアノ), 北林恵子(ピアノ), 田中智恵(指揮者)
490 Peeps Leafs
[ ブラック / 6 ]
songbird studio
5月3日 13時
CHIRO a.k.a.souldigger(ボーカル), ZASH(ベース), チャーリー(ドラムス), SUN(ギター), ZUE(キーボード), MAKKI(コーラス)
491 Be Letter
[ ジャズ / 6 ]
songbird studio
5月3日 19時
Aya(トロンボーン), Ai(サックス/ソプラノサックス), Miki(サックス/トランペット), MI(ドラムス), Toki(ギター), Kawaseny(ベース)
492 BION(vo)バンド
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 12時
BION(ボーカル), 福田晃一(ギター), 筒井進吾(キーボード), 青木信弘(ベース), 柳佑樹(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
493 美汁
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月3日 19時
山添ゆか(ボーカル), R1SA(ピアノ), 中本まゆこ(ベース), 渡邊愛子(ドラムス)
494 Big Mouth Brass Band
[ ジャズ / 7 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 15時
永野雄己(トランペット), 中井マルホイ勇太(アルトサックス), 細川涼介(トロンボーン), Sayaka(テナーサックス), すずゆきほ(スーザフォン), 坪田英徳(スネアドラム), 森田渚音(バスドラム)
495 Pitbull Kubo & The Pack
[ ブルース / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 18時
水野快晴(ギター), 山田知征(ベース), 久保栄一(ドラムス), 久保直己(ボーカル/ハーモニカ)
496 HideTaku DUO
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月3日 16時
西口英生(ピアノ), 蔦井拓哉(ギター)
497 ピョンガリとオッパ
[ ジャズ / 4 ]
Piamater
5月3日 13時
平原裕子(ボーカル), 谷山明彦(ピアノ), 千田修一郎(ベース), 福地政広(ドラムス)
498 BEYOND THE LINE
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月3日 13時
名倉まなビヨ(ピアノ), 遠藤まりビヨ(サックス), 石井たかビヨ(ベース), 棟ただビヨ(ドラムス)
499 平野井
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 18時
平野翔子(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
500 平野板宿
[ ジャズ / 2 ]
BIRTH ACT
5月3日 19時
三原脩(ベース), 椎名サエキ(ボーカル)
501 ビリージーンquartet
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 16時
ビリージーン(ボーカル/サックス), 杉山悟史(ピアノ), 光岡尚紀(ベース), 早川紗世(ドラムス)
502 広江×北川×飛高×笹山
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月4日 18時
北川舞(ボーカル), 広江彩子(ピアノ), 飛高聡(ベース), 笹山大輔(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
503 浩子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月4日 20時
笠井誠(ベース), てらちゃん(ピアノ), 林浩子(ボーカル)
504 Hiromi Suda with 佐藤浩一
[ Brazilian Jazz / 2 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 19時
Hiromi Suda(ボーカル), 佐藤浩一(ピアノ)
505 Hiromi Suda with 佐藤浩一
[ Brazilian Jazz / 2 ]
野見神社 能舞台
5月3日 15時
Hiromi Suda(ボーカル), 佐藤浩一(ピアノ)
506 PINKY&COLORS
[ ブルース / 4 ]
JKカフェ
5月4日 16時
溝畑龍緒(ギター), 大迫真美(ボーカル), 中西憲一(ベース), 安田伸吾(ギター)
507 ファイヤートリオ
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月4日 22時
大西丈(サックス), 島山遼太郎(ピアノ), 清舩正好(ギター)
508 funky×zakky
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 21時
藤吉悠(サックス), 中崎康弘(ギター)
509 Funky Expression-R1SA.玲奈.ふじたつ.aiko
[ ファンク / 4 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 13時
R1SA(キーボード), 清水玲奈(サックス), 藤村竜也(ベース), 渡邊愛子(ドラムス)
510 FunTime
[ ジャズ / 3 ]
Music Bar ACID
5月4日 21時
Eric Schauer(ドラムス), 神前信秀(ベース), 喜屋武弥(ピアノ)
511 fig
[ ジャズ / 6 ]
神服神社
5月3日 14時
西村舞子(ボーカル), 坂根健一(ベース), 野知康平(ギター), 山田涼雅(ピアノ), 五丁龍志(トランペット), 針谷千洋(ドラムス)
512 フィリップストレンジトリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 17時
フィリップストレンジ(ピアノ), 萬恭隆(ベース), ボンバロン(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
513 風林火山
[ フュージョン / 5 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 18時
古谷光広(サックス), 大黒克敏(ギター), 兼子潤(キーボード), 大嶺泰史(ベース), 永見潤(ドラムス)
514 FAKE3
[ ジャズ / 3 ]
songbird studio
5月4日 19時
:ゆき姐さん(ボーカル), リッチー(ギター), クレイジー和田(ピアノ/キーボード)
515 フォー・ピュアーズ
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 13時
阪井楊子(ボーカル), 小場真由美(ピアノ/コーラス), 松本広大(ギター/コーラス), 住吉健太郎(ギター/コーラス)
516 Foggy Quartet
[ ジャズ / 4 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 16時
Tappy(ドラムス), 恵良弦季(ピアノ), 前田真治(ベース), 川久保琉聖(トロンボーン)
517 フォレストバンド
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 20時
阪元要(ドラムス), 内田しげき(ベース), 中森一矢(トランペット), mayu(ピアノ), サファイヤはるこ(サックス)
518 BOOGIE RAMBLERS
[ ブルース / 7 ]
JK's BIRD
5月4日 21時
大和英之(ギター/ボーカル), 佐々木利幸(ベース/ボーカル), 大森英二(ドラムス), 吉田なお(ピアノ/ボーカル), 三木邦仁(サックス/テナーサックス), 井尻佳之(サックス/アルトサックス), 金恵子(サックス/バリトンサックス)
519 藤井貞泰カルテット
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 15時
山本昌(アルトサックス), 藤井貞泰(ピアノ), 鶴賀信高(ベース), 久家貴志(ドラムス)
520 藤圭子伝説
[ その他 / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 15時
阿部泰也(トランペット), 川崎忠洋(サックス), 中村明利(ピアノ), 中川由美子(シンセサイザー), 市原宏一(ベース), 乾幾二(ドラムス), 藤原浩司(ギター), 北本亜紀(ボーカル)
521 藤田筋肉
[ ポップス / 2 ]
JK高槻
5月3日 20時
藤田剛充(ピアノ/ボーカル), 藤田俊亮(ギター/ボーカル)
522 伏見siters.
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 17時
形部由夏(ボーカル), 西脇敦子(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
523 堀秀彰トリオ with 藤村麻紀
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 15時
堀秀彰(ピアノ/ボーカル), 時安吉宏(ベース), 柴田亮(ドラムス), 藤村麻紀(ピアノ/ボーカル)
524 双葉
[ ポップス / 3 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 15時
かりん(ボーカル/キーボード), かねやん(ギター), きょうちゃん(パーカッション)
525 二人会
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 16時
東條やすこ(ボーカル), 篠崎雅史(サックス)
526 ふたり・せいこ
[ ジャズ / 4 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月3日 13時
佐渡文彦(バイオリン), きよかわけんじ(ギター), 嶋岡聖子(ピアノ), はなたてせいこ(ベース)
527 futarinote
[ ポップス / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 14時
堀桂(ボーカル), 舩冨光曜(ギター)
528 プチスガ部
[ ジャズ / 3 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 14時
徳永亘太朗(トランペット), 村上草太(ギター), 藤原唯人(ピアノ)
529 FUSANT CINQ
[ フュージョン / 5 ]
Bar seven.
5月3日 21時
松岡昭彦(テナーサックス), 仲村孝次(ギター), 藤本早苗(ピアノ), 北風光一(ベース), 宮本知士(ドラムス)
530 Fly me to the Green Valley
[ ジャズ / 3 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 16時
飛高聡(ベース), 小谷亮(ギター), Green(ボーカル)
531 Flat Five Sax Ensemble
[ ジャズ / 4 ]
Düke Bar
5月3日 18時
藤井恭子(ソプラノサックス), 前田美佳(アルトサックス), 橋本伸(テナーサックス), 渡辺康二(バリトンサックス)
532 Blues Macomba
[ ブルース / 4 ]
ROUTE171
5月3日 21時
森内敏晴(ボーカル/ハーモニカ), 平山洋介(ギター/ボーカル), 松田ゑびす隆(ベース), 高野太一(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
533 BLUE TONE
[ ジャズ / 4 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 14時
山下 翔太(アルトサックス), 竹中 森羅(ピアノ), 前田 真治(ベース), 熊添 直樹(ドラムス)
534 Blue Dog Jazz Orchestra
[ ジャズ / 18 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 13時
西村陽弘(アルトサックス), 川口正春(アルトサックス), 石田暁生(テナーサックス), 久村英嗣(テナーサックス), 口井孝至(テナーサックス), 今井紫織(バリトンサックス), 松尾勉(トランペット), 王仁成(トランペット), 階堂善弘(トランペット), 西田克佳(トランペット), 木村美枝子(トロンボーン), 寺内裕美(トロンボーン), 山岸慈久(トロンボーン), 臣川悦子(ピアノ), 古賀晃(ギター), 石橋潤一郎(ベース), 今岡稜太(ドラムス), 高橋育大(ドラムス)
535 Blue Moon
[ フュージョン / 4 ]
神服神社
5月4日 16時
小林照央(ギター), 吉村洋美(キーボード), 酒井啓(ベース), 格清敏男(ドラムス)
536 古谷充とThe Freshmen
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 18時
古谷光広(サックス), 田中洋一(トランペット), 大塚善章(ピアノ), 魚谷のぶまさ(ベース), Von Baron(ドラムス)
537 古谷充 宗清洋 追悼ステージ
[ ジャズ / 9 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 20時
谷口知巳(トロンボーン), 河田健(アルトサックス), 宮岡信夫(トランペット), 藤井貞泰(ピアノ), 寺井豊(ギター), 中嶋俊夫(ドラムス), 岸ミツアキ(ピアノ), 斎藤洋平(ドラムス), 蓑輪裕之(ベース)
538 Plentylovin'
[ ブラック / 7 ]
Bar seven.
5月4日 13時
達川恵梨子(ボーカル), 志満ゆかり(ボーカル), 山下浩司(ギター), 藤本敏昭(ピアノ), 永田昌彦(サックス), 小副川伸彦(ベース), 川口博司(ドラムス)
539 ふわりふらり
[ ポップス / 4 ]
OTTO KNOT
5月3日 20時
住吉健太郎(ギター), 小場真由美(ピアノ), 林真二郎(ボーカル), 山下遼子(ボーカル)
540 Petrichor
[ ジャズ / 4 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 16時
Rie(ボーカル), yu-yu(ピアノ), 浜崎岳史(ベース), 吉田稔(ドラムス)
541 べなちゃんありちゃん
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月3日 20時
寺島 里江子(トランペット), 重谷 ありさ(サックス), 池永 裕子(ピアノ), 楢崎 勝弘(ベース), なおはら ひろし(ドラムス)
542 ぺんたぽん value !!!
[ ジャズ / 7 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 19時
遠藤真理子(サックス), 西村有香里(サックス), 山崎圭巳(サックス), 阿部泰也(トランペット), 境知成子(ピアノ), 佐々木善暁(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
543 Voice Of Soul
[ フュージョン / 9 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 16時
Ryoko(ボーカル), Aki(ボーカル), Joe(ギター/ボーカル), Uno-G(トロンボーン), Miho(サックス), Mr.One(ベース), Uno-chan(ドラムス), Kaorin(キーボード), Kuro(トランペット)
544 border on border
[ フュージョン / 4 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 17時
辰井智史(ギター), 早野さおり(ピアノ), 園雅都(ベース), 岡誠二(ドラムス)
545 Holly Elektric Band
[ フュージョン / 7 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 19時
堀浩一郎(サックス/アルトサックス), atsuko.(ボーカル), 石伏さとみ(ボーカル), 伊東奈美(ピアノ), 上野寛史(ギター), 岡本晃(ベース), 加治屋幸裕(ドラムス)
546 ぽこじまんX
[ ジャズ / 3 ]
JK RUSH
5月4日 21時
やまじまん(ボーカル), ちえじまん(ボーカル), ぽこ(ドラムス)
547 ぽちっと。
[ ポップス / 2 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月4日 17時
HARUNA(ボーカル), SHINOBU(ギター)
548 Bossa Companheiro
[ ボサノバ / 6 ]
緑町Café
5月4日 14時
塩原巨倫(ベース), 亀井めぐみ(フルート), 野知康平(ギター), 小山清(パーカッション), 吉本文雄(ピアノ), 高橋直子(ボーカル)
549 ボッサ・ロザリエ
[ ボサノバ / 3 ]
Piamater
5月4日 15時
サファイアはるこ(サックス/フルート), なたーしゃ(ピアノ), カルロス大野(ギター/ボーカル)
550 BOSSAN 3
[ ボサノバ / 3 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月3日 18時
福原薫(ギター), 野口武司(サックス/フルート), 堀田満(ベース)
551 Hot Kuna
[ ブルース / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 14時
ライ麦(ギター/ボーカル), 左海寛(ベース/ボーカル)
552 ぼてQ
[ フュージョン / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 14時
山崎達彦(ギター), 平井克弥(キーボード), 長谷川雅大(ドラムス), 芝光典(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
553 vono
[ ボサノバ / 1 ]
Bar amitie
5月3日 16時
vono(戸谷昇)(ギター)
554 炎のオルガントリオ
[ ジャズ / 3 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 17時
竹田利恵(オルガン), 竹田昌也(ギター), 塩入基弘(ドラムス)
555 炎のオルガントリオ
[ ジャズ / 3 ]
JT医薬総合研究所
5月4日 15時
竹田利恵(オルガン), 竹田昌也(ギター), 塩入基弘(ドラムス)
556 ほのぼのシスターズ
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 18時
masae(ピアノ/鍵盤ハーモニカ), yo-ko(ボーカル)
557 ボブラジオ
[ その他 / 2 ]
ROUTE171
5月4日 15時
ボブ浅野(ギター/ハーモニカ), ロビー野村(ピアノ/ギター)
558 堀秀彰ソロピアノ
[ ジャズ / 1 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 18時
堀秀彰(ピアノ)
559 Polka Dots
[ ジャズ / 4 ]
BIRTH ACT
5月3日 20時
本庄彩子(ピアノ), 徳矢好章(ベース), 伊藤禎彦(ギター), 油谷喜光(ドラムス)
560 Whitejazzband
[ ジャズ / 8 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月3日 13時
おかもっちゃん(ピアノ), 黒瀬太一(ベース), 松山武史(テナーサックス), 濱名 清美(フラットマンドリン), 橋本剛(トランペット), 川口康則(ギター), 原口英治(アルトサックス), 谷井浩一(オルガン)
561 White Flame
[ ポップス / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 15時
吉森美智子(ボーカル), ひろぼーヤンカイサ(ギター)
563 MarSAバンド
[ ポップス / 5 ]
JK RUSH
5月3日 21時
MarSA(ボーカル), 佐藤勇作(ピアノ), 古賀和憲(ギター), 石井孝宏(ベース), 渡邉愛子(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
564 マーセル
[ ジャズ / 2 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月3日 11時
X(ピアノ), 内田弘志(アルトサックス)
565 まーチン
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 18時
masae(ピアノ/鍵盤ハーモニカ), べんおか(ギター)
566 牧山純子 guest Shiho
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 20時
牧山純子(バイオリン), 上条みずほ(ピアノ), guest Shiho(ボーカル), 他()
567 マグロニカン
[ ポップス / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 13時
ゆーゆ(ギター/ボーカル), 力丸(ギター), コタ(ベース), ももぞう(ドラムス)
568 M-Acrobatics
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 17時
前田あつこ(ボーカル), 住元雄一(ギター)
569 まこ★あゆDUO
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 19時
松本亜弓(ピアノ), 笠井 誠(ベース)
570 まじかるファイブ
[ ジャズ / 5 ]
Music Bar ACID
5月4日 19時
まんぼ(ボーカル), サファイアはるこ(サックス/フルート), えみりん(ピアノ), りんだ(ベース), なにわのとしちゃん(ドラムス)
571 またさんち
[ ジャズ / 2 ]
緑町Café
5月3日 16時
眞多淳二(チェロ), 眞多美恵(ピアノ)
572 松岡徹ギタートリオ
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月4日 19時
松岡徹(ギター/司会、MC/その他), 安西崇(ドラムス/ダンス/司会、MC), おせーさん(ベース)
573 松下 賢矢
[ フュージョン / 1 ]
Bar Build
5月3日 17時
松下賢矢(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
574 松田“GORI”広士スペシャルカルテット
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 14時
里村稔(サックス), 清野拓巳(ギター), 小林理紗(ピアノ), 松田“GORI”広士(ドラムス)
575 松原モモ&井野アキヲ
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 21時
松原モモ(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
576 TRADOGS
[ ブルース / 2 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月3日 12時
松本ハルキ(ギター), 正木良久(ギター)
577 Mana Jazm
[ ジャズ / 1 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月3日 14時
KZM(ギター/ボーカル)
578 mamio trio
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月3日 14時
濱田三保子(ピアノ/ボーカル), 浜崎岳史(ベース), 渡辺正己(ドラムス)
579 マユ&ノブ
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 13時
マユ(ボーカル), ノブ(ギター)
580 マルチンペスカドール
[ ジャズ / 4 ]
Düke Bar
5月4日 13時
アッキー(アルトサックス), 西木敏行(ドラムス), 大橋哲嗣(ベース), 川上美那子(ピアノ)
581 MARUNO
[ フュージョン / 2 ]
BIRTH ACT
5月4日 15時
高松宏至(ギター), 丸野敬尚(ピアノ)
582 まんぼ&マリスマイルズ
[ ジャズ / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 15時
まんぼ(ボーカル), 坂内智哉(アルトサックス), サファイアはるこ(サックス/フルート), 川崎忠洋(サックス/トランペット/トロンボーン/クラリネット), 松岡徹(ギター), 渡辺麻里(ピアノ), 楢崎勝弘(ベース), 西木敏行(ドラムス)
583 ミア智恵 with Rythm of Spirit
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 17時
ミア智恵(ボーカル), おとめあつし(ギター), わたなべあつき(ベース), さかいちょく(ドラムス), ひらいたかし(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
584 miodai
[ ブルース / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月3日 19時
★みお★(ギター/ボーカル), ピアフだいすけ(ギター/ボーカル)
585 三佳とユサトです(ジャズ)
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 19時
下城三佳(ピアノ), 柳生ユサト(ボーカル)
586 ミキシンガーと西本貴至
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 15時
mikisinger(ボーカル), 西本貴至(ピアノ)
587 みきっぴ
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 15時
mikisinger(ボーカル), 原田耕自(ピアノ)
588 三木俊彦トリオ
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 19時
三木俊彦(サックス), 斎藤敬司郎(ベース), 松田GORI広士(ドラムス)
589 みきねえのハーブガーデン
[ ジャズ / 5 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 14時
みきねえ(ピアノ), ハービー(ボーカル), Micci(パーカッション), 店長(ギター), 本並ともみ(アルトサックス)
590 michi&chiaki
[ ブラック / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 15時
初川三知(ボーカル), 金森千明(ピアノ)
591 Michisa Chirose
[ ポップス / 3 ]
Düke Bar
5月3日 20時
中島美見(キーボード), 新堂沙知(ボーカル), 大西一正(パーカッション)
592 三橋カルテット
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 17時
三橋香津史(ベース), 中本梨香(バイオリン), 田村文利(ピアノ), Yukie(ドラムス)
593 みつもり部屋
[ ジャズ / 4 ]
OTTO KNOT
5月3日 19時
光森正雄(サックス), 山本京子(トランペット), 長尾秀昭(ギター), 大澤善樹(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
594 mini me
[ ジャズ / 5 ]
Düke Bar
5月4日 14時
坂内智哉(アルトサックス), 原田美由紀(アルトサックス), 川上美那子(ピアノ), 竹内靖直(ベース), 西木敏行(ドラムス)
595 みもと・たっち
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 21時
みもとまりこ(ボーカル), きよかわけんじ(ギター)
596 宮川生島裕張木コウサカバンド
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 16時
宮川純子(ボーカル), 生島裕文(ピアノ), 張木浩司(ベース), コウサカテルオ(ドラムス)
597 宮阪・井野Duo
[ ジャズ / 2 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 15時
宮阪昌子(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
598 宮下博行Trio#3
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 17時
宮下博行(ピアノ), 斎藤 敬司郎(ベース), 松田 ゴリ広士(ドラムス)
599 三柳・大嶺Duo
[ ジャズ / 2 ]
炭火串焼 はなきりん
5月4日 20時
三柳香織(サックス/アルトサックス), 大嶺泰史(ベース)
600 深山なつみLatinJazz Quartet
[ ラテン / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 13時
深山なつみ(ピアノ), 岩本G-FREEK幸雄(ベース), チーチョ西野(パーカッション), 臼井和明(ドラムス)
601 Music ACT Performer TAKA's
[ ブルース / 2 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月3日 15時
TAKA(ギター), SATOKO(シンセサイザー)
602 みゆき&ライ麦
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 17時
みゆき(ボーカル), ライ麦(ギター/ボーカル)
603 Miyuki JAZZ
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 14時
Miyuki(ボーカル), 吉元信宏(ドラムス), 藤村明子(ピアノ), 宮崎慧(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
604 The ally
[ ファンク / 5 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月4日 15時
K-D2(ベース/ボーカル), ま-ら-(キーボード), しのぶん(ギター), 一平(ドラムス), kaz(サックス)
605 村山義光g 時安吉宏b 中野圭人ds Trio
[ ジャズ / 3 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 13時
村山義光(ギター), 時安吉宏(ベース), 中野圭人(ドラムス)
606 MayWay
[ ポップス / 2 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月3日 17時
WAKANA(ボーカル), Misakey(ピアノ)
607 Making Jazz Club
[ ジャズ / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 16時
Mr engen(ベース), 西牟礼裕香(ボーカル), 東孝二(ピアノ), 池田登志男(ドラムス), 大串紀子(サックス)
608 moto&marugarita
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 23時
箕作元総(ギター), 形部由夏(ボーカル)
609 もまもじゅうロバロバ
[ ジャズ / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 20時
阪井楊子(ボーカル), 小柳淳子(ボーカル), 田村太一(ギター), 荒田健司(キーボード), 宝田裕士(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
610 森川国彦&烏野よしこ
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 18時
森川国彦(ギター), 烏野よしこ(ボーカル)
611 Morita × epay Duo
[ ブラック / 2 ]
JK高槻
5月4日 22時
原田一平(ドラムス), 森田カズヤ(エレクトーン)
612 YAKATA Band
[ ジャズ / 6 ]
songbird studio
5月4日 15時
村上康夫(サックス/フルート/アルトサックス), 河野光義(ギター), Miho(ボーカル/司会、MC), Maho(ピアノ), 波松正幸(ベース), TANAKAZU(ドラムス)
613 野獣トリオ
[ ジャズ / 3 ]
BIRTH ACT
5月4日 16時
安富義仁(アルトサックス), ノマヒデユキ(ベース/ギター/ボーカル), 磯部文宏(ボーカル/バリトンサックス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
614 安井由紀子
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 12時
安井由紀子(ボーカル), 里村稔(アルトサックス), 永田有吾(ピアノ), 森下啓(ドラムス)
615 YASUとHISA
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 13時
Yasuharu(アルトサックス), 橋本尚(ピアノ)
616 矢田・前原Duo
[ ジャズ / 2 ]
songbird studio
5月4日 17時
矢田節雄(ピアノ), 前原秀教(ベース)
617 ヤッシー&ナナ
[ ポップス / 3 ]
OTTO KNOT
5月4日 17時
ヤッシー(ボーカル), ナナ(ボーカル), 濱田洋介(ギター)
618 山縣泉と柔道部
[ ジャズ / 3 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 18時
山縣泉(ボーカル), 奥拓也(ベース), 目加田吉也(ピアノ)
619 やまじまんwithトルネードボンバーズ
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月3日 17時
山嶋真由美(ボーカル), キサクモトフサ(ギター), 金井優貴(ギター), 真木毅(ベース), ワタンベ(ドラムス)
620 山田夏奈衣(pf)と堤之大輝(g)
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 20時
堤之大輝(ギター), 山田夏奈衣(ピアノ)
621 やまちゃんみっちゃん
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 15時
井上充子(ピアノ), 山崎よしみ(アルトサックス)
622 山中千尋 TRIO
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 19時
山中千尋(ピアノ), 畠山令(ベース), 橋本現輝(ドラムス)
623 山中千尋 TRIO
[ ジャズ / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 14時
山中千尋(ピアノ), 畠山令(ベース), 橋本現輝(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
624 山中やす美グループ
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 20時
山下聡彦(ベース), 中石博之(トロンボーン), 安見栄里子(ピアノ)
625 山本昌カルテット
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 19時
山本昌(サックス), 西田仁(ピアノ), 鶴賀信高(ベース), 久家貴志(ドラムス)
626 やまもりトリオ
[ ジャズ / 3 ]
Bar Build
5月3日 16時
山崎よしみ(アルトサックス), 森本輝久(ピアノ), 加納真治(ベース)
627 YANTOO
[ ブルース / 1 ]
Bar Build
5月3日 21時
YANTOO(ギター/ハープ/その他)
628 (有)かるぱっちょ
[ その他 / 5 ]
JT医薬総合研究所
5月4日 13時
代表取締役社長アロハ(ギター/ボーカル), 広報部主任えりたん♪(ボーカル/キーボード), 総務部syayoi(コーラス), 経理部べいちょう(ベース/コーラス), 品質保証部ししょー(ドラムス)
629 UFO社
[ ブラック / 4 ]
BIRTH ACT
5月4日 14時
赤尾隆二(ボーカル), 中尾太一(ギター), 西村直浩(ドラムス), 柏野ケイ(ベース)
630 ユーマ & マウンテンスプラッシュ
[ ジャズ / 7 ]
songbird studio
5月3日 22時
ユーマ(ギター), 幽月(サックス), 松本朋久(ドラムス), 遥軌(ピアノ), 第九の源(サックス), ぼん(トランペット), てる(ベース)
631 由佳&太一
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 20時
由佳(ボーカル), 田村太一(ギター)
632 ゆきとひつじ
[ ボサノバ / 2 ]
摂津響Saal
5月3日 19時
渡辺友紀子(ギター/ボーカル), 宮成智子(パーカッション)
633 YukiYuka
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 16時
YukiYuka(ボーカル), 片岡ゆき(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
634 湯田大道sologuitar
[ ジャズ / 1 ]
Bar Build
5月3日 22時
湯田大道(ギター)
635 Yutaka Shiina Inspired Swing Quintet
[ ジャズ / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 19時
椎名豊(ピアノ), Pat Glynn(ベース), 広瀬潤次(ドラムス), 篠原正樹(トランペット), 中島朱葉(アルトサックス)
636 Yutaka Shiina Inspired Swing Quintet
[ ジャズ / 5 ]
野見神社 能舞台
5月4日 15時
椎名豊(ピアノ), Pat Glynn(ベース), 広瀬潤次(ドラムス), 篠原正樹(トランペット), 中島朱葉(アルトサックス)
637 Yutaka Shiina Inspired Swing Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 13時
椎名豊(ピアノ), パット・グリン(ベース), 広瀬潤次(ドラムス), 篠原正樹(トランペット), 中島朱葉(アルトサックス)
638 ユッコ・ミラー カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 15時
ユッコ・ミラー(アルトサックス), 曽根麻央(ピアノ), 中村裕希(ベース), 山内陽一朗(ドラムス)
639 ユッコ・ミラー カルテット special guest: David Matthews
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 20時
ユッコ・ミラー(アルトサックス), 曽根 麻央(ピアノ), 中村 裕希(ベース), 山内 陽一朗(ドラムス), デヴィッド・マシューズ(ピアノ)
640 ユミフナセイコノトリオ
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 21時
水野由美(ボーカル), 舩岡伸之(ギター), はなたてせいこ(ベース)
641 ゆみふなもりもり
[ ジャズ / 3 ]
JK高槻
5月3日 18時
水野由美(ボーカル), 舩岡伸之(ギター), 森本輝久(ピアノ)
642 ゆらぎ
[ ポップス / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 20時
チャーリー(ギター/ボーカル), じゅんぺー(ベース), 吉乃さち(ボーカル/キーボード), 筒井寛人(ギター), サハラ(ドラムス)
643 ゆるごまだカルテット
[ ジャズ / 4 ]
Music Bar ACID
5月3日 13時
桝田裕子(クラリネット), 桝田悠(ギター), 悟道肇(ベース), 山田敏央(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
644 ようたんプラス横尾拓子
[ ジャズ / 3 ]
Bar Build
5月4日 15時
河村孝彦(ピアノ), 河津陽子(ボーカル), 横尾拓子(トランペット)
645 yo-ko&ハーミットニシヤマ
[ ポップス / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 14時
yo-ko(ボーカル), ハーミットニシヤマ(ギター)
646 よさこいBAND
[ ファンク / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 15時
華波(サックス), 岩田香穂(キーボード), 吉丸’Wookiee’洸平(ギター), 原篤生(ベース), 窪龍樹(ドラムス)
647 吉田美雅UpBEAT VOICES
[ ジャズ / 3 ]
Bar seven.
5月4日 19時
吉田美雅(ピアノ/ボーカル), 野江直樹(ギター/ボーカル), 光岡尚紀(ベース/ボーカル)
648 吉丸村上Duo
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月4日 15時
吉丸’Wookiee’洸平(ギター), 村上優花(ボーカル)
649 吉本篤央
[ ポップス / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 17時
吉本篤央(ギター/ボーカル), キクチタケシ(ピアノ), 柳佑樹(パーカッション)
650 Yossie
[ ジャズ / 1 ]
Bar Build
5月3日 13時
吉田聡(ギター)
651 La Banda de fresa
[ ラテン / 7 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 13時
徳山雅一(ギター/ボーカル), 池端弓(ボーカル), 岡本宏(ギター), 三宅孝(ベース), 森本武志(ドラムス), 魚住チノ(ピアノ), 大本良明(パーカッション)
652 La Forza
[ ジャズ / 5 ]
摂津響Saal
5月4日 14時
マユ(ボーカル), ウエダサン(ピアノ), ジャマイカ根来(ギター), ズカシヨ・ダツーマ(ベース), けんけん(ドラムス)
653 Raspberry Candy
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 17時
吉岡千尋(鍵盤ハーモニカ), 松田康子(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
654 LA SENAS-OSAKA
[ 打楽器アンサンブル / 10 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 12時
Kakki-!!(パーカッション/指揮者), 織本卓(パーカッション/指揮者), 大谷滉(パーカッション/指揮者), 3丁目のネコ(パーカッション/指揮者), 西川ケイスケ(パーカッション), Tappy(パーカッション), 中山大受(パーカッション), サカイモモカ(パーカッション/指揮者), おかもとみつき(パーカッション/指揮者), momori(パーカッション)
655 ラティーファ
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 16時
SAM(ベース/ギター/パーカッション), MIHO(ボーカル/パーカッション/ソプラノサックス)
656 Rattle Trap Horns
[ ファンク / 8 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 17時
神林洋子(ソプラノサックス/アルトサックス/バリトンサックス), 蜷川広樹(テナーサックス), 金谷祐希(トランペット), 持田道太郎(トロンボーン), 深田光一(ベース), 岡田信弥(キーボード), 藤田鉄平(ギター), 星野泰河(ドラムス)
657 La Banda di Giulietta
[ ジャズ / 5 ]
JKカフェ
5月4日 19時
浜田正宏(トロンボーン), 西出文信(サックス/テナーサックス), yu-yu(ピアノ), 坂井あつひろ(ベース), Giulietta(ドラムス)
658 largo
[ ジャズ / 4 ]
songbird studio
5月4日 18時
菅原悦子(ボーカル), 諏訪達生(ベース), 岡野信一(ドラムス), 小谷亮(ギター)
659 ランチ会トリオ
[ ジャズ / 3 ]
BIRTH ACT
5月3日 16時
宇野あゆ美(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), zingoro(ベース)
660 リエ様ですけど、何か?
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 12時
高橋リエ(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), 朱恵仁(ピアノ), Zingoro(ベース), 松田GORI広士(ドラムス)
661 R1SA×AIKO LIVE
[ フュージョン / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 14時
R1SA(ピアノ), 渡邉愛子(ドラムス)
662 Ricky with FSP
[ ジャズ、ポップス、ファンク / 9 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 16時
Ricky(サックス), 増倉義将(ボーカル), イクミ(ダンス), Yuri Nakajima(ダンス), 田中綾美(ピアノ), 金沢法皇(キーボード), 定塚洋平(ギター), 石綿亮(ベース), 岡山たくと(ドラムス)
663 Rich SOIL
[ ポップス / 3 ]
Music Bar ACID
5月4日 17時
高岡陽子(ボーカル), 山里直樹(ピアノ/ボーカル), 前田大輔(ボーカル/トロンボーン)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
664 立命館大学R.U.Swingin’ Herd Jazz Ensemble
[ ビッグバンド / 18 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 11時
小林奈々美(アルトサックス), 西村楓乃(アルトサックス), 石垣優衣(テナーサックス), 山下翔太(テナーサックス), 竹本倫之佑(バリトンサックス), 小林真大(トロンボーン), 笹倉渚月(トロンボーン), 三善菜月(バストロンボーン), 味村辰(トランペット), 古沢奎那(トランペット), 浅井春菜(トランペット), 小野寺創(トランペット), 辻花裕子(ドラムス), 川口慈生(ドラムス), 胸永拓馬(ピアノ), 大江創太(ギター), 福山知歩(ベース), 岩崎凛太郎(ボーカル)
665 Little Prayer Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 11 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 16時
井浦梓(アルトサックス), K-ichi(アルトサックス), Risa(テナーサックス), 久田美佳子(バリトンサックス), 横田圭(トランペット), 谷俊人(トランペット), 南畑夏生(トロンボーン), 川久保琉聖(トロンボーン), 長沢佳奈(ピアノ), 仲郷流(ベース), 長尾琢登(ドラムス)
666 Little Spring
[ ポップス / 4 ]
JK RUSH
5月3日 16時
カワちゃん(ベース), JUN JUN(ドラムス), ヨーコちゃん(ボーカル), チョコちゃん(ギター)
667 Ripple
[ ボサノバ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 19時
ゆりえ(フルート), どんぐりようこ(ピアノ)
668 ReBASIL
[ ポップス / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 13時
AICO(ボーカル), 山野内嘉明(ベース), 古賀雄大(ドラムス), 寺川英信(ギター)
669 Rimpeg+1
[ フュージョン / 4 ]
JK's BIRD
5月4日 14時
本田裕一郎(ギター), 品川明子(ピアノ/ボーカル), 若林輝彦(ベース), 藤井俊忠(ドラムス)
670 Rusva
[ その他 / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 22時
森内清敬(パーカッション), 加藤吉樹(ウード)
671 Reunion102
[ ポップス / 6 ]
songbird studio
5月3日 21時
Toshiya(サックス/キーボード), Kuniko(ボーカル), Koreeda(ギター), Sayaka(ベース), Kamakow(ドラムス/パーカッション), Okazaki(ドラムス/パーカッション)
672 Ryosuke Kobayashi Quartetto
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月4日 17時
小林涼介(ベース), 永田右京(サックス), 齋藤銀河(ギター), 谷史詳(ドラムス)
673 LINX
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 15時
矢野義直(ギター), 柳原由佳(ピアノ), 斎藤敬司郎(ベース), 松田"GORI"広士(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
674 るい
[ ポップス / 1 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月4日 15時
るい(ピアノ/ボーカル)
675 Loose
[ ジャズ / 4 ]
Music Bar ACID
5月4日 13時
阪本雄一(ギター/司会、MC), 佃英樹(ベース), 梶本礼子(ピアノ/キーボード), 松本朋久(ドラムス)
676 LUCIOLE
[ フュージョン / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 17時
山本彰人(ベース), ロッシー(アルトサックス/その他), Erumu(ギター), AKI(キーボード), ムロ(ドラムス)
677 ルミユ
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月4日 21時
山田るみ子(ボーカル), 中司美幸(ピアノ)
678 Leo×Leo
[ ポップス / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 20時
阪井楊子(ボーカル), 松本広大(ギター)
679 Le☆gen X
[ ポップス / 4 ]
摂津響Saal
5月4日 16時
瀬川雅弘(ギター/ボーカル), 三宅孝(ベース), 大本良明(カホン、コンガ), 石田美沙子(ボーカル)
681 redpace
[ ファンク / 4 ]
Piamater
5月4日 14時
Misakey(キーボード), 橋本現輝(ドラムス), 中島かつき(ベース), 吉丸洸平(ギター)
682 連理裕子岡井ちょく
[ フュージョン / 4 ]
JK RUSH
5月4日 22時
鈴木連理(サックス), 池永裕子(ピアノ), 岡井雄一郎(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
684 Rock'n'TASUKE'Roll & THE CAPTAIN $WING
[ ジャズ / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 18時
魔威怪琉(サックス), タスケロール(ボーカル/バンジョー), Mr.パノ(ウォッシュボード), 西川くん(バイオリン), ケイゴ(クラリネット), 鈴木ルシフェル(ベース), イオリ(アコーディオン)
685 ロッコ☆スター
[ ポップス / 1 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 14時
ロッコ☆スター(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
686 ロメロと登さんとコテ
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 17時
金澤琴美(ボーカル), 登敬三(テナーサックス), キサクモトフサ(ギター), 三原脩(ベース), 光田臣(ドラムス)
687 Lolipop ♪
[ ポップス / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 14時
広芝倫子(ボーカル), Taka(ギター)
688 Y‘ve
[ ジャズ / 3 ]
JK高槻
5月4日 21時
山崎よしみ(アルトサックス), 住吉健太郎(ギター), 小場真由美(ピアノ)
689 若林みわ&ぱくよんせ
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 14時
若林みわ(ボーカル), Park Yeongse(ピアノ)
690 和田・福原 DUO
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 14時
和田淳生(ベース), 福原薫(ギター)
691 渡邊仁
[ フュージョン / 1 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月4日 16時
渡邊仁(ギター)
692 わたなべゆう
[ アコースティックギターインスト / 1 ]
阪急高槻市駅駅前広場
5月4日 12時
わたなべゆう(ギター)
693 わりさんトリオ
[ ジャズ / 3 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 19時
割石孝(トランペット), 大倉甲(ギター), 木村篤世(ボーカル)
694 WalBlue
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 19時
妹尾侑樹(ドラムス), 北村貴志(ギター), 武居則久(ピアノ), 津曲将成(ベース)
695 Wonders
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月3日 15時
もりちゃん(ボーカル), ささきさん(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
696 松村潤人group
[ コンテンポラリー / 5 ]
JK RUSH
5月4日 16時
Kuniyuki Natsu(ボーカル), 西面佑紀(サックス), 浜口幹規(ギター), 窪龍樹(ドラムス), 松村潤人(ベース)
697 Hebet's
[ ジャズ / 5 ]
JT医薬総合研究所
5月3日 15時
De_hi_(アルトサックス), K子(テナーサックス), Bon(ベース), Yuu(ピアノ), 木藤梢(ドラムス)
698 こはまファミリーバンド
[ ポップス / 2 ]
高槻市立樫田小学校特設ステージ
5月4日 16時
小濱達郎(ボーカル/ピアノ), 小濱愛子(チャランゴ/サンポーニャ/リコーダー)
699 長沢佳奈×古川翼Duo
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 14時
古川翼(サックス), 長沢佳奈(ピアノ)
b-01 A&J
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月4日 12時
井上葵(ボーカル), 渡辺仁(ギター)
b-02 うさぎや1/2
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月4日 15時
松本淳(ギター), 下世古晋作(ハーモニカ)
b-03 歌種(うた*たね)
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
kawaseny(ギター), Miki(サックス/トランペット/司会、MC)
b-04 COLOR LOOP
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 12時
柏夕子(ボーカル/鍵盤ハーモニカ), 山本智之(ギター)
b-05 きものwith friend
[ ブルース / 3 ]
パラダイス号
5月4日 12時
カテリーナ尾根須亭(ギター/ボーカル), Shu(ギター), Akira(ボーカル)
b-06 K’s
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月3日 14時
K’s(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-07 Cocodrilo
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月4日 13時
Jackey(ボーカル/パーカッション/その他), やっさん(ギター/コーラス/その他), Takeshi(ベース/コーラス/その他)
b-08 さとちゃんズ
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月3日 14時
久保覚子(ボーカル), 山口芳生(サックス), 岩部澄(ギター)
b-09 昭和なおやじトリオ
[ その他 / 3 ]
パラダイス号
5月3日 15時
松岡昭彦(サックス), 仲村孝次(ギター), 宮本知士(パーカッション)
b-10 大輪烈火
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月3日 12時
TAMA(ボーカル), 高橋広明(ギター), 藤田兼久(パーカッション)
b-11 タムタムのボサボサノヴァ
[ ボサノバ / 1 ]
パラダイス号
5月4日 14時
田村幸恵(ギター/ボーカル)
b-12 TyokD JAPAN
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 15時
高橋直道(バイオリン), 杉本直樹(ウクレレ)
b-13 Tree of Life
[ その他 / 3 ]
パラダイス号
5月4日 13時
Luke俊憲(ギター/ボーカル), 夏樹(ボーカル), 達爺(ベース/ボーカル)
b-14 デカスーセット2
[ ブルース / 3 ]
パラダイス号
5月4日 14時
デカスー鈴木(ギター/ボーカル), 砂金浩子(ボーカル/サックス), 松田ゑびす隆(ベース)
b-15 トダミナコトリオ
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月3日 12時
トダミナコ(ボーカル/パーカッション), いでのうえ(ベース), shu(ベース/ギター/コーラス)
b-16 toyo and Marco Pagot
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月4日 15時
toyo(ボーカル), Marco Pagot(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-17 Nican's Dream
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
ニカンズ1号(サックス), ニカンズ2号(サックス)
b-18 Violet Kiss
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 15時
NINA(ボーカル), 渡邊仁(ギター)
b-19 はいどん
[ その他 / 1 ]
パラダイス号
5月4日 13時
はいどん(ギター)
b-20 パリの散歩道
[ その他 / 2 ]
パラダイス号
5月3日 14時
Roco(ボーカル), ゴブリンの野郎(ギター)
b-21 ヒロ&あおい with K
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月4日 14時
井上葵(ボーカル), 高橋広明(ギター), 藤田周久(パーカッション)
b-22 ボロリズム
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月3日 14時
上和田晃(ギター/ボーカル)
b-23 まえけんビーバー
[ ブルース / 1 ]
パラダイス号
5月4日 14時
まえけんビーバー(ギター/ボーカル)
b-24 真理子と店長とみきねえ
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月4日 12時
藤田美季(キーボード/鍵盤ハーモニカ), 岩本真理子(ボーカル), 都築店長(ギター)
b-25 MariTake!
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
Marie(ボーカル), しらいしたけし(ギター)
b-26 miodai
[ ブルース / 2 ]
パラダイス号
5月4日 12時
★みお★(ボーカル), ピアフだいすけ(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-27 みおちゃんといづみちゃん
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月4日 13時
★みお★(ボーカル), 月ノいづみ(キーボード/鍵盤ハーモニカ)
b-28 ムッシュゼラチン
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月4日 15時
上野豊(サックス)
b-29 やーこちゃん
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月3日 13時
やーこちゃん(ボーカル/キーボード)
b-30 yoka!
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 12時
Kazukimi(ボーカル), きたがわよしみ(ギター)
vo:ボーカル/sop:ソプラノ(ボーカル)/alt:アルト(ボーカル)/ten:テナー(ボーカル)/bar:バリトン(ボーカル)/bas:バス(ボーカル)/chor:コーラス/g:ギター/b:ベース/pf:ピアノ/key:キーボード/dr:ドラムス/cl:クラリネット/tb:トロンボーン/vl:バイオリン/fl:フルート/perc:パーカッション/tp:トランペット/sax:サックス/S.sax:ソプラノサックス/A.sax:アルトサックス/T.sax:テナーサックス/B.sax:バリトンサックス/bjo:バンジョー/tub:チューバ/cor:コルネット/fg:ファゴット/euph:ユーフォニアム/va:ビオラ/vc:チェロ/harp:ハープ/marimba:マリンバ/vib:ビブラフォン/hr:ホルン/ob:オーボエ/mc:司会/cond:指揮者/dance:ダンス/dj:DJ/key-hca:鍵盤ハーモニカ/org:オルガン/flhg:フリューゲルフォン/syn:シンセサイザー/ukulele:ウクレレ/hca:ハーモニカ/acc:アコーディオン/timb:ティンバレス