HOME > 出演バンド一覧(2021年度)

出演者バンド一覧
第23回高槻ジャズストリート(2021年度)

※ 2021-04-18 20:06時点の情報です。掲載内容は予告なく変更される場合がありますのでご注意ください。

※ 昨年(2020年)の出演者バンド一覧はこちら

No. バンド名 / 出演 / メンバー
2 Artsoul
[ ブルース / 5 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 14時
麻野貴仁(ギター), 上木康広(ベース), 上田明彦(ドラムス), 植大祐(ボーカル/ハープ), 神部貴郎(キーボード)
3 R&H実験室
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 17時
紙谷英樹(サックス), 鶴崎留美子(パーカッション)
4 R&K Duo
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 14時
川中健士(ベース), ロイヤン尾茂(ギター)
5 RBB
[ ジャズ / 5 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 18時
野口昭也(テナーサックス), 坂内智哉(アルトサックス), 川上美那子(ピアノ), 大橋哲嗣(ベース), 西木敏行(ドラムス)
6 I&I Vibration
[ ブルース / 5 ]
songbird studio
5月3日 15時
山本雅之(ギター/ボーカル), 辻本喜代治(ギター/ボーカル), 八谷誠(ドラムス), 安原章浩(ベース), 加納知代子(キーボード)
7 Aiko friends
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月3日 14時
小柳エリコ(ボーカル), 名倉学(ピアノ), 井野アキヲ(ギター), 山本久生(ベース), 渡邊愛子(ドラムス)
8 i-ben
[ その他 / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 19時
benjaming(ギター), 上田勲(ベース)
9 青木・建部 デュオ
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月3日 16時
青木美江(フルート), 建部さとこ(ピアノ)
10 青花 美永久 with 岩崎 大輔
[ シャンソン / 2 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 14時
青花 美永久(ボーカル), 岩崎 大輔(ピアノ)
11 青花 美永久 with 岩崎 大輔
[ シャンソン / 2 ]
野見神社 能舞台
5月4日 16時
青花 美永久歌(ボーカル), 岩崎 大輔((ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
12 あかぎしほSerie AK Special
[ ジャズ / 7 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 14時
あかぎしほ(ピアノ), 里村稔(テナーサックス), 大橋勇武(ギター), 小林理紗(キーボード), 瀬戸尚幸(ベース), 岩瀬立飛(ドラムス), ロベルトカジヤ(パーカッション)
13 Acala
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 16時
葛輪尚子(ピアノ), 内田弘志(アルトサックス)
14 Aqua3
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 19時
水野由美(ボーカル), 舩岡伸之(ギター), 小林涼介(ベース)
15 芥川高校和太鼓部
[ 和太鼓 / 45 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 10時
大西ゆかり(桶胴太鼓), 畑井愛華(長胴太鼓), 大江勇輝(桶胴太鼓), 砂畑夕蘭々(長胴太鼓), 黒柳小夏(大太鼓), 時愛美(締太鼓), 井上貴恵(締太鼓), 永島知恵(桶胴太鼓), 吉永朱莉(篠笛), 渡邉なごみ(長胴太鼓), 土手真菜(長胴太鼓), 長谷川和希(大太鼓), 泉風河(篠笛), 草川うらら(長胴太鼓), 角琴子(長胴太鼓), 宇野琴美(締太鼓), 乾優希(長胴太鼓), 川崎里菜(長胴太鼓), 杉山愛美(チャッパ), 高橋優芽(長胴太鼓), 溝渕響(長胴太鼓), 小西風(桶胴太鼓), 高橋智志(長胴太鼓), 石田咲羽(長胴太鼓), 牛村美結(桶胴太鼓), 太田夏綺(長胴太鼓), 松岡渚紗(長胴太鼓), 有馬海(長胴太鼓), 金本桃佳(桶胴太鼓), 山田叶愛(長胴太鼓), 南柊哉(エイサー太鼓), 山中望愛(長胴太鼓), 山本花音(長胴太鼓), 石川雅人(長胴太鼓), 谷川愛果(長胴太鼓), 東口龍馬(桶胴太鼓), 脇野天(エイサー太鼓), 池本実夢(長胴太鼓), 大玉悠月(桶胴太鼓), 加藤一花(長胴太鼓), 酒井瞳(桶胴太鼓), 松村彩花(長胴太鼓), 山口蒼太(大太鼓), 南條颯希(締太鼓), 野村佳成(長胴太鼓)
16 欠伸の決心
[ ジャズ / 4 ]
Piamater
5月4日 14時
Kyonco(ピアノ), c.k.miyoko(サックス), こにけん(ベース), Mottchi(ドラムス)
17 アケ アンド ヤス
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 13時
東川靖雄(サックス), 奥田朱美(ピアノ)
18 アコーディボーンズ
[ その他 / 3 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 18時
中村メイ(アコーディオン), 谷口守(バストロンボーン), 谷口みな子(トロンボーン)
19 あさしお
[ ジャズ / 3 ]
cafe pike
5月3日 16時
重谷ありさ(サックス), かわださやか(トランペット), 西尾寛之(ベース)
20 阿珠
[ ポップス / 1 ]
摂津響Saal
5月3日 19時
阿珠(ピアノ/ボーカル)
21 asymmetry(アシンメトリー)
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月4日 22時
奥野清恵(ボーカル), 瀬戸山憲司(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
22 東小山内Yusatorio
[ ジャズ / 3 ]
摂津響Saal
5月3日 15時
東孝二(ピアノ), 小山内智之(ベース), 柳生ユサト(ボーカル)
23 麻生優佳with川瀬健trio
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 15時
麻生優佳(ボーカル), 川瀬健(ピアノ), 時安吉宏(ベース), 早川紗世(ドラムス)
24 asobiyoshi
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 13時
平野翔子(ボーカル), 永田有吾(ピアノ), 萬恭隆(ベース), 橋本現輝(ドラムス)
25 Adagio
[ ジャズ / 3 ]
OTTO KNOT
5月3日 13時
鎌田優子(ピアノ/ボーカル), 吉田茂(サックス), 大谷勝則(ベース)
26 Adagio
[ ジャズ / 4 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 14時
小谷亮(ギター), 菅原悦子(ボーカル), すわたつお(ベース), 中島由乃(ピアノ)
27 @Campers
[ その他 / 5 ]
Düke Bar
5月3日 20時
BOW KAMAY(ギター/ボーカル/バンジョー/ウクレレ), 松田昌彦(ギター/ボーカル/パーカッション), 相馬倫子(ベース/ギター/ボーカル/クラリネット), 橋本麗香(ギター/ウクレレ), 成松光夫(ギター/ボーカル/バンジョー/ウクレレ)
28 uptown jazz unit
[ ジャズ / 4 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 15時
高井淳(ピアノ), 児玉敬久(ソプラノサックス/テナーサックス), 大浦ユキオ(ベース), 矢倉のりこ(ボーカル)
29 篤世クインテット
[ ジャズ / 5 ]
Bar seven.
5月3日 13時
木村篤世(ボーカル), 中川由美子(ピアノ), 前川修平(トランペット), 岡本晃(ベース), 水島英幸(ドラムス)
30 あべちゃんやまちゃん
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月3日 21時
井上充子(ピアノ), 阿部泰也(トランペット), 山崎圭巳(サックス), 楢崎勝弘(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
31 あべどらみ♪
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 13時
阿部泰也(トランペット/フリューゲルフォン), 西垣ドラミ♪(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
32 天野興業
[ ジャズ / 5 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 13時
天野浩(ギター), トコ(ボーカル), クロちゃん(ピアノ), ヤマさん(ベース), シュン(ドラムス)
33 Amaya-CHEMISTRY
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月4日 16時
天宅しのぶ(ピアノ/ボーカル), 荻野やすよし(ギター), 森内清敬(パーカッション)
34 A LA KINGS
[ ジャズ / 3 ]
なちゅぴ食堂
5月4日 19時
荒木あきとも(ギター), 松中慶子(ピアノ), 西尾寛之(ベース)
35 アルテコーダ
[ ジャズ / 2 ]
Piano Salon Arco.
5月3日 13時
魚住チノ(ピアノ), 森下マサヒロ(ベース)
36 Alone Together ふたりっきり
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 12時
Erika(ボーカル), 廣田昌世(ベース)
37 Angie
[ ポップス / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 17時
BANMAS(ボーカル), KAZUKIMI(パーカッション), きたがわよしみ(ギター), テツ(キーボード), Celery(ベース)
38 Andy & his FireCrackers
[ ジャズ / 12 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 17時
Andy(ボーカル/パーカッション), Woody(ボーカル), CharLee(バリトンサックス), Captain上田(ドラムス), 樋上千聡(ピアノ), 森口邦彦(ギター), 堀打淳(トロンボーン), 伊藤誠(テナーサックス), 笠作徹(トロンボーン), 渡辺一正(アルトサックス), Christopher Fryman(トランペット), 土屋ひろゆき(ベース)
39 生島・廣田・田辺トリオ
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月3日 13時
生島裕文(ピアノ), 廣田昌世(ベース), 田辺保彦(ドラムス)
40 生島裕文ソロ
[ ジャズ / 1 ]
摂津響Saal
5月3日 17時
生島裕文(ピアノ)
42 ikumens +2
[ ジャズ / 4 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 16時
mata-papa(チェロ), mata-mama(ピアノ), Tsu-zy(ベース), Tasuku(パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
43 石橋・日野上Duo
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 16時
日野上麗子(ピアノ), 石橋周三(ベース)
44 石橋みほボサノバンド
[ ボサノバ / 6 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 11時
石橋みほ(ボーカル), 光野由紀(ピアノ), 藤井拓(ギター), 荒玉哲郎(ベース), とみやん(パーカッション), 井戸本勝裕(ドラムス)
45 泉と荒木
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 22時
山縣泉(ボーカル), 荒木章友(ギター)
46 伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble
[ ビッグバンド / 33 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 11時
鍋田健太朗(サックス), 眞鍋桃佳(サックス), 加藤桃子(サックス), 園恵太朗(サックス), 正岡知紗(サックス), 節家千聖(サックス), 上野瑞季(トランペット), 寺戸光莉(トランペット), 西村理紗(トランペット), 細田真衣(トランペット), 齊藤さくら(トロンボーン), 高木彩花(トロンボーン), 西本結香(トロンボーン), 三好香奈美(トロンボーン), 小濱陽菜(ギター), 末崎桃香(ギター), 本多紗和(ベース), 兼田昇太郎(ドラムス), 谷本樹美花(サックス), 松田心花(サックス), 渡壁直子(サックス), 笹木はね(サックス), 三輪柊月(サックス), 清水真央(サックス), 宅野僚(トランペット), 吉田彩七(トランペット), 井之内律香(トロンボーン), 小野萌々香(トロンボーン), 屋敷亜美(トロンボーン), 松尾実咲(ギター), 大森のぞみ(ベース), 箟水月(ベース), 百合香(ドラムス)
47 井上と井上と西垣
[ ジャズ / 3 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 15時
井上義嗣(ギター), 井上歩(ベース), 西垣ドラミ(ピアノ)
48 井上古山デュオ
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 19時
井上歩(ベース), 古山晶子(テナーサックス)
49 茨木高校FUSION部
[ フュージョン / 12 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 15時
大戸香歩(ギター/キーボード), 川浪春晴(ベース), 滝川瑞夏(コルネット), 茶園悠加(アルトサックス), 関軒千鶴(ドラムス), 浅野結愛(ギター), 田中瑶子(ベース), 池本千晶(アルトサックス), 板谷翠(トロンボーン), 鎌田奈穂(ドラムス), 清水優衣(トランペット), 惣卜万由子(テナーサックス)
50 色香
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 19時
色川ゆうぞう(ギター/フルート/クラリネット/パーカッション), さや香(ピアノ/クラリネット/パーカッション/その他)
51 岩瀬立飛クインテット
[ ジャズ / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 17時
岩瀬立飛(ドラムス), 里村稔(テナーサックス), 田中洋一(トランペット), 柳原由佳(ピアノ), 山本久生(ベース)
52 インコ楽団neo
[ ジャズ / 5 ]
songbird studio
5月3日 21時
さかたまりえ(サックス), おばたひさなお(ギター), きよかわけんじ(ギター), 西尾寛之(ベース), 清川純平(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
53 淫獣とCherryboy
[ ファンク / 4 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 15時
小西稔大(アルトサックス), yuckey(キーボード), 仲郷流(ベース), 長尾琢登(ドラムス)
54 INTERNOTES
[ ジャズ / 5 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 13時
上田文明(ピアノ), TAKA(パーカッション), 久保奈央(ボーカル), 中村草大(ギター), 藤田拓也(ベース)
55 Industry Boys Big Band
[ ビッグバンド / 19 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 15時
今村 陽向(トランペット), 梶川 颯太(トロンボーン), 猪本 澪耶(ベース), 岸原 裕真(トランペット), 木村 大樹(ギター), 元山 裕貴(ピアノ), 高橋 裕人(トロンボーン), 河野 凌月(バリトンサックス), 古小 裕介(ドラムス), 黒田 恵吾(トランペット), 後口 純輝(アルトサックス), 杉原 優人(トロンボーン), 生友 新汰(ピアノ), 荻内 明日真(ベース), 鈴木 蒼大(トロンボーン), 舟越 弘晃(トランペット), 柳内 健太(トロンボーン), 光森 大起(テナーサックス), 高橋 志裕(ドラムス)
56 Indigo Note
[ ジャズ / 5 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 14時
non(サックス), あやねえ(ピアノ), ジャマイカ根来(ギター), 豚館(ベース), けんけん(ドラムス)
57 V.S.O.G
[ ジャズ / 5 ]
JKカフェ
5月4日 20時
寺島里江子(トランペット), 重谷ありさ(テナーサックス), 清原佐知子(ピアノ), 楢崎勝弘(ベース), なおはらひろし(ドラムス)
58 Witty
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 20時
稲本亘宏(ベース), 小林美歩(ピアノ)
59 ウィリアムス浩子
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 20時
ウィリアムス浩子(ボーカル), 北脇久士(ギター), 鈴木孝紀(クラリネット)
60 ウィリー&マギー
[ ブルース / 2 ]
Bar amitie
5月4日 18時
ウィリー高野(ギター/ボーカル), マギー尾形(ボーカル/ハーモニカ)
61 WINDJAMMER
[ ブラック / 3 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 19時
後藤信介(ドラムス), 篠原裕(ギター), 堀内johnhori正隆(ベース)
62 うぉーたーメロンパン
[ ファンク / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 15時
北橋昇(ボーカル), 寺田靖(ギター), 寺田一惠(ピアノ/キーボード), 小林剛(ベース), 新海恒雄(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
63 右京
[ ポップス / 1 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 14時
右京(ギター/ボーカル)
64 牛尾隆志4
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 22時
牛尾隆志(サックス), 高橋雅人(ピアノ), 斉藤健王(ベース), 西村直浩(ドラムス)
65 宇治金時
[ ジャズ / 5 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 13時
徳岡良一(サックス), 大木みどり(ベース), 橋本章代(サックス), 古賀晃(ギター), 村田昭(ドラムス)
67 歌種(うた*たね)
[ ポップス / 2 ]
摂津響Saal
5月3日 20時
kawaseny(ギター), Miki(サックス/トランペット)
68 内田真央バンド
[ POPインスト / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 12時
内田 真央(テナーサックス), 斎藤 翔斗(ドラムス), 嵯峨根 萌加(E.Bass), オオタジュンヤ(キーボード)
69 ウラジオストク行きそびれました
[ ジャズ / 3 ]
Bar amitie
5月3日 17時
佐渡文彦(バイオリン), 嶋岡聖子(ピアノ), きよかわけんじ(ギター)
70 Ultra lover exiting Pooo--!!!
[ ファンク / 10 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 11時
小柳淳子(ボーカル), 阪井楊子(ボーカル), 林真二郎(ボーカル), しゃちょ(サックス), 田村太一(ギター), 住吉健太郎(ギター), 荒田健司(キーボード), 小場真由美(ピアノ), 渡辺篤紀(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
71 ウルフルケイスケ & リクオ
[ ポップス / 2 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 18時
ウルフルケイスケ(ギター/ボーカル), リクオ(ピアノ/ボーカル)
72 永遠の中二バンド♪
[ ブルース / 6 ]
高槻森林観光センター 第3駐車場特設ステージ
5月4日 15時
お山のよっぴー(ギター/ボーカル), おかもっちゃん(ギター), 4410(ベース), 延安俊久(ドラムス), やよい(キーボード), 93(コーラス)
73 ACOON HIBINO special UNIT
[ ニューエイジ / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 19時
ACOON HIBINO(ピアノ), 岡本博文(ギター), 楠田名保子(二胡)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
74 ait guitar trio
[ ジャズ / 3 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 13時
浅沼 毅一(ギター), 筒井裕之(ギター), 鷲尾一夫(ギター)
75 SMK/Brasil66
[ ラテン / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 13時
Harry(ベース/コーラス), Natasha(ピアノ), 池田登志男(ドラムス), 竹原陽平(ギター/コーラス), サファイアはるこ(サックス/フルート), 大西オサム(パーカッション), Nao(ボーカル), Yuri(ボーカル)
76 SK2
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月3日 19時
伊波早苗(ボーカル), 山垣健(ピアノ)
77 Xtime
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 14時
宮前恭雄(ギター), 永堀実(ベース), 永堀繭子(ピアノ)
79 Any3
[ ポップス / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 19時
ひろっくん・ろ~ら(ギター/ボーカル), Honey you(ギター/ボーカル), カルロス・ケンジ(ベース/ボーカル)
80 n.unplugged
[ ポップス / 3 ]
摂津響Saal
5月4日 16時
堀田智子(ボーカル), 北川ますみ(ピアノ), 釜井孝浩(ギター)
83 F☆TIES
[ ポップス / 5 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 15時
リエ(ボーカル), MOSSAN(シンセサイザー), KEIKO(ドラムス), 五井陽一(ギター), オオシタ(ベース)
84 emma
[ ポップス / 4 ]
JKカフェ
5月3日 17時
吉田真理(ボーカル), 松永淳(ギター/コーラス), 竹芝夫(ドラムス), 前田勤(ベース)
85 MNB
[ ジャズ / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 16時
野口武司(フルート/テナーサックス), 福原薫(ギター), 高橋ひさかず(パーカッション), 橋田正和(ドラムス), 堀田満(ベース), 久保圭佑(パーカッション), 山下珠希(キーボード)
86 MT Jazz Ensemble
[ ジャズ / 11 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 14時
高貴みな(ボーカル), 扇原弘嗣(バストロンボーン), 長谷川ノブヒコ(ギター), 和田望(ソプラノサックス/アルトサックス), 竹内菜々子(フルート/テナーサックス), 大塚賢太郎(トランペット), 横尾拓子(トランペット), 岸本清貴(トロンボーン), 片岡ゆき(ピアノ), 橡尾洋介(ベース), いぬいいくじ(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
87 El Sino
[ フュージョン / 4 ]
ROUTE171
5月4日 16時
篠崎雅史(サックス), 鈴木康介(ギター), 神前信秀(ベース), 長野恭寛(ドラムス)
88 エルビスきよし
[ ポップス / 1 ]
JK高槻
5月4日 22時
KIYOSHI(ギター/ボーカル)
89 EN・くれいじーどっぐす
[ ジャズ / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 13時
坂田勢津子(ピアノ), 我妻勉(ドラムス), 丸山雅章(ベース), 河村美保子(クラリネット), 中辻律子(ボーカル)
90 Encounter
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 12時
浜崎航(テナーサックス), 堀秀彰(ピアノ), 高瀬裕(ベース), 広瀬潤次(ドラムス)
91 大石麻維子トリオ~PIVOT!!
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 15時
大石麻維子(ピアノ), 佐々木善暁(ベース), 渡邉愛子(ドラムス)
92 OSM高等専修学校スペシャルバンド
[ ポップス、ファンク、ブルース / 8 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 12時
森川七星(ボーカル), 定宗愛華(ギター), 池田早穂(ベース), 向井海音(ドラムス), 増田心馬(キーボード), 村井麗奈(ボーカル)
93 OMO Quartet
[ ジャズ / 4 ]
Piamater
5月4日 15時
ロイヤン尾茂(ギター), 岡本隆志(トランペット), 清水邦彦(ベース), 平田幸裕(ドラムス)
95 OSAKA Music LOVERS BAND
[ その他 / 4 ]
JKカフェ
5月3日 13時
Yama(ベース), Kei(ドラムス), Boi(ギター), Aya(ピアノ)
96 大阪青凌中学校高等学校吹奏楽部
[ 吹奏楽 / 34 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 12時
松本侑奈(フルート), 藤光里緒(フルート), 常井優姫(オーボエ), 橘伶(クラリネット), 川端陸生(クラリネット), 小野涼花(クラリネット), 山本ちひろ(クラリネット), 東村咲那(クラリネット), 大前実梨唯(バスクラリネット), 平田智大(アルトサックス), 有馬実音(サックス/テナーサックス), 大西愛海(バリトンサックス), 金田咲歩(トランペット), 山本隼(トランペット), 石原利都(トランペット), 阪口理沙(トランペット), 堀之内和花(トランペット), 佐々木結名(トランペット), 福富夢華(ホルン), 高橋もも(ホルン), 福田彩夏(ホルン), 西川緑(トロンボーン), 掛橋颯翔(トロンボーン), 塩見遥(トロンボーン), 中島花(バストロンボーン)
97 大阪大学 The New Wave Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 15 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 12時
楠山 弘基(テナーサックス), 澤田 美晴(アルトサックス), 河尻 彩矢(テナーサックス), 濱 拓弥(バリトンサックス), 青塚 皓平(トロンボーン), 由良 建人(トロンボーン), 山下 舞花(トロンボーン), 井野 涼介(バストロンボーン), 佐々木 穂乃香(トランペット), 森園 涼斗(トランペット), 亀山 日向(トランペット), 伊藤 裕貴(ドラムス), 前田 真治(ベース), 西脇 実佑(ピアノ), 富永 涼(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
99 OsakaBochibochiOrchestsra51
[ ポップス / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 14時
百田達人(ボーカル), 光平つよし(ベース), 山崎洋(ギター), 植田潔(ドラムス), 小坂昌弘(マンドリン), 上田雅彦(ギター), 荒島由佳(ピアノ), 多田久美子(パーカッション)
100 OCEAN's BAND
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 17時
SIELLA(キーボード), SHELBY(ドラムス), YUKON(ベース), PASSION(サックス)
101 おおすぎ
[ ポップス / 5 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 15時
コースケ(ギター/コーラス), 豚ロース(ドラムス), すぎやん(ベース), スイ(ピアノ/キーボード/コーラス), ソエダー(ボーカル)
102 OTTガールズ
[ ジャズ / 12 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 15時
幽月(サックス), ゆん(クラリネット), 黒薔薇(ピアノ), 第九の源(サックス), ハルキ(パーカッション), トモ(サックス), レイジ(ユーフォニアム), ちか(サックス), ボン(トランペット), トゥクイ(トランペット/トロンボーン), めぐみん(トランペット), まい(サックス)
103 大西丈&清舩正好duo
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 18時
大西丈(サックス), 清舩正好(ギター)
104 大野綾子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 19時
大野綾子(ピアノ), 大塚恵(ベース), 冨永ちひろ(ドラムス)
105 OBC Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 15 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 15時
神林洋子(ソプラノサックス/アルトサックス), 童 仁(アルトサックス), 浅井敬祐(テナーサックス), 入江 響(テナーサックス), 朝倉まり恵(バリトンサックス), 金谷祐希(トランペット), 田村幸司(トランペット), 宮田まめたろ(トランペット), 中平勇司(トランペット), 垣之内雅子(トロンボーン), 南方勝次(トロンボーン), 蝦名裕一郎(ドラムス), 森田一彦(キーボード), 篠原雄飛(ベース), 瀬戸口哲也(ギター)
106 大森秀斗史~冥土の土産~
[ ジャズ / 6 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月3日 18時
大森秀斗史(ドラムス), 黄啓傑(トランペット), 三木俊彦(アルトサックス), 河村英樹(テナーサックス), 小林沙桜里(ピアノ), 畠山令(ベース)
107 大山日出男with山本昌カルテット
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 20時
大山日出男(アルトサックス), 山本昌(アルトサックス), 藤井貞泰(ピアノ), 鶴賀信高(ベース), 久家貴志(ドラムス)
108 大和田慧
[ ジャズ / 2 ]
野見神社 能舞台
5月3日 14時
大和田慧(ボーカル), 宮川 純(キーボード)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
109 大和田慧
[ ジャズ / 2 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 16時
大和田慧(ボーカル), 宮川 純(キーボード)
110 オカジュン&ぬまっち
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 17時
オカジュン(ボーカル), ぬまっち(ギター)
111 オカジュンwith沼ケイリ
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 17時
オカジュン(ボーカル), ケイリさん(ピアノ), ぬまっち(ギター)
112 オカジュン&ケイリさん
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 18時
オカジュン(ピアノ), ケイリさん(ピアノ)
113 岡部とうこう
[ ポップス / 1 ]
Bar Build
5月4日 15時
岡部とうこう(ギター/ボーカル)
114 お京とワイキキビーチボーイズ
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月4日 20時
光森正雄(サックス), 山本京子(トランペット), 長尾秀昭(ギター), 浜崎岳史(ベース)
115 奥様キングス
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 16時
小柳淳子(ボーカル), あかぎしほ(ピアノ), 山本久生(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
116 Ojima Group
[ フュージョン / 4 ]
songbird studio
5月3日 16時
小島祐一(ギター), 後藤徹(ベース), 中村武史(ボーカル), 森脇信治(ドラムス)
117 オチアイとヤスカワ
[ ファンク / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 19時
落合ゆかり(ボーカル), 安川眞也(ギター)
118 おっくん
[ ブルース / 1 ]
ROUTE171
5月4日 23時
おっくん(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
119 おっさんズラ部
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 14時
中村彰憲(ギター), 渡邉康太(ギター)
120 O.D.O
[ フュージョン / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 16時
古谷 光広(サックス), 大山 りほ(キーボード), 石井 孝宏(ベース), 渕 雅隆(ドラムス)
121 音戯Vox
[ ポップス / 5 ]
摂津響Saal
5月4日 21時
TETSU(ドラムス), NAOKO(ピアノ), MIDORI(ボーカル), HIDE(ベース), YOUHEI(ギター)
122 男のジャブジャブランド
[ ブラック / 5 ]
JK RUSH
5月3日 18時
高見 浩之(トランペット), 中井マルホイ勇太(サックス), yuckey(ピアノ/キーボード), 仲 郷流(ベース), 長尾 琢登(ドラムス)
123 OTONE
[ ジャズ / 2 ]
cafe pike
5月4日 15時
鍋島委己(ハーモニカ), 入江しほり(ピアノ)
124 oto-no-ha
[ ジャズ / 2 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月3日 16時
Rie(ボーカル), Piyo(ギター)
125 牡羊座の凄み
[ ボサノバ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 18時
淳子(ボーカル), 泰徳(ドラムス)
126 Oblivion
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 14時
天宅しのぶ(ピアノ/ボーカル), 荻野やすよし(ギター), 佐々木善暁(ベース), 森内清敬(パーカッション)
128 小柳エリコと井野アキヲのduo
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 18時
小柳エリコ(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
129 Orient-Vesper
[ ポップス / 3 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 13時
矢野良児(ボーカル), 伊藤怜子(キーボード), 河崎祐介(パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
130 オリジナルハードジャズオーケストラ
[ ビッグバンド / 17 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 19時
前田美佳(アルトサックス), 岸秀樹(アルトサックス), 市川肇(テナーサックス), 大平諭(テナーサックス), 橋本朋久(バリトンサックス), 中井達哉(トランペット), 吉田若菜(トランペット), 中川俊也(トランペット), 柴田昌一(トランペット), 岡川一美(トロンボーン), 大坪俊也(トロンボーン), 阿部成一(トロンボーン), 佐藤志保(バストロンボーン), 尾崎真一(ベース), 橋本里美(ピアノ), 村口桂一(ドラムス), 杉山千絵(ボーカル)
131 オルガンジャズカルテットM4
[ ジャズ / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 14時
ときくにまさこ(オルガン), 清水方康(ギター), 丸杉俊彦(トランペット), 明喜久(ドラムス), 吉田竜司(パーカッション)
132 オルケスタ・デ・タスケルオ
[ ビッグバンド / 15 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 13時
桝野敦子(アルトサックス), 松下利江(アルトサックス), 板倉功治(テナーサックス), 上山枝里(バリトンサックス), 松浦光宏(テナートロンボーン), 林哲也(テナートロンボーン), 塩崎孝富(バストロンボーン), 児玉徹(トランペット), 中俊之(トランペット), 山本敦久(トランペット), 奥島綾夏(トランペット), 桝野富造(ベース), 岡本知春(ピアノ), 松下裕之(ドラムス/ティンバレス), 田中政一(パーカッション)
133 Orphium
[ フュージョン / 2 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 17時
春田真理子(ビオラ), 近藤隆(ベース)
134 俺たちのサンライズ☆山田とマイマイと原田
[ その他 / 3 ]
JK RUSH
5月4日 18時
北川舞(ボーカル), 山田剛士(ベース/ピアノ/トランペット), 原田泰治(ドラムス)
135 音楽二升五合
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 15時
栗田洋輔(サックス), 名倉学(ピアノ), 香山正人(ベース), 松本慎吾(ドラムス), 井垣志穂(ボーカル)
136 CURTIS TRAYLOR & CT Connection
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 15時
CURTIS TRAYLOR(ボーカル), SILVERE RHODES(キーボード), 松村Lowdownたかし(ギター), 三木あきら(E.B), RORY JOHNSON(ドラムス)
138 Kind of Groove
[ フュージョン / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 22時
釜井孝浩(ギター), 臼井玲(サックス), Kiyopie(ピアノ/キーボード), 川嶋厚志(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
139 帰ってこいHIDEA
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月3日 14時
柏木玲子(ピアノ), 魔竿(ピアノ), 西村直浩(ドラムス/パーカッション)
140 かおりとまこと
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 19時
木村 かおり(ピアノ/ボーカル), 笠井 誠(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
141 梶崔デュオ
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 17時
梶利文(ギター), 崔賢順(クラリネット)
142 片岡雄三 with friend KSJB 
[ ビッグバンド / 13 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 14時
松浦瞬次(アルトサックス), 長谷川一平(アルトサックス), 中井祐子(テナーサックス), 梶原久嗣(バリトンサックス), 板倉正明(トランペット), 高橋是友(トランペット), 中川俊也(トランペット), 後藤義昌(トロンボーン), 今井孝(トロンボーン), 片岡奈々子(トロンボーン), 橋本隆(ベース), 高野英一(ギター), 岩瀬真美(ピアノ)
143 Katsu Shijima And The Faith Mass Choir
[ ゴスペル / 9 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 14時
Katsu Shijima(ボーカル), Ritsuko(ボーカル), 足立結花(ボーカル), 田邊裕子(ボーカル), 宮井智也(ボーカル), 長谷川晃(ベース), A.C.R.Kammy(ドラムス), 堀田幸祐(キーボード), 鷲尾昌宏(ギター)
144 Katsu Shijima And The Faith Mass Choir
[ ゴスペル / 9 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 16時
Katsu Shijima(ボーカル), Ritsuko(ボーカル), 足立結花(ボーカル), 田邊裕子(ボーカル), 宮井智也(ボーカル), 長谷川晃(ベース), A.C.R.Kammy(ドラムス), 堀田幸祐(キーボード), 鷲尾昌宏(ギター)
145 勝詩 with 中村岳(Cajon)
[ ポップス / 2 ]
ホテルアベストグランデ高槻
5月3日 15時
勝詩(ギター/ボーカル/ハーモニカ/その他), 中村岳(パーカッション)
146 桂けいこ solo piano
[ ジャズ / 1 ]
摂津響Saal
5月3日 14時
桂けいこ(ピアノ)
147 金井優貴トリオ
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 13時
金井優貴(ギター), 真木毅(ベース), 塩入基弘(ドラムス)
148 Kanade
[ ジャズ / 3 ]
OTTO KNOT
5月3日 20時
柴田真依(篠笛), 佐々木研太(ベース), たてべさとこ(ピアノ)
149 かなで組
[ ポップス / 5 ]
songbird studio
5月4日 19時
有本紀美世(ボーカル), 松久眞実(キーボード/コーラス), 佐々木宏(ドラムス), 安東保志(ギター), 安東恭司(ベース/コーラス)
150 Kanami Group
[ ファンク / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 18時
華波(サックス), 森田和弥(キーボード), 中崎康弘(ギター), 仲郷流(ベース), 長尾琢登(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
151 上方太鼓連
[ その他 / 20 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 12時
伊関 潤也(長胴太鼓/締太鼓/エイサー太鼓), 橘 和美(桶胴太鼓), 橘 直人(長胴太鼓), 橘 柚希(長胴太鼓), 橘 亮汰(長胴太鼓), 中西 寛太(長胴太鼓), 中西 妙子(締太鼓), 中西 美奈(長胴太鼓), 永田 あいり(長胴太鼓), 野々口 幸子(桶胴太鼓), 伏見 結(長胴太鼓), 伏見 裕子(締太鼓), 堀田 悦子(桶胴太鼓), 松下 奈々(桶胴太鼓), 松下 寧々花(長胴太鼓), 毛利 千恵子(桶胴太鼓), 森 彩空菜(長胴太鼓), 森 未來晴(長胴太鼓), 森 智美(長胴太鼓), 山崎 文男(締太鼓/篠笛)
152 紙谷英樹と出口潤
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 16時
紙谷英樹(サックス), 出口潤(ギター)
153 KHAMSIN
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 20時
古谷 光広(テナーサックス), 清野 拓巳(ギター), 柳原 由佳(ピアノ), 白石 宣政(ベース), 松田 "GORI" 広士(ドラムス)
154 Kayo with 上田昌夫
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 15時
Kayo(ボーカル), 上田昌夫(ギター)
155 (Vo)カヨと(Pf)マイコの、うちなーぐち☆
[ ジャズ / 2 ]
なちゅぴ食堂
5月3日 17時
大石麻維子(ピアノ), kayo(ボーカル)
156 Color Stones
[ ジャズ / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 16時
原田耕自(ピアノ), いまい まさお(ギター), 水田宗親(サックス), 山村翼(アルトサックス)
157 烏野よしこBAND
[ ジャズ / 4 ]
cafe pike
5月4日 19時
烏野よしこ(ボーカル), 森川国彦(ギター), 高橋一郎(サックス), 岡本晃(ベース)
158 河津バンド
[ ジャズ / 4 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 13時
河津陽子(ボーカル), 河津聡(ベース), 谷山明彦(ピアノ), 藤岡康郎(ドラムス)
159 河村孝彦カルテット
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月3日 16時
河村孝彦(ピアノ), 高橋一郎(サックス), 乾幾二(ドラムス), 川中健士(ベース)
160 河村孝彦トリオ
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 15時
河村孝彦(ピアノ), 高橋一郎(サックス), 前畑健二(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
161 関羽とチャオズ
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 15時
YSD(ピアノ), 無常院 一切合切(ギター)
162 Kan Kanai duo
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月4日 18時
管涼子(ボーカル), 金井優貴(ギター)
163 関西うたものばんど
[ ファンク / 14 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 20時
古谷 光広(サックス), 藤吉 悠(アルトサックス), 高田 将利(トランペット), 猪子 知暁(トランペット), 礒野 展輝(トロンボーン), 林 政弘(ボーカル), 河田 佳奈(ボーカル), 時任 里奈(ボーカル), 恒岡 琳(ボーカル), マダローラ・メリージェーン(ボーカル), 5 Emi(キーボード), 白山 貴史(ギター), 冠 智志(ベース), 梶原 大志郎(ドラムス)
165 関西大学北陽高校ジャズバンド部TRANS SOUNDs Jazz Orchestra
[ ジャズ / 22 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 14時
樋口夏花(テナーサックス), 前田崚介(ピアノ), 檀浦隼人(トロンボーン), 乾萌実(アルトサックス), 小畑静慧(ベース), 菱沼あかり(トランペット), 藤井太一(ギター/テナーサックス), 二反田歩未(ドラムス), 前田莉緒(ギター/トロンボーン), 下彩華(トランペット), 津田賢作(トロンボーン), 榎本瑞希(テナーサックス), 小泉安奈(ドラムス), 貫戸翔太(トロンボーン), 大前凜華(ピアノ), 下村真桜(アルトサックス), 福岡大祐(ベース), 鎌田ほの香(アルトサックス), 谷口日菜多(ドラムス), 楠谷はな(ギター), 齋藤実玖(テナーサックス), 西井萌子(トランペット)
166 関西大学北陽中学校ジャズバンド部
[ ジャズ / 13 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 13時
山下ゆい(ギター), 朝井百椛(アルトサックス), 戸田菜花(アルトサックス), 渋谷美咲(テナーサックス), 鈴川仁菜(テナーサックス), 糟谷千世(トランペット), 中山琴葉(トランペット), 板垣友梨(トランペット), 大槻苺加(トロンボーン), 藤澤優那(トロンボーン), 藤原陽(ドラムス), 松本康汰(ベース), 上島慶治郎(ピアノ)
167 関西藤原組
[ ポップス / 3 ]
songbird studio
5月3日 17時
どくとる森田(ギター/ボーカル), 藤原組長(ギター/ボーカル/ハーモニカ), バンカー高松(ギター/ボーカル)
168 ガン太バンド
[ ファンク / 5 ]
JK RUSH
5月4日 22時
北野喜一(ボーカル), 田中康弘(ギター), 大北祐三(キーボード), 平部淳一(ドラムス), 藤本直範(ベース)
169 かんつぉーね
[ ポップス / 6 ]
songbird studio
5月4日 18時
仲井久美子(ボーカル), 若本匡生(ボイスパーカッション), 高橋亜希子(ボーカル), 藤井志穂(ボーカル), 阪口弘健(ボーカル), 山南遼(ボイスベース)
170 カンデラ
[ ボサノバ / 3 ]
cafe pike
5月3日 19時
柴田真依(ボーカル/篠笛), 弦牧潔(パーカッション), たてべさとこ(ピアノ)
172 キクチタケシ feat.SOA
[ ポップス / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 18時
キクチタケシ(ピアノ/ボーカル), SOA(ボーカル), 山本晃平(ギター), USAGI(MPC)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
173 菊池ひみこトリオ
[ ジャズ / 3 ]
野見神社 能舞台
5月4日 17時
笹井克彦(ベース), 吉川弾(ドラムス)
174 菊池ひみこFunky Unit
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 20時
今井晴萌(サックス), 笹井克彦(ベース), 吉川弾(ドラムス)
175 岸ミツアキトリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 19時
岸ミツアキ(ピアノ), 蓑輪裕之(ベース), 斎藤洋平(ドラムス)
176 Kitagawa Mai-Five
[ ジャズ / 5 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 17時
北川 舞(ボーカル), 山崎 圭巳(サックス), 松岡 徹(ギター/司会、MC), 内田 シゲキ(ベース), 市原 宏一(ドラムス)
177 北口魅有・松岡 徹Duo
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 14時
北口魅有(ボーカル), 松岡徹(ギター/司会、MC)
178 Kinari Camp
[ フュージョン / 3 ]
JK高槻
5月3日 16時
三木研吾(ギター), 水谷真樹(ドラムス), 和泉亮介(ベース)
179 木村ハルヨ(二胡)安東フミ(Vn)筒井進吾(P)
[ ポップス / 3 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 16時
木村ハルヨ(二胡), 安東フミ(バイオリン), 筒井進吾(ピアノ)
180 きゃさりんバンド
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 21時
増田雅恵(ボーカル), 坂本伊子(ピアノ/ボーカル), 田中裕介(ベース/ボーカル), 千頭俊也(ドラムス/ボーカル)
181 kYANトリオ
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 20時
喜屋武弥(ピアノ), 田代泰之(ベース), 烏野よしこ(ボーカル)
182 QTG -Duo
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 17時
形部由夏(ボーカル), 河野多映(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
183 ギュウモーガンカルテット
[ ジャズ / 5 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 16時
牛尾隆志(サックス), 田中健司(トランペット), 伊藤邦雄(ギター), 渡部春雄(ベース), 金田喜八郎(ドラムス)
184 京都組とメロウトーン
[ ジャズ / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 21時
宮川純子(ボーカル), 角田浩(ピアノ), 三橋香津史(ベース), Yukie(ドラムス)
185 京トリオ
[ ポップス / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 14時
藤吉悠(サックス), 松本春樹(ギター), 浅尾啓司(ギター)
186 京都ロウ・ブラス・カルテット
[ その他 / 5 ]
songbird studio
5月4日 16時
由良哲一郎(チューバ), 石田郁雄(ユーフォニアム), 稲田隆治(チューバ), 萩原孝太(チューバ), 水沢彰子(パーカッション)
187 熹与詩天七
[ ブルース / 1 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 16時
熹与詩天七(ギター/ハーモニカ/その他)
188 近畿郵政楽団
[ ビッグバンド / 17 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 14時
三木康(アルトサックス), 辻村眞次(アルトサックス), 平山弘基(テナーサックス), 西村廣志(テナーサックス), 本田貞人(バリトンサックス), 林康弘(トランペット), 木田堅三郎(トランペット), 黒岩英雄(トランペット), 永渕多津男(トランペット), 東好宏(トランペット), 平井俊彦(トロンボーン), 井本美農(トロンボーン), 中井敏昭(トロンボーン), 福岡康近(ギター), 後藤順子(ピアノ), 藤田教博(ベース), 岡義隆(ドラムス)
189 クーミントリオ
[ ボサノバ / 3 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 17時
クーミン(ギター/ボーカル), 石倉理(サックス/フルート), 近藤哲生(ベース)
190 cool a toy toy
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 14時
元岡照明(ボーカル), 駒川徹也(ピアノ), 上田あたお(ドラムス), 海内久雄(トランペット), 岡部珠代(サックス)
191 Cool an Temporary
[ その他 / 5 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 17時
西川綾子(トランペット), 松本尚子(ピアノ/バイオリン), 山下憲治(ピアノ), 若杉幸拓(シンセサイザー), 深澤学(パーカッション)
192 Goodteas"
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 22時
だいこくたかし(ギター), はしもとみわこ(ピアノ/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
193 good neighbors
[ ジャズ / 2 ]
cafe pike
5月3日 14時
片野麻代(ボーカル), 樹山直久(ギター)
194 工藤トリオ
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 19時
工藤明人(ピアノ), 矢野克宏(ベース), 諸富裕子(ボーカル)
195 Clap Sax Quartetto
[ ジャズ / 4 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月4日 16時
ジンコ(サックス/その他), メグミ(サックス/その他), スワン(サックス/その他), ヨシヨシ(サックス/その他)
196 GRANOLA
[ ポップス / 4 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月4日 15時
HIROKI(ギター/ボーカル), mina(ボーカル), 吉永拓未(ピアノ), とも様(ベース)
197 CLUB THE THIRD-west
[ ビッグバンド / 15 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 17時
らら(フルート), KIRI(フルート), 芦田明彦(サックス/ソプラノサックス/アルトサックス), 福山俊介(トランペット), 濱田明英(トロンボーン), 新明正信(キーボード/シンセサイザー), ぺーにょ(ベース), 積聡郎(ドラムス), 古川哲也(パーカッション), 出海聡(サックス/ソプラノサックス/テナーサックス), 横守稔久(トランペット), 小林俊重(ピアノ), 山口哲也(トランペット), 石川一哉(ギター), 今塩屋早紀(サックス/バリトンサックス)
198 clear note
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 16時
辻亜希(ピアノ), おとまるつよし(ギター)
199 Grip On Soul
[ ブラック / 7 ]
songbird studio
5月3日 22時
CHIRO a.k.a. souldigger(ボーカル), すやかずし(ベース), Tagger(ドラムス), SUN)(ギター), ZUE(キーボード), マッキー(コーラス), たけちゃん(コーラス)
200 Groove Oceans
[ ファンク / 4 ]
Piamater
5月4日 18時
コバヨータロー(ギター), 和井秀作(ドラムス), 中島ミチカ(キーボード), シーゲル小野(ベース)
201 クレイジー弦バンド
[ ジャズ / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 13時
阪木道生(EWI), 吉田節子(ピアノ), 宮田直樹(ギター), 鎌苅隆(ベース), 高比良喜美子(パーカッション)
202 The Global Jazz Orchestra with 宮崎 隆睦 & 小柳淳子
[ ビッグバンド / 17 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 14時
宮崎 隆睦(アルトサックス), 小柳 淳子(ボーカル), 米田 あゆ(サックス), 古谷 光広(サックス), 佐藤 絵美里(サックス), 古山 晶子(サックス), 岩田 英司(トランペット), 岩本 敦(トランペット), 伊藤 礼子(トランペット), 野々村 明(トランペット), 大島 一郎(トロンボーン), 大西 哲朗(トロンボーン), 白石 栄利(トロンボーン), 佐竹 寛美(トロンボーン), 小林 沙桜里(ピアノ), 小玉 勇気(ベース), 市橋 隆(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
203 黒ボン・トリオ
[ ジャズ / 3 ]
Bar amitie
5月3日 14時
黒ボンバー(サックス/テナーサックス), 沢辺クマハ(ピアノ/キーボード), 奥谷崇(ベース)
204 桑山哲也
[ ジャズ / 1 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 17時
桑山哲也(アコーディオン)
205 Keiko Lee
[ ジャズ / 2 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 16時
Keiko Lee(ボーカル), 吉田サトシ(ギター)
206 K2
[ ジャズ / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 15時
朱恵仁(ピアノ), 山本Kiryu周典(サックス)
207 激団モンゴイカ
[ その他 / 5 ]
Düke Bar
5月3日 19時
団長(ギター/ボーカル), ハムバッカー山本(ボーカル/クラリネット/その他), バーバー高津(ボーカル/パーカッション/その他), ギロチンのまさ(ボーカル/鍵盤ハーモニカ/その他), 松竹梅木(ボーカル/その他)
208 KeGs
[ ジャズ / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 14時
Lucy(サックス/その他), Exit(ギター), Nancy(ベース), Rock(ギター), bird(フルート), Hills(ドラムス)
209 GEKO
[ ポップス / 2 ]
Bar Build
5月3日 17時
Eddie(ギター), Shin(ボーカル)
211 KenKoba
[ ジャズ / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 15時
住吉健太郎(ギター), 小場真由美(ピアノ)
212 KenKobaHassA~yu
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 13時
住吉健太郎(ギター), 小場真由美(キーボード), 池田安友子(パーカッション), 長谷川晃(ベース)
213 ケンジキヨカワJazz Quintet
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月3日 23時
きよかわけんじ(ギター), 三谷如也(トランペット), 岡井雄一郎(ベース), 阪井ちょく(ドラムス), 夢前るい(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
214 鍵BAT
[ ポップス / 2 ]
高槻森林観光センター 第3駐車場特設ステージ
5月3日 13時
KIKO(キーボード), 源トンガ(ボーカル)
215 ケンりかP
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 15時
Pchan(ギター/ボーカル), りかぽん(ボーカル), ケンケン(ピアノ)
216 甲南高校ブラスアンサンブル KBE2021
[ ビッグバンド / 22 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 14時
江口多聞(トランペット), 元村健人(トロンボーン), 中村奏和(サックス), 岡本祥孝(トランペット), 小川 菖吾(ベース), 藤本 誉(サックス), 畔上 隼人(サックス), 西田 雄一(ピアノ), 植野 友綺(ドラムス), 松永 虎太郎(ギター), 岡田 昊(トランペット), 吉川 寛人(トランペット), 木下 伊織(サックス), 黒川 悠人(サックス), 古賀 莉久(トロンボーン), 中尾 充樹(トランペット), 石井 雄也(サックス), 小西 恭太郎(サックス), 青木 優汰(トロンボーン), 榎本 七音(トロンボーン), 太田 翼(トランペット), 眞岩 慶(ベース)
217 甲南中学校 ブラスアンサンブルKBE2021
[ ビッグバンド / 20 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 13時
太田 翼(トランペット), 沖 遼太郎(トロンボーン), 柴田 武則(ピアノ), 中尾 晋太朗(トロンボーン), 眞岩 慶(ベース), 米澤 一葉(ドラムス), 滝内 快(ピアノ), 仁林 森冬(トランペット), 野本 寛次郎(ギター), 山下 哲平(サックス), 大本 一真(ベース), 塩見 一貴(トランペット), 中山 礼温(ドラムス), 西 眞輝(トランペット), 輪崎 貴丈(サックス), 時岡 晃一(トロンボーン), 中野 惠太郎(トロンボーン), 水谷 光一(サックス), 溝淵 悠人(トランペット), 三原 陽介(サックス)
218 神戸ユースジャズオーケストラ
[ ジャズ / 15 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 11時
内海裕稀(アルトサックス), 東野ルーカス(アルトサックス), 松尾柚伽(テナーサックス), 石脇陽太(テナーサックス), 美野あすか(バリトンサックス), 久保果琳(トロンボーン), 田中悠惟(トロンボーン), 宮澤優樹(トロンボーン), 菅田瑞季(トランペット), 小羽克希(トランペット), 盛島拓海(ピアノ), 長田祐茉(ギター), 米澤毅風(ベース), 廣瀬隼也(ドラムス), 堀田圭祐(ドラムス)
219 声とギター
[ ボサノバ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 21時
山田るみ子(ボーカル), 哲(ギター)
220 こっちゃんと杉様となおきのトリオ
[ ジャズ / 3 ]
Piamater
5月3日 19時
西村琴乃(サックス), 杉山悟史(ピアノ), 光岡尚紀(ベース)
221 コッテリ
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 16時
金澤琴美(ボーカル), 藪下ガク(ギター), 宮野友巴(ベース)
222 心憧☆KO-DOU
[ その他 / 2 ]
Bar amitie
5月4日 14時
石田くみ子(ボーカル/ダンス), 中村裕美子(ピアノ/ボーカル)
223 琴乃と理紗やねん
[ ジャズ / 2 ]
cafe pike
5月4日 13時
西村琴乃(サックス), 小林理紗(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
224 小林亜希子×鈴木久美子×大石麻維子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月4日 21時
大石麻維子(ピアノ), 小林亜希子(バイオリン), 鈴木久美子(サックス)
225 GOYAトリオ
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 17時
五屋聡(ボーカル/トランペット), 喜屋武弥(ピアノ), 西川サトシ(ベース)
226 小柳淳子(vo)キサクモトフサ(g)duo
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月3日 19時
小柳淳子(ボーカル), キサクモトフサ(ギター)
227 五屋 鷲尾 西川 TRIO
[ ジャズ / 3 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月3日 18時
五屋聡(ボーカル/トランペット), 鷲尾一夫(ギター), 西川サトシ(ベース)
228 娯楽
[ JAZZ & HIP HOP / 6 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 12時
大塚蘭珠(), 、(), 、(), 、(), 、(), 他()
229 懲懲ん's
[ その他 / 2 ]
JK高槻
5月3日 15時
IDOMEE(ボーカル), じみー(ベース)
230 GORE GOLE
[ ポップス / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 13時
バカボン森田(パーカッション), コーノくん(ギター)
231 金光大阪中学校・高等学校吹奏楽部
[ ポップス / 30 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 13時
飯田優奈(クラリネット), 柳川宙(フルート), 岡本柚葉(サックス), 河野直子(トロンボーン), 白江まほろ(サックス), 渡部日菜(チューバ), 師岡美奈(ユーフォニアム), 山内彩加(ホルン), 黒澤雄太(パーカッション), 濱田航希(トランペット), 山田飛翔(トランペット), 木口明音(クラリネット), 山部祐翔(オーボエ), 塩見なぎさ(クラリネット), 田島菜々(サックス), 平岡菜果(トランペット), 上田彩美(パーカッション), 焼山佳純(トランペット), 平田怜音(フルート), 梅本唯華(サックス), 浅井亜美(クラリネット), 玉田奏音(ホルン), 薦田隼弥(パーカッション), 増田三智枝(トロンボーン), 山下結渚(サックス), 谷口真優(ユーフォニアム), 太田健斗(パーカッション), 巽優作(チューバ), 伊豆遥(トランペット), 東碧一(クラリネット)
232 近藤房之助 with 清水興
[ ブルース / 2 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 16時
近藤 房之助(ギター/ボーカル), 清水 興(ベース/コーラス)
233 今夜はR&Bで
[ ブラック / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 20時
上村道宏(ボーカル), 柏木玲子(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
234 The Familytone
[ ブラック / 4 ]
JK RUSH
5月3日 22時
室隆雄(ギター/ボーカル), 山口しんじ(ギター/ボーカル), 松本剛(ベース), ジェン3ダース(ドラムス)
235 The YAMAGEN
[ ポップス / 3 ]
緑町カフェ
5月4日 14時
山元洋介(パーカッション), 博子ララバイ(ボーカル), ベルマツ(ギター)
236 西藤ヒロノブ セクステット
[ ジャズ / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 17時
西藤ヒロノブ(ギター/ウクレレ), 元晴(サックス), 堀田幸祐(キーボード), 笹井”BJ”克彦(ベース), 藤井伸昭(ドラムス), 山村誠一(パーカッション)
237 西藤ヒロノブ セクステット
[ ジャズ / 6 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 19時
西藤ヒロノブ(ギター/ウクレレ), 元晴(サックス), 堀田幸祐(キーボード), 笹井”BJ”克彦(ベース), 藤井伸昭(ドラムス), 山村誠一(パーカッション)
239 齋明寺麻里愛
[ ポップス / 3 ]
なちゅぴ食堂
5月3日 13時
齋明寺麻里愛(ピアノ/ボーカル), 荒川泰治(パーカッション), 古川翼(サックス)
240 さうざんカルテット
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月4日 18時
井上充子(ピアノ), 藤井恭子(クラリネット/アルトサックス), 藤井悟(ドラムス), 楢崎勝弘(ベース)
241 Thousand Miles Big Band
[ ビッグバンド / 13 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 16時
河野友美(アルトサックス), 原有希(アルトサックス), 市川肇(テナーサックス), 橋本朋久(テナーサックス), 岸秀樹(バリトンサックス), 西澤淳司(トランペット), 中井靖子(トランペット), 平野匠(トランペット), 阿部成一(トロンボーン), 上野和記(トロンボーン), 辻野一郎(ドラムス), 中島久美(ピアノ), 亀渕良輔(ベース)
242 さき&バジーナ
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 23時
上山りく(ピアノ), 山縣泉(ボーカル)
243 SAXOPHONE LABO
[ ジャズ / 8 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 16時
古谷 光広(サックス), 榎本 有希(アルトサックス), 清水 玲奈(テナーサックス), 内田 真央(テナーサックス), 四井 洋太郎(バリトンサックス), 小林 沙桜里(ピアノ), 大嶺 泰史(ベース), 永見 潤(ドラムス)
244 桜小橋ブラザーズ
[ ポップス / 2 ]
ROUTE171
5月4日 13時
岩切エロヴィス淳一(ボーカル), とーる(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
245 Sachi&Eishin From C.S.B
[ フュージョン / 2 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月4日 17時
Eishin(ベース/シンセサイザー), Sachi(ピアノ/シンセサイザー)
246 Satsuki with Mochi Ball Trio
[ ブラック / 4 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 16時
Satsuki(ボーカル), 森田和弥(エレクトーン), かまぼこ(ベース), 原田一平(ドラムス)
247 サックスだけじゃないアンサンブルにこにこ
[ ジャズ / 5 ]
緑町カフェ
5月3日 15時
大喜多正己(ソプラノサックス/アルトサックス), 寺谷あい子(アルトサックス), チャーリー寺谷(テナーサックス), 山下香代(バリトンサックス), 太田佐知子(パーカッション)
248 佐藤絵美里SQ+
[ ジャズ / 6 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 19時
佐藤絵美里(テナーサックス), 武藤浩司(ソプラノサックス), 米田あゆ(アルトサックス), 在間一輝(バリトンサックス), 窪龍樹(ドラムス), 桑原睦実(ボーカル)
249 佐藤組オール
[ ジャズ / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 16時
佐藤 英信(フルート), フルート佐藤's(フルート), トランペット佐藤's(トランペット), ボーカル佐藤's(ボーカル), ギター佐藤's(ギター/司会、MC), ピアノ佐藤's(ピアノ), ベース佐藤's(ベース), ドラム佐藤's(ドラムス)
250 さとちゃんズ
[ ポップス / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 15時
石田覚子(ボーカル), 山口芳生(サックス), 岩部澄(ギター)
251 里村カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 16時
里村稔(テナーサックス), 安次嶺悟(ピアノ), 時安吉宏(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
252 さにーさいど
[ ジャズ / 3 ]
摂津響Saal
5月3日 18時
すきぞの愛(ピアノ/ボーカル), わたなべそー1郎(ベース), Mottchi(ドラムス)
254 The Fourth Herd Orchestra
[ ジャズ / 7 ]
Bar seven.
5月4日 17時
圓城敏之(サックス), 濱本成顕(トランペット), 數田雅也(トロンボーン), 小杉博之(ギター), 播磨奈弥(ピアノ), 齊藤尚男(ベース), 飯森大輔(ドラムス)
255 Sammy Adjei
[ ブラック / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 19時
一二三四太郎(ボーカル/司会、MC), 小田樹(ボーカル), 太田しゅん(ギター), 土田航(ベース), 宮尾玲音(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
256 ザ、ヨイショットコラショット2021
[ ブラック / 6 ]
Düke Bar
5月4日 13時
ゼニーヘイジ(ボーカル), コーヘーコラセット(ギター), ヨコヤマダイ(ベース), オッケー中西(アルトサックス), 7ちゃん(ドラムス), スティーブツカサー(キーボード)
257 The Return of the BABA
[ ファンク / 7 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 14時
田中聖(ボーカル), 有本哲朗(ピアノ), 樋口茉央(ギター), 馬場聖史(ベース), 牧野良彦(ドラムス), 黒田のぞ美(トランペット), 中野まほし(サックス)
258 澤田ユカ 戸田秀行 DUO
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 21時
澤田ユカ(ボーカル), 戸田秀行(ギター)
259 沢辺クマハ
[ ジャズ / 1 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月4日 15時
沢辺クマハ(ピアノ)
260 Sunset Cocktail
[ ボサノバ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 18時
下田洋一(ギター), 前田志乃(ボーカル)
261 c.s.b
[ フュージョン / 4 ]
Düke Bar
5月3日 18時
吉田幸代(ピアノ), 渡邉栄伸(ベース), 三枝あきら(ドラムス), 石田たつや(ギター)
262 GKジャズバンド
[ ジャズ / 5 ]
Düke Bar
5月3日 16時
サファイアはるこ(サックス/フルート), まんぼ(ボーカル), 重松真美(ピアノ), 西木敏行(ドラムス), 坂井あつひろ(ベース)
263 椎名豊 Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 15時
椎名 豊(ピアノ), 篠原 正樹(トランペット), 中島 朱葉(アルトサックス), Pat Glynn(ベース), 広瀬 潤次(ドラムス)
264 椎名豊 Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 19時
椎名 豊(ピアノ), 篠原 正樹(トランペット), 中島 朱葉(アルトサックス), Pat Glynn(ベース), 広瀬 潤次(ドラムス)
265 GBジャズ楽団
[ ジャズ / 17 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 14時
田淵美緒(ソプラノサックス/アルトサックス), 中原涼子(アルトサックス), 篠原康太郎(テナーサックス), 秦ゆり(テナーサックス), 高居裕香(バリトンサックス), 藤田尚孝(トランペット), 中野誠也(トランペット), 寺島里江子(トランペット), 横尾拓子(トランペット), 石川 洋輔(トロンボーン), 吉井 翔吾(トロンボーン), 小栗 直美(トロンボーン), 荒木 正太(トロンボーン), 笹山 大輔(ドラムス), 原 由希子(ギター), 田中雄紀(ピアノ), 辻 丈嗣(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
266 Gee-Baby
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 18時
阪井 楊子(ボーカル), 宮藤 晃妃(ボーカル), 松本 広大(ギター), 笹井 真紀子(ピアノ), 西川 サトシ(ベース)
267 JMMオールスターズ
[ ジャズ・ブルース / 6 ]
高槻森林観光センター 第3駐車場特設ステージ
5月3日 15時
天野浩(ギター), トコ(ボーカル), 山下博(ベース), 石黒美佐夫(ピアノ), 平井俊(ドラムス), ジョニー(ハープ)
268 じえかる!!
[ ジャズ / 5 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 17時
小伊勢将宏(サックス), 野中勇人(ドラムス), 小山貴広(ベース), 大谷圭史(ピアノ), 中塚亜紀(ボーカル)
269 Siesta (志野文音・加東伸一) + Mako
[ ジャズ / 3 ]
OTTO KNOT
5月3日 17時
志野文音(ギター), 加東伸一(ピアノ), Mako(ボーカル)
270 塩月政登&堤之大輝ギターデュオ
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 19時
堤之大輝(ギター), 塩月政登(ギター)
272 至上の愛
[ ジャズ / 4 ]
ホテルアベストグランデ高槻
5月3日 19時
西村有香里(テナーサックス), 多田功(テナーサックス), 生島裕文(ピアノ), 山本久生(ベース), 鈴木泰徳(ドラム)
273 jizue x fox capture plan
[ ジャズ / 6 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 14時
山田 剛(ベース), 井上 典政(ギター), 片木 希依(ピアノ), 井上 司(ドラムス), 岸本 亮(ピアノ), カワイヒデヒロ(ベース)
274 篠崎雅史Nextrialog
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 18時
篠崎雅史(サックス), 斎藤敬司郎(ベース), 棟允嗣(ドラムス)
275 篠原良知(ラッキー☆篠原)
[ ポップス / 7 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 18時
篠原良知(ラッキー☆篠原)(ピアノ/ボーカル), 他()
276 篠笛JAZZのしらべ
[ ジャズ / 3 ]
Piamater
5月3日 14時
柴田真依(篠笛), ポッキー(パーカッション), たてべさとこ(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
277 SHINOBU BAND
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月3日 16時
SHINOBU(ボーカル), HIDE(ピアノ), 三木俊彦(アルトサックス), 西川サトシ(ベース), コウサカテルオ(ドラムス)
278 柴田コウメイ と ミキシンガー
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 18時
柴田コウメイ(ピアノ), mikisinger(ボーカル)
279 Shiho (ex.friedpride) special guest牧山純子
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 19時
Shiho(ボーカル), 中島徹(ピアノ), 荒玉哲郎(ベース), 岡本健太(ドラムス), 牧山純子(バイオリン)
280 Shiho feat. TOKU
[ ジャズ / 7 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 20時
Shiho(ボーカル), TOKU(ボーカル/フリューゲルフォン), 桑原 哲也(アコーディオン), 牧山 純子(バイオリン), 中島 徹(ピアノ), 荒玉 哲郎(ベース), 岡本 健太(ドラムス)
281 清水玲奈バンド
[ ジャズ / 5 ]
ホテルアベストグランデ高槻
5月4日 19時
清水玲奈(テナーサックス), 茶之木一世(ピアノ/キーボード), 安江孝陽(ギター), 堀井慶一(ベース), 柴田亮(ドラムス)
282 清水玲奈バンド
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 12時
清水玲奈(テナーサックス), 茶之木一世(ピアノ/キーボード), 安江孝陽(ギター), 堀井慶一(ベース), 柴田亮(ドラムス)
283 Jacoo Gospel Singers
[ ゴスペル / 13 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 19時
Katsu Shijima(ボーカル), Ritsuko(ボーカル), 足立結花(ボーカル), 池田聡子(ボーカル), 日高睦美(ボーカル), 田邊裕子(ボーカル), 荘田倫子(ボーカル), 宮井智也(ボーカル), 長谷川晃(ベース), A.C.R.Kammy(ドラムス), 鷲尾昌宏(ギター), 佐野紘司(キーボード), 小林沙桜里(キーボード)
284 jaja
[ ジャズ / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 16時
秋山幸男(サックス), 市村 浩(ベース), 高島基博(ドラムス), 西沢 譲(ギター), 山野友佳子(ピアノ)
285 Jazzごや
[ ジャズ / 4 ]
songbird studio
5月4日 14時
五屋聡(ボーカル/トランペット), 喜屋武弥(ピアノ), 近藤哲生(ベース), 乾幾ニ(ドラムス)
286 JazzFunkSessionProject
[ ファンク / 7 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 15時
笹井BJ克彦(ベース), 衣笠智英(ドラムス), 中崎康弘(ギター), 太田淳也(キーボード), 村長(トロンボーン), 橋本現輝(ドラムス), 仲郷流(Ba)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
287 しゃべくりDUO森丸
[ フュージョン / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 16時
吉丸’Wookiee’洸平(ギター), 森田和弥(エレクトーン)
288 jam
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 13時
すーじー(口笛ボーカル), maruchan(ピアノ), まんさん(フラットマンドリン&ブルースハープ)
289 ジャンクフジヤマ
[ ジャズ / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 15時
ジャンクフジヤマ(ボーカル), 藤吉悠(サックス), 松本春樹(ギター), 清水亮(ベース), 堀田幸祐(キーボード), 柳佑樹(ドラムス)
290 ジャンクフジヤマ
[ ジャズ / 6 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 19時
ジャンクフジヤマ(ボーカル), 藤吉悠(サックス), 松本春樹(ギター), 清水亮(ベース), 堀田幸祐(キーボード), 柳佑樹(ドラムス)
291 JUNGROOVE feat 藤村麻紀
[ ファンク / 8 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月3日 20時
服部則仁(サックス), 市瀬由紀(フルート), 箕作元総(ギター), 荒田健司(キーボード), 宝田裕士(ベース), RED-B(パーカッション), 鈴木泰徳(ドラムス), 藤村麻紀(ボーカル)
292 十三レインコートセッション!
[ ファンク / 4 ]
JKカフェ
5月4日 14時
吉丸ウーキー"洸平"(ギター), 竹内英斗(ギター), 秋山ひろきち(ベース), 血原亜紀(ドラムス)
293 sugar bossa
[ ボサノバ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 15時
石井奈々(ボーカル), カルロス大野(ギター/ボーカル)
294 JUGENプロトタイプ
[ ポップス / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 19時
安東フミ(バイオリン), 松本ハルキ(ギター)
295 シュトケンバンド
[ ジャズ / 6 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 16時
シュトウケンイチ(ボーカル), 藤吉悠(サックス), 松本春樹(ギター), 堀内正隆(ベース), 堀田幸祐(キーボード), 柳佑樹(ドラムス)
296 純子と金井さん
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月3日 17時
宮川純子(ボーカル), 金井優貴(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
297 純子とつのださん
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 19時
宮川純子(ボーカル), 角田浩(ピアノ)
298 純子とノリダーとチャーリー
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 16時
宮川純子(ボーカル), 河村英樹(テナーサックス), 中島教秀(ベース)
299 純子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 20時
東滝純子(サックス), 藤田美季(ピアノ), 西尾寛之(ベース)
300 Jun Jun Band
[ ジャズ / 4 ]
Düke Bar
5月4日 19時
紙谷英樹(サックス), 出口潤(ギター), 坂井あつひろ(ベース), 鶴崎留美子(パーカッション)
301 ジュンショウ
[ ブルース / 1 ]
Bar amitie
5月4日 19時
ジュンショウ(ギター/ボーカル)
302 Junshouw&Totsu
[ ブルース / 2 ]
JK高槻
5月4日 21時
ジュンショウ(ギター/ボーカル), トツ(ギター)
303 瞬発力で考える
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月3日 19時
落合ゆかり(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), 小林理紗(ピアノ)
304 じゅんぺー教団
[ ジャズ / 4 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 20時
板倉じゅんぺー淳(ドラムス), 張木浩司(ベース), 山本久仁美(ギター/ボーカル/司会、MC), 仲川仁志(ギター)
305 Show Kanazawa Band
[ ファンク / 8 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 17時
金澤声(ドラムス), 上岡一輝(パーカッション), 橋村翔也(アルトサックス), 六角(フルート/テナーサックス), 大迫祐月(バリトンサックス), 岩田香穂(キーボード), 島野功大(ギター), 清水昂太(ベース)
306 菖蒲谷徹
[ ジャズ / 1 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 14時
菖蒲谷徹(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
307 笑龍会
[ ブルース / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 14時
浅龍(ボーカル), 笑龍さつき(ボーカル/三味線/テナーサックス), 笑龍さとる(ギター/サックス), 笑龍りょうすけ(ベース), 笑龍みなこ(ボーカル), 笑龍ひよし(ボーカル), 笑龍はるき(ボーカル), 垣内ひろし(和太鼓)
308 昭和diffusion
[ フュージョン / 5 ]
Düke Bar
5月3日 15時
三浦雄一(ベース), 加藤章嗣(ドラムス), 伊藤節子(キーボード), 亀石聡(ギター), 福原晃(ギター)
310 Silver Lining
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 13時
小林宜嗣子(ピアノ), 北野竜二(ベース), 新井邦治(ドラムス), 内田弘志(アルトサックス)
312 CYNDI、あっちゃん、いずみ
[ ジャズ / 3 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月3日 15時
CYNDI(ボーカル), 三浦敦子(ピアノ), 泉 正浩(ベース)
313 睡蓮
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月4日 15時
井原伸二(ギター/ボーカル), 井原久美(ギター/ボーカル)
314 SWINGING REED JAZZ ORCHESTRA
[ ビッグバンド / 14 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 15時
石灰浩和(アルトサックス), 太田智樹(トロンボーン), 木下里佳(アルトサックス), 木村眞伸(アルトサックス), 杉本安珠美(ピアノ), 竹光煕子(バスクラリネット), 永岡英紀(テナーサックス), 仲村美咲(ギター), 村上あゆみ(アルトサックス), 毛利るみ(トランペット), 柳瀬典子(アルトサックス), 吉田摩美(テナーサックス), 田中真登(ベース), 松本大(ドラムス)
315 Super Sound Diehard with 杉山千絵
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 14時
杉山千絵(ボーカル), 植田良太(ピアノ), 藤村竜也(ベース), 平山サンペイ恵勇(ドラムス)
316 souvenir
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月4日 15時
柏木玲子(ピアノ), 市原宏一(ドラムス), 泉正浩(ベース), 田中裟椰(ボーカル)
317 スガ部
[ ジャズ / 15 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 15時
貝塚陵(サックス/テナーサックス), 貝塚綾(サックス/アルトサックス), 星温子(サックス/アルトサックス), 山本篤(サックス/バリトンサックス), 藤本直子(トロンボーン/テナートロンボーン), 前田美希(トランペット), 村上紀子(トランペット), 長尾昌彦(トランペット), 田原理沙(トランペット), 植田太司(トランペット), 徳永亘太朗(トランペット), 藤原唯人(ピアノ), 梅原平吉(ベース), 村上草太(ギター), 木藤梢(ドラムス)
318 Scrapple
[ ジャズ / 6 ]
songbird studio
5月3日 20時
白木晋(サックス), 北野竜二(ベース), 本田勝裕(ギター), 足立亨(ピアノ), 中山正勝(ドラムス), 関根大賢(パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
319 鈴木智貴
[ ポップス / 1 ]
Bar Build
5月3日 14時
鈴木智貴(ウクレレ)
320 鈴小場淳太郎
[ ジャズ / 4 ]
ホテルアベストグランデ高槻
5月3日 17時
小柳淳子(ボーカル), 小場真由美(ピアノ), 住吉健太郎(ギター), 鈴木泰徳(ドラムス)
321 すずまいカルテット
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月4日 19時
鈴木久美子(サックス), 大石麻維子(ピアノ), 宗川信(ベース), 上野泰宏(ドラムス)
322 SPY
[ ファンク / 10 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 17時
尾瀬賢司(アルトサックス), 岩本雄太(テナーサックス), 小川隆裕(バリトンサックス), 中山忠幸(トランペット), 末長隼人(トランペット), 前田太郎(ギター), 池田梢子(キーボード), 坂本隆寛(ベース), 西本敦史(パーカッション), 福元啓之(ドラムス)
323 SPY
[ ファンク / 10 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 20時
尾瀬賢司(アルトサックス), 土橋捺季(テナーサックス), 小川隆裕(バリトンサックス), 中山忠幸(トランペット), 末長隼人(トランペット), 前田太郎(ギター), 池田梢子(キーボード), 坂本隆寛(ベース), 西本敦史(パーカッション), 福元啓之(ドラムス)
324 SPOONFULL
[ ジャズ / 4 ]
JK高槻
5月4日 19時
前川歌名子(ボーカル), Yoshi水野(ギター), 脇本総一郎(ベース), 大森英二(パーカッション)
325 Small Planets
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月3日 17時
藤井今日子(ピアノ), 土井総一郎(アルトサックス), 竹俣幸夫(ベース), 長谷川二朗(ドラムス)
326 すもも&マツピコ
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 18時
すもも(ピアノ), マツピコ(サックス)
327 ずるむけ興業
[ ポップス / 6 ]
JK's BIRD
5月3日 23時
ぺぇさん(ボーカル), しゃちょ(サックス), まこっさん(ギター), まみこ(ピアノ), たっちゃん(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
328 Zelkova-X
[ ファンク / 8 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 17時
NARUMI(ボーカル), 杉山千絵(コーラス), SiMA(ビートボックス), しゃちょ(サックス), 金井潤二(ギター), 境知成子(キーボード), 宝田裕士(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
329 center-west fam
[ ジャズ / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 13時
中西照夫(ドラムス), 高橋一郎(サックス), 井上 聡(ピアノ), 中西昌也(ギター), 中西正恵(ボーカル), 中西勇理也(ベース), るみ(ダンス), しおり(ダンス)
330 泉陽高校軽音楽部S.L.M.S
[ ジャズ / 24 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 12時
綿谷瑞希(アルトサックス), 潮見凛(アルトサックス), 小川愛華(アルトサックス), 高祖双葉(テナーサックス), 岡室美玲(テナーサックス), 岡留愛香(テナーサックス), 近藤咲心(バリトンサックス), 野村芽衣(トランペット), 河畑晴子(トランペット), 河邊実咲(トランペット), 高嶋郁実(トランペット), 清水美咲(トランペット), 関口航大(トランペット), 榮藤綾奈(トロンボーン), 小林瑞生(トロンボーン), 山崎彩七(トロンボーン), 河田倫太朗(トロンボーン), 東野亜希良(トロンボーン), 浅井風里(ドラムス), 青木柚花(ベース), 小段弦音(ベース), 宮木結萌(ピアノ), 佐田愛莉(ギター), 木藤千遥(ギター)
331 Soul Brothers
[ ブラック / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 20時
上村道宏(ボーカル), 高橋広明(ギター), 山田知征(ベース)
332 Soulbleed feat. 清水興 from NANIWA EXPRESS & Rory Johnson
[ クロスオーバー・ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 12時
行本清喜(トランペット/その他), 清水興(エレクトリックベース), Rory Johnson(ドラムス), 白山貴史(ギター), 瀬部妙子(キーボード)
333 Soulbleed feat. 清水興 from NANIWA EXPRESS & Rory Johnson
[ クロスオーバー・ジャズ / 4 ]
野見神社 能舞台
5月3日 16時
行本清喜(トランペット/その他), 清水興(el-b), Rory Johnson(ドラムス), 瀬部妙子(キーボード)
334 ソフライト
[ ポップス / 3 ]
高槻森林観光センター 第3駐車場特設ステージ
5月3日 16時
花菜(ギター/ボーカル), せーじ(ベース), ふるやん(ドラムス)
335 そらかぜ楽団
[ ボサノバ / 4 ]
JK高槻
5月4日 15時
ジョージ我門(ギター), 河原正明(フルート), 和田美佳子(ベース), 色川裕三(パーカッション)
336 Sol-Dash
[ フュージョン / 8 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 13時
白居武史(サックス/フリューゲルフォン), 南正章(トランペット/フリューゲルフォン), 川久保琉聖(トロンボーン), 谷口佳子(ボーカル), おとめあつし(ギター), 山本康平(キーボード/その他), 横山ほつと本庄(ベース), 大河内一宏(ドラムス)
337 Salty Friends
[ ジャズ / 5 ]
OTTO KNOT
5月4日 14時
塩田平作(マンドリン), 戸田和孝(バンジョー), 日高真吾(ベース), 吉田昭三(ギター), 山野直人(ギター)
338 太一玲奈琴乃トリオ
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 20時
西村琴乃(サックス), 清水玲奈(サックス), 田村太一(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
339 大棟梁とギター職人1/2
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 21時
山嶋真由美(ボーカル), 金井優貴(ギター)
340 高岡正人トリオwith YUKIMI
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 13時
高岡正人(ピアノ), 斎藤洋平(ドラムス), 山本久生(ベース), YUKIMI(ボーカル)
341 Takashi Shirayama Demonstration#2021
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 15時
白山貴史(ギター), 白山力丸(ギター), 笹井克彦(ベース), 荒木茂(キーボード), 澤井遥菜(ドラムス)
342 高瀬裕トリオwith 出口優日
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 19時
高瀬裕(ベース), 出口優日(ボーカル), Juan Ortiz(ピアノ), 中村雄二郎(ドラムス)
343 高瀬佳子
[ クラッシック / 1 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 12時
高瀬佳子(ピアノ)
345 高槻市立第一中学校吹奏楽部
[ 吹奏楽 / 27 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 11時
秋田和花(フルート), 原口詩雫(フルート), 新井琴音(クラリネット), 市村璃音(クラリネット), 磯江奈緒(クラリネット), 江上美咲(クラリネット), 北山桃子(クラリネット), 當眞風羽歌(クラリネット), 小泉冠人(アルトサックス), 梅谷果乃(テナーサックス), 早川千春(アルトサックス), 川口結奏(トランペット), 北田侑衣菜(トランペット), 木村サラ(トランペット), 峯本舞花(トランペット), 春名優希(ホルン), 伊藤ひたか(ホルン), 西本愛理(ホルン), 竹内好古(トロンボーン), 藤上空葉(トロンボーン), 米原爽真(ユーフォニアム), 町田大(ユーフォニアム), 西村和真(チューバ), 澤田花音(パーカッション), 重近玲和(パーカッション), 太田みずき(パーカッション), 渡邉夢菜(パーカッション)
347 高橋一郎カルテット
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月3日 20時
高橋一郎(サックス), 日野上麗子(ピアノ), 石橋周三(ベース), 金田喜八郎(ドラムス)
348 高橋一郎トリオ
[ ジャズ / 3 ]
Düke Bar
5月3日 21時
高橋一郎(サックス), 谷山明彦(ピアノ), 川中健士(ベース)
349 高橋賢一トリオ
[ ジャズ / 3 ]
Piamater
5月3日 15時
高橋賢一(高を可能ならばはしごだかでお願いします)(ピアノ), 河合鉄平(ベース), 吉田一明(ドラムス)
350 たかみっちロックソルトブラザーズ
[ ラテン / 5 ]
JK RUSH
5月4日 17時
ながのたかこ(ボーカル/鍵盤ハーモニカ), 片山美智代(パーカッション), 塩路剛章(パーカッション), 松岡徹(ギター), 武田昌之(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
351 TAKY
[ ジャズ / 4 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 16時
田中恵子(ボーカル), 上嶋貴子(ピアノ), 山下聡彦(ベース), 東川靖雄(サックス)
352 Takeda Organ Trio
[ ジャズ / 3 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 15時
竹田利恵(オルガン), 竹田昌也(ギター), 阪上孝治(ドラムス)
353 武田雅宏 & 生島裕文
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 21時
武田雅宏(ボーカル), 生島裕文(ピアノ)
354 竹田昌也ギタートリオ
[ ジャズ / 3 ]
songbird studio
5月3日 13時
竹田昌也(ギター), 竹田利恵(オルガン), 山口隆士郎(ドラムス)
355 竹本有毅 5
[ ジャズ / 5 ]
JKカフェ
5月3日 18時
竹本有毅(ギター), 寺澤香織(ボーカル), オオタジュンヤ(ピアノ), 土井重彰(ベース), 原田一平(ドラムス)
356 DAS
[ フュージョン / 6 ]
songbird studio
5月3日 14時
長岡弘敏(ベース), 高田裕司(ギター), 山根俊樹(ドラムス), 大西裕子(キーボード), 岡田全史(サックス), 西川尚之(パーカッション)
357 多田恵美子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 13時
多田恵美子(ピアノ), 中嶋俊夫(ドラムス), 山本久生(ベース)
358 タチウオカンパチバラクーダー
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 19時
キサクくん(ギター), マキくん(ベース), スズキくん(ドラムス)
359 たっちゃん&フレンズ(仮)
[ ジャズ / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 16時
たっちゃん(サックス), ひろこ(トロンボーン), ヤスミン(ピアノ), マスター(ベース), かじやん(ドラムス)
360 たつりえ
[ ポップス / 2 ]
高槻森林観光センター 第3駐車場特設ステージ
5月3日 14時
安部立也(ギター/ボーカル), 久保田理恵(バイオリン)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
361 達郎くんとまりやちゃん
[ ポップス / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 13時
ゆ~り(ギター/ボーカル), み~にゃん(ボーカル/キーボード)
362 谷村カルテット
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 20時
谷村佳之(トロンボーン), 境知成子(ピアノ), 飛高聡(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
363 谷山明彦トリオ with youco
[ ジャズ / 4 ]
Piamater
5月3日 13時
河津陽子(ボーカル), 谷山明彦(ピアノ), 二階堂公雄(ベース), 福地政広(ドラムス)
364 TAMA☆JUPITERバンド
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月4日 13時
玉田峰子(ボーカル), 井上聡(ピアノ), 倉本宏(ベース), 植田潔(ドラムス)
365 たまたまズ!
[ ファンク / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 14時
上玉利愛実(トロンボーン), 田中実乃梨(ピアノ), 稲角るり(ベース), 寺尾浩隆(ギター), 坂元優太(ドラムス)
366 Tammy &ハリケーン☆マッシュ
[ ロック・ブルース・ポップス / 5 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 19時
Tammy(ボーカル/その他), 川辺ぺっぺい(ベース), 千原拓也(キーボード), 足立政明(E、Guitar), 木村和人(Cajon)
367 タムタムブルースジャズバンド
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 19時
田村幸恵(ギター/ボーカル), 河野多映(ピアノ), 塩入基弘(ドラムス), 斎藤敬司郎(ベース)
368 Dandy House!!
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月4日 20時
松井元康(サックス), 武居則久(ピアノ), 西村修(ベース), 山口耕平(ドラムス)
369 だんふぃしゅ
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 14時
大澤伸二(サックス), 魚住チノ(ピアノ)
370 チームねこ。
[ ジャズ / 3 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 15時
梅本佳余(サックス), 西山真南美(トランペット), 西岡峻(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
371 chicken souL
[ ファンク / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 17時
今井チカラ(ギター), 黒田雅之(フルート/テナーサックス), 津田欣哉(アルトサックス), 佐々木諒(トランペット), Ayaka(ベース), tomoma(ドラムス), Uhey(キーボード)
372 The Chimney Sweepers
[ その他 / 4 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月4日 14時
TSUJY(ボーカル), YUKA(ボーカル), NANO(ボーカル), KYOHEI(ボーカル)
373 炒飯
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 18時
Char(ギター/ボーカル), Hang(ギター/ボーカル)
374 chaos
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 18時
宮中優(ピアノ), 稲角るり(ベース)
375 ちゃばしらーず
[ フュージョン / 4 ]
高槻森林観光センター 第3駐車場特設ステージ
5月4日 14時
松野進(ギター), 森英策(ベース), 阪口直子(ピアノ), 片山和法(ドラムス)
376 チョモランマ
[ ジャズ / 2 ]
緑町カフェ
5月4日 13時
桂よしお(ギター), 桂けいこ(ピアノ/鍵盤ハーモニカ)
377 Twin Nickel
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 21時
中石博之(トロンボーン), 數田雅也(トロンボーン), 伊東奈美(ピアノ), 山下聡彦(ベース), 上田俊介(ドラムス)
378 月城享子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 13時
月城享子(ピアノ/ボーカル), 吉加江章子(keyboard bass), 丸山裕子(ドラムス)
379 月陽
[ ポップス / 2 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 19時
月陽(ボーカル), 田中良太(パーカッション)
380 月陽withペーニャ大作
[ ポップス / 2 ]
ホテルアベストグランデ高槻
5月4日 13時
月陽(ギター/ボーカル), ペーニャ大作(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
381 筒井裕之 Solo Guitar
[ ジャズ / 1 ]
Bar amitie
5月3日 20時
筒井裕之(ギター)
382 堤のカービィズ
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 20時
松尾祐樹(ボーカル), 堤之大輝(ギター), 藤田拓也(ベース)
384 つつみんともりた
[ ジャズ / 2 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月4日 17時
堤乃大輝(ギター), 森田絵美(ボーカル)
386 TSUBO-KEN Session
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 12時
TSUBO-KEN(サックス), 花田えみ(キーボード), 堀内正隆(ベース), 平岡タカノリ(ドラムス)
387 艶Ken
[ ポップス / 2 ]
OTTO KNOT
5月3日 18時
艶Ken(ベース), 艶Ken(ボーカル/キーボード)
388 Tears of Pop
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 15時
chie(テナーサックス), 林圭一(ギター)
389 TMO
[ フュージョン / 4 ]
ROUTE171
5月3日 23時
大北浩之(ギター), 柳生志保(キーボード), 田邊充(ドラムス), 柳生博之(ベース)
390 T.s Family
[ ジャズ / 7 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月3日 19時
TOMOMI(ボーカル), 森本啓太郎(アルトサックス), 早川一平(テナーサックス), 大楠雄蔵(キーボード), 金子友宣(ギター), 角谷光俊(ベース), 平岡タカノリ(ドラムス)
391 D.D.Jazz
[ ジャズ / 4 ]
Bar seven.
5月3日 19時
松岡昭彦(サックス), 藤本早苗(ピアノ), 辰井智史(ベース), 宮本知士(ドラムス)
392 D-Meeting
[ ポップス / 4 ]
ホテルアベストグランデ高槻
5月3日 13時
田島憲一(ボーカル), 藤吉悠(サックス/コーラス), 中崎康弘(ギター), 堀田幸祐(キーボード)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
393 TakeBee
[ フュージョン / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 13時
ゴブリンの野郎(ギター), Katsu(ドラムス), Sasaki Miyu(キーボード), Ichiro(ベース)
394 TAKE★FIVE
[ ジャズ / 5 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 13時
中村英治(ソプラノサックス), 大田操(アルトサックス), 香川さなえ(テナーサックス), 悟道肇(ベース), 茶谷邦弘(ドラムス)
395 デ・オッシ
[ ポップス / 2 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 17時
喜多寧(ギター/ボーカル/三味線), とるこ(ピアノ/ボーカル/アコーディオン)
396 デカスーセット
[ ブルース / 4 ]
JK RUSH
5月4日 23時
デカスー鈴木(ギター/ボーカル), 砂金浩子(ボーカル/サックス), 松田ゑびす隆(ベース), 中崎さち(ドラムス)
397 DekoすBokoズ
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 21時
まる(ボーカル), さんかく(ギター)
398 デコピン・プロジェクト
[ フュージョン / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 14時
Tsuyopon(サックス), Jumper(ギター), M askey(キーボード), デコピン(ベース), しょうちゃん(ドラムス)
399 デモ桜金二郎よね♪
[ その他 / 5 ]
JK RUSH
5月4日 16時
タカ ギジロー(ドラム/コーラス), コバ サクラ(ギター/ボーカル), イト サチコ(キーボード/コーラス), ヨネ ヒロシ(ベース/コーラス), デモ オクダ(ボーカル)
400 Deus e Beleza
[ ボサノバ / 6 ]
Bar seven.
5月3日 15時
AKKO(ボーカル), NON(ピアノ), Gucchi(ドラムス), Satoken(ギター), HARA(サックス), OREO(ベース)
401 電気犬とチームお仕置き
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 19時
Misuzu(ボーカル), 戸田秀行(ギター)
402 Two on the surrey
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 20時
松井元康(ソプラノサックス/テナーサックス), 東沙里佳(ピアノ/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
403 DQ4(同級生カルテット)
[ ジャズ / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 18時
小柳エリコ(ボーカル), 名倉学(ピアノ), 田村太一(ギター), ロベルトカジヤ(パーカッション)
404 同志社大学 The Third Herd Orchestra
[ ビッグバンド / 14 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 13時
村上世和(アルトサックス), 平岡達基(アルトサックス), 原田亜美(テナーサックス), 小島愛梨奈(バリトンサックス), 犬塚研斗(テナーサックス), 田原龍成(トランペット), 近藤真帆(トランペット), 相原しおん(トランペット), 岡惟月(トロンボーン), 小川智也(トロンボーン), 空閑歩夢(ドラムス), 奥田恵加(ピアノ), 久須美理九(ベース), 迫田雄人(ギター)
405 TOKU specialguest 今陽子
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 20時
TOKU(ボーカル/フリューゲルフォン), 安次嶺悟(ピアノ), 荒玉哲郎(ベース), 坪田英徳(ドラムス), 今陽子(ボーカル)
406 どじょうの寝床
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 13時
小山内智之(ベース), 石倉理(サックス)
407 戸田秀行・西脇敦子デュオ
[ ジャズ / 2 ]
songbird studio
5月4日 22時
戸田秀行(ギター), 西脇敦子(ピアノ)
408 TONE BASS talking to YUKI
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月3日 12時
刀祢直和(ベース), 片岡ゆき(ピアノ), 水上ダンヒル洋(ドラムス)
409 とびだせジャック
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 15時
魚谷ノブマサ(ベース), 高岡正人(ピアノ), 能勢英史(ギター)
410 Toma Que Toma Que Toma!
[ その他 / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 15時
藤井 いと美(ギター/ボーカル), 船磯 大剛(ギター)
411 Tommy&KT
[ フュージョン / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 16時
Tommy(アルトサックス), KT(ギター/ボーカル)
412 ともみカルテット
[ ジャズ / 4 ]
Bar seven.
5月3日 17時
日野上 麗子(ピアノ), 高橋 一郎(サックス), 内田 陽介(ベース), Tomomi(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
413 TOMOMIバンド
[ ジャズ / 5 ]
Düke Bar
5月4日 20時
森川 国彦(ギター), 高橋 一郎(サックス), 川中 健士(ベース), 高森 克宏(パーカッション), Tomomi(ボーカル)
414 TDL=とよなかディキシーランド=
[ ジャズ / 7 ]
JK's BIRD
5月4日 13時
吉野有香(トランペット), 武藤舞(クラリネット), 石川省悟(トロンボーン), 若松恭路(チューバ), 高原藍子(ピアノ), 小林哲(バンジョー), 石川有希(ウォッシュボード)
415 トリオ the TST
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 18時
辻晋哉(ハーモニカ), 佐藤邦子(オルガン), 田辺保彦(ドラムス)
416 trio 響
[ ジャズ / 3 ]
Bar Build
5月4日 19時
前川修平(トランペット), 松岡徹(ギター), 山下聡彦(ベース)
417 トリオン
[ ポップス / 5 ]
JK RUSH
5月4日 19時
長田悠希(ボーカル), 松本慎吾(ドラム), 香山正人(ベース)
418 TRICKAHOLIC!!
[ ポップス / 2 ]
緑町カフェ
5月4日 15時
落合ゆかり(ボーカル), 山口誠(ギター)
419 tricolore
[ ジャズ / 2 ]
Piano Salon Arco.
5月3日 19時
アッキー(ソプラノサックス/アルトサックス), 清原佐知子(ピアノ)
420 どんぐりようこ
[ その他 / 1 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月4日 14時
どんぐりようこ(ピアノ)
421 NAOTO [ゲスト] 押尾コータロー
[ ポップス / 2 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 15時
NAOTO(バイオリン), 押尾コータロー(ギター)
422 長井紗由利・中村彰憲デュオ
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 16時
長井紗由利(ボーカル), 中村彰憲(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
423 仲川&高橋
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 13時
高橋一郎(サックス), 仲川仁志(ギター)
424 仲川仁志カルテット
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 22時
勝島絵里(ボーカル), 仲川仁志(ギター), 高橋一郎(サックス), 水谷仁(ベース)
425 中島紅音with名倉石井野愛子
[ ジャズ / 5 ]
Düke Bar
5月4日 21時
中島紅音(ボーカル), 名倉学(ピアノ), 井野アキヲ(ギター), 石井孝宏(ベース), 渡邉愛子(ドラムス)
426 ナカノアツシとGRAND COLOR STONE
[ ポップス / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 17時
ナカノアツシ(ボーカル), KOIKEMAN55(ピアノ), 宇田憲明(ベース), 文田大作(ドラムス)
427 中之島花子と渋皮ボーイズ
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 12時
中之島花子(ボーカル), テキーラ松田(ギター), 佐々木晃法(ピアノ), 安井慎仁(ベース), 竹本公三(ドラムス)
428 中野翠・中野純デュオ
[ ジャズ / 2 ]
cafe pike
5月3日 13時
中野翠(ボーカル), 中野純(ギター)
429 中村恵介"HUMADOPE"
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 15時
中村恵介(トランペット), 吉本章紘(テナーサックス), 魚返明未(ピアノ), 金森もとい(ベース), 竹村一哲(ドラムス)
430 中村恵介"HUMADOPE"
[ ジャズ / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 20時
中村恵介(トランペット), 吉本章紘(テナーサックス), 魚返明未(ピアノ), 金森もとい(ベース), 竹村一哲(ドラムス)
431 中村メイ間に合わせジャズトリオ
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 13時
中村メイ(アコーディオン), 亀渕良輔(ベース), 平川洋(ドラムス)
432 中本マリ
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 16時
中本マリ(ボーカル), 米木康志(ベース), 加納新吾(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
433 名倉学&Yuka
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 13時
名倉学(ピアノ), Yuka(ボーカル)
434 nutts
[ ジャズ / 6 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 13時
ホッチャン(ボーカル), ますみん(ピアノ), てんちゃん(キーボード), さわ~ん(ベース), 釜井ちゃん(ギター), ガッシー(ドラムス)
435 ななクロ
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 14時
小泉奈那(ボーカル/トランペット), 小林理紗(ピアノ), 尾崎薫(ベース)
436 ナマステ
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月4日 14時
浜口正(ベース), 市丸真貴子(ボーカル), 渡辺ミカ(ピアノ), 本川雅啓(ドラムス)
437 生水カルテット
[ ジャズ / 4 ]
野見神社 能舞台
5月3日 15時
生田幸子(ピアノ), 水谷浩子(アルトサックス), 椿原栄弘(ベース), 村上友(ドラムス)
438 namie witches
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 16時
namie(ピアノ/ボーカル), kei(ギター/コーラス), james(トロンボーン/その他)
439 波乗り野獣
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 18時
磯部文宏(バリトンサックス), 野間英之(ギター)
440 Nandee w/BJDAN feat.TSUBO-KEN
[ ジャズ / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 13時
Nandee(ボーカル), 坪山健一(サックス), 田中愛子(ピアノ), 勝地哲平(ギター), 笹井克彦(ベース), 吉川弾(ドラムス)
441 南部美人
[ ボサノバ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 16時
ながのたかこ(ピアノ/ボーカル), 河合まりこ(ピアノ/ボーカル)
442 西尾リーダーとみきねえ
[ ジャズ / 2 ]
Piano Salon Arco.
5月4日 17時
藤田美季(ピアノ), 西尾寛之(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
443 西村琴乃クインテット
[ ジャズ / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 12時
西村琴乃(サックス), 柳原由佳(ピアノ), 井野アキヲ(ギター), 石井孝宏(ベース), 村上友(ドラムス)
444 西村琴乃Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 16時
西村琴乃(サックス), 柳原由佳(ピアノ), 井野アキヲ(ギター), 石井孝宏(ベース), 村上友(ドラムス)
445 西村理恵
[ ポップス / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 13時
西村理恵(ピアノ/ボーカル), 中津川均(パーカッション)
446 西山瞳 Trio Parallax
[ ジャズ / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 12時
西山 瞳(ピアノ), 坂崎 拓也(ベース), 清水 勇博(ドラムス)
447 西山瞳 Trio Parallax
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 17時
西山 瞳(ピアノ), 坂崎 拓也(ベース), 清水 勇博(ドラムス)
448 西山瞳+牧山純子
[ ジャズ / 2 ]
野見神社 能舞台
5月4日 15時
西山瞳(ピアノ), 牧山純子(バイオリン)
449 新田千穂美(Vo)+nea(Gt)
[ ボサノバ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 13時
新田千穂美(ボーカル), nea(ギター)
450 2匹のうさちゃん
[ ポップス / 2 ]
songbird studio
5月3日 19時
HiRO(ボーカル), Sasame(ピアノ/コーラス)
451 New Wave Academy Jazz Orchestra
[ ジャズ / 15 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 14時
市川肇(テナーサックス), 佐藤直之(アルトサックス), 細井理恵(アルトサックス), 隅倉麻子(テナーサックス), 家垣吉孝(バリトンサックス), 川北康雄(テナートロンボーン), 織田文晃(テナートロンボーン), 西村重徳(テナートロンボーン/バストロンボーン), 外池誠基(トランペット), 井原英有(トランペット), 城崎潔(トランペット), 生島裕文(トランペット), 大澤善樹(ベース), 市橋隆(ドラムス), 武田雅宏(ボーカル)
452 new CMJ
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月4日 19時
吉田明弘(サックス), 生島裕文(ピアノ), 大澤善樹(ベース), 秋田晃(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
453 沼テツ
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月4日 16時
ぬまっち(ギター), テツさん(ベース)
455 NO FRIEND
[ ポップス / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 13時
ミア智恵(ボーカル), 平井貴士(ピアノ)
456
[ その他 / 9 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 11時
荒木里美(大太鼓/桶胴太鼓), 岡本珠代(長胴太鼓), 門脇美帆(長胴太鼓), 冨村恵子(長胴太鼓/桶胴太鼓), 花木周子(長胴太鼓/締太鼓/桶胴太鼓), 濱田朱美(長胴太鼓), 堀井朋子(長胴太鼓/締太鼓/大太鼓/桶胴太鼓/篠笛), 柳生育子(長胴太鼓/桶胴太鼓/篠笛), 吉牟田淑美(長胴太鼓/締太鼓/桶胴太鼓/篠笛)
457 Perdido2
[ ジャズ / 2 ]
cafe pike
5月3日 15時
おおくらりょうすけ(ボーカル), 若松ゆみこ(ピアノ)
458 bird tree Trio
[ ジャズ / 3 ]
摂津響Saal
5月4日 20時
菊原栄美子(ボーカル/ウクレレ), 竹村直子(ベース), 宮成智子(パーカッション)
459 Bird Soul
[ ジャズ / 3 ]
Piano Salon Arco.
5月4日 19時
miwa(ボーカル), iko(ピアノ), kei(ギター)
460 Vermilion Field
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 17時
朱 恵仁(ピアノ), 栗田 洋輔(サックス), 湯田 大道(ギター), 長谷川 晃(ベース), 松田 "GORI" 広士(ドラムス)
461 ハーメルンクラリネットアンサンブル
[ その他 / 8 ]
songbird studio
5月4日 13時
佐伯真実(クラリネット/司会、MC), 近藤信幸(クラリネット), 藤井麻由(クラリネット), 芝野範子(クラリネット), 宮野千郁子(クラリネット), 中村真理(クラリネット), 高階理恵(クラリネット), 松本幸四郎(クラリネット/パーカッション/その他)
462 ハウリンYOU娘
[ ブルース / 1 ]
Bar Build
5月4日 22時
ハウリンYOU娘(ピアノ/ボーカル)
463 Hao西田・松岡徹Duo
[ ブルース / 2 ]
Bar amitie
5月4日 20時
西田 浩典(ハーモニカ), 松岡 徹(ギター/司会、MC)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
464 羽賀勇介ソロウクレレ
[ ジャズ / 1 ]
Bar amitie
5月3日 23時
羽賀勇介(ウクレレ)
465 HUG KICK LEE
[ その他 / 8 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 16時
DC(ドラムス), アワちゃん(トランペット), kuro(アルトサックス), ヒロキ(トロンボーン), コクブナオヤ(ギター), ミチィ(ベース), アッキー(トランペット), Yotaro(テナーサックス)
466 hacoseco ~ハコセコ~
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 21時
だいこくたかし(ギター/ボーカル), しのはらあつこ(ボーカル/ウクレレ)
467 橋本清和&清舩正好duo
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 15時
橋本清和(ピアノ), 清舩正好(ギター)
468 長谷川晃トリオ
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 14時
長谷川晃(ベース), 柳原由佳(ピアノ), 齋藤洋平(ドラムス)
469 畠山 令 Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 11時
浅井 良将(アルトサックス), 吉田優子(ピアノ), 藪下 ガク(ギター), 畠山 令(ベース), 中村 雄二郎(ドラムス)
470 畑光K
[ ジャズ / 3 ]
Düke Bar
5月4日 16時
畑ひろし(ギター), 光岡尚紀(ベース), Keiko(ボーカル)
471 初田悦子withわたなべゆう
[ ポップス / 2 ]
ホテルアベストグランデ高槻
5月4日 15時
わたなべゆう(ギター), 初田悦子(ボーカル)
472 ハッピーターンズ
[ ジャズ / 4 ]
摂津響Saal
5月3日 21時
ハッ(ギター), ピー(ベース), ターン(ピアノ), ズ(ドラムス)
473 鳩羽ネヲン
[ ポップス / 2 ]
Bar Build
5月4日 20時
余田尚美(ピアノ/ボーカル), 中田茂(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
474 Patrick&Patricia
[ アイリッシュ / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 16時
Tobi(ボーカル), Mizuki(ギター), Takasuga(ベース), Yasai(ドラムス), Yohey(バイオリン)
475 華謳~ハナウタ~
[ ポップス / 2 ]
緑町カフェ
5月3日 13時
yucco(ボーカル), ケンボー(ギター/ボーカル)
476 花房真優・北原ゆか
[ ポップス / 2 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月4日 17時
花房真優(ギター/ボーカル), 北原ゆか(ギター/ボーカル)
477 hahamusu
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 15時
花本大志(ドラムス), 花本梨栄(ピアノ)
478 はまくろん
[ フュージョン / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 16時
濱田洋介(ギター/ボーカル), 黒川一彦(パーカッション)
479 ハマりかP
[ ジャズ / 3 ]
Piamater
5月4日 19時
Pchan(ギター/ボーカル), りかぽん(ボーカル), ハマちゃん(ピアノ)
480 ハモンドリア宮殿
[ ポップス / 4 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月3日 17時
ミア智恵(ボーカル), 山崎和広(ボーカル), 坂本なつき(ボーカル), 平井貴士(ピアノ)
481 早野さおり カルテット
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 18時
早野さおり(ピアノ), 高橋一郎(サックス), 川中健士(ベース), 植田潔(ドラムス)
482 早野さおりBAND
[ ジャズ / 3 ]
OTTO KNOT
5月3日 15時
早野さおり(ピアノ), 高橋一郎(サックス), 前畑健二(ベース)
483 パラカン
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 14時
金澤琴美(ボーカル), 登敬三(テナーサックス), 中島徹(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
484 PARA★SKA
[ その他 / 9 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 15時
中平勇司(トランペット), 西川敦子(トロンボーン), 高橋恭子(サックス), 荒井英美(サックス), 黒田勝博(ギター), 草刈建一郎(ベース), 大河内一宏(ドラムス), 玉木麻衣(キーボード), 関根大賢(パーカッション)
485 はる・あきプラス
[ ジャズ / 3 ]
なちゅぴ食堂
5月4日 15時
春木旨世(ボーカル), 荒木あきとも(ギター), TAKA(パーカッション)
486 バンブデュオ
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 23時
池上純子(テナーサックス), 斎藤タカシ(ピアノ)
487 Bumblebee
[ ジャズ / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 22時
齋藤タカシ(ピアノ), 池上純子(サックス), 奥拓也(ベース), 藤田和樹(ドラムス)
488 ピアノとギターでまったりジャズタイム
[ ジャズ / 2 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月4日 16時
けい(ギター), 伊子(ピアノ)
489 ピアノ/ながのたかこ
[ ボサノバ / 1 ]
サロン ドゥ ムジーク カンマキ
5月4日 13時
ながのたかこ(ピアノ)
490 He Knows jazz orchestra
[ ビッグバンド / 18 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 16時
前田美佳(アルトサックス), 高澤寿子(アルトサックス), 東光博(テナーサックス), 吉田隆子(テナーサックス), 今井晶子(バリトンサックス), 児玉徹(トランペット), 中川俊也(トランペット), 水田敬子(トランペット), 柴田昌一(トランペット), 岡川一美(トロンボーン), 竹川博紹(トロンボーン), 池野啓三(トロンボーン), 岡本学(バストロンボーン), 渡辺桃子(ピアノ), 北林恵子(ピアノ), 山内融(ベース), 高野英一(ギター), 田辺幸男(ドラムス)
491 BB Kitchen & 井上比佐子
[ ポップス / 3 ]
Bar seven.
5月4日 15時
濱田洋介(ギター/ボーカル), 黒川一彦(パーカッション), 井上比佐子(ボーカル)
492 Be Letter
[ ジャズ / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 16時
kawaseney(ベース), トキ様(ギター), Misaki(ドラムス), Aya(トロンボーン), Miki(トランペット/アルトサックス), Ai(ソプラノサックス/アルトサックス)
493 BION(vo)×喜多健博バンド
[ JAZZ,POPS / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 17時
BION(ボーカル), 喜多健博(ベース), 鎌野武馬(キーボード), 金子友宣(ギター), 平岡タカノリ(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
494 日替珈琲
[ ポップス / 5 ]
Düke Bar
5月4日 15時
シェンキー(ボーカル), 南野由美子(キーボード), 荒田典子(ドラムス), 高木登(ギター), 竹内靖直(ベース)
495 びくたーまちゃお
[ ポップス / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 16時
ビクター瀬川(ボーカル), 魔竿(ピアノ)
496 ピッピとまみぃ
[ ボサノバ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 14時
吉盛めぐみ(フルート/パーカッション/鍵盤ハーモニカ), 武田克之(ギター)
497 ヒデとナオコ
[ ポップス / 2 ]
緑町カフェ
5月3日 14時
岩城直子(ギター/ボーカル), 平井秀道(ボーカル/その他)
499 Before Chicken
[ フュージョン / 6 ]
songbird studio
5月3日 18時
MATS(ギター), ぱんだ先生(ベース), タッキー(ドラムス), せっちゃん(コーラス), Hitomi(コーラス), 月音(キーボード)
500 【ヒメ・バンド】オキテ無き音の世界へ!
[ ジャズ / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 16時
フリージャズ王子・ヒメ♂(サックス), 川崎 忠洋(トランペット), 三輪 タツヤ(サックス), 中村 明利(ピアノ), 松岡 徹(ギター), 波多野 敬(ベース), 阪本 雅彦(ドラムス), 尾崎 しょう(ドラムス)
501 平野井野
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月4日 22時
平野翔子(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
502 ビリージーンand佐藤隼人 Duo
[ ジャズ / 2 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 11時
グラントビリージーン(ボーカル/サックス), 佐藤隼人(ピアノ)
503 ビリージーンカルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 18時
グラントビリージーン(サックス), 岩田智貴(ピアノ), 小玉勇気(ベース), 坪田英徳(ドラムス)
505 広江、阿部、北川
[ ジャズ / 3 ]
cafe pike
5月4日 16時
広江彩子(ピアノ), 阿部泰也(トランペット), 北川舞(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
506 広江彩子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
Piamater
5月3日 17時
広江彩子(ピアノ), 東ともみ(ベース), 笹山大輔(ドラムス)
507 HIROKAと正恵
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 18時
山下正恵(ピアノ/鍵盤ハーモニカ), HIROKA(ボーカル)
508 ヒロTブルースバンド
[ ブルース / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 14時
高橋広明(ギター/ボーカル), 有田奈々絵(ピアノ), 林野弘之(ベース), 増元智寛(ドラムス)
509 Hiromi Suda Quintet
[ ジャズ / 5 ]
野見神社 能舞台
5月3日 17時
Hiromi Suda(ボーカル), 友田ジュン(ピアノ), 馬場孝喜(ギター), 安田幸司(ベース), 則武諒(ドラムス)
510 Hiromi Suda Quintet
[ ジャズ / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 19時
Hiromi Suda(ボーカル), 友田ジュン(ピアノ), 馬場孝喜(ギター), 安田幸司(ベース), 則武諒(ドラムス)
511 Funky Rabbits
[ ファンク / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 15時
平山恵次(ギター), 大山茂夫(ボーカル), 我妻美保(ピアノ), 山中聡(ベース), 藤井良(ドラムス), 中井達哉(トランペット), 照井規夫(サックス)
512 Funky Workshop
[ ファンク / 6 ]
songbird studio
5月4日 21時
村中香織(ボーカル), 兼本直樹(ギター), 横須賀武士(ドラムス), 小熊公嗣(ベース), 上西さや(キーボード), 金山里子(コーラス)
513 FIORE
[ ジャズ / 2 ]
なちゅぴ食堂
5月4日 13時
社領りおこ(ピアノ), 関岡千晴(ボーカル), 田代泰之(ベース)
515 5th Ave
[ 民族音楽 / 5 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 16時
石川雅康(パーカッション), 石井圭(ベース/ウクレレ), 白山貴史(ギター), 武田耕平(Quena&Zampona), 小針彩菜(Steel pan)
516 フィリップ・ストレンジトリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 15時
フィリップ・ストレンジ(ピアノ), 萬恭隆(ベース), 斎藤洋平(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
517 風林火山
[ フュージョン / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 18時
古谷 光広(サックス), 大黒 克敏(ギター), 兼子 潤(キーボード), 大嶺 泰史(ベース), 永見 潤(ドラムス)
518 FAKE3
[ ジャズ / 3 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 14時
ゆき姐さん(ボーカル), リッチー(ギター), クレイジー和田(鍵盤ハーモニカ/その他)
519 フエカル
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月3日 15時
金井優貴(ギター), 柴田真依(篠笛), 稲船朋美(ベース), 光田臣(パーカッション)
520 Four Hands
[ ポップス / 2 ]
OTTO KNOT
5月3日 14時
満島宏美(ピアノ/ボーカル/鍵盤ハーモニカ), 河合まりこ(ピアノ/ボーカル/鍵盤ハーモニカ)
521 フォー・ピュアーズ
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 14時
阪井楊子(ボーカル), 小場真由美(ピアノ/コーラス), 松本広大(ギター/コーラス), 住吉健太郎(ギター/コーラス)
522 フォレストバンド
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 20時
阪元要(ドラムス), 内田しげき(ベース), 中森一矢(トランペット), mayu(ピアノ), サファイアはるこ(サックス)
523 Boogie Lab
[ ブルース / 4 ]
ROUTE171
5月3日 21時
宮永浩之(ボーカル/ハーモニカ), 白澤宣人(ドラムス), 寺岡やすし(ギター), 松田えびす隆(ベース)
524 ブギーランブラーズ
[ ジャズ / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 20時
大和英之(ギター/ボーカル), 佐々木利幸(ベース), 大森英二(ドラムス), 吉田なお(ピアノ), 三木邦仁(サックス/テナーサックス), 井尻佳之(サックス/アルトサックス), 金恵子(サックス/バリトンサックス)
525 Fu ku ni mi
[ ラテン / 5 ]
Bar seven.
5月4日 21時
山本久仁美(ギター/ボーカル), ヒロ T(ギター), 塚 G(サックス), 山田知征(ベース), 藤田周久(ドラムス)
526 藤井貞泰カルテット
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 15時
藤井貞泰(ピアノ), 山本昌(アルトサックス), 石川翔太(ベース), 久家貴志(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
527 藤井由羽 Quintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月4日 17時
藤井由羽(ドラムス), 永田右京(サックス), 勝山貴(トランペット), 島田颯(ピアノ), 前畑優作(ベース)
528 藤圭子伝説
[ その他 / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 19時
阿部泰也(トランペット), 川崎忠洋(サックス), 中村明利(ピアノ), 中川由美子(シンセサイザー), 市原宏一(ベース), 乾幾二(ドラムス), 北本亜紀(ボーカル)
529 藤圭子伝説・無頼!
[ その他 / 4 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 16時
姫田朋彦(サックス), 中村明利(ピアノ), 岩渕泰治(ドラムス), 北本亜紀(ボーカル)
530 藤田筋肉
[ ポップス / 2 ]
JK高槻
5月3日 20時
藤田剛充(ピアノ/ボーカル), 藤田俊亮(ギター/ボーカル)
531 藤村 麻紀 with 堀 秀彰 Trio
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 13時
藤村 麻紀(ボーカル), 堀 秀彰(ピアノ), 高瀬 裕(ベース), 柴田 亮(ドラムス)
532 藤村麻紀・堀秀彰 The DUO!!
[ ジャズ / 2 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 18時
藤村麻紀(ボーカル), 堀秀彰(ピアノ)
533 二人会
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 19時
東條やすこ(ボーカル), 篠崎雅史(サックス)
534 futarinote
[ ポップス / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 14時
堀桂(ボーカル), 舩冨光曜(ギター)
535 ふたりバーミリオンΩ(くりゴリ)
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 22時
栗田洋輔(サックス), 松田GORI広士(ドラムス)
536 舩岡伸之水野由美DUO
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 17時
舩岡伸之(ギター), 水野由美(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
537 FumiHide Jazz DUO
[ ジャズ / 2 ]
ROUTE171
5月4日 17時
西口英生(ピアノ), 磯部文宏(サックス)
538 FUSANT CINQ
[ ファンク / 5 ]
Bar seven.
5月3日 21時
松岡昭彦(サックス), 仲村孝次(ギター), 藤本早苗(ピアノ), 北風光一(ベース), 宮本知士(ドラムス)
539 BLACK PANTS
[ ファンク / 3 ]
JKカフェ
5月3日 16時
ジョージ(ギター), セニョールピンクA(ピアノ), セニョールピンクB(ドラムス)
540 ふらっとないんす
[ ジャズ / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 13時
大喜多正己(サックス), 檜垣孝二(ベース), 松山重成(ドラムス), 伊賀信雄(ギター)
541 bloodlessthewar
[ ファンク / 5 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 17時
K-D2(ボーカル/キーボード), Tokie(ギター), 遠矢吾郎(ベース), 新野裕太(ドラムス), まーらー(キーボード)
542 ブラヒス
[ ブラック / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 17時
兵藤智恵(ボーカル), セイやん(ギター), 阿部健治(ギター), Mr. KONO(アルトサックス), 中村篤(ベース), 根本英一郎(ドラムス)
543 BLUE ΦCEAN
[ ポップス / 2 ]
高槻森林観光センター 第3駐車場特設ステージ
5月4日 13時
海音(ボーカル), ヒロ星(ギター/コーラス)
544 BlueDogJazzOrchestra
[ ビッグバンド / 18 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 13時
西村 陽弘(アルトサックス), 佐藤 雅美(アルトサックス), 久村 英嗣(テナーサックス), 口井 孝至(テナーサックス), 今井 紫織(バリトンサックス), 松尾 勉(トランペット), 王 仁成(トランペット), 階堂 善弘(トランペット), 吉野 実(トランペット), 西田 克佳(トランペット), 寺内 裕美(トロンボーン), 木村 美枝子(トロンボーン), 山岸 慈久(トロンボーン), 臣川 悦子(ピアノ), 古賀 晃(ギター), 石橋 潤一郎(ベース), 今岡 稜太(ドラムス), 高橋 育大(ドラムス)
545 Blue planet
[ ポップス / 5 ]
Düke Bar
5月3日 13時
madam soleil(ボーカル), ケロヨン(シンセサイザー), テツ(ベース), EASA(ギター), マシュケ(ピアノ)
546 古谷 充 と ザ・フレッシュメン
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 18時
古谷 光広(アルトサックス), 田中 洋一(トランペット), 大塚 善章(ピアノ), 魚谷 のぶまさ(ベース), Von Baron(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
547 古谷 充 NEIGHBORHOOD BIG BAND
[ ジャズ / 17 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 12時
古谷 光広(テナーサックス), 小林 充(アルトサックス), 里村 稔(テナーサックス), 藤吉 悠(アルトサックス), 泉 和成(バリトンサックス), 礒野 展輝(トロンボーン), 細川 涼介(トロンボーン), 太田 健介(トロンボーン), 前田 大輔(トロンボーン), 峰崎 芳樹(トランペット), 房原 忠弘(トランペット), ユン・ファソン(トランペット), 田中 洋一(トランペット), 中島 徹(ピアノ), 池田 定男(ギター), 宮野 友巴(ベース), 梶原 大志郎(ドラムス)
548 Plentylovin'
[ ブラック / 7 ]
Bar seven.
5月4日 13時
達川恵梨子(ボーカル), 志満ゆかり(ボーカル), 藤本敏昭(ピアノ), 山下浩司(ギター), 永田昌彦(サックス), 小副川伸彦(ベース), 川口博司(ドラムス)
549 Blow Up Groove (B.U.G.)
[ フュージョン / 6 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 14時
古谷 光広(テナーサックス), 峰崎 芳樹(トランペット), 白山 貴史(ギター), 5 Emi(キーボード), 笹井 "BJ" 克彦(ベース), 永見 潤(ドラムス)
550 BABY JAZZ TRIO
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 18時
西尾寛之(ベース), 松中慶子(ピアノ), 松原徹(ドラムス)
551 ベーなーカルテット
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月4日 18時
寺島里江子(トランペット), 小寺克整(ベース), 尾崎しょう(ドラムス), 下城三佳(ピアノ)
552 Vega Quartet
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月4日 15時
オカジュン(ボーカル), きゃんきゃん(ピアノ), ぬまっち(ギター), あっきぃ~(ベース)
553 Vega Trio
[ ジャズ / 3 ]
摂津響Saal
5月4日 13時
オカジュン(ボーカル), きゃんきゃん(ピアノ), ぬまっち(ギター)
554 ヘブンズ☆ファミリー
[ POPS(Vocal・Dance・Chorus) / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 13時
松田泰歩(ボーカル/ダンス), 稲葉潤(ボーカル/ダンス), 内藤駿也(ボーカル/ダンス), 宇野進之介(ボーカル/ダンス), 田中知沙(ボーカル/ダンス)
555 Hebet's
[ ジャズ / 5 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 13時
谷口英之(アルトサックス), 金子和夫(テナーサックス), 辰巳裕見子(ピアノ), 池田修作(ベース), 木藤梢(ドラムス)
556 ペンタポン
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月4日 21時
阿部ちゃん(トランペット), 山崎ちゃん(サックス), ちーちゃん(ピアノ), よしあきくん(ベース), 鈴木(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
557 Voice Of Soul
[ ブラック / 7 ]
Bar seven.
5月4日 19時
Ryoko(ボーカル), Joe(ギター/コーラス), Shige(ピアノ/キーボード/コーラス), Numero Uno(トロンボーン), Miho(サックス), Mr.One(ベース), Kendall(ドラムス)
558 ho’i ho’i
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 17時
江木珠実(ボーカル), 渡邉康太(ギター)
559 BoneOut
[ JazzFunk / 5 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 11時
村長(トロンボーン/その他), 西山友望(トロンボーン), 堀田幸祐(キーボード), 笹井BJ克彦(ベース), 衣笠智英(ドラムス)
560 細川涼介クインテット
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 18時
細川涼介(トロンボーン), 永田右京(サックス), 澤田浩輔(ベース), 岩田智貴(ピアノ), 早川紗世(ドラムス)
561 ぽちっと。
[ ポップス / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 14時
HARUNA(ボーカル), SHINOBU(ギター)
562 Bossa Companheiro
[ ボサノバ / 6 ]
摂津響Saal
5月3日 16時
塩原巨倫(ベース/ピアノ), 亀井恵(ピアノ/フルート), 野知康平(ギター), 吉本文雄(キーボード), 小山清(ドラムス), 大西リカ(ボーカル)
563 Hot Kuna
[ ブルース / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 21時
ライ麦倶楽部(ギター/ボーカル), 左海寛(ベース/ボーカル)
564 ボロリズム
[ ポップス / 1 ]
摂津響Saal
5月4日 17時
上和田晃(ギター/ボーカル)
565 Whitejazzband
[ ジャズ / 8 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 15時
おかもっちゃん(ピアノ), HASH(ベース), 松山武史(サックス), 出野博幸(ドラムス), 濱名 清美(フラットマンドリン), 橋本剛(トランペット), 川口康則(ギター), MOMO(パーカッション)
566 White Flame
[ ポップス / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 17時
吉森美智子(ボーカル), ひろぼーヤンカイサ(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
567 PPL
[ ジャズ / 5 ]
JKカフェ
5月4日 17時
楢崎勝弘(ベース), 日色ハッシー和(ドラムス), 平山恵次(ギター), 戸田稔(サックス), えみりん(ピアノ)
568 前田サラBAND
[ ジャズ / 5 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月3日 13時
前田サラ(サックス), 竹内朋康(ギター), 寺田正彦(キーボード), 岡崎アンナ(ベース), 下久保昌紀(ドラムス)
569 前田サラBAND
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月3日 15時
前田サラ(サックス), 竹内朋康(ギター), 寺田正彦(キーボード), 岡崎アンナ(ベース), 下久保昌紀(ドラムス)
570 Magia de Flamenco AZUCA
[ フラメンコ / 5 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 13時
小島季代子(ピアノ), 宇根理浩(Flamenco Gt), 刀祢直和(Double Bass), えりこ(パーカッション), 中山えみ子(ボーカル/その他)
571 牧山 純子
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 16時
牧山 純子(バイオリン), 中島 徹(ピアノ), 荒玉 哲郎(ベース), 岡本 健太(ドラムス)
572 マグダス&ERIKO
[ ブルース / 2 ]
Bar amitie
5月3日 16時
ハンニバル マグダス(ギター), ERIKO(ボーカル)
573 マグロニカン
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 16時
ゆーゆ(ボーカル), 力丸(ギター), 笹井 克彦(ベース), 澤井 遥菜(ドラムス)
574 M-Acrobatics
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 16時
前田あつこ(ボーカル), 住元雄一(ギター)
575 まこ★あゆDUO
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 21時
松本亜弓(ピアノ), 笠井 誠(ベース)
576 誠&亮
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 18時
亮(ギター), 誠(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
577 マコンバクラブ
[ ブルース / 4 ]
songbird studio
5月4日 20時
森内敏晴(ボーカル/ハーモニカ), 平山洋介(ギター/ボーカル), エビス(ベース), 高野太一(ドラムス)
578 魔竿と魔る
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月4日 23時
魔竿(ピアノ), おとまるつよし(ギター)
579 マジックトーンズ
[ ブラック / 7 ]
JK's BIRD
5月4日 18時
勝一美(ボーカル), ブルース白鳳(ボーカル), ロッキンダディ武田(ギター), 皆川昭人(サックス/アルトサックス), 児島新(サックス/テナーサックス), 山田知征(ベース), 白澤宣人(ドラムス)
580 松井優樹カルテット
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 13時
松井優樹(フルート), 小林沙桜里(ピアノ), 二宮史温(ベース), さわいはるな(ドラムス)
581 マッシュ
[ ポップス / 1 ]
JK高槻
5月4日 17時
マッシュ笠居(ギター/ボーカル)
582 松田“GORI”広士 カルテット[is]
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 15時
グラントビリージーン(サックス), 笹井真紀子(ピアノ), 小玉勇気(ベース), 松田"GORI"広士(ドラムス)
583 松本広大 solo guitar
[ その他 / 1 ]
cafe pike
5月3日 20時
松本広大(ギター)
584 まつゆうデュオ
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 13時
松尾祐樹(ギター/ボーカル), 松本優介(ギター)
585 manana
[ ジャズ / 3 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月3日 13時
浜田真以子(ボーカル), 伊東奈美(ピアノ), 中野智文(ベース)
586 マナブカルテット
[ ジャズ / 4 ]
Piamater
5月3日 18時
清川まなぶ(ボーカル), 河野多映(ピアノ), 平川雅子(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
587 真美&HANA
[ ゴスペル / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 14時
木村真由美(ボーカル/キーボード), 池田智恵美(コーラス)
588 まみースペシャル
[ ジャズ / 3 ]
なちゅぴ食堂
5月3日 15時
アッキー(ピアノ), 今井まみ(ボーカル), 谷田幸郎(ベース)
589 mamio 3
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月3日 14時
渡辺正己(ドラムス), 浜崎岳史(ベース), 濱田三保子(ピアノ)
590 まゆみカルテット
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 20時
栗原真由美(ピアノ), 加藤克典(ベース), 中井剛(ドラムス), 東滝純子(テナーサックス)
591 魔梨威
[ ポップス / 1 ]
Bar amitie
5月3日 15時
魔梨威(ギター/ボーカル)
592 圓虎
[ その他 / 1 ]
Piano Salon Arco.
5月3日 15時
圓虎(ピアノ/ボーカル)
593 chouchou
[ ポップス / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 15時
chifumi(ボーカル/キーボード), yuri(ギター), chinatsu(ベース), shun(ドラムス)
594 マルチンペスカドール
[ ジャズ / 4 ]
Düke Bar
5月3日 14時
アッキー(アルトサックス), 西木敏行(ドラムス), 大橋哲嗣(ベース), 川上美那子(ピアノ)
595 miinasshu
[ ジャズ / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 14時
miina(ギター/ボーカル), sshu(ギター/ボーカル)
596 Mie Sings Blues&Soul
[ ブルース / 2 ]
生涯学習センター2F多目的ホール
5月4日 18時
白川ミエ(ボーカル), 大谷朝子(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
597 Mika(vo)From四日市Withキサクモトフサ(g)From大阪の下町
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 21時
森口ミカ(ボーカル), キサクモトフサ(ギター)
598 ミキっぴ (ボーカルとピアノです)
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 12時
mikisinger(ボーカル), 原田耕自(ピアノ)
599 溝端祐子DUO
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 17時
溝端祐子(ボーカル), 高雄飛(ピアノ)
600 michi&chiaki
[ ブラック / 2 ]
なちゅぴ食堂
5月3日 19時
初川三知(ボーカル), 金森千明(ピアノ)
602 ミッチワールド
[ ジャズ / 6 ]
Düke Bar
5月4日 14時
烏野よしこ(ボーカル), 佐藤銀奎(テナーサックス), 上山りく(ピアノ), 藤田拓也(ベース), 植田潔(ドラムス), 片山美智代(パーカッション)
603 御堂筋's
[ ファンク / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 15時
ちくわさえ(アルトサックス), 八島捷(トランペット), 村山青海(キーボード), 難波大介(ギター), 秋山裕紀(ベース), 西川佳佑(ドラムス)
604 港町ナイツ
[ その他 / 4 ]
JK RUSH
5月3日 19時
ライス(ギター/コーラス), ゆうじゅ(ボーカル), ヒロシ(ベース), Bin村井(ドラムス)
605 南佳孝
[ ポップス / 1 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 17時
南佳孝(ギター/ボーカル)
606 ミニエリコング
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 20時
小柳エリコ(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), zingoro(ベース)
607 蓑輪裕之トリオwith浜崎航feat.宗清洋
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場大ホール
5月4日 20時
蓑輪裕之(ベース), 岸ミツアキ(ピアノ), 斎藤洋平(ドラムス), 浜崎航(テナーサックス), 宗清洋(トロンボーン)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
608 三原家三原則
[ ジャズ / 3 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 14時
ながのたかこ(ボーカル), 三原和子(ピアノ), 三原脩(ベース)
609 みもっちゃん&
[ ジャズ / 4 ]
cafe pike
5月4日 14時
三本麻莉子(ボーカル), きよかわけんじ(ギター), 西尾寛之(ベース), 青田平助(ドラムス)
610 宮阪・井野Duo
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 21時
宮阪昌子(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
611 宮下博行Trio#3
[ ジャズ / 3 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月3日 17時
宮下博行(ピアノ), 斎藤敬司郎(ベース), 松田ゴリ広士(ドラムス)
612 宮本京子&畠山ゆきDUO
[ ジャズ / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 13時
宮本京子(ボーカル), 畠山ゆき(ピアノ)
613 宮本京子&結城歩DUO
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 16時
宮本京子(ボーカル), 結城歩(ギター)
614 宮本京子BAND
[ ジャズ / 3 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 15時
宮本京子(ボーカル), 筒井裕之(ギター), 廣田昌世(ベース)
615 Music ACT Performer TAKA's
[ ポップス / 2 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月4日 13時
TAKA(ギター/ボーカル), SATOKO(シンセサイザー/コーラス)
616 MUSIC UNLIMITED ORCHESTRA
[ ビッグバンド / 14 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 12時
黒田 雅之(サックス), 松本 遥香(サックス), 藤井 那穂子(サックス), 入江修(サックス), 白水 徹(サックス), 木口 良之(トロンボーン), 永野 雄己(トランペット), 川浪 彰嗣(トランペット), 東瀧 将(トランペット), 津田 真以子(トランペット), 渕 雅隆(ドラムス), 生田さち子(ピアノ), 井上央一(ギター), 清水 興(ベース)
617 Miyou(vo)・松岡 徹gt Duo
[ ブラック / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 15時
Miyou(ボーカル), 松岡 徹(ギター/司会、MC)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
618 ミユミユ☆ジェット
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月3日 17時
ミユミユ(ボーカル), 吉元信宏(ドラムス), 藤村明子(ピアノ), 宮崎慧(ベース)
619 ミリオンベル(青木・宮川)
[ ジャズ / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 14時
青木美江(フルート), 宮川真由美(ピアノ)
620 Milenberg Joymakers
[ ジャズ / 5 ]
ホテルアベストグランデ高槻
5月4日 17時
横田圭(ボーカル/サックス/コルネット), 笹川智弥(バンジョー), 井浦梓(サックス/クラリネット), 澤村泰章(ベース), キノッピ(ウォッシュボード)
621 MOVER AND SHAKERS
[ ポップス / 6 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 11時
高田洋(ボーカル), 梶原匠(ギター), 和田義孝(ピアノ), 山内威志(ベース), 太田奈津美(ドラムス), 照喜名正子(サックス)
622 村上和帆 Digital Society
[ ジャズ / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 13時
村上和帆(トロンボーン), 酒井 柊人(ギター), 坪田英徳(ドラムス), 澤田浩輔(ベース), 佐藤隼人(ピアノ)
623 MayWay
[ ポップス / 2 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月4日 18時
山根若菜(ボーカル), Misakey(ピアノ)
624 Making Jazz Club
[ ジャズ / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 16時
塩原巨倫(ベース), 東孝二(ピアノ), 池田登志男(ドラムス), 大串紀子(サックス), 西牟礼裕香(ボーカル)
625 Mochi Ball Trio
[ ジャズ / 3 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 14時
森田和弥(エレクトーン), 松岡将弘(ベース), 原田一平(ドラムス)
626 moto&marugarita
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 23時
形部由夏(ボーカル), キサクモトフサ(ギター)
628 Morita × epay Duo
[ ブラック / 2 ]
cafe pike
5月4日 20時
森田和弥(エレクトーン), 原田一平(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
629 YASU&HISA
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 15時
Yasuharu(アルトサックス), 橋本尚(ピアノ)
630 山縣泉&堤之大輝DUO
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 15時
堤之大輝(ギター), 山縣泉(ボーカル)
631 山崎美空with角谷んアキヲん愛子ん
[ ブラック / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 17時
山崎美空(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), 角谷光敏(ベース), 渡邉愛子(ドラムス)
632 YAMADICE
[ ジャズ / 8 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 14時
景山 大輔(ギター), 五十里 宏(ベース), 石田 尚久(ドラムス), 西畑 友加里(トランペット), 太田 智樹(トロンボーン), 中山 のな(アルトサックス), 横山 淳紀(バリトンサックス), 植田 翔大(キーボード)
633 山田夏奈衣と堤之大輝デュオ
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 15時
堤之大輝(ギター), 山田夏奈衣(ピアノ)
634 やまちゃんみっちゃん
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 19時
井上充子(ピアノ), 山崎圭巳(アルトサックス)
635 山手台7丁目ブルースバンド
[ ブルース / 4 ]
なちゅぴ食堂
5月4日 17時
久井シーゲ(ギター/ボーカル), いけやん(バリトンサックス), バーボン山下(ベース), らもさん(パーカッション)
636 山本昌カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場文化ホール3Fレセプションルーム
5月4日 18時
山本昌(サックス), 藤井貞泰(ピアノ), 鶴賀信高(ベース), 久家貴志(ドラムス)
637 やまもりトリオ
[ ジャズ / 3 ]
Bar Build
5月4日 13時
山崎よしみ(アルトサックス), 森本輝久(ピアノ), 加納真治(ベース)
638 YANTOO
[ ブルース / 1 ]
Bar Build
5月3日 22時
YANTOO(ギター/ボーカル/ハープ/その他)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
639 優花
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月4日 16時
荒川泰治(パーカッション), 優花(ピアノ/ボーカル)
640 UFO社
[ ファンク / 4 ]
Düke Bar
5月4日 18時
赤尾隆二(ボーカル), 柏野ケイ(ベース), 中尾太一(ギター), 西村直浩(パーカッション)
641 悠々
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 16時
大塚ゆき(フルート), 西垣ドラミ(ピアノ), 芝田奨(ベース), 蔭本尚也(ドラムス)
644 YukiYuka(片岡ゆき&Yuka)
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 16時
Yuka(ボーカル), 片岡ゆき(ピアノ)
645 ユッコ・ミラー カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻現代劇場大ホール
5月3日 12時
ユッコ・ミラー(サックス), 半田 彬倫(キーボード), 中村 裕希(ベース), 大津 惇(ドラムス)
646 ユッコ・ミラー カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 20時
ユッコ・ミラー(サックス), 半田 彬倫(キーボード), 中村 裕希(ベース), 大津 惇(ドラムス)
647 Unit Atsukey
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 13時
三浦敦子(ピアノ), 田代泰之(ベース)
648 Yumi&Halfmoon
[ ジャズ / 6 ]
Piamater
5月4日 13時
中島ゆみ(ボーカル), 川口康則(ギター), 小林よし子(ピアノ), 山口智之(ベース), 橋本剛(ドラムス), 岸田悠希(サックス)
649 yuyuca
[ ポップス / 1 ]
JK高槻
5月3日 21時
yuyuca(ピアノ/ボーカル)
650 youtan
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 15時
河村孝彦(ピアノ), 河津陽子(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
651 吉田美雅UpBEAT VOICES
[ ジャズ / 3 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月3日 13時
吉田美雅(ピアノ/ボーカル), 野江直樹(ギター/ボーカル), 光岡尚紀(ベース/ボーカル)
652 吉本篤央
[ ポップス / 2 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 14時
吉本篤央(ギター/ボーカル), キクチタケシ(ピアノ)
653 Yossie
[ ジャズ / 1 ]
Bar Build
5月3日 13時
吉田聡(ギター)
654 米田あゆQuintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 17時
米田あゆ(サックス), 中田博之(トランペット), 岩田智貴(ピアノ), 丹羽詩織(ベース), 早川紗世(ドラムス)
655 La banda de fresa
[ ラテン / 7 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 16時
大本良明(パーカッション), 三宅孝(ベース), 森本武志(ドラムス), 徳山雅一(ボーカル), 岡本宏(ギター), 池端弓(ボーカル), 魚住チノ(キーボード)
656 Lilac 4th
[ ポップス / 8 ]
songbird studio
5月4日 15時
小西範子(フルート), 堀内佑香里(トランペット), 仲野恵子(アルトサックス), 木村朋美(ボーカル), 山本優(キーボード), 岩佐英治(ギター), 飯野諒(ベース), 川本大史(ドラムス)
657 Raspberry Candy
[ ジャズ / 2 ]
Piano lounge ALLURE
5月3日 13時
吉岡千尋(鍵盤ハーモニカ), 松田康子(ピアノ)
658 Raspberry Biscuit Gang
[ ブルース / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 16時
Greg(ボーカル/ハーモニカ), ジオング(ドラムス), 雪だるま(ピアノ/キーボード), ほそやん(ベース), アーリー(ギター)
659 Rattle Trap Horns
[ フュージョン / 8 ]
高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 15時
神林洋子(ソプラノサックス/アルトサックス/バリトンサックス), 蜷川広樹(テナーサックス), 金谷祐希(トランペット), 持田道太郎(トロンボーン), 深田光一(ベース), 岡田信弥(キーボード), 藤田鉄平(ギター), 星野泰河(ドラムス)
660 ランチ会トリオ
[ ジャズ / 3 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 19時
宇野あゆ美(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), zingoro(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
661 理紗と香織
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 23時
寺澤香織(ボーカル), 小林理紗(ピアノ)
662 R1SA 1人プログレ
[ その他 / 1 ]
JK高槻
5月4日 20時
R1SA(キーボード/シンセサイザー)
663 Lit Line Swingers
[ ジャズ / 5 ]
高槻現代劇場文化ホール2F展示室
5月3日 16時
Sayaka(サックス), 永野雄己(トランペット), 岩田智貴(ピアノ), 森田渚音(ドラムス), 仲郷流(ベース)
664 Ripple
[ その他 / 2 ]
Piano Salon Arco.
5月3日 17時
さわだゆりえ(フルート), どんぐりようこ(ピアノ)
665 Reflection
[ ジャズ / 3 ]
Piano Salon Arco.
5月4日 13時
久野久美子(ボーカル), Drene Ivy(ピアノ), 齊藤尚男(ベース)
666 ReBASIL
[ ポップス / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 13時
守屋愛子(ボーカル), 山野内嘉明(ベース), 古賀雄大(ドラムス), 寺川英信(ギター)
667 re-mix
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 17時
江崎りさ(ピアノ), 田村美雪(ボーカル)
668 流星ひとつ Tribute to 藤圭子
[ その他 / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 14時
中村明利(ピアノ), 北本亜紀(ボーカル)
669 Ryosuke Jazz Quartet with Kanda
[ ジャズ / 5 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 19時
おおくらりょうすけ(ボーカル), 神田隆一(サックス), 若松ゆみこ(ピアノ), 千田修一郎(ベース), ハッシー和(ドラムス)
670 LINX
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 高架下広場
5月4日 14時
矢野義直(ギター), 柳原由佳(ピアノ), 斎藤敬司郎(ベース), 松田"GORI"広士(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
671 るいQuartet
[ ジャズ / 4 ]
Piano lounge ALLURE
5月4日 20時
夢前るい(ボーカル), 喜屋武弥(ピアノ), 山下聡彦(ベース), 岡誠二(ドラムス)
672 るいchan trio
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 17時
井上葉子(ピアノ), 大倉甲(ベース), 夢前るい(ボーカル)
673 るいのわがままカルテット
[ ジャズ / 4 ]
Piamater
5月4日 17時
夢前るい(ボーカル), 喜屋武弥(ピアノ), 高畠博文(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
674 luz azul
[ ジャズ / 5 ]
songbird studio
5月4日 17時
小谷亮(ギター), 河合哲子(フルート), 中島由乃(ピアノ), 中島達宏(ベース), 岡野信一(ドラムス)
675 ルミユ
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 18時
山田るみ子(ボーカル), 中司美幸(ピアノ)
676 玲子と香織
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 17時
寺澤香織(ボーカル), 柏木玲子(ピアノ)
677 令和ステーション
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月3日 20時
松坂のり子(ボーカル), 金井優貴(ギター), 真木毅(ベース), 塩入基弘(ドラム)
678 redpace
[ ファンク / 4 ]
ROUTE171
5月3日 15時
Misakey(キーボード), 橋本現輝(ドラムス), 中島かつき(ベース), 吉丸洸平(ギター)
679 ROTORUS
[ フュージョン / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 15時
宮本健治(ベース), 宮部正幸(テナーサックス), 福山隆士(ギター), 加賀仁珠(ドラムス)
680 ろえさわduo
[ ポップス / 2 ]
高槻阪急5F屋上広場
5月3日 14時
鈴木彩(ボーカル), 広江彩子(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
681 Rosa Linda meets アッキーヤッシー
[ ジャズ / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 15時
上田照美(ボーカル), 笹川美香(ボーカル/司会、MC), 寺元可奈子(ボーカル), 中原恵子(ボーカル), 兵本扶美(ボーカル), 星野芳江(ボーカル), 奥田朱美(ピアノ), 東川靖雄(テナーサックス)
682 ロッカクナット
[ ポップス / 1 ]
Bar Build
5月4日 18時
K’s(ギター/ボーカル)
683 Rock'n'TASUKE'Roll & THE CAPTAIN $WING
[ ジャズ / 6 ]
JK's BIRD
5月3日 18時
タスケロール(ボーカル/その他), Mr. パノ(ウォッシュボード), 魔威怪琉(サックス), 鈴木ルシフェル(ウッドベース), ケイゴ(クラリネット), 西川くん(バイオリン)
684 ロッコ☆スター
[ ポップス / 1 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 13時
ロッコ☆スター(ギター/ボーカル)
685 YSY Wonder Trio
[ ジャズ / 3 ]
Piano Salon Arco.
5月4日 15時
阿部泰也(コルネット), 若松ゆみこ(ピアノ), 飛高聡(ベース)
686 YMOn
[ ジャズ / 2 ]
OTTO KNOT
5月4日 20時
弁三昧(ギター), レントのお正(ピアノ)
687 渡邊仁
[ フュージョン / 1 ]
芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋
5月4日 17時
渡邊仁(ギター)
688 わたなべゆう
[ アコースティックギターインスト / 1 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 15時
わたなべゆう(ギター)
689 わりさんトリオ
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 18時
割石孝(トランペット), 大倉甲(ギター), 木村篤世(ボーカル)
690 大山日出男のジャズ講座
[ ジャズ講座 / 1 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 12時
大山日出男(講師)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
691 フォトグラファー常盤武彦フォト&トークセッション
[ トークセッション / 1 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 11時
常盤武彦(写真家)
b-01 appe toppe
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 14時

パラダイス号
5月4日 12時
成田久美(ボーカル), 谷津浩一郎(ギター/コーラス)
b-02 うさぎや
[ ジャズ / 4 ]
パラダイス号
5月4日 13時
松本淳(ウクレレ), 東祐一(ギター), 下世古晋作(ハーモニカ), 谷口彰浩(ベース)
b-03 A&J
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 14時
井上葵(ボーカル), 渡辺仁(ギター)
b-04 SサイズRadio
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月3日 14時

パラダイス号
5月4日 12時
よこっち(パーカッション), タカさん(ギター), Choco(ボーカル/司会、MC)
b-06 かんつぉーね
[ ポップス / 5 ]
パラダイス号
5月4日 14時
仲井久美子(ボーカル), 若本匡生(ボイスパーカッション), 高橋亜希子(ボーカル), 阪口弘健(ボーカル), 山南遼(ベース/ボーカル)
b-07 キシモトジュンイチ
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月3日 14時
キシモトジュンイチ(ギター/ボーカル)
b-08 きもの With Friends
[ ブルース / 4 ]
パラダイス号
5月3日 12時
カテリーナ尾根須亭(ギター/ボーカル), Akira(ボーカル), シュウ(ギター), Akane(ベース)
b-09 Good One
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 15時
KAZUKIMI(ボーカル), YOSHIMI(ギター)
b-10 Cocodrilo
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月4日 12時
Jackey(ボーカル/パーカッション/その他), やっさん(ギター/コーラス/その他), Takeshi(ベース/ウクレレ/コーラス/その他)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-11 こたゆり
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
ユーリ(ボーカル), 小谷亮(ギター)
b-12 SASAKUMA
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月3日 14時
SASA(サックス/ソプラノサックス/アルトサックス/テナーサックス/司会、MC/その他), KUMAKO(ウクレレ/パーカッション/司会、MC/その他), TAKA(ギター/パーカッション/三味線/司会、MC)
b-13 SASAKUMAwithSAKI
[ ポップス / 4 ]
パラダイス号
5月4日 13時

パラダイス号
5月4日 14時
SASA(サックス/アルトサックス/テナーサックス/司会、MC/その他), KUMAKO(ウクレレ/司会、MC/その他), SAKI(ボーカル/パーカッション/司会、MC), TAKAka(ギター/パーカッション/司会、MC/その他)
b-14 さとちゃんズ
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月3日 12時
久保覚子(ボーカル), 山口芳生(サックス), 岩部澄(ギター)
b-16 ジュンショウ
[ ブルース / 1 ]
パラダイス号
5月4日 15時
ジュンショウ(ギター/ボーカル)
b-17 大輪烈火
[ その他 / 3 ]
パラダイス号
5月3日 15時
TAMA(ボーカル), 高橋広明(ギター), 藤田兼久(パーカッション)
b-18 チャックベリーズ
[ ブルース / 2 ]
パラダイス号
5月3日 15時
クレイジー清水(ギター/ボーカル), 木田まさとし(ベース)
b-19 TyokD JAPAN
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
高橋直道(バイオリン), 杉本直樹(ウクレレ)
b-20 Tree of Life
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
夏樹(ボーカル), Luke 俊憲(ギター)
b-21 TAKE★FIVE-bus
[ ジャズ / 4 ]
パラダイス号
5月4日 15時
ひでちん(サックス), みさちゃん(サックス), さなえ(サックス), ちゃたさん(パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-22 tipsy time
[ ボサノバ / 2 ]
パラダイス号
5月4日 13時
森本ひろみ(ボーカル), 合澤誠司(ギター)
b-23 デカスーセット
[ ブルース / 4 ]
パラダイス号
5月3日 12時

パラダイス号
5月4日 12時
デカスー鈴木(ボーカル/ギター), 砂金浩子(ボーカル/サックス), 中崎さち(ドラム), 松田ゑびす隆(ベース)
b-24 toyo and Marco Pagot
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 14時

パラダイス号
5月4日 14時
toyo(ボーカル), Marco Pagot(ギター)
b-25 トリオ・ザ・ダイナマイト
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月4日 12時
藤原由起子(ボーカル), 野間英之(ギター), 安富義仁(アルトサックス)
b-26 ドロンジョクリニック
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月4日 15時
shao(ボーカル), 野間英之(ギター), 木戸啓晶(ギター)
b-27 Violet kiss
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月4日 14時
JIN(ギター), NINA(ボーカル)
b-28 バンドワゴン奥田家
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
奥田周平(ギター), 奥田隆巳(ボーカル)
b-29 ヒロ&あおい with K
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月3日 12時
井上葵(ボーカル), 高橋広明(ギター), 藤田周久(パーカッション)
b-30 ひろしくん
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月4日 13時
池田弘志(ギター/ボーカル)
b-31 ボロリズム
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月4日 12時
上和田晃(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-32 MariTake!
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
Marie(ボーカル), しらいしたけし(ギター)
b-33 みほと店長とみきねえ
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月4日 14時
藤田美季(キーボード), 渋谷みほ(ボーカル), 都築一彦(ギター)
b-34 リー
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月4日 14時
リー(ギター/ボーカル)
b-35 ロッカクナット
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月3日 13時
K's(ギター/ボーカル)
b-36 Lolipop♪
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月4日 13時
広芝倫子(ボーカル), Taka(ギター)
vo:ボーカル/sop:ソプラノ(ボーカル)/alt:アルト(ボーカル)/ten:テナー(ボーカル)/bar:バリトン(ボーカル)/bas:バス(ボーカル)/chor:コーラス/g:ギター/b:ベース/pf:ピアノ/key:キーボード/dr:ドラムス/cl:クラリネット/tb:トロンボーン/vl:バイオリン/fl:フルート/perc:パーカッション/tp:トランペット/sax:サックス/S.sax:ソプラノサックス/A.sax:アルトサックス/T.sax:テナーサックス/B.sax:バリトンサックス/bjo:バンジョー/tub:チューバ/cor:コルネット/fg:ファゴット/euph:ユーフォニアム/va:ビオラ/vc:チェロ/harp:ハープ/marimba:マリンバ/vib:ビブラフォン/hr:ホルン/ob:オーボエ/mc:司会/cond:指揮者/dance:ダンス/dj:DJ/key-hca:鍵盤ハーモニカ/org:オルガン/flhg:フリューゲルフォン/syn:シンセサイザー/ukulele:ウクレレ/hca:ハーモニカ/acc:アコーディオン/timb:ティンバレス