HOME > 出演バンド一覧(2024年度)

出演者バンド一覧
第26回高槻ジャズストリート(2024年度)

※ 2024-07-13 02:55時点の情報です。スケジュールは各種状況により予告なく変更される場合があります。

※ 2023年の出演者バンド一覧はこちら

※ ガイドブックに掲載されているスケジュールに変更があります。
  ・35 ROUTE171 5/3 13時の出演バンドが変更になりました。
  ・39 高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール 5/3 16時の出演バンドが変更になりました。
  ・13 カフェバー・マリンナ 5/3 17時の出演バンドが変更になりました。
  ・39 高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール 5/3 19時のバンド名が変更になりました。
  ・45 高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール 5/4 11時の出演バンドが変更になりました。
  ・3 アクトアモーレプロムナードステージ 5/4 14時の出演バンドが変更になりました。
  ・51 高槻市立桃園小学校グラウンド 5/4 15時の出演バンドが変更になりました。
  ・41 高槻城内公民館2F多目的集会室 5/4 16時の出演バンドが変更になりました。

No. バンド名 / 出演 / メンバー
1 R.U.Swingin' Herd Jazz Ensemble
[ ビッグバンド / 17 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 13時
竹本倫之佑(アルトサックス), 田中一真(テナーサックス), 草野結衣(テナーサックス), 矢谷京香(バリトンサックス), 味村辰(トランペット), 古井航星(トランペット), 片岡優海(トランペット), 熊谷慶照(トランペット), 西岡知洋(テナートロンボーン), 福家有彩(テナートロンボーン), 坂東佳達(バストロンボーン), 仲正路海斗(ピアノ), 小池直紀(ギター), 中川皓斗(ベース), 安喰楓人(ドラムス), 新一年生(アルトサックス), 新一年生(テナートロンボーン)
2 AIDA QUINTET
[ ジャズ / 5 ]
Music Bar ACID
5月3日 17時
AIDA(ボーカル), 日高慎太郎(ギター), みらららい(キーボード), Kamaboko(ベース), NUKKU(ドラムス)
3 IKB373
[ フュージョン / 4 ]
JK高槻
5月4日 19時
佛原誠一(ギター), 南雅章(トランペット), 熊井勇介(パーカッション), 井関隆次(ベース)
4 青木美江ラテンジャズユニット
[ ラテン / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 18時
青木美江(フルート), 宮川真由美(ピアノ), 喜多健博(ベース), チーチョ西野(ドラムス)
5 青山学院大学 Royal Sounds Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 22 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 15時
鵜澤悠(フルート), 後藤未来(アルトサックス), 伊東音弥(アルトサックス), 大﨑悠人(テナーサックス), 福山奈那子(テナーサックス), 清水舜(バリトンサックス), 渡邊悠太(トランペット), 白水二葉(トランペット), 中塚崚太(トランペット), 深井美希(トランペット), 伊藤駿佑(トランペット), 定久慎平(トロンボーン), 中代亜希(トロンボーン), 古藤野睦(トロンボーン), 小林光希(バストロンボーン), 長澤和哉(チューバ/チンバッソ), 武千淮(ピアノ), 長坂朋郎(キーボード), 渡邉兼笙(ギター), 亀岡俊甫(ベース), 竹村尚真(ドラムス), 清水惟加(パーカッション)
6 あかぎしほ
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月3日 14時
あかぎしほ(ピアノ)
7 芥川高校和太鼓部
[ 和太鼓 / 33 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 11時
多田夏帆(締太鼓), 野村啓仁(長胴太鼓), 内村彩来愛(桶胴太鼓), 橋口蒼衣(桶胴太鼓), 江見菜花(長胴太鼓), 伊藤菜々(桶胴太鼓), 梅木多佳良(締太鼓), 小林きらら(篠笛), 高橋柚葉(篠笛), 松本南葵(長胴太鼓), 籔下星奈(桶胴太鼓), 石原彩花音(締太鼓), 栗山真那斗(桶胴太鼓), 吉田陽人(大太鼓), 中川達也(エイサー太鼓), 中原未夢(長胴太鼓), 岡林蓮斗(長胴太鼓), 片山依真(桶胴太鼓), 門脇大威(桶胴太鼓), 酒井類(長胴太鼓), 堀田哲平(長胴太鼓), 佐々木蒼志(長胴太鼓), 土肥友芽乃(桶胴太鼓), 矢田優花(長胴太鼓), 山口悠生(長胴太鼓), 古藤泰生(長胴太鼓), 中村愛莉(長胴太鼓), 山田帆華(締太鼓), 中嶋隼矢(長胴太鼓), 山田奏真(長胴太鼓), 山本碧(長胴太鼓), 桂田凉太郎(長胴太鼓), 来嶋優菜(長胴太鼓)
8 赤穂美紀ラテンFEVER
[ ラテン / 3 ]
野見神社 能舞台
5月3日 17時
赤穂 美紀(ボーカル), 宮川真由美(ピアノ), とくじろう(ボーカル/パーカッション)
9 アコーディボーンズ
[ その他 / 3 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月3日 13時
谷口みな子(トロンボーン), 谷口守(バストロンボーン), 中村メイ(アコーディオン)
10 あさしお
[ ジャズ / 3 ]
DÜKE BAR
5月3日 20時
重谷ありさ(サックス), かわださやか(トランペット), 西尾寛之(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
11 あさなりゆうや
[ ポップス / 1 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月3日 15時
あさなりゆうや(ギター)
12 Asaryu&サツキ&Resonate
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 18時
浅龍(ピアノ/ボーカル), 八木さつき(ボーカル/サックス), 尾崎隆男(ベース/ギター/ボーカル), 尾崎かをり(ボーカル/鍵盤ハーモニカ)
13 浅龍BAND
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月3日 16時
浅龍(ピアノ/ボーカル), 八木さつき(ボーカル/サックス), 山下秀哉(ベース), 小森まさと(ドラムス)
14 ACID FUNK
[ ブラック / 8 ]
神服神社
5月3日 15時
ぱな(ボーカル), モカ(ボーカル), タケ(ボーカル), ヒロ(サックス/フルート), トリキ(ギター), マサ(キーボード), トモ(ドラムス), ちゃかい(ベース)
15 阿珠MASA
[ その他 / 3 ]
高槻阪急スクエア 5F 屋上広場
5月3日 14時
MASA(ピアノ/ギター(アンプ未使用)/ボーカル), 阿珠(ピアノ/ボーカル), Bon(カホン)
16 Azmiee
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 20時
新谷美和(ボーカル), 東孝二(ピアノ), 塩原巨倫(ベース)
17 麻生優佳と宮川VONトッキートリオ
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 15時
麻生優佳(ボーカル), 宮川真由美(ピアノ), 時安吉宏(ベース), Von Baron(ドラムス)
18 asobista with daiki
[ ポップス / 3 ]
Piamater
5月4日 13時
谷 志生野(エレアコ), 田代 裕也(エレアコ), 坂本 大樹(エレアコ)
19 asobiyoshi
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 15時
永田有吾(ピアノ), 平野翔子(ボーカル), 萬恭隆(ベース), 坪田英徳(ドラムス)
20 アタオ・ブレイキー with ジャズメッセンジャーズ
[ ジャズ / 6 ]
神服神社
5月4日 16時
安川大輔(テナーサックス), 上田あたお(ドラムス), 山本京子(トランペット), 臼井美奈子(ピアノ), 藤田安広(ベース), 川北康雄(トロンボーン)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
21 熱いんです由佳と太一
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 15時
高橋由佳(ボーカル), 田村太一(ギター)
22 あっちゃんやっちゃんけんけん
[ ジャズ / 3 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月3日 18時
山下正恵(ピアノ/鍵盤ハーモニカ), 坂井あつひろ(ベース), 西尾易子(ドラムス/パーカッション)
23 @grey zone
[ ブルース / 5 ]
songbird studio
5月4日 17時
菰池 弘(ギター/ボーカル), 青山慶太(ボーカル), 萩原展孝(ベース), 頼経彰二郎(ドラムス), 菰池圭子(ボーカル/キーボード/シンセサイザー)
24 @Campers
[ ブルース / 4 ]
Bar SOLT minami
5月3日 16時
BOWやん(ギター/ボーカル/バンジョー), とんちゃん(ギター/ボーカル/クラリネット), カレイ(ウクレレ), べーさん(ボーカル/パーカッション)
25 APPLEJACK
[ フュージョン / 5 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 16時
辰巳元気(ギター), 大竹亜矢子(サックス), 佐藤勇作(ピアノ), 加藤哲平(ベース), 村上友(ドラムス)
26 渥美尚志&齋藤銀河デュオ
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 16時
渥美尚志(ピアノ/鍵盤ハーモニカ), 齋藤銀河(ギター)
27 アニ(ーロー;)ラック
[ ジャズ / 4 ]
songbird studio
5月4日 15時
Aiko(ボーカル), 佐木勇太(ピアノ), 秋山開(ベース), 針原佳貴(ドラムス)
28 AniSound Technica
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 15時
山本 Kiryu 周典(サックス), 朱恵仁(ピアノ), 藤村竜也(ベース), 渕雅隆(ドラムス)
29 アネッタ & SaYuRi
[ ジャズ / 4 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 14時
Anette St John(ボーカル), 行本清喜(トランペット), SaYuRi(ボーカル), 朱恵仁(ピアノ)
30 アネッタ・セント・ジョン&フレンズ
[ ジャズ / 6 ]
野見神社 能舞台
5月3日 15時
アネッタ・セント・ジョン(ボーカル), 行本清喜(トランペット/ケーナ), 井上 智(ギター), 瀬部妙子(ピアノ), 喜多健博(el-b), ローリー・バンバン・ジョンソン(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
31 あべ~なブラス3.1+2
[ ラテン / 9 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 16時
阿部泰也(トランペット), 寺島里江子(トランペット), 横尾拓子(トランペット), 塚本ゆき(トランペット), 加藤菜摘(キーボード), 松岡徹(ギター), 小寺克整(ベース), 金山隆一(ドラムス), 塩路剛章(パーカッション)
32 あべくんジャズバンド
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月3日 22時
あべくん(ボーカル), 池奥哲也(ドラムス), 谷山明彦(ピアノ), 前畑健ニ(ベース), 高橋一郎(テナーサックス)
33 あべちゃんやまちゃん
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月3日 20時
井上充子(ピアノ), 阿部泰也(トランペット), 山崎圭巳(アルトサックス), 岡井雄一郎(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
34 天野興行
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 15時
天野浩(ギター), 中山正勝(ドラムス), 名取浩二(ベース), トコ(ボーカル), 石黒美佐雄(ピアノ)
35 Amaya-CHEMISTRY
[ ジャズ / 3 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 16時
天宅しのぶ(ピアノ/ボーカル), 森内清敬(パーカッション), 荻野やすよし(ギター)
36 あまやけワールド全開
[ ジャズ / 1 ]
Piano Lounge ALLURE
5月3日 20時
天宅しのぶ(ピアノ/ボーカル)
37 Amity Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 18 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 16時
小寺拓望(アルトサックス), 山内亨祐(テナーサックス), 臼杵亜沙美(アルトサックス), 下條澪子(テナーサックス), 穐山凌(バリトンサックス), 河内花子(トロンボーン), 三原雅司(トロンボーン), 寺田樹(トロンボーン), 栗山愛奈(バストロンボーン), 山本聖(トランペット), 右京莉規(トランペット), 松本拓馬(トランペット), 坂根汐哉(トランペット), 益野もも(トランペット), 細川遥未(ベース), 坂井律沙(ギター), 松本美都(ピアノ), 中山幸太郎(ドラムス)
38 アメリカ人MeguAdawasとキサクモトフサ
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 18時
MeguAdawas(ボーカル), キサクモトフサ(ギター)
39 彩ひろみ with HAPPY FRIENDS☆
[ その他 / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月3日 15時
彩ひろみ(ボーカル), 佐伯準一(ピアノ), 宗川信(ベース), 柿本秀明(ドラムス)
40 ayu&aya
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 16時
ayu&aya(フルート/司会、MC), ayu&aya(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
41 新井雅代(vo)と「愉快な仲間達」
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月3日 16時
新井雅代(ボーカル), 田中ヒロシ(ドラムス), 長井美恵子(ピアノ), 三原脩(ベース)
42 荒木あきとも♪りりーDUO
[ ジャズ / 2 ]
dog garden Wag
5月3日 16時
荒木あきとも(ギター), りりー(ボーカル)
43 A LA KINGS
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 19時
松中慶子(ピアノ), 荒木あきとも(ギター), 西尾寛之(ベース)
44 ALY -Melodic Trio set-
[ ポップス / 3 ]
太陽ファルマテック株式会社 T-Linxカフェテリア
5月3日 14時
ALY(ギター/ボーカル), 松村雅弘(ギター), 光輝sweden(ピアノ)
45 Arcoiris
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 15時
木村篤世(ボーカル), 中川由美子(ピアノ)
46 アレモコレモ
[ ポップス / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 14時
西田まこと(ギター), クロちゃん(パーカッション), あーちゃん(ボーカル)
47 ennuii
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月4日 18時
nemoi(ボーカル), 詩(ピアノ/コーラス)
48 Ambient-ism
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月4日 19時
吉田真理子(ボーカル), 藤村竜也(ベース), 渕田航(ギター)
49 EJO.2nd
[ ゴスペル / 12 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 17時
ラキ(ボーカル), モエ(ボーカル), リノ(ボーカル), 宇野あゆ美(ボーカル), ナル(ボーカル), ヒワ(ボーカル), ウル(ボーカル), カイ(ボーカル), キアヌ(ボーカル), ララマ(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), Zingoro(ベース)
50 ET-KING
[ ポップス / 4 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 17時
KLUTCH(ボーカル), センコウ(ボーカル), BOOBY(DJ), コシバKEN(MC)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
51 井垣志穂トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月3日 13時
井垣志穂(ボーカル), 大野綾子(ピアノ), 東ともみ(ベース)
52 生島廣田田辺トリオ
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月4日 15時
生島裕文(ピアノ), 廣田昌世(ベース), 田辺保彦(ドラムス)
53 伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA JAZZ Ensemble
[ ビッグバンド / 38 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月3日 15時
大田千夏(サックス), 山本裕菜(サックス), 徳山沙紅(サックス), 山本要(サックス), 村尾美咲(サックス), 川崎湖純望(トランペット), 中江月優(トランペット), 藤井桜凪(トランペット), 阿部七海(トロンボーン), 辻本朱里(トロンボーン), 村尾藤次郎(ギター), 中江桃華(ベース), 岡本かの(ドラムス), 大波祥平(サックス), 藤野琴音(サックス), 松本由衣(サックス), 森東春乃(サックス), 別所逸平(サックス), 堀桃夏(サックス), 山下日菜詩(サックス), 山本大智(サックス), 遠藤唯夏(サックス), 雨田実璃(トランペット), 加藤愛華(トランペット), 境田千紘(トランペット), 園日菜子(トランペット), 松本遼真(トランペット), 森山明日香(トランペット), 一法師梨咲(トロンボーン), 近藤舞帆(トロンボーン), 中内涼芭(トロンボーン), 成瀬莉子(トロンボーン), 青木苺芳(ギター), 隅田千尋(ギター), 池田美空(ベース), 岡本百菜(ベース), 平上寛介(ドラムス), 新井心春(ピアノ)
54 一日四食ズ
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 16時
高田悠(ギター/ボーカル), 芝崎大輔(パーカッション/コーラス), 国兼範昭(ピアノ)
55 いづみサブロー倶楽部
[ ジャズ / 5 ]
Bar SOLT minami
5月4日 16時
なかむらいづみ(ボーカル), サブロー(ボーカル), 小谷亮(ギター), 加藤克典(ベース), micci(パーカッション)
56 Inishie
[ フュージョン / 4 ]
BIRTH ACT
5月4日 19時

高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 11時
西田まこと(ギター), 荒木茂(キーボード), まるいじゅんいちろう(ベース), 逸見勝(ドラムス)
57 井野リサゴロウ
[ ブラック / 3 ]
DÜKE BAR
5月3日 21時
RISACO(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), zingoro(ベース)
58 岩瀬立飛クインテット
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月3日 18時
岩瀬立飛(ドラムス), 里村稔(テナーサックス), 田中洋一(トランペット), Phillip Strange(ピアノ), 山本久生(ベース)
59 インコ楽団
[ ジャズ / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 15時
インコ楽長(サックス), きよかわけんじ(ギター), 中川マリア(ピアノ), 高橋ゆういち(ベース)
60 incorrect
[ ジャズ / 3 ]
緑町Café
5月3日 13時
いんこ(サックス), おかべん(ギター), かありん(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
61 Interlogue
[ ポップス / 3 ]
Music Bar ACID
5月3日 22時
荻野壮輔(ピアノ/キーボード), Mariko(ボーカル), FIOP(ドラムス/MPC)
62 ヴァイオリンとチェロの二刀流
[ ジャズ / 1 ]
Bar amitie
5月4日 13時
佐渡文彦(バイオリン/チェロ)
63 WE LOVE 登山
[ ジャズ / 7 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 11時
山嶋真由美(ボーカル), 宮藤晃妃(ボーカル), 杉山千絵(ボーカル), 井垣志穂(ボーカル), 小野みどり(ピアノ), 中島教秀(ベース), 小松尚人(ドラムス)
64 witty
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場
5月4日 13時
稲本亘宏(ベース), 小林美歩(ピアノ)
65 Winds (from Taller than AG)
[ ポップス / 2 ]
songbird studio
5月3日 20時
平田明夫(ボーカル), 井上駿(キーボード)
66 WINDJAMMER
[ ブラック / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月4日 17時
堀内johnhori正隆(ベース), 後藤信介(ドラムス), 篠原裕(ギター)
67 The Waters
[ ブルース / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 14時
渡邊敦史(ギター/ボーカル), 渡邊千恵(ギター/ボーカル)
68 WATER’S EDGE
[ ジャズ / 3 ]
Bar seven.
5月3日 17時
舩岡伸之(ギター), 水野由美(ボーカル), 池辺菜穂(ベース)
69 うぉーたーメロンパン
[ ファンク / 5 ]
BIRTH ACT
5月3日 15時
佐々木貴代(ボーカル), 寺田靖(ギター), 寺田一恵(ピアノ), 小林剛(ベース), 新海恒雄(ドラムス)
70 雨月カルテット
[ ジャズ / 4 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 16時
山岡緑(ボーカル), 松田結貴子(トロンボーン), 村井文子(ピアノ), 後藤絵美(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
71 うさぎや
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月4日 18時
松本淳(ウクレレ), 東祐一(ギター), 下世古晋作(ハーモニカ)
72 歌種(うた*たね)
[ ポップス / 2 ]
dog garden Wag
5月4日 14時
Miki(ボーカル/サックス/トランペット), Kawaseny(ギター)
73 歌TABI人
[ ポップス / 5 ]
神服神社
5月3日 16時
奈佐正彦(ギター), 佐々木和子(ボーカル), 矢田るき(ボーカル), 大道敦司(ベース), 池田ゆうき(パーカッション)
74 うたひきカルテット
[ ポップス / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 14時
やまぐちかおる(ボーカル), 澤田茜(キーボード), yamarkey(サックス), 佐野陽一(ギター)
75 u.n.i
[ ジャズ / 3 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 14時
野島敦嗣(ベース), 村島未来(ピアノ), 妹尾侑樹(ドラムス)
76 ウフフ
[ ボサノバ / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月3日 16時
里田厚敏(ギター), 大野寿美子(ギター/ボーカル)
77 うまぴょいジャズギター
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 15時
堤之大輝(ギター), 金井優貴(ギター)
78 Umo-K
[ ブラック / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 18時
Umo-Ja(ボーカル/キーボード), KenKen(パーカッション)
79 aKit
[ ジャズ / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 14時
新井克彦(サックス/フルート), 渡辺ミカ(ピアノ), 田村興一(ベース), 井村正晴(ドラムス)
80 ACOON HIBINO
[ ヒーリング・ニューエイジ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月4日 13時
ACOON HIBINO(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
81 ACOON HIBINO&楠田名保子
[ ヒーリング・ニューエイジ / 2 ]
野見神社 能舞台
5月4日 17時
ACOON HIBINO(ピアノ), 楠田名保子(二胡)
82 H&M Duo
[ ジャズ / 2 ]
Piano Lounge ALLURE
5月4日 17時
元岡照明(ボーカル), 平坂尚子(ピアノ)
83 ait guitar trio
[ ジャズ / 3 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 13時
浅沼毅一(ギター), 筒井裕之(ギター), 鷲尾一夫(ギター)
84 EXOTIC SKATES
[ ファンク / 4 ]
高槻城公園
5月4日 13時
MONKY(サックス/テナーサックス), 岩井常利(オルガン), 高木記明(ベース), 梅本浩亘(ドラムス)
85 エクストリームサンタ
[ ファンク / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 20時
石脇サンタ(サックス/テナーサックス), 伊藤天音(ピアノ), 湯川岳(ギター), 仲郷流(ベース), 空閑歩夢(ドラムス)
86 SMK/Brasil66
[ ラテン / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 13時
Harry(ベース), Natasha(ピアノ), 竹原陽平(ギター), 山田裕策(ドラムス), 大西オサム(パーカッション), Yuri(ボーカル)
87 SL倶楽部
[ ジャズ / 3 ]
dog garden Wag
5月4日 15時
うくじい(ボーカル/ハーモニカ), 北原宏倫(ギター), 近藤博志(パーカッション)
88 SJO
[ ジャズ / 15 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月4日 15時
古川華莉菜(サックス/アルトサックス), 大西望蒼(トランペット), 加藤紗(サックス/アルトサックス), 北崎由愛(トロンボーン), 藤村航己(ギター), 渡邊樹希(ドラムス), 森田祥真(ベース), 屋久遥空(トランペット), 瀬海果甫(サックス/テナーサックス), 増田想良(トロンボーン), 山元朋香(トロンボーン), 宇野眞宙(ピアノ), 梅原羚央菜(トランペット), 熊木美咲(サックス/テナーサックス), 新1年生()
89 HN2M2
[ ジャズ / 5 ]
ROUTE171
5月3日 19時
林勇(トランペット), 仲川仁志(ギター/司会、MC), 中西剛士(ピアノ), 前畑健二(ベース), 真嵜めぐみ(ドラムス)
90 AnySing
[ ポップス / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 17時
ひろっくん・ろ~ら♪(ギター/ボーカル), カルロス・ケンジ(ベース/ボーカル), Honey You(キーボード/コーラス), 山口順平(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
91 Nj
[ ポップス / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 11時
西田二郎(ボーカル), 栗本修(ピアノ)
92 F☆TIES
[ ボサノバ / 5 ]
高槻市立日吉台公民館
5月4日 15時
ゴイ(ギター), リエ(ボーカル), モッさん(シンセサイザー), サトシ(ベース), かず(ドラムス)
93 emma
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月3日 17時
マリ(ボーカル), ジュン(ギター/コーラス), マエタン(ベース), アッチャン(ドラムス)
94 Emmy's babies
[ フュージョン / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 16時
Emmy(サックス), 山本晃平(ギター), 森田カズヤ(ピアノ), 青木信弘(ベース), 長尾琢登(ドラムス)
95 M-Gardens
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 16時
高山秀一(ギター), 清原佐知子(ピアノ)
96 MDQ (Most Drive Quartet)
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立日吉台公民館
5月3日 15時
パッチン前田(テナーサックス), 吉村隆男(ギター), 後田千津子(オルガン), 寛山学(ドラムス)
97 エリコとアキヲアキヲ
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月4日 23時
小柳エリコ(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
98 エリコと太一
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 22時
小柳エリコ(ボーカル), 田村太一(ギター)
99 LTE Acoustic
[ フュージョン / 4 ]
Bar seven.
5月3日 22時
武田 かおり(ボーカル), 阪野 雄彦(ギター), 矢野 誠(ピアノ), 楯川徹也(ドラムス/カホン)
100 Elephant Beatz
[ ブラック / 8 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 20時
French Antonio(ボーカル), MAYA(ボーカル), 八空(Rap), 森本啓太郎(アルトサックス), 村山青海(キーボード), MIKIDEN(ベース), RED-B(パーカッション), 平岡タカノリ(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
101 Encounter
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 16時
浜崎航(サックス/フルート), 堀秀彰(ピアノ), 高瀬裕(ベース), 広瀬潤次(ドラムス)
102 Encounter
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月3日 18時
浜崎航(サックス/フルート), 堀秀彰(ピアノ), 高瀬裕(ベース), 広瀬潤次(ドラムス)
103 遠藤と名倉と力強さと
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月3日 16時
名倉学(ピアノ), 遠藤ゆか(ボーカル), 力強い宇田(ベース)
104 OMO Quintetto
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月4日 17時
James Barrette(トランペット), 石脇サンタ(サックス), ロイヤン尾茂(ギター), 川中健士(ベース), 尾茂勇樹(ドラムス)
105 大阪スクールオブミュージック高等専修学校
[ ポップス / 7 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 15時
横山開(ギター), 石田慎之助(ベース), カーター晃地(ドラムス), 竹本聖矢(パーカッション), 向井小遥(ボーカル), 阿部桃子(ボーカル), 増田心馬(ピアノ)
106 大阪スクールオブミュージック高等専修学校
[ ポップス / 4 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 15時
横山開(ギター), 中村谷翔之介(ベース/ドラムス), 阿部花音(ベース), 増田心馬(ピアノ)
107 大阪青凌中学校・高等学校 吹奏楽部
[ 吹奏楽 / 27 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 13時
杉山 結子(フルート), 阪本 結実穂(フルート), 谷本 杏(オーボエ), 伊藤 ひかり(ファゴット), 森脇 大貴(クラリネット), 植西 桃花(クラリネット), 山本 ちひろ(クラリネット), 東村 咲那(クラリネット), 山本 篤輝(サックス), 畠中 美緒(サックス), 島野 萌花(サックス), 清水 駿作(トランペット), 岩田 浩音(トランペット), 山下 夏穂(トランペット), 葛原 千裕(トランペット), 小塩 涼太(ホルン), 小城 杏奈(ホルン), 石田 真大(トロンボーン), 渡邉 佑(トロンボーン), 掛橋 颯翔(トロンボーン), 晴 琉人(ユーフォニアム), 井上 英(チューバ), 元山 爽琉(パーカッション), 吉岡 聖貴(パーカッション), 辻 菜々美(パーカッション), 山本 煌介(パーカッション), 新1年生()
108 大阪大学The New Wave Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 18 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 13時
大橋祐菜(サックス), 竹中光(サックス), 澤井凜(サックス), 藤井佳穂(サックス), 足立和志(トランペット), 岡本祥孝(トランペット), 梶田百恵(トランペット), 吉山孟瑠(トランペット), 大迫日和(トロンボーン), 鈴木洸(トロンボーン/司会、MC), 寺野良佑(トロンボーン), 佐竹亮弥(ドラムス), 八馬梓乃(ベース), 伊藤瑞希(ギター), 真部寛之(ピアノ), 新1年生(サックス), 新1年生(トランペット), 新1年生(トロンボーン)
109 大阪府立大冠高等学校吹奏楽部+OBバンド
[ 吹奏楽 / 19 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 11時
清岡彪貴(トロンボーン), 堀下瑛莉香(フルート), 峯本舞花(アルトサックス), 岡崎心那(クラリネット), 上城翼(トランペット), 雪岡裕花(フルート), 角張柚葉(パーカッション), 西尾歩果(ベース), 大島颯音(オーボエ), 梶内愛奈(クラリネット), 中井 美佐希(クラリネット), 櫛田真央(フルート), 澤田悠佳(アルトサックス), 竹内柚姫(チューバ), 片山もも(パーカッション), 池田柚奈(トランペット), 小林芽愛梨(ホルン), 菊谷勇斗(テナーサックス), OBバンドメンバー(管楽器・打楽器・ベース)
110 OsakaBochiBochiOrchestra51。
[ ブルース / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 18時
ももたたつじん(ボーカル), 山崎よう(ギター), Brotherハヤツグ(ベース), てらやん(サックス), ノンコ(ピアノ), うめちゃん(ギター), まさや(ドラムス), ただっきー(パーカッション/コーラス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
111 OSAKA ROOTS
[ ブルース / 5 ]
JKカフェ
5月4日 18時
久米はるき(ギター), 南彩子(アルトサックス), 前田和彦(キーボード), 正垣雄治(ベース), 西野達弥(ドラムス)
112 OJ Break Loose
[ ブルース / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 18時
オカジュン(ボーカル), 松田ゑびす隆(ハープ), 沼津崇(ギター), Yugo(ベース), マーシャル大木(ドラムス)
113 OCEAN BAND
[ フュージョン / 5 ]
Bar SOLT minami
5月3日 13時
Passion(サックス), Jhon(ドラムス), Tonzy(ギター), Maruchann(ベース), YurikaMay(ピアノ)
114 OCEANS JAM
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 16時
河村英樹(テナーサックス), 竹下清志(ピアノ), 佐藤洋(ベース), 中村雄二郎(ドラムス)
115 OCEANS FIVE
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月3日 23時
岡本隆志(トランペット), 佐々木俊明(アルトサックス), 結城歩(ギター), 佐藤洋(ベース), 乾幾ニ(ドラムス)
116 Ochans
[ ブルース / 4 ]
BIRTH ACT
5月3日 19時
大上泰治(ギター/ボーカル), 尾形弘高(ギター), 中村孝之(ベース), 佐々木忠文(ドラムス)
117 ODO
[ ジャズ / 6 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 14時
清水玲奈(テナーサックス), 内田真央(テナーサックス), 石脇陽太(テナーサックス), 佐藤勇作(キーボード), 久松諒(ベース), 村上友(ドラムス)
118 OTTガールズ
[ ジャズ / 13 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 14時
幽月(サックス/アルトサックス), ゆん(クラリネット), 黒薔薇(ピアノ), 第九の源(サックス/テナーサックス), レイジ(ユーフォニアム), 徳井いくと(トロンボーン), まい(サックス), いのこ(トランペット), Bell(ベース), かづき(フルート), ちか(サックス), ラミ(ドラムス/トランペット), やよい(サックス)
119 OBC Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 18 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 16時
神林洋子(ソプラノサックス/アルトサックス), 童仁(アルトサックス), 浅井敬祐(テナーサックス), 入江 響(テナーサックス), 朝倉まり恵(バリトンサックス), 金谷祐希(トランペット), 田村幸司(トランペット), まめたろ(トランペット), 中平勇司(トランペット), 桜良(トランペット), 河野みなみ(トロンボーン), 岡部来多(トロンボーン), 宮平克久(トロンボーン), 南方勝次(トロンボーン), 篠原雄飛(ベース), 瀬戸口哲也(ギター), 森田一彦(キーボード), 蝦名裕一郎(ドラムス)
120 オーマイガッ!
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 17時
金澤琴美(ボーカル), 中島徹(ピアノ), 千北祐輔(ベース), 光田臣(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
121 大村はっぴぃ紅実
[ ボサノバ / 1 ]
高槻阪急スクエア 5F 屋上広場
5月3日 13時
大村はっぴぃ紅実(ギター/ボーカル)
122 Old Fashioned Jive Band
[ ジャズ / 4 ]
Bar SOLT minami
5月3日 20時
キサクモトフサ(ギター/ボーカル), 寺崎周平(トランペット), 清舩正好(ギター), 真木毅(ベース)
123 オカジュン+沼津崇 Vega Duo
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 23時
岡準子(ボーカル), 沼津崇(ギター/ボーカル)
124 お気楽トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 16時
古田てるみ(ボーカル), 道祖淳平(ギター/コーラス), 魚谷のぶまさ(ベース/コーラス)
125 奥本めぐみカルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 16時
奥本めぐみ(ピアノ/ボーカル), 藤吉悠(サックス), 堀内正隆(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
126 おけいはんズ
[ ジャズ / 3 ]
Bar seven.
5月4日 17時
松井啓子(ボーカル), 笠井誠(ベース), 松本亜弓(ピアノ)
127 音調海
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 19時
中野智昭(ベース), 名倉学(ピアノ), REIKO(バイオリン), マッシー(パーカッション), 中野誠(ギター)
128 ☆音・人・旅
[ ジャズ / 6 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 13時
荻野やすよし(ギター), 栗田洋輔(サックス), 竹中裕深(チェロ), 藤村竜也(ベース), 森内清敬(darbuka), 松田“GORI”広士(ドラムス)
129 おとめプロジェクト
[ フュージョン / 4 ]
JK's BIRD
5月4日 16時
おとめあつし(ギター), 向井みよ(ピアノ/キーボード/シンセサイザー), 石川靖之(ベース), 和田覚(ドラムス)
130 O:neul
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 15時
Park Raon(ボーカル), An Gangho(ギター), Song Miho(ベース), Kim Yeongjin(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
131 お姉ちゃまと妹よ
[ ジャズ / 2 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月4日 18時
河津陽子(ボーカル), 山下正恵(ピアノ)
132 おみつとユキエ
[ ジャズ / 2 ]
songbird studio
5月4日 21時
Yukie(ドラムス), 三橋香津史(ベース)
133 Original Herd Jazz orchestra
[ ビッグバンド / 18 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 17時
前田美佳(アルトサックス), 岸秀樹(アルトサックス), 大平諭(テナーサックス), 土橋捺季(テナーサックス), 橋本朋久(バリトンサックス), 中井達也(トランペット), 西澤淳司(トランペット), 吉田若菜(トランペット), 柴田昌一(トランペット), 岡川一美(トロンボーン), 阿部成一(トロンボーン), 竹川博紹(トロンボーン), 佐々木賢英(トロンボーン), 尾崎真一(ベース), 北村明紀(ギター), 神子直之(ピアノ), 平田幸裕(ドラムス), 杉山千絵(ボーカル)
134 オルケスタ山崎
[ ラテン / 22 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 13時
衣川一成(パーカッション), 衣川美佐子(フルート), 硲康治(アルトサックス), 森山華緒莉(アルトサックス), 吉田隆子(テナーサックス), 井戸仁(テナーサックス), 井尻功(バリトンサックス), 永井歩(トロンボーン), 堤大輔(トロンボーン), 塚本泰章(トロンボーン), 吉田幸弘(トロンボーン), 山下昭俊(トランペット), 中村宣昭(トランペット), 阿部正男(トランペット), 小泉浅雄(トランペット), 浜田真里子(ピアノ), 井尻美和子(ベース), 和田善明(ドラムス), 島田雅喜(ギター), 田中良司子(ティンバレス), 水谷高子(パーカッション), 杉山理恵(パーカッション)
135 Curtis Traylor & CT コネクション
[ R&B / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 13時
Curtis Traylor(ボーカル), 村山 青海(キーボード), 直塚 航(ギター), MIKIDEN(ベース), 平岡 タカノリ(ドラムス)
136 かおりとまこと
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 13時
木村かおり(ピアノ/ボーカル), 笠井誠(ベース)
137 Kaon Kim
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月4日 14時
Kaon Kim(ピアノ)
138 GAKUBUN JAZZ ORCHESTRA
[ ジャズ / 38 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月4日 13時
野口由美子(指揮者), 南條心友美(アルトサックス), 正井柚奈(アルトサックス), 保岡美空(テナーサックス), 小西美結(サックス/テナーサックス), 蒲田菜々美(トランペット), 田原萌衣(クラリネット), 村山心々寧(クラリネット), 新國真衣(クラリネット), 小嶋めい(トランペット), 長谷川美月(トランペット), 吉野美沙(トランペット), 上野晴(トロンボーン), 山卯伸弥(バストロンボーン), 高槻萌衣(ドラムス/パーカッション), 本田心晴(ギター), 高田彩加(コントラバス), 西尾美潤(ピアノ), 稲垣寿々(アルトサックス), 木村彩希(アルトサックス), 小西優来(アルトサックス), 久代梨乃(アルトサックス), 福田梨円(テナーサックス), 平山葉奈(テナーサックス), 山富優羽(バリトンサックス), 木谷美咲(クラリネット), 下村真央(クラリネット), 石川粋(トランペット), 上野凛(トランペット), 喜多村翼(トランペット), 細川真宙(トランペット), 中村太一(トロンボーン), 平野雫(トロンボーン), 米田圭吾(トロンボーン), 藤井康太(ビブラフォン), 太田沙幸(ベース), 山本玲華(ベース), 並川実宙(ドラムス/パーカッション)
139 カジェーロ4
[ ラテン / 4 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 18時
マスゴン(パーカッション), ミゲール(ベース), アンディ(トロンボーン), フラウタ チィ(フルート)
140 かしまし息子ブルースバンド
[ ブルース / 5 ]
BIRTH ACT
5月4日 13時
西村哲也(ギター/ボーカル), 余部一郎(ベース/コーラス), 成瀬均(ピアノ), 太田有里(ボーカル/シンセサイザー), 西原当裕(ドラムス/コーラス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
141 樫村文子カルテット
[ ジャズ / 4 ]
緑町Café
5月4日 15時
樫村文子(ボーカル), 高橋一郎(サックス), 内田陽介(ピアノ), 石橋周三(ベース)
142 柏木玲子カルテット
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月4日 21時
柏木玲子(ピアノ), 高橋一郎(サックス), 野崎明宏(ベース), 金田喜八郎(ドラムス)
143 KAZU & KENKEN
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月3日 15時
KAZU(ボーカル/司会、MC), KENKEN(ピアノ/鍵盤ハーモニカ)
144 韓国親善スペシャル企画 Caz Band
[ ビッグバンド / 15 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 12時
Nahm in sung(サックス), Kim hyang mi(サックス), Park in su(テナーサックス), Mok hee sang(テナーサックス), Hong Jun Pyo(バリトンサックス), Choi chang seon(トランペット), Park jong yun(トランペット), Kim gwan sun(トランペット), Hong Yun Pyo(トランペット), Lee sang moon(トロンボーン), No Shi Hyeon(トロンボーン), Park bo yeon(ベース), Heo joon young(ドラムス), Im myeong bok(ピアノ), Lee jae bok(ギター)
145 KAZUYO
[ ポップス / 1 ]
高槻阪急スクエア 5F 屋上広場
5月3日 16時
KAZUYO(ピアノ/ボーカル)
146 片野麻代&前田めぐみDUO
[ ジャズ / 2 ]
Piano Lounge ALLURE
5月3日 14時
片野麻代(ボーカル), 前田めぐみ(ピアノ)
147 Katsu Shijima And The Faith Mass Choir
[ ゴスペル / 10 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月4日 20時
Katsu Shijima(ボーカル/クワイアディレクター), Ritsuko(ボーカル), 足立結花(ボーカル), 池田聡子(ボーカル), Becchi(ボーカル), 長谷川晃(ベース), A.C.R.KAMMY(ドラムス), 住吉健太郎(ギター), オカダトモヤ(キーボード), 他約100名(クワイア)
148 Katsu Shijima And Jacoo Gospel Singers
[ ゴスペル / 11 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月4日 19時
Katsu Shijima(ボーカル), Ritsuko(ボーカル), 足立結花(ボーカル), 池田聡子(ボーカル), 日高睦美(ボーカル), Becchi(ボーカル), 宮井智也(ボーカル), 長谷川晃(ベース), A.C.R.KAMMY(ドラムス), 住吉健太郎(ギター), オカダトモヤ(キーボード)
149 楽隊ブラスレンジャー
[ フュージョン / 14 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 12時
たけし(アルトサックス), ともみ(アルトサックス), みう(トランペット/アルトサックス), おさむ(トランペット), ゆき(トランペット), さゆ(トロンボーン), とも(トロンボーン), かおる(ボーカル), あつし(キーボード), にかみん(キーボード), こうじ(ドラムス), まさし(パーカッション), やがた(ベース), しゅういち(ギター)
150 金井優貴カルテット
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 16時
金井優貴(ギター), 堤之大輝(ギター), 丹羽詩織(ベース), 弦牧潔(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
151 金谷康佑ModernJazzQuintet
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月3日 12時
金谷康佑(ピアノ), 藤井美智(トランペット), 西村貴行(アルトサックス), 小山直人(ベース), 塩入基弘(ドラムス)
152 かなちゃん(vocal)尚子さん(flute)成川さん(guitar)
[ ジャズ / 3 ]
Bar seven.
5月3日 18時
高原かな(ボーカル), 坂野尚子(フルート), 成川修士(ギター)
153 かなで隊
[ ポップス / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 14時
泉内紀美世(ボーカル), 佐々木宏(ドラムス), 安東保志(ギター/ボーカル), 安東恭志(ベース/ボーカル), 松久眞実(ボーカル/キーボード)
154 華波 Group
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月3日 19時
華波(サックス), 堀田幸祐(キーボード), 笹井"BJ"克彦(ベース), 衣笠智英(ドラムス)
155 がまくちーず
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 14時
大石麻維子(ピアノ), 西川順子(トランペット), 谷田晃(サックス)
156 加美幸伸プロデュース・ステージ ~ Maho&The MOST
[ etc / 6 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 18時
古川真穂(ボーカル), 加美幸伸(MC), 竹内朋康(ギター), 鎌田学(ベース), 高木太郎(ドラムス), サワサキヨシヒロ(manipulate)
157 カミル3世show
[ ジャズ / 4 ]
BIRTH ACT
5月4日 16時
向井三世(ピアノ), 阿部翔馬(ベース), 鶴崎留美子(ドラムス), 紙谷英樹(テナーサックス)
158 come up roses
[ ボサノバ / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 18時
谷村和美(フルート), 播磨奈弥(ピアノ), 高畠博文(ベース), 飯田一馬(ドラムス)
159 KHAMSIN
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 16時
松田"GORI"広士(ドラムス), 清野拓巳(ギター), 柳原由佳(ピアノ), 白石宣政(ベース)
160 colors
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立日吉台公民館
5月3日 14時
廣瀬正和(シンセサイザー), 本田剛(オーボエ), 福島奈津子(フルート), 香山哲也(クラリネット), 横井奈緒子(ホルン)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
161 カラ☆ナカ
[ ポップス / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 15時
唐原妙子(ボーカル), 中島美見(ピアノ)
162 Quartet West featuring中村雄二郎
[ ジャズ / 5 ]
野見神社 能舞台
5月4日 16時
里村稔(ソプラノサックス/テナーサックス), 栗田洋輔(ソプラノサックス/テナーサックス), 西村琴乃(アルトサックス), 萬淳樹(バリトンサックス), 中村雄二郎(ドラムス)
163 カルロス大野
[ ボサノバ / 1 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月3日 18時
カルロス大野(ギター/ボーカル)
164 Kaleidoscope
[ ポップス / 6 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 13時
大西隆文(ギター/キーボード), 小柳裕之(ドラムス), 岸本博文(ギター), 亀岡正陽(ベース), 藤田香織(ボーカル), 水木桂子(ボーカル)
165 河田健スーパートリオ
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 18時
河田健(アルトサックス), 畑ひろし(ギター), 神田芳郎(ベース)
166 河内トロピカルジャズオーケストラ
[ ラテン / 23 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 12時
野口武司(アルトサックス), 谷口善章(アルトサックス), 岸田悠希(アルトサックス), 宋勇虎(テナーサックス), 林彰子(バリトンサックス), 大原礼子(トロンボーン), 美蔦雅代(トロンボーン), 林大介(バストロンボーン), 中西正恵(ボーカル), ITTY(ボーカル), 清水あきら(ボーカル), 尾崎千春(ボーカル), 風友明(トランペット), 堀越良一(トランペット), 井上紘一(トランペット), 児玉徹(トランペット), 松尾勉(トランペット), 岡田秋彦(トランペット), 東沙里佳(ピアノ), 堀田満(ベース), 橋田正和(ドラムス), 大本良明(パーカッション), 金道由紀(パーカッション)
167 川端結ビッグバンド
[ ビッグバンド / 21 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 14時
川端結(指揮者), 鈴木もえ(ボーカル), 鵜澤悠(フルート), 吉川幸輝(サックス), 浅見優里佳(サックス), 大崎悠人(サックス), 石脇陽太(サックス), 嶋根颯汰(サックス), 瀬良海斗(トランペット), 中村葉月(トランペット), 池谷彰恩(トランペット), 山本翔隆(トランペット), 玉置優里(トロンボーン), 細川涼介(トロンボーン), 田中悠惟(トロンボーン), 山名 義行(トロンボーン), 山本夏輝(ピアノ), 本間大翔(ギター), 佐藤一雪(ベース), 吉川浩生(ドラムス), 上岡一輝(パーカッション)
168 河村 高橋Duo
[ ジャズ / 2 ]
Piano Lounge ALLURE
5月3日 19時
河村孝彦(ピアノ), 高橋一郎(サックス)
169 関西うたものバンド
[ ファンク / 14 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月4日 20時
ユン ファソン(トランペット), 井上歓喜(サックス), 清水玲奈(サックス), 山崎和也(トランペット), 山内淳史(トロンボーン), 白山貴史(ギター), 冠 智志(ベース), 神谷はる香(キーボード), 梶原大志郎(ドラムス), 林ぺぇさん政弘(ボーカル), 佳奈(ボーカル), マダローラ メリージェーン(ボーカル), 時任里奈(ボーカル), 恒岡琳(ボーカル)
170 関西大学中等部高等部吹奏楽部
[ 吹奏楽 / 32 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 14時
芦野心花(フルート), 釜野綾音(フルート), 山中千咲(フルート), 八尾陽和(フルート), 野口清葉(フルート), 林咲里(フルート), 鈴木有紗(フルート), 戸谷紗羅(オーボエ), 石原理々花(クラリネット), 竹内紗羅(クラリネット), 藤丸果音(クラリネット), 牟田亜未(クラリネット), 横井優(クラリネット), 中田橙希(バスクラリネット), 鍵谷俊仁(アルトサックス), 清水凛心(テナーサックス), 藤丸果鈴(テナーサックス), 内尾聡佑(アルトサックス), 高水彩有(バリトンサックス), 伊東凜乃(トランペット), 高内美空(トランペット), 酒谷麻理(トランペット), 森下かの(トランペット), 内藤羽菜(トランペット), 安武芙束(ホルン), 安部瑞希(ホルン), 篠塚美優(トロンボーン), 桝谷桜花(トロンボーン), 岡嶋結花(チューバ), 太田楓海(チューバ), 奥村麻央(パーカッション), 新1年生()
No. バンド名 / 出演 / メンバー
171 関西大学北陽高校 TRANS SOUNDs Jazz Orchestra
[ ジャズ / 32 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 16時
杉林怜奈(テナーサックス), 上野咲希(ドラムス), 柏岡希理(トランペット), 柏崎羽菜(トランペット), 橋本夏妃(ギター/トランペット), 廣瀬愛(トロンボーン), 藤原陽(ドラムス/トロンボーン), 山本楓音(ギター/トランペット), 和田妃香里(ベース), 上島慶治郎(ピアノ), 大谷くるみ(アルトサックス), 板垣友梨(トランペット), 祖慶真琴(トロンボーン), 樋口拓真(アルトサックス), 宮原彩(トロンボーン), 脇坂拓海(バリトンサックス), 田中華乃子(テナーサックス), 吉澤輝都(ギター), 吉田心咲(トロンボーン), 新谷心道(ピアノ), 馬場隼祐(テナーサックス), 松本康汰(ベース), 椎葉美響(ピアノ), 戸田菜花(アルトサックス), 森美月(ドラムス), 黒岩慧樹(ドラムス/バリトンサックス), 阪口左梗(トロンボーン), 杉田裕哉(トランペット), 田中力渡(ベース), 岩崎俊介(トランペット), 高田くるみ(トランペット), 新1年生()
172 関西大学北陽中学校ジャズバンド部
[ ジャズ / 19 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 15時
郡司華蓮(テナーサックス), 斉藤弥生(テナーサックス), 佐藤美来(ギター), 仲山明花(ピアノ/トロンボーン), 耕和貴(アルトサックス), 近藤悠生(トランペット), 嶋岡慧(ベース), 立花宗汰(トランペット), 船奥杏樹(アルトサックス), 池田知世(トランペット), 中條一成(ドラムス), 志次佳音(トロンボーン), 中島慶太(ドラムス/トロンボーン), 橋本希(ピアノ), 天野樹(トランペット), 大久保詩葉(ベース), 長谷川駿星(トロンボーン), 南本琴子(アルトサックス), 森山智裕(テナーサックス)
173 KIIT jazz project
[ ジャズ / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 16時
古門典子(ピアノ), 伊藤英明(サックス), 出田知子(ベース), 武内真二郎(ドラムス)
174 菊池英亮カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月3日 15時
栗田洋輔(ソプラノサックス/テナーサックス), 長谷川晃(ベース), 棟允嗣(ドラムス), 菊池英亮(ピアノ)
175 キクチタケシfeat.SOA withBAND(伊藤シュンペイ×佐野優×橋爪拓)
[ ポップス / 5 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月3日 13時
キクチタケシ(ピアノ/ボーカル), SOA(コーラス), 伊藤シュンペイ(ギター), 佐野優(ベース), 橋爪拓(ドラムス)
176 菊池ひみこ
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月3日 15時
菊池ひみこ(ピアノ)
177 キサクモトフサ(gt) 小倉荘一郎(gt) Duo
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 23時
キサクモトフサ(ギター), 小倉荘一郎(ギター)
178 岸ミツアキトリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月4日 19時
岸ミツアキ(ピアノ), 蓑輪裕之(ベース), 平田晃一(ギター)
179 北橋昇 Ark of note jazz
[ ジャズ / 5 ]
ROUTE171
5月3日 20時
北橋昇(ボーカル), 伊藤禎彦(ギター), 乾恭輔(ピアノ), 徳矢好章(ベース), 油谷喜光(ドラムス)
180 来人喜人
[ ポップス / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 19時
来人喜人(キトキト)(ギター/ボーカル), T人(タージン)(パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
181 Kinari Camp
[ フュージョン / 3 ]
BIRTH ACT
5月3日 18時
三木研吾(ギター), 水谷真樹(ドラムス), 和泉亮介(ベース)
182 キミとネ
[ ポップス / 3 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 20時
武田耕平(Quena.Zampona), 小針彩菜(マリンバ/Steel pan), 白山貴史(ギター)
183 木村玉緒井野アキヲDUO
[ ジャズ / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月4日 14時
木村玉緒(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
184 CA$
[ その他 / 1 ]
高槻阪急スクエア 5F 屋上広場
5月3日 15時
CA$(キャス)(ボーカル/バンジョー/ハーモニカ)
185 ギャラクシー世紀末楽団
[ ファンク / 9 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 12時
伊都花(ドラムス), 久須美理九(ベース), 岩田智貴(キーボード), 今村晃大(ギター), 内田真央(サックス), 醍醐凜(サックス), 玉置優里(トロンボーン), 藤野拓人(トランペット), 堂本祥子(ボーカル)
186 CANDY
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 19時
津田エミりん(ボーカル), 伊賀信雄(ギター), 上田卓義(ベース)
187 Candayクラシコ
[ ジャズ / 4 ]
摂津響Saal
5月3日 19時
Mr engen(ベース), 船瀬伴子(サックス), 羽倉典子(ピアノ), 川島修一(ドラムス)
188 響子名倉デュオ
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 18時
響子(バイオリン), 名倉学(ピアノ)
189 京都医健専門学校音楽部
[ ジャズ / 5 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 17時
菊井由紀子(ボーカル), 平松未奈実(ピアノ), 中野誠(ギター), 板坂年修(ベース), 西出竜基(ドラムス)
190 京都府立鴨沂高等学校吹奏楽部
[ ビッグバンド / 25 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 14時
北村心花(フルート), 高橋京華(フルート), 高橋由茉(クラリネット), 藤井晟那(クラリネット), 酒枝蒼空(クラリネット), 増尾涼風(クラリネット), 吉田光玖(サックス), 笠谷有紀乃(サックス), 吉田妃花(サックス), 西前美陽(サックス), 長谷川楓花(サックス), 木津友花(サックス), 石田和(トランペット), 藤田航成(トランペット), 奥田芽衣咲(トロンボーン), 松野真奈(トロンボーン), 渡邉詩歩(ホルン), 小倉実祐(ユーフォニアム), 水野なつ記(ベース), 小野かりん(ピアノ/パーカッション), 笹尾そら(ドラムス/パーカッション), 山岸あさみ(ピアノ/ビブラフォン/パーカッション), 齋藤大(ドラムス/パーカッション), 西垣璃子(ドラムス/ビブラフォン/パーカッション), 松本空良華(ドラムス/パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
191 Kiyoe & afford
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 21時
Kiyoe(ボーカル), Kenji Setoyama(ギター), Koji Izumi(パーカッション)
192 きよみ&ゆうこ&さりかの、にほんのうた
[ ポップス / 3 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 19時
Kiyomi(ボーカル), 東沙里佳(ピアノ), 池永裕子(アコーディオン)
193 銀音じゃず楽団
[ ジャズ / 16 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 15時
梅本和昭(トランペット), 森田純弘(トランペット), 島中幸弘(トランペット), 松田正人(トロンボーン), 藤岡宏幸(トロンボーン), 山田達二(トロンボーン), 藤岡優也(トロンボーン), 森本敏行(アルトサックス), 福本仁美(アルトサックス), 中西徹(テナーサックス), 宋勇虎(テナーサックス), 野口武司(バリトンサックス), 中西洋和(フルート), 衣笠まゆ(ピアノ/ボーカル), 殿村嘉章(ベース), 松田淳(ドラムス)
194 金藤日陽trio
[ ジャズ / 3 ]
DÜKE BAR
5月4日 19時
金魚(ボーカル), 神門利之(キーボード), benjaming(ギター)
195 クィーンジャズオーケストラ
[ ビッグバンド / 20 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 13時
長島仁志(ソプラノサックス/アルトサックス), 山平博之(テナーサックス), 井之上由紀子(アルトサックス), 武貞博洋(バリトンサックス), 松本可南子(テナーサックス), 木下里佳(アルトサックス), 唄徹二(トロンボーン), 竹川博昭(トロンボーン), 太田智樹(トロンボーン), 佐々木賢英(バストロンボーン), 大原章宏(トランペット), 児玉徹(トランペット), 堀越良一(トランペット), 徳山匡(トランペット), 上谷良一(ピアノ/トランペット), 土岐和也(ベース), 木村一宏(ギター), 秋山寛太郎(ピアノ), 石井好子(ボーカル), 油谷喜光(ドラムス)
196 COOL FOOL
[ ジャズ / 6 ]
JKカフェ
5月3日 19時
ナナコ(ボーカル), 安川大輔(サックス), 駒川徹也(ピアノ), 板谷雅史(ギター), 武田社長(ベース), うえだあたお(ドラムス)
197 クオンタム
[ ポップス / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 17時
井上智尋(ボーカル), 上田和典(ギター)
198 窪田裕子東ともみ
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 15時
窪田裕子(ボーカル), 東ともみ(ベース)
199 久保奈央&松本ユウ
[ ジャズ / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月4日 13時
久保奈央(ボーカル), 松本ユウ(ギター)
200 glasses
[ ジャズ / 4 ]
BIRTH ACT
5月3日 13時
松本奈津子(ピアノ), 中河原美緒(アルトサックス), 井上勝行(ドラムス), 植村明生(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
201 クラブかめのみ
[ ジャズ / 4 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 14時
松浦芽里(テナーサックス), 武居則久(ピアノ), 加藤克典(ベース), micci(パーカッション)
202 かおくトリオ
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 17時
加奥 剛(テナーサックス), あかぎしほ(ピアノ), 張木浩司(ベース)
203 クリス・チアリwithナクラカピバラトリオ
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 17時
名倉学(ピアノ), 宇田憲明(ベース), 渡邉愛子(ドラムス), クリスチアリ(ボーカル)
204 Groovin' Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 19 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 14時
山根ひとみ(アルトサックス), 清水圭子(アルトサックス), 藤井弦(テナーサックス), 水谷章子(テナーサックス), 波多野雄介(バリトンサックス), 井上雅浩(トランペット), 桑原秀(トランペット), 大西享子(トランペット), 大内啓子(トランペット), 米良志郎(トロンボーン), 清水広治(トロンボーン), 藤崎絵梨佳(トロンボーン), 松浦千夏(バストロンボーン), 大橋敏彦(ベース), 築柴裕美子(ピアノ), 下村義和(ドラムス), 淺沼翔太(パーカッション), 松田有記(ボーカル), 眞分知世(ボーカル)
205 Groove Oceans
[ ファンク / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 21時
コバ(ギター), ワイ(ドラムス), ミチカ(キーボード), シーゲル(ベース)
206 Groovy Kinds
[ ブルース / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 22時
KIYOSHI(ギター/ボーカル), 永堀 実(ベース), 白井雅之(ドラムス)
207 SARY feat:T.s Family
[ R&B / 4 ]
ROUTE171
5月3日 13時
SARY(ボーカル), 山本マキ(キーボード), 角谷光敏(ベース), 平岡タカノリ(ドラムス)
208 クレイジーロマン
[ ジャズ / 4 ]
Bar SOLT minami
5月4日 21時
金井優貴(ギター), 堤之大輝(ギター), 真木毅(ベース), 塩入基弘(ドラムス)
209 The Global Jazz Orchestra Featuring Takahiro Miyazaki & Junko Koyanagi
[ ビッグバンド / 17 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 13時
宮崎隆睦(アルトサックス), 小柳淳子(ボーカル), 米田あゆ(サックス), 大竹亜矢子(サックス), 内田真央(サックス), 四井洋太郎(サックス), 岩田英司(トランペット), 岩本敦(トランペット), 伊藤礼子(トランペット), 野々村明(トランペット), 大島一郎(トロンボーン), 大西哲郎(トロンボーン), Nick Marshall(トロンボーン), 佐竹寛美(トロンボーン), 小林沙桜里(ピアノ), 田中ホルヘシロウ(ベース), 市橋隆(ドラムス)
210 Chromazone
[ フュージョン / 7 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 20時
宮前恭雄(ギター), 平山恵次(ギター), 横尾将臣(サックス), 竹島恵美子(ピアノ), 橋本浩和(ドラムス), 山中聡(ベース), 神田裕司(パーカッション)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
211 Quiet!
[ ポップス / 2 ]
dog garden Wag
5月4日 16時
Yumi(ボーカル), 水野ミチヤス(ギター)
212 桑原あい
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月4日 19時
桑原あい(ピアノ)
213 Keiko 田村太一 組
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 16時
Keiko(ボーカル), 田村太一(ギター)
214 K to R
[ ポップス / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 14時
木村健一(ボーカル), 梶本礼子(キーボード), 楠智典(ギター)
215 K子P子Y子
[ ジャズ / 3 ]
DÜKE BAR
5月3日 17時
金子和夫(サックス), 寺島智子(ピアノ), 阿部陽子(ベース)
216 K’s
[ ポップス / 1 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月3日 17時
K’s(ギター/ボーカル)
217 K2(代表者:國光さん)
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月4日 18時
國光秀郎(ギター), 京田智広(ギター)
218 KYTMT
[ フュージョン / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 13時
KY(ピアノ), TOMATO(サックス)
219 けしからんDUO
[ ジャズ / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月4日 19時
藤吉悠(サックス), 佐々木善暁(ベース)
220 KEN AKASHI
[ ブルース / 1 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月4日 15時
KEN AKASHI(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
221 けんくまトリオ
[ ジャズ / 3 ]
Bar seven.
5月4日 13時
山崎よしみ(アルトサックス), 山下正恵(ピアノ), 津曲将成(ベース)
222 弦弦歌トリオ
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 19時
舩岡伸之(ギター), 田代泰之(ベース), 水野由美(ボーカル)
223 Kenken Karl Kazu
[ ジャズ / 3 ]
DÜKE BAR
5月4日 16時
けんけん(ピアノ/鍵盤ハーモニカ), カールモクナカ(ギター/ボーカル), KAZU(ボーカル/パーカッション/司会、MC)
224 KenKoba Friends
[ ジャズ / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 14時
石田裕子(ボーカル), 市瀬由紀(フルート), 小場真由美(ピアノ), 住吉健太郎(ギター), 長谷川晃(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
225 ケン・ペプロウスキーwith 蓑輪裕之トリオ
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月4日 20時
ケン・ペプロウスキー(クラリネット/テナーサックス), 蓑輪裕之(ベース), 岸ミツアキ(ピアノ), 平田晃一(ギター)
226 甲南高校 KBE2024
[ ビッグバンド / 19 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月3日 13時
山下 哲平(サックス), 水谷 光一(サックス), 三原 陽介(サックス), 輪崎 貴丈(サックス), 神澤 蒼介(サックス), 上野 弘峰(サックス), 仁林 森冬(トランペット), 塩見 一貴(トランペット), 藤本響(トランペット), 本田 龍之介(トランペット), 沖 遼太郎(トロンボーン), 塩井 菖太郎(トロンボーン), 土居 俊貴(トロンボーン), 森脇 佑樹(トロンボーン), 山内 颯太(トロンボーン), 中山 礼温(ドラムス), 酒井 太晟(ドラムス), 佐々木 勇翔(ベース), 石田 健真(ピアノ)
227 甲南中学校 KBE2024
[ ビッグバンド / 38 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月3日 12時
茨木 拡貴(サックス), 黒田 健太(サックス), 糸川 湊都(サックス), 柴田 幹歩(サックス), 杉本 湧大(サックス), 新居 遼大(サックス), 小泉 一公(サックス), 冨加見 琉之介(サックス), 高木 悠太郎(サックス), 堀田 宗一郎(サックス), 間口 嘉仁(サックス), 山川 真歩(サックス), 池戸 理仁(トランペット), 井澤 幹(トランペット), 當舎 拓実(トランペット), 山澤 空竜(トランペット), 亀井 心凰(トランペット), 小泉 琥太郎(トランペット), 矢嶋 悠人(トランペット), 塩井 菖太郎(トロンボーン), 土居 俊貴(トロンボーン), 森本 啓太(トロンボーン), 森脇 佑樹(トロンボーン), 山内 颯太(トロンボーン), 田中 悠登(トロンボーン), 浜野 優士(トロンボーン), 松本 樹和(トロンボーン), 吉識 裕一郎(トロンボーン), 橘 将之(ドラムス), 朴 志晃(ドラムス), 石井 聖也(ドラムス), 福田 順之(ドラムス), 小林 優斗(ギター), 藤丸 拓哉(ギター), 吉都紀 和馬(ベース), 中沢 友春(ベース), 山川 歩純(ピアノ), 鵜木 七海(ピアノ)
228 神戸大学 KOBE Mussoc Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 13 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 14時
井上優平(サックス), 松田心花(サックス), 黒川悠人(サックス), 萬代瑛己(サックス), 元村健人(トロンボーン), 永峯蒼大(トロンボーン), 石松純(トロンボーン), 中尾充樹(トランペット), 佐藤優葵子(トランペット), 服部花楓(ピアノ), 美山青空(ベース), 倉沢虹太(ドラムス), 新1年生()
229 KOYO JAZZ AND CONTEMPORARY MUSIC LAB
[ ジャズ / 7 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月4日 16時
卞エレミ(ボーカル), 川崎楽水(ボーカル), 椎屋龍典(サックス), 本田真生(ピアノ), 臼井巴人(ギター), 枡田凱登(ベース), 倉沢虹太(ドラムス)
230 甲陽presents古谷光広先生メモリアルバンド
[ ファンク / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月3日 16時
久松諒(ベース), 在間一輝(サックス), 雪下直矢(キーボード), 桃田玲央(ドラムス), 竹内英斗(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
231 Cozy
[ ジャズ / 4 ]
Bar seven.
5月4日 14時
本山朗子(ボーカル), 井上謙悟(ベース), 川口博司(ドラムス), 藤本敏昭(ピアノ)
232 cordless4_mkmk
[ ジャズ / 4 ]
Bar SOLT minami
5月4日 14時
河津陽子(ボーカル), 松尾愛(サックス), 久米博(ユーフォニアム), 松井Jimmy道朗(パーカッション)
233 Coco quArt-et
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 12時
Kayo(ボーカル), 橘隆司(ギター), 錦織賢治(ギター), 真木毅(ベース)
234 Cocodrilo
[ ポップス / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 19時
Jackey(ボーカル/パーカッション/カズー), takeshi(ベース/ウクレレ/パーカッション/コーラス/カズー), やっさん(ギター/コーラス/カズー)
235 Cocoperi
[ ポップス / 2 ]
dog garden Wag
5月3日 15時
shinpachiro(ギター), Rumi(鍵盤ハーモニカ)
236 cocoro&ryoko
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 13時
KOKORO(ボーカル), RYOKO(ピアノ)
237 gotcha!!!
[ ジャズ / 6 ]
Music Bar ACID
5月3日 16時
小林春菜(ボーカル), 備仲美文(ピアノ), 松本朋久(ドラムス), 渡邉愛以(ベース), 呉本哲也(サックス), 堀内佑香里(トランペット)
238 琴乃R1SA裕之 大津ジャズSPバンド
[ ジャズ / 3 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 15時
西村琴乃(サックス), R1SA(ピアノ), 筒井裕之(ギター)
239 Kono with Friends
[ ブラック / 8 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 13時
玉置優里(トロンボーン), Kono(ボーカル), 藤野拓人(トランペット), 平岡達基(サックス), 鈴木新大 a.k.a. ギータ鈴木(ギター), 榎本響(ピアノ), 滿留壮平(ベース), 吉川浩生(ドラムス)
240 コハク色のロバ楽団
[ ジャズ / 5 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 15時
飯田秀之(ハーモニカ), 尾上貴春(ギター), 前田めぐみ(ピアノ), まつもとあきら(ベース), 中正樹(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
241 こはまファミリーバンド
[ ポップス / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 14時
小濱達郎(ピアノ/ボーカル), 小濱直大(ボーカル/パーカッション), 小濱優依(ボーカル/鍵盤ハーモニカ), 小濱和生(ボーカル)
242 困ったぶるソウる。
[ ブラック / 2 ]
JK高槻
5月3日 20時
KIYOKA(ボーカル), 日置ナオヤ(ギター)
243 五美ひろえwith昭和生まれの夢見心地な少年達
[ ポップス / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 11時
五美ひろえ(ボーカル), 溝下創(ギター), 今津 崇夫(ギター), タージン(パーカッション), 未定(ピアノ)
244 小柳淳子 with コードレスカルテット
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 19時
小柳淳子(ボーカル), 田中洋一(トランペット), 河村英樹(サックス), 荒玉哲郎(ベース), 東敏之(ドラムス)
245 小柳淳子withマラリンQ
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月3日 20時
小柳淳子(ボーカル), 遠藤真理子(サックス), 井野アキヲ(ギター), 中島かつき(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
246 五屋 松岡 飛高トリオ
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 20時
五屋聡(ボーカル/トランペット), 松岡徹(ギター), 飛高聡(ベース)
247 コルトレーンとハートマン
[ ジャズ / 4 ]
Bar seven.
5月4日 15時
武田雅宏(ボーカル), 市川肇(サックス), 大澤善樹(ベース), 日野上麗子(ピアノ)
248 金光大阪中学校高等学校吹奏楽部
[ 吹奏楽 / 1 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 11時
吹奏楽部員60名()
249 Combo13
[ ジャズ / 5 ]
JK RUSH
5月4日 16時
西野悦子(サックス), 本間大士(トロンボーン), 藤本裕子(ピアノ), 谷本真一(ベース), 京面信子(ドラムス)
250 ザ・サウスパーキング
[ ブルーグラス / 5 ]
Bar seven.
5月4日 18時
小林則之(ボーカル/フラットマンドリン), 坂根誠(バンジョー), 坂根成彦(ギター), 国光奏(ベース), 松井桂三(バイオリン)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
251 The Familytone
[ ブラック / 4 ]
Bar SOLT minami
5月3日 21時
室隆雄(ギター/ボーカル), 山口しんじ(ギター/ボーカル), 松本剛(ベース), ジェン3ダース(ドラムス)
252 chant a la swing
[ ジャズ / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 16時
佐藤大輔(サックス/クラリネット), 小丸友我(トランペット), 安河内大介(ベース), 松本竜成(ピアノ), Minako(ボーカル)
253 齋藤ぱく光岡悠希
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 16時
ぱくよんせ(ピアノ), 光岡尚紀(ベース), 齋藤洋平(ドラムス), 長田悠希(ボーカル)
254 西藤ヒロノブ クインテット
[ ジャズ / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 12時
西藤ヒロノブ(ギター/ウクレレ), 堀田幸祐(キーボード), 笹井"BJ"克彦(ベース), 藤井伸昭(ドラムス), 橋本現輝(ドラムス)
255 西藤ヒロノブ セクステット
[ ジャズ / 6 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月4日 15時
西藤ヒロノブ(ギター/ウクレレ), 堀田幸祐(キーボード), 笹井"BJ"克彦(ベース), 藤井伸昭(ドラムス), 橋本現輝(ドラムス), TOKU(ボーカル/フリューゲルホルン)
256 財松林
[ ジャズ / 3 ]
Piano Lounge ALLURE
5月4日 20時
ザイマカズノリ(ベース), 松田匠真(ピアノ), ハヤシミホ(ボーカル)
257 ザイマバンド
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 23時
ザイマカズノリ(ベース), ハヤシミホ(ボーカル), 中野純(ギター), 阪井ちょく(ドラムス)
258 The ゑびす屋
[ ブルース / 4 ]
ROUTE171
5月4日 19時
松田ゑびす隆(ギター/ボーカル), まつもとあきこ(ピアノ), ミヤナガヒロユキ(ハーモニカ), ドッチ深田(ドラムス)
259 阪井楊子vo 村山義光g Duo
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月4日 21時
阪井楊子(ボーカル), 村山義光(ギター)
260 坂二
[ ポップス / 1 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月4日 16時
坂二(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
261 坂本ナツキンズ
[ ポップス / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 17時
坂本なつき(ボーカル), 山崎和広(ボーカル), 渡辺篤紀(ベース), 阪井ちょく(ドラムス), おとめあつし(ギター), ひらいたかし(ピアノ)
262 相良&角谷デュオ
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 16時
相良晴久(サックス), 角谷早音美(ピアノ/ボーカル)
263 SAXOPHONE LABO
[ ジャズ / 9 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 18時
榎本有希(アルトサックス), 上田真緒(アルトサックス), 清水玲奈(テナーサックス), 内田真央(テナーサックス), 四井洋太郎(バリトンサックス), 小林沙桜里(キーボード), 大嶺泰史(ベース), 永見潤(ドラムス), ゲスト 峰崎芳樹(トランペット)
264 Sakurai Jazz Quartet
[ ジャズ / 4 ]
songbird studio
5月4日 19時
難波和彦(ピアノ), 土手昭秀(ギター), 前田真治(ベース), 中元正文(ドラムス)
265 笹井真紀子「bouquet of music」ピアノトリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 17時
笹井真紀子(ピアノ), 中村雄二郎(ドラムス), 大塚恵(ベース)
266 SASAKUMA-ささくま-
[ ジャズ / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 15時
KUMAKO(ウクレレ), SASA(アルトサックス)
267 さちみさなるち
[ ボサノバ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 13時
サチオ(ギター), misa(ボーカル/シェーカー), narumi(クラリネット)
268 ZaChoo & Yukari
[ ブラック / 2 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月4日 14時
Yukari☆Gospel(ギター/ボーカル), ZaChoo(ビートボックス)
269 ザッキーアラタ
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場
5月4日 15時
山崎よしみ(アルトサックス), 荒田健司(ピアノ)
270 里見紀子&森下滋DUO
[ ジャズ / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 13時
里見紀子(バイオリン), 森下滋(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
271 里村稔カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月3日 14時
里村稔(ソプラノサックス/テナーサックス), 安次嶺悟(ピアノ), 時安吉宏(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
272 佐野仁美
[ ポップス / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 14時
荒川泰治(パーカッション), 佐野仁美(ピアノ/ボーカル)
273 The Back Door Friend
[ ブルース / 6 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 17時
福富仁(ギター/ボーカル), 秀野恒弘(ベース), 福富珠子(ピアノ), 南川晶彦(ギター), 庄司信祐(ボーカル/トランペット), 寺井修一(ボーカル/サックス/アルトサックス)
274 The Bop's
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月3日 15時
井上拓美(トランペット), 片山士駿(フルート/アルトサックス), 藤村建吾(ピアノ), 國清晃生(ベース), 中祖真宇理(ドラムス)
275 サファイア&カルロス
[ ボサノバ / 2 ]
Bar Build
5月3日 20時
サファイアはるこ(サックス/フルート), カルロス大野(ギター/ボーカル)
276 SABRINA BAND
[ etc / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 15時
Sabrina(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), 佐藤勇作(ピアノ), Zingoro(ベース), 村上友(ドラムス)
277 SUMMER
[ ジャズ / 3 ]
dog garden Wag
5月3日 14時
SATOKO(ボーカル), MASAHIKO(ギター), AKIHIKO(サックス)
278 さりけんゆう
[ ジャズ / 3 ]
JK高槻
5月3日 21時
東沙里佳(ピアノ/ボーカル), 池永裕子(アコーディオン), 池田健(サックス)
279 猿丸詩摩子 片岡ゆき with HIMIKOゴスペル
[ ゴスペル / 15 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 12時
猿丸詩摩子(ボーカル), 片岡ゆき(ピアノ), 岡田のぞみ(コーラス), 長石優子(コーラス), 吉田美穂(コーラス), 鈴木恵子(コーラス), 山根梓(コーラス), 東浦有利子(コーラス), 井口志奈(コーラス), 梅原伊都子(コーラス), 池田久美子(コーラス), 石谷ヒロム(コーラス), 細川美奈子(コーラス), 小野敦子(コーラス), 西本里美(コーラス)
280 澤仲水トリオプラスツー
[ ジャズ / 5 ]
ROUTE171
5月4日 20時
澤田裕(サックス), 仲川仁志(ギター/司会、MC), 百瀬晴樹(ドラムス), いぶちみほ(ピアノ/鍵盤ハーモニカ), 尾上秀司(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
281 サンカン's 倶楽部
[ ジャズ / 7 ]
JK's BIRD
5月3日 21時
藤田美季(ピアノ), 坂井あつひろ(ベース), 西尾易子(ドラムス), 中石博之(トロンボーン), 重谷ありさ(テナーサックス), micci(パーカッション), 本並ともみ(アルトサックス)
282 サンダーいちざ
[ ジャズ / 5 ]
Music Bar ACID
5月3日 20時
中野ミチル(ボーカル), 竹内忠昭(ベース), 安達佳明(ドラムス), 鈴木英之(ギター), 林和美(ピアノ)
283 三大寺輪華とDAMASORA
[ ポップス / 4 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 14時
三大寺輪華(ギター/ボーカル), DAMA(ベース), SORA(キーボード), NATSUKI(ドラムス)
284 Santa Ishiwaki Big Band
[ ビッグバンド / 18 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 16時
華波(サックス), 山下翔太(サックス), 石脇サンタ(サックス), 内田真央(サックス), 園恵太朗(サックス), 江口多聞(トランペット), 中村葉月(トランペット), 藤野拓人(トランペット), 山本翔隆(トランペット), Nick Marshall(トロンボーン), 川久保琉聖(トロンボーン), 玉置優里(トロンボーン), 平野敬巳(バストロンボーン), Yuckey(ピアノ/キーボード), 吉丸 'Wookiee' 洸平(ギター), 久松諒(ベース), 長尾琢登(ドラムス), Tappy(パーカッション)
285 サンタ達ズ
[ ジャズ / 4 ]
Music Bar ACID
5月3日 15時
石脇サンタ(サックス), 竹内英斗(ギター), Kamaboko(ベース), 谷脇和弥(ドラムス)
286 sand it's
[ ジャズ / 4 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 14時
砂田利章(サックス), 高橋富美子(ピアノ), 宇田憲明(ベース), 上野泰宏(ドラムス)
287 三本のsugi
[ ジャズ / 3 ]
Piano Lounge ALLURE
5月3日 15時
杉浦潤(ピアノ), 井上歩(ベース), 辻川郷(ドラムス)
288 GKジャズバンド
[ ジャズ / 5 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 14時
まんぼ(ボーカル), サファイアはるこ(サックス), 重松真美(ピアノ), 坂井あつひろ(ベース), 西木敏行(ドラムス)
289 シイナトリイ
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 14時
鳥井栄比子(ピアノ), 椎名サエキ(ボーカル)
290 椎名豊
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月3日 20時
椎名豊(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
291 Gee-Baby
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 14時
阪井楊子(ボーカル), 宮藤晃妃(ボーカル), 笹井真紀子(ピアノ), 平川雅子(ベース), 齋藤洋平(ドラムス)
292 JK6
[ ジャズ / 6 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 20時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 16時
里村稔(テナーサックス), 横尾昌二郎(トランペット), 今西佑介(トロンボーン), 笹井真紀子(ピアノ), 山本学(ベース), 弦牧潔(ドラムス)
293 Jaye Band
[ ファンク / 5 ]
JK RUSH
5月3日 19時
Jaye公山(ボーカル), 荒川泰治(ドラムス), 鷲尾昌宏(ギター), 森田カズヤ(ピアノ/キーボード), 仲郷流(ベース)
294 Jessica&GooseBumps
[ ブラック / 5 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 19時
ジェシカ木原(ボーカル), エンジン角出(ベース), Kapin(ギター), 森本武志(ドラムス), SkyDog鈴木(ギター)
295 鹿三匹
[ ポップス / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 16時
小野崎司(ギター/コーラス), 小松美香(ギター/ボーカル), 中村圭佑(パーカッション/コーラス)
296 志野文音
[ ラテン / 1 ]
芥川商店街特設会場
5月3日 15時
志野文音(ギター)
297 篠原良知 with Denys Irkha
[ ポップス / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 18時
篠原良知(ピアノ/ボーカル), Denys Irkha(バイオリン)
298 澁澤メルモとコンサたん
[ その他 / 1 ]
Bar amitie
5月4日 23時
澁澤メルモ(ボーカル/アコーディオン)
299 Shiho with 桑原あい
[ ジャズ / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月4日 16時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 18時
Shiho(ボーカル), 桑原あい(ピアノ)
300 シマオカヤギュー
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 16時
嶋岡聖子(ピアノ), 柳生ユサト(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
301 清水玲奈バンド
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 12時
清水玲奈(テナーサックス), 鶴田伸雅(ギター), 堀田幸祐(キーボード), kamaboko(ベース), 柴田亮(ドラムス)
302 四面楚歌
[ フュージョン / 4 ]
BIRTH ACT
5月3日 16時
Ryu(ギター), かるちん(ピアノ), かたちゃん(ベース), ホリゲン(ドラムス)
303 jazzy KEN feat.kassiy
[ ジャズ / 2 ]
高槻阪急スクエア 5F 屋上広場
5月4日 13時
jazzy KEN(ボーカル/サックス), kassiy(ギター)
304 じゃずくり!
[ ビッグバンド / 16 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 16時
橋本剛(ドラムス), 綾野良樹(ピアノ), 板谷雅史(ギター), 米山治宏(ベース), 三宅由美(サックス), 長島直(サックス), 八木裕司(サックス), 前田淳友(サックス), 藤田美香(トランペット), 大星ふみよ(トランペット), 今田健太郎(トランペット), 井上英則(トランペット), 平井俊彦(トロンボーン), 山口稟(トロンボーン), 竹葉理史(トロンボーン), 木下俊生(トランペット)
305 ジャズコーラスMoonglow&森本ひろみ
[ ジャズ / 4 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 14時
Lavender(ボーカル), Aiko(ボーカル), iku(ボーカル), 森本ひろみ(ピアノ)
306 just fortitude
[ ジャズ / 8 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月3日 15時
辻野華(トランペット), 犬童拓仁(ギター/トロンボーン), 浅野こころ(トランペット), 山根悠希(サックス), 鵜山小鉄(ベース), 堀江さくら(ピアノ/サックス), 松前活希(ドラムス), 馬思澄(フルート)
307 Jazz Flamenco Quartet
[ ジャズ / 4 ]
DÜKE BAR
5月4日 15時

生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 11時
小島季代子(ピアノ), 刀祢直和(ベース), 高野正明(パーカッション), REIKO(バイオリン)
308 JazzVoyarge
[ ジャズ / 7 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 16時
HIRO(ボーカル), 鈴木久美子(サックス/ソプラノサックス/アルトサックス), 播磨奈弥(ピアノ), 松下哲(トロンボーン), 東瀧将(トランペット/フリューゲルホルン), 西尾寛之(ベース), 山野伸一(ドラムス)
309 JAZZRKA 4th
[ ポップス / 6 ]
セントラルマーケット3F
5月3日 13時
久保奈央(ボーカル), 川原周平(サックス), 西尾隆(ギター), 丸山望(ピアノ/キーボード), 山田佳宏(ベース), 奥田博一(ドラムス)
310 JACKY
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 18時
津田エミ(ボーカル), 上田卓義(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
311 JAM POT
[ ジャズ / 4 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 15時
YUKIMI(ボーカル), 中野誠(ギター), 佐藤公一(ピアノ), 福井誉浩(ベース)
312 Shall we ダンス?
[ ジャズ / 6 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 16時
マリー(サックス), アッキー(サックス), 藤村明子(ピアノ), 瀬戸隆(ベース), 久保泰朗(ドラムス), 眞野宗裕(パーカッション)
313 JUNGROOVE
[ ファンク / 5 ]
JK RUSH
5月4日 23時
しゃちょ(サックス), 荒田健司(ピアノ), よしみん(サックス), 岡田秀彦(ギター), ドラム(ドラムス)
314 Sugarloaf
[ フュージョン / 4 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 14時
妹尾宏(ギター), 阿佐部了介(ベース), 左右田達雄(ピアノ/キーボード/シンセサイザー), 藤本昭(ドラムス/パーカッション)
315 熟年ジャズカルテット
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 23時
沖谷秀樹(トランペット), 仲川仁志(ギター/司会、MC), 前畑健二(ベース), 金田喜八郎(ドラムス)
316 熟年ジャズクインテット
[ ジャズ / 5 ]
Bar SOLT minami
5月3日 18時
浅岡武夫(トランペット), 澤田裕(サックス), 仲川仁志(ギター/司会、MC), 樋口俊哉(ベース/ボーカル), 板倉淳(ドラムス)
317 JUGEN
[ その他 / 4 ]
JKカフェ
5月3日 15時
フミ子(バイオリン), 松本ハルキ(ギター), 筒井進吾(アコーディオン), 原田一平(パーカッション)
318 JUGEN DX
[ ポップス / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 19時
フミ子(バイオリン), 松本ハルキ(ギター), 筒井進吾(ピアノ), 原田一平(パーカッション), 清水亮(ベース), 横田詠美(バイオリン), 丸山智子(ビオラ), 米田依未(チェロ)
319 韓国親善スペシャル企画 Jumi Lee その他
[ ジャズ / 5 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月3日 19時
Jumi Lee(ボーカル), Deokho Kang(サックス), Miyoung Lee(ピアノ), kyungjin Lim(ベース), Seongku Lee(ドラムス)
320 Jumi Lee Jazz Palette
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月3日 16時
Jumi Lee(ボーカル), Deokho Kang(サックス), Miyoung Lee(ピアノ), kyungjin Lim(ベース), Seongku Lee(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
321 Juri with 炎のオルガントリオ
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月4日 13時
竹田昌也(ギター), 竹田利恵(オルガン), 塩入基弘(ドラムス), Juri(ボーカル)
322 純子組
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 15時
JUNKO(ボーカル), 井上葉子(ピアノ), 武田昌之(ベース)
323 純子と優貴
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 22時
宮川純子(ボーカル), 金井優貴(ギター)
324 ジュンショウ
[ ブルース / 1 ]
Bar Build
5月3日 17時
ジュンショウ(ギター/ボーカル)
325 JUNiSM
[ ジャズ / 3 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 20時
Jun(ボーカル), 石坂スミレ(ピアノ), micci(パーカッション)
326 ジョニーハイ
[ ポップス / 6 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 13時
ゆっかりん(ギター/ボーカル), ゆみこ(コーラス), マック西井(ギター), よーいち(ベース), モリータ(キーボード/シンセサイザー), ナナ(ドラムス)
327 白瀬晴花トリオ
[ ジャズ / 3 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 19時
白瀬晴花(テナーサックス), 梅本慈丹(ベース), 上杉ひなた(ドラムス)
328 silver gray
[ ジャズ / 2 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 16時
Kevin新井(フルート/テナーサックス), 峰尾ヒデユキ(ピアノ/ボーカル)
329 素人迷人会
[ ポップス / 6 ]
Music Bar ACID
5月3日 14時
松久眞実(キーボード/コーラス), 西川敏文(ギター/ボーカル), 辻本辰也(ギター/コーラス), 打屋昌樹(ベース), 宇高啓満(ドラムス), 寺西由美(キーボード/コーラス)
330 JIN&ITTY
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 19時
ITTY(ボーカル), 渡邊仁(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
331 シン大阪Clippers
[ ポップス / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 14時
スミヤ(ドラムス), カズミー(ボーカル), ミノルン(ギター), ミキティ(ピアノ/キーボード), スージー(ベース)
332 新感覚JAZZユニットTres Torres
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 19時
廣田昌世(ベース), 四方裕介(ギター), 萬淳樹(アルトサックス), 森本優子(フルート)
333 新進気鋭の若手 高槻×名古屋 Duo
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 19時
伊藤天音(キーボード), 堂本祥子(ボーカル)
334 Gn'mu
[ ジャズ / 5 ]
Bar seven.
5月3日 15時
佐滝浩一(ギター), 山縣穂土利(ベース), 奥瀬健介(ドラムス), 井村早希(ピアノ), 石田安志(ボーカル/ハーモニカ/司会、MC)
335 Shinyu369
[ ジャズ / 4 ]
songbird studio
5月3日 22時
松岡佐也可(ピアノ), 高橋秀夫(ギター), 阪井ちょく(ドラムス), 山下秀哉(ベース)
336 swing fellows
[ ジャズ / 4 ]
dog garden Wag
5月3日 17時
梶利文(ギター), 井上舜次(ギター), 内田美栄(パーカッション), 麻生優佳(ボーカル)
337 Swingin' Reeds Jazz Orchestra
[ ジャズ / 12 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 15時
木下里佳(アルトサックス), 木村眞伸(アルトサックス), 田村多恵子(アルトサックス), 柳瀬典子(アルトサックス), 川本晶子(テナーサックス), 永岡英紀(テナーサックス), 村上あゆみ(テナーサックス), 毛利るみ(トランペット), 杉本安珠美(ピアノ), 渡辺桃子(ピアノ), 松本大(ドラムス), 田中真登(ベース)
338 SKA BABYS
[ その他 / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 15時
akane(トランペット), 松尾文音(アルトサックス), 西村和夫(テナーサックス), 神谷優子(バリトンサックス), 西岡峻(キーボード), 兜金幸太(ギター), 和山へいじ(ベース), 高倉祐貴(ドラムス)
339 杉谷家+坂野
[ ジャズ / 3 ]
JK高槻
5月3日 19時
杉谷活人(ベース), 坂野尚子(フルート), 大村映美里(ピアノ)
340 すぎたんクインテット
[ ジャズ / 5 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 21時
田中健司(トランペット), 末永ありさ(アルトサックス), 小浜早佑梨(ピアノ), 杉谷活人(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
341 杉山千絵オルガンカルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 14時
杉山千絵(ボーカル), 小野みどり(オルガン), 田村太一(ギター), 齋藤洋平(ドラムス)
342 Scrapple
[ ジャズ / 6 ]
JKカフェ
5月4日 17時
スメラ(サックス/フルート), 本田勝裕(ギター), アッキー(ピアノ), 北野竜二(ベース), 丸吉智大(ドラムス), 関根だいけん(パーカッション)
343 すごくおいしい水
[ ジャズ / 4 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 15時
水野由美(ボーカル), 池永裕子(ピアノ), 舩岡伸之(ギター), 池辺菜穂(ベース)
344 すずまい道場パート2
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月3日 14時
大石麻維子(ピアノ), 鈴木久美子(サックス), 谷田晃(サックス)
345 すずまいパフォーマンス
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 20時
鈴木久美子(サックス/アルトサックス), 大石麻維子(ピアノ), 宗川信(ベース), 上野泰宏(ドラムス)
346 STAND4
[ ジャズ / 4 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 17時
山田夏樹(ボーカル), 辰巳由美子(ピアノ), 松井秀一(クラリネット), 辰谷和浩(ギター)
347 Zuttoiru
[ ポップス / 7 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 20時

高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月3日 20時
田中龍志(ボーカル), 大城貴史(ボーカル), Ryo(ボーカル), 丹所空良(ギター), 神長進之介(キーボード), 竹内カズタカ(ベース), Kazuyuki(ドラムス)
348 ストマミア共和国
[ ジャズ / 5 ]
DÜKE BAR
5月3日 19時
カズタマサヤ(トロンボーン), 本並ともみ(アルトサックス), 石坂スミレ(ピアノ), 坂井あつひろ(ベース), micci(パーカッション)
349 SPY
[ ファンク / 10 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月3日 19時
尾瀬賢司(アルトサックス), 岩本雄太(テナーサックス), 小川隆裕(バリトンサックス), 中山忠幸(トランペット), 末長隼人(トランペット), 前田太郎(ギター), 池田梢子(キーボード), 坂本隆寛(ベース), 西本敦史(パーカッション), 福元啓之(ドラムス)
350 SPOONFULL
[ ジャズ / 7 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 11時
前川歌名子(ボーカル), Yoshi 水野(ギター), 大森 英二(ドラムス), 山田 知征(ベース), 小河 和子(キーボード), 小松竜吉(テナーサックス), 城崎 潔(トランペット)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
351 SPACY
[ ポップス / 6 ]
JK's BIRD
5月3日 14時
大山茂夫(ボーカル), 山中聡(ベース), 児玉千佳(キーボード), 大島淳(アルトサックス), 川口博司(ドラムス), 後藤聖吾(ギター)
352 slap on the back
[ ジャズ / 5 ]
Bar SOLT minami
5月4日 19時
照喜名正子(サックス), 平井英樹(ギター), 中村有希(キーボード), 松竹勉(ベース), 道浦邦彦(ドラムス)
353 YYY
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 21時
井上葉子(ピアノ), 田代泰之(ベース), 烏野よしこ(ボーカル)
354 SLOWHAND Friends
[ ジャズ / 6 ]
Music Bar ACID
5月3日 19時
けんけん(ピアノ/鍵盤ハーモニカ), あゆみ(パーカッション/司会、MC), カールモクナカ(ギター), 黄川田薫(フルート/テナーサックス), 橋本健二(ベース), KAZU(ボーカル)
355 セーリング
[ ポップス / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 11時
ゴウ(ボーカル), タカシ(キーボード), 小林正見(ベース), ナオ(ドラムス)
356 瀬川聖子バンド
[ ポップス / 5 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 21時
瀬川聖子(ボーカル), 佐瀧浩一(ギター), 上村健二(ベース), HARU(キーボード), 田中和明(ドラムス)
357 SEGAWA BAND
[ ポップス / 5 ]
Music Bar ACID
5月4日 13時
ビクター瀬川(ボーカル), 水田潤一(ギター), 園雅都(ベース), 八田竜城(ピアノ), 中正樹(ドラムス)
358 関本泰輝バンド
[ ポップス / 3 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 12時
関本泰輝(ボーカル), ACOON HIBINO(ピアノ), 岡本博文(ギター)
359 Seven Shades Jazz Band
[ ジャズ / 7 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 15時
原口英治(アルトサックス), 徳岡良一(テナーサックス), 北村康(トランペット), 民谷暢敏(ギター), 堀三千代(ピアノ), 一色祥子(ベース), 伊藤博志(ドラムス)
360 French Jazz Connection feat. Dexter Goldberg
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月3日 16時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 15時
Dexter Goldberg(ピアノ), 畠山令(ベース), 森下啓(ドラムス), Pierrick Pedron(アルトサックス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
361 千林・グッド・ロッキン・ブラザーズバンド
[ ブルース / 4 ]
Bar SOLT minami
5月3日 17時
谷辻浩幸(ボーカル/ハーモニカ), 重乃保尚(ギター), 神生秀司(ベース), 中山政彦(ドラムス)
362 センベローズ
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月4日 14時
濱本たけし(ピアノ), 坂井あつひろ(ベース), 紙谷英樹(サックス), 鶴崎ルミ子(ドラムス)
363 泉陽高校軽音楽部S.L.M.S
[ ビッグバンド / 13 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 13時
沢田智香(トロンボーン), 隅田華帆(トランペット), 辛川寧衣(サックス), 田邊昊誠(トランペット), 木下碧(サックス), 谷口佳穂(サックス), 近藤桃花(ドラムス), 岸上さくら(ベース), 田中涼葉(ピアノ), 瀧野萌花(トロンボーン), 小園愛(ギター), 河崎由奈(トランペット), 久保晴香(トロンボーン)
364 SOA NEW QUINTET
[ ポップス / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月3日 17時
SOA(ボーカル), 伊藤シュンペイ(ギター), 武藤浩司(サックス), 澤田浩輔(ベース), 鈴木大瑛(ドラムス)
365 Sol de agosto
[ ボサノバ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 19時
市橋隆(パーカッション), TOWWA(ギター/ボーカル)
366 SOUL STIRRING CATS
[ ジャズ / 3 ]
Piano Lounge ALLURE
5月3日 17時
高原珠美(ボーカル), 岡本あきこ(ピアノ), 槌橋雅博(ベース)
367 Soulbleed ft. Annette St John & Satoshi Inoue
[ ジャズ / 6 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 13時
行本清喜(トランペット/quena), 祖田修(ピアノ), 清水亮(el-b), Rory BamBam Johnson(ドラムス), 井上 智(ギター), Annette St John(ボーカル)
368 So Many Hearts
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 17時
阪井楊子(ボーカル), 栗田洋輔(サックス), 大野綾子(ピアノ), 西川サトシ(ベース), 三夜陽一郎(ドラムス)
369 曽我部知主恵vo&村山義光g トリオ
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 12時
曽我部知主恵(ボーカル), 村山義光(ギター), 時安吉宏(ベース), 中野圭人(ドラムス)
370 園田 岡田 duo
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 14時
園田尚之(ピアノ), 岡田弘太(サックス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
371 園田ブラザーズ
[ ジャズ / 3 ]
野見神社 能舞台
5月4日 15時
湯川岳(ギター), 米澤毅風(ベース), 谷俊人(トランペット)
372 SOLID☆ONE
[ ファンク / 5 ]
野見神社 能舞台
5月4日 14時
小林充(アルトサックス), 古賀和憲(ギター), 名倉学(キーボード), 石井孝宏(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
373 SOLO-DUOギラ・ジルカ(Vo)&矢幅歩(Vo)featuring 竹中俊二(G) 楠井五月(B)
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月4日 19時
ギラ・ジルカ(ボーカル), 矢幅歩(ボーカル), 竹中俊二(ギター), 楠井五月(ベース)
374 solobass Kato feat Cajon & Guitar
[ ポップス / 3 ]
songbird studio
5月4日 18時
Kato(ベース), 金城浩男(パーカッション), 浜崎光雄 (Iggy Hama)(ギター)
375 SONG TRAVELERS
[ ブラック / 2 ]
高槻城公園
5月3日 14時
Yammy*(ギター/ボーカル), 長尾琢登(ドラムス/コーラス)
376 Dirty &Poor
[ ブルース / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 15時
藤本謙治(ギター/ボーカル), 木村正歩(ギター), 堤真一(ギター), 塩見則弘(ベース), 黒岩隆一(ドラムス/ボーカル), 秋田幸夫(パーカッション)
377 Turtle valley
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 16時
亀谷康文(ギター), 亀谷美香(ギター/ボーカル)
378 第一中学校吹奏楽部
[ 吹奏楽 / 1 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月4日 11時
岩切柚奈(フルート), 峯本芽生(フルート), 田野尻芽香(フルート), 秋月梢恵(クラリネット), 新井結音(クラリネット), 南陽香(クラリネット), 梶村桜耶(クラリネット), 春名咲幸(クラリネット), 水本悠生(クラリネット), 安藤明日香(アルトサックス), 別府瀬里菜(アルトサックス), 松本祥冶(アルトサックス), 岩澤香野(テナーサックス), 大久保杏沙(ホルン), 白石咲良(ホルン), 竹内れのん(ホルン), 原田桃杏(トランペット), 堀内大輝(トランペット), 長谷川さくら(トランペット), 高畑ゆすら(トロンボーン), 片山心結(トロンボーン), 福島こころ(ユーフォニアム), 野上颯士(ユーフォニアム), 柿原陽太(チューバ), 岩谷怜音(パーカッション), 梅嵜ー歌(パーカッション), 高田陽翔(パーカッション), 宮田陽香(パーカッション), 新入生()
379 大正琴アンサンブルグループBio!
[ ジャズ / 4 ]
神服神社
5月3日 13時
臼井たづ子(大正琴アルト), 山本恵子(大正琴バス), 三輪ゆか(大正琴タイプ), 吉田由里(大正琴ソプラノ)
380 Daisuke SKY
[ ファンク / 4 ]
JK's BIRD
5月3日 20時
石脇サンタ(サックス/テナーサックス), 吉丸‘Wookiee’洸平(ギター), 木原大輔(ベース), 住吉佑介(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
381 高岡正人
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月4日 18時
高岡正人(ピアノ)
382 高岡正人トリオwith YUKIMI
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 12時
高岡正人(ピアノ), 斎藤洋平(ドラムス), 山本久生(ベース), YUKIMI(ボーカル)
383 高木・坂井・岡田トリオ
[ ジャズ / 3 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月3日 17時
坂井あつひろ(ベース), 高木理恵(ピアノ), 岡田弘太(サックス)
384 高城香織とMILD DAVIS
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 13時
高城香織(ボーカル), 岩谷浩一(ギター), 山田敏央(パーカッション)
385 高木里代子
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月3日 19時
高木里代子(ピアノ)
386 タカコンドール
[ ジャズ / 3 ]
Bar seven.
5月4日 19時
ながのたかこ(ボーカル), 松岡徹(ギター), 西川サトシ(ベース)
387 貴史×力丸
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 14時
白山貴史(ギター), 白山力丸(ギター), 笹井BJ克彦(ベース), 荒木茂(キーボード), 柴田亮(ドラムス)
388 高瀬裕カルテット
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月3日 20時
高瀬裕(ベース), 浜崎航(サックス/フルート), Juan Ortiz(ピアノ), 安藤正則(ドラムス)
389 高槻市立冠中学校 The Crown Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 33 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月4日 13時
三宅一平(指揮者), 筒井琴葉(アルトサックス), 阿部ひより(テナーサックス), 美濃部葵夏(テナーサックス), 諏訪原悠介(アルトサックス), 石戸美早(テナーサックス), 有田煌(アルトサックス), 森長悠太(テナーサックス), 橘美月(バリトンサックス), 見増二瑚(アルトサックス), 川嵜蒼仁(テナートロンボーン), 江菅日向(バストロンボーン), 信太陽葵(テナートロンボーン), 廣常理帆子(テナートロンボーン), 田中航(テナートロンボーン), 田中藍奈(バストロンボーン), 本田詩乃(トランペット), 立石絢梨(トランペット), 塩谷咲月(トランペット), 田邊星亜(トランペット), 堀内遥瑠(トランペット), 眞鍋りあ(トランペット), 片岡望歩(トランペット), 徳光愛生(ドラムス/パーカッション), 西脇優衣(ドラムス/ピアノ), 津田真慈(ドラムス/ピアノ), 山内彩七(ギター), 澄川爽和(シンセサイザー/パーカッション), 溝脇禾菜(ドラムス/パーカッション), 横江七海(ギター), 有田怜瑛菜(シンセサイザー/パーカッション), 那須広大(ベース), 新1年生(パーカッション/ダンス)
390 高槻ブルースリッパーズ
[ ビッグバンド / 19 ]
関西大学高槻ミューズキャンパス
5月3日 15時
松永忠軌(トランペット), 吉野有香(トランペット), 浦恭子(トランペット), 安積恭子(トランペット), 鹿島広喜(トランペット), 長谷川彩代(トランペット), 金沢センチメンタル直史(トロンボーン), 桂裕一朗(トロンボーン), 中道早紀(トロンボーン), 下村凌平(バストロンボーン), 上島のどか(アルトサックス), 小崎幸子(アルトサックス), 藤田早紀(テナーサックス), 佐藤大輔(クラリネット/テナーサックス), 今井和夫(ギター), 若松恭路(ベース), 清水健(ドラムス), 佐藤由紀(ピアノ), MINAKO(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
391 高橋 仲川バンド
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月4日 22時
高橋一郎(サックス), 仲川仁志(ギター)
392 高橋一郎カルテット
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月3日 18時
高橋一郎(サックス), 河村孝彦(ピアノ), 石橋周三(ベース), 金田喜八郎(ドラムス)
393 高橋リエGROOVE
[ ジャズ / 6 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月3日 18時
高橋リエ(ボーカル), 遠藤真理子(サックス), 井野アキヲ(ギター), 山野友佳子(ピアノ), zingoro(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
394 高原かなwith福島剛トリオ
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 13時
高原かな(ボーカル), 福島剛(ピアノ), 鶴賀信高(ベース), 市川綾野(ドラムス)
395 高原かな・杉本匡教・成川修士
[ ジャズ / 3 ]
JK RUSH
5月3日 17時
高原かな(ボーカル), 杉本匡教(サックス), 成川修士(ギター)
396 高原かな(vo) 福島剛(pf) Duo
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 21時
高原かな(ボーカル), 福島剛(ピアノ)
397 竹田恵子and岡井雄一郎
[ ジャズ / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 18時
竹田恵子(ボーカル), 岡井雄一郎(ベース)
398 竹田利恵オルガントリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 16時
竹田利恵(オルガン), 竹田昌也(ギター), 光田臣(ドラムス)
399 竹田昌也ギタートリオ
[ ジャズ / 3 ]
DÜKE BAR
5月3日 15時
竹田昌也(ギター), 竹田利恵(オルガン), 山口隆士郎(ドラムス)
400 田代&三浦
[ ジャズ / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 15時
三浦敦子(ピアノ), 田代泰之(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
401 Dusk to Dawn
[ ポップス / 6 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 15時
佐古田正美(ギター/ボーカル), 佐古田ひかり(ボーカル), 廣瀬喜之(ギター), 西村和真(ベース), 杉江良啓(サックス/トランペット/キーボード), 中川茂雄(ドラムス)
402 多田恵美子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 16時
多田恵美子(ピアノ), 中嶋俊夫(ドラムス), 山本久生(ベース)
403 TapGroove
[ その他 / 2 ]
神服神社
5月3日 14時
松上祐来(和太鼓), 岸礼子(和太鼓)
404 田中洋一×西村有香里クインテット
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 14時
田中洋一(トランペット), 西村有香里(サックス), 加納新吾(ピアノ), 光岡尚紀(ベース), 中村雄二郎(ドラムス)
405 谷山カルテット with MYU
[ ジャズ / 5 ]
Piamater
5月4日 19時
MYU(ボーカル), 谷山明彦(ピアノ), 高橋一郎(サックス), 乾幾ニ(ドラムス), 野崎明宏(ベース)
406 楽しみ隊
[ ジャズ / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 13時
杉田ひろみ(ギター/ボーカル/リンバージャック、カズー), 神崎洋子(ボーカル/キーボード), 長澤幸司(ギター/ボーカル/トランペット/ハーモニカ), 山下敦士(キーボード/ウオッシュボード), 小林哲彦(ギター/ボーカル/バンジョー/カズー)
407 W.M.Studio Super Live
[ ジャズ / 7 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 16時
白山貴史(ギター), 武田耕平(Quena、Zampona), 小針彩菜(Steel pan), 堀内正隆(ベース), 荒木茂(キーボード), 柴田亮(ドラムス), Guest Vocal エルエフオー(ボーカル), 白山力丸(ギター)
408 TAMA ☆JUPITER
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 17時
TAMA(ボーカル), 井上聡(ピアノ), 倉本宏(ベース), 藤田周久(パーカッション)
409 Tammy &ハリケーン☆マッシュ
[ ロック、ブルース / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 18時
Tammy(ボーカル/AG), 千原拓也(キーボード/コーラス), 足立政明(コーラス/EG), 木村和人(コーラス/Cajon), 宮崎真行(ベース)
410 タムタムのギター弾き語り
[ ボサノバ / 1 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月3日 20時
田村幸恵(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
411 Dal Paradiso
[ ラテン / 4 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 15時
しんすけ(ドラムス), トシ(ギター), ちゅらさん(ベース), みゆき(ピアノ/キーボード)
412 Dancing Fish+Tap
[ ジャズ / 4 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 13時
大澤伸二(サックス), RIN(ダンス), 魚住チノん(ピアノ), 浜崎岳史(ベース)
413 DanZ
[ ポップス / 4 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 15時
平石昌幸(パーカッション), 荒木実穂子(ボーカル/キーボード), 荒木康博(ベース), 長田義彦(ギター)
414 チェレステ・F・メルクルズ
[ ゴスペル / 5 ]
Bar SOLT minami
5月4日 13時
ひろこ(ボーカル), ゆうすけ(ボーカル), かずみ(ボーカル), せいじ(ボーカル), オカダトモヤ(ピアノ)
415 チャック・ベリー・トリビュートバンド
[ ブルース / 4 ]
BIRTH ACT
5月4日 14時
クレイジー清水(ギター/ボーカル), masaki murase(ピアノ), 木田まさとし(ベース), 北田太一(ドラムス)
416 Chillin' Dope ft. 堂本祥子
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月3日 22時
中井遥斗(サックス), マナセ(ピアノ/キーボード), 堂本祥子(ボーカル)
417 Chillin’Dope
[ ポップス / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月3日 17時
中井遥斗(サックス), 大橋真成(ピアノ)
418 チルチルミチル
[ ポップス / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 17時
足達泰史(ベース/ボーカル), 足達准子(ピアノ/ボーカル)
419 ついったー東方部
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月4日 17時
谷口光(ピアノ), 黒田雅之(サックス), 津田藤宏(ベース), 中正樹(ドラムス)
420 槻の木高校軽音学部
[ ポップス / 32 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 2F展示室
5月4日 12時
赤木環(ボーカル), 神田咲恵(ボーカル), 阪谷美音(ボーカル), 澤村勇人(ボーカル), 西原珠稀(ベース/ボーカル), 山崎杏莉(ギター/ボーカル), 岡村碧衣(ギター), 佐藤慶奈(ギター), 佐藤源眞(ギター), 中川悠生(ギター), 中谷愛佳(ギター), 平野颯大(ギター), 府高海人(ギター), 渡辺奏雅(ギター), 芦生涼介(ギター), 横川薫(ギター), 伊藤詩歌(キーボード), 坂元希実(キーボード), 三嶋香凛(キーボード), 漁野佑実(キーボード), 岡山榎恋(キーボード), 片岡優依(キーボード), 小野亘(ベース), 富澤優月(ベース), 米田有羽(ベース), 村上葉和(ベース/キーボード), 藤田めぐみ(ベース), 小林優那(ドラムス), 酒居歩(ドラムス), 大仁悠太郎(ドラムス), 青木彪太郎(ドラムス), 大西悠太(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
421 筒井と高野
[ ジャズ / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 17時
筒井裕之(ギター), 高野正明(パーカッション)
422 堤之大輝 小倉荘一郎 Guitar Duo
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 17時
堤之大輝(ギター), 小倉荘一郎(ギター)
423 堤之大輝ギタートリオ
[ ジャズ / 3 ]
Music Bar ACID
5月3日 21時
堤之大輝(ギター), 梅本慈丹(ベース), 池田大英(ドラムス)
424 TSUBO-KEN Band
[ ジャズ / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 18時
TSUBO-KEN(サックス), 伊原広志(ギター), 花田えみ(ピアノ), 堀内正隆(ベース), 衣笠智英(ドラムス)
425 ツマハマヨシコ
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 18時
津曲将成(ベース), 濱本武史(ピアノ), 烏野よしこ(ボーカル)
426 Tree of Life
[ その他 / 5 ]
ROUTE171
5月3日 15時
Luke俊憲(ギター/コーラス), 山田夏樹(ボーカル), 達爺(ベース/コーラス), 芝にゃん(ドラムス), Suna(キーボード/シンセサイザー)
427 D & Q
[ ブラック / 2 ]
JK高槻
5月4日 17時
レイジ(ピアノ/ボーカル), イッペイ(ドラムス)
428 TM-note.
[ ジャズ / 4 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 16時
砂田利章(ソプラノサックス), 浦辺雅乃(アルトサックス), 海江田真子(テナーサックス), 落合智子(バリトンサックス)
429 DQ4と導かれし同級生たち
[ ジャズ / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 13時
小柳エリコ(ボーカル), 鈴木久美子(サックス), 田村太一(ギター), 大石麻維子(ピアノ), ロベルト・カジヤ(パーカッション), 船倉真奈(鍵盤ハーモニカ)
430 T.s Family
[ ブラック / 7 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 20時
TOMOMI(ボーカル), 森本啓太郎(アルトサックス), 早川一平(テナーサックス), 大楠雄蔵(キーボード), 金子友宣(ギター), 角谷光俊(ベース), 平岡タカノリ(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
431 TAKE-C
[ ポップス / 1 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 16時
村上健(ギター/ボーカル)
432 De oach
[ ブラック / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 13時
西岡佑高(ベース/ボーカル), 伊藤靖将(ボーカル), 西岡欣哉(ギター), 宗和知佳(ピアノ/キーボード/シンセサイザー), 小林陽一(ドラムス)
433 デカスーセット
[ ブルース / 4 ]
ROUTE171
5月4日 21時
デカスー鈴木(ギター/ボーカル), AKI(ギター/ボーカル), 松田ゑびす隆(ベース), 中崎さち(ドラムス)
434 Dexter Goldberg
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月4日 17時
Dexter Goldberg(ピアノ)
435 duo orange
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 22時
梶利文(ギター), 渡部聡一郎(ベース)
436 Tender Eyes
[ フュージョン / 4 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 14時
Kenichi Izumi(ギター), むーち(ドラムス), かすみん(ピアノ), コタロウ(ベース)
437 トイコンワシトリオ
[ ジャズ / 3 ]
DÜKE BAR
5月4日 17時
トイタユーリ(ボーカル), 近藤哲生(ベース), 鷲尾一夫(ギター)
438 同志社大学The Third Herd Orchestra
[ ビッグバンド / 18 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 15時
前田雄一郎(バリトンサックス), 小林真大(トロンボーン), 木下伊織(テナーサックス), 高津愛子(アルトサックス), 茅原緑藝(トランペット), 曽布川堅(バストロンボーン/ダンス), 氏木明日香(ピアノ), 原田俊哉(ベース), 齊藤縁(パーカッション), 馬場俊輔(ギター), 長高樹(トランペット), 青木優汰(トロンボーン), 馬杉和貴(トロンボーン), 園恵太朗(テナーサックス), 新一年生(トランペット), 新一年生(トランペット), 新一年生(ドラムス), 新一年生(アルトサックス)
439 TONE QUARTET
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 13時
刀祢直和(ベース), 片岡ゆき(ピアノ), 水上ダンヒル洋(ドラムス), 児玉実仁花(ビブラフォン)
440 TOKU
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月3日 15時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 19時
TOKU(ボーカル/フリューゲルホルン), 中島徹(ピアノ), 荒玉哲郎(ベース), 坪田英徳(ドラムス), Steve Hanuman(トランペット/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
441 DrWara & Cross Bunklaz
[ ブラック / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 18時
DrWara Wara(ボーカル), Larry Ransome(ドラムス), 荒田健司(キーボード), 神山香代子(サックス), 岡田秀彦(ギター), 平島諒(ベース), 藤浦麻悠(トロンボーン), Papou Hamidou(パーカッション)
442 戸田秀行・箕作元総 DUO
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 22時
戸田秀行(ギター), 箕作元総(ギター)
443 戸田秀行・堤之大揮 DUO
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 19時
戸田秀行(ギター), 堤之大揮(ギター)
444 Tocchy
[ ポップス / 1 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 13時
Tocchy(ピアノ/シンセサイザー)
445 トッチーバンド
[ その他 / 9 ]
あくあぴあ芥川
5月3日 15時
栃岡章(アルトサックス), 南浮泰造(アルトサックス), 尾崎栄里子(テナーサックス), 岡田美帆(トランペット), arut(トロンボーン), ゆう(ギター), あーちゃん(ベース), hiro(キーボード), motsu(ドラムス)
446 とってものっぽバンド
[ ジャズ / 6 ]
Music Bar ACID
5月4日 16時
ミモトマリコ(ボーカル), やまそん(テナーサックス), 大江茉央(ピアノ), 松浪和彦(ギター), 渡部聡一郎(ベース), 西村直浩(ドラムス)
447 鳥取JAZZスペシャルバンド「The Bop's」+片山士駿(fl)+菊池ひみこ(pf)
[ ジャズ / 6 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月3日 19時
菊池ひみこ(ピアノ), 片山士駿(フルート), 井上拓美(トランペット), 藤村健吾(ピアノ), 國清晃生(ベース), 中祖真宇理(ドラムス)
448 刀祢増田宮川
[ ジャズ / 3 ]
Bar amitie
5月3日 21時
宮川純子(ボーカル), 増田陽子(ピアノ), 刀祢直和(ベース)
449 殿さまカエルとマメ鉄砲
[ フュージョン / 6 ]
高槻市立日吉台公民館
5月4日 14時
瀧谷正(ギター), 坂口かずや(ドラムス), 後藤章(ベース), 上野博之(ギター), 宮城恵子(パーカッション), 藤原美子(ピアノ/ボーカル)
450 とびだせ!ジャック
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 14時
魚谷ノブマサ(ベース), 高岡正人(ピアノ), 能勢英史(ピアノ/ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
451 トモコとあっちゃん
[ ブルース / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 13時
トモコ(ボーカル), 横山敦(ギター)
452 Torazo Jazz Project
[ ジャズ / 5 ]
Bar SOLT minami
5月3日 19時
トラゾーたぐち(ギター), おっすクリリン(トランペット), アレキサンドバル・モトッキー(フリューゲルホルン), こびっトールちゃん松(ギター/司会、MC), 小西 研一(ベース)
453 アバンギャルド
[ ポップス / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 14時
フミ子(バイオリン), 筒井進吾(ピアノ)
454 Dreamsville
[ ジャズ / 5 ]
Music Bar ACID
5月3日 23時
菅原悦子(ボーカル), しんいち(ドラムス), 小谷亮(ギター), 中島由乃(ピアノ), すわたつお(ベース)
455 Trio-HNS
[ ジャズ / 3 ]
Piano Lounge ALLURE
5月4日 13時
広江彩子(ピアノ), 西尾寛之(ベース), 笹山大輔(ドラムス)
456 Trio はねうさぎ
[ ジャズ / 3 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 15時
清原佐知子(ピアノ), 高山秀一(ベース), 松本琢也(ドラムス)
457 Trio Pangaea
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月3日 19時
大塚恵(ベース), 加納新吾(ピアノ), 中村雄二郎(ドラムス)
458 trio響
[ ジャズ / 3 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月4日 15時
園田尚之(ピアノ), 飛高聡(ベース), 前川修平(トランペット)
459 Tricolore
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 18時
アッキー(アルトサックス), 清原佐知子(ピアノ)
460 トリプル遠藤まつり
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 13時
遠藤裕香(ボーカル), 遠藤真理子(ボーカル/サックス), 遠藤名倉(ピアノ/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
461 SSSAX BAND
[ ジャズ / 6 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 15時
藤吉悠(サックス), 古川 翼(サックス), 関真哉(サックス), 杉山悟史(キーボード), 仲郷流(ベース), 衣笠智英(ドラムス)
462 トリプルミキとろくた
[ ジャズ / 4 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 15時
まんぼ(ボーカル), 藤田美季(ピアノ), 西川ミキヲ(ベース), 岡西緑太(ドラムス)
463 Drinkin' Wonders
[ フュージョン / 4 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 16時
南光孝彦(ギター), 宮口純(キーボード), 加賀博(ベース), 森田宏明(ドラムス)
464 トルネードボンバー
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 17時
キサクモトフサ(ギター/ボーカル), 金井優貴(ギター), 真木毅(ベース), ワタンベ(ドラムス)
465 トレンディタイム
[ その他 / 5 ]
Bar SOLT minami
5月4日 17時
永山大輔(ドラムス), 藤田拓喜(トロンボーン), 國分直哉(ギター), 野見山聡(ベース), 山田野乃花(キーボード)
466 TON Trio
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月4日 23時
仲川仁志(ギター/司会、MC), 尾上秀司(ベース), 金田喜八郎(ドラムス)
467 とんめろトリオ
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 19時
三橋香津史(ベース), Yukie(ドラムス), 藤嵜佳里(ピアノ)
468 NURBS
[ フュージョン / 3 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 13時
寺田千秋(ドラムス), 真鍋強(ベース), 宮戸光一郎(ギター)
469 Nine Thousand Rex
[ フュージョン / 3 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 17時
大元章(ドラムス), 板東利治(ギター), 礒貝直人(ベース)
470 Nao and Takeshi
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 16時
Takeshi Hamamoto(ピアノ), Nao Minoura(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
471 なおQ
[ ポップス / 2 ]
緑町Café
5月3日 16時
岩城なおこ(ギター/ボーカル), 久保山一敏(ギター/ボーカル)
472 NAOTO × m.s.t. ステージ ゲスト:牧山純子
[ ポップス / 5 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 17時
NAOTO(バイオリン), 牧山純子(バイオリン), 持山翔子(キーボード), 小山尚希(ベース), 田中栄二(ドラムス)
473 なおとなお
[ ジャズ / 2 ]
Piano Lounge ALLURE
5月4日 18時
セクシー夏目(ギター), NAO(ボーカル)
474 Naomi Suzuki Trio
[ ジャズ / 3 ]
Piano Lounge ALLURE
5月4日 16時
鈴木直美(ピアノ), 三原脩(ベース), 塩入基弘(ドラムス)
475 中川ん家
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 13時
中川さつき(ボーカル), 里村稔(サックス), 長井美恵子(ピアノ), 佐々木研太(ベース), 中村雄二郎(ドラムス)
476 永田右京 カルテット
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月3日 14時
永田右京(サックス), 野村美空(ボーカル), 岩田智貴(ピアノ), 多田朋広(ベース)
477 永田右京5
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 19時
永田右京(サックス), 中田博之(トランペット), 笹井真紀子(ピアノ), 梅本慈丹(ベース), 早川紗世(ドラムス)
478 永田右京4
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月3日 17時
永田右京(サックス), 加納新吾(ピアノ), 大塚恵(ベース), 中野圭人(ドラムス)
479 ナカノアツシとGRAND COLOR STONE
[ ポップス / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 19時
ナカノアツシ(ボーカル), KOIKEMAN55(ピアノ), 宇田憲明(ベース), 文田大作(ドラムス), 真之輔(トロンボーン)
480 中野純・斎藤敬司郎・Von Baronギタートリオ
[ ジャズ / 3 ]
JK RUSH
5月3日 21時
中野純(ギター), 斎藤敬司郎(ベース), Von Baron(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
481 中本マリトリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月3日 20時
中本マリ(ボーカル), 大口純一郎(ピアノ), 千北祐輔(ベース)
482 中山瞳Trio
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月3日 15時
中山瞳(ピアノ), 光岡尚紀(ベース), 引田裕路(ドラムス)
483 ナクラケンハモマスヨウピアノ
[ ジャズ / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 14時
名倉学(鍵盤ハーモニカ), 増田陽子(ピアノ)
484 名倉学とYukaSinger
[ ポップス / 2 ]
Bar amitie
5月3日 18時
名倉学(ピアノ), YukaSinger(ボーカル)
485 ナダワド
[ ジャズ / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 18時
出口潤(ギター), 鶴崎ルミ子(パーカッション), 紙谷英樹(テナーサックス)
486 浪花芸座ーす
[ その他 / 4 ]
JK RUSH
5月3日 16時
茨木洋嘉(ボーカル/サックス), ウッチー(ギター/ボーカル), ボンタ小川(ベース/ボーカル), ソガッチ(ドラムス)
487 なのすうぇい
[ ポップス / 3 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月3日 14時
なのす(ギター/ボーカル), うぇい(ボーカル), たくみ(パーカッション)
488 奈美企画
[ ジャズ / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 13時
浜田真以子(ボーカル), 伊東奈美(ピアノ), 中野智文(ベース), 平田幸裕(ドラムス)
489 201トリオ
[ ジャズ / 3 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 17時
松中慶子(ピアノ), 西尾寛之(ベース), 松本琢也(ドラムス)
490 西池のりこ(vo) with 福島剛トリオ
[ ジャズ / 4 ]
JKカフェ
5月4日 16時
西池のりこ(ボーカル), 福島剛(ピアノ), 鶴賀信高(ベース), 市川綾野(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
491 西岡(sax)近藤(b)鷲尾(g)トリオ
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 13時
西岡美和(サックス), 近藤哲生(ベース), 鷲尾一夫(ギター)
492 西成ジャズクィンテット
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月3日 13時
松田順司(ドラムス), 西村有香里(テナーサックス), 志水愛(ピアノ), 山本久生(ベース), 臼井優子(ボーカル)
493 西村琴乃favourable move REC member
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 20時
西村琴乃(サックス), 柳原由佳(ピアノ), 井野アキヲ(ギター), 石井孝宏(ベース), 村上友(ドラムス)
494 ニシモトキヨミ
[ ジャズ / 4 ]
Bar seven.
5月4日 22時
カナザワコトミ(ボーカル), カナマルキヨシ(ピアノ), ニシオヒロユキ(ベース), シオイリモトヒロ(ドラムス)
495 西山瞳
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月4日 15時
西山瞳(ピアノ)
496 西山瞳トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 11時
西山瞳(ピアノ), 鈴木孝紀(クラリネット), 光岡尚紀(ベース)
497 2024年のピンボール
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 16時
大江茉央(ピアノ), 大江明央(ベース)
498 Nick Marshall's Big Hang Quartet
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 11時
Nick Marshall(トロンボーン), 酒井柊人(ギター), 澤田浩輔(ベース), 坪田英徳(ドラムス)
499 新田千穂美(Vo)nea(Gt)高野正明(Per)
[ ボサノバ / 3 ]
Bar seven.
5月3日 13時
新田千穂美(ボーカル), nea(ギター), 高野正明(パーカッション)
500 New Wave Academy Jazz Orchestra
[ ジャズ / 18 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 12時
市川肇(サックス), 武田雅宏(ボーカル), 佐藤直之(サックス), 細井理恵(サックス), 和泉知佳子(サックス), 家垣吉孝(サックス), 川北康雄(トロンボーン), 垣之内雅子(トロンボーン), 織田文晃(トロンボーン), 西村重徳(トロンボーン), 外池誠基(トランペット), 山本聖(トランペット), 井原英有(トランペット), 城崎潔(トランペット), 生島裕文(ピアノ), 大澤善樹(ベース), 石橋裕基(ドラムス), 市橋隆(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
501 ニューオリンズスヰングStreet Band
[ ジャズ / 6 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 15時
そらじ(トロンボーン), 舟木順平(トランペット/チューバ), 市瀬ゆかり(クラリネット), 高岡康介(ドラムス), 宮本樹(トランペット/チューバ), 酒井柊人(ギター)
502 甲南大学Newport swing orchestra
[ ジャズ / 12 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 14時
藤本誉(サックス/テナーサックス), 山里朋恵(サックス/テナーサックス), 塩見楓(トロンボーン/テナートロンボーン), 古賀莉久(トロンボーン/テナートロンボーン), 梅田明音花(トロンボーン/バストロンボーン), 茂久田篤寛(トランペット), 清水美咲(トランペット), 田熊亜爽(トランペット), 宮川侑(ピアノ), 井山亜理紗(ギター), 岸本武輝(ベース), 新1年生()
503 新羅慎二(若旦那)
[ ポップス / 1 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 17時
新羅慎二(ギター/ボーカル)
504 NaveL MOTE
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 12時
長尾琢登(ドラムス), 古川翼(サックス), 青海(キーボード), 吉丸洸平(ギター), 仲郷流(ベース)
505 NEO SAXOPHONE BAND
[ フュージョン / 6 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 18時
小林充(サックス), 里村稔(サックス), 井上歓喜(サックス), 牧知恵子(ピアノ), 魚谷のぶまさ(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
506 ねぎくらばんど
[ ジャズ / 7 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 20時
遠入光(ボーカル), 向井三世(ピアノ), 和田千秋(ドラムス), 肥田直樹(サックス/テナーサックス), 紙谷英樹(サックス/アルトサックス), 楢崎勝弘(ベース), 木戸啓晶(ギター)
507 Next Sax Ensemble
[ ポップス / 4 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 19時
鹿室佳伸(ソプラノサックス), 高見和昌(アルトサックス), 久田美佳子(テナーサックス), 黄川田薫(バリトンサックス)
508 necoxneco(ネコネコ)
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月3日 13時
西村有喜(ギター), 烏野よしこ(ボーカル)
509 NOIR
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月3日 16時
YUKO (ボーカル), 神戸泰(ピアノ), 山根幸雄(ベース), 田村英俊(ドラムス)
510 no meio
[ ボサノバ / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月3日 14時
小田歩(ボーカル/鍵盤ハーモニカ), 黒田勝博(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
511 Vermilion Field
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 18時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 12時
朱 恵仁(ピアノ), 栗田 洋輔(サックス), 湯田 大道(ギター), 長谷川 晃(ベース), 松田 “GORI” 広士(ドラムス)
512 BITES
[ HARD ROCK / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月4日 19時
はるきまなみ(ボーカル), 井上久実(ギター/コーラス), 栗田則子(ベース/コーラス), 雨宮礼子(ドラムス/コーラス)
513 はいどん
[ その他 / 1 ]
高槻阪急スクエア 5F 屋上広場
5月4日 14時
はいどん(アコースティックギター)
514 パイレーツ・ドミナ
[ その他 / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月4日 18時
ジャネット福田(アコーディオン), 武田基邦(バイオリン)
515 ハウリンYOU娘
[ ブルース / 1 ]
songbird studio
5月4日 22時
ハウリンYOU娘(ピアノ/ボーカル)
516 BA quoi BON
[ ポップス / 2 ]
芥川商店街特設会場
5月3日 13時
shu-san(ギター/ボーカル), yuko(ボーカル/ダンス)
517 羽賀勇介ソロウクレレ
[ ジャズ / 1 ]
Bar amitie
5月4日 17時
羽賀勇介(ウクレレ)
518 B.U.G.
[ フュージョン / 6 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月3日 12時
峰崎芳樹(トランペット), 白山貴史(ギター), 小林沙桜里(キーボード), 笹井BJ克彦(ベース), 永見潤(ドラムス), 白山力丸(ギター)
519 韓国親善スペシャル企画 Park Raon その他
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 19時
Park Raon(ボーカル), An Gangho(ギター), Song Miho(ベース), Kim Yeongjin(ドラムス)
520 韓国親善スペシャル企画 Park Raon Jumi Lee その他
[ ジャズ / 9 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月3日 11時
Jumi Lee(ボーカル), Deokho Kang(サックス), Miyoung Lee(ピアノ), kyungjin Lim(ベース), Seongku Lee(ドラムス), Park Raon(ボーカル), An Gangho(ギター), Song Miho(ベース), Kim Yeongjin(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
521 Hakobune
[ ジャズ / 3 ]
Bar amitie
5月4日 19時
河村景子(ピアノ), 西木敏行(パーカッション), 原田美由紀(サックス/テナーサックス/司会、MC)
522 橋本仁+近藤ナツコ with ザ・まめなっつ
[ ポップス / 6 ]
高槻城公園
5月3日 13時
橋本仁(ボーカル), 近藤ナツコ(ボーカル), 赤石香喜(ピアノ), 後藤光行(ドラムス), 吉岡伸泰(ベース), 福井玲子(コーラス)
523 長谷川・橡尾・岡田トリオ
[ ジャズ / 3 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 13時
長谷川伸彦(ギター), 橡尾洋介(ベース), 岡田弘太(サックス)
524 長谷川晃(b)トリオ
[ ジャズ / 3 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 17時
長谷川晃(ベース), 柳原由佳(ピアノ), 齋藤洋平(ドラムス)
525 畑はいブギ
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月3日 16時
はいどらんじあyoco(ボーカル), 畑ひろし(ギター), boogie山本(ハーモニカ)
526 ハチコちゃん{ハチコノオンガク}
[ ジャズ / 1 ]
摂津響Saal
5月4日 13時
ハチコちゃん{ハチコノオンガク}(ピアノ)
527 ハチロク
[ その他 / 2 ]
Bar amitie
5月3日 15時
ライ麦(ギター/ボーカル), 小林純(尺八)
528 wbacc...
[ その他 / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 13時
溝口さちこ(アコーディオン), 亀渕良輔(ギター)
529 初田悦子withわたなべゆう
[ ポップス / 2 ]
高槻城公園
5月4日 11時
わたなべゆう(ギター), 初田悦子(ボーカル)
530 ハッチ&ハマー
[ ポップス / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 17時
岩村高八(ギター/ボーカル), 濱田洋介(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
531 はっぴーばんど
[ ジャズ / 3 ]
Music Bar ACID
5月4日 14時
ヒラリー(ボーカル), 白井有希子(ピアノ), 西本諭史(パーカッション)
532 Honey Bees
[ ジャズ / 3 ]
BIRTH ACT
5月3日 20時
斎藤タカシ(ピアノ), 池上純子(テナーサックス), 奥拓也(ベース)
533 濱明子・中野純デュオ
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 13時
濱明子(ボーカル), 中野純(ギター)
534 濱本組
[ ジャズ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 17時
濱本タケシ(ピアノ), りりー(ボーカル)
535 ハヤシと池永
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 23時
ハヤシミホ(ボーカル), 池永裕子(ピアノ)
536 PARA★SKA
[ その他 / 10 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 11時
三田拓弥(トランペット), 西川敦子(トロンボーン), 高橋恭子(アルトサックス), 八木裕司(テナーサックス), 塩塚達夫(EWI), 板谷雅史(ギター), 草刈建一郎(ベース), 大河内一宏(ドラムス), 玉木麻友(キーボード), 関根大賢(パーカッション)
537 原 信夫とシャープス&フラッツ
[ ビッグバンド / 17 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月3日 16時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 20時
大山日出男(アルトサックス), 土井徳広(アルトサックス), 佐藤達哉(テナーサックス), 内山正博(テナーサックス), 丹羽康雄(バリトンサックス), 橋本佳明(トロンボーン), 高橋朋史(トロンボーン), 粉川忠範(トロンボーン), 堂本雅樹(トロンボーン), 佐久間勲(トランペット), 岸義和(トランペット), 鈴木まさあき(トランペット), 菊池成浩(トランペット), 西直樹(ピアノ), 岩見淳三(ギター), 佐瀬正(ベース), 山田祐輔(ドラムス)
538 PARiS WALK
[ ポップス / 5 ]
もりもと本社ビル屋上イベントコート
5月4日 17時
ERiKA(ボーカル), 早川 彰(ピアノ/キーボード), 上田誠(MAC)(パーカッション), たなか かおる(二胡), 土肥 誠典(トランペット)
539 Paris Blues
[ ジャズ / 3 ]
摂津響Saal
5月4日 18時
朴靖浩(ボーカル), 中川由美子(ピアノ), 芝田奨(ベース)
540 BumblebeeJazz
[ ジャズ / 4 ]
JK's BIRD
5月4日 22時
池上純乎(テナーサックス), 斎藤タカシ(キーボード), 奥拓也(ベース), 阪元要(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
541 PS'60 Band Power Edition
[ ジャズ / 9 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 14時
元岡照明(ボーカル), 筒井正(ベース), 田中拓哉(ギター), 川尾満(サックス), 珠代(サックス), 逢坂稔(トランペット), 海内久雄(トランペット), 駒川徹也(ピアノ), 上田あたお(ドラムス)
542 BEATS
[ ブラック / 4 ]
DÜKE BAR
5月4日 21時
SiMA(ビートボックス), 荒田健司(キーボード), ハリマタクヤ(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
543 heat elements
[ Jazz-Funk / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月4日 11時
奥本めぐみ(ピアノ/ボーカル), 古賀和憲(ギター), 笹井 BJ 克彦(ベース), 衣笠智英(ドラムス)
544 PIVOT+
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月3日 12時
里村稔(ソプラノサックス/テナーサックス), 大石麻維子(ピアノ), 佐々木善暁(ベース), 渡邉愛子(ドラムス)
545 BION雪下青木たくと&古川翼
[ ジャズ / 5 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 11時
BION(ボーカル), yuckey(キーボード), 青木信弘(ベース), 長尾琢登(ドラムス), with 古川翼(アルトサックス)
546 Big Mouth Brass Band
[ ジャズ / 7 ]
高槻市立第一中学校グラウンド
5月3日 17時
永野雄己(トランペット), Sayaka(テナーサックス), 細川涼介(トロンボーン), 吉水魁人(トロンボーン), 前畑優作(スーザホン), 森田渚音(スネアドラム), 坪田英徳(ベースドラム)
547 ピッピとまみぃ
[ ボサノバ / 2 ]
BIRTH ACT
5月4日 15時
メグ(フルート/パーカッション/鍵盤ハーモニカ), ピッピ武田(ギター)
548 ヒトコJAZZ
[ ジャズ / 2 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 17時
佐藤大地(サックス/テナーサックス), ヒトコ(アコーディオン)
549 一休倶楽部
[ ジャズ / 6 ]
セントラルマーケット3F
5月4日 13時
non(サックス), ヒロシ(バイオリン), まっちゃん(クラリネット), あやねえ(ピアノ), ヨウヘイ(ベース), バッシー(ドラムス)
550 Pino
[ ボサノバ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 18時
谷川尚子(ボーカル), 杢中薫(ギター), 谷川聡(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
551 pure gray
[ ジャズ / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 20時
RieNeCo(ボーカル), Dug伊藤(ピアノ), ヒゲべ(ベース/コーラス), 冨田浩之(ギター/コーラス)
552 ぴよこ
[ ポップス / 3 ]
JKカフェ
5月3日 18時
Pchan(ギター), YOKO(ボーカル), KOUICHI(ギター)
553 平野井
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 22時
平野翔子(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
554 Bi-Li-Li Revolution
[ ポップス / 10 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 12時
山下遼子(ボーカル), NARUMI(ボーカル), 曽我部知主恵(ボーカル), 安藤歌那(バイオリン), 服部則仁(サックス), 田村太一(ギター), 葛井ひかる(ピアノ), 荒田健司(キーボード), 宝田裕士(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
555 広江彩子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
Piamater
5月4日 14時
広江彩子(ピアノ), 東ともみ(ベース), 笹山大輔(ドラムス)
556 浩子トリオ
[ ジャズ / 3 ]
こなもんBar IMPACT
5月4日 15時
笠井誠(ベース), 寺西智子(ピアノ), 林浩子(ボーカル)
557 ひろしとひろか
[ ジャズ / 2 ]
芥川商店街特設会場
5月3日 14時
HIROKA(ボーカル), 畑ひろし(ギター)
558 FIRST TIME'S
[ ジャズ / 4 ]
ROUTE171
5月4日 16時
勝一美(ボーカル), 白井有希子(ピアノ), 大桑利洋(ドラムス), 竹内靖直(ベース)
559 FunnyCompany JazzOrchestra
[ ジャズ / 17 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月4日 13時
木村浩之(アルトサックス), 大西了(ソプラノサックス/アルトサックス), 林尚四郎(テナーサックス), 岸本正也(テナーサックス), 岡田正史(バリトンサックス), 谷口充(トランペット), 濱上勝彦(トランペット), 大西克昌(トランペット), 山下一男(トランペット), 藤原昇(トロンボーン), 吉田美穂(トロンボーン), 梅本源四郎(トロンボーン), 木口良之(トロンボーン), 赤松正樹(ギター), 渡辺聡一郎(ギター), 岸元篤史(ドラムス), 渡辺絵美(ピアノ)
560 Funky Jets
[ ブラック / 6 ]
songbird studio
5月4日 13時
Rie(ボーカル), urakimi(ピアノ), ヒョウダ(ギター), 諏訪正夫(ベース), ヤス(サックス/パーカッション/テナーサックス), nishibata(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
561 Funky Rabbits
[ ファンク / 10 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 16時
平山恵次(ギター), 大山茂夫(ボーカル), 我妻美保(キーボード), 山中聡(ベース), 川口博司(ドラムス), 中井達哉(トランペット), 照井規夫(サックス), 大島淳(サックス), 村田千穂子(ボーカル), 神田裕司(パーカッション)
562 FUNK-LOO
[ ファンク / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 17時
Yo.Kitahara(ベース), maripu(ボーカル), tomo(ボーカル), ヒロシ(ボーカル), ケンゴ(ドラムス), ノラ(ギター), 赤飯(キーボード), VON(アルトサックス)
563 FunTime
[ ジャズ / 3 ]
BIRTH ACT
5月4日 20時
Eric Schauer(ドラムス), 神前^Nov^信秀(ベース), 喜屋武弥(ピアノ)
564 FanTaLogos
[ フュージョン / 3 ]
JKカフェ
5月4日 14時
荒川泰治(ドラムス), 松浦優也(ギター), タニモトタクオ(ベース)
565 VS Band JAPAN
[ ファンク / 4 ]
Music Bar ACID
5月4日 15時
寿涛大介(ピアノ/ボーカル), 浜崎光雄 (Iggy Hama)(ギター), 古郷英武(ベース), 金城浩男(パーカッション)
566 Fig
[ ジャズ / 6 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 13時
★みお★(ボーカル), 坂根健一(ベース), 野知康平(ギター), 谷川弘幸(ピアノ), 水本千鶴子(パーカッション), はりやちひろ(ドラムス)
567 フィリップ・ストレンジ
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月3日 16時
フィリップ・ストレンジ(ピアノ)
568 フィリップ・ストレンジトリオ
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月3日 14時
フィリップ・ストレンジ(ピアノ), 萬恭隆(ベース), 中野圭人(ドラムス)
569 Finger Tips
[ ポップス / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月4日 17時
白井敏克(ギター/ボーカル), 林伸幸(ピアノ/キーボード/シンセサイザー/コーラス), 隼瀬正也(ギター/コーラス), 樋口聡(ベース/コーラス), 廣瀬拓央(ドラムス)
570 Fourier
[ その他 / 3 ]
緑町Café
5月3日 15時
西尾幸祐(バイオリン), 水谷まど佳(ピアノ), 濱田千佳子(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
571 笛箱弦
[ ジャズ / 3 ]
JK高槻
5月3日 17時
坂野尚子(フルート), 西村直浩(パーカッション), 塩川俊彦(ギター)
572 4Aces
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 16時
安藤康平(サックス), 渡辺翔太(キーボード), 古木佳祐(ベース), 橋本現輝(ドラムス)
573 FOUR WHOLE FRIED CHICKENS
[ ブラック / 12 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 16時
MASA(ボーカル), AN(ボーカル), AKKO(コーラス), MIKA(コーラス), YASUKO(アルトサックス), NATSUMI(バリトンサックス), KANON(アルトトロンボーン), AKKY(バストロンボーン), TAKA(ピアノ), MITSU(ギター), SAM(ベース), MATSU(ドラムス)
574 フォッサマグナ
[ ジャズ / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 16時
清水貴和子(ボーカル), 吉村京花(ボーカル)
575 BOOGIE☆RAMBLERS
[ ブルース / 6 ]
JK's BIRD
5月3日 22時
大和英之(ギター/ボーカル), 佐々木利幸(ベース), 大森英二(ドラムス), 吉田なお(ピアノ), 三木邦仁(サックス/テナーサックス), 井尻佳之(サックス/アルトサックス)
576 藤井貞泰
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月4日 20時
藤井貞泰(ピアノ)
577 藤井貞泰カルテット
[ ジャズ / 3 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 17時
藤井貞泰(ピアノ), 泉正浩(ベース), 斉藤洋平(ドラムス)
578 藤圭子伝説 三和音
[ その他 / 3 ]
Bar amitie
5月3日 17時
中村明利(ピアノ), 川崎忠洋(サックス), 北本亜紀(ボーカル)
579 藤城琢巳カルテット
[ ジャズ / 4 ]
songbird studio
5月3日 18時
岸本一真(テナーサックス), 原田祥吾(ピアノ), 藤城琢巳(ベース), 住吉佑介(ドラムス)
580 藤田俊亮
[ ポップス / 1 ]
Piano Lounge ALLURE
5月3日 18時
藤田俊亮(ギター/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
581 ふじゅんこ
[ ポップス / 5 ]
BIRTH ACT
5月4日 18時
きょうこ(ボーカル), かずま(ギター), きいち(ベース), かずま(ドラムス), むね(キーボード)
582 ぷにぷに
[ ファンク / 2 ]
JK高槻
5月3日 18時
たかはま よっちゃん(ボーカル), えみりん(ピアノ)
583 FUSANT CINQ
[ ファンク / 5 ]
Bar seven.
5月4日 21時
松岡昭彦(サックス), 仲村孝次(ギター), 藤本早苗(ピアノ), 北風光一(ベース), 宮本知士(ドラムス)
584 Brightly
[ ブラック / 6 ]
songbird studio
5月4日 14時
則定知(ボーカル), 増田裕之(ギター), 西依英幸(ギター), 西村和彦(ベース/コーラス), 森田和江(ドラムス), 野崎幹子(フルート/キーボード/コーラス)
585 Browny's
[ ブラック / 5 ]
Music Bar ACID
5月3日 13時
吉田京美(ボーカル), 長谷川昌彦(ギター), 阪口徹(ベース), 新津雄大(ドラムス), 田中茂樹(キーボード)
586 プラグイン
[ ブラック / 3 ]
JKカフェ
5月3日 20時
ひでやん(ギター), しましま(ベース), けいちゃん(ドラムス)
587 blanco
[ ポップス / 4 ]
Bar SOLT minami
5月3日 14時
亀谷美香(ギター/ボーカル), 小澤正(ドラムス), こじあん(ギター/コーラス), 大崎憲和(ベース/コーラス)
588 Brill
[ ジャズ / 5 ]
Piamater
5月4日 17時
c.k.miyoko(テナーサックス), みずたけいこ(トランペット), 蔭地謙作(ピアノ), 市場祐志(ベース), 藤本よしよし(ドラムス)
589 プリン・ア・ラ・モード
[ ポップス / 6 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月3日 14時
森田理恵(ボーカル), 川原美保子(コーラス), 前中敦代(キーボード), 大地雅彦(ドラムス), 山本賢(ベース), 前中学(ギター)
590 FLUKE
[ フュージョン / 6 ]
Bar seven.
5月3日 21時
松岡昭彦(サックス), 阪野雄彦(ギター), 山岡美保子(ピアノ), 藤本早苗(キーボード), 園雅都(ベース), 宮本知士(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
591 フルートとギター
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 20時
堤之大輝(ギター), 青木美江(フルート)
592 Blue Moon
[ ポップス / 4 ]
摂津響Saal
5月4日 14時
レイコ(シンセサイザー), クロ(ボーカル), Bon3(ギター), やまぴー(ドラムス)
593 古田かおる 服部利一 四方裕介トリオ
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 17時
古田かおる(ボーカル), 服部利一(テナーサックス), 四方裕介(ギター)
594 古谷充とThe Freshmen
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月3日 16時
田中洋一(トランペット), 柏谷 淳(ソプラノサックス/アルトサックス), 大塚善章(ピアノ), 魚谷のぶまさ(ベース), Von Baron(ドラムス)
595 Propria
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月4日 22時
松岡 徹(ギター/司会、MC), 喜屋武 弥(ピアノ), 西島 由紀子(ベース), 櫻井ティモ(ドラムス)
596 baby face
[ ジャズ / 3 ]
DÜKE BAR
5月4日 20時
KLARA(ボーカル), 竹中哲平(ベース), 佐藤公一(ピアノ)
597 Bass & Bassoon
[ ジャズ / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月3日 15時
安井慎仁(ベース), 安井悠陽(ファゴット)
598 PE'Zのハレノソラシタやるでバンド
[ ジャズ / 5 ]
Bar SOLT minami
5月4日 18時
ミチ(ドラムス), コトミ(トランペット), フミコ(テナーサックス), カイ(ベース), トモコ(ピアノ)
599 ベナミカ
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 20時
寺島里江子(トランペット), 下城三佳(ピアノ)
600 Hebet's
[ ジャズ / 5 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月4日 13時
でーひー(アルトサックス), K子(テナーサックス), ぼん(ベース), ゆう(ピアノ), ちゃあく(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
601 belle epoque
[ ジャズ / 4 ]
高槻市立日吉台公民館
5月4日 16時
なたーしゃ(ピアノ), もんどう(パーカッション), Kevin新井(サックス/フルート), 峰尾ヒデユキ(ベース/ボーカル)
602 ぺんたぽん
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 17時
あべちゃん(トランペット), やまちゃん(サックス), ちーこ(ピアノ), よすあき(ベース), やっち(ドラムス)
603 Juan Ortiz
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月3日 17時
Juan Ortiz(ピアノ)
604 Port Town Jazz Ensamble
[ ジャズ / 11 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 13時
中村道子(ボーカル), 神崎さおり(トランペット), 山友里(トロンボーン), 中谷恭子(サックス/バリトンサックス), 石原康成(ピアノ/キーボード), 吉田碩(サックス/アルトサックス), 山松洋(ベース), 中島幹雄(ドラムス), 小谷敏夫(サックス/テナーサックス), 藤井雅人(トランペット), 木戸啓晶(ギター)
605 BoneOut
[ ファンク / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 18時
村長(トロンボーン/尺八), 西山友望(トロンボーン), 堀田幸祐(キーボード), 笹井BJ克彦(ベース), 衣笠智英(ドラムス)
606 Boneology
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 18時
今西佑介(トロンボーン), 中山雄貴(トロンボーン), 柳原由佳(ピアノ), 小林航太朗(ベース), 斎藤洋平(ドラムス)
607 ほがらかジャズバンド
[ ジャズ / 5 ]
Piamater
5月4日 18時
まんぼ(ボーカル), 川崎忠洋(サックス/etc), 井上充子(ピアノ), 大向亜季子(ベース), 西木敏行(ドラムス)
608 ぽこにゃんず
[ その他 / 3 ]
高槻阪急スクエア 5F 屋上広場
5月4日 15時
すうじぃさん(バンジョー), とんちゃん(クラリネット), じゅんじゅん(ウォッシュボード)
609 星子けいこクィンテット
[ ジャズ / 6 ]
高槻市立日吉台公民館
5月3日 13時
星子けいこ(サックス), 岡本あきこ(ピアノ), 広瀬憲一(ギター), 辻村憲俊(ドラムス), ドールトンフランク(ベース), 川上麗華(ボーカル)
610 Bossa Companheiro
[ ボサノバ / 6 ]
緑町Café
5月4日 14時
Mr engen(ベース), 亀井 メグ(サックス/フルート), 野知 康平(ギター), 吉本 文雄(ピアノ), 小山 清(パーカッション), 西村 ユカ(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
611 Bossa Roco-Motion
[ ボサノバ / 4 ]
摂津響Saal
5月3日 17時
Mr engen(ピアノ), Roko(ボーカル), エルビン浅田(ドラムス), トニー方が(ベース)
612 Hot Kuna
[ ブルース / 3 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 20時
ライ麦(ギター/ボーカル), 左海寛(ベース/ボーカル), 金沢薫(ボーカル)
613 popin circus
[ ブラック / 8 ]
松坂屋高槻店 屋上
5月3日 17時
Hitomi(ボーカル), bonzou(ドラムス), shi-geru(ベース), カツ.オクツ(ボーカル/キーボード), Nori(ボーカル), 一輝(ギター), 黒(トランペット), 金(サックス)
614 ポフ
[ ファンク / 5 ]
JK RUSH
5月4日 18時
河野周平(ベース/司会、MC), 友繁龍平(ギター), 東谷正隆(ドラムス), 清水舞(ボーカル/司会、MC), 森田麻意(ピアノ/キーボード/司会、MC)
615 ぽぽりぽ
[ ポップス / 2 ]
dog garden Wag
5月3日 13時
加登孝(ギター), 加登錦(アルト(声楽))
616 堀ちえみ On Stage!
[ ポップス / 9 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 14時
堀ちえみ(ボーカル), 阪井楊子(コーラス), 高橋遊(コーラス), 白山貴史(ギター), 白山力丸(ギター), 小針彩菜(Steel pan), 笹井BJ克彦(ベース), 荒木茂(キーボード), 柴田亮(ドラムス)
617 堀 秀彰 & 井上 陽介
[ ジャズ / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月3日 12時
堀秀彰(ピアノ), 井上陽介(ベース)
618 ボロリズム
[ ポップス / 1 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月3日 13時
上和田晃(ギター/ボーカル)
619 ぽわわん
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 21時
小谷亮(ギター), 中島由乃(ピアノ)
620 梵ニ
[ ポップス / 1 ]
緑町Café
5月4日 13時
梵ニ(ギター/ボーカル/シーケンサー)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
621 韓国親善スペシャル企画 Hong Soon Dal Band その他
[ ジャズ / 7 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月3日 12時

生涯学習センター2階多目的ホール
5月3日 20時

生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 20時
HONG SOON DAL(サックス), HONG JUN PYO(サックス), LEE SUN KYUNG(ボーカル), MORISHITA SHIGERU(ピアノ), AN GANG HO(ギター), GOO KYO JIN(ベース), LEE DO HEON(ドラムス)
622 ぼんぢり
[ ブルース / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 13時
吹本望(ボーカル), 小川ノリアキ(ギター), エガシラノボル(ベース), さやか(ドラムス)
623 MarSAとかわいいバンド
[ ブラック / 5 ]
JK's BIRD
5月4日 19時
MarSA(ボーカル), 渡邉愛子(ドラムス), R1SA(ピアノ), 仲郷流(ベース), 吉丸洸平(ギター)
624 まーちゃんバンドwith風人ブドゥリ太鼓
[ 沖縄音楽 島唄とエイサー踊り / 2 ]
高槻城公園
5月4日 12時
まーちゃんうーぽー(ボーカル/沖縄三線), 吉本篤央(ギター)
625 前田サラ&The East Grunt Funk
[ ファンク / 5 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月3日 20時
前田サラ(サックス), 竹内朋康(ギター), 茶之木一世(キーボード), 鈴木宏明(ドラムス), 澤田浩輔(ベース)
626 前田サラ Sessiom
[ ブラック / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 18時
前田サラ(サックス), 竹内朋康(ギター)
627 前田サラSolo
[ ゴスペル / 1 ]
songbird studio
5月3日 16時
前田サラ(サックス)
628 前田サラBand
[ ゴスペル / 2 ]
BIRTH ACT
5月3日 14時
前田サラ(サックス), 茶之木一世(キーボード)
629 MaoJam
[ ジャズ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 14時
内田真央(サックス), 岩田智貴(キーボード), 澤田浩輔(ベース), 空閑歩夢(ドラムス)
630 牧野由希子(gt)まつもとあきら(gt)
[ その他 / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 18時
牧野由希子(ギター), まつもとあきら(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
631 牧山純子
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月4日 15時
牧山純子(バイオリン), 中林成爾(チェロ), 中島徹(ピアノ), 岡本健太(ドラムス/パーカッション)
632 マジックトーンズ
[ ブルース / 6 ]
songbird studio
5月3日 14時
ブルース白鳳(ボーカル), ロッキンダディ武田(ギター), エッグ皆川(サックス/アルトサックス), ハウリンYOU娘(ピアノ), サンシャイン岡崎(ベース), ラッサー白澤(ドラムス)
633 マシュカパピア
[ ラテン / 4 ]
槻の木高校音楽棟
5月4日 15時
河合有加(ピアノ), マスゴン(パーカッション), 羽賀勇介(ベース), 羽賀沙織(パーカッション)
634 増田陽子 Crossing Time Trio meets井頭月
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月3日 17時
増田陽子(ピアノ), 井頭月(ボーカル), 時安吉弘(ベース), 辻川郷(ドラムス)
635 眞多・黒田・谷口 TRIO
[ ジャズ / 3 ]
JK高槻
5月4日 20時
眞多美恵(ボーカル), 黒田雅之(サックス), 谷口光(ピアノ)
636 松岡徹ギタートリオ
[ ジャズ / 3 ]
Music Bar ACID
5月4日 17時
松岡徹(ギター/司会、MC), 西島由紀子(ベース), 櫻井ティモ(ベース/ドラムス)
637 まつもとあきらギターソロ
[ その他 / 1 ]
緑町Café
5月4日 16時
まつもとあきら(ギター)
638 松本コウ&しょうこ
[ ジャズ / 2 ]
BIRTH ACT
5月4日 17時
松本コウ(ギター), 岡本しょうこ(ボーカル)
639 まほろばclub
[ ポップス / 5 ]
高槻市立日吉台公民館
5月4日 13時
大村公伸(ギター/ボーカル), 岩井章(ベース/コーラス), 泉浩司(ギター/ハーモニカ), 山本めぐみ(ピアノ/シンセサイザー/コーラス), 高野加津子(ドラムス)
640 真美&HANA
[ ゴスペル / 3 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 14時
木村真由美(ボーカル/キーボード), 池田智恵美(コーラス), 小野ちひろ(ダンス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
641 まみちはる
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月3日 23時
米川麻美(ボーカル/桶胴太鼓), 小林道治(ベース)
642 MAMINEYO
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月3日 17時
米川麻美(ボーカル), 飛弾峰代(ピアノ)
643 まゆみん&いさお
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 16時
山中真由美(ボーカル/ウクレレ), 芝原勲(ギター)
644 魔梨威
[ その他 / 1 ]
MUSEたかつきイベント広場
5月4日 13時
魔梨威(ギター/ボーカル)
645 まりことさぁちゃんと
[ ポップス / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月4日 16時
河合まりこ(ピアノ/ボーカル), さぁちゃん(ボーカル)
646 まりたつ
[ ジャズ / 2 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 17時
吉田真理子(ボーカル), 藤村竜也(ベース)
647 マルーンボーイズ
[ ポップス / 2 ]
Bar Build
5月4日 14時
平田明夫(ボーカル), 柳澤友翔(ギター)
648 MaruTrio
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 13時
吉丸洸平(ギター), 久松諒(ベース), 長尾琢登(ドラムス)
649 miinasshu
[ ジャズ / 2 ]
アクトアモーレプロムナードステージ
5月3日 15時
mina(ギター/ボーカル), shu(ギター/コーラス)
650 みおちゃんといづみちゃん
[ ポップス / 2 ]
Bar Build
5月4日 13時
mio(ボーカル), 月ノいづみ(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
651 美果
[ ポップス / 1 ]
Bar amitie
5月4日 16時
美果(ギター/ボーカル)
652 Mika & Hiro with K
[ ジャズ / 3 ]
Bar seven.
5月3日 14時
酒井美佳(ボーカル), 高橋広明(ギター), 藤田周久(パーカッション)
653 MikaShido
[ ポップス / 2 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 17時
村上美香(ボーカル/キーボード), 紫藤俊樹(ギター/コーラス)
654 mikisinger 阪尾幸太 デュオ
[ ジャズ / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月4日 17時
mikisinger(ボーカル), 阪尾幸太(ギター)
655 ミキシンガーと西本貴至
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月4日 14時
mikisinger(ボーカル), 西本貴至(ピアノ)
656 三木俊彦とインカージョン
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 15時
三木俊彦(サックス), 薮下ガク(ギター), 西川サトシ(ベース), 松田GORI広士(ドラムス)
657 みきねえとミキヲさんとろくちゃん
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月4日 22時
藤田美季(ピアノ), 西川ミキヲ(ベース), 岡西緑太(ドラムス)
658 みずいまや
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 15時
Tsubasa(サックス), いまいまさお(ギター), 水田宗親(サックス)
659 水谷講太
[ その他 / 1 ]
芥川商店街特設会場
5月4日 14時
水谷講太(ギター/ボーカル)
660 水谷浩子クインテット
[ ジャズ / 5 ]
JK's BIRD
5月3日 23時
水谷浩子(ソプラノサックス/アルトサックス), 阿部泰也(トランペット/フリューゲルホルン), 名倉学(ピアノ), 尾崎薫(ベース), 棟允嗣(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
661 ミステリーハンター
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 20時
ヒラリー(ボーカル), 白井有希子(ピアノ)
662 Mithra
[ ジャズ / 4 ]
Piano Lounge ALLURE
5月4日 19時
梶利文(ギター), 崔賢順(クラリネット), 板谷優希奈(ピアノ), 中島茂(ベース)
663 溝口恵美子6
[ ジャズ、オリジナル / 6 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 17時

高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月4日 19時
溝口恵美子(ボーカル), 黄啓傑(トランペット), 大野こうじ(ギター), 藤川幸恵(ピアノ), 米澤毅風(ベース), 坪田英徳(ドラムス)
664 3日で2ビート
[ ファンク / 5 ]
太陽ファルマテック株式会社 T-Linxカフェテリア
5月3日 16時
吉丸’Wookiee’洸平(ギター), 青海(キーボード), 伊都花(ドラムス), 嵯峨根萌加(ベース), 堂本祥子(ボーカル)
665 MITCH ALL STARS feat ゆうき”ブギウギスペシャル”
[ ジャズ / 7 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月3日 20時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 14時
MITCH(ボーカル/トランペット), 武井努(サックス), 富永寛之(ギター), 杉山悟史(ピアノ), 米澤毅風(ベース), 永田充康(ドラムス), ゆうき(ボーカル)
666 Miho-Jun
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 15時
ハヤシミホ(ボーカル), 中野純(ギター)
667 宮川チャーリー光岡バンド
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 20時
宮川純子(ボーカル), 河村英樹(テナーサックス), 光岡尚紀(ベース)
668 宮川と増田
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 23時
宮川純子(ボーカル), 増田陽子(ピアノ)
669 宮川真由美安藤歌那阪本嵩仁
[ フュージョン / 3 ]
ROUTE171
5月4日 13時
宮川真由美(ピアノ), 安藤歌那(バイオリン), 阪本嵩仁(和太鼓/篠笛)
670 宮下博行
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月3日 13時
宮下博行(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
671 宮下博行"Trio#3"
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月3日 17時
宮下博行(ピアノ), 斎藤敬司郎(ベース), 松田ゴリ広士(ドラムス)
672 宮藤&生島
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 21時
生島裕文(ピアノ), 宮藤晃妃(ボーカル)
673 深山なつみ ラテンジャズユニット
[ ラテン / 5 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月4日 13時
持田道太郎(トロンボーン), 深山なつみ(ピアノ), 岩本G-FREEK幸雄(ベース), チーチョ西野(パーカッション), RED-B(パーカッション)
674 宮本京子&畠山ゆきDUO
[ ジャズ / 2 ]
Piano Lounge ALLURE
5月3日 13時
宮本京子(ボーカル), 畠山ゆき(ピアノ)
675 宮本京子BAND
[ ジャズ / 3 ]
Bar amitie
5月4日 15時
宮本京子(ボーカル), 河村孝彦(ピアノ), 二階堂公雄(ベース)
676 ミユキJAZZ
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 14時
ミユキ(ボーカル), 野力優(ドラムス), 藤村明子(ピアノ), 佐々木善暁(ベース)
677 Milenberg Joymakers
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園
5月3日 12時
横田圭(トランペット), 笹川智弥(バンジョー), 井浦梓(サックス/クラリネット), 澤村泰章(ベース), キノッピ(ウォッシュボード)
678 Moon Renovation
[ ポップス / 4 ]
Bar SOLT minami
5月4日 20時
千村啓子(ボーカル), 森下まなん(ピアノ), 大島哲(ドラムス), 笠原渚(アルトサックス)
679 むらかみゆうか達ズ
[ ファンク / 4 ]
太陽ファルマテック株式会社 T-Linxカフェテリア
5月3日 13時
むらかみゆうか(ボーカル), yuckey(ピアノ), かまぼこ(ベース), 白石達也(ドラムス)
680 村田博志、清舩正好duo
[ ジャズ / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月4日 20時
村田博志(ベース), 清舩正好(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
681 村山義光ジャズギターソロ
[ ジャズ / 1 ]
Bar Build
5月3日 22時
村山義光(ギター)
682 Mere(メール)
[ ポップス / 2 ]
JK高槻
5月4日 15時
石倉千佳(ボーカル), 川端真由美(ピアノ)
683 めぐ&カルロス
[ ボサノバ / 2 ]
Bar Build
5月4日 20時
亀井めぐみ(フルート), カルロス大野(ギター/ボーカル)
684 めちゃとちみ
[ ボサノバ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 14時
増田博行(ギター/ボーカル/バンジョー/パーカッション), 壱岐和恵(ボーカル/パーカッション)
685 Melonmama
[ ファンク / 4 ]
阪急高槻市駅 駅前広場
5月3日 15時
井野アキヲ(ギター), 大楠雄蔵(キーボード), 中島かつき(ベース), 梶原大志郎(ドラムス)
686 mauve
[ ジャズ / 4 ]
JK RUSH
5月4日 19時
Atsuko(ボーカル), 今田博史(ベース), 中野純(ギター), 中石博之(トロンボーン)
687 モー・ミー・ハナJAZZバンド
[ ジャズ / 4 ]
神服神社
5月4日 13時
出野博幸(ドラムス), まー(ベース), リン・レイ(ボーカル), スー(ギター)
688 Moko&Harris
[ ポップス / 2 ]
dog garden Wag
5月4日 13時
栂野弘二(ギター/コーラス/三線), 寺井智子(ボーカル)
689 mozz
[ ジャズ / 2 ]
cafe&diner PLUTO
5月4日 17時
ヒライマサシ(テナーサックス), ヒライシホ(ピアノ)
690 もっちゃん なごみん てつじん
[ ジャズ / 3 ]
DÜKE BAR
5月3日 16時
新家由貴子(サックス), 林和美(ピアノ), 大橋哲嗣(ベース/ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
691 もまもじゅうロバロバ
[ ファンク / 10 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月4日 15時
小柳淳子(ボーカル), 阪井楊子(ボーカル), 遠藤真理子(サックス), 井上歓喜(サックス), 服部"しゃちょ"則仁(サックス), Nick Marshall(トロンボーン), 松本広大(ギター), 片岡ゆき(ピアノ), ハリマタクヤ(ベース), 鈴木泰徳(ドラムス)
692 MOMOSEJAZZ okhazamaband
[ ジャズ / 3 ]
神服神社
5月4日 14時
MOMOSEJAZZ Okhazamaband(ピアノ/鍵盤ハーモニカ/その他), MOMOSEJAZZ Okhazamaband(ギター), MOMOSEJAZZ Okhazamaband(ボーカル)
693 森川国彦&烏野よしこ
[ ジャズ / 2 ]
肉とワイン JAJAJA Dos JR高槻店
5月3日 19時
森川国彦(ギター), 烏野よしこ(ボーカル)
694 森川国彦バンド
[ ジャズ / 4 ]
緑町Café
5月3日 14時
森川国彦(ギター), 高橋一郎(サックス), 江崎りさ(ピアノ), 木下敏明(パーカッション)
695 森下滋
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月4日 16時
森下滋(ピアノ)
696 MONKY & 竹下清志 “泌みる夜” DUO
[ ジャズ / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月3日 19時
MONKY(サックス), 竹下清志(ピアノ)
697 安井由紀子クインテット
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月4日 19時
安井由紀子(ボーカル), 里村稔(テナーサックス), ぱくよんせ(ピアノ), 森下啓(ドラムス), 真木毅(ベース)
698 柳原由佳
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月3日 18時
柳原由佳(ピアノ)
699 やなせかずみ・戸田秀行 DUO
[ ジャズ / 2 ]
BIRTH ACT
5月3日 21時
やなせかずみ(ボーカル), 戸田秀行(ギター)
700 藪原洋平バンド
[ ポップス / 4 ]
レンタルスペースWooo
5月3日 15時
藪原洋平(ギター/ボーカル), 西本賢(ギター), 木佐貫洋平(ベース), 松本慎二(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
701 山添ゆか+高zin宮トリオ
[ ジャズ / 4 ]
野見神社 能舞台
5月3日 16時
山添ゆか(ボーカル), 宮川真由美(ピアノ), Zingoro(ベース), 高野正明(ドラムス)
702 YAMADICE
[ ジャズ / 8 ]
あくあぴあ芥川
5月4日 15時
景山大輔(ギター), 五十里宏(ベース), 石田尚久(ドラムス), 西畑友加里(トランペット), 太田智樹(トロンボーン), 中山のな(アルトサックス), 横山淳紀(バリトンサックス), 植田翔大(キーボード)
703 山田湯田西垣ときどき猫
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月4日 15時
山田友和(ハーモニカ), 湯田大道(ギター), 西垣ドラミ(ピアノ)
704 山中千尋
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月4日 12時
山中千尋(ピアノ)
705 山中千尋トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月4日 16時
山中千尋(ピアノ), 畠山令(ベース), 他()
706 山中千尋トリオ
[ ジャズ / 3 ]
高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 19時
山中千尋(ピアノ), 畠山令(ベース), 橋本現輝(ドラムス)
707 山野友佳子×西村 琴乃
[ ジャズ / 2 ]
Bar amitie
5月3日 13時
西村 琴乃(サックス), 山野友佳子(ピアノ)
708 山本 久仁美×GONJI×おしょう
[ ボサノバ / 3 ]
songbird studio
5月3日 21時
山本久仁美(ギター/ボーカル), GONJI(ギター), おしょう(パーカッション)
709 山本昌カルテット
[ ジャズ / 4 ]
阪急高槻市駅高架下広場
5月3日 19時
山本昌(サックス), 藤井貞泰(ピアノ), 時安吉宏(ベース), 久家貴志(ドラムス)
710 山本昌カルテットmeets藤井貞泰
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月3日 11時
山本昌(アルトサックス), 岩本敦(トランペット), 藤井貞泰(ピアノ), 石川翔太(ベース), 久家貴志(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
711 山脇ノリコSpecialBAND
[ Pops、Jazz、ボサノバ / 4 ]
クロスパル高槻(総合市民交流センター)8Fイベントホール
5月4日 12時
山脇ノリコ(ボーカル), ぱくよんせ(ピアノ), 岩田晶(ベース), 木曽稔之(ドラムス)
712 やや少数精鋭軍団DHC@佐藤組
[ ジャズ / 8 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 15時
佐藤 英信(フルート), 中村 香織(ボーカル), 川崎 忠洋(サックス), 石倉 理(サックス), 速水 佐保(ピアノ), 松岡 徹(ギター), 小寺 克整(ベース), 猶原 裕志(ドラムス)
713 有希千尋直坂
[ ポップス / 3 ]
摂津響Saal
5月4日 15時
中村有希(ピアノ), 谷川千尋(サックス), 井伊直坂(ボーカル/スライドホイッスル(スラホイ))
714 悠希直美慎吾トリオ
[ ジャズ / 3 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月4日 14時
長田悠希(ボーカル), 鈴木直美(ピアノ), 松本慎吾(ドラムス)
715 結城真津雄ソロ
[ ボサノバ / 1 ]
Bar Build
5月3日 13時
結城真津雄(ギター/ボーカル)
716 ゆうことまなみ
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 14時
窪田裕子(ボーカル), 志水愛(ピアノ)
717 ゆうことゆうことなおき
[ ジャズ / 3 ]
Bar seven.
5月3日 19時
窪田裕子(ボーカル), 竹中優子(サックス), 野江直樹(ギター)
718 ユウコトリサ
[ ジャズ / 3 ]
Piano Lounge ALLURE
5月4日 14時
窪田裕子(ボーカル), 竹中優子(サックス), 小林理紗(ピアノ)
719 Yusuke Sumiyoshi Junk Band
[ ジャズ / 5 ]
songbird studio
5月3日 17時
石脇サンタ(サックス), 酒井柊人(ギター), 野口耕太郎(ピアノ), 町田類(ベース), 住吉佑介(ドラムス)
720 yutaro
[ ポップス / 1 ]
摂津響Saal
5月3日 14時
吉田悠太郎(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
721 UFO社
[ ブラック / 6 ]
songbird studio
5月4日 20時
赤尾隆二(ボーカル), 中村香織(ボーカル), 柏野ケイ(ベース), 中尾太一(ギター), 大江茉央(キーボード/シンセサイザー), 西村直浩(ドラムス)
722 由佳&アキヲ
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 18時
高橋由佳(ボーカル), 井野アキヲ(ギター)
723 ゆかりトリオ
[ ジャズ / 3 ]
元高槻市姉妹都市交流センター
5月3日 15時
西村有香里(サックス), 小柳淳子(ボーカル), 小林沙桜里(ピアノ)
724 ゆかりんとゆり
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月3日 14時
新田ゆか(ピアノ), 柳生ユサト(ボーカル)
725 ゆき&みのる+秀之
[ ジャズ / 3 ]
Bar amitie
5月4日 22時
加藤実(ピアノ), 加藤由紀(ボーカル), 飯田秀之(ハーモニカ)
726 ゆきとひつじ
[ ボサノバ / 2 ]
摂津響Saal
5月4日 19時
渡辺友紀子(ギター/ボーカル), 宮成智子(パーカッション)
727 Yutaka Shiina Inspired Swing Sextet
[ ジャズ / 6 ]
野見神社 能舞台
5月3日 14時

高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月4日 12時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月4日 20時
椎名豊(ピアノ), Pierrick Pedron(アルトサックス), Max Ionata(テナーサックス), 篠原正樹(トランペット), Pat Glynn(ベース), 広瀬潤次(ドラムス)
728 ユッキーズ
[ ジャズ / 3 ]
高槻市立日吉台公民館
5月3日 16時
田村文利(ピアノ), 三橋香津史(ベース), Yukie(ドラムス)
729 ユミ&イリッキー
[ ポップス / 3 ]
dog garden Wag
5月4日 17時
Yumi(ベース/ボーカル), shu-san(ギター/ボーカル), サッキー(ボーカル/トランペット)
730 ユミクルーズ
[ ジャズ / 3 ]
ROUTE171
5月3日 21時
吉田由美(ボーカル), 松本亜弓(ピアノ), 笠井誠(ベース)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
731 Yunka meets 古賀仲勇作在間愛子バンド
[ ブラック / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 18時
Yunka(ボーカル), 在間一輝(サックス), 古賀和憲(ギター), 仲郷流(ベース), 佐藤勇作(ピアノ), 渡邉愛子(ドラムス)
732 YOKO JAM
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月3日 18時
横尾昌二郎(トランペット), 横尾拓子(ボーカル/トランペット), 笹井真紀子(ピアノ), 小林航太朗(ベース)
733 よしみさゆり
[ ジャズ / 2 ]
JK高槻
5月3日 15時
山崎よしみ(アルトサックス), 小浜早佑梨(ピアノ)
734 よしみとちせこ
[ ジャズ / 2 ]
Bar Build
5月4日 21時
山崎よしみ(アルトサックス), 境ちせこ(ピアノ)
735 吉本篤央
[ pops / 2 ]
太陽ファルマテック株式会社 T-Linxカフェテリア
5月3日 15時
吉本篤央(ギター/ボーカル), 芦田良平(ギター)
736 米川麻美・西脇敦子デュオ
[ ジャズ / 2 ]
BILLIE'S BOUNCE
5月4日 19時
米川麻美(ボーカル), 西脇敦子(ピアノ)
737 米田あゆカルテット
[ ジャズ / 4 ]
生涯学習センター2階多目的ホール
5月4日 12時
米田あゆ(アルトサックス), 牧知恵子(ピアノ), 時安吉宏(ベース), 中村雄二郎(ドラムス)
738 4匹のくまちゃん
[ ポップス / 4 ]
BIRTH ACT
5月3日 17時
Inco-Chan(キーボード), Dai-Chan(ギター), Kotone-Chan(ボーカル), Keine-Chan(ドラムス)
739 La Forza
[ ジャズ / 5 ]
songbird studio
5月3日 13時
MAYU(ボーカル), ウエダサン(ピアノ), ジャマイカ根来(ギター), ズカシヨダツーマ(ベース), けんけん(ドラムス)
740 来楽庵
[ ポップス / 5 ]
songbird studio
5月4日 16時
タッキー(ドラムス), ニャンコ(ギター), マーシー(フルート), 色川ユウゾウ(ベース/クラリネット), さや香(クラリネット/キーボード)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
741 RAT & CATS
[ その他 / 5 ]
MUSIC SQUARE 1624 TENJIN
5月4日 14時
RAT(ギター/ボーカル), チーバー(ボーカル/テナーサックス), ひろっさん(ベース), こーちゃん(ドラムス), マーシー(ボーカル/テナーサックス)
742 ラティーファ
[ ボサノバ / 2 ]
songbird studio
5月3日 15時
西村修(ギター), MIHO(ボーカル)
743 RUBBER SOULS
[ ポップス / 5 ]
レンタルスペースWooo
5月4日 14時
Mario Cuautle(ボーカル/キーボード), 中澤よしじん(ギター/コーラス), 光平 強(ベース), 植田 潔(ドラムス), QQring(くくりん)(コーラス)
744 Larissa
[ ジャズ / 3 ]
Piamater
5月4日 15時
梶利文(ギター), 崔賢順(クラリネット), 板谷優希奈(ピアノ)
745 りーもりーも
[ その他 / 6 ]
JK's BIRD
5月4日 21時
ししょーつかさ(ドラムス), でっち(えりたん♪)(ボーカル/キーボード), ジミ(ギター), サージ(サックス), ラモ(パーカッション), イデノウエ(ベース)
746 リエ様ですけど、何か?
[ ジャズ / 5 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月3日 14時
高橋リエ(ボーカル), 井野アキヲ(ギター), 朱恵仁(ピアノ), zingoro(ベース), 渡邉愛子(ドラムス)
747 R1SA
[ ジャズ / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 太陽ファルマテックホール
5月3日 12時
R1SA(ピアノ)
748 R1SA×岩瀬立飛
[ ジャズ / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月3日 14時
R1SA(ピアノ/シンセサイザー), 岩瀬立飛(ドラムス)
749 R1SA×里村稔、featuring岩瀬立飛
[ ジャズ / 3 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 中スタジオ1
5月3日 20時
R1SA(ピアノ), 里村稔(ソプラノサックス/テナーサックス), 岩瀬立飛(ドラムス)
750 LIPS&LIPS
[ ポップス / 6 ]
songbird studio
5月3日 19時
ERRI(ボーカル/コーラス), BOSU(ベース/コーラス), MIE(キーボード/シンセサイザー), チャーリー(ボーカル), ヒロチャン(ドラムス), カズキ(ギター)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
751 Little Prayer Jazz Orchestra
[ ビッグバンド / 11 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月4日 14時
井浦梓(アルトサックス), K-ichi(アルトサックス), Risa(テナーサックス), 神林洋子(バリトンサックス), 横田圭(トランペット), James Barrett(トランペット), 南畑夏生(トロンボーン), 川久保琉聖(トロンボーン), 長沢佳奈(ピアノ), 仲郷流(ベース), 長尾琢登(ドラムス)
752 リュスティック
[ ジャズ / 4 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月3日 15時
川端まさよ(鍵盤ハーモニカ), 辻桂子(鍵盤ハーモニカ), 前田真也子(鍵盤ハーモニカ), 知念明美(鍵盤ハーモニカ)
753 Lui Quartet
[ ジャズ / 4 ]
ファイブプラザ4F高槻南スクエア
5月3日 20時
夢前るい(ボーカル), 喜屋武弥(ピアノ), 山下聡彦(ベース), 岡誠二(ドラムス)
754 LUIS VALLE & AFRO-QBAMIGOS!
[ アフロキューバンラテン / 7 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月3日 19時

高槻市立桃園小学校グラウンド
5月3日 15時
Luis Valle(ボーカル/トランペット/フリューゲルホルン), Andy Wulf(サックス/コーラス), 鈴木千恵(ビブラフォン/マリンバ), 奥山勝(ピアノ), 小泉哲夫(ベース), 今福健司(パーカッション), 藤井摂(ドラムス)
755 るいのわがままカルテット
[ ジャズ / 4 ]
カフェバー・マリンナ
5月4日 16時
夢前るい(ボーカル), 喜屋武弥(ピアノ), 高畠博文(ベース), 阪井ちょく(ドラムス)
756 LUCIOLE
[ フュージョン / 5 ]
キッチンスヌーグ
5月3日 17時
ロッシー(SAX/EWI), エルム(ギター), アキ(キーボード), 山本彰人(ベース), ムロ(ドラムス)
757 ルミユ
[ ジャズ / 2 ]
カフェバー・マリンナ
5月3日 22時
木川るみ子(ボーカル), 中司美幸(ピアノ)
758 Isana Trio
[ ブラック / 3 ]
JK高槻
5月4日 16時
在間一輝(サックス), 竹内英斗(ギター), KenKen(パーカッション)
759 REIYA
[ ポップス / 7 ]
高槻城内公民館2F多目的集会室
5月3日 16時
JUN(ギター/ボーカル), てっぺい(ギター/コーラス), なかば(ギター), チエ(キーボード), ちづ(パーカッション), やまぴー(ドラムス), アッちゃん(ベース/コーラス)
760 レストポップスジャズオーケストラ
[ ビッグバンド / 16 ]
高槻市教育会館3F研修ホール
5月3日 14時
阿部泰也(トランペット), 前田圭一(トランペット), 寺島里江子(トランペット), 山本京子(トランペット), 山本尚行(トロンボーン), 斉藤昭夫(トロンボーン), 寺谷直子(トロンボーン), 佐々木賢英(バストロンボーン), 藤井恭子(ソプラノサックス/アルトサックス), 角裕子(アルトサックス), 安川大輔(テナーサックス), 柳沢たかし(テナーサックス), 家垣吉孝(バリトンサックス), 市原真紀子(ピアノ), 大澤善樹(ベース), 藤井悟(ドラムス)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
761 列島縦断セクステット
[ ジャズ / 6 ]
JKカフェ
5月4日 20時
小島愛梨奈(アルトサックス), 舟木順平(トランペット), 川久保琉聖(トロンボーン), 河野真貴(ピアノ), 前田真治(ベース), 小嶋拓斗(ドラムス)
762 Rocksteady 仲間
[ その他 / 5 ]
JK RUSH
5月4日 20時
吉岡泰祐(ベース), 岡田秀彦(ギター), Larry Ransome(ドラムス), 藤浦 麻悠(トロンボーン), DrWara Wara(ボーカル)
763 Y-necks
[ ポップス / 5 ]
摂津響Saal
5月3日 16時
太田章子(ボーカル), 田中透(ドラムス), 上山雅也(ギター), 尾本美子(ピアノ/キーボード), 横田光次(ベース)
764 Y've
[ ジャズ / 3 ]
JKカフェ
5月3日 13時
山崎よしみ(アルトサックス), 小場真由美(ピアノ), 住吉健太郎(ギター)
765 若松ジャズフレンズ
[ ジャズ / 4 ]
神服神社
5月4日 15時
若松ゆみこ(ピアノ), おおくらりょうすけ(ボーカル), 千田修一郎(ベース), 日色ハッシー和(ドラムス)
766 和Jazzへの誘い
[ ジャズ / 3 ]
摂津響Saal
5月3日 18時
井上葉子(ピアノ), 武藤ケンイチ(バイオリン), 柴田真依(ボーカル/篠笛)
767 渡邊仁
[ フュージョン / 1 ]
高槻阪急スクエア 5F 屋上広場
5月4日 16時
渡邊仁(ギター)
768 わたなべゆう
[ アコースティックギターインスト / 1 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 3Fレセプションルーム
5月4日 13時
わたなべゆう(AGt)
769 和田福原DUO
[ ジャズ / 2 ]
シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)
5月4日 13時
和田淳生(ベース), 福原薫(ギター)
770 Wolfgang Duo
[ ジャズ / 2 ]
高槻城公園芸術文化劇場 北館 中ホール
5月4日 12時
Andy Wulf(サックス/コーラス), 善岡慧一(ピアノ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
771 French Jazz Connection feat. Dexter Goldberg
[ ジャズ / 4 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 トリシマホール
5月4日 11時
Dexter Goldberg(ピアノ), 米澤毅風(ベース), 森下啓(ドラムス), Pierrick Pedron(アルトサックス)
b-01 VOODOO BOY JOHNSON
[ ブルース / 1 ]
パラダイス号
5月3日 14時
VOODOO BOY JOHNSON(ギター/ボーカル)
b-02 A&J
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月4日 13時
井上葵(ボーカル), わたなべじん(ギター)
b-03 SサイズRadio
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月3日 12時
choco(ボーカル), タカさん(ギター)
b-04 おかべとたけのfeat.aiko
[ ブルース / 3 ]
パラダイス号
5月3日 12時
岡部将之(ギター/ボーカル), 竹野浩之(ボーカル/ハーモニカ), 中村藍子(パーカッション)
b-05 963
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月4日 14時
KADOYA(ギター/ボーカル), yuki(ボーカル/二胡)
b-06 Cocodrilo
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月4日 13時
Jackey(ボーカル/パーカッション/カズー), takeshi(ベース/ウクレレ/パーカッション/コーラス/カズー), やっさん(ギター/コーラス/カズー)
b-07 心憧☆KO-DOU
[ その他 / 2 ]
パラダイス号
5月4日 14時
石田くみ子(ボーカル/サインランゲージ・ダンス), 中村裕美子(ボーカル/キーボード)
b-08 しほえり
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 15時
小柳エリコ(ボーカル/ウクレレ), 井垣志穂(ボーカル/鍵盤ハーモニカ)
b-09 じみえぬまこ
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
ぬまこ(ボーカル/鍵盤ハーモニカ), じみえ(鍵盤ハーモニカ)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-10 ジュンショウ
[ ブルース / 1 ]
パラダイス号
5月4日 12時
ジュンショウ(ギター/ボーカル)
b-11 デカスーセット
[ ブルース / 3 ]
パラダイス号
5月4日 14時
デカスー鈴木(ギター/ボーカル), 松田ゑびす隆(ベース), 中崎さち(パーカッション)
b-12 店長とJunとようこさん
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月4日 15時
店長(ギター), Jun(ボーカル), どんぐりようこ(キーボード)
b-13 TOMIKO&BROWN
[ ラテン / 2 ]
パラダイス号
5月3日 12時
BROWN(ギター), TOMIKO(ギター/ボーカル)
b-14 トモコとライ麦
[ ブルース / 2 ]
パラダイス号
5月4日 15時
トモコ(ボーカル), ライ麦(ギター)
b-15 何野骨茶+
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月3日 14時
田中稔(ギター/ボーカル), 福武茂(ギター/ボーカル), 山元喜尚(パーカッション)
b-16 猫ジャズトリオ
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月3日 15時
菅原悦子(ボーカル), すわたつお(ベース), しんいち(パーカッション)
b-17 パイレーツドミナ
[ その他 / 2 ]
パラダイス号
5月4日 15時
ジャネット福田(アコーディオン), 武田基邦(バイオリン)
b-18 はぐれボッサ癒し系
[ ボサノバ / 2 ]
パラダイス号
5月4日 12時
namie(ボーカル), kei(ギター/ボーカル)
b-19 hacoseco ~ハコセコ~
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 14時
だいこくたかし(ギター/ボーカル), 篠原敦子(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-20 Patrick Tomohisa
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月4日 12時
Patrick Tomohisa(ギター/ボーカル)
b-21 Bitter Sweet Latte
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 15時
久田美佳子(フルート), 増山克己(ギター)
b-22 Funky Fish
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 14時
Funky白川(ボーカル), 魚住チノん(キーボード)
b-23 ムッシュゼラチン
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月4日 14時
上野豊(サックス), 魚住チノん(キーボード)
b-24 yayoi
[ ポップス / 1 ]
パラダイス号
5月3日 13時
yayoi(ボーカル/キーボード)
b-25 来夢来人
[ ポップス / 3 ]
パラダイス号
5月4日 13時
難波奈美子(ボーカル), 山口翔司(ギター), 袖岡美季(カホン)
b-26 la feeen
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 12時
eiya(ボーカル), 小林一博(ギター)
b-27 りすとらんて♪Furukawa
[ ポップス / 2 ]
パラダイス号
5月4日 12時
なおたろう(アコーディオン), セイラ(ウクレレ/ウオッシュボード)
b-28 ルート68
[ ジャズ / 3 ]
パラダイス号
5月3日 13時
都築一彦(ギター), CISA(ボーカル), 林和美(キーボード)
b-29 L'emo 柏夕子×14John
[ ボサノバ / 2 ]
パラダイス号
5月4日 13時
14John(ギター/ボーカル), 柏夕子(ボーカル)
No. バンド名 / 出演 / メンバー
b-30 Wonders
[ ジャズ / 2 ]
パラダイス号
5月3日 13時
ささきさん(ギター), もりちゃん(ボーカル)
w-01 ケン・ペプロウスキーによる「クラリネットとテナーサックスのワークショップ」とミニコンサート
[ ワークショップ / 特殊 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月3日 12時
ケン・ペプロウスキー(クラリネット/テナーサックス), 受講生(その他)
w-02 ケン・ペプロウスキーによる「クラリネットとテナーサックスのワークショップ」とミニコンサート
[ ワークショップ / 特殊 ]
高槻城公園芸術文化劇場 南館 サンユレックホール
5月3日 13時
ケン・ペプロウスキー(クラリネット/テナーサックス), 受講生(その他)
vo:ボーカル/sop:ソプラノ(ボーカル)/alt:アルト(ボーカル)/ten:テナー(ボーカル)/bar:バリトン(ボーカル)/bas:バス(ボーカル)/chor:コーラス/g:ギター/b:ベース/pf:ピアノ/key:キーボード/dr:ドラムス/cl:クラリネット/tb:トロンボーン/vl:バイオリン/fl:フルート/perc:パーカッション/tp:トランペット/sax:サックス/S.sax:ソプラノサックス/A.sax:アルトサックス/T.sax:テナーサックス/B.sax:バリトンサックス/bjo:バンジョー/tub:チューバ/cor:コルネット/fg:ファゴット/euph:ユーフォニアム/va:ビオラ/vc:チェロ/harp:ハープ/marimba:マリンバ/vib:ビブラフォン/hr:ホルン/ob:オーボエ/mc:司会/cond:指揮者/dance:ダンス/dj:DJ/key-hca:鍵盤ハーモニカ/org:オルガン/flhg:フリューゲルホルン/syn:シンセサイザー/ukulele:ウクレレ/hca:ハーモニカ/acc:アコーディオン/timb:ティンバレス